Вверх страницы
Вниз страницы

Сейлор Мун: узники Кинмоку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » ­Архив эпизодов » Не всякая рука бьет, не каждый глаз злой

Не всякая рука бьет, не каждый глаз злой

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://s9.uploads.ru/t/pSkbV.jpg

Действующие лица: Принцесса Какью, Доминго.
Время, место, погода, обстановка: 2 июня 1997 года. Утро, примерно девять часов. Сад при дворце частично восстановлен, но по большей части здесь все еще можно встретить странных птиц с демоническими глазами и дикие, но не всегда опасные растения. Если не сбиваться и идти точно по дорожке, можно дойти до белоснежной беседки с лавочками и видом на океан. Если же собьешься и пойдешь туда, где еще не была рука садовника, кто знает, кого встретишь.
Пролог: Принцесса Какью после встречи с малышкой Чиби-Чиби уверовала, что чувствует себя лучше, и решила пойти прогуляться, подышать настоящим воздухом, с руки, так сказать, деревьев, цветов и растений, что его создают. Доминго решил размять крылья - раз, полакомиться диковиными фруктами в садах дворца - два, ведь когда ты часть гарема правителя тебе можно все. Если б об этом еще знали все окружающие!..

+3

2

Принцесса Оливия проснулась в более лучшем самочувствии, чем предыдущие дни, а вчерашняя встреча с малышкой Чиби убедила ее, что еще не все силы покинули тело молодой принцессы и мы еще поборемся. А что может быть лучшим лекарством для больного тела и духа, чем свежий живой воздух и близость к родной земле! Позавтракав, девушка отпустила слуг, показала врачам их место и дав понять, что их запреты ей не указ и ей самой лучше знать свое самочувствие оделась и покинула башню впервые за последние десять дней.
Сегодня выбор в одежде пал на своего рода утепленный вариант: нижнее платье сиреневого цвета, верхнее фиолетового и сверху накидка из органзы изумрудного цвета. Под грудью и на локтях накидка была украшена золотой резинкой-тесьмой. Волосы девушка заплела в две косы на голове, с затылка же они плавно и свободно падали на спину. На голове был изумрудный платок из тончайшего шелка глянцевой стороной внутрь: принцесса терпеть не могла атлас и шелк за хрупость внешнего вида и непрактичность в обращении.
Какью спустилась самыми дальними и безлюдными, насколько было возможно, лестницами и коридорами, чтобы ненароком никого не встретить. Может, болезнь и не была заразна, зато хотелось, чтобы как можно меньше живых существ узнала о том, что принцесса покинула свою башню и ходит среди них. Посленяя дверь в замок осталась за спиной прикрытая и вот начиналась территория сада.
Утро было свежим и приятным: Нагаре грела Кинмоку, но от почвы еще исходила ночная прохлада.
Хорошо, что не босиком пошла”, - подумала Какью, хотя как раз и надеялась, что найдет уже нагретый кусочек сада и походит по нему босиком: ей нужно было набраться сил, и планета могла ими поделиться с принцессой. - Интуиция никогда не обманывала.
Когда-то она ловила счастливые дни в этом саду, играя со старлайтами, обучаясь литературе и придворному этикету (иногда удавалось упросить учителей пойти заниматься в саду); пару раз они даже играли с Кристианом подле фонтана, что ныне был заброшен, а вода в нем стояла болотная. Только лягушки в ней и жили, да цвели кувшинки. “А ведь говорили, что кувшинки живут только в чистой воде”, - останавливаясь рядом с фонтаном и глядя на жизнь в воде подумала Оливия. Верхняя часть фонтана была наполовину сломана: часть чаши была надломлена и как бы опиралась на землю, разрушив партер частично, за счет чего там держалась вода, вторая половина осталась на своем месте. На близстоящих деревьях сидели, игрались, чирикали разные цветастые и неприметные птички, внизу же зрели на кустарниках ягоды малины и смородины - некогда любимые ягоды правящей династии.
"И все-таки здесь хорошо", - глубоко вдыхая Какью села на краешек нижнего уровня фонтана.

+3

3

[icon]http://s8.uploads.ru/Vsl2o.jpg[/icon]Высоко в небе раздался далекий крик не то птицы, не то монстра, о наличии которых не раз предупреждали садовники.
Пронзительный крик резко оборвался и через несколько секунд камнем с неба рухнула мертвая туша. Тело монстра было насквозь пробито тонким серебряным копьем. Мертвая туша рухнула в фонтан, частично задевая каменный бортик. Капли бурой крови смешанные с водой, дождем рассыпались во все стороны. Застрявшее в костях монстра копье жалко звякнуло о мраморное дно фонтана, его наконечник оказался безнадежно согнут. Любой оружейный мастер скажет, копье легче отправить на переплавку, чем починить.
Вслед за тушей монстра, с неба упал крылатый мужчина.
В последний момент широко распахнутые крылья сумели погасить большую часть скорости падения, но воздушные потоки всегда берут свою плату. Когда Доминго распахнул свои крылья, пытаясь остановить падение, воздух ударил по перьям, выкручивая и ломая наиболее хрупкие из косточек.
Открытый перелом не самое привлекательное зрелище, когда в разрыве плоти, под перьями белеют кости. Теплая кровь охладила разгоряченную кожу на спине и плечах мужчины, стекая по бокам на грудь.
Падая мужчина успел заметить хрупкую фигуру девушки стоящую около фонтана, но было уже слишком поздно сделать что либо, он невольно повалил ее на землю.
Жалкий итог сражения недавно произошедшего в небе.
Монстр просто защищал свое гнездо, а Доминго в поиске диких фруктов, по неосторожности залетел на его территорию.
Смешно, но эта птица-монстр была не крупнее средней собаки. Не тот монстр сражением с которым будешь гордо хвастаться в кабаке или перед дамой сердца, как рыцарь драконом. Более уместно стыдливо спрятать тушку поверженного врага за спину и соврать, что все раны от неудачного падения с лестницы.
Доминго приподнялся на руках, широко распахнутые крылья закрывали небосклон над его головой. Когда мужчина рассмотрел ту, что сейчас лежала под ним, его лицо осталось все столь же невыразительным, но крылья пробила мелкая дрожь.
Что он знал о сестре Его Высочества?
Она есть.
Она внешне похожа на своего брата.
У нее соблазнительная фигура.
Она чем-то больна, но никто не говорит, чем. Это запрещенная тема, не рабам и невольникам болтать об этом.
Он видел ее портрет и еще однажды мельком вживую
И теперь волей случая она лежит под ним, ее прекрасное лицо забрызгано кровью мелкого монстра убитого им.
Бронзовая кожа приобрела сероватый оттенок, но пока мозг был в смятении, тело привычно действовало без приказа из центра. Перенеся вес на одну руку, костяшками пальцев Доминго неловко стер капельки крови с щеки девушки. Грустная улыбка подцепила уголки его губ, когда он тихо спросил.
— Есть что-то, что я могу сделать для вас, принцесса?

Отредактировано Доминго (2019-08-20 16:23:17)

+4

4

Какью услышала истошный, даже можно сказать утробного звучания рык, похожий то ли на стон, то ли на клич. Испугаться она не успела, так как была уверена, что ничего не угрожает - опасность если не минует, то ее точно не заденет, но для приличия стала оборачиваться по сторонам и искать источник звука. В следующую минуту этот уже затихший источник упал в фонтан, рядом с которым стояла девушка, забрызгав ее водой и своей кровью. Разглядеть существо не удалось, так как тут же что-то огромное и крылатое свалилось на принцессу, повалив ее с ног и нависнув над ней же.
Поначалу трудно было разглядеть, кто это, но когда голова неожиданного гостя одинокой прогулки загородила Нагаре, что слепило девушку, Оливия разглядела мужчину.
Бронзовая загорелая кожа, под которой играли мышцы. Правильные черты лица, словно бог Адонис сошел со страниц греческой мифологии Земли. Не видно было глаз и их цвета. Зато были видны крылья, местами не совсем целые. Ангел стер с лица девушки какую-то влагу (ведь Оливия еще не успела потрогать и посмотреть на своих руках, что это - вода или кровь) и спросил, есть ли что-то, что он может для нее сделать.
Какью молчала и смотрела ему в глаза. Вдруг захотелось коснуться его лица, будто убедиться, что он реальный, а не иллюзия, и подчиняясь желанию принцесса положила ладони на горячие щеки незнакомца.
- Вы можете никому не говорить, что видели принцессу. Я буду вам за это крайне признательна, - не хотелось, чтобы Кристиан узнал о приключившемся: мало того, что она больная вышла из замка, так за пять минут прогулки еще успела найти приключений на голову в прямом смысле.
Она разглядывала незнакомца, щурясь от лучей, что иногда попадали в глаза.
- Могу я узнать, как зовут моего неожиданного гостя и… друга? - Оливия специально немного спустилась пониже, чтобы оказаться ровно под ангелом и увидеть его глаза. О, эти вечные и неизменные зеркала души, которые не умеют врать! Как же часто мы обманываемся этой присказкой!
Платье местами намокло, под спиной была жесткая земля, но дискомфорта Какью не ощущала. Тепла,  исходящего от нависающего над ней тела хватало, чтобы она не мерзла.
Почему-то Какью не чувствовала опасности от нависшего над ней сильного мужского тела. Полное доверие миру и происходящему заливали загробным покоем душу и тело принцессы.

Отредактировано Принцесса Какью (2019-07-28 15:51:47)

+3

5

[icon]http://s8.uploads.ru/Vsl2o.jpg[/icon]Доминго вздрогнул. Обычно если кто-то тянул руки к его лицу, то это неминуемо заканчивалось пощечиной или ударом кулаком, в зависимости от пола клиента. Так случилось, что сильные мира сего, пришедшие развеять скуку в элитный ночной клуб, не отличаются долго терпением, как правило были вспыльчивы и последнее, что желали встретить - это танцора с гордыней и темпераментом не отстающим от их собственному. 

