Вверх страницы
Вниз страницы

Сейлор Мун: узники Кинмоку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » ­Архив эпизодов » Вера, надежда, любовь

Вера, надежда, любовь

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://sg.uploads.ru/CTkad.jpg
Действующие лица: Чиби-Чиби, Принцесса Какью
Время, место, погода, обстановка: утро 1 июня; башня
после эпизода На поиски принцессы!
Пролог:  малышка Чиби-Чиби нашла принцессу, запертую в башне!

+4

2

Оливия лежала неподвижно. Даже грудь не поднималась от дыхания. Со стороны можно было подумать, что принцесса уже просто остывающее тело, но нет: она едва слышно мерно дышала.  Волосы были аккуратно разложены по подушкам заботливыми слугами, которых допускали к больной, на лбу покоилась уже высохшая тряпочка, пару часов назад смоченная прохладной водой. Жар спал, даже озноба не было. Если бы можно было измерить температуру земным градусником, он бы показал 36 и 5.
У окна была открыта одна створка, так как без свежего воздуха Оливия начинала задыхаться. Было утро, примерно пара часов до полудня. Свет Нагаре был рассеян из-за дымки пара, что поднимался над городом от жары. Легкий ветерок иногда заставлял шелестеть раскрытые занавески - принцесса терпеть не могла тяжелые шторы, которые полностью изолировали помещение от света. Ей никогда не забыть момента, когда она оказалась в гостях у брата в комнате: столько тьмы, кажется, не могло быть даже в сердце Галаксии, пораженной хаосом. Отсутствие света напоминало, как темно у самой Оливии в душе, и это пугало больше, чем близящийся конец жизни.

Покои принцессы были просторны: слева от двери у стены стояла огромная кровать с фиолетовым балдахином, который сейчас был поднят, и четырьмя столбами на уровне ножек, уходивших к потолку, на которых крепился тот самый балдахин. По настроению он мог быть из органзы или плотной хлопковой ткани. Сейчас это была органза. Слева от кровати располагалось огромное окно, рядом справа еще два таких же. Открыто было то, что ближе к постели. Напротив был камин, у камина стояли кушетка и пара стульев, в углу стоял туалетный столик, в противоположном углу находился шкаф и ширма, за которой иногда переодевалась Какью.

Девушка открыла глаза. Не хотелось потягиваться, делать глубокий протяжный вздох как при приятном пробуждении. Не хотелось вообще быть. Ни здесь, ни где-либо.
Медленно выбравшись из-под одеяла Оливия сняла платочек со лба и положила на стоящую слева прикроватную тумбочку близ тазика с водой.
Как это мило”, - едко подумала Какью. Сев, принцесса спустила ноги с кровати и, держась за ближайший от кровати столб левой рукой, встала. Выпрямившись и убедившись, что вполне твердо стоит на ногах, шаг за шагом она двинулась к открытому окну - хотелось вдохнуть чистый воздух.
Как я хочу к океану, подальше от города, от людей, демонов. Проблем. Самой жизни”, - чуть ли не ощущая физическую боль подумала Оливия. Вода всегда успокаивала душу, приводила в порядок мысли и помогала найти силы жить дальше. Принцесса встала у края стены и задумчиво смотрела вдаль на виднеющийся за городом океан.

Отредактировано Принцесса Какью (2019-07-27 21:27:52)

+5

3

Мне открылась потайная дверь...Вот это да! Я никогда не могла подумать, что в этом большом-большом замке с кучей лестниц и коридоров есть еще и какие-то секретики! Интересно, о них кто-нибудь знает, кроме меня? Портрет распахнул передо мной совершенно новый, неизвестный мир. О, как хотелось окунуться в него с головой, как будто ныряешь в теплую водичку летом!
Внутри портрета коридор был очень темным. Но таинственная штучка отлично освещала мне путь и ступеньки, которые вели...в неизвестность.
"Как здорово!
Интересно, что там дальше? Куда ведет эта лестница?"

Я не старалась ускориться, потому что боялась, что упаду и полечу кубарем по лестнице. Спускалась я медленно, и очень трудно мне было сдержаться и все-таки не побежать. Ох, как чудно и интересно!
Наконец, впереди показалась дверь. Она и не была похожа на обычную дверь, какие были в замке. Скорее, на маленький проем или арку, загороженную...картиной? О, да, это наверняка картина - вон и сзади что-то написано. Я читать не очень-то и умела, а потому лишь коснулась надписи рукой, и дверь передо мной медленно отворилась.
Я высунула голову в открывшийся проем.
В комнате пахло свежим воздухом и благовониями, а еще тут было очень светло и красиво. Куда это я попала? Не увидев поначалу никого, я шагнула вперед, прижимая к груди таинственную свою штучку. Мне некуда было ее спрятать, на мне только ночная сорочка, и все.
Наконец, я заметила фигуру у окошка. Даже со спины я смогла узнать ее.
- Плинцесса! - воскликнула я, жмурясь от восхищения и быстрыми шажками направляясь вперед. Так все-таки бабочки меня правильно направили! - Насла! Насла тебя!
Я подбежала к принцессе и подергала ее за подол одеяния.

