Вверх страницы
Вниз страницы

Сейлор Мун: узники Кинмоку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » ­Архив эпизодов » Детки и конфетки

Детки и конфетки

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

https://data.whicdn.com/images/173013006/original.gif

Действующие лица: Чиби-Чиби, сейлор Мун
Время, место, погода, обстановка: кондитерская лавочка, ясный солнечный день 11 июля 1997 года.
Пролог:
Что может быть проще, чем украсть конфетку у ребенка? А если это не конфетка, а какая-то большая драгоценность и если это ребенок непростой? Внимание, будьте внимательны, воришки!

+2

2

Каждый мой день, который я проживала в прекрасном королевстве Кинмоку, был наполнен интересными событиями, и я никогда не отказывала себе в удовольствии пойти погулять вдалеке от дворца. Не так давно я узнала о том, что могу вернуться, когда захочу, у меня есть для этого особая штучка. И кстати, все свои штучки я носила с собой. Вдруг они понадобятся мне внезапно?
Сегодня в моей маленькой сумочке я несла то самое драгоценное яйцо, которое нашла в королевском саду. Я сказала об этом чуде одной своей подруге - дочке хозяйки кондитерской, и она уж очень просила  принести показать его! Конечно, как я могла отказать в такой простой просьбе?
Будучи в отличном настроении, с самого утра я готовилась к этой встрече и к тому, как покажу Кэри свою Блестяшку. Нужно будет выйти на улицу и показать там, чтобы она могла увидеть весь блеск этой вещи.
Но мать Кэри, видимо, решила не отпускать нас без сладкого, а потому я, оставив бриллиантовое яйцо (кстати, многие удивлялись, увидав, что оно размером почти с мою голову) на прилавке около свежих булочек, я уселась неподалеку, увлеченная разговором с подружкой.
Временами я поглядывала на яйцо, проверяя, как оно себя чувствует.
Но когда нам принесли два новых десерта, похожих на миниатюрные домики, я просто не сумела больше ни о чем думать, кроме сладости перед собой. К тому же, матушка Кэри точно последит за моей штучкой - вон сразу сколько людей с улицы зашло полюбоваться, а заодно и прикупить вкусных булочек к ужину...
Моч Блестяшка теперь талисман кондитерской!

+5

3

Сегодня у Усаги был законный, если это слово можно применить к тому, кто находиться вне заклна и живет по правилам улицы, выходной. Денег в кармане было достаточно, чтобы вполне себе неплохо пожить ближайшие пару дней. По крайней мере на корку хлеба с маслом и ароматный чай с пряником девушке хватало. А значит можно было просто провести день в удовольствие не оглядываясь на преследователей. Усаги одев легкий, немного потрепанный жизнью, но при этом все еще сохранивший свою форму,  сарафанчик, завязав волосы в привычные оданго, вышла в свет. Вечное солнце и вечное лето. Не сказать, что это немного утомило Усу, но иногда ей хотелось какого то разнообразия. Она чувствовала,что помимо солнца и ясных дней, бывает и возможна другая погода, но вот откуда у нее эти стойкие ощущения? Ей было непонять. Пару раз она пыталась заикнуться об этом с парочкой таких же воришек, как и она сама, да вот только те не захотели ее слушать и обозвали фантазеркой. - И ничего я не фантазерка! - нахмурив брови, мысленно фыркнула она, разгуливая по городу и рассматривая витрины магазинов и разных кафешек. - Когда нибудь, и я заработаю столько, что смогу позволить себе прийти в такое заведение в лучшем сарафане и заказать самый самый вкусный десерт - мечтала, едва ли не облизываясь. Кто то пробегая грубо толкнул ее плечом.
- Эй!!! Можно поаккуратнее!!! - крикнула она вслед, грозя кулачком грубияну и потирая плечо. - Ну вооооот теперь синяк будет!!! - хныкала она, но тут она услышала кое- что весьма любопытное, что заставило ее забыть о возможном синяке.
- Слышали, слышали новости? В кондитерской мадам Розали сегодня невероятные скидки!!! - мимо пробегали прохожие, возбужденно обсуждая последние новости. Уловив знакомое слово, Уса не долго думая решила проследовать за бегущими в сторону халявы. Почему бы и нет? Отказаться подкрепиться вкусняшкой, да еще и со скидкой, уже одна только подобная мысль преступна. 
Войдя в кондитерскую девушка стала озираться в поисках свободного места...И тут ее взгляд привлекла некая блестящая безделушка, что красовалась на прилавке. Своим искрящимся в солнечных лучах светом, она так слепила глаза, что было больно смотреть. - Мммм что я вижу? Да за такую прелесть можно сорвать шикарный куш! - промелькнуло у блондинки в голове. Присев неподалеку за прилавок, Уса всеми силами старалась не смотреть и не проявлять столь откровенного интереса к побрякушке. Но вы же понимаете, какое это невыносимое испытание для воришки, пусть и находящемся на выходном.
- ...Манит искушения сладкий дурман, как сопротивляться ему?... - еле слышно пропела она, как лисица стреляя глазами в сторону бриллиантового яйца и переодически удерживая собственные руки на коленях, которые нет нет, но так и тянулись прикарманить чудную вещицу. Несколько минут... И девушка не выдержала. Ловким, почти молниеносным движением, она очень нежно смахнула яйцо с витрины и аккуратно спрятала во внутреннем кармане сарафана. На душе как то странно полегчало и разлилась некая нега. Искушение в очередной раз победило. - Нет, это не воровство, оно же все равно лежало тут одно и скучало, а со мной ему будет хорошо. И я смогу безбедно прожить на него месяц другой, если не больше. - успокаивала она сама себя. Поймав на себе взгляд случайного посетителя, она поправила выбившийся из прически локо и сделала заказ, дабы не привлекать к себе внимания.

+7

4

Ничто не предвещало беды, и я слушала рассказ своей подружки, весело смеясь и уплетая за обе щеки вкусный десерт. В такие дни разве может что-нибудь пойти не так? Как оказалось, да!
В один момент я просто перестала смотреть на десерт, так как тот был почти полностью съеден, и перевела взгляд в сторону прилавка. Мама Кэри как раз отвернулась, чтобы выложить новую порцию пирожных, только что приготовленных и источающих сладчайший запах. А я отчетливо заметила, как какая-то незнакомая девушка протянула ручки к моей Блестяшке и та исчезла у нее в одежде.
"Моя Блестяшка!"
Я резко подскочила с места, едва не обронив стул.
Никто не должен был трогать мою Блестяшку, потому что я ждала, пока оттуда вылупится дракончик. Скорлупка, ослепительно блестящая в любом освещении, говорила, что мой дракончик будет самым красивым во всей столице.  А может, даже, и на всей планете и во всем мире! А эта девушка, похоже, решила забрать моего будущего дракончика себе, и даже не постыдилась...
Маленький рост позволил мне приблизиться настолько сильно, что меня даже никто не заметил. Оказавшись подле девушки-блондинки, я подергала ее за подол сарафана.
- Эй, велни Блестяшку! - потребовала я, пытаясь узнать, кто же это взял себе моего будущего питомца.
"Кажется, я знаю ее..."

+4

5

Получив свой заказ, Усаги спокойно продолжала восседать на стульчике подле прилавка и с наслаждением уплетать десерт за обе щеки. Она была довольна. Сорвать такое комбо - вкусные и ароматные пироженые с кофе и приятный довесок бриллиантовое яйцо. То, что оно было бриллиантовым, конечно она сомневалась, иначе тогда непонятно, что за олух вот так вот спокойно оставил его без присмотра, зная, уровень криминогености в их столице. - Подумаю об этом на досуге. Зачем омрачать прекрасный улов, столь дикими мыслями? Мммм... а десерт и правда волшебный!!! Хотела бы я есть его чаще... - размышляла она, рассматривая разношерстную публику и краем уха улавливая части различных диалогов. - Хоть немного послушать, что в мире твориться, а то все на бегу, да на бегу. Будь прокляты эти комиссары. - выругалась она, про себя.
Наверное она бы так и сидела, ни о чем не подозревая, если бы через какое то время не почувствовала, как кто-то настойчиво тянет ее за подол сарафана. Поначалу она старалась не обращать на это внимания, мало ли кто это может быть. Может нерадивый шалун принял тебя за свою мамочку и его вот вот окликнут. Однако ее надеждам не суждено было сбыться. Нехотя оторвавшись от десерта, она опустила глаза вниз, где стояла маленькая, лет 4-5 девочка с ярко - розовыми смешными одангами в виде сердечек и милом платьице в светлый горошек.
- Оу.... какая прелесть! - не могла не умилиться она. Отставив в сторонку десерт, Уса слегка наклонилась.
- Ты потерялась малышка? Где твоя мама? Нехорошо убегать без спросу и приставать к прохожим! - улыбнулась она, источая саму доброжелательность, чтобы не напугать ребенка.
Вместо того, чтобы рассказать свою душещипательную историю или наоборот провести какой-то шкодный поступок, как это в целом и положено детям, мелочь, оказалась куда более дерзкой и смышленой для своего возраста.
- Эй! Велни Блестяшку! - громко потребовала она, в буквальном смысле вцепившись в подол сарафана воришки. Блондинка закатила глаза. - Да ладно? Серьезно?! Вот прям очень смешно! - вселенная будто насмехалась над ней, подкидывая все новые и новые вводные и ситуации, в которой хочешь не хочешь, но твоя репутация самых ловких пальчиков в столице начинает подвергаться сомнениям. Буквально на днях, она украдкой слышала, как Хитрый Жан, обсуждал ее с еще одним мелким воришкой и возмущался, почему до сих пор центральная площадь до сих пор ее территория, если за прошедшие пару недель она уже успела иметь несколько встреч с местной гвардией. Ей вроде как и все равно на это, но осадочек остался. - Кстати, надо будет не забыть встретиться с этим балбесом и немного напомнить ему о том, где его место. А то немного забываться стал. - отметила она про себя, отвлекшись на секунду. К реальности ее вернул упрямый синий взгляд розоволосой девчушки.
- Совершенно не понимаю о чем ты говоришь! Я ничего не видела! - сама невинность. - Вот мелочь! Такая маленькая, но борзая, что ужас! И куда только ее родители смотрят?! Вот я в ее возрасте.... Хотя стоп, а что я в ее возрасте? А ладно, не суть...

