главная

Ледяной и жестокий лорд выходящий из под пера Доминго заставляет мою душу петь, танцевать и бухнувшись на кровать без сил выдохнуть — идеальный. Концентрация всего, что мечтала читать от соигрока за этого героя.

Не, я не усну,
Демон делает слишком горячо, невозможно даже дышать... Король в восхищении и все дела *_* А творить шалости на званом ужине это обязательно... идея слишком прочно засела в моей голове))
Моя любоф умеет удивлять *_*
Хер над тобой подоминируешь, изверг))

Эйлин в теме 18+ Horns это была прекрасная и вкусная простынка ( фанат простыней трепетно рад, в которой как в хорошем рецепте есть все необходимые ингредиенты
предыстория
атмосферные нпц и с их живыми диалогами,
красочная подача характера ГГ в сложной ситуации,
заявка на главную цель,
тревожащие воображение описание окружения и внешности самой драконицы)))
Респект и крики восторга тебе за этот пост)

Ребят,вы такие крутые
Не устаю повторять, это супер форум, супер люди и супер админы. Процветания нам, процветания

"Ты улыбнешься, и скажешь мне да."
Пост моей бесконечной любви к демону и к тому, что он вытворяет с моим воображением. Никогда так живо и ярко ничего в моей голове не происходит. Я читаю твой пост и вижу, а потом отхожу очень долго. Это хорошо, что твои строчки позволяют мне чувствовать себя по-настоящему живым.
Спасибо тебе, любимый.

*восторженно смотрит на плашку* какая прелесть... *радуга восторга* Натаниель, благодарю очень! у меня эмоций через край, как рада! Все равно, что мечту воплотили в реальность! *____*

Немиадес - твой ответ, это то, чего стоило ждать. А дождавшись читать и тут же снова жадно перечитывать, пробуя слова как изысканный десерт и уже невольно думая над ответом. Точнее тот сам возникает в сознании.
Описание страха и обреченности телохранителя-волка, описание его чувств, мыслей, реакций тела, те слова которыми все описано, словообороты и яркие образы, что как глубокий водоем погружает в себя, заставляя завороженно ему сопереживать в каждом предложении. \ Как игрок сочувствует Неми и его неоправданно жестоко пострадавшей в этот вечер гордости.\

Доминго Большая благодарность прекраснокрылому соигроку за поддержку и тепло в ходе обсуждения эпизода. и терпение межгалактических размеров
You make me shiver,
You make me quiver,
You make me feel like I'm losing my breath!
Don't take me higher,
Don't light my fire,
‘Cause I'm afraid it could burn me to death!

Чара, браво! Мои бурные аплодисменты за такой неожиданный ход в посте! Так ловко и неожиданно все провернуть, ты настоящий мастер) спасибо за доставленное с утра удовольствие ))

Ивейн, много было сказано по скайпу, но отмечусь еще и здесь)
Твоя вампирша-ведьма это отдельный сорт удовольствия)))
Прежде вампирская тематика за редким интересом, не вызывала особого интереса, но стоило получить в напарницы полу ведьму-полу вампиршу и мнение резко поменялось.

Я хочу, чтобы все услышали мой восхищённый крик по поводу поста Вандер.
Было очень интересно читать вчера и узнавать много-много вкусных деталей не только о самом персонаже, но и об окружающем ее мире. И до чего классный флешбэк был в начале, позволивший с новой стороны взглянуть на пока не известную нам личность. Спасибо, Автор, пиши есчо.

Элезар, принц подводный о котором мечтают все мои ехидные родственники, потомки Ехидны, Ты прекрасен. Спасибо за столь бодрое и колоритное начало для свидания.

Доминго, Сейлор Плутон, просто снимаю шляпу перед вашей игрой)
сказать, что я невероятно вдохновилась вашим отыгрышем, не сказать вообще ничего
меня давно ничего так сильно не смущало (а повидала многое и всякое) продолжайте в том же духе) жду продолжения *О*

30.03 Клятвы принесены, сердца бьются в унисон, и все счастливы! А еще задаем вопросы лису Йоннену в "Пяти вечерах".
27.03 Свадьба началась! И да принесут вам радость эти чудесные дни!
23.03 Вовсю идет запись на свадебный ивент с вашими любимыми администраторами в главных ролях. Спешите принять участие! А заодно допросить по дороге нашу лисичку Айрис в "Вечерах"!
20.03 Форум родился! Девять месяцев мы с вами, а вы с нами, ура!
16.03 Новой жертвой допроса в "Пяти вечерах" стала наша яркая новая звездочка Вандер Чейз! Пожелаем ей удачи в ответах на коварные вопросы :)
8.03 Поздравляем милых девушек с чудесным весенним праздником! Вы у нас самые волшебные и лучшие цветочки! <3
28.02 Друзья! Финал конкурса влюбленных ждет своих участников! Мы внимательно следим за их интереснейшими свиданиями в разных вселенных! :З
24.02 Второй этап "Розового безумия" в разгаре, а на допросе у нас Сейлор Звездный Воин. Завалите его хорошенько вопросами!
18.02 Допрашиваем ведьмочку Ивейн в "Пяти вечерах"! И готовим интересности во втором этапе влюбленного конкурса. Кстати, участники теперь самые красивые благодаря особенным рамочкам. Спасибо любимому всеми демону :З
10.02 "Пять вечеров" с сейлор Плутон, нашим любимым модератором, в самом разгаре. Спешите задать вопросы, а также записаться на конкурс в честь дня всех влюбленных!
03.02 Весна уже летит к нам навстречу вместе с новым дизайном, который сотворил золотыми ручками наш Натаниэль. А пока демон отдыхает от вопросов - будем терзать в "пяти вечерах" Лунафрейю
27.01 А у нас теперь официально новое имя и личный домен, ура нашему любимому демону! И кстати, он у нас нынче официально на допросе, спешите в специальную тему и мучайте его! :З
20.01 Нашему форуму 7 месяцев! А граф Карлайл с удовольствием отвечает на ваши вопросы в соответствующей теме. <3
14.01 Где же все ваши каверзные вопросы горячей звезде гарема и звездной наге? Они полностью ваши на эту неделю!
6.01 Жертва пяти вечеров - принц Кристиан! Спешите задать вопросы форумной звезде, пока он не сбежал!
1.01 Новый год наступил, а это значит, настала пора веселых каникул! Поздравляем вас, дорогие форумчане!
20.12 Наряжаемся в лучшие наряды, украшаем елочку и крутим волшебное колесо, справляя полгода жизни форума! <3
14.12 Теперь у нас работают новогодние фанты! Выполни задание, получи свой приз (:
20.11 А нам пять месяцев, и у нас пополнение матчасти и акций. Приятного всем прочтения и тепла от постов!
20.10 В чудесный октябрьский день форум отмечает четыре месяца жизни. Ура!
15.10 У форума появился свой маленький магазин подарков. Спешите видеть и дарить друг другу маленькие приятности!
30.09 А мы начали готовиться к наступлению октября, собирать тыквы и ждать в гости духов.
20.09 Три месяца форуму! И мы рады, что вы с нами (:
24.08 Приветствуйте королей улиц, благородных гуляк из Акции № 4 "Mama Imma Criminal!"

20.08 И нам два месяца! Закрыто уже 8 эпизодов, написано более 300 постов
02.08 На сегодня свершилось много новостей и в том числе обновление наград игроков и постов в шапке. Пишите, творите, играйте
04.07 У нас появилась тема с оформлением хронологии и оформлением профиля
27.06 Мы приветствуем новых игроков и смену дизайна!
20.06 Форум открыт! Всем по бокалу рома в этот день!

На лице крылатого мужчины не дрогнул и мускул, лицо-маска с нечеловеческим взглядом полностью решенным белков, птичье золото с черным прицелом суженных зрачков. Он в молчании опустил голову на их переплетенные пальцы, кисть девушки казалась детской, настолько она терялась в его широкой ладони.
Она снова показывала этим ошарашивающе чутким жестом свою поддержку и доброту. Они еще ничего ей не сделал, не хорошего, не плохого, но девушка как облачко теплого пара с капелькой масла лаванды, с неоправданной готовностью окружала его своей отзывчивостью.
sample120

Сейлор Плутон & Доминго

Пара месяца
sample87

Сейлор Мун

Активный герой
sample119

Лунафрейя

Герой актива
sample120

Сейлор Марс

Акция
Луна

Сейлор Звездный Творец

Жду тебя!
sample119

Принц Алмаз

Жду тебя!