+4

4

Оливия наблюдала за жизнью города, когда почувствовала, что кто-то идет. Но за дверью не было слышно шума: врачи не ходили молча, а слуги все равно стучали, прежде чем зайти; только брат был бесцеремонен и если подкрадывался к комнате бесшумно не всегда вспоминал, что хорошо бы сообщить о своем приходе стуком в дверь, прежде чем открывать ее, или наоборот - стучал, прыгая по коридору подобно домашнему слонику. Движение в пространстве чувствовалось не со стороны официального входа в комнату.
Услышав шорох, девушка обернулась и увидела, как из открывшейся внезапно картины рядом с дверью вылезает малышка Чиби-Чиби в одной ночнушке. Она что-то держала в руках и бежала к принцессе, твердя, что нашла ее. Какью нагнулась и когда ребенок подбежал подхватила ее и взяла на руки.
- Малышка Чиби-Чиби, конечно ты нашла меня! Я не терялась, милая, - нежно прижала к себе девочку Оливия, улыбаясь и баюкая из стороны в сторону.
Держа на руках живое сокровище принцесса двинулась в сторону постели - не хотелось в случае чего случайно навредить ребенку, выронив его из рук в самый неподходящий момент.
- Малышка, как ты оказалась там? - сев на постель, умиляясь красноволосому чуду и держа ее в руках кивнула на открытую в стене картину. Только теперь Какью заметила, что девочка что-то держит в руках. - Что это у тебя? Не волнуйся, я не отберу это у тебя не заберу, просто интересуюсь, - разве кого-то могли дети не делать счастливым? Кажется, эта магия присуща каждому ребенку, но у Чиби-Чиби это волшебство было особенным для принцессы. Каждую встречу. Всегда.
Могут ли мужчины также любить своих женщин: нежно, верно и трепетно?” - ей вспомнилось, как однажды гуляя в парке на Земле она услышала признание земного юноши девушки, в котором говорилось, что он готов каждый день влюбляться в нее заново, если она выйдет за него замуж. - “Наверно, так могут только земные люди”.
- Тебя никто не видел, мой юный искатель принцесс? - поправляя прическу ребенку спросила Оливия Чиби-Чиби. Они сидели на постели Какью: девушка опиралась спиной на подушки, девочка сидела у нее на ногах в кольце рук.

+3

5

Я так была рада, что нашла прекрасную принцессу. Это какое-то чудо, ведь я так давно не видела свою лучшую подругу из всех взрослых. Нежная, заботливая и красивая, она была ожившей принцессой из моих любимых сказок. И я так хотела быть похожей на нее, когда вырасту!
- Ета? - я протянула принцессе штуковинку. Она наверняка должна знать, что это такое. Ведь она знает обо всем замке, тут все ее. Значит, ей известно и о всяких магических вещичках, которые можно попросту найти на дороге. "Интересно, она что-нибудь находила на дорожках, когда была такая, как я, или сейчас?"
Я еще раз посмотрела на принцессу, замечая, что та выглядит совсем не хорошо...Как будто бы сильно болеет. Да, мне объясняли, что какая-то болезнь забрала принцессу в ужасные цепкие лапы!
- Ета я собилала в замке! - не без гордости возвестила я. Я была очень довольна собственной находкой. - За калтиной отклылась лесенка! Меня тють не поймали!
Я могла бы попасться в руки одной из женщин, что искали меня, но я была очень ловкая и быстрая, они бы не успели!
- Плинцесса тозе мозет гулять с Чиби-Чиби! - предложила я принцессе, внимательно на нее глядя. - Потему плинцесса не виходит поиглать?
Я ведь очень скучала по прекрасной принцессе...Раньше бы были очень близкими, а сейчас я почти не видела Какью, и меня редко к ней пускали. Зато я часто видела, как ее брат рыскает по замку и везде что-то делает. Если честно, я его даже побаивалась. Он каким-то злым мне казался, хотя со мной почти не говорил никогда.

+3

6

Девушка бережно взяла в руки артефакт, что протягивала ей Чиби-Чиби. По сути, безделушка могла бы ничего не значить, не заберись в нее магия открывания замков и дверей.
- Малышка, а ведь это волшебная диковинка, целый артефакт! - восхищенно посмотрела Оливия на ребенка. - Она выбрала тебя своим хранителем! - принцесса положила артефакт рядом, поближе к малышке, приподняла ее на руках и потерлась лбом о лобик малышки. - Какая ты удачливая! Не испугалась, мой храбрый принцессоискатель?
Какью бережно посадила Чиби себе на сложенные по-турецки ноги спиной к животу.
- За какой картиной открылась лесенка, помнишь? - Оливия ласково взялась поправлять хвостики девочки.
Моя маленькая храбрая Чиби-Чиби, Свет Надежды. Что будет с тобой, если я покину тебя, мой верный друг?” - девушка улыбалась, нежно управляясь с волосами ребенка, но мысли были отнюдь не радостные. Никто не знал, чем она больна, каков источник и, соответственно, как лечить это загадочное заболевание. Симптомы шалили между собой: то озноб, то жар, то слабость, то прилив сил, то пониженная температура, то хоть яичницу жарь, то помутнение разума из-за горячки, то абсолютно ясный ум. Врачи не знали, чем помочь принцессе, кроме того, что снимать симптомы. И методы их еще не всегда срабатывали так, как того ждали лекари: вчера они чуть не убили свою принцессу, когда в попытках сбить жар засунули ее в ледяную ванную. Все бы ничего, если б та была хотя бы теплой и если бы ее туда посадили по пояс, но никак не окунули с головой. Когда Кристиан узнал, что дело дошло до остановки сердца (а дело до того дошло) с последующим массажем сердца и применением магии, чтобы вернуть девушку, лекаря, принявший столь поспешное решение, отправили на казнь. Прямо на рассвете. Хотя Оливия пыталась учить брата милосердию и прощению, в этот раз она не стала вмешиваться: вспыльчивый брат мог и на нее сорваться в случае попади она под горячую руку. А почему-то жизнь сестры он бдил порой казалось больше, чем свою. Хотя визиты его при этом были не так уж постоянны и регулярны: мог прийти вечером, утром, днем, мог не прийти, хотя, конечно, такое случалось редко, но случалось.
- Хорошо, что тебя не поймали, мое чудо, - ласково улыбалась принцесса, нагибаясь к девочке сбоку, чтобы пощекотать и прижаться щекой к щеке. - Иначе кто бы скрашивал мне это утро сейчас? Я бы очень огорчилась! - Оливия изобразила расстройство, надув губки.
- Если Чиби-Чиби приглашает, как принцесса может отказаться пойти с ней погулять? - притворно огорченно удивляясь покачала головой Какью. - Ни в коем разе! Пригласишь меня погулять? - Оливия вручила ребенку ее артефакт. - Только не теряй это, хорошо? Ты теперь его хранитель и с его помощью мы сможем пойти с тобой немного погулять, - Какью заговорщически подмигнула ребенку.
Главное, чтоб об этом не узнал Кристиан,” - нараспев подумала девушка, вставая с постели и направляясь к шкафу, чтобы надеть какое-нибудь платье. - “Иначе и Чиби-Чиби может попасть, и меня тут запрут навеки вечные.
- Принцесса не выходит погулять… - начала Оливия, зайдя за ширму и надевая изумрудное платье, - потому что это совместное решение принца и принцессы, - продевая голову через ворот продолжила принцесса. - Чтобы обезопасить на всякий случай людей.
Какью вышла из-за ширмы и повертелась перед девочкой.
- Ну, что скажешь, Чиби-Чиби? Сойдет такое платье для прогулки? - волосы обрамляли лицо, выбившиеся из двух кос, заплетенных на голове, платье в пол: нижнее платье из плотной ткани, а сверху органза, рукава закрывали кисти рук, а плечи были открыты.