+4

6

Я не понимала, зачем кому-то брать чужие вещи...Часто от дворцовых слуг я слышала истории о том, что в городе полно воришек и они не боятся обманывать даже тех, кто живет в замке. Я не знала, зачем люди воруют, но знала, что это плохо и так делать не нужно.
Только, похоже, девушка-блондинка об этом не знала.
Она попыталась отвлечь меня и спросить о том, что я делаю здесь без родителей... и это заставило меня немного загрустить. У меня не было родителей, как у других детей, но редко кто-то спрашивал о том, где они... и уж тем более есть ли они вообще. Но отвлеклась на грустные мысли я ненадолго, поняв, что  свою Блестяшку нужно вернуть как можно скорее. А девушка была, похоже, очень хитрой и сделала вид, что не понимает, о чем я ей говорю...
Но я же сама видела, что она взяла мою штуку с прилавка и положила куда-то себе.
- А воровать нехорошо, меня так учили! - громогласно, насколько позволял мне голос, произнесла я и даже легонько притопнула ножкой, стараясь сделаться настолько же сердитой, как кухарка, гоняющая из кухни ленивого толстого  кота, любящего полакомиться сметаной. - Ты могла бы спросить у меня, я бы дала тебе посмотреть...
Подняв взгляд вверх, я почувствовала, как на глаза наворачиваются слёзы.
А ещё на нас начинали смотреть гости кондитерской...

+5

7

Не смотря на весь игнор, что устроила блондинка по отношению к маленькой девочке, которая настойчиво требовала чтобы ей вернули ее игрушку, малышка не унималась и злилась еще больше, что делало ее еще более милой и забавной одновременно. Будучи полностью уверенной в своей правоте, та посмела поднять голос на блондинку и громко притопнуть маленькой ножкой, тем самым привлекая излишнее внимание к их парочке. - Вот несносная малявка! Что ты вцепилась в меня, как бульдог? - раздраженно подумала она, все таки обращая возмущенный и раздраженный взгляд на девочку.
- Слушай,  мне с тобой играть не интересно, поиграй в свои игры с кем нибудь другим. Давай давай! Нечего маленьким девочкам разгуливать без присмотра и приставать к честным прохожим. Эй среди присутствующих есть мамочка этого ребенка? Пожалуйста угомоните свое чадо! Ужас... нельзя спокойно и кофе попить... Вы только посмотрите... совсем ни стыда ни совести! - Усаги начала разыгрывать спектакль, коль мелочь уже привлекла сидящих рядом зевак к ее персоне пытаясь выставить воровкой. - Ну чтож, посмотрим кто кого? - промелькнуло у нее в глазах. Девушка несколько свысока смотрела на малышку. Отдавать драгоценную добычу она и не думала. - Следовало лучше присматривать за своей безделушкой, если не хочешь, чтоб она попала не в те руки! - говорили ее глаза, в то время как в ее светлой голове созрел не менее интересный план.
- Слушай, малышка, а не ты ли сама украла драгоценное яйцо у достопочтенного гражданина и теперь пытаешься обвинить первого попавшегося, лишь бы отвести от себя подозрения. - хитро поинтересовалась она, слезая со стула и присаживаясь напротив девочки. Ее взгляд был слегка прищурен и очень внимательно изучал ее.
— А воровать нехорошо, меня так учили! - громко произнесла та, видимо, пытаясь доказать свою невиновность.
- Ну конечно... - лисица радостно потирала лапки, мелочь попалась на ее удочку - Конечно не хорошо! Конечно учили! Так все начинающие воры говорят! Люди добрые, посмотрите до чего мы докатились! Уже малолетних детей привлекают в воровские банды! - девушка продолжала ломать комедию, строя из себя потерпевшую и несчастную жертву наговора. Люди вокруг зашептались, попеременно обсуждая разыгрывающуюся драму.
- Какой стыд! Какой ужас! Какая невоспитанность! А с виду приличная маленькая девочка! И кто только ее в кафейню пустил?! Проверьте ваши кошельки, у всех все ли на месте! уверен это маленькая воровка со своим яйцом лишь отвлекающий маневр для воришек шастающих в округе!!!
Усаги привстала и сложив руки на груди, ликуя смотрела на малышку. В ее глазах плясали победные огоньки.
- Ну и кому теперь поверят? - вызывающе говорил ее взгляд.
Озираясь по сторонам и понимая, что ей никто не верит, маленькая девочка решила выпустить еще один козырь из рукавов. Надо отдать ей должное, смекалка у нее работала весьма неплохо. - Из нее вышла бы хорошая воровка. - похвалила она ее, когда глаза ребенка начали наполняться слезами. - Молодец... Молодец! А теперь выжди паузу.... - словно подсказывала она ей - Вот, а теперь Три...два...один...Давай! - стоило ей мысленно отдать команду, как девчонка заплакала навзрыд. -Хорошая девочка! - похвалила она ее, наблюдая за спектаклем и ожидая дальнейших действий. Сомнительное конечно развлечение, но хоть какое то развлечение в выходной. - Слушай, пожалела бы ты ее. Она ж еще ребенок - не вовремя проснулась совесть. - Весьма дерзкий и наглый ребенок! За свои слова нужно отвечать! Пусть усвоит этот урок! Если не я, то кто еще ее научит? - парировала она самой себе.

+5

8

Ситуация зашла совсем не туда, куда должна была...Я думала, что в этой девушке проснется ее совесть и она отдаст то, что взяла у меня. Нас, детей, очень просто обворовать, мы не можем сопротивляться, можем только надеяться на помощь взрослых. А эти самые взрослые сейчас на меня неодобрительно поглядывали, как будто подозревали, что это я украла Блестяшку. Девушке удалось повернуть все в свою сторону очень быстро.
"Почему они ей верят, а мне нет?
Я же правду говорю!"

И тогда слезы градом полились из моих глаз, я почти не могла контролировать это. Жутко начинала болеть голова, а мой крик заполнял помещение, будто усилившись в несколько раз. Это уже был не простой плач, судя по тому, как схватились за головы посетители кондитерской. Видимо, так на мои способности повлияло прибытие Галаксии.
- Я все маме расскажу, и она тебя накажет... - утирая слезы и пытаясь через всхлипы воззвать к совести воровки, говорила я. - Или пойду к принцессе, и она скажет, чтобы ты шла в тюрьму!
Вот это уже было более реально, принцесса точно сумеет справиться с этой воришкой...Мне было особенно грустно понимать, что именно подарок принцессы стал жертвой воровства. Нужно было вернуть его как можно скорее и бежать во дворец, чтобы спрятать и больше никому не показывать.
Галаксию было звать из-за таких мелочей как-то не сильно хорошо, я может быть расскажу ей об этом позже, и она наверняка рассердится. А пока я должна сделать все сама, я уже могу это!
С такими мыслями я обхватила ногу незнакомки (или она была мне знакома? И не вспомнить сейчас...) и вцепилась в нее мертвой хваткой, намереваясь задержать.

+4

9

Усаги словно лисица, еле сдерживалась чтоб открыто не улыбаться, не хватало только зажмуриться от удовольствия, наслаждаясь сим маленьким триумфом, над дерзкой малявкой, заходящейся слезами. - Ну ну, ладно тебе. Хватит, в следующий раз будешь умнее, прежде чем вступать в неравный бой с хитрыми взрослыми тетями. И помни моя дорогая, всегда любую ситуацию можно обернуть против тебя самой. Уж поверь мне.... Я на этом уже наварилась сполна. - мысленно посочувствовала и пожурила она девочку, так же мысленно поглаживая ее по матерински по голове. Хотя у самой перед глазами вставали картинки из ее детства, как она сама стояла мокрая под дождем и ее такие же хитрые воришки обманывали и обводили вокруг пальца, пока ее под крыло не взяла такая же воровка и не научила ее премудростям воровского дела. Кончила она правда печально, но Усаги была ей бесконечно благодарна, за то, что та помогла ей выжить. С годами она совершенствовала те трюки и премудрости которым ее научили и выработала свой неповторимый стиль, становясь той, кем она и была сейчас. Вздохнув, она отогнала от себя нахлынувшие воспоминания. Да и истерика девочки уже порядком начинала ей надоедать. - Ну, поревели и хватит! Давай, беги уже и оставь тетю наедине со своим десертом, не мешай ей праздновать победу! - пыталась выпроводить она ее, но не тут то было. С каждой секундой, плач девочки набирал громкость и силу. Ровно минут через пять окружающие уже начали зажимать руками уши и уже гневно поглядывать на блондинку.
- Довела ребенка! Могла б и поаккуратнее в выражениях быть! Да успокой ты ее уже! Видишь матери нигде нет! - постепенно публика начинала ополчаться на девушку. Воровка удивленно распахнула глаза, слегка щурясь от пронзительного и режущего слух плача. - Я? Ее успокаивать? Да я себя то успокоить не могу! - ее возмущению не было предела. - Гррр...вот же маленькая дрянь! - гневно зыркнула она на плачущую розововолосою плаксу. Вздохнув она присела рядом, отдирая ребенка от своей ноги. Послышался треск ткани... - Ну супер!!! Еще и сарафан порвала!!! - разозлилась она. - Чтож за день то такой!!! - негодовала она, стараясь сдерживаться, чтоб не наорать на нерадивого ребенка.
В какой-то момент ей стало жалко девчушку. И нет это не угрозы позвать принцессу так подействовали на нее. Воровка итак постоянно бегала от королевской гвардии, так что это было вполне привычным для нее занятием.
- Слушай, прекрати реветь, слезами горю не поможешь. Ну пропало твое яйцо, все его уже не вернуть. Ты вообще о чем думала когда несла его сюда? Маму позовешь, маме нажалуешься, а кто виноват в том что оно пропало? Зачем сама тогда брала без спросу, да еще и пошла непонятно куда и оставила без присмотру? Тут не вор виноват, а ты сама. Сама разбросала свои драгоценные игрушки и спровоцировала всю эту ситуацию. Вроде неглупая маленькая девочка, и знаешь что воровство это плохо, что за него наказывают, знаешь в каком городе живешь, а все равно поступаешь очень и очень глупо. Игрушки раскидывать тоже очень плохо, но тебе это походу неизвестно. Просто подумай над этим и прекращай плакать. - Усаги говорила очень мягко, так же, как и с ней когда то. После чего встала и протянула девочке руку. - Давай, вытри лучше слезы и посмотри хорошенько прилавок, может оно просто закатилось куда то, а ты тут сыплешь такими обвинениями, еще и платье честному человеку испортила! - пожурила она ее, пропуская ту вперед осматривать прилавок.

+3

10

Что же еще я могла сделать, если не умела себя защищать? У меня даже не возникало мысли стукнуть чудаковатую девушку зонтиком...разве это бы помогло? И я должна была быть доброй, я не знала, как это быть злой.  Люди вокруг часто совершали неправильные поступки, ошибались...Так может, и эта девушка сегодня ошиблась? Может, ей нужна была моя помощь, она потерялась и не знает, что делать?
Люди вокруг нас начали подозревать неладное, а я все никак не могла угомониться.
- Я сама его нашла, в саду королевском... - утерев слезы рукавом кофточки, сказала я. Говорить было очень тяжело, потому что слезы скопились в горле и не давали сосредоточиться на мыслях. - Принесла показать подружке...Я видела. Ты его взяла себе и не спроси-и-и-ила-а-а-а...
Снова кто-то сокрушенно проворчал о каких-то "нерадивых мамашках".
Я видела, что девушка пытается как-то упрекнуть меня и отвлечь от мыслей о том, что она взяла чужое без разрешения.
"Что-то испортила ей? Я?"
Тихонько шмыгнув носом, я подняла взгляд на сарафанчик девушки. Да, кажется, там была небольшая дырка в ткани...Но не такая уж серьезная, чтобы нельзя было исправить.
- Отда-а-ай...Я тебе что-нибудь другое дам, а то там мой дракончик!
Я снова захныкала, эмоции все никак не хотели отпускать меня.
"Вот бы Галаксия пришла сюда, она бы тебе показала!" - мысленно позвала я свою названную матушку. Кто-то тут хотел видеть ее, кажется?