Вверх страницы
Вниз страницы

Сейлор Мун: узники Кинмоку

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » ­Сюжетный раздел » Лисья западня

Лисья западня

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://kawai.shikimori.one/system/user_images/original/31022/850466.jpg
Действующие лица: Сейя Коу, Сейлор Мун
Время, место, погода, обстановка: 1.08. День.. Переулок, а затем и паб недалеко от центральной площади.
Пролог: Никогда не знаешь в чей карман лезут твои руки, стоит быть настороже, ведь иногда кто то может оказаться хитрее и быстрее тебя. Едва не поймана за руку ты вынуждена спасаться бегством, но как бы не петляла, все равно окажешься и столкнешься с тем, кого пыталась ограбить. Ловушка? Хитрость? Или бумеранг?
Что может быть хуже смуты в душе? Казалосьбы вот оно, можно наконец все обдумать и начать новый этап в жизни и забыть о прошлом, но что делать, когда оно словно призрак преследует тебя? Или не совсем призрак?

Отредактировано Сейлор Мун (2020-01-07 17:06:10)

+3

2

Амулет. Амулет потухшей звезды Файтер. Вот что играла в голове метеора, когда он выходил из дворца. Отпросившись у Какю уйти по делам в столицу, метеор поспешил найти ту антикварная лавку, где Ятен приобрел для него подарок.  Он просто должен был поговорить с продавцом о том, откуда у него эта штука. А еще его терзало желание разобраться в том, как могла эта реликвия попасть на КинМокусейн. Он был уверен, амулет когда-то принадлежал его матери, а значит, есть хоть какая-то ниточка с прошлым. Эта мысль терзала его с самого утра. Он так надеялся, что в лавке окажется еще что-нибудь, что могло олицетворять его прошлое. Быть может, это что-то связано с загадками уничтожения планеты. Кто знает. Ятен даже не догадывался, что своим подарком, просто разрушил мировоззрение метеора о своей семье. Хотелось понять, хотелось вспомнить, хотелось найти, хоть что-то о своем роде.
      Когда-то давно, Сейя уже «перелопатил» всю библиотеку дворца, ища хоть какую-то информацию о трех спутниках КинМоку, и причинах их разрушения. Но ничего толком не нашел. Да и Творец, заставший его однажды за этим занятием, заверил, что сам изучил все имеющиеся книги от корки до корки, и ничего не нашел. Тайна их уничтожения и тайна попадания трех девочек на КинМоку так и оставалась загадкой.
Думать о том, к чему приведут его поиски, не хотелось. Главное просто искать. Главное просто разобраться. Может больше ничего и нет. Может это просто старая никому ненужная вещь, случайно попавшая на КинМоку много лет назад. Неизвестно. Любая тайна будет раскрыта, если найти нужный ключик.
      День выдался как всегда достаточно жаркий. Вечное лето, вечное пекло. Его черной макушке от пылающего солнце приходилось труднее. Духота сковывала движение. А в воинской форме, было просто невыносимо жарко. Стоило, наверное, идти в обычных вещах, но Коу так спешил найти эту лавку, что не заметил, что одежда так и осталась на нем дворцовой стражи, нежели хлопчатые ткани. Он так спешил, что даже забыл предупредить блондина о своей вылазки в город. Он только надеялся, что тот не подумает, что метеор «сбежал» от него, после вчерашнего. Нет-нет, и это была не пьяная проделка, все было серьезно. Сейя сам себе удивлялся, ощущая трепет в сердце, при упоминании мысленно имени пепельного блондина. Его чувства к Лунной принцессе никуда не денутся, он это сказал ему сразу, но стоит закрыть дверь в сердце на ключ, и просто жить.
     «Скорее всего, это где-то в глубине улицы»
      Коу задумчиво всматривался в пошатанные вывески магазинчиков, ища ту, которая ему нужна была. Магазин книг, таверна, лавка горшков, цветочная лавка, кондитерская… Все не то. Все не то. И дойдя до самого крайнего здания, Воитель наконец-то нашел нужный магазин. Лавка, торгующая антиквариатом. Скорее всего, половина там была неликвид и контрабанда, но его это не интересовало. Лишь только знал алой звезды в россыпи звезд поменьше, и расписные закорючки, вырисовывающие изумрудную букву: «F», родословный символ древнего рода Воителей.
     - Добрый день, Сударь, - деловито начал молодой человек, заходя внутрь лавки и подходя прямо к прилавку, за которым суетился продавец. Мужчина вздрогнул, видимо в это время, мало кто посещает достаточно не дешевый магазин диковинных вещей.
       - Чем могу быть полезен? – лицемерная наигранная улыбка, пробирала до костей.
     - Могу я поинтересоваться у вас, - начал метеор, расстегивая верхние пуговицы форменного камзола, и доставая из внутреннего кармана искусное украшение, - …помните ли вы откуда у вас появился этот товар? – Наверное, не стоило и, правда приходить в форме. От этого зрелища, мужчина стал похожим на помидор, и стал заикаться.
     - О чем вы!
    - Успокойтесь, -  Коу выдохнул, качая головой. – Меня не интересует больше ничего. Просто ответьте, помните ли откуда у вас этот амулет? И есть ли еще что-либо с такой гравировкой? – он устало покачал головой, заверяя продавца, что не собирается устраивать шмон в магазине,  и пришел сюда как частное лицо. Не более.
      - К сожалению нет. Этот набор появился у нас около пяти лет назад. Я не могу даже сказать, кто его заложил. – продавец пожал плечами, чуть расслабляясь.
     - Вы сказали набор? – переспросил Файтер, ловя каждое сказанное слово мужчины с жадным интересом.
      -Да, к нему еще прилагался перстень. Когда молодой человек выкупил амулет, находящейся у вас, перстень был на чистке. – Продавец кивнул в сторону стеклянной витрины, где находились все те же драгоценности.
     - Я хочу его выкупить. – Сейя не заметил, как руки задрожали. Он осторожно убрал амулет назад во внутренний карман, доставая из кожаной сумки, висящий на поясе мешочек из драконьей кожи с монетами. – Цена?
      - Пятьдесят динаров, - с блаженной улыбкой проговорил мужчина, словно чувствуя прилив прибыли.
      - А если подумать, - а вот теперь форма была кстати. И без разницы, что он ни стража дворца, а лидер охраны принцессы, форму никто не отменял.
     - Хорошо, двадцать пять динар. – голос мужчины дрогнул, он вынудил старинный перстень из-за стекла, нехотя подавая его молодому человеку. – Еще что-то?
    - Отнюдь, - покачал головой метеор, тут же убирая заветную вещицу в тот же внутренний карман, выходя из лавки вновь под яркое палящее солнце. Кожаный мешочек, с россыпью монет, Сейя так и держал в руке, забывая убрать его в сумку. Слишком озадачен он был, находя такую важную для себя ношу.

