Вверх страницы
Вниз страницы

Сейлор Мун: узники Кинмоку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » Архив прошлое, альт » Курица-наседка и кот-нянька или Когда инстинкты сильнее нас

Курица-наседка и кот-нянька или Когда инстинкты сильнее нас

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто мы, когда нами движет природа? -
Мы звери!

http://sg.uploads.ru/t/WnJVA.jpg

Действующие лица: Салливан, Доминго
Время, место, погода, обстановка: 20 октября 1996 года. День в районе полудня. Погода ясная, солнечная, жаркая. Покои принца Кристиана.
Пролог: Салливан, если можно так сказать, наслаждался жизнью: тихонько возлежал в полудреме у камина. Он облюбовал это место как только появился в покоях принца: это место казалось максимально удаленным от всего, что могло утащить в мир за этими стенами. Принц, как было заведено, где-то занимался царскими делами, а гулять настроения не было. Да и погода жаркая, а кошачья лень - штука великая, особенно когда до этого ты не одно десятилетие только и делал, что гонялся за силой и новыми знаниями и способностями.
Доминго оклемался после того, как был зачислен в гарем принца Кристиана. Пора было изучать дворцовую жизнь и вообще разузнать, что тут где зачем и для чего. В общем, любопытство не порок. И двери совершенно не обязаны быть основным местом, через которое люди заходят в помещение.

Отредактировано Салливан (2019-08-02 23:53:35)

+2

2

День начался довольно рано - когда Кристиан посреди ночи когда переворачивался бахнул прямо поперек кота рукой. Салливан мявкнул, но сбежать не успел - его заключили в объятия Его Высочество, перевернувшись на бок и привлекая к себе. “Ну е-мое, что за детский сад!” - мысленно ворчал Сэл. Он при жизни ни с кем не спал, а став котом пришлось мириться с животными инстинктами - быть близ чего-нибудь теплого и живого желательно. Поэтому он спал в кровати принца, но никак ему не доставляло удовольствия, когда его беспокоили. Уйти нельзя было: во-первых, как в замке о нем нигде заботиться не будут, во-вторых, они заключили с королем своего рода сделку, скрепив ее заклятиями, чтобы Салливан не смылся от хозяина раньше времени, а Кристиан не распространялся о том, что кот кое-что умеет помимо разговоров и превращений в человека.
Уснуть не особо удавалось: тупое свойство организма - проснулся, значит, пора вставать. Выбраться из крепких мужских рук было два способа, какие приходили сейчас в голову, но оба не подходили: садани Сэл мужчину когтями хоть по рукам, хоть по груди, хоть по морде, получит в ответ, если его не раздавят спросонья в руках, а превращаться в человека не было сил. “Как это было милосердно с их стороны - оставить возможность хотя бы не забывать что это такое - быть человеком!” - язвительно посмотрел вверх кот, посылая проклятия на великий совет светлых или как они там себя звали - ему было плевать. Не нравилось ему быть котом, да еще и беспомощным по сравнению с тем, каким он был еще каких-то одиннадцать месяцев назад!
Потерпев какое-то время Сэл наконец прикорнул, но вскоре был выдернут из и без того хрупкой дремоты добрыми ласками принца. Потерпев, прижимая голову к кровати, кот попытался продолжить спать, но не тут-то было: Кристиану пришло в голову поговорить с утра пораньше.
- Слушай, отстань от меня. Ты не давал мне спать ночью, поэтому просто уйди и дай мне доспать, - невыспавшийся Салливан был хуже разъяренного демона, потому что ядом и сарказмом он щедро поливал вокруг себя все.
- Ну ладно тебе, не ворчи. Я сейчас уйду, а ты тут хоть весь день спи! - Кристиан потискал кота, пощекотав подмышками. Сегодня он был в приподнятом настроении, если не сказать хорошем.
Удостоив полного ненависти взглядом Сэл благословил воспитанника на хороший день и, наконец оставшись в одиночестве, перебрался к камину и, свернувшись клубочком черной тучки, устроился спать.