+1

11

По многочисленным просьбам вступаю в игру~

Прошел почти месяц с момента как жизнь Галаксии стала налаживаться. Опасение быть изгнанной с планеты без шанса искупить вину ушло. Ей дозволили жить во дворце, хотя на самом деле это сама девушка дозволила приютить её, ведь жить под одной крышей с самой Галаксией, дышать с ней одним воздухом и вообще любоваться сиянием её златых локонов - это все бесценно. И едва ли можно купить нечто подобное за любые деньги! Так что сейчас воительница была в относительно хорошем расположении духа, а посему решила прогуляться в саду у дворца.
Решила... Но её планам вечно что-то мешало будь то Сейлормун, Хаос или просто её собственные хотелки. Рин не интересовалась никем и ничем, но вот с Чиби-Чиби всегда держала связь с момента возвращения на планету, а поэтому она могла в любой момент связаться с малышкой. Почему это было сделано? Разумеется из меры предосторожности! Если кто-то захочет навредить золотой сенши, то из-за невозможности навредить ей силой будут бить на слабое звено - малышку. И та обязана быть под круглосуточной охраной, а ещё желательно запертой во дворце. Там то никто ей не навредит, учитывая что Оливия, несмотря на то что у них с Рин в прошлом были смертельные разногласия, полюбила маленькую девочку.
На удивление Чиби-Чиби с её манерой искать приключения так и не тревожила названную матушку. До сей минуты Галаксия даже успела позабыть о том что между ними есть телепатическая связь, но раздавшийся в её голове тоненький голосок заставил резко сменить все свои планы, открыть портал и перенестись с территории дворца к месту, где и должна была находиться маленькая девочка.
Галаксия за проведенное на Кинмоку время поняла что маги для здешних обитателей не являются чем-то необычным, однако их уважают и опасаются. И, учитывая все это, воительница не посчитала за нужное двигать туда пешком, а решила сэкономить свое время путем телепортации. Удобно? Удобно, учитывая что даже минуту времени Галаксии вряд ли бы кто-то смог оплатить из ныне живущих...
Впрочем блондинке хватило такта чтобы материализовать портал не перед кучей народа (что вышло абсолютно случайно, но было воспринято Галаксией как её собственная гениальность), а где-то в подсобном помещении, что вызвало недоуменный взгляд находящегося там персонала. Рина словила на себе несколько изумленных взглядов, но никто так и не осмелился ей сказать хоть что-то: да и какой идиот будет перечить красотке, которая только что вышла из золотого портала на их глазах? Мало ли что у неё на уме, а так просто прошла мимо, не заметила, ничего не сломала и все всех устраивает.
- Кондитерская? Почему я не удивлена? - Сегодня Её Величество изъявило желание нарядиться в платье цвета перьев лебедя, чистого снега и облаков. Окружающие могли видеть девушку, которая одним видом да статью могла посчитаться за члена какой-то очень знатной семьи как минимум. Её волосы были собраны в косу и перевязаны рубиновой ленточкой, но с туфельками Галаксия оставила все как было - исконно золотистого цвета. Ощущалось что лишь каким-то чудом эта красавица не озарила своим сиянием все помещение этой несчастной кондитерской, заставляя окружающих зажмуриться в тщетной попытке не узреть это зрелище.
- С дороги. - Так как подсобное помещение было за спинами собравшихся людей, то вряд ли кто из них обратил внимание на то откуда именно она вышла?
Толпа расступилась, ведь какой глупец будет не подчиняться приказу человека, который определенно привык командовать? Местные нравы уже были известны Галаксии, как и то что знать здесь любила своими привилегиями пользоваться и притеснять тех кто ниже их по рангу. Да что там притеснять простолюдинов, если богатеи даже тех кто победнее себя пытались унизить, чтобы самоутвердиться за их счет? Исходя из наблюдений Рина усвоила то что здесь законы пишут богачи и для богачей, а тем кому не повезло родиться в знатной семье пытаются при виде везунчика укрыться где-нибудь в тени.
Возможно именно поэтому гундящая пару секунд назад толпа притихла?
- Я же велела тебе не покидать дворца. - Она сердилась. Её рубиновые глаза были сосредоточены четко на хныкающей Чиби-Чиби, чья неосмотрительность довела её до слез. Но она маленькая... Однако требования к ней были как ко взрослой, учитывая что её воспитывала правительница всего сущего.
Галаксия не удостоила окружающих ни единым взглядом, словно рядом с ней не живые люди, а простые манекены, которые вдруг резко потеряли способность шуметь, двигаться и как-то реагировать на окружающую обстановку.
- Покажи кто тебя обидел. - Она была немногословной, а со стороны казалась сердитой даже по отношению к девочке, которая была ей явно близка. Чего уж было говорить о посторонних людях? Посетители кондитерской постепенно стали пятиться назад, а те кто стоял позади всех уже благополучно улизнули прочь, радуясь что не попали под горячую руку какой-то богатейки.
- Понимаю почему ты сюда пришла. Я чувствую здесь присутствие звездного семени. - Рина прищурилась, но своего удивления не выдала. Она раньше прекрасно выслеживала сенши благодаря умению чувствовать их семена, а поэтому мало кто мог избежать её гнева. Но это раньше... И это семя было особенным: его энергетика ещё не успела выветриться из памяти золотой воительницы, хотя она и не могла точно вспомнить где его находила.

p.s. Пока Галя не заметила Усу, да и ещё не узнала её.

+5

12

Услышав знакомый голос, я взволнованно огляделась. Неужели это Галаксия услышала мои мысли и пришла мне на выручку? Вот это да! Я даже не знала, что так умею. Ну, все, берегитесь, хулиганы! Я всегда была хорошей девочкой и старалась жить так как меня учили воспитатели во дворце и сама принцесса Какью.  Что же мне делать, когда хулиганы сами попадаются на моем пути и пытаются навредить? Я маленькая и могу только попытаться защищаться, например, своим волшебным зонтиком.
Охнув, я едва не назвала Галаксию по имени, но вовремя вспомнила, что не стоит этого делать при всех. Галаксия не хотела, чтобы ее узнавали люди, потому что она причинила этой планете много зла.. Я знала, что из-за ее вмешательства Кинмоку стала пустыней, а в пустыне живут многие чудища зубастые и клыкастые.
Галаксия очень сердилась на меня... А я не понимала : мне нужно было сидеть весь день во дворце? Там иногда так грустно, и не с кем поиграть...А стоило выйти за пределы замка, как тут же находилось занятие.
Я попросту не могла себя пересилить.
- Она забрала у меня дракончика... - шмыгнув носом, я показала пальцем на девушку-блондинку, совсем забыв, что пальцем невежливо показывать. И почему она еще не ушла? - Она говорит, что не брала, а я все видела...
С этими словами я прижалась к ладони Галаксии и чуть зашла ей за спину.
Рядом с ней было очень хорошо и спокойно.

+3

13

Казалось бы, что такого сложного просто смириться с неизбежным и поддаться на уговоры сделать несколько шагов вперед, как пропажа тут же бы нашлась на одной из полочек прилавка или аккуратно закатившаяся за угол. Как бы то ни было печально, как бы Усаги этого не хотелось, но малявка оказалась настолько дотошной, что проще было отдать той, что она желала и Бог с ней с наживой, собственные нервы были дороже. Честно говоря, у нее уже немного начинала болеть голова от этой мелочи и хотелось попросту сбежать из этого места и насладиться долгожданным покоем. Но нет, мелочи этого было мало. Нужно было по полной программе вынести несчастной воровке мозг. Ультразвуковые волны от плача девочки ужасно резали слух. От ее плача уже начинала звенеть и болеть голова. - ААААА!!!! Да замолчи же ты уже! Лучше отойти от меня и пройдись вдоль прилавка, чтоб я могла подбросить это несчастное яйцо. Сдалось оно мне больно! Все равно фальшивка и нет там никакого, дракона!!! - мысленно застонала она, борясь с желанием прикрыть уши и зажмурившись свернуться в калачик. Все чего хотелось, это обыкновенной тишины. Наверное еще никогда в своей жизни, она не желала ее так сильно, как сейчас. Неподалеку сверкнула оранжевая вспышка, отразившись солнечным бликом в витрине кондитерской лавки, и уже через мгновение в кафе вошла высокая, серьезная и дорого одетая женщина. Вся ее стать, выражение лица и то, с каким глубоким пренебрежением она осматривала местную публику, говорило о том, что дамочка имеет непростое происхождение и что как то завязана с магией. Тонкая материя ее струящегося светлого платья и сверкающие туфли, не были похожи на те, что приходилось видеть девушке ранее.  - Так так.... уже интересно... - промелькнуло у воровки, пока она взглядом оценивала незнакомку. Женщина подошла к мелкой и стала отчитывать ту, за непослушание. Судя по всему мамаша, как про себя окрестила ее воровка, тоже не сильно была счастлива тому, что ей пришлось бросить все дела и спешить на помощь нерадивому чаду, попавшему в очередной переполох. - Вдруг откуда ни возьмись появилось зае.... ц. - только то что по лбу не хлопнула себя девушка, недовольно поводив носом. - Ну зачем сразу на крайности, ну е мое! Ну что за дети пошли! Тьфу, аж смотреть противно! - фыркнула она, складывая руки на груди и с упреком смотря на розоволосую, которая уже вовсю тыкала в нее пальцем и щебетала матери о том, что тут произошло. - Может пора валить? А смысл? Свалим сразу, лишь подтвердим слова девчонки и взбудоражим еще больше оставшуюся публику, которая тут же вызовет гвардейцев и здравствуй карцер. Лучше остаться до конца и доломать эту комедию. Кто знает, может мы все таки еще сможем уйти с добычей, а может даже и чуть больше, чем с просто добычей. - размышляла она и готовясь отражать нападение, не двигаясь с места и терпеливо дожидаясь того, пока мамаша заметит ее и перейдет в атаку. Тогда видно будет, насколько далеко яблочко, упало от яблоньки. Публика шепталась.  Усаги не выдержала. Вот прям зудело в одном месте, чтоб не найти себе неприятностей. По другому она по ходу жить уже неумела.
- Чтож вы, мамаша, без присмотра ребенка оставляете? Учите непонятно чему, а потом мы удивляемся тому, что дети ведут себя в обществе неподобающе и кидаются на людей с ложными обвинениями! - бойко говорила она, слегка прищурившись. Незнакомка обернулась и Усаги немного пожалела о своих словах. Нет, она не боялась женщины или ее надменного взгляда. Нет, тут было нечто иное и... знакомое.... Что-то глубинное, но вот что, понять она не могла. - Мда, кажись мне пора к психиатору, что-то больно часто меня мучают какие-то de ja vu.