+4

3

Это ярмарки краски, разноцветные пляски,
Деревянные качели, расписные карусели.
Звуки шарманки, гаданье цыганки,
Медовый пряник, да воздушный шарик

День сегодня выдался на славу. Усаги была вся в предвкушении. Ярмарка! О как она обожала их, карусели, всевозможные разноцветные аттракционы, множество артистов: и фокусники, и актеры, и певцы, и танцоры, и акробаты, жонглеры, клоуны, цыгане, жаждущие предсказать твое будущее, торговцы разными вкусностями от конфет и пряников до разноцветных лент и украшений. Повсюду раздавалась музыка, были развешены цветочные гирлянды, воздушные шары...А главное это было большое скопление жителей потерявших свою бдительность, разинувшие рты, разгуливающие, словно под гипнозом, с набитыми карманами и жаждущие, чтоб их облегчила чья-то ловкая маленькая ручка. Она любила всевозможные городские гулянья, ведь на них можно было не только весело погулять, но и поживиться разными вкусностями. Один минус, слишком много королевской гвардии, но и тут была прекрасная лазейка, можно было легко сойти за приезжего артиста и ускользнуть от надоедливой стражи.
Обернувшись в ближайшую витрину, девушка осталась довольна своей сегодняшней маскировкой. Из витрины на нее смотрел миловидный юный сорванец в коричневом свободном комбинезоне и клетчатой рубашке, которая была на размер больше, что очень удачно скрывало грудь и в целом фигурку девушки, ботинки гады черного цвета плотно сидели на ногах, волосы были плотно подобраны в глубокую кепку с козырьком, которая была сильно сдвинута на глаза и не давала возможности разглядеть лицо. Усаги улыбнулась сама себе. Сорванец сорванцом, коих полным полно на площади. Взяв травинку в рот и насвистывая незатейливый мотивчик, девушка вошла на ярмарку и попыталась смешаться с толпой украдкой пока лишь примечая будущих жертв. Где-то на глаза ей уже попадались знакомые лица таких же воришек как и она. Незаметно кивнув головой в знак приветствия, она прошла мим них на свою территорию. Да-да, вы не ослышались у каждого воришки была своя территория для промысла. В этом плане Усаги повезло, ей достался центр площади, как самый "жирный" в плане прибыли кусок, так и самый опасный, по числу курсировавших и охранявших его гвардейцев. Но ведь маленькая хитрая "лисичка" не боится трудностей?
Вдохновленно насвистывая незатейливый мотивчик и спрятав руки в карманы, поглубже натянув несуразную кепку с козырьком, девушка разгуливала среди гостей города, оглядываясь по сторонам и нежно, легким и почти неуловимым движением руки, цепко снимала то у одних, то у других, особенно жирные кошельки.
- Ап.... и нет половины зарплаты... Ап.... часы обронил за спинооооой, Ап.... колье сорвалось в диком танце Ап... кричит мой желудок пустой... - мысленно напевала она, ловко обчищая карманы, как ее желудок раздал незаурядную трель, намекая на то, что камушки камушками, но и о еде не стоит забывать. Девушка изящно изогнувшись рядом с очередным прохожим аккуратно сорвала кошелек и нырнула в сторону съестных прилавков, откуда раздавался  чарующий запах имбирных пряников с ванилью и апельсинами, сливаясь в невероятном танце запахов мятного чая и пирожков. - Ммммм какой запах!!!! - восхитилась она, также засунув руки в карманы, безразличной походкой прогуливаясь вдоль них и присматривая товар. - Так, так.... Что мы имеем? Рисовые пирожки с капустой, яблочные штрудели и картофельные шарики с черносливом...Хммм - паренек тихонько облизнулся и уже протянул было руку к прилавку с румяными пирожками, как столкнулся взглядом с суровым толстым дядькой с большими усами, которые так и бегали из стороны в сторону, словно у того жутко чесался нос. - Нет, наврядли... ты нам не подходишь...
- Что то хотел, парниша? - сурово спросил тот
- Даааа нет, так поближе посмотреть хотел, но что-то разочаровался, уж больно корки у вас пережаренные, и как вы это людям продаете? - протянул сорванец, проводя рукой по кепке и показывая язык продавцу, и словно уж ускользая в толпу, дабы не охватить чего посерьезнее. - Какой злюка! А должен быть добрым, вон какой толстый! Нет, врут все, что говорят чем больше человек, тем он добрее, а вот и нет! - мысленно возмутилась она, уже кружа вокруг другого прилавка, но на этот раз уже с крендельками и конфетами. - А вот это уже что-то....Главное не упустить момент... - вновь хитрая лисья улыбка. Усаги замерла вся в напряжении. Ее сердце трепетало, словно птичка в клетке, готовое вырваться в любой момент. Главное было не упустить эту чудную возможность. Все складывалось как никак идеально: раззява продавец, несколько мамаш с неразумными детишками и маленький хитроумный, но очень голодный лис. - Если все правильно разыграть, то можно получить комбо и выиграть этот матчи! И.... напряжение накаляется.....О да! Вот он шанс! Глаза девушка в обличье юнца, сверкнули голубыми искрами. Одна из мамаш решилась отвлечь продавца и попросила завернуть ей несколько крендельков. Продавец буквально на секунду отвернулся от прилавка, как лис, все так же насвистывая незатейливый мотивчик, ловким движением руки, практически незаметно подцепила пальчиками два среднего размера кренделя и связку карамелек и изящно повернувшись другой рукой, подцепила свисающий кошелек у мамаши, после чего направилась дальше в сторону рядов. - Какой чудесный день! Какой чудесный пень! Какой чудесный я! И песенка моя ля ля ля.... - мурлыкала она довольная.И все бы было идеально, если б не одна маленькая оплошность, стоило ей снять кошелек с пояса мамаши, как та едва ли не коснулась ее руки и черезчур быстро обнаружила пропажу.
- Держите вора!!!! - истошно завопила она, указывая на Усаги, уже надкусившую кренделек и с довольной моськой уплетающей его.  - Ой ей!!!Пора валить! - подумала она, делая огромные удивленные глаза и показывая на себя, мол " я что ли?" И тут же толкнув ближайший прилавок, рванула через него, расталкивая прохожих и изображая чудо аккробатики и атлетики, перемахивая через заборы и загорождения, перевернутые ящики со снедью и прочим хламом.
- Поберегись!!! - крикнула она, делая очередной сальто - Ути мой красавчик какой!!! - смеясь на похлопана рассеянного гвардейца, вылетевшего ей на встречу, словно пупсика по щекам и так же смеясь скрылась петляя между рядами. Заглянув в загрудник, в котором уже накопилось три кошелька, две пары часов и одно маленькое колье с дешевыми камушками, девушка нырнула в подворотню, ведущую к ее любимой антикварной лавке, хозяин которой, готов был всегда скупить у нее разного рода безделушки и давал неплохую выручку.
Летя на крыльях счастья и предвкушения увеличения ее выручки так раза в три, она и не заметила стоящего недалеко от входа королевского стража и на полной скорости врезалась в него, отчего кошелек того, ловко оказался в ее руках, а сама девушка на брусчатке. Кепка слетела с ее головы, являя миру золотые локоны волос, которые водопадом рассыпались вокруг нее. - Понаставят же истуканов... - буркнула она, стараясь встать и не запутаться. - Надо валить пока он не очухался.... - промелькнуло у нее. Но едва она собралась дать деру, как кто-то дернул ее за косу. - Твою ж.....Вселенную - мысленно вырвалось у нее.

P.s. Свист ну и примерный вид Усы)

Отредактировано Сейлор Мун (2020-01-08 17:33:14)