В мгновенно заледеневшем золотом взгляде мелькнуло недоумение, женское касание несло лишь ласку.
Странное сочетание, когда хочется одновременно стонать от боли в спине и крыльях и легкого удовольствия от бесхитростной ласки. 
Не мигая он следил за тем, как девушка неуверенно поерзала под ним, сползла ниже, встречая его взгляд.
Живот к животу, бедра к бедрам.
На дне зрачков мелькнуло недоумение, знала ли принцесса насколько волнующе-приглашающим может показаться ее действие?
Будь Доминго чуть более целым, а она обычной горничной, то он обязательно объяснил.
Ее бесстрашие ошарашивало.
« В насколько защищенных условиях выросла принцесса?»
Чтобы снять полностью свой вес с ее тела, он уперся коленом между ее ногами, натягивая ткань платья.
— Я никому не расскажу о вас принцесса, обещаю. Но позвольте мне не говорить свое имя? ... Иначе мне придется вспомнить о своем месте в этом дворце. Даже если все произошедшее просто неудачное стечение обстоятельств, это не отменит моей вины перед вами.
Мужчина повернул лицо, губами ловя кончики изящных пальцев, что прежде гладили его щеки. Кожа девушки приятно пахла цветами и свежестью.
Если бы не душный сладковатый запах от мертвой туши монстра и его собственных крыльев, он мог бы по настоящему насладиться этим странным моментом.
Не удержавшись, лизнув подушечку указательного пальца, прежде чем резко встать, освобождая принцессу. 
У мужчины не хватало знаний этикета, без злого умысла, из простого невежества, он не протянул руку, чтобы помочь встать.

Подойдя к фонтану забрызганному кровью, вода в котором окрасилась красным, Доминго ухватился за копье, раскачивая с усилием вырвал из тела монстра.
Наконечник как стрелки часов в шесть вечера, уныло загнулся вниз.  С сожалением мысленно расставаясь с подарком Его Высочества, крылан не удержался подцепить ногтем один из мелких алмазов, которым было щедро декорировано оружие.

ПС. инфа, вдруг пригодиться

Хотя в Доминго примерно метр восемьдесят роста, его вес до смешного мал - 35-38 килограмм. Он не выглядит худым, напротив, широкие плечи, натренированные мускулы. У мужчины хрупкие, как у птиц полые внутри кости. Это и еще несколько нюансов анатомии, делает его тело достаточно легким, способным к полетам без применения магии, только крылья и восходящие потоки теплого воздуха.

Отредактировано Доминго (2019-08-20 16:23:32)

+4

6

Девушка не думала, что делает что-то постыдное, когда пододвигалась чуть ниже под ангелом, чтобы посмотреть ему в глаза. Какью будто знала, что он поймет все правильно и не причинит ей зла, не сделает дурного.

Когда мужчина поставил колено между ее ног, принцесса открыто и прямо смотрела ему в глаза.
- Я никому не расскажу о вас принцесса, обещаю. Но позвольте мне не говорить свое имя? ... Иначе мне придется вспомнить о своем месте в этом дворце. Даже если все произошедшее просто неудачное стечение обстоятельств, это не отменит моей вины перед вами.
Ангел повернул голову и коснулся губами пальчиков девушки.
- Разве вы в чем-то виноваты? - он поцеловал кончик указательного пальца и резко вскочил. Оливия приподнялась на локтях. - Если мы не выдадим друг друга, то вы можете сказать мне свое имя, а я скажу вам свое.
Девушка села, опираясь одной рукой на землю, второй на ноги, держась за голову.
- Мне было бы удобнее, если бы мы обошлись без лишних… условностей, - голос сходил на шепот - резкое головокружение вызвало слабость или наоборот, но стало дурно.
Сейчас-сейчас”, - девушка собиралась с силами, чтобы встать, пока ангел возился с копьем и тушей, в которой оно застряло. - “Давай, Оливия, черт побери, не время разваливаться на части!
Какью мысленно дала себе хороший пинок и наконец смогла подняться. Отряхнув платье, принцесса увидела ужасный вид крыльев незнакомца. Подойдя к нему медленно сзади, как в волшебном сне видение твоей мечты подплывает к тебе, Оливия протянула руки и остановила ладони в паре сантиметров от крыльев там, где травмы казались не слишком серьезными.
- Позволь мне немного облегчить твои страдания? - уж если Какью не могла участвовать в восстановлении планеты, кто сказал, что она не могла помочь хотя бы одному страдающему существу?

+4

7

[icon]http://s8.uploads.ru/Vsl2o.jpg[/icon]Доминго уже давно не стремился изобрести нечто новое. Как и в танце, довольствуясь старыми идеями, он просто поднимал их на новый уровень сложности. В общении мужчина  избегал  опасных экспериментов и пустых попыток оказаться удивительнее чем все прочие. Подобный собственным костям, гордый ломкий характер, полый внутри. Там у иных должно храниться честолюбие и стремления, гулял ветер. В столице его знали под сценическим именем Икар, но никто не знал, какой смысл в танец вкладывал сам артист.  Это была история его падения, о том как он впал в ярость, став берсерком убил множество дорогих ему людей, а очнувшись мог только жить с этим дальше.   
Доминго ненавидел себя и от того не позволял себе по настоящему к чему-то стремиться.
Поэтому - шаблоны были лучшим выходом.
Как часто говорил его прежний господин Ян, мужчина чуткий к вкусам публики и знатный плагиатор - Шаблоны названы шаблонами, от того что работают. Если стриптиз всегда работает, зачем изобретать велосипед?

В общении с незнакомцами, когда нет общих точек соприкосновения по интересам и удобных тем для разговоров, всегда работает мини игра с с легким привкусом опасности. Но не слишком очевидным. Собеседник в итоге должен расслабиться, а не напряженно взвешивать каждое слово. Если клиент хочет настоящего адреналина, он перейдет за игральный стол, а не будет болтать с рабом.

Доминго подцепил легкую улыбку на уголки губ, но та не отразилась в его прищуренных глазах подтянутых поволокой боли.
— Принцесса все в порядке, не нужно беспокойства. У меня есть способность к самоисцелению, к завтрашнему утру срастутся даже кости, не останется и шрама.
Взвесив в руке легкое копье, делая вид, что размышляет о чем то, он осторожно уточнил.
— Вы действительно не имеете ничего против того, что бы я развеял ваше одиночество? Остался рядом немного дольше? ... Хм, я могу сказать вам свое имя, здесь нет большого секрета... Но как вы смотрите на то, что бы дать мне что-то взамен? Игра  в вопрос и ответ. Вы можете спросить меня о чем пожелаете и я отвечу. Но в ответ я тоже могу позволить себе подобную вольность? От ответа естественно можно уклониться. Штраф - исполнить случайную просьбу.
Если Принцесса рассчитывала, что у Доминго не хватит духу послать ее, хрупкую девушку в дорогом платье, в яростно колючий малинник, собирать для него ягоды, то она слишком хорошо думала об этом “ангеле” подобранном принцем в месте с  сомнительной репутацией.
Единственное, что мог гарантировать Доминго, он никогда не попросит у принцессы ее девственности. Из личного опыта зная ее старшего брата, Крылан просто опасался, что венценосные особы рождаются УЖЕ всесторонне искушенными в постельных делах. Если принцесса не рассмеется в ответ, то может послать его  на энное количество лет в прошлое, искать куда именно унес ее невинность первый любовник.
— Меня зовут Доминго. Хотя в столице больше знают по сценическому имени - Икар. Принцесса ...чем вы больны? Ваше желание облегчить мою боль, когда вам было просто трудно встать. — Доминго позволил себе нахмурится
« Я действительно не понимаю этого.»

Отредактировано Доминго (2019-08-20 16:23:43)

+4

8

Ангел стоял к ней спиной, поэтому ни улыбки, ни прищура девушка не увидела. Сердце принцессы разрывалось от вида прекрасных, но покореженных переломами крыльев, Оливия словно сама испытывала эту боль.
- Принцесса все в порядке, не нужно беспокойства. У меня есть способность к самоисцелению, к завтрашнему утру срастутся даже кости, не останется и шрама.
- Но это будет только завтра. А я могу помочь уже сегодня, хоть и немного. Не двигайся, - Какью приложила руки к паре небольших ранений на правом крыле ангела, закрыла глаза и, сосредоточившись, призвала магию. Алый свет окутал перья и, согревая, в течении пары минут, которые могли показаться как мимолетным мгновением, так и целой вечностью, исцелил. - Выглядели места, где только что были раны, будто незнакомец только что родился. Ну, то есть, частично его крыло.
- Я буду рада, если ты погуляешь со мной, но не смогу я просить тебя об этом, если буду чувствовать твою боль, - уже поднимая руки чуть выше, к двум открытым переломам, ответила принцесса. - Эти переломы я не смогу исцелить полностью, но частично сниму боль, - она подняла руки, снова закрыла глаза и позволила алому свечению согреть и слегка подлатать распоротую плоть.
- Если бы твое имя не было секретом (по крайней мере для меня), ты бы назвал его сразу, - выглянула из-за крыльев Оливия, чтобы посмотреть в глаза собеседнику, в это время поправляя немного подлеченные кости с перьями.
- Скажу тебе, ты смел, если решил предложить такую игру монаршей особе. Но, если вопросом на вопрос, то почему нет? - девушка улыбнулась. - Я не любопытная, много спрашивать не буду.
Какью снова скрылась за спиной за крыльями ангела. “Хватило бы сил!”, - мысленно молила девушка саму себя. Откуда в ней было столько ослино-рогатого упрямства порой было не понять, хотя, наверное, все дело было в отце: его непоколебимое решение, что на троне должен сидеть наследник мужского престола научила и принцессу твердо стоять на своих решениях. Даже когда они даются нам ценой жизни.
- Хорошая способность! - улыбнулась девушка, подходя к левому крылу.
Какие они огромные, мощные… божество, не меньше!”, - подумала красноокая.
Чудеса ее всегда восхищали, будь то крылья за спиной или улыбка ребенка. - Это у вас от рождения? - уже выпуская алое свечение из рук спросила Оливия.
Самочувствие будто становилось крепче, не смотря на то, что она тратила энергию, казалось бы, применяя магию. - Я бы тоже хотела иметь способность летать. Как это, наверно, здорово, - в любое время сорваться и улететь, куда хочешь, - взгляд погрустнел, но улыбка не потухла. Жизнь монаршей особы чаще была невыносима, чем счастлива: слишком много выпало на долю Оливии.
- Приятно познакомиться, Доминго, - Какью залатала еще пару небольших ран. - Я Оливия.
Принцесса вышла наконец из-за спины, позволяя крылатому новому знакомому повернуться к ней лицом.
- Немного подправили вас. Легче? - она участливо улыбнулась. - Икар… какое красивое имя! - было что-то знакомое в этом имени, будто некогда она слышала легенду об Икаре, но сейчас никак не могла ее вспомнить.
Возможно, слышала что-то подобное на Земле”.
- Может быть, вытащим это несчастное животное из остатков фонтана и положил хотя бы на землю, близ дороги? - Какью указала на поворот, из-за которого она пришла минут десять назад. - Жалко фонтан - такой красивый был в своем почти мертвом спокойствии. У вас есть силы гулять? Я бы хотела пройтись, - приветливая улыбка. - Там впереди, в конце дороги, беседка с чудесным видом.
Если, конечно, она осталась цела.”
Оливия скинула с головы покрывало, повесив ткань на плечах, поправила тесьму на руках и под грудью, и, осмотрев на сколько это было возможно свою юбку сзади, подчистила кое-где одежду.

