Вверх страницы
Вниз страницы

Сейлор Мун: узники Кинмоку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » ­Архив эпизодов » Как только танец кончится

Как только танец кончится

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

„Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.“
https://images.gr-assets.com/hostedimages/1545382956ra/26780327.gif

Действующие лица: Натаниэль, Доминго
Время, место, погода, обстановка: 3 июня; время близится к закату;  дворец, улицы, рынки, город;
Пролог:  Порой, мы даже не догадываемся, кто живет с нами рядом. Посмотрите внимательнее. Знаете ли Вы, чем интересуется Ваш друг в жизни? Что у него на душе? Как он отдыхает? Иногда поспешно сделанные выводы в отношении к близким могут привести к забавным недоразумениям.

+1

2

Натаниэль пробудился с утра от жутчайшего шума: по полу топали. От души так, прицокивая. Приоткрыв один глаз, демон обнаружил виновницу - длинноногая тощая кошка неспешно ходила по полу, огибая подушки.
- Корова, - буркнул Натаниэль беззлобно.
Чего-чего, а уж злобы в нем сейчас точно не было, как и желания что-то делать. Если бы не головная боль, он вполне мог бы открыть одну из мировых проблем. К примеру, разгадать загадку кто был первым: курица или яйцо? Уж поверьте, первой там была кошка. Она прескверно цокала по полу, всюду совала свой нос и успела нагадить в рот тому умнику, который над проблемой думал.
Кошка топала.
- Да, поди прочь, ведьма! - взвился Натниэль, отправляя в полет небольшую подушку, что до сей поры удобно обитала под его рукой. Он никуда не метился и потому попал точно туда, куда ему и было нужно. Кошка коротко взмявкнула и ускакала, топоча будто стадо быков.
Демон перевернулся на спину и посмотрел в потолок, медленно моргая. В спальне его всегда царил легкий полумрак и полный беспорядок. Он распорядился надежно задрапировать тканью всё окна, опасаясь за натуральный синий цвет своей драгоценной кожи. Как мог выглядеть на ней загар? Фиолетовыми пятнами? Лучше не рисковать. Вдруг кто-то сухо рассмеялся и закинул на него ногу. Натаниэль насторожился. Судя по всему, нога была женская. Интересно. Демон нехотя сел. Девушку, что лежала на подушках рядом с ним, он видел впервые.
- Куда ты? - сонно пролепетала она, пытаясь затянуть его обратно.
- Утро, - нарочито бодро произнес Натаниэль, однако вышло всё равно коряво, - долг ждет.
- Вечер, - поправила его девушка уверенно. - Там закат. И долг неплохо отработан.
Она коротко хохотнула и ухватила его чуть пониже живота. Натаниэль закатил глаза.
- Служба моя вечна, обязанности мои постоянны… - начал он, но осекся, ощущая возрастающее желание. - И самое время вспомнить о долге!
Демон поднялся, накинул халат и торопливо вышел из спальни, получив удар подушкой в спину. Желание желанием, но в таком состоянии любые перегрузки просто добьют его. Сегодняшний день он собирался посвятить своему здоровью. Попить водички там, полежать, поесть фруктов, подумать чуть-чуть.
Планы очень хороши были. Очень. Однако не прошло и часу, и вот он уже торчит посреди какого-то грязного серого рынка, выступая носильщиком или охранником для какого-то нахала из дворца. По правде говоря, Натаниэля окрутили даже прежде, чем он успел сообразить что к чему. Сверля гневным взглядом затылок своего пленителя, демон засопел и подобрался поближе.
- Нет, серьезно, зачем я тут? - В очередной раз попытался выяснить он, ткнувшись носом в этот самый затылок, у основания шеи и сложив ладони на бедрах предмета своего сиюминутного интереса. - Можно, мы пойдем домой, а?
Ему не нравилось в городе. Не нравилось, что его, страдающего от выпитого вчера, коварно поймали и вынудили заниматься общественно полезным делом, предварительно отправив "одеть что-то приличное". Как бы ни старался принц, "приличного" у Натаниэля никогда ничего не было, и в этом тоже крылась определенная загадка. Куда, спрашиваются, деваются расшитые шаровары, халаты, сорочки? Почему у него только один камзол самых ярких кричащих оттенков? Загадка! 