+4

4

«Судя по этим реликвиям…» мысленно проговорил метеор, выходя их лавки антиквариата «… моя семья бывала на КинМоку. Просто так, это бы здесь не хранилось. Значит, этот гарнитур или был украден, или заложен?» Это невероятное ощущение. Еще вчера, кроме амулета для трансформации, у младшего Коу не было и намека на воспоминания о Файтере и ее обитателях… о родителях. Все было разрушено и забыто, а теперь на его везение, ему достался этот драгоценный гарнитур. Нет, он не дорогой, он бесценный. Это вся его суть. Вся его память. Наследие.
       «Если бы был жив король…. Оливия ничего не знает. Мы пытались все разузнать и не раз. В библиотеке нет никаких данных. Не одного свитка, книги… Ничего. О планеты и космической пыли не осталось.» Он вздохнул, ощущая невероятное тепло в кармане, которое обжигало все тело. Словно это объятие его матери, нашли его через столько лет. Словно глоток свежего воздуха. Словно волна памяти. Невероятное ощущение. Тепло и безмятежность.
      «Надо надавить на продавца! Этот скупердяй, По-любому знает больше. Он боится, что может загреметь в темницу за грязные подпольные сделки. Плевать! Мне насрать на это, мне главное узнать хоть что-то еще…. »
     Он был так сосредоточен на своих мыслях и раздумьях, что и не заметил какой сюрприз принесла ему жизнь еще. Стоило только остановиться, чтобы перевести дыхание от нахлынувшего воспоминание о возможной жизни на Файтер, если бы не произошла катаклизма масштабного пуска, кто-то потревожил его. Потревожил – мягко сказано. Коу даже не обратил внимание, проморгал тот момент, когда с его рук, умелыми шаловливыми пальчиками, был выдернут кожаный мешочек с множеством золотых и серебряных монет. Плиф, а проворливый воришка уже дал деру, оставляя Сейю с носом.
       - Эй! А ну стоять! – стыдно то как. Он начальник охраны самой принцессы, вот так просто позволил себя обокрасть. Кому сказать, засмеюсь. Не дай Бог, во дворце узнают, подкалывать будут до самой старости. А если Харука прознает, все, проще повеситься на собственном хвосте, покоя ему не будет никогда.
      «Ну, я ему сейчас устрою!» естественно, без увиливания, пуститься в погоню ему было не трудно, и загнать вора в «тупик» не составило труда. А вот во что это вылезло, не описать слова… Всего лишь миг, воришка не устоял на своем месте, громкий бабах, головной убор слетает с головы, и сердце юноши замирает… ведь взору метеора представляются золотистые прядки волос, яркие глаза цвета весеннего неба, которые приходят в его снах… сомнения не было, воришка, так легко обворовавший его бы никто иной, как сама лунная принцесса.
В горле просто пересохло.
     Сейя растерялся не на шутку. Он столько раз представлял себе эту встречу. Искал ее на КинМоку, не знал где она и чем занимается, вернулась ли к ней память, осознает ли она кто есть на самом деле, помнит ли своего лучшего друга. И вот, такой подарок судьбы, после того, как Сейя решил отказаться от своих чувств к ней. Это, что усмешка судьбы? Но сколько не рассуждай, ответ не найдешь. А главное, вором действительно была Усаги Цукино.
       Дернувшись вперед, Коу схватил воровку за один из длинных хвостиков, не давая возможности сбежать, резко поворачивая на себя.
-Ай-яй-яй, красавица,  с твоей стороны, было очень опрометчиво красть кошелек у меня… - а на языке так и крутилось привычное для нее прозвище: Оданго-атаме, которым обращался певец к девчушке в прошлом.
      - Ну-с, и что с тобой делать? В темницу? Или на принудительные работы во дворец? – Он и сам не знал, что именно хотел сейчас сделать. Сдать гвардейцам, посадить под замок в темницу, отпустить, поговорить, разобраться с ней, разузнать, какой жизнью живет. Знает ли она кто перед ней. Есть ли в ее жизни, хоть что-то связанное с прошлым. Нет, Сейя просто растерялся. Сердце громко стучало в груди. Он не мог скрывать их знакомство… просто не мог. Если с Сецуной-то держать язык за зубами было трудно, а увидев девушку, которую любил, желал, и ненавидел одновременно, просто растерялся.
      «Успокойся, Файтер, успокойся,… отпусти ее… просто отпусти. Помни обещание. Помни клятву…» пытался вразумить сам себя Воитель, мысленно ощущая укоризненный голос Какью. «Ты обещал… Вы все обещали…» Но разум просто подводил его. Голова шла кругом.
       - Такая красивая, и занимаешься таким делом? А если на виселицу попадешь? – он не узнавал собственный голос. Не это парень хотел проговорить девушке, ох, не это. Да только голос сам себя не слушался. Руки предательски вспотели, да и на висках проступили ледяные капли липкого пота. Коу нервничал. Очень сильно нервничал.
       - И что все-таки мне с тобой делать,  воровка? – миг, и Коу посильнее схватил ее волосы, наматывая на свою ладонь, чтобы золотоволоска не сбежала. – Сама отдашь краденое, или обыскать? – а щеки покраснели. Сколько раз Сейя представлял себе, что его ладони ласкают стан этой девушки, но почему-то теперь этого ему делать и не хотелось. Вроде ничего и не изменилось. Чувства к ней не остынуть. Никогда. Но произошедшее его вчерашнее день рождение полностью изменило мировоззрение. И воитель полностью принял тот факт, что эта принцесса никогда не была предназначена ему. Никогда. А значит, сейчас он не мог просто отпустить ее за «красивые глазки», долг защитника принцессы, такой же как и у городской стражи. А значит, воровка «влипла» по крупному.

+4

5

- Ай яй яй яй!!! - запричитала девушка хватаясь за косу с другой стороны и оборачиваясь на человека, который так кровожадно покусился на одну из ее главных ценностей, благодаря которой ей удавалось выкрутиться из сложных ситуаций. Согласитесь, не часто встретишь воровку или обыкновенную челядь с роскошной и шелковистой шевелюрой, тем более светлой и столь редкой длины, как у нее. Ее потому и прозвали в воровском мире "Принцессой", что внешне она легко могла сойти за знатную и благородную даму, переодень ее во что то более приличное. Несколько раз ей даже предлагали специально сдаться гвардейцам и попробовать попасть к кому нибудь в гарем и навсегда избавиться от воровского прошлого. - Будешь кататься как сыр в масле, ни в чем не знать отказа. Зачем тебе это все? - говорили ее, так называемые, друзья, но девушка и слушать не хотела. Это противило всем ее принципам и правилам. - Уж лучше воровать, чем продавать себя! - парировала сразу возмущенно вспыхивая она и сразу уходила подальше, дабы не продолжать этот, уже порядком наскучивший ей разговор. Одна мысль об этом была ей противна. Да она любила свою свободу, да она давно чувствовала, что ее место не здесь, что она словно из другого мира, не воровского мира и что она здесь чужая. Все ее движения и жесты, слишком правильная речь, все говорило об этом. Но разве простую интуицию и детские грезы можно выдавать за действительное? Нет... Фантазии и мечты на то и фантазии, чтобы было к чему стремиться, искать более лучшую и совершенную версию самой себя и быть независимой от обстоятельств. Чтоб в трудный час у тебя было что-то светлое, что принадлежит только тебе и никому другому. А может это просто все было ее актерской игрой? И она была одной из тех сумасшедших, что бродят по улицам предрекая всевозможный конец света и прочие несчастья на головы живущих? Нет, она не хочет знать эту правду. ведь прощу думать что это мечта, чем принять тот факт, что ты сумасшедшая. Со временем она научилась вести себя именно так как и полагается воровке, подавлять желание изъясняться красиво, правильно и благородно, чтобы сильно не выделяться, но вот волосы, что бы она не делала, они всегда возвращались в исходное состояние.
- Отпусти!!! Больно же!!! - девушка умоляюще посмотрела на схватившего ее и замерла. Между этими двумя повисла некая странная пауза. Пауза, которая звоном отдавалась в ушах, разрывая пространство вокруг и наполняя его ватой, через которую с трудом можно было различить какие либо еще звуки. По телу пробежал легкий разряд.
Его глаза, голос, прикосновения все казалось таким знакомым и....пугающим... Сердце Усаги бешено застучало, да так, что казалось с каждым последующим ударом выпрыгнет из груди. Начинала кружиться голова и сознание постепенно покрывалось туманной дымкой и какими то силуэтами. - Дьявол!!! Опять!!!! - промелькнуло у нее, воровка схватилась свободной рукой за голову, пытаясь хоть как-то сконцентрироваться. Не получалось.
- ... На исправительные работы во дворец или в темницу? А если на виселицу попадешь? - парень как будто сам только что вышел из некоего шока и приступил к стандартным фразам. Усаги фыркнула.
- Как банально! - протянула Усаги. - Хоть бы что то новенькое придумали! А то чуть что сразу темница, пытки, виселица. А слабо отпустить девушку? Или предложить что- то хорошее? И вообще, уважаемый, с чего вы взяли, что я занимаюсь чем то таким противозаконным? Вам никогда не приходило в голову, что иногда так скучно сидеть в четырех стенах, где каждый выполняет все твои приказы и иногда просто хочется отдохнуть от всего и хоть на время побыть обыкновенной девушкой не связанной никакими титулами и обязательствами. - начала она ломать комедию не отводя взгляд от парня. Не потому, что хотела убедиться в том какое действие оказали на него ее слова, нет.... тут было нечто иное. как бы она не хотела, она не могла этого зделать. От нее так же не могло не укрыться и то, что в какой-то момент голос незнакомца тоже начал дрожать, что еще больше удивило ее. Все его движения и невольная жестикуляция говорили о том, что он несколько растерян и взволнован, словно не воровку поймал, а пришел на давнее свидание. В его глазах было смятение: нежность, радость, ненависть, тепло и холод. - Мда...все смешалось в доме Облонских... Хотя стоп, какие Облонские? Что за чушь? - одернула она себя, остановив хаотичные мысли на главном - Начальник охраны принцессы и нервничает, словно курсант??? Что-то тут не то... быть того не может! - подумала она, окинув мимолетным взглядом мундир брюнета и сосчитав звезды и парочку характерных орденов. - Очень интересно и странно это все...
От ее раздумий ее отвлек новая вспышка боли, главарь словно очнулся ото сна и уже с ненавистью наматывал ее волосы себе на кулак, заставляя ее оказаться вплотную к нему и ощутить разгоряченное дыхание и холодный обозленный взгляд, который готов был ее уничтожить.
- И что все-таки мне с тобой делать,  воровка? Сама отдашь краденое, или обыскать? - процедил он через зубы, в то время как его щеки начинали пылать, а дыхание сбиваться. Девушка сама не осознавая что творит, подняла свободную руку и приложила ко лбу парня, словно они были тысячу лет знакомы. Такой нежный и почти что материнский жест...
- Сэр... С вами точно все хорошо? - тихо и мягко спросила она. Ее синие глаза, словно два бездонных озера, смотрели на Коу. Ей почему то стало жалко юношу, складывалось впечатление, что он был не в себе или под действием какого-то порошка. - Походу, Юсуф продал таки свое дурманящее вино в пару баров, а этот бедолага стал его жертвой. Не хотела бы я оказаться на его месте. Пару раз видела, что было с теми кто отведывал пойло Юсуфа, ух.... жуткие вещи.... - Сэр.... - окликнула она его - Пожалуйста, отпустите, не нужно делать мне больно, обещаю я никуда не сбегу... - ИДИОТКА!!!! - орало ее внутреннее я, - На плаху захотела?!!!! Вот дурная!!!! - Заткнись, если он реально пострадал от пойла Юсуфа, то бедняге помощь нужна и черт с ней с наживой. Главное успокоить его сейчас и привести в чувства. - оправдывалась она перед самой собой.