+2

7

Артефакт?
Я не знала, что это такое, хотя по-моему слышала какое-то очень похожее слово от старших. А вот слово "волшебство" было мне более понятным, и я едва не запищала от восторга, услышав, что моя найденная штуковина действительно волшебная и может какую-то магию творить! Вот она привела меня к принцессе, а что еще она умеет делать, интересно?
Я пригрелась на коленках у принцессы. Мне очень нравилось, когда мне красиво причесывали локоны, а сейчас я ведь вообще даже непричесанная была.
- Калтинка плинцессы! - я показала пальчиком сначала на принцессу, а потом на вход, из которого я появилась. Может, это и картинка была волшебная, а не найденный мной загадочный артефакт? Принцесса Какью все знает, она наверняка расскажет мне все об этой штуке и о том, что она может. - Я не боялась, и меня тють не поймали! Чиби-Чиби спасли баботьки! Волсебные баботьки плинцессы!
Я повернулась снова к принцессе и обняла ее. Мои руки были слишком маленькими, чтобы обнять девушку полностью, так что я обняла ее как сумела, но очень крепко!
- Ула-ула, плинцесса идет гулять с Чиби-Чиби! - захлопала я в ладоши, но тут же вспомнила, что даже в комнате прицнессы нас могут найти. "Ой-ой, надо вести себя тихо, чтобы принц не сердился на принцессу, что она его не предупредила и ушла погулять со мной. Я не люблю, когда взрослые ругаются, это так страшно..." Да, я не хотела бы лишних ссор, а поэтому, когда Каькю вышла из-за своей ширмы, я только восторженно на нее посмотрела. Спрыгнула с кровати, не удержавшись, и тронула подол красивого платья. - Плекласная плинцесса, луцсе всех!
Я в общем и не знала других принцесс, но знала, что принцесса Какью самая лучшая. Потому что кто может быть добрее, умнее и ласковее нее?
"Как я хотела бы стать похожей на нее. Тоже стать такой принцессой, когда вырасту!"
Я дотянулась до руки принцессы и повела ее за собой.
- Посли! Чиби-Чиби показет дологу отсюда!
Я ведь видела еще одну лестницу в стороне, когда спускалась в комнату принцессы. Вдруг она вела в какое-то красивое место?

Оффтоп!

В следующем посте принцесса может сама выбрать место, куда мы выйдем)) Это может быть любая область, неизвестная нам, либо же выйдем по известной дорожке в коридор через портрет.

+4

8

Объятия малышки были такими искренними и настоящими, что невольно на глаза навернулись слезы: “А будут ли у меня когда-нибудь дети?” - подумала девушка. Она никогда раньше не задумывалась об этом всерьез - ясное дело, все принцессы выходят замуж и рожают наследников. Но у нее была другая, совершенно иная ситуация. И замуж никто ее не отдаст. “Только если Кристиан не решит взять меня в жены”, - мысленно усмехнувшись подумала девушка, одеваясь в платье за ширмой. Если бы у них были дети, это… осложнило бы отношения или укрепило их чувства? Как бы Кристиан себя повел, окажись Оливия беременна от него? “В конце концов, мы ведь живые люди и никто от этого не затсрахован,” - пронеслась в голове мысль.
Чиби-Чиби была чудесным ребенком, но кто знал, какие дети были бы у них с Крисом? “Что мальчик, что девочка - оба были бы похожи на папочку: такие же взбалмышные непоседы”, - хотя, наверное, каждой маме хочется, чтобы ее сын был ей ближе, чем папе. В конце концов, это заложено генами - ничего не поделаешь.
Девушка вышла из-за ширмы. Чиби-Чиби схватила ее за подол платья.
- Ты так говоришь, потому что любишь меня, - не удержавшись, Оливия взяла на руки малышку и прижалась к ней щекой, поцеловав перед этим в лобик. - Но ведь во вселенной множество принцесс, и каждая хороша по-своему. Именно потому, что мы разные, объединяет и дополняет нас. Поэтому нельзя с кем-то соревноваться и сравнивать друг друга, - улыбалась Какью, а мысленно добавила: “Перед смертью все равны”.
- Хочешь вести меня? - девушка опустила малышку, поставив бережно на пол. - А если нас увидят, не застесняешься, что в одной пижаме? - пошутила принцесса, следуя за девочкой. - Если что, придется призывать твоих бабочек, чтобы они нас спасли, - подмигнула Какью малышке.
Надеюсь, нам не встретится Крис”, - мысленно добавила про себя Оливия. Не хотелось, чтобы он устроил скандал при Чиби-Чиби и хоть слово плохое ей сказал. Брат был не плохой, но если попадать в его плохое настроение, отгрести можно было хлеще, чем иногда Оливия получала по ночам.