во всем блеске

https://i.pinimg.com/originals/8b/74/9e/8b749ec78d31b64506885919a5087689.jpg

+3

3

Доминго был невыразимо далек от логиков, того типа людей-счастливчиков, что сначала десять раз подумают и лишь потом скажут “ -Мн”.
Скорее его можно было охарактеризовать как - “ вначале сделает, а потом десять раз пожалеет об этом, но будет поздно”.
Вся его клубная деятельность проходила под эгидой - Хозяин ночного клуба Ян отчаянно высчитывает, выгода от выступлений Доминго все еще способна перекрыть убытки от него-же?
Крылатый парень не был тупым как курица, но регулярно давал повод усомниться в этом. Все дело было в скорости реакции его тела, мозг не поспевал за ним.
На любой внешний раздражитель, вначале шло действие и лишь затем появлялись мысли "- Что это было?"
Доминго накрыл руку Натаниэля своей, не нежно надавливая, он потянул его ладонь вперед, к низу живота.
Одновременно с этим, белые крылья раскрылись в стороны, насколько это вообще позволял поток прохожих на улице.
Резким движением прогнувшись в пояснице, он поднял и опустил свои бедра,  легко ударяя о стоящего позади Натаниэля.
https://media.giphy.com/media/3eRu8OYMw282xoNjvT/giphy.gif
Что он делал?
Он танцевал.
Простое танцевальное движение, отработанное до автоматизма.
Мысли пришли как обычно с небольшой задержкой.  Доминго откинулся спиной назад, положив голову на плечо демону, повернув голову он почти касался губами серо-черной кожи. В золоте взгляда было раздражение и злость.
— Какие танцы ты любишь больше всего, у тебя есть чувство ритма?
— Мама, мама, что делают эти дяденьки?
— Милая не смотри на них!
— Мать поспешно подхватила свою дочь на руки, пряча наивную и  любопытную мордашку у себя на груди.
Доминго молча задрал голову вверх, прищурившись смотря на солнце.
Уже год он не был танцором в ночном клубе, выступая для совершеннолетней публики. Он мог видеть свет солнца, в рамках терпимого перемещаться за пределами дворца, у него были много дорогих подарков и непропорционально мало обязанностей. И все же старые привычки уходили слишком медленно, даже при свете дня, в толпе, он вел себя так, словно все еще стоит на сцене ночного клуба. И это бесило.
«Когда из воина, я превратился в нечто подобное?»
Мужчина не любил танцевать, каждое выступление как акт самоуничижения. Для него танцы - это то, что происходит в небе, между влюбленными, чтобы разжечь сердце любимой. Но то чем это являлось здесь -  шоу на потеху безликой толпе, единственное предназначение которых, разжечь их кровь. Цель одна - вызвать желание, но разница как расстояние от Кинмоку до его родной планеты.
Теперь он должен был танцевать только для одного человека, но какая разница, если о любви там нет и речи?
Но чем еще мог заняться крылатый человек, будучи слишком хрупким для физического труда, необразованным для умственного. На его родине не было книг и письменности. Крылан легко смог выучить местный язык на слух и теперь говорил почти без акцента, его словарный запас был особенно обширен на тему описания чувственных переживаний. Но читать и писать? Подписывался он ставя крестик в нужной графе, а читал...для наполнения вокабуляра НОРМАЛЬНЫМИ словами, он читал детские книжки с большими картинками.
— Ты здесь, потому что мне нужен носильщик и охранник. Охранник с достаточно сильной внешностью, что бы необходимости в его услугах изначально не возникало. Но пока ты плохо справляешься с обоими задачами.
Доминго поморщился, опустив взгляд. Рядом с ними промелькнула юркая фигура подростка с белым пером в руках. По какой-то непонятной для крылатого мужчины причине, иногда местные жители трепетно называли его “ангелом” после чего непременно старались прикоснуться к крыльям. Но если бы это было все, то танцор не стал бы особо уделять их действиям внимания. Но после тактильных контактов, неминуемо следовал акт вандализма - вырви перо на память. У Доминго была отличная регенерация, но боль он чувствовал так же как и другие. Вырывание пера было подобно иголке загоняемой под кожу.
Натаниэль был внешне ярок, такого сложно не заметить. Его натренированное тело буквально излучало ленивую силу хищника на пригорке, который сыто осматривает свои угодья. К ним не рисковали подойти карманники или шарлатаны, но его совершенно игнорировали любители “ангелов”.
Как носильщик Натаниель тоже не продемонстрировал свои таланты. Все купленное сегодня, было плотно спелёнато заклинаниями левитации и покорно по воздуху следовало вслед за ними. Один из продавцов обладал магией левитации, тем и завлекал клиентов, мол все что купите у меня, не придется нести на своем горбу.
— Нам нужно еще зайти в лавку где продают детские книжки с картинками, магазин тканей, а после сразу к портному. Здесь недалеко есть один, он шил мне сценические костюмы, мы хорошо сработались.

гиф танцевального движения взят из клипа Camila Cabello - Havana (Official Music VIdeo)

Отредактировано Доминго (2019-07-28 01:05:32)