- Чем я больна не знает никто, - задумчиво глядя вперед ответила принцесса. - И как мне помочь тоже неизвестно никому. А трудно встать, - повернула голову к собеседнику девушка, - это от резкой смены позы: только лежала и резко поднялась. Голова кружилась. Не беспокойтесь, - Какью улыбнулась ангелу, как бы говоря, что все в порядке. Ей не хотелось, чтобы кто-то видел ее слабой.

Отредактировано Принцесса Какью (2019-07-28 20:35:22)

+3

9

[icon]http://s8.uploads.ru/Vsl2o.jpg[/icon]- Я буду рада, если ты погуляешь со мной, но не могу я просить тебя об этом, если буду чувствовать твою боль. Эти переломы я не смогу исцелить полностью, но частично снимет боль,
Странные слова, логика поступков и чувств которую никак не получалось связать с ее статусом.  Повернув голову, он краем глаза смог рассмотреть красноватый ореол света.
- Если бы твое имя не было секретом (по крайней мере для меня), ты бы назвал его сразу, Скажу тебе, ты смел, если решил предложить такую игру монаршей особе. — Доминго весело прищурился, боль все меньше занимала его разум и слова принцессы начинали казаться по своему милыми и забавными.  Он не перебивал ее, но взгляд мужчины упрямо говорил - " Но вам же понравилось принцесса, иначе вы бы отказались в нее играть."
- Хорошая способность! - улыбнулась девушка, подходя к левому крылу.
— Просто результат  эволюции, ничего уникального. — Доминго не нравилось когда ему говорили “комплименты”. Будь то о легкости движений в танце или особенностей тело строения - что суть одно и тоже. Но принцесса вызывала интерес, не без оттенка симпатии. Она даже пыталась вылечить его, хоть и знала, что в этом нет никакой необходимости. Его попытка быть благодарным выглядела, как нарочито шуточное объяснение законов выживания разных видов.
—  Почему выжили кролики с подвижными ушами? Другие имели хуже способность к выживанию и умерли. Без регенерации не получилось бы настолько уменьшить вес тела в ущерб прочности костей и мускулатуры.
- Это у вас от рождения?
— Изначально они были мелкими и покрыты только мягким желтым пухом. Как у цыплят. — затаив легкую улыбку в уголках губ, Доминго дивился собственной терпеливой-доброжелательности по отношению к девушке.
К чему он сейчас рассказывает ненужные подробности? В прошлом подобные вопросы всегда в той или иной степени раздражали его.
« Почему именно этот вопрос встречаю снова и снова. Почему людей не волнует процесс размножения ежиков, который как не посмотри  должен решать гораздо сложные задачи, чем рождение младенцев с двумя дополнительными конечностями на спине. »
- Я бы тоже хотела иметь способность летать. Как это, наверно, здорово, - в любое время сорваться и улететь, куда хочешь, -
Он молча отвел взгляд в сторону, погружаясь с головой в процесс выковыривания из копья, мелких бриллиантов. Он еще не решил куда их спрячет, не знал их стоимости, но по идее они обещали хоть сколько-нибудь стоить. Если не окажутся как в прошлый раз, по словам ювелира, просто стеклом. Дарить стекло, не совсем в стиле Кристиана, но кто из них врет - ювелир или принц?  Доминго  пришлось просто принять слова ювелира как есть. Он не мог спорить, спрашивать у принца о стоимости подарков, иначе возможно пришлось рассказывать зачем он стремиться продать это, кропотливо копя золотые монеты.
Птицы летают только тогда, когда голодны. Только ради еды и надежного места гнездования они пролетают огромные расстояния. Сытые, они сидят в гнезде и чистят перья.
Доминго не мог сказать, что не любит ощущение полета...но люди тоже любят ходить, бегать. В чем разница?  Для него это было столь естественно и никак не связано с чувством свободы. После каждого полета - обязательно нужно будет приземлиться на землю. А как тебя там тебя встретят... полностью зависит от того куда летел и что сделал вчера.
— Хм, я встречал магов левитации. Они не являются особо редкими?  В вашей власти принцесса приказать привести одного из них. Вы сможете парить в воздухе
Как внешне послушный велению дамы рыцарь, не задавая вопросов,  засучил рукава темно синей блузки с открытой спиной, прежде чем залезть в красный фонтан с ногами, намочив ботинки из тонко выделанной дорогой кожи и штаны по колено и черные обтягивающие штаны из ткани...к которой тоже стоило бы относиться более бережливо.
Забросив в кусты малины тушу монстра, которая весила больше половины его веса, килограмм двадцать, он сполоснул красные от чужой крови ладони в розовой воде.
— Кустам нужны удобрения, в следующем сезоне будет только больше ягод. Если оставить около дороги, то садовников опять могут наказать, но они и так стараются как, могут. Сложно истребить всех монстров за один день, одновременно восстанавливая розарий, постригая фруктовые деревья... Вы недовольны мной принцесса? Ведь я не выполнил ваш приказ. Считайте это моим следующим вопросом. Как вы относитесь к тем кто не выполняет слово в слово ваши приказы?
Доминго видел беседку сверху, во время полета и поэтому уверенно двинулся на полшага впереди принцессы, выбирая более длинный путь, чем тот которым хотела пойти принцесса.
— Впереди гнездо диких пчел, лучше обойти их стороной. Пчелы не любят духи и афродизиаки. А от вас слишком приятно сейчас пахнет принцесса, цветами и чем то еще. — Совершенно без задней мысли пояснил мужчина, двигаясь в сторону от тропы, выбирая путь между деревьями.

Отредактировано Доминго (2019-08-20 16:23:57)

+4

10

Ежистость ответов говорила принцессе о том, что перед ней несчастное создание, которому на жизненному пути встречалось слишком много зла и слишком мало добра, поэтому Оливия ни сколько не обиделась на отсутствие благодарности за ее желание помочь: в конце концов, это было ее желание, ее порыв, ее чувства. Доминго был вправе не ответить на них. К тому же по факту он и не просил помощи, так что глупо было бы обижаться на свои же ожидания, коих принцесса сегодня не имела.
- Просто результат  эволюции, ничего уникального
- Я таких результатов эволюции еще не видела ни разу, поэтому не сердитесь на меня, милый ангел, за мое, возможно, глупое высказывание.
Оливия наблюдала, как Доминго поднял тушу зверомонстра и кинул ее в кусты. Немного завидуя такой силе, завороженно глядя на сильные руки, что сейчас мылись в чистом фонтане, коим он являлся десять минут назад.
- Магическая левитация и свои крылья - разные вещи. Власть - не та вещь, которой можно злоупотреблять. К тому же эти маги сейчас нужнее в других местах, чем чтобы покатать по воздуху больную принцессу. Я не капризный ребенок, Доминго.
Но кто ж мне запретит мечтать? И в тебе наверняка живет мечта.
Икар бросил тушу зверя в кусты малины.
Жаль кустик - красивый был. И малины я с него потаскать хотела потом…” - немного грустно про себя вздохнула огорченная Оливия. Как ж не грустить, когда твои планы нарушают?
- Я не недовольна вашим непослушанием, милый Икар, но немного расстроена, что вы бросили зверя именно в тот куст, с которого я планировала на обратном пути поворовать ягоды, - тихонько засмеялась девушка. - Только не говорите никому, что принцесса ворует сама у себя, - тут уже было желание посмеяться в голос, но так как кто-то придумал, что принцессы возвышенные создания, пукающие бабочками, не имеющие любовников и не кричащие стонами о своих страстях братьям в уши, пришлось ограничиться снова изящным хихиканьем. - Мне жаль, если вы восприняли мою просьбу, как приказ, - глаза погрустнели. Неужели и это создание видит в ней только правительницу, да еще под стать Кристиану, не терпящей, когда ее воле перечат? - Прискорбно.
Выбраться, что ли, в город, поузнавать, что люди думают о принцессе?” - закралась опасная, но воплотимая в жизнь идея на ближайшие дни при хорошем самочувствии.
Ангел шел впереди, что осложняло ведение диалога: Доминго не подумал, что идя впереди его трудно было слышать, соответственно, и отвечать.
- Приказы бывают разные: в каких-то случаях бывает даже лучше, если подчиненный проявляет своеволие и поступает по ситуации, а бывает, что ослушание приказа ведет за собой последствия, которые аукаются не только исполнителю, но и невинным людям, за безопасность которых отвечал тот, кто отдал приказ. Поэтому я всегда предпочитаю такие вещи обсуждать по суитации. А теперь, - Оливия подбежала к крылатому созданию, - я все-таки снова рискну обратиться к вам с просьбой: не могли бы вы идти наравне со мной? Не сзади, не спереди, а рядом? Возможно, вы привыкли к плохому обращению, но я вас не обижу, - девушка коснулась плеча Доминго. - Просто когда люди ведут диалог, хорошо бы слышать друг друга. А когда вы идете впереди мне приходится напрягать слух и пытаться вас догнать, чтобы услышать, - Какью убрала руку с плеча и поправила ткань на плечах. - И если мы пойдем немного медленнее, прогулочным шагом, я буду бесконечно вам благодарна, - повернув и немного приподняв голову, чтобы собеседнику было лучше видно ее лицо, девушка улыбнулась Икару.
- Как скажете, мой мудрый проводник! - немного сиронизировав Оливия склонила голову в поклоне. - Да? Не знала. Вам не нравится? - наивным доверчивым беззащитным взглядом она посмотрела на Икара. Если ответит, что не нравится, честно слово, она готова была прыгнуть в ближайшие кусты смородины, лишь бы отбить эту сладость. Какью не хотелось выделяться, быть особенной. Не виновата же она, что родилась в монаршей семье.