+4

14

Что за дракончик? Чиби говорила какими-то загадками, но это дела не меняло - никто не смеет хоть что-то отбирать у воспитанницы самой золотой Галаксии. И для начала стоит вернуть украденную вещь, наказать обидчицу по всей строгости законов Кинмоку...к сожалению девушки. Почему по законам Кинмоку? Рина договорилась что не будет излишне самовольничать и вершить свое правосудие в вотчине Кристиана да Оливии. Точнее ей пришлось это принять как факт, иначе бы её просто попросили уйти куда подальше и не факт что не погнали бы кончиком копья в спинку. Нравилось ей это? Не совсем... Чувствовать хоть какие-то ограничения было уже невыносимо для особы, которая слова "нет" не знала и знать не хотела.
- Что за энергия... - Тем временем нахалка, которая видимо и обворовала Чиби-Чиби, решила что может дерзко разговаривать? Галаксия подавила искушение немедленно не схватиться за её горло и, заставив заткнуться, вырвать язык за столь дерзкое поведение.
- Знай свое место, дворняга. - Медленно повернула голову в сторону говорившей, желая хотя бы посмотреть на местную героиню, решившую бросить вызов сложившемуся устрою на Кинмоку. Подобные люди могли бы вызвать некую симпатию, ведь Галаксию всегда забавляли личности, которые пытались прыгнуть выше своей головы. И вдвойне весело было смотреть как они падали ещё ниже чем находились изначально. Люди всегда были глупыми созданиями, которые просто делали то что им на ум приходит, не имея порой права даже думать.
Одного взгляда на блондинку хватило для того чтобы королева узнала ту самую девицу, которая совсем недавно столкнулась в бою с златовлаской. Не умевшая скрывать своих чувств Галаксия словно зависла, смотря на Сейлормун словно увидела вместо неё какого-нибудь василиска или огромную кобру. Она не поняла что вообще тут происходит, учитывая что ещё и улавливаемая энергия звездного семени все больше и больше походила на энергетику той девицы, чьи идеалы смогли пробить брешь в самой прочной броне во Вселенной - в сердце Рин.
Она позабыла о том что вообще-то эта девица уже обворовала Чиби-Чиби. Забыла о дерзости. Даже забыла о том что на них люди смотрят, которым не хватило ума вовремя слинять куда подальше. Все её сознание поглотили эти самые глаза, изменившие её жизнь. Как и тогда Сейлормун и Галаксия встретились взглядами, но если тогда золотая смотрела на противницу с ненавистью и жаждой убийства, то сейчас она была удивлена. Вот только...
- Но её не должно здесь быть? К тому же... - Рина погладила Чиби по головушке. - Чиби её не узнала. Черт... Это не может быть она. Но что способно имитировать индивидуальную энергию звездного семени? Даже я на такое не способна, кто же она такая? - Галаксия не воспринимала эту девицу как ту самую Сейлормун по ряду вполне логических для неё причин. Ей в голову не пришло что Чиби-Чиби может забыть ту с которой встречалась не так давно, да и ничто не способно подражать энергии звездного семени девицы, которое в прошлом пыталась отнять златовласая.
- Она меня тоже не узнала? Воин её уровня должен ощущать энергетику. - Удивление сменилось подозрением и теперь Рин смотрела на девушку словно на умалишенную. Казалось что все вокруг сошли с ума или просто эта Сейлормун дурочка? Она сделала к ней несколько шагов и лишь несколько сантиметров отделяли их друг от друга.
- Может неожиданно напасть? - Тактика и логика Рин была предельно проста - доведи подозрительную личность до полусмерти, а потом, не опасаясь удара в спину, выясняй кто она и откуда. А подозрительности в этой "Сейлормун" хватает... как и тупости, учитывая как вызывающе та себя ведет. И именно эта самая тупость все больше и больше напоминала ей про ту земную девочку, чья глупость поражала Галаксию до глубины души... Та до сих пор отказывалась верить что она поверила в идеалы такой простодушной глупышки.
- Попридержи свой язык - его можно и отрезать, если тебе мешает он знать свое место. - В рубиновых глазах вновь проявилось привычное пренебрежение. Отошедшая от шока девушка уже примерно сообразила что ей делать и как себя вести, а поэтому оставалось лишь решить вопрос с нападением - она конечно обещала принцу не применять лишний раз насилие по отношению к мерзости, оскорбляющую королеву одним своим видом, но это был совсем другой случай. Это было то что пугало воительницу... И в глубине души она боялась того кем может быть эта "Сейлормун". Боялась силы, которая способна подделать даже энергию звездного семени, каждое из которых индивидуально.
- Благодари свою счастливую звезду, девчонка. Если бы я не обещала принцу терпимее относиться к его бесполезным слугам, то за дерзость по отношению к моей дочери ты уже расплатилась бы своей никчемной жизнью. - Сейлормун или нет, но гордячка высокомерная оставалась такой же высокомерной. И ничто не способно было изменить эту черту характера в Рин...даже страх, который она испытывала.
- Верни ей то что забрала и ограничусь сломанным пальцем и тюрьмой. - Она крепко ухватила девицу за запястье, намереваясь на самом деле сломать ей палец. В физической силе соревноваться с той кто носит на себе золотые доспехи было изначально проигрышной затеей, но вот намерение осталось в прошлом... В момент прикосновения сквозь тело Галаксии словно пробежали теплые и очень приятные молнии, заставившие её сердце забиться в ускоренном темпе... В момент прощания с Сейлормун она прикоснулась к её руке и поблагодарила за то что противница вернула ей надежду в будущее Вселенной. Сейчас она испытала то же самое чувство, словно трогала не руку воровки, а самое теплое и приятное что может быть во Вселенной...
Девушка резко отдернула руку и сделала шаг назад...
- Что... - Она посмотрела на руку свою, которая всего секунду назад покосилась на запястье собеседницы. Отказывалась верить...
- Кто ты? Быстро отвечай. - Галаксия уже была на пределе от происходящего... а обычно в моменты растерянности она принималась делать то что помогало ей решать проблемы - довести объект, вызывающий такие чувства, до состояния амебы, а уже потом выяснять что да как.
- Чиби-Чиби. Взгляни в её лицо. Что ты видишь?

+5

15

Повсюду становилось слишком громко. Я не любила шум, и сейчас мне было ужасно сложно что-то сказать взрослым. Они все видят по-своему, и нам, детям, очень сложно допрыгнуть до их головы.  Я тихонько дернула Галаксию за подол платья. Похоже, та собиралась как-то навредить светловолосой девушке...я этого совсем не хотела. Мое желание было только одно: пускай мне отдадут моего ещё не родившегося дракончика!
«Ну, пожалуйста, не надо ссориться...
Давайте решим все мирно!»

А от мира нас отделяла почти яма...
И вдруг Галаксия, уже собиравшаяся что-то сделать воровке, как-то странно на неё посмотрела. А я ещё раз вгляделась в лицо названной матери. Что это с ней такое?
- Я вижу очень красивую девушку и которой воровать не надо,- честно ответила я. Но судя по всему, Галаксия имела в виду иное. - Она ещё очень похожа на... я раньше ее видела. Где-то...
Я виновато потупила взгляд. Хотя моей вины в том, что я не могла узнать красавицу воровку, не было. И было что-то знакомое.
Что такое ощутила Галаксия? Она великая волшебница и ей подвластны многие чудеса... Значит, она разглядела в девушке какую-то силу... или что-то ещё особенное?
- Ты точно воровка? - спросила я у девушки, выглянув из-за юбки Галаксии. Или ты хорошая?

Отредактировано Чиби-Чиби (2020-02-21 21:22:36)

+4

16

Наблюдая за тем, как меняется мимика подоспевшей горе мамаши, как про себя ее окрестила Усаги, воровка с трудом сдерживала рвущийся наружу смешок. Ситуация с каждой секундой входила все в более и более крутое пике и в своем предэпогее, уже была не просто дурацкой, а до ужаса нелепой и смешной. - Узнаешь, не узнаешь? Пинки ты видишь тоже что и я? - мысленно озвучивала она немую сцену и комментируя вопрос высокомерной гордячки адресованный мелочи. - Яблочко от яблоньки... Если она вырастет такой же, не завидую я ей, учитывая наши законы! - сочувствие промелькнуло в ее глазах, когда она вновь опустила взгляд на хнычащую мелочь, которая недоуменно смотрела на мать и пыталась понять, на какой ответ, та все таки рассчитывает.
- Цирк уехал, клоуны остались... - промелькнуло у нее. В то время, как ее оппонентке было далеко не до смеха. Эта гамма смешанных чувств и эмоций: гнев, ненависть переплетались между собой добавляя к ним некоторую толику страха и растерянности, непонимания и удивления. Со стороны это казалось забавным, но почему то на душе оставляло после себя стойкое ощущение тревоги и неприязни и чего то давно забытого, словно кто-то или что-то уже когда то так же смотрело на нее в желании убежать, словно девушка держала кого-то на привязи. Уса мотнула головой, отгоняя очередное наваждение. - Бред! Такого просто быть не может. Опять я нафантазировала себе невесть что! - раздраженно фыркнула она, все еще наблюдая за сумасшедшей парочкой. - надо валить, кто знает, что еще она выкинет. Эти разговоры явно не к добру. - девушка постепенно начинала было пятиться к двери маленькими почти не ощутимыми шажками. Кто знает, что эта мадам вытворит в следующую секунду, такие ненормальные, как она больше всего и пугали своей непредсказуемостью.
Тем временем, мамаша потянула к ней руку и попыталась схватить ее, дабы удержать и осуществить свою угрозу, касаемо тюрьмы и наказания через отсечение руки. - Опять?! - разочарованно протянула она рефлекторно, даже не задумываясь о том, что провоцирует сама эту мадам на дальнейшие действия. Дамочка потянула к ней руки. Упустив этот момент, воровка не успела увернуться и потому ее тонкое запястье оказалось в крепкой хватке горе мамочки. Секунда, снова видения и вот уже мамаша выпускает ее руку словно ошпаренная и с еще большим ужасом смотрит на нее. Будто, Усаги в один миг превратилась в некоего монстра. Уже начиная волноваться, девушка чуть отошла в сторонку и посмотрелась на себя в зеркало, стараясь успокоить себя.
- Психованная.... - тихо вырвалось у нее, пока она крутилась возле зеркала. К счастью, все что было даровано ей матушкой природой было на месте и никаким новым сюрпризом не огорчило ее. - И давно у вас это? Походу у вас это семейное. Слушайте, вы конечно очень забавные, но давайте вы со своими вижу не вижу разберетесь вдвоем, без моего участия. Я не лекарь и уж тем более не мозгоправ. Так что, не стоит перекладывать с больной головы на здоровую. Пожалуй, я лучше пойду, а вы разбирайтесь тут дальше, ладушки? - нервно улыбалась Усаги уже мечтая смыться отсюда поскорее, что-то ей самой в присутствии этих двоих да и с этими видениями становилось все больше и больше не по себе, виделись какие-то странные картины, которые ей совершенно не хотелось видеть. - Еще чего не хватало только, поддаться их влиянию и попасть в их секту... Нафиг нафиг нафиг!!! - мысленно открещивалась она, глазами прикидывая пути отступления. Но что-то подсказывало ей, что просто так, она не уйдет отсюда. Мелочь оказалась не так уж и плоха, внимательно присмотревшись к воровке, она уже начинала сомневаться в тех обвинениях, что предъявляла ранее.
- Конечно я хорошая. Рада, что ты наконец это поняла. Иначе, стала бы я пытаться тебе помочь вернуть твое драгоценное яйцо? А вот, пока мы с тобой разговаривали, настоящий вор, похожу все таки улизнул... - Уса сочувственно надула губки, и взглядом указала на распахнутую дверь. Повторять малышке и пытаться ее убедить в том, что яйцо ей привиделось, сейчас было немного рискованно, хоть и момент был весьма подходящий. Учитывая сомнения малышки, девочка должна была сама додумать эту мысль. В этом возрасте они были уже весьма и весьма смышлеными. К тому же, судя по тому, что мамаша сама была не в курсе проступка малышки, у Усаги все таки оставался шанс уйти с победой.