+2

4

По любимым вещам можно многое сказать о человеке. Просто посмотреть на то, что он выделяет, сколько времени уделяет на то, чтобы следить за ними, как относится. Гарем в каком-то смысле был вещью принца, театром для одного зрителя, но вот только как судить о личности хозяина, если все они такие разные? Кем был их господин? Кто-то сказал бы что полным психом, и был бы недалеко от истины. На самом же деле единственное предназначение любого гарема - развлекать своего повелителя, потому то в них не бывает однообразия. Даже глядя на них двоих, столь различных, невозможно было представить, что может быть хоть что-то, что объединяет их.
Натаниэль вздохнул и с каким-то сдержанным недовольством посмотрел на крылья напарника. Он казался мягким, округлым, подвижным и тягучим, но не как вода, вода холодна, как мёд. В каждом движении рук, крыльев и бедер таилась тягучая грация, за которой ожидала смертельная опасность. "Орхидея" - единственный цветок, с которым Натаниэль мог сравнить танцора, о чем и сообщал тому с завидной регулярностью, знакомя его с разными видами. Чудесная традиция, если позабыть о том, что аромат некоторых может быть смертелен. Но демон лишь доносил замаскированное послание - он знал. Что? Неважно. Что-то.
- Ну, я неплохо танцую с двумя саблями, - нехотя выдохнул, отстраняясь. - Тебе стоило это увидеть хоть раз.
Тонкая худенькая рука потянулась к крыльям, но на этот раз Натаниэль перехватил её, резко сжал и дернул. Щелкнули суставы и подросток, пытавшийся проделать этот фокус на радость своим товарищам, заголосил пронзительно и резко. Многие люди вокруг отшатнулись, кто-то закричал и потянулся за оружием. Демон улыбнулся им лениво и игриво. Так может скалиться череп, поигрывая огоньками в глубине провалов выгнивших глазниц, искренне и открыто, не скрывая заостренных клыков. Люди на мгновение испуганно замерли, некоторые торговцы и покупатели заорали, требуя, чтобы демоны убирались, но никто не осмелился подойти поближе, чтобы выразить свое отношение напрямую. Всего минуту назад они томно вздыхали, называя хотя бы одно из них "ангелом". Сколь быстротечна любовь толпы.
- Не ври мне, - фыркнул Натниэль, пожимая плечами. - Ты мог схватить за шкирку обычных регулярных охранников гарема. Знаешь, тех серьезных, с маленькими, но острыми мечами, а не тех едва одетых с большими копьями, что стоят у дверей. Тебе бы пошло прогуливаться по уличкам столицы в компании мужественной стражи, но ты не захотел, нет же. Если соскучился по моей компании, так и скажи.
Охотники за перьями раздражали. Как минимум тем, что даже не понимали, куда они лезут. Сам Натаниэль предпочитал перышки в уже готовом, обработанном виде, отделенном от носителя. Не любил их природный запах, покрытие из сала или что там еще помогает им быть такими упругими. Вообще, крылья может любить только тот, кто ни разу не видел вечерней церемонии по уходу за ними. Это долго, это нудно, это сложно и это грязно! У самого Натаниэля были рога, которые тоже требовали особого внимания. Нужно было снимать все украшения, специальным кинжалом счищать верхний роговой слой, стачивать концы, что тоже было долго и грустно, но хоть не часто. Потому, наверное, ему было известно самое слабое и незащищенное место спутника. Демон провел двумя пальцами по позвоночнику крылатого, от шеи и до места, где первые перья касались кожи, задержался там, нажимая ногтем.
- Почему так сложно, а? Почему ты просто не мог встать в позу и сказать, - Натаниэль тут же продемонстрировал как это должно быть, преувеличенно копируя манеру Доминго двигаться и говорить. - Сладкий, если ты сейчас же не смотаешься в город и не принесешь мне всё по списку, тебя ждет настоящий ад.
В этот момент некий человек, случайно оказавшийся пред очами демона, встал, раскрыв от удивления рот.
- Да не ты! - Манерно отмахнулся Натаниэль, поморщившись. - Шу-шу-шу, пшел.
Завершив это маленькое представление, снова вернулся в свой обычный ворчливый образ.
- Не понимаю твоей проблемы, мистер "я сверху". Ты что, не умеешь просто лежать, а? Просто спать. Ничего не делать.

+4

5

Под легким касанием ловких пальцев, Доминго выгнулся до хруста в лопатках, невольно поднимаясь на самые кончики пальцев ног, лишь бы продлить ошеломляющее удовольствие.
Зрачки мгновенно расширились, полностью скрывая под собой радужку, но секунда и мужчина со свистом втягивает  воздух  сквозь плотно сцепленные зубы.
Резко развернувшись, намеренно ударяя крылом чужую руку, он не таясь, упрямо встретил взгляд демона.
Они оба прекрасно знали, как на него действуют подобные прикосновения. А как иначе, именно Натаниэль был тем, кто первым открыл причудливый  секрет о якобы полностью знакомого ему тела.
Тонкая золотая каемка  вокруг черных провалов зрачков,  напоминала обручальные кольца. В  его глазах отражался Натаниэль, его кричащих цветов сюртук на головое тело и самоуверенное лицо украшенное по щегольски ухоженными рогами, лукаво опускающиеся к вискам.
Крылан не видел смысла врать о своем теле, но не мог не злиться на лениво брошенные демоном фразы.
— Так просто? — Доминго театральным движением вздернул брови — Так полежи немного подомной. В качестве наглядного примера. Я даже не буду сильно злиться, если ты притворяешься, что спишь в процессе. Мне отчасти даже интересно сыграть в ролевую игру “ пробуди неосторожного демона удивительным способом.” Какой твой ответ “Мистер я сверху номер 2”?
- Согласишься и возможно я начну чаще скучать по тебе.