Они шли между деревьев: Икар смело, будто зная, куда идет, Оливия осторожно выбирала куда ступить, приподняв юбки всех платьев так, что открывались лодыжки. Лес казался темным из-за листвы и нагромождения веток, что не пускали в чащу свет нагаре.
Почему мне так спокойно и ни капли не страшно? С Кристианом не всегда так безопасно чувствую, как с незнакомым человеком.” Неужели они настолько были враги, что с чужим человеком и то принцесса чувствовала себя защищеннее, чем с братом? “Все потому, что рядом с Кристианом трезвонит интуиция, не давая покоя и твердя о том, что нас ждет с девяносто процентной вероятностью. А с Икаром мы погуляем и разойдемся, возможно, никогда более не встретившись.”

+4

11

[icon]http://s8.uploads.ru/Vsl2o.jpg[/icon]Речь принцессы завораживала его все больше.
Не только своим смыслом, но и богатством слов, от которых не пахло “придорожной романтикой”. Высокие обороты, уважительные окончания... Мягкая, но полная достоинства манера поведения с легким привкусом снисходительно-покровительственного отношения,  чем-то напомнила ему пожилую женщину из театра, ту кто первой взялась учить его основам языка. И хотя та женщина специализировалась в том, чтобы играть роли “господ” в театральных постановках, ей было невероятно далеко до того ощущения гордой утонченности, которое дарила принцесса Какью одной своей прямой осанкой.
Проявляя доброжелательное отношение, без попытки продемонстрировать свою силу или статус, она все равно дарила ощущение лидера.  Просто это был иной вид “вожака”, нежели ее брат. Стань Какью правительницей, возможно она пошла бы по пути усиления своих поданных, под ее тонким руководством раскрытия их самых сильных сторон.
Все это были его отрывочные мысли о ней, общее впечатление, которое в итоге может оказаться ошибочным.
Чернь тоже бывает ласкова к скоту, может потрепать корову по загривку, но это не отменяет того факта, что животное пойдет на мясо сразу, как только убить скотину будет более выгодно, чем содержать.
Единственное за что мужчина мог рискнуть поручиться, точнее та его часть сознания - берсерк-Альфа, хрупкая девушка была тем редким видом соперника, который никогда не сражался один,  всегда будут те, кто выбросят свою жизнью защищая ее.
Доминго знал все это и немного больше, но ему действительно доставляло наслаждение быть рядом и что девушка дает себе труд быть с ним заботливой.
Он охотно поравнялся с ней, замедляя свой шаг. Чувствуя некоторые сожаления,  н ответил с торжественным выражением на лице.
— Я не хотел задеть ...ваши чувства принцесса...и вы пахните очень приятно. Ваш запах понравиться любому мужчине, но может вызвать ревность у женщины. — Как всегда было,  когда он нервничал, его рубленый “птичий” акцент возвращался во всей красе. Вместо плавной речи, слова приобрели углы, четко отделяемые друг от друга.
— Мне жаль, что в ответ на вашу доброту, я не был в нужной мере благодарным. Я постараюсь  полностью удовлетворить ваше недовольство мной. — Окончание фразы прозвучало несколько двусмысленно. Так могла с лукавой улыбкой “ответить” рабыня  купившему ее на ночь господину, превращая слова в часть интимной игры “ как  правильно заслужить прощение у господина, часть первая - быть отшлепанной."  Но Доминго был последним в столице, кто догадается, что же было не так в его “извинениях”.
Впереди показалась та самая беседка, о которой говорила принцесса.
Ступая в ногу с девушкой, Доминго то и дело бросал на нее оценивающий взгляд.
— Принцесса...Что означают слова “прогулочнымшагом” и “мудрый”? — Новые слова волновали его ум. Ему было действительно интересно, что именно имела в виду принцесса называя его “мудрым”. Но он не хотел спрашивать только об этом, подчеркивая важность ее мнения для себя. Поэтому он добавил к вопросу еще “ прогулочныйшаг” - слово тоже не совсем понятное. Он знал значение “шага”, но это только часть слова. — Первое слово - я смог понять из сказанного вами, это для описания торможения движения?  Что именно вы хотели сказать, называя меня “мудрым”?
Осознав, что голосом невольно все же выдал, свои настоящие чувства, заинтересованность, он по привычке предпочел перепрыгнуть с темы на тему, отвлекая.
— Мн, почему только невинные люди, те кто не вступили в сексуальные отношения, достойны заботы об их безопасности? Доминго знал - только один способ использовать слово “невинный” и это относилось только к телам юных  девушек и мужчин.

Отредактировано Доминго (2019-08-20 16:24:10)

+4

12

Они поравнялись и шли медленнее. Оливия внимательно наблюдала за жизнью сада: здесь не слышна была деятельность города, шум из замка доносился подобно шуршанию мошек в чаще. Шаги по земле были аккуратны, тщательны и избирательны. Как давно она под замком? Сколько времени прошло с тех пор, как она заболела, слегла и они вместе с Кристианом приняли решение, чтобы изолировать ее от общества? Три дня, неделя, три месяца? Как прекрасны деревья, их кора, листва, насекомые, что населяют жизнью каждый ствол. Под ногами попадались хрупкие ветки, ломающиеся от легчайшего касания, корни, об которые пару раз девушка споткнулась и вынуждена была схватиться за ближайшие деревья, чтобы не упасть. Чирикали птицы - крупные и помельче. Сквозь плотную листву пробивались редкие лучи нагаре. В чаще было свежо и прохладно, дышалось даже будто легче, чем в башне на высоте птичьего полета.
- Ах, Икар, вы нисколько меня не обидели, напротив: я беспокоилась, что вам неприятно. Но раз вы считаете, что любому мужчине понравится, пусть остается, - Оливия улыбнулась. - Хотя женскую ревность я бы не желала вызывать. - Принцесса присела, слегка нагнувшись, чтобы пролезть перед огромной низкой веткой, что встретилась на пути. - Этот сад раньше выглядел немного иначе, хотя, думаю, основа восстановлена. И все равно я его не узнаю, - девушка загляделась на очередной просвет луча света. - Как часто мы не замечаем чудес, что нас окружают. Как часто жизнь проходит стороной, потому что мы ею не интересуемся…
Оливия вздохнула и продолжила идти за Доминго.
- Доминго, я бы хотела исцелить вашу душу, чтобы вы могли понимать, перед кем вы должны стараться удовлетворить недовольство, а с кем вам не надо употреблять этого слова, - девушка сочувственно посмотрела на ангела. У него был забавный говор, но хихикать было неприлично для принцессы, поэтому пришлось коротко улыбнуться, приложив пальчики правой руки к губам тыльной стороной.
- Прогулочный шаг - это своего рода определение темпа. На одной из планет, где мне довелось побывать, в музыке даже есть название темпа, которое переводится как прогулочный шаг - “Andantе”. С итальянского языка, если интересно, - Оливия посмотрела на своего собеседника и ласково улыбнулась. - Означает спокойное размеренное движение шага, без спешки, без резких движений. Хотя я предпочитаю прогулку в темпе lento. Медленно, - пояснила принцесса, глядя под ноги и придерживая подол платья.
Показалась беседка. Какие разные часы за все годы жизни на Кинмоку Какью здесь проводила: раздумья, скрытые от глаз слезы средь бела дня, радовалась мельким победам и удачам и просто жила. Молча. Глядя вдаль. Не мечтая ни о чем и ничего не желая.
Как все меняется, как мы меняемся. Изменилась ли я?” - принцесса не хотела сейчас ни о чем думать, но мысли сами напрашивались. Изменились все и вся. Брат вырос в умопомрачительно красивого и дьявольски опасного мужчину, Кинмоку преображался после падения, но уже не мог стать прежним - слишком сильны были разрушения. Какью была больна и слишком много версий, одна печальнее другой, разворачивались красочными картинами перед внутренним взором девушки.
- Мудрость - это свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации.
Гуляющие пришли к беседке. Первой ее порог переступила принцесса, приподняв подол платья, чтобы не наступить на него. Принцесса прошла к дальним перилам и жадно всмотрелась в океан.
Как мне не хватало этого вида!
Тем временем Икар задал очередной вопрос. Оливия не смогла сдержать кроткого тихого смеха.
- Простите меня, Доминго, я не хотела оскорбить ваши чувства смехом. Это был очень милый вопрос, - девушка повернулась лицом в ангелу. - Невинные не те, кто не вступали в половую связь, а те, кто не имеют никакой вины. Безвинные - можно еще назвать их так. Если объяснить проще, это те, за кого отвечают правители государств - все люди.
О
на не могла сказать “народ”, потому что народ как раз не мог быть невиновным: история знает случаи переворотов и бездействия в самые неподходящие моменты для государства, а устраивал эти события не кто иной, как народ.
- Вы родились на Кинмоку или прилетели к нам с другой планеты? - Оливия мягко улыбалась ангелу.