+3

6

......смертельный яд на острие....(с)
    Этот взгляд… Он невероятный взгляд. Как Коу мечтал о нем, как сходил с ума от этого взгляда, от этой яркой синевы небес. Сколько ночами он просыпался в холодном поту от собственного крика, а сколько топил наваждение в алкоголе, думая об этом взгляде. Об этой смешной девчушке с роскошью золотистых прядей, так шикарно парящих на ветру. Сколько он просил мир перевернуться, и забыть о ней раз и навсегда. Сколько желал ее и боялся этого? А теперь что? Упрек судьбы тли кара небес? Почему именно в это утро, она попалась снова ему наяву? Усмешка? Рог? Что это? Но это не галлюцинация, не иллюзия. Это чистая, правда. И гордая «воровка», и есть та самая его Оданго-атаме….
    - Да ну? Больно? – Сейя усмехнулся. – А воровать не больно? Нет? – а голос предательски дрогнул. Он причиняет ей боль, «ей», которую он будет любить всю свою жизнь, любить и ненавидеть одновременно. Боль,… а она не причиняет ему боль? А он не обжигается от этого взгляда? Зачем! Зачем она попалась ему именно сегодня, именно сейчас! Когда дыра в груди только-только начала сшиваться толстыми нитками?
       Конечно, девчонка  не помнит его, даже не представляет, кто она ему. Сейчас перед ней просто молодой человек, которого она опрометчиво обворовала, не представляя, что перед ней начальник охраны принцессы, а не очередной горожанин, простой растерянный зевака. Так уж вышло, звезды сошлись… и придется играть, играть и врать и себе и ей, рисуя на своем лице бесстрастие.… Только как?
     -Да? Какая интересная легенда, Одан… - Еще бы один слог, и Файтер ляпнул бы именно то прозвище, которое вызывало у него нескрываемую улыбку – «Оданго-атаме». Но нельзя! Ни в коем случае нельзя! Он обещал! Он поклялся принцессе Метеор, что не позволит себе нарушить память сенши. Не позволит! Да только рядом именно с ней, это было невероятно трудно. Да, он общался с Плутон, с интересом изучая ее память, да он собачился во дворце с Ураном, придаваясь блаженными воспоминаниями перебранок, но все это меркло, с этой очаровательной преступницей улицей Зейтуны. …- А зачем тогда благородной титулованной особе, знатных кровей, скромные сбережения безродного защитника принцессы? – иронично, и в тот же момент с легкой усмешкой проговорил он. Игра Усаги была понятна. И пусть она совсем другая, и ее повадки, и ее жизнь, совсем иная, для него она все еще та одноклассница, чья фотография стоит в комнате, спасенная Какью. Забранная с собой с Земли.
    «Интересно, насколько далеко ты зайдешь, Оданго. Знала бы, что делаешь со мной. Это так глупо. Неужели, теперь твое главное оружие, это не поедание пончиков с мясом, а обольщение юных гвардейцев? И часто интересно, ты попадаешься в руки городской страже? Или это я только смог тебя поймать от растерянности? И часто ты играешь с доверенностью наивных граждан? И почему твою судьбу занесло именно в образ городской воровки? Как забавно, двоечница, капризуля и ходячая катастрофа Земли, стала воровать на КинМоку. Вот вам и перерождение. А я еще думал, что вы здесь попали в чью-то судьбу, в зависимости от собственных тайных желаний обычной жизни. Не могла же ты мечтать стать простолюдинкой?»
     Мысли водоворотом проносились в его курчавой голове, а на щеках проступил предательский румянец. Ему стало просто нестерпимо жарко. По вискам побежали капли липкого пота. Нервничал. Определенно нервничал. И руки дрожали. Действительно дрожали.
     И в этот момент, его взмокшего словно от горячки лба, коснулась ладонь девушки. Это словно электрический ток, словно сотни импульсов прошли через все тело. Словно ироничная западня гильотины. – А? – он дернулся, широко распахивая свои глаза цвета васильков, вздрагивая. – Я не собирался делать вам больно, Оданго… - и все же с губ слетает это прозвище. Рука отпускает золотистые пряди, и Сейя делает нарочито быстро шаг назад, словно боясь, что она его сейчас сожжет. – Оставь себе мой мешочек. – нельзя на нее так смотреть, ох нельзя. И говорить так нельзя, нельзя. – Кто ты? Как тебя зовут? – Конечно, он прекрасно знал ее имя, но может сейчас, она выбрала иное, пожалуй, судьба переиграла и это. Хоть сияние ее глаз и было прежним, та сила духа, что была у гордого воина Луны, тоже пробегала в ее очах, судьба-то была иная. А ему так хотелось узнать о ней все. Он поклялся, что будет ее другом всегда,  что может отдать за нее жизнь, так почем он не имеет права, узнать о ее новой жизни снова?
    - Коу Сейя, начальник охраны ее Величества принцессы, госпожа. – Он улыбнулся, словно приходя в себя, не сводя взгляда с ее глаз. Улавливая все черты, запоминая всю ее мимику, все эмоции. – Давайте примем вашу игру, значит не воровка, а аристократка. Хорошо, и чьей благородной семьи вы будете?
     Надо собраться. Надо перебороть этот шок.Надо снова стать смешным вечно подкалывающим ее другом. Надо развлекать ее, надо..надо..надо...