В этот момент они подошли к магазину тканей, часть товара была выставлена на улице. Не глядя, Доминго подхватил один из рулонов, буквально запихивая его в руки демона.
-Как тебе эта ткань? — тема разговора сменилась резко, без перехода. Танцор отлично  понимал, что в итоге сболтнул лишнего, но чего он явно не ожидал, так это того, что все же стоило бросить хоть беглый взгляд на прилавок, прежде чем хватать.
В мощных и крайне мужественных руках Натаниэля с красиво выступающими венами на запястьях, был ситчик веселой расцветки.
Как не посмотри, но было крайне сложно представить КАКОЙ танец можно поставить в наряде сшитом из ткани подобной этой... Только если у Принца появятся дети, они подрастут, но не слишком, года три в самый раз, вот тогда настанет звездный час покупки.
Но сейчас ничего не предвещало детских утренников и танцевальных номеров про веселых зайчиков-единорогов.
Доминго дернул бровями, но не поправил себя, хладнокровно оставляя позорную ткань там где она находилась - в руках демона.
Шагнув внутрь магазина тканей, плотно складывая крылья за спиной, чтобы  не уронить какую полку с товаром, как случилось в прошлый раз, он отправился в отдел кожи и бутафорских железных украшений вроде шипов, клепок, цепочек и прочей бессмысленной мишуры имя которой "легион".
Когда Доминго волновался, его акцент становился заметнее, плавная речь приобрела прежнюю угловатость и рубленность фраз, как например происходило сейчас.
Спокойное невозмутимое лицо и жестко сжатые в кубики слова.
— Я хочу поставить парный танец с тобой. Для принца. Недавно попалась одна книга. Про этих самых “ангелов”. Твой навык саблями, можно построить танец на его основе. Подобрать ткань, сценический инвентарь, несколько переносных заклинаний отсроченного действия и будет зрелищная инсталляция о “завоевание рая”.
Доминго чуть сбился с шага, неловко поджимая тонкие губы, прежде чем продолжить говорить, ни в чём не бывало.
— Принц будет в восторге, в его глазах будешь только ты.
Это был не первый раз, когда танцор скакал с темы на тему, неожиданно заканчивая все попыткой свести Его Высочество и Натаниэля, на новом для них танцевальном поприще.
Но это был первый раз, когда он заявлял об этом в открытую.

Отредактировано Доминго (2019-07-28 23:40:49)

+3

6

За время общения они неизбежно уже обросли маленькими шуточками, нелепыми дурацкими традициями. Им было что вспомнить. И уж что-что, а слабости друг друга им были известны давно. Крылья, что были благословлением и проклятьем танцора, частенько становились объектом пристального внимания демона. Собственно, система была ему понятна по аналогии с самим собой. Как Доминго не любил демонстрировать свою спину слишком уж открыто всякому любовнику, так и Натаниэль бы не каждому позволить почесать себя между рогами. Особенности организма. И если реакция на прикосновения была их личной тайной, то вот "крылатое выражение" звучало в гареме слишком уж часто. Натаниэль порывался сделать татуировку со словами "я сверху" и поместить её ровнехонько на зад Доминго. Однако понимая насколько это нереально будет провернуть, готов был пойти на компромисс, довольствуясь поясницей. Но тылы свои крылатый хранил бойко. Говаривали, что даже кошка не может подойти к нему, не оставшись незамеченной. Для реализации задуманного требовался план, настоящая тайная операция, не меньше. Так вот, в один и самых прекрасных дней, расслабив Доминго и усыпив его бдительность, Натаниэль таки уложил его носом в пол только ради того, чтобы начать своё грязное дело. Дело было очень грязным, ведь чернила предстояло наносить очень осторожно, чтобы случайно не смазать букву. Демон, подгоняемый интересом, успел нанести поверх лопаток, почти у основания шеи, фразу "я све", после чего пробудившийся Доминго показал, что апокалипсис, когда он явится, будет послабее. Буря не стихла даже тогда, когда Натаниэль признался, что это лишь эскиз, нанесенный кистью. Прекрасная натуральная хна долго таяла, расползаясь по коже. Танцор кутался в шарфы, демон всякий раз глумливо хмыкал, не в силах сдержать себя. Та буря была ужасна и следы её до сих пор не выветрились, оставшись в памяти обитателей дворца надолго. Конечно, ему за выходку мстили, но только этого Натаниэль и добивался.
- Нет, что ты, зачем же лежать? В моем арсенале позиций чуть больше одной, я переживу, - легко согласился Натаниэль, ухмыляясь воспоминаниям о неудачной татуировке. - Кстати говоря, один невольник недавно пытался мне показать кое-что интересное. Тебе может понравиться. Там в ход идут как бы качели, и один…
Но рассказ демона, без сомнения крайне познавательный, бел резко прерван демонстрацией ткани. Натаниэль переключился легко и быстро, навсегда позабыв тут шутку, что затевал мгновением ранее. Его алые глаза заблестели восторгом, а руки уже разматывали сверток.
- Оно прекрасно! - С надрывом заорал он, кутаясь в ситец с головой.
Ткань повисла на рогах. Натаниэль метнул безумный взгляд в сторону детишек, что замерли на другой стороне улицы.
- Я сожру твою душу! - Завопил он, бросаясь к ним, подволакивая ногу и вытягивая вперед руки.
Детвора пронзительно завизжала и бросилась врассыпную. Сценка была недолгой, но этого времени с лихвой хватило на то, чтобы не заметить состояния Доминго. Натаниэль, все еще покрытый с рогами тканью, вбежал в лавку следом, чуть было не задевая притолоку, совсем не деликатно пронесся по ряду. Нечто громыхнуло сзади, но это было не интересно.
- О, так ты дошел до главы с врагом человечества и нашел меня на него весьма похожим? Такое внимание мне льстит, но чужой хлеб отнимать не стану. Ты - танцор. Единственный в своем роде. Думаю, это в тебе и ценит принц. Не то, что ты танцор, а то, что единственный, пойми правильно. Твоя уникальность мне не подойдет, даже не пытайся. Или ты надеялся таким образом сбежать с гарема? Перевесить на меня его внимание и пропасть? - Натаниэль ухмыльнулся, словно сказанные им слова не значили совсем ничего, хотя одно лишь осознание могло полоснуть ножом по сердцу. - Ой, смотри, как миленько!
Демон схватил бечевку и попробовал её на зуб.
- Наверняка свита из кожи молодых телят тонкой выделки. И, знаешь, что-то мне подсказывает, что это вот, целиком и полностью, трусы.
Натаниэль покачал перед глазами то, что на деле оказалось несколькими кожанными веревками, связанными между собой.