+4

13

[icon]http://s8.uploads.ru/Vsl2o.jpg[/icon]Доминго выслушал принцессу с серьезным лицом, как она и просила, “прогулочным шагом следуя рядом с ней”. То о чем она говорила, было не только невероятно интересным, но и имело первостепенную важность для него.
« Она была на других обитаемых планетах...» Его немного расстраивала, необходимость снова учить язык с нуля, но в остальном, информация сказанная ею, заставила перья на его крыльях плотно прижаться друг к другу, словно перед прыжком.
Но вот ее слова о “мудрости”, он то думал, что это нечто лестное, а так.
Он сам начал громко смеяться, даже громче чем принцесса ранее. В уголках глаз выступили слезы.
— Ох.. Принцесса... простите я сейчас возьму себя в руки...
Сделав глубокий вдох, он попытался выровнять дыхание, но губы предательски дрогнул выпустить смех наружу.
— Ха-ха... Принцесса. Вы действительно очень милая девушка. Добрая. Снисходительная. — Он окинул насмешливым взглядом ее лицо —  Рад что мое первое впечатление о вас, оказалось верным. Но...хах...но с вашей стороны, было слишком щедро назвать меня “мудрым” . Хах. Я мало знаю и что хуже того, повторяю раз за разом свои старые ошибки.
Наклонившись к ней, он легко поймал ее руку, поднимая вверх, к своему лицу, чтобы прижаться на мгновение губами к узкой ладошке.  У девушки оказались маленькие, миниатюрные ручки, точенные, белые словно у фарфоровой куклы. Но кожа была теплой, настоящей.
— Спасибо. Мне действительно приятна ваша забота и попытка сказать хорошие слова, даже когда я их не заслуживаю. Посмотрите на себя. Вы вся в крови, ваше платье испорчено, а обходя пчелиный улей лесом, в итоге вы окончательно порвали подол своей юбки. И это все моя вина. Но вы все еще думаете как приручить меня.
Доминго повернув голову, рассеянным взглядом окидывая беседку и цветы вокруг. Печать разрушения приносила свой привкус дикости, но в остальном принцесса смотрелась очень гармонично в этом месте. Крылан наконец понял для себя, что же его так сильно выводило из равновесия при общении с принцессой. Первым конечно была ее речь, незнакомые высокие обороты придворной дамы. Во вторых ее искусственно сформированная окружением - рафинированность. Он был бы последним кто обвинял девушку за ее хрупкость. Просто она напоминала ему тех, кого он когда-то должен защищать, но в итоге убил. Его бывшие соплеменники, слабейшие из них, тех кого брали под свое крыло воины-берсерки.
Кинмоку была причудливой планетой. Любой человек здесь весил вдвое-трое больше чем он, обладал  более прочными костями. Они были уже не столь беспомощны против “берсерка-Афы” как его собратья. Но словно этого мало, живущие здесь обладали еще  порой чудовищной по своей силе магией.
С нежностью смотря на хрупкую с виду принцессу, о плохом здоровье которой слышал даже трехлетний ребенок в деревне, Доминго все же догадывался - не может быть все так просто.
Она умела исцелять. Какими еще навыками обладало это беззащитное с виду тело?
Возможно достаточными, чтобы быстро и без потерь уничтожить его, когда он обернется в свою разрушительную форму.
Невероятно приятное сочетание, разогревающее изнутри, когда точно знаешь, что другой всегда сможет вовремя тебя остановить. Нет необходимостью следить за собственной “тенью”
— Принцесса вы действительно так сильно желали бы иметь возможность летать? — побарабанив пальцами по своему бедру, Доминго задумчиво продолжил — когда я летал в город, то часто встречал там множество артефактов для уменьшения веса. Как правило, если ты покупаешь больше чем, можешь унести, то торговцы дают такой артефакт “как дорогому клиенту”. У меня скопилось несколько подобных вещиц. Если вы позволите, я мог бы принести их вам, возможно какой-то из них еще активен. Я могу взять с собой в полет до 20 килограмм, сейчас вы немного тяжелее, но с артефактом....Вам это интересно?
Мужчина расправил крылья за спиной, проверяя как срослись недавние травмы. Помощь принцессы сильно повлияла на скорость регенерации, при желании он мог улететь уже сейчас. Но не хотел. Босые ноги с наслаждением чувствовали прохладную траву под стопами, а желтый взгляд то и дело скользил по мягким чертам девушки, подмечая все новые и новые детали. Сейчас она казалась ему, совершенно непохожей на своего брата.
— в ответ я не попрошу многого. Просто научите меня читать.

Отредактировано Доминго (2019-08-20 16:24:22)

+3

14

Ангел смеялся.
- Рада, что ты смеешься. И не за что здесь извиняться - ты не сделал и не сказал ничего оскорбляющего мои чувства, - снисходительно улыбнулась принцесса. - Даже мудрые старцы не застрахованы от повторных ошибок, поэтому не судите себя слишком строго.
Икар легонько поцеловал ее руку. Оливия одарила крылатого знакомого добродушным взглядом и, услышав его речь, отступила на пару шагов и оглядела себя.
- Милый Икар, платье всего лишь вещь - ее можно постирать, зашить, перешить. Отношения с человеком так легко не выстраиваются, а после ссоры не налаживаются. Я не хочу сказать таким образом, что обесцениваю работу портных - они замечательные! - но вещь всегда можно починить или сделать новую. Каждый человек, которого мы встречаем на жизненном пути, уникален и неповторим, - Какью улыбнулась, словно согревая вокруг себя пространство этой улыбкой.
Пока Доминго осматривался, девушка села на скамейку, что стояла недалеко, и устремив взгляд на океан погрузилась в свои мысли.
Крис тоже особенный в моей жизни?” - да, наверное, так и было. Как минимум, больше братьев родных у нее не было. Их отношения были сложны и необъяснимы, но иначе, видимо, брат с сестрой не могли жить вместе. - “Мы так и остаемся самыми родными и одновременно невыносимо чужими друг другу людьми. Могу ли я принять его как короля? - Могу. Могу ли любить как мужчину?” - не хотелось сейчас об этом думать. Такие размышления не способствовали хорошему самочувствию, да и рядом был собеседник, с которым и то было интереснее общаться, чем слушать одни и те же внутренние распри и прокручивать одно и то же в голове в тысячный раз.
Выведенная из своих тяжких дум, Какью моргнула и повернула голову к Доминго. Он стоял вполоборота, держа руки на поясе.
- Не могу сказать, что прям так мне это сейчас необходимо, - удивленно ответила принцесса. Выслушав последовавшее предложение, девушка улыбнулась. - Мне очень интересно, дорогой Икар, но, думаю, сейчас мне не до полетов. А вот послушать и узнать что-то новое я всегда рада: то, что вы рассказываете, очень интересно.
Заодно узнаем немного больше о городской жизни.
С расправленными крыльями Доминго выглядел потрясающе сногсшибательно. Божественно. Оливия уже привыкла к его внешности, но все равно не могла ею налюбоваться. “Как красив!” - мысленно восхищалась девушка.
- В ответ я не попрошу многого. Просто научите меня читать.
Какью даже вскинула брови от удивления, раскрыв широко глаза. “Бедное создание! Где же он жил, что даже не умеет читать?” - и откуда порой в сердце одного маленького человека бралось так много сострадания принцесса сама иногда дивилась.
- Не умеешь? - задала вопрос, не веря ушам, но понимая, что о таких вещах не лгут. - Я бы предложила одновременно с чтением и учиться писать. Что скажешь? - принцесса улыбнулась и протянула руку ангелу. - Я могу и без всего, что ты предложил, уделять тебе время и учить.
Хотя она могла предложить нанять учителей и научить не только этому, что-то подсказывало, что Доминго откажется, даже обидится, и прямо сейчас улетит, поэтому мысль не покинула своего обиталища.
- Прошу прощения, что перехожу на "ты". Само как-то просится, - Какью смутилась. - Будто ты мой младший брат, - которого ей очень не хватало таким, какой он был в детстве: вечно любопытным и выспрашивающим все, что можно было, у старшей сестры, бегая за ней хвостиком.

+2

15

[icon]http://s8.uploads.ru/Vsl2o.jpg[/icon]- Прошу прощения, что перехожу на "ты".
Доминго нервно кашлянул. Ее нелепое по своей сути извинение, заставило мужчину поперхнуться воздухом. Но юная девушка которой все мало, решила его добить контрольным.
— Само как-то просится. Будто ты мой младший брат.
— Младший брат? — Немного сипло переспросил Доминго, после чего закашлялся.  Теоритически он осозновал, что акцент и грамматические ошибки в речи, играют в злую игру, накладывают негативно-снисходительное впечатление на умственные способности собеседника. Делая его безобиднее, проще, глупее, младше - ниже носителя языка.
Но что бы настолько?
На внешность танцору часто давали около двадцати, но он никогда не относился к этому всерьез, оказывается зря.
Стать младшим братом для хрупкой девушки, что едва доставала ему до плеча своей алой макушкой, он оказался несколько не готов.
— Принцесса...По местному время исчислению, мой возраст равняеться 42 годам. Я умею считать и эта цифра чертовски правильная. Я слишком молод, чтобы стать вам “отцом”, но точно уже слишком стар, чтобы быть” младшим братом”.
Тяжелый взгляд с солидной долей осуждения, рухнул на девушку подобно чугунной плите.  Ни грамма гибкости и снисхождения. Так могла бы посмотреть орлеанская девствиница, если бы к ней неожиданно пришла группа из симпатичных мужчин, утверждающих, что они были ее любовниками, причем все трое одновременно.
В общем во взгляде Крылана, как и в глазах условной орлеанской девствиницы, сейчас можно было прочесть очень многое -  тут было собственно осуждение, удивление, самоанализ, любопытство и конечно предвкушение ( мужчины то пришли симпатичные) - принцесса то красивая, со всесторонне привлекательной фигурой. В ночных клубах была очень популярна тематика “ в эту ночь называй меня своим братом” . Было достаточно сопровождающих господ девиц полусвета, которые становились кузинами или племянницами на короткий срок. “Родная кровь” —  запретные чувства, еще одно препятствие преодоление которого привносит в постельные игры  дразнящий привкус собственного бунтарства и чувства падения.
Доминго  прикрыв глаза, с усилием помассировал указательным и большим пальцем  переносицу.
« Что твориться в моей голове!? О чем я вообще думаю? » Ему было тошно от собственной испорченности, от того что эти кусочки чужой жизни, больше напоминающей гниющий мусор, заполняли его память.
— Забудьте, поступайте и думайте как вам будет угодно принцесса. Вы определенно можете обращаться ко мне на ты...и даже считать своим младшим братом. Я не уверен, что смогу сразу привыкнуть к этому, но попытаюсь закрыть глаза.
Сбегая от игр собственного рассудка,  Крылан, перепрыгнул с темы на тему, вернувшись к по настоящему живо интересующему его вопросу.
- В чтении...я знаю только самые основы. Буквы и их сочетания. Умею читать вслух по слогам, но одна страница текста занимает очень много времени. Писать не умею...если научиться читать еще была возможность, то с письменностью...обычно хватало ставить крест в графе “подпись” на контракте.
— Возможно, я еще пожалею, о том, что рассказываю вам об этом. ... Просто поймите мое желание защитить родную планету от  незваных гостей. Вы намного сильнее и в итоге это может обернуться трагедией для моего народа. Принцесса, вы спрашивали, откуда я родом. Я не могу рассказать всего. Просто другая планета. Мой народ не использовал письменность и книги в привычном вам виде. Это было обусловлено спецификой того как строилась наша цивилизация. Очень большую роль играл воздух и полеты.