+3

7

Парень стоял словно в анабиозе, изучая блондинку взглядом, да так, что ей даже стало немного неловко. - Походу точно, Юсуф тут побывал....Вон смотри, как вспотел, зарумянился, руки затряслись... Еще немного и либо его удар хватит, либо начнутся галлюцинации. Хммм.... ему бы водички, да в тенечке посидеть... Ох Юсуф, и когда на тебя найдется управа? - девушка практически немигая смотрела на юношу широко распахнутыми наивными глазами и задумчивой полуулыбке. Вид был, надо сказать, слегка глуповатый, но да куда уж деться. Несколько секунд и парень резко заморгал и шарахнулся от нее словно от прокаженной, выпуская золотистый локон из рук.
- Я... я не собирался вам делать больно Оданго...Оставь себе мой мешочек... - начал нести какую-то ересь парень. Румянец на его лице сменялся белизной и обратно.  - А вот и галюники пожаловали... Все, пиши пропал парень...
- Уууу.... знатно тебя вштырило, однако.... - вырвалось у нее. Ей хотелось было покрутить пальцем у виска, но что-то ее остановило, да и это нелепое слово " Оданго" каким то странным эхом  застряло у нее в голове, заставляя ее саму сделать несколько шагов назад и еще более внимательно уставиться на него.  - Мы знакомы? Да нет... навряд ли... Я знаю практически всех солдат в этом городе, с ним я еще не сталкивалась. Тогда... почему его это нелепое слово, кажется мне столь знакомым? На ее лбу появилось несколько морщинок, она изо всех сил пыталась понять почему все это казалось ей таким знакомым, и это пугало. Вновь перед глазами возникло видение: озорной паренек, чем то напоминающий стражника, но одетый куда в более странную одежду и девушка, тоже одетая в его стиле вместе гуляют и дурачатся по парку. Он дергает ее за косичку и в игре цепляет кончик хвоста себе на нос, стараясь рассмешить ее. Что ему удается. Не удержавшись девушка щелкает парня по носу и протяжно, с легко ноткой игривой обиды "Бака!!!". Он же в ответ на это, подхватывает ее на руки, смеется и кружит, а когда вновь ставит на землю так нежно и ласково называет ее " Оданго". Их глаза светятся и видно издали что между ними царит мир и гармония, некие нежные и трепетные чувства. - Ай.... - невольно воскликнула она, снова хватаясь рукой за голову и зажмуривая глаза. - Ну вот...опять эти странные видения...Кажется пора наведаться к предсказателю или аптекарю, что то часто болеть голова начинает. В последнее время у нее появлялись подобные ощущения и увы ничего хорошего это не сулило. либо ей тоже пора было менять локацию, а то находиться весь день на палящем солнце, удовольствие малоприятное, либо она подхватила какую то лихорадку, либо, она медленно но верно начинала сходить с ума от одиночества. Она банально устала быть одной и все решать сама за себя. Хотелось друга, защитника... кого-то с кем она могла бы поделиться своими тревогами и мыслями, быть самой собой, а не нести пустую браваду храбрясь для окружающей публики, в то время как от страха у тебя сердце давным давно поселилось в пятках и ты еле еле стоишь на ногах. Сколько раз она уже оказывалась на волоске от того, чтоб не оказаться на кончике острия  лезвия глифы палача? Девушка уже и со счету сбилась. Но пока ей везло и как долго еще удача будет улыбаться ей, никому неизвестно.
А тем временем стражник пришел в себя и вооружившись обезоруживающей улыбкой, словно насмехаясь над ней и радуясь тоу, что застал ее врасплох, задал вопросы которых она точно не ожидала и уже давненько не репетировала.
- Ой ей!!!! Так спокойно, без паники! Давай, надо что-то быстро придумать...А...как же звали ту....ну эту как ее.... - мысли лихорадочным хороводом закружились в ее голове, сбивая и путаясь друг с другом.
- Очень приятно, господин Коу. О моя семья самых что ни на есть благороднейших кровей, да настолько, что Мое имя слишком известно, чтобы называть его. Дер Орикарро говорит ли вам о чем то? - конечно она блефовала и в последний момент вспомнила табличку под одним из портретов, в одном богатом доме, где у нее несколько лет назад был заказ, выкрасть один драгоценный перстень, который  принадлежал совершенно заказчику. - Воровать? Вы смеетесь надо мной, я просто убегала от стражников, которые так же как и вы приняли меня за непонятно кого, а вы вышли на середину дороги и я случайно налетела на вас. Кстати, заберите свой мешок, мне он ни к чему. Какой позор...обвинить, честную девушку в воровстве... как это низко... - девушка говорила невозмутимо, однако внутри нее все было в жутком напряжении. Словно натянутая струна. Уса понимала, что ходит по краю лезвия, но коль завела игру, надо играть до конца.

+3

8

Нет ничего важнее памяти
       Нет, она не узнавала его. Нет, она, и понятия не имела, что перед ней ее лучший друг, который ради нее одной во всем мире, готов на все. Нет, она не понимала, что перед ней человек, который любит ее всем сердцем и душой. Что перед ней тот, кто всегда знал свое место, и лишь во снах имел право целовать ее пухлые губы, прижимая к себе за тонкий стан. Нет, она не знала своего «я», память и правда плотной тряпицей неизвестности накрывала ее с головой. И в ней не было ничего прежнего. Не было той детской непосредственности. Не было той смешной девчушки, в которую он влюбился около двух лет назад. Не было. И это пугало. Как к ней обращаться? Что можно говорить, а что нельзя?
     «Это и она и не она. Бывает ли такое? Можно ли олицетворять ее с той смешной плаксой с пакетом пирожков? Интересно, она видит меня сейчас в первые, проявляет ли она хоть каплю памяти? Да нет, конечно. Нет. Для нее я никогда. И так это странно. Словно один из моих кошмаров».
     - Чего сделало? Вштырило? – Коу просто обомлел от такой дерзости в ее обращение и словах. Да, перед ним и правда некое подобие уличной фурии, а не лунной принцессы. – Определенно, мне стоит запомнить это обращение. – Даже он, бесшабашный метеор, не позволял себе так выражаться. Особенно на людях. И все равно, статус охраны принцессы давал свои привилегии. Но такого от Оданго, Коу явно не ожидал и был этим просто обескуражен и поражен.
    - Ах, Боже Мой! – он усмехнулся. Все еще улыбаясь девушке своей «козырной» улыбкой, которой в Токио поражал всех девчонок, фанатов «Трех Огней». – Простите мне мою бестактность, юная госпожа Орикарро. – Сейя знал, что это блеф. Точно блеф, и юную особу с таким известным именем благородной фамилии он видел, все-таки некое отношение к дворянству и дворцу он имел, и видел многие богатые семьи их планеты. Не последний человек же во дворце КинМокусейн. Но принимать правила игры с этой особой он умел. Уж очень она была ему близка, близка его сердцу, и пусть этот маленький фальшь, всего лишь не отрепетированная постановка, он в ней с радость поучаствует, лишь бы просто поймать мгновения рядом с этой озорной Усаги Цукино.
     - Что привело вас в этот обшарпанный проулок, госпожа? Не заблудилась ли она? Может, вам нужна помощь? – Он по-клоунски поклонился ей, не переставая улыбаться, сверкая своими васильковыми глазами. Чувствуя прилив какого-то не понятного чувства окрыленности.
       Нет сомнения, что она навсегда останется его самым близким другом. И Коу надеялся, что это взаимно. Поэтому, он просто был обязан разузнать про нее как можно больше. Добиться ее доверия. Как и раньше стать ей опорой. Защитой. Он отпустил мечту о ней как о девушке, любимой, возлюбленной. Но дружбу он не потеряет. Да, памяти нет. Магия скрывает все. Но это не означает, что у него нет возможности вновь стать ее лучшим другом, ведь так? Если он был ей послан тогда, как дружеское плечо. Почем у сегодня эта встреча не была предначертана для этого же?
     - Как это опрометчиво с моей стороны, обвинять вас в воровстве, - он принимал эти правила игры, вставая на одно колено, ловя ее ладонь в свою, чтобы высказать дань почтение «благородной» особе, целуя ее запястье. Конечно, это не ладонь богатых кровей, у них кожа лощенная, без увечий. Но  раз Усаги так «играет», он не будет ее разочаровывать. – Спасибо, что подобрали мои скромные остатки жалования. – Сейя убрал свободной рукой кожаный мешочек назад в сумку на поясе, поднимаясь после этого с колен.
     - Многоуважаемая, Оданго… ой, то есть госпожа Орикарро, позвольте проводить вас до вашего дома. Вы можете снова попасть в неприятности. Мой долг оградить вас от такого происшествия. – Теперь он протянул ей свою руку, собираясь действительно проводить до одного из благородных домов КинМоку, ему было так интересно, как она собирается выкручиваться там, перед оградой дома. Воитель прекрасно знал в лицо обитателей этого особняка, и девушка, которой представилась юная воровка, была пышногрудой брюнеткой, с яркими карими глазами. Полная противоположность Оданго-атаме.
     «Моя милая, Оданго. Тебе определенно идет такая роль. Дерзкая. И такая восхитительная. Но неужели ты не понимаешь, такая жизнь легко приведет тебя на виселицу. А если это и правда убьет тебя? Так нельзя. Ты должна вспомнить кто ты.  Иначе быть беде». Он резко нахмурился.  Нагаре ярко обжигало лицо, отчего Воитель ощущал, что кончик носа начинал обгорать. Стоило уйти в тень, но возможности пока не было.