+4

7

+ музыка

Развернувшись к Натаниэлю лицом, вырвал из его рук сплетенные шнурки.
— Тебе смешно, а я все еще помню как в этом выглядят девушки-рабыни.  — Взгляд зацепился за ситчик веселенькой расцветки, который демон успел накрутить себе на плечи и рога.  Брови совсем не театрально взлетели вверх. Доминго думал, что ошибся  когда не глядя схватил первый попавшийся рулон? Хорошо, он готов взять свои слова обратно. Настоящей ошибкой было отдавать скань демону. Любовь того к ярким цветам, была поистине безграничной.
—  Иногда  завидую твоему таланту пугать детей, не говоря уже о тех лицах которые ты умеешь показывать.  — В первый раз узрев “пустые сгнившие глазницы”, Доминго бездумно протянул руку вперед, выставив два пальца “козой” тыкнул. Он был уверен, что это лишь иллюзия.
Обилие магии на планете и тех кто был ей наделен иногда сводили его с ума. Это был слишком непривычный ему мир, где нельзя оценивать силу противника только по его внешним данным и уровню контроля над телом. Скорее вы встретите десятки существ, что нелепо двигаются, словно сами удивлены наличием у себя рук и ног, но при этом будут опаснее вооруженного до зубов бывалого воина.
За кажущейся веселостью Демона, на секунду мелькнула настороженность.
« Это мой план как незаметно покинуть гарем? Хах, возможно »
Доминго протянул руки вперед, снимая пеструю ткань с плеч и головы мужчины, он намеренно позволил браслетам-артефактам на запястьях удариться о чужие рога, как напоминание.
Избегая врать напрямую, он всегда предпочитал молчал, умалчивал, недоговаривал или в крайнем случае резко менять тему. Но как показал печальный личный опыт, врать Натаниэлю или недоговаривать, оба варианта одинаково бесполезны. Демон чувствовал ложь за версту, быстро схватывал общий смысл, скрупулезно освобождаясь от расставленных собеседником “слов ловушек”. Остается только отвечать, пусть иногда ответом будет только безмолвный жест.
Крылан не знал, это только ему так не повезло, или другие тоже сталкивались с трудностями, когда нужно было что-то скрыть от демона.
Сегодня он вытащил демона практически из постели от томной девушки, сейчас ему попытались рассказать про бонусы использования качелей, которые он узнал от  юноши-невольника.
«Неужели все его многочисленные любовники обречены оставаться честными перед ним?!»
— Великое зло там показано слишком гротескно, под образ любой подойдет. Что ты хочешь, это была детская книжка, там редко допускаются полутона. Но я долго смеялся над одной деталью. Ты знал, что люди приписывают демонам полностью депилированные крылья? Не одного перышка, только гладкая отвисшая голая кожа похожая на перепончатые лапы уток? — В подтверждение своих слов, танцор приобняв демона за талию, не ласково крутанул на месте, вынуждая повернуться к себе спиной. — Это настолько нелепо, насколько жалко смотрится. Я понял не весь текст, но глядя на эти крылья... могу примерно представить, что могло толкнуть демонов пойти войной на Рай. — Оставив левую руку на талии, с силой  сжимая пальцы фиксируя положение, на случай если демон захочет не вовремя повернуться, правую поднял в верх. Теплая ладонь легла на темный затылок вороша черно фиолетовые курчавые волосы, заскользила вниз, следуя линии позвоночника — Но знаешь у тебя для того чтобы быть правильным демоном не хватает еще одной детали. — Он продвинул правую руку еще ниже, в копчику, указывая на отсутствие хвоста под одеждой. — И как нам прикрепить “хвост” если по идее на демонах должно быть, как можно меньше одежды, а лучше полное ее отсутствие? Ведь в аду только котлы и пламя... — Не меняя интонации в голосе, Доминго опустил свою кисть с копчика, еще ниже, теперь надавливая только указательным и безымянными пальцами на ткань штанов, — О, у меня появилась идея как это можно сделать.
Мстил ли он в этот момент? Да, за его упорство и отказ.
— Если ты покажешься в таком виде принцу, как думаешь, что произойдет?  У тебя хватит сейчас смелости утверждать, что тот все еще будет смотреть на меня, утверждая, что я самый выдающийся из его коллекции? Я думаю - нет.
Доминго ненавидел когда его называли особенным танцором. Он всегда помнил, что просто оказался в нужное время в нужном месте с своей причудливой по местным меркам анатомией. Вся его экзотичность, это только результат того, что он больше не мог оставаться на родной планете и постарался убраться как можно дальше, туда где о его расе никто и не знает. Магический телепорт напитавшийся до этого кровью десятков крылатых собратьев, отправил очень далеко и еще чуть дальше, возможно после этого сломавшись навсегда.
— В конце концов, какой род связи у тебя с принцем? Ты его раб, любовник, друг, верная тень? — Он спрашивал честно, на самом деле считая, что цвет кожи и рога, это как у иных - рыжие волосы, а у него крылья.  Принимая за фарс , все что ему доводилось слышать о “демонах” считая это информацией того же сомнительно типа достоверности, как и про ангелов к которым его относили. —  Ты хотел бы стать его фаворитом? Получить для себя одного власть, деньги, влияние? — Доминго произносил эти три заманчивые слова без выражения, так словно пробовал бумагу на вкус. Он мало понимал почему для местных, зачастую  они являлись тремя святынями, ради которых и жизнь положить не жалко. Но вдруг с демоном сработает заклинание “ из трех слов”, иногда Натаниэль умел быть действительно  непредсказуемым.
- Я не могу обещать, что непременно получиться, но можно попытаться. …Тебя оскорбляет сам факт «танца», необходимости двигаться, чтобы понравиться другому? Или все дело в зрителе? Есть кто-то другой, для кого ты смог бы сделать свое тело подобным музыке или стихией?