Доминго открыв рот, "сказал" пару слов на своем птичьем языке, что в примерном переводе означало " ты очень красивая". Произнесенное им, мало напоминало слова как таковые, это был именно причудливый соколиный клекот.
— Таков наш язык, эти звуки никогда не исчезнут в звуке ветра.
Погрузившись в молчание, словно уже сейчас жалея о том, что сказал слишком много, Доминго рассеянно смотрел на мягкие соцветия, под шелковистыми листками которых прятались стволы полные шипов, а иногда и яда.
Золотой взгляд не скрываясь, оценивающе скользнул по девушке рядом с ним, сравнивая ее с цветами которые их окружали.  Он не видел на ней “шипов”, хотя с другой стороны он всегда был плох в чтении аборигенов.
Желая отвлечь девушку от неприятной стороны собственных слов, Крылан достал из мешочка прикрепленного к поясу,  десять колец.
Золотые когти-кольца, длинной сантиметров семь каждое, ажурное словно из кружева, они одевались на самые кончики пальцев. Поймав девушку за правую руку, Доминго мягко улыбнулся.
— Вы позволите принцесса?
Аккуратно надев пять колец, одно за другим на фарфоровые пальчики девушки, он неохотно отпустил ее запястье,  и уже с безразличной четкостью движений, надел второй набор на свою собственную левую руку.
Каждое кольцо отличалось от своих собратьев, у каждого свой дизайн. Причудливо вычурные и странные, они при этом действительно красиво смотрелись на руках, делая пальчики - произведением искусства,  а каждое движение фаланг  как экспрессия.

кольца - примерно

http://sh.uploads.ru/t/56k4W.jpg

— Видете? Это танец рук теперь вы можете заставить ваши руки “летать” в глазах смотрящего.
Иллюстрацией к сказанному, танцор сделал плавное движение кистью руки, кончики пальцев с нанизанными на них когтями-кольцами, смотрелись как длинные золотые перья ловящие поток воздуха.
—  У вас очень красивая форма кистей и длинные пальцы, принцесса вы  можете смело привлекать к ним чужое внимание, используя любые украшениями или цветную роспись.  А теперь попробуйте повторить движение за мной.
— ....Мне жаль, что вы не хотите летать, но позвольте мне научить вас этой мелочи? Что бы вы могли любоваться не только цветами в саду, но и своими собственными руками.

Смотря на собственную руку и почти не видя собственных плавных движений, только блеск золота в свете солнца слепил глаза,
— Из меня получился плохой рассказчик принцесса,  лучше вы. Мне нравиться, как звучат слова, когда вы произносите их. Они чище.
Доминго говорил мягко, его голос почти повторял плавные движения украшенных кольцами рук. Расслабленная рассеянность ощущалась от его фигуры, и только в золоте взгляда мелькала сосредоточенность на теме разговора.
—  Принцесса  расскажите о других планетах, как вы попали туда?

Отредактировано Доминго (2019-08-20 16:24:36)

+4

16

Сравнение с младшим братом весьма удивило ангела, если не сказать обескуражило. Осознав свою оплошность Оливия погрустнела.
- Простите меня, - расстроенно опустила голову девушка. В последние дни они мало виделись с Кристианом и, видимо, тоска давала о себе знать не там, где надо, и совершенно не тогда, когда надо.
Кому вообще нужна эта тоска? У него есть обязанности, которые он должен выполнять. Как делала бы и я, не будь такой… слабой”, - принцесса чувствовала себя бесполезной и никчемной. Почти постоянное ощущение физической слабости угнетало ее душу, и в те редкие часы, как этот, что она чувствовала себя вполне нормально, казались скорее сном, чем явью.
Услышав слова Доминго девушка подняла голову и с остатками грусти, смешанной с удивлением, ответила:
- Икар, тем более я не могу обращаться к Вам на “ты”, если Вы меня старше. Прошу прощения, что сравнила Вас с младшим братом. Вы, конечно же, не он, - последние слова резанули прямо по сердцу - Какью очень хотелось его увидеть.
- Могу представить. Вы в праве вообще мне ничего не рассказывать, Доминго, - девушка встала и понимающе-ободряюще положила руку на плечо собеседника. - Я понимаю, когда хочешь защитить свою планету от вторжений. Почему же Вы покинули ее, если она нуждается в Вашей защите?
Звуки, что издавал собеседник, были пронзительно чисты и звучны: будь он на вершине горы, его бы услышали у подножия.
- Какой чудесный язык! - принцесса искренне восхищалась, хлопнув в ладоши. - Да, ветер не сможет помешать ему добраться до адресата.
Они стояли рядом и каждый блуждал молча в своих мыслях. Оливия смотрела на море и накатывающие на берег волны почему-то поднимали дурноту, а не приносили успокоение. “Меня укачивает”, - отвернулась Оливия. Тут Доминго достал что-то из мешочка, похожее на кольца, но очень причудливой формы, и, спросив позволения, надел пять ей на правую руку и пять себе на левую. Речь его и движения девушка не видела, потому что подурнело ей знатно: плавно опустившись на рядом стоящую скамейку, Оливия взялась за лоб левой рукой и приобняла себя за талию правой.
Пожалуйста, не сейчас”, - молила принцесса, понимая, что либо она поборет приступ, либо ей станет плохо прямо здесь. Не хотелось, чтобы кто-то был свидетелем ее слабости. - “Какью, возьми себя в руки!” - приказывала себе красавица, зажмурив глаза и глубоко дыша. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Она согнулась, ставя левый локоть на колено, чтобы опереться головой на что-то. “Не могу. Не могу”, - силы изменяли девушке. Она хотела бы рассказать Доминго о других планетах, попросить принести книгу, чтобы они прямо здесь почитали, но сейчас все, что она могла делать, молчать, почти свернувшись клубочком, и подавлять приступ тошноты, подкатывающей все ближе к горлу.

Отредактировано Принцесса Какью (2019-08-05 12:04:28)

+4

17

[icon]http://s8.uploads.ru/Vsl2o.jpg[/icon]Неожиданно принцессе стало плохо.
Вначале побелев лицом как лист бумаги она замолчала, а после и вовсе свалилась под ноги крылана.
Что делать, было совершенно непонятно.

Сама система болезней - была для Доминго дремучим лесом. С своей регенерацией крыланы никогда не болели, им было чуждо это, плотность населения контролировалась легко - не большое количество потомства и конечно кровавые войны за ресурсы. Несговорчивые друг с другом, Крыланы устраивали геноцид своим соседям, вместо того чтобы заключать союзы и объединяться в более крупные города, прокладывать торговые пути и все то, что неминуемо ведет к увеличению численности населения и уменьшению количества войн.

Зачем воевать когда можно торговать?
Зачем убивать когда можно взять рабов?
Это не те вопросы которыми задается крылатое население далекой планеты, в ближайшие несколько сотен лет. 

Так или иначе, с концепцией “болезни” Доминго столкнулся впервые на Кинмоку.
Здесь люди болели, у них поднималась температура, теряли аппетит, а иногда как принцесса - просто падали на землю свернувшись калачиком.
Беспокойный танцор присел на корточки рядом с девушкой, хватая ее за подбородок и поворачивая к себе.

Оливия была плоха.
Меньше чем за минуту она из цветущей и привлекательной девушки превратилась в болезненно сжатого человека с темными кругами под глазами, на бледном лице.
Не успев толком подумать, больше от собственного бессилия что либо сделать, Доминго рванул золотыми коготками собственное запястье.
Приоткрыв рот девушки пальцами, он поднес руку к ее губам, давая ей выпить собственной крови, но та видно не совсем уже осознавая окружающий мир, отказывалась глотать теплый подарок.

Припав собственным ртом к ране от когтей, он набрал полный рот теплой крови.
Бережно  поддерживая голову принцессы, Доминго прижался к ее губам, насильно вталкивая в ее горло собственную кровь. Лишь убедившись, что она проглотила, он  уложил ее обратно на землю, отступая.
Его взгляд был полон ожидания, подействовало или нет?

В гареме жила девушка похожая на фарфоровую куклу с  угольно черными миниатюрными крылышками.
В конце каждого месяца она выглядела изможденной и слабой совсем как принцесса Оливия в эту минуту. Но стоило ей выпить крови, как она буквально расцветала на глазах.

У Доминго не было ничего кроме собственного тела, свято уверенный, что не обладает какой либо магией, относя самоисцеление и боевой транс к ...просто таким особенностям анатомии, не более того, сейчас он действительно надеялся что его кровь несет в себе хоть немного целительной силы и сможет облегчить страдания принцессы.

Отредактировано Доминго (2019-08-20 16:24:47)

+2

18

Что-то потекло по горлу, теплое с привкусом железа. Но будто это было то, что нужно. Оливия, сама того не ведая, припала к губам крылатого собеседника, до последней капли вбирая в себя кровь, что так щедро дарил ей Доминго.