+5

17

И что же делать? С одной стороны "Усаги" позволяла себе вольности, которые уже давно должны были стоить её жалкой и никчемной жизни. С другой стороны Галаксию так сильно терзало любопытство на тему "что за херня тут творится", а поэтому она даже не обращала внимания на подобные словечки. Впрочем после прикосновения к запястью девчонки у неё не оставалось никаких сомнений - это она. Это та самая недосенши, чья глупость, наивность и простодушие сделали невозможное - сокрушили ту кого нельзя сокрушить. На лице Галаксии появилось удовлетворение, ведь одной ей было известно какие мысли таятся в златовласой головушке...
Девушка погладила Чиби-Чиби по макушке и легонько оттолкнула в сторону. Аккуратно, чтобы та не дай бог не упала, но и настойчиво, чтобы девочка поняла что ей велят. Само собой на отсутствие претензий рассчитывала само собой, учитывая что с Галаксией спорят или боги, или мертвецы. Ну или Чиби-Чиби, которая сама того не ведая умудрилась попасть в список трех созданий, которые могли оспаривать её распоряжения, но при этом не рисковали заслуженное наказание заиметь.
Она улыбнулась. Возможно на её лице улыбка казалась зловещей, но ситуация начинала проясняться и это очень нравилось королеве. И хотя понятия не имела что эта девица тут делает, но это не было важно - сейчас было важнее заставить её вспомнить ту, которую смогла переубедить. Но все равно вокруг было слишком много неясностей - почему и Сейлормун забыла соперницу, а Чиби-Чиби забыла Сейлормун! Малышка же тоже могла чуять звездные семена, учитывая что она была частью Галаксии! Она не могла не обратить внимания на знакомую энергетику, хотя скорее всего в силу возраста не понимала что ею движет?
- Нет-нет, ты никуда не пойдешь. - Она пафосно развернулась к зевакам. - Вон отсюда, если не хотите помереть. - Пожалуй сейчас по задумке Галаксии можно было и не скрывать свои возможности, учитывая что она планировала сделать то что делала и раньше - напасть на Сейлормун. И даже не из желания убить или даже ранить - Галаксия жила по принципу, что истинный воин может забыть лицо своего врага, но движения его клинка будет помнить вечно. Да и посмотреть на девчонку в деле хотелось - ауру может быть и подделать можно, но вот вряд ли кто-то осилит подделать магию хранительницы необычайно яркого звездного семени!
- А это действительно забавно. - Позади Рин материализовались два портала, напоминающие рябь в водоеме. заполненным чистым золотом. Пожалуй уже вид магии расшевелил оставшихся зевак, поскольку у выхода из кондитерской послышалась возня, словно одновременно через узкую дверь пытаются протиснуться сразу несколько человек. Впрочем на это даже и внимания не было обращено - зачем смотреть на муху, если рядом с тобой есть весьма аппетитная птичка? И сейчас особо опасный и голодный паук посматривал в её сторону.
- Я не думала, что такое возможно. И надеялась что твой глупый вид останется в прошлом и выветрится из моей памяти. Но ты здесь. - Если раньше пренебрежение и презрение скользило в каждом её слове, то сейчас чувствовался лед, который сравним с айсбергами в холодных морях. Рубиновые глаза сузились, оценивая свою жертву. Вернее старательно играли свою роль.
- Я выясню как ты здесь оказалась, когда ты будешь валяться у моих ног, умоляя о пощаде. - В принципе громкие слова, хотя до этого доводить Галаксия и не планировала. Она намеревалась именно что запугать девицу, заставить её продемонстрировать волшебство и развеять окончательные сомнения златовласки в подлинности её звездного семени. Впрочем... что-то даже в голову Рин не приходила мысль, что даже та самая Сейлормун хоть чего-то стоит рядом с ней.
- Не поверю, пока не увижу её магию. О, я запомнила то тепло, сравнимое с материнскими объятиями! Я ни с чем не спутаю твои силы, Сейлормун или же мой самый достойный враг, - атаковать её всерьёз даже и не планировала, а поэтому из тех двух порталов позади Галаксии вылетело по цепи, сверкавших как златой слиток на игривом солнце. Сама же заклинательница, скрестив руки на груди, оставалась в абсолютно неподвижном состоянии, словно и не думала обороняться. Да и...какая оборона, если она использовала небесные цепи, которыми в свое время смогла на время сковать даже самого Хаоса, запечатав его в своей душе. Как бы не была сильна эта девчонка, но даже ей не под силу будет вырваться из них. Да что ей... сама Рин бы не осилила эту задачу!
- Ты оказалась вторым существом во Вселенной, которое удостоилось чести увидеть и мой меч, и мои небесные цепи. - Видимо реакция у девицы была отвратительная, или просто Галаксия была слишком быстрой, но та уже была опутана цепями, которые практически обездвижили противницу. Впрочем та ещё могла попытаться вырваться, поскольку цепь хоть и крепко держала её, но вот никак не блокировала чужую магию. Да и самой Галаксии никогда такое не приходило в голову, учитывая что пользовалась ею всего один раз и то против Хаоса. А уже второй.
- Не вмешивайся, Чиби-Чиби... - Боковым зрением она заметила какие-то подозрительные поползновения ребенка, а поэтому пресекла их на корню.
- Давай. Давай! Сила, которая смогла оказать мне сопротивление, просто не может так бездарно проиграть бой даже не начав сражаться. - На лице Рин застыло нетерпение - она уже и не скрывала своего предвкушения от лицезрения что же будет дальше. Девушка точно не знала что будет делать противница, но ожидала хоть толики той самой теплой энергии, которую ощутила ранее. Той самой магии, которую не смог осилить даже сам Хаос! Такой противник... да. Такой противник несомнено достоин увидеть все сокровища Галаксии!
- Если это ты, то почему ты ничего не помнишь? Клянусь своим именем, что я заставлю тебя вспомнить. Ты вспомнишь все! - С этими мыслями спутавшие тело воровки цепи слегка сжались, навеивая мысли что из них лучше бы поскорее выбраться, если нет желания быть раздавленной. Впрочем именно эти мысли и желала внушить Рин, а поэтому сразу же ослабила цепи, чтобы не дай бог не навредить ей.

p.s. Т.к. ты дала добро на связывания я сделаю это)

+3

18

Я верила, что люди могут быть хорошими или плохими по своей воле. Иногда кто-то или что-то заставляет их менять решения, и я искренне желала, чтобы девушка-блондинка одумалась и сделала себя хорошей в глазах других. Я не знала, что у нее происходило в жизни и почему она пошла воровать, но мне очень хотелось, чтобы она прекратила забирать чужие вещи и занялась каким-нибудь хорошим делом...
Только, похоже, разговору о хороших вещах не суждено было свершиться...Галаксия начала действовать быстрее, чем успели разбежаться люди.
"Зачем она так сделала?
Я поняла, о чем говорила Галаксия, эта воровка очень похожа на сейлор Мун с ее волшебным светом...Но я не уверена, что это она. Стала бы сейлор Мун воровать? Зачем ей, доброй и милое, брать чужое?
Галаксия, стой!"

- Стой, пожалуйста, не надо! - увидев, что девушка скована цепями, я попросту не могла стоять на месте. Галаксия была увлечена своим делом - неужели опять вспомнила старые времена, когда была злой? - Не мучай ее! Просто поговори... Она ничего не сделала такого, за что с ней так надо...
Теперь я стояла уже рядом с воровкой, сложив ладони и глядя на Галаксию. Она не плохая больше, и может спокойно разговаривать с людьми...Даже если они занимаются воровством.
"Ты же сказала, что теперь ты другая...Почему ты так делаешь? Хочешь, чтобы она тебе все сказала? Спроси..."
- Скажи ей все, пожалуйста... - пробормотала я, обернувшись на воришку.