Отредактировано Доминго (2019-07-30 07:32:15)

+2

8

Почему Натаниэль пристал к Доминго? Почему избрал его мишенью для своих подколов, игривых шуточек, бесконечных историй? Не сказать, что иных целей у него было, или что эта игрушка была наиболее приятной. Просто демону нравился вкус и цвет эмоций крылатого. Они вспыхивали в непроглядной серой тьме этой заурядной жизни и делали её чуточку ярче. Домигно умел всё делать со вкусом – ярко злится, негодовать, возмущаться. Даже сейчас выражение лица крылатого многого стоило.
- Погоди, ты это к чему? То есть ты помнишь, как выглядят девушки в этом или ты помнишь, как они выглядят? – Натаниэль сделал выразительный жест, намекающий на заинтересованность в данном вопросе.  – А детишки не напугались, поверь мне. Маленькие человеческие дети, как и животные, прекрасно знают, когда им что-то угрожает и когда их просто приглашают в игру.
Подтверждая свои слова, демон резко развернулся на пятках и метнулся к входной двери, раздался приглушенный визг и дикий топот нескольких пар ног, не принадлежащих Натаниэлю. Сам он, несмотря на свои размеры, чаще всего двигался неслышно, странной походкой, ступая вначале на носок, затем плавно перенося вес тела на всю стопу. Шумным он становился только тогда, когда сам этого хотел. Вернулся он с задумчивым выражением лица, оставив где-то на полпути ткань, которая больше не развлекала его.
- Какие странные книги ты читаешь. Я притащил тебе тысячи сказок, а ты снова читаешь какие-то непонятные инсинуации на тему зла. – Вздохнул он, качая рогатой головой.
Он полностью подчинился действиям Доминго и с удовольствие ощутил, как по телу бегут мурашки. Что-то было такое в случайном прикосновении, в темноватой лавке с тканями. Кстати, если кто-то вдруг решит спросить – вон тот угол с рулонами ткани выглядит на редкость живописно и привлекательно, а не пройти ли нам туда?..
- То, чего ты изучал для себя, явно недостаточно, - промурлыкал он, ерзая. – Истории для взрослых говорят о том, что все демоны когда-то были ангелами или людьми, и внешний вид их является прямым результатом их собственного выбора. В этом и большая мораль этих историй – мы сами решаем, кем нам быть. Но, поверь мне, есть в этих огромных кожистых крыльях чертова уйма привлекательности. Они чувствуют каждое прикосновение, они живые и мягкие, проведи рукой и ощутишь ток крови, присмотрись и увидишь тоненькие вены, - Натаниэль облизнул губы быстрым движением языка. – В этом есть тайна, обещание, тревога. Нечто, что выглядит столь отталкивающим, может быть настолько беззащитным?
   Он замер, ощущая куда движется рука Доминго. Натаниэль прикусил губу почти до крови, чтобы не застонать.
- Знаешь, я однажды тебе расскажу одну историю, чтобы ты понял, насколько был близок к самой эротичной смерти в мире. Тебе ведь никогда не думалось, что ты умрешь залюбленным до смерти? – Демон резко вывернулся, скидывая себя доставучие руки Доминго, надеясь, что на синей коже не так хорошо виден румянец. Кашлянул. – Ого, какое коварство. Решил расслабить меня, чтобы выяснить какие у нас отношения? Я слышу ревность в голосе, но не понимаю её причины. Кажется, дело в том, что ты не желаешь быть лучшей игрушкой, но природы своей изменить не можешь? Сочувствую.
Натаниэль пожал плечами и сделал такое лицо, что стало ясно, он испытывает какие угодно эмоции, только вот не сочувствие.
- Я не хотел бы ничего только для себя, - задумчиво рассматривая тюк с тканью произнес он. – У моего господина нет ничего такого, чего бы я хотел получить, и не мог. От меня не будет танца. Нет. Кстати, я хочу есть…
Он вдруг стал сухим, колючим и отстраненным.