+4

3

Яркий солнечный свет, что минуту назад беспрепятственно струился в комнату сквозь огромные стеклянные двери, перекрыла громоздкая тень.
Отброшенная незваным гостем тень была действительно огромна, ласково нагретая полуденным солнцем мебель и блестящие бликами металлические  украшения в интерьере, все погрузилось словно в предвечерний сумрак.
Солнечные зайчики  разбрасываемые хрустальной люстрой под потолком, пугливо попрятались.
Доминго сложил свои крылья за спиной, немного нервным, дерганым движением. Несколько незаслуженно обиженных перьев болезненно встопорщились выступая из лежащих один к одному ряда своих собратьев.
Прикусив  зубами зацелованные губы, танцор зло выщипнул  пострадавшее маховое перо, как иные выдирают уже раскачивающийся зуб. 
Оперение на кончиках крыльев было особо мощным и массивным, менялось редко, их не сравнить с мелким пухом  у самых плеч мужчины. Каждое перо было важно, а потеря сразу заметна и теперь левое крыло как щербатый рот ребенка, демонстрировало несколько пустых мест. 
С сложным выражением лица, крутя в пальцах метровое перо, крылан прошел через незапертую балконную дверь, в покои принца. 
Возможно в будущем здесь мог появиться замок или навсегда пропасть из гарема крылатый танцор, но пока архитекторы и стражники планирующие замковый интерьер и меры безопасности принца, искренно считали - что балкон расположенный высоко над землей не нуждается в запираемой изнутри двери. Против магии  левитации  в обилии установлены ловушки, а летать без магии люди еще не научились.
Условно Доминго не был человеком и не ставил своим существованием под сомнение старое утверждение.
От танцора сильно несло женскими духами, да и общий вид его был несколько ...потрепанным. На белом оперении то тут то там, виднелись следы губной помады, на сгибе шеи темнел засос.
Оглянувшись по сторонам и не найдя принца, мужчина подошел к одному из столиков. Достав из-за пазухи стопку надушенной бумаги, писем исписанных прихотливым женским почерком и украшенных ленточками и прочей нечистью, оставил свою ношу на лакированной столешнице.
С едва слышным стоном раздражения пополам с усталостью, Доминго взъерошил пятерней короткие белые волосы на затылке.
Когда танцора причислили к гарему принца, он наивно решил, что с  тем богатым жизненным опытом, который был у него,  уже ничего не сможет удивить.
Как выяснилось, он ошибался.
Принц не разграничивал мужчин и женщин в своем гареме. Было ли это намеренно или от безразличия, Крылан не мог знать. Как бы то ни было, сегодня  в его покои ворвались женщины, прознавшие о крылатом танцоре.  Доминго не имел ничего против женщин, особенно когда те так соблазнительно красивы...если это не женщины принца и когда их больше пяти одновременно. Узнать каково стать объектом ревности ему не хотелось, выживают ли после этого? Но от красавиц было нелегко отбиться. В итоге “нежные” создания вручили Крылану пачку любовных писем которые тот непременно должен доставить в покои принца и только тогда ушли, оставляя после себя тяжелый от духов воздух.

Увидев мирно лежащего кота, Доминго осторожно протянул к нему руку,  давая понюхать кончики своих пальцев, прежде чем животное могло решить - давать себя погладить или нет.
Но встретив пристальный желтый взгляд кота и вспомнив о тяжелой смеси ароматов, которую сейчас несет его кожа,  с кривой полуулыбкой убрал руку.
— Ты прав. Это ужасный запах. На твоем месте, я бы тоже не хотел, чтобы меня гладили эти руки, мех так легко не вычистить.

+3

4

Салливан спал, когда свет, который не особо мешал, вдруг погас. Кот дернул ухом и приоткрыл один глаз. “А запаху-то принес…” - Салли дернул усами. Кошачье обоняние иногда творило волшебные вещи, а иной раз абсолютно и тотально подводило. - “Ну красиво же было! Тихо, спокойно… надо было прийти сюда!” - мысленно выл кот. Он не любил, когда нарушали его покой и личное пространство, которое в облике кота приравнивалось к целым покоям. Будучи человеком он и то был терпимее в появлении кого-либо в одной комнате с ним.
Поскольку кот лежал спиной к непрошенному гостю, ему только доводилось слышать шуршание какой-то возни. “Что, вообще, за огромная птица могла прилететь к Кристиану в покои?” - проклиная все, на чем стоял свет, Сэл открыл глаза и стал наблюдать, что происходит, повернув голову.
Незнакомец с крыльями, растущими из спины, подошел к столу, покрутил головой, видимо, кого-то или что-то ища, вытащил из-за пазухи стопку писем и , издав какой-то невнятный звук, взъерошил волосы на голове.
А это уже интересно”.
Гость был мужчиной, если не сказать молодым человеком, от которого исходила невиданная внешняя мощь, но какая-то пустая легкость внутренняя. Незнакомец повернулся вполоборота и заметив кота подошел к нему. Присел и протянул руку.
Фу, мужик, как от тебя несет”, - дернул, зажмурившись, усами Сэл, и вперился на незнакомца.
- Ты прав. Это ужасный запах. На твоем месте, я бы тоже не хотел, чтобы меня гладили эти руки, мех так легко не вычистить.
- Так иди вымойся, потом погладишь. Мудрое решение, спасибо, - заговор Салливан, глядя на гостя. - Кто тебя так? Судя, по одному из ароматов, тебя в гареме потрепали? Неугомонная Алекса. Хорошо, что они не знают о моем существовании. Не хотел бы с ними встретиться. Выглядишь… стремно. Наверное, это польстило бы любому мужчине, но на мой вкус - бездарный раскрас.
Салливан встал, потянулся, зевая и, обойдя незнакомца, прыгнул на софу и тут же превратился в молодого человека, потянувшегося за гроздью винограда на столе.
- Дар богов этому никчемному мирку, - вкушая прямо с грозди по ягодке произнес Сэл. - Есть, ради чего терпеть эту планету, - не прекращал лакомиться Салли. - Как тебя звать-то? - молодой человек опустил руку и посмотрел на гостя.