+2

19

Женщина отвлеклась на малышку и раззявивших рот оставшихся зевак, что все таки решили досмотреть трагикомедию до конца. Воспользовавшись моментом Усаги сделала несколько шагов назад и стала потихоньку пробираться к двери, стараясь ступать как можно тише. Стараясь не слушать того бреда, что несла мамаша волшебница. Но нет нет, некоторые слова все таки резали слух девушки получше любого кинжала, невольно заставляя ее слушать. - Говори что хочешь, я тебя не слышу... Бла бла бла... - мысленно приговаривала она, резко замирая на одном месте и уворачиваясь от небольшого выброса энергии. - аААА!!! - внутреннее я с испугу сорвалось на фальцет.
- Чокнутая, тут же дети!!! Ты могла зацепить ее!!! - крикнула возмущенно Усаги, хотя внутри ощущения были далеки от возмущения. Да что там таить, непонятно каким чудом ее репутация пока еще оставалась неподмоченной. Нет, конечно воровка слыхала о магах и с удовольствием наблюдала за их магией на разных ярмарках, да и по слухам их главарь сам был выдающимся волшебником, она все хотела было пообщаться с ним напрямую и попросить и о том, чтобы он и для нее сотворил какое-нибудь чудо, но с характером именно такой магии как у этой мадам, она еще не сталкивалась. Или....все таки сталкивалась? И это странное трижды проклятое чувство... Из возникших порталов вырвались две мощные золотые цепи ослепляющие свои блеском и в одно мгновение сковавшие воровку. Она была настолько ослеплена их блеском и сияние, что просто не успела увернуться и попала в ловушку. Цепи сжимали ее достаточно туго, впиваясь и обжигая кожу, заставляя ее выгибаться. Ее кости хрустели. Она изо всех сил старалась не закричать и закусывала губы до крови, но сила цепей была настолько сильна, что крик все таки сорвался с ее губ. Женщина довольная результатом кружила вокруг нее чего ожидая и продолжая сыпать угрозы. Ее тон был не самым дружелюбным. В нем было и раздражение и некий безумный азарт.
- Я не понимаю о чем вы!... Отпустите меня!.... Я обыкновенная...простолюдинка.... - блондинка едва сама себя не выдала. И хоть ее рассудок был уже немного помутнен от боли, она с трудом выдавила из себя слова, которые бы не опустили ее в глазах этой маленькой девочки, что наконец поверила в ее якобы невиновность. Усаги уже сбилась со счету, сколько раз за эти пару часов она прокляла то мгновение, когда аккуратно увела яйцо у этой девчонки. - И не мечтай! Я никогда и никого не молила о пощаде!!! - Дура!!! Что ты несешь! Тебе проще уже сознаться во всем и этот цирк закончиться! Она тебе все кости переломает, оно того не стоит!!! - ни она, ни внутреннее я не понимали что тут был принцип не в том, чтобы доказать всем что блондинка воровка и наказать ее за это, а в другом, в самой ее сути. Цепи под хищным взглядом женщины сжимались все сильнее и сильнее обжигая ее и нанося сильные ожоги, которые уже начинали кровоточить.
Уса попыталась пошевелиться, изогнувшись в очередной раз, но острая боль пронзила все ее существо. Она вновь закричала. Малышка уже умоляла мать прекратить эту экзекуцию, но волшебница была непреклонна. Помимо огня причиняемого цепями, девушка чувствовала, как уже в ее собственной груди начал разгораться новый жар, исходящий уже от нее самой. Он был не менее болезненный, но если огонь цепей именно был подобен испепеляющему жару, что резал словно ножи и едва ли не бил током, тот от этого жара шел именно холодный жар, который несколько компенсировал и снижал болевые ощущения, за счет охлаждения той магии что была в цепях. Эти два раздирающих ощущения ее напополам, вновь заставили ее выгнуться, уже теряя сознания с губ девушки вновь сорвался крик, а вместе с ним, появилось такое далекое и забытое ощущение, словно у нее за спиной были два огромных крыла, которыми она готова была объять весь мир. В лавке помимо цепей разлился еще один не менее яркий, но такой нежный и теплый жемчужный искрящийся свет исходящий из груди пленницы цепей. Он был настолько ярким, что перебивал даже их сияние. Послышался треск, цепи начинали звенеть от столкновения двух энергий, если приглядеться, на нескольких звеньях можно было заметить несколько трещин.

+4

20

Жалкий лепет... Даже та самая Сейлормун была всего лишь человеком, склонной поддаваться эмоциям и страхам. Вот сейчас Галаксия могла читать в голубых глазах неподдельный ужас; в душе же противницы ощущалось смятение; жаль что жестов было мало из-за того что свободу девушки ограничили, но Рин была убеждена в том, что если бы не было цепей, то эта девка дрожала подобно осиновому листу. Такая хрупкая. Бесполезная. Наивная. Совсем не воин... Даже после схватки с Сейлормун Галаксия не посчитала её воином - скорее просто очень светлым человеком, обладающим уникальной харизмой, способный заставлять верить других в лучшее.
Но не воином. Она уже видела её в деле - просто человек, который начал драться лишь будучи загнанным в угол. Человек, который склонен бояться того чего не в состоянии понимать... Именно поэтому даже после условной победы противницы Галаксия не посчитала её достойной себя, хотя её идеалы впечатляли и даже заставляли впасть в ступор. Саму Сейлормун она назывался сборником всего самого бесполезного во Вселенной, поскольку всего во что она верила на самом деле не существовало... Дружба? Друг верен лишь если ты выгоден ему. Надежда? Что может надежда, если ты вот-вот умрешь от рук превосходящего по силе врага? Любовь? Пустой звук. Эта девчонка просто олицетворяла собой все то что Галаксия привыкла отторгать как чужеродный элемент!
- Сопротивляется. Ну наконец-то. Не хотела заставлять её дергаться путем поломки руки. - Она усмехнулась, видя как противница предпринимает попытки вырваться. Жалкое зрелище... Эта цепь достаточно долго даже вселенское зло удерживала, дозволяя Галаксии запечатать его в себе. Одна из немногих гордостей в коллекции воительницы, которая стоит рядом с её клинком - небесная цепь, сокрушающая небеса.
Возможно вначале Галаксия и думала что Сейлормун сможет выбраться, но потом отмела эти мысли. Это невозможно. У этой девчонки нет никакой силы за исключением той природу которой Рин не понимала. И именно эту силу и желала увидеть девушка дабы убедиться...
- Жалкое зрелище. - Разнесся её звонкий голос по всему помещению. Сама же златовласка присела на прилавок, пренебрежительно смотря на противницу как будто она как минимум какой-то комар, которого так и хочется пристукнуть. Одни попытки сопротивляться уже отчасти оскорбляли воительницу, ведь в её понимании бороться с её сокровищами просто бессмысленно! Это лишь ещё больше унижает человечество в глазах её...
- Эта цепь сковала самого Хаоса. Одно из моих величайших сокровищ - цепь, сокрушающая небеса. - Милостиво озвучила с хищной улыбкой Галаксия. Все же она была хорошей актрисой раз даже Чиби-Чиби засомневалась в адекватности действий приемной матери... Да, Рина могла собой гордиться - ребенок, видя что вытворяет мать, рванула защищать Сейлормун. И раз даже Чиби-Чиби была убеждена в том что девице пришла смерть верная, то хотела бы золотая узнать насколько велик ужас в сердечке этой девчонки, когда она осознала что смерть близка.
- Не хотела я делать это на глазах Чиби-Чиби. Но моя воля закон и мои методы приемлимы при любом раскладе. Но то что она...ослушалась меня... - Малышка была награждена сердитым взглядом... Дочь или не дочь, но ослушания Рина не терпела. Девочку позже ждало наказание, а пока можно насладиться шоу. И даже зрителей почти не было, оставляя все пространство актрисе в лице Сейлормун, злодею в лице Галаксии и Чиби-Чиби.
Энергия... Магу её уровня было легко ощутить как нарастала сила в теле пленницы. Галаксия прищурилась, наблюдая за тем как эта сила пытается бороться с её оковами. Конечно уже можно было бы снять цепи, учитывая что последние сомнения в подлинности противницы исчерпаны, но как же некрасиво будет лишить девчонку шанса проявить себя, когда она уже готовая к бою. Да и от такого зрелища и сама Рин бы не отказалась, учитывая что у неё в плену человек, который дотянулся до богов.
- Что?! - Вырвалось из её груди. Она не могла видеть что происходило с цепью в деталях, но чувствовала что та начинает поддаваться. И дело даже не в том что Рина значительно ослабила хватку, не имея намерений что-то сломать противнице - она не верила что даже слабую цепь хоть что-то может повредить... Даже микроскопическую частичку отковырять! Пораженный вид Галаксии, восседавшей на прилавке и жующей печенье, которое кто-то купил да забыл забрать сменился удовлетворением.
- Довольно! - Цепь вспыхнула в последний раз золотистым светом и вернулась обратно в портал, аккуратно освободив пленницу. Трещинку Галаксия проводила странным тревожным взглядом, когда то самое звено промелькнуло перед её глазами. Уголок её губы нервно дернулся - она уж и не представляла что такое возможно... Впрочем...
- Созданная богами и предназначенная для того чтобы лишать свободы тех в чьем сердце есть тьма. - Кулаком оперлась об бок, а другой рукой об прилавок. И в таком полунаклонившимся положении с привычным ей пафосом посматривала в сторону противницы с вполне милой улыбкой. Впрочем даже от милой Галаксии за версту разило самолюбием и самомнением, поэтому обольщаться не стоило. Но за неимением большего пусть благодарят и за это!
- Как выяснилось она любит халтурить не против тьмы. - Возможно Галаксия поступила так как никто не ожидал, но она подмигнула противнице как подружке какой-нибудь, а не человеку, которому только что чуть не переломала все кости. - Против Хаоса не подумала даже треснуть, а вот ты ещё и посмела повредить мое сокровище. Девчонка! Теперь ты вспомнила хоть что-нибудь или ты настолько бездарна что даже моя милость не помогла тебе? - Разумеется под милостью имелась в виду та самая атака. И разумеется за это девчонка обязана на коленях благодарить королеву, которая дозволила ей посмотреть на одну из величайших ценностей, которые когда-то знала Вселенная.
- Но ты бесполезна и безнадежна. - Сухо был констатирован факт, хотя в данном случае цели поддеть противницу не было. Скорее уж дозволила девочке послушать мудрость. - Ты так медленно реагировала, что я могла тебе сломать шею уже раз двадцать. Никогда в бою не трать время на пустую болтовню. А теперь... - Спрыгнула с прилавка и, поправив свои локоны, медленно приблизилась к противнице, встретившись с ней глазами. Галаксия совершенно отчетливо излучала насмешку с долей симпатии, ведь все же Сейлормун развлекла её! Жаль что у неё душа не воина, а простой плаксивой девчонки... Сражение с ней было бы достойным развлечением для богини.
- А теперь верни ей что забрала. Не хочу вновь делать тебе больно. - Угроза? Предупреждение? Просто констатация факта. Для Рин не имело значения кто перед ней - чернь, знать или даже сами боги - любой посмевший позариться на ценности королевы или её семьи будет незамедлительно наказан. И как-то даже такой эгоистичной особе как Галаксия не хотелось так бесславно заканчивать существование той кто ещё может вырасти в достойного противника. Или достойную подругу, если учитывать что рядом с собой она желала видеть равных себе.
- Чиби-Чиби, ты ослушалась меня и будешь наказана. - Она подала ей печеньку, но это не отменяло тона её голоса, напоминающего об неотвратимости правосудия.
- А теперь подумай что если бы мы ошиблись. Ты приблизилась к противнику. Любой опытный враг незамедлительно бы тебя поймал и, возможно, тебе бы не удалось уцелеть. Но... чертовая Оливия и её прислужники... Они своей глупостью и тебя заразили. Это наказание пойдет тебе на пользу. - Тон голоса, обращенного к Чиби-Чиби, был куда мрачнее нежели к бывшей противнице...