+2

9

Подняв с пола пеструю ткань, аккуратно свернул в аккуратный рулон, после чего положил к другим тканям, поверх оставив несколько монет для хозяина лавки.
— Вначале в книжный, потом еда. — равнодушным голосом бросил танцор, не оглядываясь следует ли демон за ним. Когда демон этого захочет, он уйдет. Бессмысленно проверять рядом он или нет,  это никогда не изменит результата. Как тщетны слезы наскучивших любовников и возмущение тех, кто считал себя его приятелями. Так же как будет пустой тратой сил разбираться в резких скачках настроения и эксцентричных  шутках которые тот порой бросал со слишком серьезным выражением лица.
« Эротическая смерть?  Мн. Брошенные по кругу, в толпу, да, они умирали, но можно ли назвать это “ эротической смертью от наслаждения”?  Мифическое  удовольствие жертвы? И...разве один демон способен сравниться с толпой,? ... Его шутки, как всегда, слишком близко к грани. »
Доминго хотел бы иметь возможность спросить демона, чем может обернуться попытка покинут гарем сейчас? Будут ли его искать, если будут - то как долго и насколько интенсивно?
Он хотел бы услышать, как быстро принц устает от новых “игрушек” прежде чем спрятать те на чердаке или послать в “дом наслаждений” -  нижний итог к которому приходят почти все, кто смел на время стать чем то большим в глазах господ.
Доминго хотел знать —  сколько у него есть еще времени. Неприятный опыт с хозяином ночного клуба “ Смех в ночи” сделал его более осторожным. Он не хотел, как и в прошлый раз узнать, что уже слишком поздно уходить добровольно и у “хозяина” появились разрушительные планы на его судьбу.
Три вопроса. Но не один из них он не скажет демону, чье присутствие при принце бесконечный источник домыслов и причудливых толкований, который можно услышать в темных уголках дворцовых коридоров.

Эти три вопроса которые никогда не должны попасть в уши принца.

Не считая себя кем-то действительно важным для Его Высочества, между тем Крылан  принимал во внимание -  часто важна не сама игрушка, а  то, что без разрешения посмели отобрать. Даже маленькие дети знают каково это драться до слез за отобранную другим нелюбимую, но ЕГО игрушку, что уже говорить о принце по роду службы, положено быть собственником?

За мгновение до появления новой страсти, фаворита занимающего все мысли и время принца - это был бы идеальный вариант для танцора, чтобы исчезнуть не оставив воспоминаний.

В книжном танцор надолго завис над полками с детскими книжками, упорно обходя отдел сказок. Его интересовали скорее всевозможные страшилки, рассказы о животных, ботаника. Даже простой справочник о съедобных и ядовитых грибах вызывал у него больше интереса, чем сказки, где в самый опасный момент приходил тот, кто непременно спасет и поможет.

С легким трепетом  длинные пальцы мужчины пробежались по корешкам книг о пчеловодстве. Но язык которым они были написаны, был слишком сложен для него.
Мед.
Мед не самое дешевое лакомство на недавно разрешенной планете, где все еще легко было встретить монстров даже в королевском саду, что говорить об условно “диких” землях? Кто разводит пчел или ищет их диких собратьев? Немногие, как итог, цены на натуральный мед колебались от дорогих до баснословных. Но это была единственная еда - которую Доминго действительно охотно ел. Будь у него такая возможность, он питался бы только медом.  Легко усвояемый и сладкий. Высокая энергетическая ценность меда опережала даже отличный стейк из говядины или свинины обжаренный на натуральном сале, он идеально подходил для его тела, полностью восполняя затраты от полета или выступлений.

В разочаровании, не охотно отдернув руку от энциклопедии о пчелах,  безразлично подхватил книгу с топографическими картами Кинмоку, добавив  ее к  стопке отобранных к покупке книг. 
В итоге его выбором стали карты,  справочник о грибах, несколько  рассказов о домашних кошках и  повесть о Чайке по имени Джонатан Ливингстон, а также похоронные обряды.
Встав около прилавка, Доминго бросил взгляд через плечо,  уточняя, Натаниель рядом или уже нет. После настойчивой попытки вовлечь демона в парный танец потерпевшей категоричный отказ,  Крылан не удивился бы, если тот  надолго пропадет из поля зрения.
Живя в огромном дворце так легко избегать друг друга месяцами, было бы желание, лестниц дублирующих друг друга всегда  хватит.