+3

9

Как можно было не любить прекрасную принцессу, я не понимала! Мне кажется, ее обожали все в замке, не было человека, который относился бы к ней зло. Ведь принцесса была очень доброй, а добрых людей любят все. Именно доброта спасает людей, и ничто больше!
"Сравнивать? Это как красное и синее, круглое и квадратное? Сладенький орешек и горькое лекарство?
Но принцесса не орешек..."

- Плинцесса доблая, и ето главное! - наконец, глубокомысленно изрекла я, с удовольствием кивая головой своей речи. Мне ыбло очень важно знать, что у принцессы хорошее настроение, иначе какие могут быть прогулки? Гулять можно только с хорошим настроением, чтобы не одна тучка не висела над твоей головой и не мешала наслаждаться красотой вокруг!
- Пизама? - я пару раз похлопала глазами и рассмотрела себя. Да, с тех пор, как я вышла из комнаты, я так и была, в чем спала. - Чиби-Чиби не боится! Она хлаблая!
И что такое "стесняться", интересно знать?
Я так думаю, что это то же самое, что бояться, но немного другое. Ох, у взрослых столько разных странных слов. И какой взрослый сидел и придумывал это все, когда можно обходиться гораздо меньшим количеством? Так ведь было бы намного удобнее, и не пришлось бы много запоминать.
- Посли, мозет, мы увидим баботек! - весело заявила я и, продолжая со всей силы тянуть Какью за собой, направилась в сторону портрета. Когда мы уже шли по лестнице, а сияющая штуковина в моей свободной руке освещала нам путь, я вдруг поняла кое-что. - А я думала йих плинцесса позвала...
"Значит, кто-то другое привел меня на помощь принцессе? Ой как чудесно и волшебно!"
Пройдя порядочное количество ступенек, мы все-таки наткнулись на вторую лестницу, которая вела неизвестно куда.
- Воть там колидол, - я перестала держать ладонь принцессы и показала пальцем в сторону верхней лестницы. А потом перевела взгляд на Какью. - А ета не знаю, куда ийдеть! Плинцесса, куда пойдем?
Мне было интересно, что же решит принцесса.

+2

10

А на самом ли деле Оливия была доброй или это была только ее личина, искусно прижитая маска, выбранная ролью для повседневной жизни? Ведь временами она испытывала совершенно не радужные эмоции и чувства. Про мысли вообще стоило помалкивать.
Но рядом с ребенком Какью будто расцветала: все тревоги покидали душу, в сердце поудобнее устраивался штиль и хотелось только одного - чтобы этот ребенок не знал горя и бед рядом с ней.
Мое милое любимое дитя”, - с нежностью глядя на храбрую девочку, что вела принцессу по коридорам, подумала Какью.
- Чиби-Чиби самая смелая, это правда! - нагнувшись, придерживая волосы, поцеловала в макушку ребенка Оливия.
Почему никто никогда не задавался вопросом об их схожести? Никто не задумывался, что Чиби-Чиби с таким же цветом волос, как Какью, разве что глаза другого цвета… “Как было бы чудесно, окажись она моим ребенком из будущего”, - не без слез подумала принцесса, понимая, что эти мысли не могут быть воплотимы в жизнь - и кто бы мог оказаться отцом Чиби-Чиби, и как она смогла бы переместиться в прошлое, и, главное, неужели Оливия все-таки могла бы выжить и дожить до столь счастливого момента, как стать матерью? - Нет, определенно таким мечтам не дано было сбыться.
Отбросив все тяжелые камни в виде непрошеных мыслей Какью наслаждалвась блужданием по коридорам, позволяя ребенку себя веести.
Как часто дети гораздо умнее взрослых!” - невозможно было не восхищаться малышкой, что держала сейчас принцессу за руку.
Наконец они встали на перепутье с выбором куда идти. Оливия задумалась. Если они выйдут в коридор, их могли встретить слуги по дороге, лекари, что непременно в ближайшее время должны были заглянуть проведать принцессу, метеоры, встреча с которыми сейчас вряд ли пошла бы на пользу, и, главное, можно было напороться на вездесущего братца с его внезапными приступами любви, нежности и внимательной заботы.
- Пойдем неизведанным путем, да? Так приключения будут гораздо интереснее, не так ли, Чиби-Чиби? - ослепительно счастливо улыбнулась девушка малышке. Нет, она определенно выздоравливала от одного присутствия Чиби-Чиби. “Порой любовь и счастье - лучшие целители для умирающего тела”.
Они двинулись вниз по лестнице. Не дойдя до самого низа один этаж, девушка остановилась перед картиной.
Мама.
Как давно Оливия не видела ее портрета.
Так вот куда тебя спрятали”.
Мамы не хватало, но так как ее не стало слишком рано ее образ сохранился как всепрощающий и всепомогающий, хотя абсолютно ни факт, что мама действительно была такой на самом деле: не удалось проверить во взрослом состоянии, так ли это.
Прежде чем задать вопрос куда идти принцесса уже получила ответ: артефакт в руках Чиби-Чиби засветился и картина открыла проход на лестницу, уходящую только вниз.
- Я думаю, нам подсказывают идти туда, - подмигнув ребенку, Оливия взяла ее на руки и вошла за картину, которая тут же за ними закрылась. Артефакт в руках малышки засветился, освещая путь. - Что-то мне подсказывает, что мы найдем неизведанно прекрасное место! А, как думаешь? - шепотом спрашивала Какью, чтобы не беспокоить лишним звуком тесное маленькое пространство.
Они спускались несколько минут - принцесса пешком, Чиби-Чиби на руках у принцессы, - но в конце, уже будто столкнувшись с тупиком, малышка коснулась артефактом стены и та волшебным образом открылась, заливая все слепящим светом нагаре.
Выйдя из стены замка принцесса с Чиби-Чиби оказались в саду сзади замка, куда не выходило почти ни одно окно, кроме той башни, где раньше любила бывать Оливия.
- Это сад! - весело покружив на руках ребенка Какью наконец поставила ее на ноги. - Разведаем, что он таит, отправившись навстречу приключениям, или просто погуляем? - может, Чиби-Чиби и была смелая, но у всех и всего были свои пределы. Кто знал, какие пределы смелости у этого маленького храброго дорогого сердцу человечка.