Сознание начинало постепенно выравниваться и возвращаться. Желудок если не совсем успокоился, то был на пути к полному блаженству. Кровь через слюну всасывалась гораздо быстрее в организм, который, видимо, получил, что хотел, и теперь мог с чистой совестью оставить принцессу гулять на воле до следующего приступа.

Ощутив в руках чужую голову, а в пальцах - волосы, Какью открыла наконец глаза и от бессилия только и смогла, что оторваться от губ Икара и осознавать случившееся.
- Простите меня, - выпуская из рук голову Доминго слабым голосом промолвила принцесса. - Никто еще не додумался лечить меня так способом, а благодаря вам все обошлось, - постепенно сила возвращалась и в голос. - Такие дурацкие - эти приступы. Никогда не знаешь, чем кончатся. Поможете подняться? - Оливия не хотела, чтобы ситуация еще больше усугублялась тем, что они практически лежали вместе обнявшись на земле. Лишних глаз, конечно, в такое время не встретишь, но как правило именно так оно и происходит, когда его совсем не ждешь. Хватало Кристиана с его периодическими взрывами и метеоров, что тоже не всегда церемонились, влетая в покои принцессы.
Приняв руку крылатого мужчины Какью осторожно поднялась. На руке все еще красовались те золотистые кольца, что Икар надел ей несколько минут назад. Теперь у девушки была возможность их разглядеть, оперевшись о колонну беседки спиной.
Красиво… маняще… завлекающе…” - какие еще эпитеты могли родиться в ее голове, из которой выветривался туман дурмана? Может, кровь Доминго и не весь организм обновила, но то, что с телом происходило что-то невероятное было фактом.
- У Вас особенная кровь? Я будто… - Оливия запнулась. - Не могу подобрать слова… обновляюсь, что ли? Восхитительное чувство.
Разве что крылья не вырастали за спиной, как у ангела, хотя было бы здорово: завалиться в замок через окно и порадовать братца. Пусть позавидует хоть немного, какая она умопомрачительная!
- Кольца прекрасны, - девушка улыбнулась. Где-то в деревьях чирикали птицы, немного напоминая то, что недавно изображал Доминго. - Икар, так на чем мы остановились? - взгляд полностью прояснился, как и разум. Ну и что, что потом она пролежит два дня в постели? Зато какое знакомство, какой… мужчина!
Сквозь кольца и собственные пальцы, на которые они были надеты, Какью рассматривала собеседника.
Хорош. Очень хорош.”
Наверное, не будь принцесса больна и в более приличном виде она бы даже позволила себе пофлиртовать с Икаром. Но после случившегося точно можно было отложить эту мысль до следующего как минимум раза.
Нет. Все-таки слишком родительская у меня к нему симпатия. Оливия, не узнаю тебя. На голову тоже заболела?” - глупые, неадекватные мысли бродили по ее голове. Хорошо, что на лице отражалась лишь загадочно-задумчивая улыбка да изучающий внимательный взгляд.
Отрываться от колонны пока казалось не самой разумной идеей, а постоять поговорить - самое лучше решение!

Отредактировано Принцесса Какью (2019-08-15 21:55:36)

+2

19

[icon]http://s8.uploads.ru/Vsl2o.jpg[/icon]

она шла по жизни смеясь

- Я не знаю. 
Доминго нервным движением взъерошил  короткие белые волосы на затылке, смотря на девушку тяжелым, темным  взглядом в котором не было ничего кроме давящей жалости.  Ему было действительно жаль ее. От начала и до конца, девушка являла собой непонятное ему, стремление к саморазрушению. Лечить других не имея собственных сил, развлекать -  когда от слабости сложно стоять.
« Что это? Зачем? Для кого? Для меня? Но мне это не нужно »
— Еще никого не кормил своей кровью, что бы узнать точно. — Доминго говорил немного еще более отрывисто,  без того сильный акцент,  превращал слава во что то неизведанное, вроде смысл и понятен, но одновременно - так мог бы говорить попугай, слишком неправильные ударения на буквах, рандомно расставленные паузы между слов.
— Но я подумал, что это может быть  возможно, что способности к самовосстановлению, сохраняется в крови, отдельно от моего тела. Рад, что оказался прав.
Улыбка на губах мужчины получилась натянутой и какой-то мало убедительной.
В уголках рта залегли мрачные морщинки.

В конце концов Доминго не выдержал свалившегося на него, груза вины, за всю странную ситуацию в целом и чужие поступки катализатором для которых он стал. Темная бронза кожи лица приобрела сероватый, блеклый оттенок.
— Принцесса, прекратите.
Закрыв лицо руками, застонал сквозь плотно сцепленные зубы танцор, из последних сил стараясь сдержать свой вспыльчивый характер и поднимающееся волной раздражение. Быть грубым по отношению к ослабленной девушки, допустить в голос злую сталь - это было последнее чего он хотел сейчас, но как удержать себя, когда хрупкое создание с суицидальной настойчивостью прет вперед и хочет и дальше разыгрывать театр одного актера, отыгрывая до конца ( видно своего собственного)  спонтанную постановку “ все хорошо!”.
И ведь если бы ее об этой жертвенности кто просил. Так нет. Все на добровольных началах, от широты душевной и личных внутренних установок.
- Просто хватит.
В голосе  Доминго прозвенел металл, которым не могли обладать рабы и слуги. Приказ в голосе мужчины, был подобен  холодному голубому блеску по краю смертельно острого лезвия меча, оружия которое обнажили из ножен только на один сантиметр. Нервное движение руки на рукоятке, не более того.
— Принцесса,  несколько минут назад вы лежали у моих ног. Вы можете это забыть, я нет. Вы слабы, но все равно пытаетесь развлечь меня.  Мне жаль, но ваши усилия не делают меня счастливее. Напротив. Принцесса...Вы имеете право быть честной, в слабости женщины нет ничего, что стоит скрывать.
Потянувшись  вперед, доминго по одному аккуратно снял свои кольца с фарфоровых пальчиков принцессы, пряча причудливые украшения обратно в мешочек на поясе.
Наклонившись вперед, он едва касаясь губами поцеловал девушку в высокий лоб, а атем в уголки прекрасных  ярких как драгоценные камни, глаз.
На дне черных зрачков плескалась горечь и сожаление, когда он тихо пообещал ей.
— Так как моя кровь способна помочь вам принцесса, пока я жив, я буду прилетать к вам каждую ночь и отдавать столько, сколько вам нужно.
Давая обещание Доминго был непривычно мрачен, так как понимал, что это обещание по сути связывает его, как быть с тем, что он собирался как можно быстрее покинуть гарем, найти способ как сбежать с этой планеты?
Он чувствовал как заканчивается его время и скоро должно произойти, что-то плохое. Ему нужно спешить.
Но... возможно за несколько месяцев принцесса сможет полностью исцелиться и его кровь будет больше не нужна и тогда он еще успеет вовремя уйти из дворца?

Отредактировано Доминго (2019-08-20 16:25:01)

+1

20

Икар бесился. Не так, как Кристиан или отец, но его явно раздражала вся сложившаяся ситуация. А что могла сделать Оливия? Это был ее единственный защитный рефлекс - сила воли, не показывать никому свою слабость. Ни за что. Просто потому что позволить себе быть слабой женщиной ее никто никогда не учил. Принцесс вообще не учили быть искренними и слабыми. Будь обходительна, мила, дипломатична, вежлива, кротка, немногословна, но красноречива. - Где тут слово “честная”? “Настоящая”? - Ой, нет.
От эмоций говор Доминго звучал еще… интереснее. Хотя забавнее было бы более правдоподобным.
- Вы так смешно злитесь, простите, - скрывая улыбку хихикала Какью. - Я тоже рада, что вам пришла в голову эта мысль.
Тирада. Обвинения. Нападение. Недовольство. - Когда последний раз с ней вообще кто-то говорил подобным образом?
- Милый Икар, Вы чересчур добры. Но Вы зря думаете, что я стараюсь для Вас: это обычный рефлекс, самозащита. Включаешь силу воли и кажется, что все можешь вынести. Меня тщательно учили скрывать свои истинные эмоции и чувства, не показывать слабость ни за столом, ни в бою, поэтому Вы просите от принцессы слишком многого! - девушка грустно улыбнулась, обнимая себя за талию. Это была ужасная жизнь: быть пленницей, заложницей правил поведения. Хотя теперь она и была почти правительницей менять законы пока было не в ее власти. А уж приучать народ к смене этих законов и сводов правил было не самое подходящее время.
Доминго снял кольца с руки девушки, складывая их обратно в мешочек. Оливия обреченно вздохнула и отошла к проему, с которого открывался лучший вид на море. Слова мужчины заставили ее вздрогнуть и побледнеть.
Нет, только не это”, - становиться кровопийцей - вот уж чего точно не планировала и никак не желала делать Оливия, по крайней мере сознательно.
- Нет! - слишком резко и отрывисто прозвучал ответ. Принцесса вцепилась в перила. - Нет, Доминго. Никто не должен об этом узнать, особенно мой брат, и больше никогда не предлагайте этого никому! - Какью обернулась на Икара и глаза ее сияли злостью. - Я лучше умру, но больше никогда не выпью крови.
Тут выражение ее лица смягчилось, появилась слабая улыбка.
- Я буду рада иметь в Вашем лице доброго друга, собеседника, буду рада делиться с Вами знаниями и учить Вас всему, чему смогу научить, но никакой крови.
Решимость горела в ее глазах.
Ветер донес запах моря. Крылья носа затрепетали, учуяв его и донося до их владелицы.
- Как прекрасна стихия воды… - обратив взгляд к океану Оливия присела на скамейку. Силы возвращались, цвет лица улучшался, пульс выравнивался и успокаивался. - Там, откуда Вы родом, было море? Вам больше нравится летать над сушей или океаном? - принцесса обернулась к собеседнику, приглашая его сесть рядом. - Еще чуть-чуть. Давайте поговорим еще чуть-чуть.
Нет, ей не доставляло удовольствия сидеть в грязном платье. Нет, ей не нравилось ее самочувствие. Но ей был необходим глоток свободы от замка, слуг, людей, шума, что вечно поднимали вокруг лекари. Ей необходим был покой, который найти можно было только здесь - в любимом месте раздумий юности.