Отредактировано Доминго (2019-08-01 17:08:58)

+3

10

Его совсем не тронул ледяной тон крылатого. Легко пришло, легко ушло, такова жизнь. Рабы вообще должны учиться подстраиваться под ситуацию и больше полагаться на решения окружающих. Он сам мог бы многому научить спутника, рассказать таких историй, от которых волосы встанут дыбом и, конечно же, всецело удовлетворить его любопытство в отношении дальнейшей судьбы гаремных фаворитов. Они действительно могли уйти, но только очень хитрым способом. Были и замечательные, великолепные истории, которые передавалась шепотом, и всегда грели сердца невольников надеждой. Иногда, в честь больших праздников, рождения детей, свадеб, повелители отпускали на свободу рабов десятками, а то и сотнями. Об этом знали все и некоторые из освобожденных так и оставались при дворе, нехотя поддерживая эти слухи. Проходили такие мероприятия при большом стечении народа, свидетелей всегда было хоть отбавляй, только в ближайшее время ничего подобного не ожидалось. Разве что бракосочетание кого-то из монархов. Были и другие варианты. Всегда были другие варианты. К примеру, судачили так же об Истинных Возлюбленных, которые нашли друг друга. Она была наложницей в гареме, не самой заметной, а он стражником. История эта стала уже легендой внутренних покоев, и почти каждый знал, как проявлялись чувства, как расцвела любовь. Им помогали очень многие и в назначенный час ворота оказались открыты, стражники внезапно почувствовали себя слишком плохо. На дороге возлюбленные нашли оставленных лошадей, седельные сумки которых были забиты продовольствием в дорогу. Они, рука об руку, покинули столицу через Рассветные врата и ускакали в пустыню, жить долго и счастливо. На самом же деле, Натаниэль действительно позволил им покинуть дворец, но не город. Он мог бы сказать, что они были верны друг другу до самой смерти, но и это было бы неправдой. Кости Истинных Возлюбленных, выбеленные солнцем и отполированные челюстями насекомых, лежали на хорошо заметной с балкона покоев принца крыше. По крайней мере, так преподнес эту историю ему Натаниэль, а уж был ли он честен, знает только он сам.
Правда одна – те, кто сбегал из гарема, принадлежали Натаниэлю и ему отдавался либо приказ убить, либо вернуть. И последнее, что осознавали в свой жизни бывшие любовники, друзья, враги, союзники, так это искаженную природу демонического характера раба.
Но пока никто не шалил, не мешался, Натаниэль был самым мирным существом на свете. В этот самый момент, пока его временно оставили без присмотра, он был снова атакован детишками, попытался их половить, не преуспел в этом, смертельно обиделся, был приглашен в игру и пытался прыгать на одной ножке по расчерченным в грязи клеточкам. Потом не справился, был высмеян и награжден за позор букетом белых лилий, которые ему живописно повтыкали в волосы и навесили на рога. Вспомнив, зачем он вообще выбирался в город, Натаниэль отправился искать Доминго. Ни о какой ссоре и испорченном настроении он не думал.
Демон встретил его у входа в магазин и победоносно ткнул в нос остатками букета.
- Смотри, что я выиграл, - гордо выпячивая грудь, похвастал он. – Решил что нужно делиться. Узнал, что тут еще интересного есть. Не устал еще? Проводить тебя куда-нибудь отдохнуть? Покурить? Расслабиться?
Он сиял от радости.

+2

11

Доминго встретил шальной взгляд демона, на секунду прикрыл глаза,  когда он вновь посмотрел на него, на словно отлитом из бронзы лице, где белой кистью были тронуты брови и ресницы, а черной оставлены росчерки на верхнем и нижнее веке, появилась улыбка. Легкая и беззаботная, зеркальное отражение той, которую сейчас показывал миру демон.  В уголках чуть прищуренных глаз, залегли мелкие морщинки.
Легко приняв букет, никак не коментируя его несколько плачевное состояние, безразлично бросил цветы на стопку недавно купленных книг,  тыльной стороной руки вытирая высокие скулы от  вздорно ярко желтой пыльцы.
— Нужно еще купить свечки. Магические или простые, не важно. Главное много. Столько, сколько ты сможешь унести за раз. — и словно это был достаточно полный ответ на неожиданную смену планов,  раскрыл перед лицом демона  книгу с похоронными обрядами Кинмоку.
Здесь же была глава о жертвоприношениях, о чужой смерти принесенной во славе радости большинства.
И там и тут были нарисованы свечи.
В голове танцора, уже крутились первые смутные образы для нового танца. Нет, идею о парном представлении с демоном он отбросил теперь уже навсегда. Крылан умел слышать нет, а за одно рассчитывал на такое же отношение к себе, что его “нет” тоже всегда будет услышано.
Нельзя сказать, что похоронная тематика - была возмутительным поворотом в его творчестве. Те танцы, что он показывал во дворце, а прежде в ночном клубе, всегда скрывали под собой разрушительный привкус.
Это могла быть борьба без шанса на победу. Это могла быть история о надежде, которая ждет того, что никогда не сможет произойти, таким был танец с куклой. Рассказы о падении, либо обманчивой хрупкости, как танец по искусственному тонкому льду.
Танцы беззаботной радости или чистого желания - это не то, что он хотел бы танцевать когда либо еще раз в своей жизни.
— Я больше не буду говорить с тобой о танце и принце.
Словно о погоде,  без выражения, бросил Доминго. По сути он сухим тоном ставил демона в известность, что тот был услышан, его мнение было принято в расчет, а решение принято.
— Ты поможешь нести свечи, или мне отправить за стражником?

+1

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » ­Архив эпизодов » Как только танец кончится