Отредактировано Принцесса Какью (2019-08-14 17:46:56)

+3

11

Мы выбрали неизвестный путь, и мне очень нравился такой выбор. Я вообще любила все исследовать, даже если дело касалось простой лестницы...Неизвестность всегда манила, и я бы никогда не променяла возможность исследовать на простые посиделки в комнате.
По-моему, только старушки сидят в своих комнатах и что-то вышивают. Мне же была мила беготня по замку, танцы до упада и новые знакомства!
Я увидела по пути портрет женщины, которая была очень похожа на прекрасную принцессу. Я бы подумала, что это ее мама...А что же случилось с ней? Где ее мама?
- Да, да! - я покивала головой, едва сдерживая себя от порыва рвануться вперед. Моя волшебная штуковина направляла нас (или должна была направить) в прекрасное неизвестное место. Что мы там сможем найти и найдет ли там кто-нибудь нас?
"Ого! Сад! Вот это да!"
Я вдохнула в себя воздух, восхищаясь окружившей меня красотой. Я тут еще не была, хотя мне казалось, что я исследовала все, что только можно было отыскать в огромном дворце.
Я весело побежала вперед, осматриваясь и прижимая к груди волшебный артефакт.
- Плинцесса тозе любила загадки, когда была маленькая как Чиби-Чиби? - спросила я, щурясь от света звезды и оборачиваясь на принцессу. Я заметила, как она была прекрасна, выйдя в сад. Ей так шел ее наряд, она была совсем другая... - Мне казется, туть где-то мозет быть клад. Мне тетуска Эбби лассказывала, сто волсебные люди с клыльями плячут клады в холмиках под делевьями и цветочками!
Я побежала к ближайшему кустику, отгибая нижние веточки свободной рукой.
Холмика не было.
- Плинц и плинцесса искали клады, когда были маленькими? - усаживаясь на коленки, я обернулась к принцессе.

+2

12

Чиби-Чиби, золотой ребенок, не знавший забот и горя.
Любила ли я загадки? Наверное, нет. По этой части был Кристиан у нас мастер играть в “отгадай, что там?” - усмехнувшись, принцесса покачала головой.
- Нет, Чиби-Чиби, когда я была маленькая я любила нянчиться с младшим братом и читать сказки. Хочешь, я тебе что-нибудь прочитаю? - девушка медленно шла вслед за убегающей малышкой. До чего же жизнь ребенка была наивна и проста - даже позавидовать хотелось! Не то взрослая.
- Ну если сама тетушка Эбби рассказывала!.. - Оливия догнала девочку и, присев рядом, приподняла нижние ветки соседнего кустика. - Точно должно быть! - так хорошо было с Чиби-Чиби, что хотелось остановить время.
Великая Плутон могла бы себе это позволить, если бы могла разрешить”, - порой жизнь воинов настолько удручала своими долгами, что хотелось всех от них разом избавить.
- Нет, милая, - погладив ребенка по голове, Оливия погрустнела. - Принцесса с братом не искали клады, - слишком заняты были учебой, а позже обоюдной подсознательной неприязнью. Но нельзя было огорчать ребенка, поэтому Какью, улыбнувшись и заговорщически подмигнув прошептала: - Мы искали яйца драконов! По старинной легенде Кинмоку когда-то населяли огромные драконы! Величие их было столь велико, сколь их могущество, - играла интригующими интонациями в голосе принцесса. - Никто не решался идти против драконов, но и с их мудростью спорить было глупо, потому что умнее драконов планета не знала никого! - шепот перешел в низкий трепещущий голос.
А потом драконы захотели большего, но Великая Сила наказала их за их алчность и сделала демонами, обрекая на вечное изгнание и не всегда великий драконью мудрость.” - да, конец у этой легенды всегда как-то особенно бередил нервы Оливии. Ей было жалко драконов. Особенно если учитывать, что королевская династия некогда именно от драконов и начиналась. - “Кто уж точно дракон в нашей семье, так это Кристиан!” - не без сарказма подумала Какью. Хотя и она временами не уступила бы любому дракону, если переходили дозволенную принцессой черту в общении и поступках.
- Мы непременно должны с тобой найти клад! - девушка начала перебегать от кустика к кустику, завлекая за собой Чиби-Чиби. - Вдруг нам повезет, и мы с тобой все-таки найдем даже яйцо самого дракона? - предвещая вопрос ребенка Какью покачала головой. - Мы с Кристианом так и не нашли.