+3

21

Я начинала очень сильно переживать. Похоже, меня никто не слышал и не хотел слышать...Конечно, когда взрослые начинают устраивать какие-то свои игры, детям в них нет места! И почему я попыталась вдруг вмешаться? Знала ведь, что ничего не получится...Но в стороне оставаться просто не могла!
Когда в помещении внезапно появился странный свет, я с удивлением посмотрела на девушку-воровку. Для меня было удивительно видеть такое, учитывая, что я уже встречалась с этим...
"Этот свет...
Он точно такой же теплый, как у сейлор Мун! Я узнала его..."

- Сейлор Мун...Это ты... - пробормотала я, зажмурившись от света и пытаясь даже ухватить его ладошками. Я уже не видела, что делает Галаксия, а просто дотянулась до руки девушки и обхватила ее пальцы ладошкой. Видеть здесь эту прекрасную девушку с самым добрым на свете сердцем - это ли не настоящее чудо?
Но...почему она вдруг оказалась воровкой? Я думала, что сейлор воительницы начнут тут новую жизнь и не станут заниматься плохими делами...А оно вон как оказалось!
- Она же...ничего совсем не помнит... - прошептала я, как только Галаксия подошла ко мне ближе и стала говорить что-то о наказании. Я все еще стискивала ладонь девушки, теплую и мягкую. Однажды я спасла ее, а потом она спасла весь мир... Я была благодарна ей и очень любила эту воительницу, несущую свет. Кто бы только знал с самого начала, что она окажется воровкой!.. - Я бы поняла, если бы это был враг, а сейлор Мун не враг нам...Да?
Я обернулась к светлоликой воительнице, с надеждой на нее посмотрев. Я не плакала, но голос мой звучал как-то очень странно тихо.
- Я просто хочу, чтобы все было хорошо... - прошептала я, понурив голову.

Отредактировано Чиби-Чиби (2020-03-10 11:16:12)

+3

22

Цепи по прежнему крепко сжимали ее. Она пыталась сопротивляться, но с каждым разом цепь смыкалась все сильнее и сильнее, зятягивая девушку в свой капкан. Блондинка чувствовала, как несколько костей все таки хрустнуло в тот момент, когда в очередной раз цепь сделала новый виток, стараясь как можно крепче обвиться вокруг тела девушки и раздавить ее. Становилось тяжело дышать, воздуха не хватало. Она уже практически не чувствовала боли, настолько ее тело уже затекло и болело от этой пытки. Из ее груди вновь вырвался пронзительный и одновременно сдавленный крик усиливая свет исходящий из ее груди. Свет от цепей и груди девушки светил настолько ярко, что казалось посреди кондитерской упала ярчайшая звезда, от взгляда на такой свет, начинали болеть глаза. Девушка безжизненной куклой повисла окутанная цепями. Неужели это конец? Более нелепого конца, история не могла придумать для воровки, но наверное так оно и лучше, нежели быть повешенной прилюдно в центре городской площади или чтоб ей рано или поздно отрубили руки. Но это лишь на первый взгляд. На самом деле девушка все еще была жива, просто без чувств. Эта двойная боль обжигающая и охлаждающая одновременно окончательно добили ее. Терпеть более не было сил, настолько был превышен ее болевой порог. Потеря сознания была единственным спасательным кругом для нее. Только благодаря этому, она смогла погрузиться туда, где воровке всегда было спокойно. Проваливаясь в эту благодатную тьму, в эту бездну, которая пушистым покрывалом укутывала ее. Воровка чувствовала, как ее тело горит огнем, как каждая косточка и клеточка в ее организме стонет и кричит от боли, но все это было ничто по сравнению с тем, что ей еще только предстояло. Тьма лишь немного приглушала эту боль. Чем глубже она погружалась, тем страшнее ей становилось.
Начинали мелькать какие то лица зовущие ее странными именами и прозвищами. Они окружали ее и наперебой старались прорваться к ней, но что-то удерживало их, словно невидимый барьер. Лица были самые разные. Кого-то она видела в магазинчиках и на улицах города, но никак не понимала, как они были связаны с теми образами и картинками, что преследовали ее, кого-то она видела впервые. Все это пугало ее, наводя едва ли не первородный ужас. Этот гул продолжался не долго. В какой то миг, все исчезло, оставляя после себя умиротворение, спокойствие и боль во всем теле. Я схожу с ума? - немой вопрос в неизвестность, но ответа так и не последовало.
Получив желаемое, добившись некоего выплеска энергии, женщина осталась довольна и прекратила пытку над блондинкой.  Цепи мягко отпустили ее, нежно, практически по матерински укладывая, израненное тело на землю и возвращаясь в порталы. С губ девушки сорвался стон, едва она, бессознательно попыталась пошевелиться. Но никто особо не обращал на это внимание. Свет исходящий из ее груди вернулся обратно в ее сердце. Все вернулось на круги своя, словно ничего и не происходило в кондитерской. Возможно она сама примет это за некий сон, но свежие кровоподтеки и глубокие ссадины на руках, еще долго будут напоминать ей, что это был не сон. Застонав она слегка приоткрыла все еще мутные от боли глаза. Женщину и малышку она уже не видела, они единым пятном стояли возле двери и собирались уходить, оставив девушку совершенно одну. Лишь отголоски их разговора слабо доносились до воровки . Но смысл их она не особо понимала.
- Надо добраться домой... - тихо простонала она, пытаясь пошевелить хоть чем-то, но не выходило.  И девушка вновь потеряла сознание.

+4

23

Произошло две вещи.
Во-первых девка потеряла сознание? Во-вторых она осмелилась этим не слышать все те важные речи, которые произнесла сама Галаксия, снизойдя до простой черни? И эти обе вещи не были запланированными.
- Я перегнула? - Проводила взглядом угасающий свет на груди противницы. Да, что-то такое уже она ощущала в прошлом... В общем теперь Рина поверила в то, что на самом деле это действительно та самая Сейлормун. И это доказала не только теплая знакомая магия, но ещё и полная бесполезность и безалаберность девушки как сенши! Раздраженно златовласка смотрела на лежащую девицу, сожалея о том, что вообще потратила на неё время! Как можно быть такой слабачкой? Просто взять и отрубиться?
- Я же...уф... - Она окинула взглядом руки девчонки, где отчетливо можно было разглядеть свежие синяки, а местами и содранную кожу с сочащейся из ранки кровью. Вот такого Рина не планировала делать, учитывая что она минимальные усилия приложила к поиске противницы. Возможно она недооценила свою силу? Переоценила девчонку? Или может быть что-то ещё, но что было то было... Впрочем пока что Галаксия не дернулась с места, продолжая сидеть на прилавке и лениво жевать печенье.
- Может враг. Может и не враг. Увидим в будущем. - Пожала Галаксия плечами. Она уже доела печенье, оправилась от неожиданного поворота событий, а значит уже могла кое-как соображать.
Первой мыслью было помочь девчонке. Может она бесполезная и так легко позволила себя ранить, но все же врагом не была. Так что Рин переместилась к девице, подняла её на руки как пушинку и перенесла на прилавок, где восседала сама секунд двадцать назад. Благо веса девчонки не ощутила, учитывая что силушкой физической обделена не была. Однако если бы проблема решилась так вот просто... Увы, но от одного проявленного внимания Сейлормун явно приходить в себя не собиралась.
В душе Галаксия ощутила беспокойство. Вину. Сожаление. Как так вышло? Она увлеклась? Она давно не видела достойных противников и, встретив единственную и неповторимую, решила проверить её? И как так вышло что девочка, сумевшая остановить её завоевания в прошлом, сейчас валяется перед ней совершенно беспомощная?
Златовласка, немного помедлив, забралась на прилавок обратно и положила голову противницы себе на колени. Рядом появился золотой портал, откуда она извлекла бутылку вина и аккуратно влила в рот противницы несколько глотков. В конце концов её напитки были не просто лучшими, но по праву считались напитками богов аля амброзией, которую так воспевали в легендах. Конечно раны мгновенно ничто не исцелит, но вот придать сил и бодрости вино было вполне способно.
А пока девчонка приходит в себя...
- Мне жаль что ты это увидела. Я увлеклась. Хотела заставить её сражаться, но позабыла о том, что хоть эта девчонка и сенши, которая на голову выше остальных, но мне все равно не ровня. Я думала я сдерживалась... - Покосилась на руки девочки. Да уж... перестаралась. Ранки она также полила вином, а остаток бутылки допила, учитывая что почти всю вылила на Сейлормун. Увы, воды тут не было поблизости, а чем-то облить девчонку требовалось.
- У нас особая миссия, моя дорогая. Если же вера этой Сейлормун ничего не будет стоить, то мы с ней вновь станем врагами. И одним днем я вновь отниму у её друзей семена и навсегда избавлю Вселенную от сенши. - Она говорила жестокие вещи, но тем не менее на её личике читалась грусть. Рин просто была правдива с Чиби-Чиби - она выше добра и зла и делает лишь то что посчитает за необходимое. И ребенок должен понимать это.
- Я ей поверила. Не знаю сколько пройдет лет прежде чем я приму окончательное решение, но до того дня мы с ней союзники. Хотя...сдались мне такие вот бесполезные союзники. Ты сама видела - её чуточку сдавили мои цепи и все?! И как эта девка оказала мне в прошлом ярое сопротивление? - Без лишних церемоний она тыкнула пальцем в лоб Усаги, показывая о ком именно она говорит. Просто бесполезная девица, но как ей тогда удалось оказать сопротивление? Как? Если от простого тычка уже лежит без сознания? Просто бери и добивай...
- И ты серьёзно веришь в то, что девчонка, которая не смогла сейчас защитить себя, способна защитить все сущее? Да прямо сейчас бери и убивай - все, до свидания надежда Вселенной. Слабачка. - Презрительно прошипела Рина, но продолжала терпеливо сидеть и держать её голову на коленках аля подушке. Она серьёзно обозлилась на Сейлормун, но скорее не гневом врага, а негодованием матери, которую разочаровало чадо. А её сейчас девушка и разочаровала... ожидала большего, хотя из воспоминаний ещё не выветрилась трещинка на цепи...
- Но она повредила цепь... Может чего-то из неё и получится в будущем? Но что она здесь может делать? Её место не здесь. - Да, Чиби-Чиби сделала правильные выводы, но почему Сейлормун здесь? Почему она ничего не помнит? Галаксия пока что сделала лишь один вывод: сила воина в девице присутствует, но судя по всему та высвобождает её интуитивно под угрозой смерти. Сейчас Рина создала все условия для того чтобы противница ощутила за спиной холодное дыхание смерти - все получилось!
- Могу сказать лишь то что скорее всего она и про свою силу забыла. Обычно магия высвобождается в моменты сильного стресса. Сейчас я попыталась её убить и дала ей понять, что настроена совершенно серьёзно. И начала сопротивляться. - Конечно будь она настроена по-настоящему серьёзно, то вместо находящейся без сознания Сейлормун уже валялся бы остывающий трупак... Пусть будет благодарна милостивой королеве, которая даже промыла ей раны самым дорогим и ценным напитком во Вселенной.
- Придет в себя поговорим. - Она покосилась на дочурку. Все же эта Чиби-Чиби точно такая же как и Сейлормун - она видимо тоже не понимает что умеет? Ибо то что девочка нашла сенши совпадением быть не могло - только не с бывшим звездным семенем самой Галаксии. Скорее всего Чиби почувствовала энергию семени внутри Сейлормун? И так они встретились?