+3

5

— Доминго.  — Белые брови взлетели вверх.
Жизнь во дворце  изумляла его снова и снова, сурово наказывая за самонадеянность.
Нельзя сравнивать  жизнь в деревне и городе с  чудесами притаившимися за решеткой золотой клетки. Все лучшее, все самое необычное, дорогое - было скрупулезно собранно здесь.
Если это женщины - то только те, что заставят зеленеть от зависти признанных  красоток полусвета.
Если предметы искусства - то только бесценные шедевры.
Если магия - то только самая сильная, которой владеют только единицы из всех живущих на планете.
А если домашние животные - то говорящие ...и не животные вовсе.
Говорящий кот, а после уже  хрупкий юноша с такой же темной как у него кожей и желтыми глазами, заставил Доминго вздрогнув всем телом, с некоторой поспешностью во взгляде уставиться на чужие лопатки.  Из-за некоторого внешнего сходства, на секунду крылан подумал, что они могут быть сородичами, но за плечами не было даже шрамов, идеально гладкая бронзовая кожа.   
« Конечно нет, просто совпадение. Откуда здесь взяться второму крылану »
Запрокинув голову к потолку и прикрывая уставшие глаза, танцор помассировал шею.
— Я не запомнил их имен. Сложно, когда в комнате женщин больше чем пальцев на руках и все говорят. Одновременно. Теребят. Что-то требуют.
Поморщившись, Доминго попытался побыстрее выбросить из головы неприятные воспоминания. “О чем не думаю, того нет” — был его излюбленный способ поведения в сложной ситуации, не сказать, чтоб такой подход не имел существенных недостатков, но помогал Крылану оставаться спокойным и меньше злиться. Желтый взгляд не скрываясь, оценивающе пробежался по юноше.
— Мн, что я должен сделать, что бы они узнали о твоем существовании?
Но только слова покинули его рот, Доминго сочувственно дернул уголками рта, поджимая тонкие губы. 
Он был выше его, шире в плечах, а за спиной огромные крылья... Не хотелось даже представлять хрупкого юношу с виноградом в клубке женщин, от куда он сам с трудом вырвался,  до сих пор страдая от звона в ушах.
Не уступающий ему в гибкости тела, юноша не был одним из его племени и никогда не носил крыльев за спиной. 
Разум знал это, но чувства уже видели в нем хрупкого подростка. 
— В итоге они переключат свое внимание и доставят проблемы уже тебе? ...Я  справлюсь сам. Где здесь можно помыться?  Я не видел рядом фонтана или озера.
Распахивая балконные двери, и впуская в комнату свежий воздух, Доминго обернулся, не желая уходить так быстро. Юноша вызывал неконтролируемую симпатию. На него было приятно смотреть, его хотелось...защищать?
« Когда я в последний раз чувствовал нечто подобное?»
— Как тебя зовут?