Отредактировано Принцесса Какью (2019-08-16 19:46:39)

+2

13

Ах, как же мне хотелось найти клад! Ну хоть какой-нибудь, самый захудаленький! Я была бы счастлива, обнаружив какую-нибудь безделушку, можно даже старую и ни на что не годную, кроме как любоваться ею или придумывать всякие интересные истории про нее.
Принцесса что-то говорила про "почитать"? Я очень любила слушать сказки, мне нравилось иногда придумывать и свои. Конечно, мои герои все были прекрасными принцессами и иногда принцами. Принц обязательно спасал принцессу из лап каких-нибудь злых джиннов, а в конце они целовались. Мне такие сказки нравились, хотя мне казалось, что целоваться как взрослые это противно.
- Длаконы? - я восхищенно уставилась на принцессу, как будто она не говорила о драконах, а сама была этим драконом. Я слышала про этих чудищ, они жгли огнем тех, кто им не нравился и крали принцесс! Ужасные, нехорошие чудища! - Стласные длаконы не укладут плинцессу?
Я вдруг действительно испугалась за Какью - вдруг я найду яйцо то самое, из него вылупится дракончик, вырастет и утащит принцессу к себе в пещеру куда-нибудь! Я же не смогу его победить, я слишком маленькая, чтобы драться с драконом.
- Я найду! - возвестила я, подняв вверх указательный пальчик. Перебегая от кустика к кустику, я заглядывала под веточки, пытаясь найти заветное. - А если Чиби-Чиби найдет яйцо, то вдлуг оно помозет плинцессе выздоловеть? Ета зе волсебство настоясее!
Мне очень уж хотелось помочь принцессе.
"Не хочу, чтобы она болела. Хочу, чтобы она почаще приходила играть со мной и гулять, не втайне от всех, а как всегда, как было до этого... Я сделаю все, чтобы ее исцелить!"
- Воть, мне казется туть! - я подбежала к огромному колючему кусту, однако он был слишком густой, и только внизу...можно было пролезть. Мне! - Чиби-Чиби пойдет туда!
Я полезла в куст, и он нещадно трепал мне волосы и одежду своими колючками. А я была не против!
- Плинцесса, а как ти назовесь своего длакончика? - спросила я, копаясь у ствола куста в земле.

+2

14

- Нет, что ты, малышка! Никто меня не украдет! - засмеялась Оливия, перебегая от очередного кустарника к другому, а про себя подумала, что попробуй кто ее укради, тому Кристиан душу вытащит из тела, четвертовав предварительно физически, подожжет, и съест. Почему-то Какью была уверена, что есть души брат тоже способен. “С него станется”, - мысленно закатив глаза, хихикнула Оливия.
- Драконы бывают разные, - девушка подошла к ребенку, ласково погладив ее по голове. - Не все страшные и опасные. Например, те, от кого по преданиям произошла королевская династия Кинмоку, были мудрыми и вкрадчивыми в действиях животными. Очень умными, - принцесса указала на какое-то дерево. - Может, под его корнями? Пошли посмотрим! - девушка побежала, звонко смеясь.
Сегодня самочувствие было вполне спокойным и позволяло бегать, резвиться, смеяться и быть счастливой.
- Обязательно найдешь, Чиби-Чиби! - обнадежила Какью малышку, вспоминая заклинание сотворения. Оно когда-то хорошо ей давалось, хоть и несколько лет назад, когда она таким образом развлекала младшего брата: придумывала ему разные задания, что найти, и создавала эти предметы в самых неожиданных местах, чтобы проверить смекалку принца. Жаль, ему быстро наскучила эта игра - мальчик рос со скоростью света.
Оливии хотелось бы сказать, что все, что найдет Чиби-Чиби, поможет ей, но дарить надежду, когда ее не могло быть, казалось слишком жестоким принцессе.
Ребенок залез в какой-то колючий куст, продолжая пытаться углубляться и бороться с колючками. Какью подбежала и села рядом.
- Смотри внимательно, малышка, чудеса могут быть рядом, когда их не замечаешь, - улыбнулась девушка, беззвучно читая заклинание и наколдовывая яйцо из хрусталя. - Ну что, видишь что-нибудь? - подбадривала Оливия ребенка.
- Если я найду, я назову его Тириус, - когда-то именно так мечтала принцесса назвать дракона или любого домашнего питомца, которого у нее никогда не было, а очень хотелось.
- А как малышка Чиби-Чиби назовет своего дракончика? - яйцо, конечно, было пустым, потому что вся красота его была внешняя: инкрустация мелкими драгоценными и полудрагоценными камнями, сверкающими на солнце тысячами бликов. Но это не мешало ему быть восхитительной находкой, особенно когда по логике ничего найти не надеешься.