Отредактировано Принцесса Какью (2019-08-19 13:22:16)

+1

21

Доминго было не так легко столкнуть с уже принятого им самим решения, но насильно тащить принцессу принять это помощь... Ему что, вламываться каждую ночь в ее спальню, прижимая к кровати, набрав полный рот крови, насильно целовать не отпуская чужие губы, пока она все не проглотит?
Как не посмотри, но вывернутая на изнанку история про вампиров получаеться. 
И слова “ я делаю это для твоего же блага” произнесенные в данном, мрачном антураже, будут скорее теми ступенями ведущими в Ад.
Крылан тяжело вздохнул, не спеша отвечать, молча смотрел на девушку, тяжелым темным взглядом.
И в этом взгляде отражалась принцесса, которая за тот ничтожно малый отрезок времени прошедший с того момента, как они познакомились, умудрилась превратиться из красивой девушки в подчеркнуто дорогом платье, в неопрятного демона крови.
Платье изорванно, вся ткань в красных пятнах, как и кожа фарфорово белых ручк девушки.
Вот только заботливому танцору этого оказалось “мало”, в итоге он напоил ее своей кровью и теперь рот девушки и подбородок был испачкан, придавая кукольному личику пугающую ауру дикой кровожадности.
И все это косвенно или прямо только его вина.
Увидь их сейчас дворцовая стража и ему никогда не оправдаться, даже если он изменит себе и пытается быть более многословным.
— Принцесса у вас есть те, кому не безразлична ваша жизнь? Те, кто будет тосковать если с вами что-то случиться? Если есть те, кто прольют по вам слезы... Когда вам снова станет плохо, отправьте слугу в гарем. Я... « Во дворце с крыльями  есть только парочка обитателей из гарема. Если она спросит обо мне, то ей сразу скажут кто я и где меня найти. На самом деле изначально бессмысленно было хоть что-то пытаться скрыть от нее. » — Я один из гарема вашего брата. Он привел меня во дворец как танцора. Я и танцую для него.
Доминго словно ожил по щелчку пальцев.
Невыразительная мимика и тело, что было  словно скованное изнутри, сотней запретов, все это оказалось смыто без следа, утратив жесткость,  он стал “водой”, легко перетекая из одного танцевального движения в другое, завораживая своей недоступной другим танцорам невесомостью и удивительной легкостью движений. 
Яркий. Волнующий. Провоцирующий.
Сейчас он был движением и невольно можно было задуматься, как настолько  поразительно сильно  “оживая” в танце, мужчина в остальное время умудрялся напоминать старую, почти выцветшую черно-белую фотографию себя самого. 
Почему не было мелких нервных движений выдающих его, так свойственных энергичным, неусидчивым танцорам, для которых десять минут покоя - настоящая пытка???
http://s7.uploads.ru/CQbH4.gif
Успевшие полностью зажить крылья, легко полу раскрылись за его спиной, когда он храня насмешливую улыбку на губах, крутанулся на самых кончиках пальцев.
— Я танцую для вашего брата. Правда... то, что нужно Его Высочеству, это скорее представление, чем просто танец. Ему нужны слова облеченные в танец. Иногда Его Высочество говорит станцевать о таких словах, значение которых мне приходиться долго искать, прежде чем приступить к репетиции.
Доминго нервно потер запястье, что недавно было разорвано золотыми кольцами-когтями.
Порезы затянулись, новая кожа была на несколько тонов светлее, цвета карамели.
— Принцесса, не отказывайтесь от моей помощи окончательно. Если вам вдруг снова станет плохо, как сейчас, вы можете послать слугу в гарем и я прилечу к вам, так быстро, как только смогу.
Доминго насмешливо прищурившись, протягивая руку, неторопливо заправил неопрятно торчащий алый локон, за аккуратное ушко принцессы, с снисходительной лаской касаясь белоснежной кожи по птичьи горячими, бронзовыми пальцами.
— Но я не буду отдавать вам свою кровь просто так. В ответ потребую меда. Это моя цена.  Дорого, я знаю.
Полуприкрыв глаза, как от яркого солнечного света, он из под белых ресниц смотрел на принцессу как на маленького, но безнадежно милого ребенка.
Бесполезно злиться.
В первую очередь для "взрослого".
“Венценосный Ребенок” все равно поступит по своему, просто станет более скрытным или оттолкнет, а нервы у “взрослых” отмерены один раз и на всю жизнь, строго лимитированы, лучше относиться к этому ресурсу бережнее.
Даже со своей великолепной регенерацией тканей, превращающей свежую кровь в целительный напиток, Доминго ощущал свои нервы чем то потрепанным как смычок скрипки, к концу концерта. Похоже сила исцеления упорно обходила этот дышащий наладом отдел головного мозга.
Не имея сил спорить с принцессой, Доминго решил принять ее как она есть - с ее  самоубийственными наклонностями, не желанием более бережно относиться к своему здоровью, с категоричным отказом принимать кровь которую ей предложили добровольно.
Доминго сам не был образцом рассудительного человека, который тщательно планировал свою безопасную старость.
В общем... ему было и правда лучше молчать.

+3

22

Оливия молча слушала крылатого, глядя вперед на море. Есть или нет - какая разница, если никто из них ничего не мог сделать? Брат, метеоры, Чиби-Чиби, Галаксия, Диес - вроде бы, им была не безразлична судьба принцессы, но никто ничего не мог сделать с ее жизнью, ее здоровьем, никто не знал, как и чем ей помочь. Лекари разводили руками, целители все изучали и изучали, но никто не мог ничего сказать внятного и определенного.
- Думаю, что есть те, кому не безразлично, но вряд ли по мне будут долго тосковать, - сузив глаза медленно проговорила девушка. - Ну, знаете, Икар, слезы льют по всем первое время. К тому же с чего Вы взяли, что я умру? - наконец принцесса обратила ироничный взгляд на собеседника.
Последующая информация о том, кто стоит перед ней и какова его роль огрела Оливию словно доской по спине, выбив дух. Какью замерла с удивленными глазами, видимо, забыв как дышать, потому что в какой-то момент ей пришлось наконец-то сделать вдох.
- Гарем.
Одно слово. Вселенная эмоций. Как она ревновала, как она ненавидела каждого, кто был частью этого ненавистного гарема, как ей хотелось лично убить каждого, кто в него входил, и вот - перед ней часть из гарема брата.
Уж не к нему ли меня пытался отвести Кристиан пару месяцев назад, когда мы ругались?” - девушка вспомнила ту яркую сцену, как брат вел ее, безвольную куклу, по коридорам замка, в свой гарем, разглагольствуя о том, что ее там с удовольствием “утешат”.
- Вы ТОЛЬКО танцуете для него? - голос похолодел невольно, а руки сложились в закрытую позу на груди, оказавшись скрещенными.
Доминго стал танцевать, как бы изображая, что он делает в гареме и какова его роль, а затем объяснил подробнее свои обязанности.
- Да, Его Высочество… сложная личность, - выдохнула фразу, выгнув бровь, девушка. - Но если Вы все еще у него в гареме, значит, ему все нравится и Вы удовлетворяете его… потребности, - Какью выдавила из себя улыбку, которая получилась скорее ядовитой, чем доброжелательной. От мягкой Оливии не осталось и следа.
Все-таки я ревную. До ненависти, до судороги в челюстях”, - принцесса отвернулась, все еще стоя в закрытой позе. Недавнюю слабость как рукой смыло от поднявшихся со дна души не самых приятных эмоций. - “Спокойно. Спокойно. Он всего лишь танцор. Просто танцует. Крис же…” - она не знала. Она не могла быть уверенной в том, что ее брат не имел видов и на мужчин в том числе. - “В конце концов, кровь во время вожделения может быть разной у женщин и мужчин. Кто его знает, какую конкретно он предпочитает”, - ее передернуло от слишком бурной яркой фантазии. - “Надеюсь, хотя бы не с крылатым”.
Противно? Мерзко? Отвратительно? - Она не могла разобрать какая эмоция преобладает. Но ясно было одно - новость о том, что Доминго часть гарема брата ее явно не обрадовала.
По крайней мере, теперь я знаю как выглядит хотя бы один из этих загадочных… персонажей.”
- Доминго. Никто. Не должен. Об этом. Знать. Ничего не было, - отчеканила ледяным тоном Оливия. - Никто за Вами… - она тяжело вздохнула, набрав в грудь воздуха, - в гарем не пошлет.
Хотелось бы добавить “Живите спокойно, будто сегодняшней встречи не было”, но вряд ли эта фраза была бы уместна для гаремного раба.
Доминго заправил локон за ухо девушки горячими пальцами, заставив вздрогнуть и дернуться. Вспомнить, где она. С кем.
Взгляд помягчел, поза расслабилась, плечи опустились.
Он ведь хороший”, - Какью нежно ласково улыбнулась. Все-таки как ни крути, Икар вызывал у нее чувства старшей сестры, каких даже Кристиан не вызывал лет с десяти.
- Мед? А как же обучение и общение? - девушка ласково улыбнулась, посмотрев из-под ресниц чуть вбок повернув голову к собеседнику. Ее грело сознание, что для кого-то она может открывать мир в некоем понимании, ведь знания - это космос. - Это ведь тоже стоит сил - давать знания.
Девушка вздохнула, прикрыв глаза и потреся головой, поправляя волосы под ласковым ветром.
- Доминго, я бы хотела немного отдохнуть, помыться, сменить одежду и, например, после обеда мы могли бы встретиться в моих покоях и позаниматься, - Какью повернулась лицом к крылатому, светло улыбаясь и держа руки на животе ладонь на ладони. - Что скажете? - ей надоело это ощущение грязи, запах и вкус крови. Терпеть некомфорт, когда есть возможность этого не делать, было глупо.

+2

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » ­Архив эпизодов » Не всякая рука бьет, не каждый глаз злой