+2

9

Сейчас Усаги чувствовала себя точь в точь, как загнанная лиса или кролик, ибо от волнения ее сердце стучало с такой силой, что готово было вырваться из груди. От волнения девушка допустила непростительную ошибку, продолжила вести себя и выражаться как воровка, а не так, как положено девушке в высшем обществе. Искреннее удивление и недоумение собеседника, удивленно вскинутая бровь и... девушка уже сгорает со стыда и посыпает голову пеплом. - Что же я делаю?!!! И кто меня за язык тянул! - корила она себя. Постепенно ее накрывала волна паники. От волнения руки становились влажными, зрачки слегка расширились, а лицо немного побледнело. Голова кружилась все сильнее, а по коже бегал легкий холодок, не смотря на жару на улице.
Хуже всего было то, что не смотря на ее прокол, Сейя решил поддержать ее игру и начал кривляться, подыгрывая ей. С виду этого было и не сказать, но девушка на уровне интуиции чувствовала всю ту неискренность и насмешку, что невидимой нитью сквозила в его действиях и словах. От этого было двоякое ощущение. Хотелось и рассмеяться в ту же секунду и развеять эту маленькую ложь признанием своей ошибки, с другой стороны, и это было преобладающее желание, ей хотелось провалиться сквозь землю от всепоглощающего стыда, который противной липкой слизью стекал по ее голове.
Тем временем, парень продолжал измываться над ней. Он встал на одно колено и едва уловимо коснулся губами ее руки, как в самых банальных кулуарных романчиках для ветреных девиц, что она не раз находила забытыми где-то в очередном кафе или на прилавках рынка или как дамочки шли по улицам обсуждая их и предаваясь мечтаниям. Что грешить, слушая их Усаги и сама иной раз хотелось стать героиней того или иного романа и прожить все те приключения. Красивая жизнь, красивые ухаживания, кавалеры...Но действительно ли она хотела этого, готова ли она была бы променять свободу, на ее зыбкое ощущение. Вот и сейчас ощущая его мягкие губы, время вокруг словно замедлилось, мир растворился, опять являя ей странные видения, что подобное уже происходило в ее жизни. И, о Боги, этот его взгляд, Усаги чувствовала, как начинали подгибаться колени, но виду не подала. Стоило ему ослабить хватку, девушка украдкой вытерла руку о юбку и отвела глаза, чуть прикусив губу. Она чувствовала себя крайне неловко и всегда, когда ее что-то беспокоило или нервничала начинала кусать губы или не знала куда потерять руки.
- Что вы, милорд не стоит... Я ... я.... ох вы застали меня врасплох. Я...просто... хотела... хотела прогуляться по городу, но стражники, как и вы, видимо приняли меня за другую и погнались за мной, как видите,  переодевания весьма опасны. Думаю этот урок я извлекла сполна. - девушка явно нервничала и улыбка выходила несколько рассеянной и напряженной, было видно, что она старается изо всех сил показать свою беззаботность и явно придумывала все на ходу. - ох, я не хочу утруждать Вас. Я итак отняла у Вас много времени. Думаю, я сумею найти дорогу к дому самостоятельно... - улыбалась она, делая несколько шагов назад увеличивая немного расстояние с парнем. Она хотела было убежать и эта мысль навязчивой трелью билась в ее голове, но внутренне она понимала, что не может уйти вот так вот. Благородные дамы так себя не ведут. - Оданго... Оданго атаме...Оданго! ОДАНГО!!!! - в голове эхом раздавалось это слово. Его интонация менялось, как и голоса, которые произносили его. То раздраженно, то шутливо, то в них царила непередаваемая нежность и скорбь, отчаяние... То они звучали так, словно это был предсмертный крик. Снова лица мелькали перед ней.
- Нет... только не это... - девушка зажмурилась и схватилась руками за голову, оступившись, она едва не упала. Ее дыхание было частым и сбивчивым. Голова звенела, а в глазах сверкали солнечные зайчики. -Зачем... зачем!!! Оставьте меня! Хватит!!! Что вам нужно!!! Хватит преследовать меня!!! - ее голос срывался то на крик, то на плачь. Девушка даже и забыла, что находиться не одна и сейчас ведет себя как сумасшедшая.
- О Великая Селена, да что с Вами не так?!!! - вырвалось у нее и она тут же подняла испуганные и недоверчивый взгляд на Сейю, словно он причинил ей какую то боль, прижимая руки плотнее к груди, которую жгло неведомым огнем, но можно было заметить, как из под множества сборок на блузке, легко сверкает некий предмет. Она и сама не заметила, как назвала божество, которое было далеко от религиозных предпочтений Киномоку.