+2

15

Теперь-то после слов принцессы я не сильно боялась, что ее какой-то дракон утащит. Замок был очень большим, и как я думала, хорошо защищенным. Никакой драконе смог бы сюда проникнуть - без ведома принца Кристиана точно! Я почему-то думала, что он точно сможет защитить от страшного дракона свою болеющую сестру.
- А бабуска и дедуска плинцессы - тозе длаконы? - вдруг поинтересовалась я, все еще не оставляя надежды найти что-нибудь в этом колючем кустике. Тут что-то должно быть: мне рассказывали, что сокровища всегда прятали очень хорошо, чтобы только ты знал, где они спрятаны.  Я не жалела своих пальцев и разгребала землю, что-то мне прямо подсказывало, что я очень близка к заветному сокровищу. И принцесса старалась мне помочь, хотя и не могла пролезть туда, куда залезла я.  Я уж было хотела вылезать, как вдруг увидела, как что-то блестит за вон той кучкой листьев! - Ай! Плинцесса! Насла, смотли, смотли!
Я потянулась руками к предмету, который блестел и переливался до того красиво, что невозможно было отвести. Это было большое светлое яйцо, украшенное маленькими камушками. Я прижала его к себе и, расцарапав руки и одежду, выползла из-под куста.
"Ух ты, ух ты, настоящее сокровище!
Как же хорошо, что я отыскала его раньше всех, и все будут меня спрашивать, где я его нашла. А я не скажу им, потому что это секретик!"

- Я назову его...Блестяска! - я подняла блестящее яйцо выше уровня глаз и показала принцессе, хвастаясь и одновременно любуясь. - О, у тебя тозе долзно быть свое сокловисе! Клад! Хоцесь я поисю для тебя тозе?
Одна находка сегодня была лучше другой, но меня это нисколечки не удивляло! Я была очень рада находить столько удивительных вещичек!
Прижавшись щекой к яйцу, я что-то пропела ему.
- Будет здолово, когда появися  длакончик! - восхищенно заявила я, ставя яйцо на траву. - Когда он подластет - плинцесса смозет на нем кататься!
"Если правильно его будет дрессировать и учить разные команды выполнять, например сидеть или лежать!"

Отредактировано Чиби-Чиби (2019-08-29 17:04:15)

+3

16

Оливия умилительно наблюдала за ребенком, сидя на корточках и ожидая, когда она найдет то, что наколдовала принцесса.
- Нет, милая, мои бабушка и дедушка не были драконами. Драконов на Кинмоку не видели уже тысячу лет. Если кто и был из королевской семьи драконами, то далекие-далекие предки, - девушка нежно улыбнулась. Могла ли Какью оказаться драконом? - Нет. Слишком доброе сердце, слишком чуждые дракону способности. “Кажется, мы так отдалились от своих корней и предков, что уже и не поймешь, кто мы есть, кроме как слабые люди.
Людьми они были, несомненно, слабыми, потому что все, что живо и смертно, слабо уже по природе, какими бы моральными силами не обладало и физическими данными. Перед смертью равны все - и крестьяне, и короли, и бабочки, и львы. Не станет всех. Рано или поздно.
Боже, о чем я только думаю, находясь рядом с таким чудесным ребенком в такой прекрасный день?” - Оливия укорила себя за неподобающие моменту мысли, тяжело вздохнув. Тут же из раздумий ее вывел возглас малышки, возвещающий о находке.
- Давай, Чиби-Чиби! Нашла? Как замечательно! - девушка хлопнула в ладоши, помогая девочке вылезти из кустарника. Одежда порвалась в некоторых местах, зацепившись, видимо, ранее за острые ветки, а на ручках и лобике ребенка красовались царапины.
Наверняка и ноги поранила”, - заботливо улыбаясь, принцесса села на землю и взяла малышку на руки. Посадив ребенка, прошлась по всему телу девочки правой рукой с алым свечением, исцеляя все мелкие порезы и ранки.
- Одежду, может, я и не могу залатать своими силами, зато могу исцелить раны, - принцесса погладила Чиби-Чиби по голове, обняв обеими руками. - Лучше? Ничего не болит, не беспокоит? - девушка поцеловала ребенка в макушку.
Чудесное дитя, пусть никто и ничто никогда не причинит тебе боли”, - всей душой пожелала в этот момент Оливия.
- Что у тебя там? - девушка выпустила девочку из объятий, давая возможность показать свою находку.  - Ооо, настоящее яйцо! Блестяшка? Очень нежно и трепетно! - “Как мама звала бы своего ребенка”, - умилилась мысленно принцесса.
Услышав вопросительное предложение ребенка Какью удивилась.
- У меня? - девушка опешила от такого предложения, распахнув глаза и удивленно глядя на малышку. - Думаю, Чиби-Чиби, двойная удача за день - это уже потрясающая победа. Не стоит искушать судьбу, пытаясь стрясти с нее все подарки за одно утро. Как думаешь, это ведь справедливо? - принцесса подмигнула крошке, держа ребенка на руках и поднимаясь на ноги.
- Конечно. Обязательно, - нежно улыбаясь поддакнула Какью. Разбивать веру и надежду ребенка было бы честно и прямолинейно, но на взгляд Оливии жестоко. К таким жестокостям девушка была не способна, по крайней мере, рядом с Чиби-Чиби.
- Ты не голодная, Чиби-Чиби? - принцесса двинулась гулять по саду, обнимая ребенка и бережно прижимая ее к груди со всеми находками малышки. Оливии так нравилось держать малышку на руках, что совсем не хотелось выпускать ее из рук. Сама Какью не так давно поела, но Чиби-Чиби путешествовала уже все утро, а учитывая, что она была еще в ночнушке, возможно, ребенок даже не позавтракал. Такого нельзя было допустить.