+2

24

Но все оказалось куда хуже, чем я ожидала... Девушка потеряла сознание и несмотря на все, что я себе уже успела придумать, оказалась слабее той сейлор Мун, что я знала... Я знала, как она сражалась с Галаксией, когда та была еще злая, хотя сейчас я совсем не понимала,  зачем Галаксия устроила ей такую проверку. Сейлор Мун ничего не помнит, и я о этом прекрасно знаю...
- У нее нет воспоминаний... - тихо сказала я, приближаясь к Галаксии и с тревогой поглядывая на поверженную сейлор Мун. - Когда сейлор Мун и все воины оказались здесь, у них что-то произошло. Они не помнят, что были воинами. Все остальные воины тоже тут, только я давно не видела их и не знаю, где они...
"То, что я отыскала сейлор Мун - это удача или так было задумано кем-то?.."
- У них тут нет сражений... - мой голос стал каким-то печально-серьезным. - Вот они все и забыли. Пойдем...домой? Или ты хочешь вернуть сейлор Мун ее память?
"Только хочет ли сама сейлор Мун этого?"
Недолго думая, я взяла ладонь сейлор Мун в свою и пощупала. Девушка была жива и в относительной безопасности, и это не могло не радовать.

0

25

Сознание Усаги по прежнему кочевало в первозданной тьме мироздания. Замечательная вещь, которая всегда и всем позволяла восстановить какие-то свои внутренние силы и пережить те или иные трудные периоды их жизни. Не запоминая их особо, а по пробуждению принимая эти события за странный и достаточно страшный или не очень сон. Сколько раз Усаги уже за свою жизнь погружалась в нее? Истинное ее я уже и потеряло этому счет и вот сейчас наблюдало за своим альтер эго, безмолвно плывущему по течению. Она покачала головой. Ей было искренне жаль себя и жаль всего того, через что пришлось ей пройти. Иногда ей так хотелось дать самой себе возможность забыться и провести в этой благодатной тьме годок другой, но эта была слишком большая роскошь, которую Вселенная не простила бы ей.
- Хотела бы я подарить тебе покой и чтоб ты не знала всего этого. Но без всех этих событий не было бы тебя, не было бы нас... - тихо сокрушалась она, нежно кладя руку на лоб своего второго я и мягко по матерински улыбаясь. Это действительно была слишком большая ноша и ответственность жить жизнью двоих. Жить двойной судьбой. Она восхищалась тем, как этой маленькой и хрупкой девушке, удавалось так достаточно легко сочетать в себе обе эти жизни. Любой другой уже давным давно бы сдался, или свихнулся, но она и ее друзья... Были уникальными созданиями. Она искренне гордилась собственной смелостью и стойкостью с которой она решала все эти проблемы и  выходила из них победительницей.
Неожиданно по венам потекла теплая и немного обжигающая сладковатая жидкость с приторным ароматом, которая постепенно выбивала ее из этого первозданного мира. - Амброзия.... - только и успело промелькнуть в сознании ее альтерэго, прежде чем оно вновь исчезло где-то в глубинах сознания, что были практически намертво запечатаны магией, что отняла все воспоминания о прошлой жизни у воинов.
Ресницы блондинки дрогнули и она почувствовала, как по ее лицу стекают сладковатые капли живительный жидкости, а голова покоиться на чем-то мягком. судя по голосу, который раздавался через чур близко и говорил весьма странные и где-то может жестокие вещи, это была именно та самая чокнутая магичка, что решила вытрясти из бедной воровки всю душу.
- На будущее, держаться от магов подальше... - отметила она про себя, продолжая слушать речи златовласой и хоть что-то понять из них. Но как бы она ни старалась, все было тщетно. Магичка несла редкостную белиберду, больше напоминающая некий бредовый сон, чем реальность.
- Слабачка... Повредила цепь... Ее место не здесь... - отрывками улавливала она ключевые моменты из монолога мамаши.
Что то такое было в ее словах, что окончательно и запутало ее и заставило задуматься. Ведь иногда она и сама задавалась этим вопросом, где же ее место и почему ее голову в последнее время посещают все более странные картинки и воспоминания, странные голоса по ночам мешали ей спать. Может быть эта женщина могла пролить свет на это все и может эта встреча действительно была не случайна.
— У нее нет воспоминаний... Они не помнят, что были воинами. У них тут нет сражений... Вот они все и забыли. Пойдем...домой? Или ты хочешь вернуть Сейлор Мун ее память? - раздался тихий и немного грустный голос малышки и теплая маленькая ладошка, коснулась ее ладони. - Она знает меня? Нет воспоминаний? Воины?! Ничего не понимаю!!! - окончательно запуталась Усаги, чувствуя, как в груди шевельнулся противный червячок сомнений. - Неужели, эта психованая права и я принадлежу другому миру? Тогда какому? - еще больше вопросов и недопониманий появилось в ее мыслях. Все становилось более запутанным и запутанным.
Чувствуя, что сознание окончательно к ней вернулось, а раны на руках стали болеть чуть меньше, сладкая жидкость, стала потихоньку сахариться на лице и противно стягивать кожу. Сама того не осознавая Усаги застонала и открыла глаза, посмотрев на златовласую и малышку, что пыталась как-то образумить мадам и уговаривала больше пока не трогать воровку.
- Кто вы такие, черт вас дери?! - резко вскочила она с колен и с недоверием и испугом все таки глядя на женщину и девочку. Не дождавшись ответа, она подхватила юбку и побежала прочь, желая наконец избавиться от общества этой странно парочки, пока она сама за их речами окончательно не потеряла рассудок. - Послушай психов, сама психом станешь! - выругалась она, оказавшись в соседнем квартале и отдышавшись немного. Но на душе все равно остался неприятный осадочек и некоторые фразы эхом запечатлились в ее памяти. - Подумаю об этом позже... - решила она для себя.

+2

26

Эта Сейлормун оказалась самой настоящей идиоткой. Галаксия потратила время, силы и дорогое вино, стоимость которого далеко не каждый местный богач смог бы потянуть, а эта девчонка вместо благодарностей что-то тут возмущается? Да ей даже позволили лежать на коленках госпожи! Об этой чести мечтал бы любой из ныне живущих, но этой лунной девочке не хватало ума понять как ей повезло? Галаксия приподняла бровь, выслушивая все что говорит ей эта девка, борясь с желанием вновь призвать цепи и теперь уже по-настоящему скрутить руки той девчонке. Заодно и язык отрезать, если не понимает как им надобно пользоваться. Да, Галаксия не была идеалом... Хотя стоп - она им и была.
- Вместе с памятью она лишилась того что делало её человеком, заставившим меня поверить в людей. - Останавливать девчонку было не в интересах Рины, да и много было чести. Вместо этого она взяла ещё одно печенье и глянула в угол, где все это время дрожал владелец данного заведения. Видимо страх за свой бизнес был сильнее инстинкта самосохранения, но мозгов не влезать у мужчины хватило. Пожалуй даже этот тип куда больше порадовал златовласку, поэтому она, запустив руку в ближайший открытый портал, достала оттуда золотой перстень с изумрудом и лениво положила его рядом с собой.
- Чиби-Чиби, ты сегодня сделала достаточно. - Её голос был лишен раздражена и негатива, но смотрела на свое бывшее звездное семя как мать на провинившегося ребенка. Не такой безрассудной девочку она видеть желала... в этом жестоком мире Чиби-Чиби нужно быть начеку каждую секунду, ведь должна она понимать что является слабым местом для бывшей уничтожительницы планет? Доберешься до малышки и считай добрался до Рины. Та это прекрасно осознавала, но, надеясь на Оливию, решила доверить малышку ей. Как оказалось принцесса только научила ребенка сентиментальным глупостям, которые мало того что не помогут в жизни так ещё и могут подставить.
- У них пока нет сражений. Хаос никуда не делся и его щупальца рано или поздно вновь настигнут и нас с тобой, малышка, и её. И чем быстрее у неё проснутся мозги тем лучше будет для всех нас. - Уголок её губ нервно дернулся, когда голове появилась картина скованной Сейлормун. Это зрелище весьма понравилось Рин... Возможно потому что она одновременно благодарила ту за спасение, но в это же время ненавидела за то что вернула ей разум, оставив разгребать все что она натворила?
- Ты отправляешься домой. - Рядом с Чиби-Чиби появился огромный портал. Галаксия ободряюще кивнула мол не бойся. Первоочередной задачей было вернуть мелкую домой, а потом уже разбираться с Сейлормун. Та думала что уже ушла...но знала ли она о том что Рин прекрасно чувствовала её присутствие? И добраться до девчонки будет очень простым делом.
- А у меня есть дела. - Теперь уже рядом с Галаксией появился портал, который вел в переулок, где сейчас истерила убежавшая сенши.
-Все будет хорошо, Чиби-Чиби. В конце концов разве я могу быть не идеальной? - Самоуверенно хмыкнула златовлласка и исчезла в золотом блеске портала, оставив малышку одну. А пользоваться порталом или нет - это уже выбор ребенка...

0

27

Похоже было, что мои слова очень уж напугали сейлор Мун. Я бы тоже наверняка испугалась на ее месте, ведь мне никто не говорил, что я воин, я родилась сразу с этим знанием...Будучи частичкой силы Галаксии, я знала то, чего не знали воины, и у меня почему-то плохо получалось убеждать.
Голос ребенка мало что значил в этом странном мире, я уже успела это понять.
Но радовало хотя бы то, что мы с Галаксией были...заодно. Она считала, что воины должны вспомнить, и я тоже думала, что они достаточно побыли здесь. Там, на Земле у них есть близкие, семья, по которой они наверняка заскучали бы...Узнай воительницы, что их оставили здесь намеренно, они бы наверняка захотели домой.
А теперь им оставалось только ждать, пока воспоминания вернутся к ним. И кто знает, сможем ли мы с Галаксией девушкам в этом помочь... Может ли быть, что они не захотят помощи?
Сейлор Мун ведь убежала...А остальные?..
Но пока нам всем нужно было отдохнуть и подумать.
- Она еще обязательно вернется, и мы встретимся вновь, - тихо, но очень уверенно сказала я, глядя недолго на сияющий перед собой портал.
А спустя несколько секунд смело шагнула туда.

0

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » ­Архив эпизодов » Детки и конфетки