+1

10

Он принимал правила игры Усаги, кривляясь и позируя, помогая в ее вранье. Ее игра вела в сотканную ею же самой западню. Ведь дойдя до богатого знатного дома, что ждет девчушку дальше? Пройти охрану она не сможет. Выкрутиться из цепких лап правосудия не получиться. Сейя помедлил. И хотелось согнать ее в эту ловушку, и жалость брала верх. Что делать теперь? И потухший огонек в ее любимых глазах это предупреждал об опасности этой выдуманной игры.
    - Конечно, я понимаю… Порой хочется поменяться местами с простым смертным, и попробовать иную жизнь… - и здесь он самого себя уговаривал в обратном. Усаги итак проживала чужую жизнь. И эта жизнь была совсем иной. Никакого проблеска прошлого. Все иное. Все другое. И слишком опасное для нее. Слишком. – Но улица таит в себе слишком много чужеродного. На вас могут напасть бандиты, могут покуситься на вашу честь маньяки…. – Он прищурился, чуть наклоняясь, клацнув для уверенности зубами, усмехнувшись. – Обесчестить в подворотне…. «И ты бы сказала мне,… что я думаю о чем-то эротическом… помнишь? Помнишь, как мы сидели в шкафу? Так близко-близко… и рядом…» И снова толики мгновений и памяти, искры угрызения совести в глазах.
    - Представляете, что сказал бы ваш благородный отец, если бы вас обеспечил какой-нибудь оборванец с рыбного базара? – все так же в манере расхитителя девичьих сердец продолжил молодой человек,  смеясь одними глазами над наглой, но такой привлекательной ложью девчонки. Ему нравилась эта игра. Ему нравился тот факт, что сейчас можно было не скрывать своего к ней интереса. С напыщенностью  самца играть с ее бедным сердечком, как она играла с ним все то время в колледже, где они так близко сидели друг от друга в классе, и Коу рисовал ее портрет на своей деревянной парте.
     «Не убегай от меня, Оданго… не убегай. Я отказался от тебя. Я отказался от той агонии, что один только взгляд твоих глаз вызывает у меня во всем теле. Я отказался, принял… Но ты все равно для меня самый дорогой человек во Вселенной. Ты мой друг. И мне плевать, что я дал слово, никогда не вмешиваться в твою память. Нет! Я вижу, что твориться с тобой, на кого ты стала похожа в этом мире. Нет, это слишком опасно. Слишком непредсказуемо. Один промах, и легендарная лунная принцесса будет повешена на главной площади. Так не должно быть. Неужели всевышние не видят, что допускают такую нелепость? Я с удовольствием бы принял тот факт, если бы в эту судьбу угораздило переместиться Тено, но не Усаги! »
     Череда слишком разных масок и нелепых эмоций на его лице. Череда зависимости обстоятельств. Как можно заставить пробудиться в ней память? Как заставить девушку вспомнить все? Она его и, правда лучший друг, она как и его братья, и принцесса, самые дорогие сердцу люди. И то благородство, что всегда проявлялось в нем не в самый лучший момент, просто накрывало. Он всегда играл с ней, форсируя своей популярностью, своим богатством, и млел что на нее это не действовало. Ему нравилось, что она не похожа на сумасшедших глупеньких  смазливых нимфеток, окружающих их группу днем и ночью. Она была другой. Другой и такой ранимой.
     -Оданго… - и видимо его действия, слова, чувства. Его коварные жесты, что-то ломали в голове юной девчушки. Она просто истерила, истерила и страдала. Видимо часть ее сознания, ее души, не выдерживали такого эмоционального потока, что пытался эгоистично доставить ей метеор, ведь та чуть не теряла сознание, с такой болью и одержимостью смотря на него. С ненавистью? Нет, с коре с раздраженностью.
Усаги Цукино – его самый лучший друг! Самый лучший друг! Он просто не может по-другому. Пускай он отказался от нее, как от девушки. Пускай он отдал свое сердце Ятену. Принял это. И словно в награду, ему давали возможность вернуть своего самого дорого друга. Он обязан! Он обязан, хотя бы попытаться что-то изменить.
     - Усаги Цукино, идиотка ты белобрысая! – с каким-то гневом выкрикнул он, резко ловя ее за запястья и поднимая их к себе. Сжимая так сильно, словно железными оковами. – Врать ты не умеешь! И никогда не умела! У тебя же все написано на лице! Скажешь тебя не так зовут? Скажешь ты не предпочитаешь…. – А что сказать? На КинМоку нет пирожков с мясом, рисовых шариков? А здешние лакомства он не знал. Которые могли покорить душу воровке… Да и как могла девчушка с улицу, наслаждаться всякими угощениями? Не состыковки…
    -Прости…. – Сейя отпустит ее руки, делая теперь сам пару шагов назад. – Это было глупо. Ты же видишь меня первый раз. Ты же ничего не помнишь… Вы все… - опасный маневр. Но ему и правда плевать. Одно дело Сецуна, Харука, Мичиру… или Ами, другое дело она. Он не может перед ней устоять. Не может. Любое обещание меркнет. Усаги Цукино - его лучший друг. И это друг, должен вспомнить об этом. А если нет, то он готов слова стать ей лучшим другом. Надо только вновь завоевать ее доверие.- Давай я и правда провожу тебя до дома. Не переживай, я никому не скажу про тебя. семью Орикарро, мы тревожить не будем. У тебя есть дом? Я хочу помочь тебе..."Помочь все вспомнить... "

0

11

Девушка в ужасе смотрела на Сейю. От страха ее и без того огромные глаза, стали еще больше. Казалось весь ужас черной безной застыл в ее зрачках и холодом сковывал ее душу. Она боялась его. Боялась тех эмоций, что парень вызвал в ней. Боялась видений, что появлялись у нее в последнее время, а сегодня, при встрече с ним, словно одолели некий бартер и готовы быди свести ее с ума, полностью завладев ее сознанием. Его кривляния, ничуть не веселили ее, наоборот вгоняли еще в больший ступор и окончательно выбивали ее из колеи. Тем самым окончательно унижая ее. Но это были еще цветочки. Неожиданно в нем что то переключилось. Парень стремительно подлетел к ней и яростно схватив за плечи стал трясти ее, словно она была тряпичной и безвольной куклой. Его лицо было переполнено злобой и праведным гневом. От такой яростной встряски оданго девушки распались и водопадом рассыпались по плечам, обрамляя ее фигурку в золотое облако.
- Усаги Цукино, идиотка ты белобрысая! Врать ты не умеешь! И никогда не умела! У тебя же все написано на лице! Скажешь тебя не так зовут? Скажешь ты не предпочитаешь…. - орал парень в бешенстве зверем смотря на испуганную до чертиков девушку и продолжая ее встряхивать, крепко сжимая хрупкие плечи,да так, что походу добавятся еще пара-тройка синяков. Его тяжелый взгляд давил на девушку пытаясь сломить ее и без того расшатанную психику. Все происходящее нервировало и пугало воровку, так еще и его крики окончательно добили ее. Она терпеть не могла когда на нее орали, особенно без повода. Вот и  сейчас она чувствовала, как от беспомощности глаза наливаются слезами, словно она была маленьким провинившимся ребенком. Смотреть на парня ей было ужасно стыдно и закусив губу она отвернулась, надеясь, что он не заметит той гаммы эмоций, что царила в ней. Внутри ее всю трясло словно осиновый лист.
Возможно это, возможно на парня снизошло озарение, что он неправ по отношению к ней, возможно ему просто полегчало от того, что он сорвался на беспомощной девушке, но прооравшись он заткнулся и виновато опустив глаза отпустил ее , отряхнув плечи воровки.
- Прости... - тихо сорвалось с его губ и это прозвучало еще хлеще, чем пощечина.
Усаги вновь сделала несколько шагов назад. Она не понимала, что вообще только что произошло и чем она заслужила такое обращение. Она же вернула ему его пропажу. И... стоп, - Откуда он знает мое настоящее имя? - дошло до нее, спустя несколько минут, когда немного она, так же как и парень, отошла от произошедшего.
- Дом?! - теперь уже пришел черед глазам блондинки наливаться гневом. Синие глаза в секунды приобрели оттенок грозового неба, а брови нахмурились. Ей стоило неимоверного труда совладать с собой, чтобы не ответить начальнику стражи принцессы в его же манере. - Спокойствие... только спокойствие. Ты не в том положении сейчас, чтоб проявлять характер. Давно за решеткой не сидела?! - попыталась она успокоить себя.
- Дом... Какая насмешка, разве может у вора быть дом? Разве у вора, может вообще хоть что- тт быть свое. Он вор, он дитя улиц и то, что он сможет присвоить и есть его богатство. Улица- вот мой дом. Калеки и нищие, цыгане- моя семья. И уж кому, как не нам, больше, чем вам буржуям, ценить истинное богатство. Радоваться каждому куску хлеба, каждому дню, каким бы трудным он не был. Вы беситесь с жиру что вам не купить очередную побрякушку или видите ли пряник не той формы или слегка пригорел, а для таких, как мы- это сокровище и счастье разделить его с ближним. - девушка говорила грозно и достаточно жестко, стараясь не срываться, с каждым словом чувствуя как некая сила разливается у нее по венам. - Проводить до дома? Боюсь, что Вам туда вход заказан. Двор чудес не то место, к которому стоит приближаться дворянину или стражнику.  Помочь? Взойти на плаху если только. А в остальном, я ни в чьей помощи не нуждаюсь! - гордость взяла над ней верх. Он обидел ее, унизил и теперь пытался убедить ее в том, что он ей друг и хочет помочь? - Какая милая ложь! - пронеслось с сарказмом в ее белокурой головке.
Из антикварной лавки показалась растрепаная голова антикварщика.
- Я закрываюсь, Усаги ты сегодня будешь что то менять или в кои то веки "наша принцесса" пришла без улова?! - смеялся он, девушка скрипя сердце, помотала головой и антикварщик закрыл занавески и лавку удалился на верхние этажи. Сложив руки на груди Уса вновь дерзко вскинув бровь перевела взгляд на Сейю.
- Кажется тебе помощь нужна будет больше. Пройдемся? - предложила она, уже более спокойно.

+2

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » ­Сюжетный раздел » Лисья западня