+1

17

Я не знала, что такое эта судьба и не придавала ей большого значения. А взрослые все носились вокруг этого странного слова и очень уж часто за последнее время его употребляли.
- Плинцесса, а сто такое судьба? - чуть исковеркав последнее слово с придыханием спросила я. Для меня было нормкой отвечать вопросом на вопрос, и сегодня я решила сделать именно так. У меня всегда к взрослым было очень много вопросов, и они, как удивительно, всегда мне отвечали! Они же ведь взрослые и должны все-все знать.
"когда появится  дракончик, я думаю принцесса разрешит мне за ним ухаживать самой и не отдаст никому, а я разрешу ей покататься, полетать!
Интересно, какого он цвета будет? Надеюсь, что розового или беленького, а лучше золотистого или цвета как орешки. Я буду тоже кормить его орешками и он может быть цвет поменяет, если не будет есть мясо, как большие и страшные драконы!"

- Чиби-Чиби еще не кушала! - призналась я, высвободив одну руку и почесав лобик.  Странно, что я заметила это только сейчас, ведь в погоне за бабочками я не думала о еде. - Я чуть не взяла с полки олешек, котлрый мне никогда не позволяли тлогать до завтлака...Плинцессе тоже не разлесали  есть сладкое до завтлака? Потему так делають? Я люблю сладкое!
Они шли все дальше и дальше, и мне казалось, что есть хочется все сильнее.
Даже в животике заурчало.

+2

18

Принцесса несла ребенка в сторону дворца и того прохода, откуда они пришли с малышкой.
- Судьба? - девушка задумалась. - Так называют стечение обстоятельств, предначертание, то, что должно случится, но чего не знает никто, как правило, хотя бывают исключения, которые знают свою судьбу. Можно сказать, предрасположенность будущего.
Хотя люди часто пытаются обмануть судьбу или уйти от нее, спеша прямо ей навстречу”, - свои мрачные размышления девушка решила оставить при себе. Ни к чему было пугать ребенка тем, что жизнь часто оказывается не столь радужной, как верится в детстве. И Оливия когда-то верила, что вырастет, выйдет замуж за принца, станет любимой женой, которая будет любить мужа, родит детей и будет жить спокойной счастливой жизнью. Только богам было угодно разложить другой сценарий на жизнь принцессы: война с Галаксией, разрушенная планета, новые друзья, новые враги. Новые отношения с братом.
Новая любовь.
Нет-нет-нет-нет-нет, об этом я сейчас не буду думать. Вот еще не хватало!” - она часто испытывала смешанные чувства по отношению к сложившейся ситуации в семье. Сейчас было не место и не время для этих размышлений.
- Нам всем не разрешают до завтрака есть сладкое, - принцесса улыбнулась и прислонилась лбом к лобику малышки. - Потому что взрослые, которые так запрещают, заботятся о нашем здоровье. Сладкое вкусное, но оно легко может стать наркотиком. Знаешь, что такое наркотики? - нашла о чем говорить перед едой, но вдруг Чиби-Чиби передумает отношение к сладкому? - Детям нельзя сладкое по двум причинам: чтобы не появилось аллергии (хочешь покрыться красными пятнами и чесаться?), - слегка устрашила ребенка грозным голосом Какью. - И чтобы не появилось зависимости. Когда мы маленькие, а наш организм еще не выработал достаточного количества иммунитета, нас очень легко подсадить на что угодно. Зависимость - это когда ты уже не можешь без чего-либо жить.
Привязанность к человеку часто становится такой же зависимостью. И, наверное, именно от такого наркотика сложнее всего избавиться”, - тяжело вздохнула девушка.
- Поэтому старшим, кто отвечает за твое здоровье, приходится запрещать какие-то вещи. Не потому, что тебя не любят, а именно потому, что тебя любят и заботятся о твоем здоровье, - Оливия поцеловала девочку в носик. - Я тоже когда-то любила сладкое. А когда поняла, что стала зависима от наличия его в моей жизни, резко запретила себе его кушать. И, знаешь, - Какью подмигнула, - мне теперь его совсем не хочется. Только если изредка, и совсем чуть-чуть.
Принцесса с малышкой на руках пришла к той самой стене, из которой открылся ранее проход.
- Откроешь снова? И пойдем кушать! - девушка немного приподняла ребенка, чтобы поудобнее устроить на руках.

+3

19

Я не знала, что должно случиться со мной в будущем, иногда только размышляла о том, что может случиться, если я без спроса съем сладости или сделаю еще что-то, чего мне нельзя. Но я так любила приключения, и не могла ни дня сидеть во дворце просто так! Мне нужны были люди и сладости... Я была рада общаться сейчас с принцессой, и была удивлена тем, что ее никто не навещает...
"О чем она говорит?"
Я была очень напугана тем, что сказала мне принцесса. Про какие-то там наркотики...Поди разбери, что это такое, я и слова-то такого не знаю!
А она пугает...
"Так значит я поступаю плохо, когда ем сладкое, и мне действительно есть его нельзя? Потому что не могу представить жизнь без сладенького, ну как вообще можно жить без этого?
Наверное, принцесса болеет оттого, что ей сладкого не разрешают!"

- Я лада, сто меня любят взлослые, но сладкое я хотю и буду есть! - решила я для себя, прикасаясь к стене своей волшебной штуковиной. - Плинцесса тозе долзна скусать сладкое, плинцессе легче станет! Это поцти как волсебство!
Мы вошли внутрь таинственной стены и направились на поиски вкусненького.
А мне не терпелось найти полочку для своих новых штучек.
Они красивы, такие же красивые, как прекрасная принцесса Какью.

+2

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » ­Архив эпизодов » Вера, надежда, любовь