+3

6

Крылатый гость представился.
- Можно я буду звать тебя Доми? - Сэл с комфортом расположился на софе полулежа-полусидя, вытянув ноги. - Сложно выговаривать столько слогов. Хватает с меня Кристиана, - парень только собирался отправить в рот очередную виноградинку, как обратно стал котом.
- Тьфу, чертово заклятье! - виноградик упал и покатился к ногам собеседника. Тяжело вздохнув, коту пришлось спрыгнуть с кушетки и грациозно пройти к ногам молодого человека. Не устояв перед потребностью тела, в котором оказался заключен, Сэл потерся головой и спиной о ноги.
- Поверь, этот полудурманящий запах я не спутаю ни с чьим, хоть и не собака. У Алексы… специфический что вкус на духи, что манера поведения, - кот поднял хвост трубой и подергал кончиком. Алекса была единственная, с кем косвенно был знаком Салливан, и находил в ней что-то… родное. Нет, скорее, близкое себе по духу. Но предпочитал как можно дольше оттягивать момент знакомства с гаремными фуриями принца - стар Салли для таких забав.
- Умоляю, ничего не делай для этого. Я не горю желанием знакомиться с гаремом принца. По крайней мере, его женской половиной. Ты ведь оттуда? - Сэл прошел между ног Доминго и встав спиной обернулся. Крылья не удивляли, но пробуждали какой-то невнятный трепет. - А они правда настоящие? - Салливан повернулся мордой и сел, внимательно разглядывая перья и места, где они должны быть.
- Да нет, они не доставят мне проблем. Мне вообще сложно доставить проблемы, - лениво облизал переднюю правую лапку и потер мордочку черный кот. - Просто не хочу с ними общаться. Женщины любят плести интриги, а у меня свой вид их плетения. И не собирался переключать их внимание на себя. Не думай, я не герой, - кошак прекратил умываться и поднял голову, чтобы открыто посмотреть в глаза собеседника.
Доминго тем временем прошел к балкону и распахнул двери. А затем обернулся и посмотрев на кота задал вопрос.
- Салливан. Можно Салли.
Бывший маг встал, потянулся, выпячивая жопку, и, подойдя к столу, рядом с которым стоял крылатый, запрыгнул, чтоб быть поближе.
- Если возьмешь меня с собой, я потерплю этот дикий цветочно-приторный смрад и покажу, где тут можно помыться, - кот нагнул голову вбок. - Только я летать не умею, поэтому придется взять меня на руки.
Салливан ждал. Собственно, что ему было тут делать в одиночестве? Поесть, конечно, можно было бы сходить, тем более, он уже чувствовал, что голод близился, но можно было и потерпеть, если назревала прогулка и, возможно, приключения.

+3

7

Окинув кота задумчивым взглядом, дернул ткань на груди, вверх, к лицу.
От рубашки духами несло немного более всепоглощающе, чем от кожи, именно одежда приняла на себя основной удар.

Рубашки у Крылана по понятным причинам, сшиты были не по стандартной выкройке, а больше напоминали то ли  облагороженные детские слюнявчики, то ли укороченные фартуки.
Условная “рубашка”  крепилась в районе шеи и еще на поясе, оставляя спину и плечи полностью открытыми.

Расстегнув чудовищно мелкие пуговки,  которые бесили его самого, он безжалостно скомкал раздражающий элемент одежды в компактный  шарик, после чего запихнул в карман просторных шаровар.
Все действия не заняли ни минуты, большая часть времени ушли как раз на борьбу с пуговицами.
— Теперь должно быть лучше — мягко улыбнулся мужчина, бережно беря кота себе на руки.
Поведение разумного животного безумно очаровывало танцора, мягкое поглаживание лобастой головой, шелковая шерстка и лениво-точные движения маленького тела. Крылан не знал, как юношу угораздило стать котом, но он будет последним кто станет лезть в чужое прошлое.
« Захочет сам, расскажет, а нет...так зачем мне знать? »

— Алекса ... у нее голубые волосы, веер и любовь к магии воды? — Наморщив высокий лоб, Доминго вспомнил, что да, одна из женщин запомнилась особенно интенсивно. Ее поведение было достаточно колоритным, что бы поделить всех женщин гарема на две группы: Алекс;  НЕ Алекс. В одной группе следуя названию будет неудержимая любительница вееров, во второй группе - все остальные.
— Была одна такая, ее письмо четвертое в стопке. — Обернувшись к столику, где он оставил свою ношу, Доминго нервно дернул уголком рта. От большинства писем не осталось и следа. На столе одиноко лежал лишь невинно голубой конверт, а вокруг него, по лакированной древесине растекалась цветная лужица, первые капли уже срывались на пол.
“Лужица” - вот и все, что осталось от любовных писем конкуренток.

Лицо застыло словно маска, а в глазах плескалось сложно описуемое выражение.
Когда он заговорил вновь, голос напомнил серую оберточную бумагу, пустота и шелест.
— Салли, ты возможно уже  слышал слухи о том насколько жесткая конкуренция между артистами театра или ночного клуба? Толченое стекло смешанное с пудрой.  Подпиленные каблуки и гвозди в подошве. Все виды ядов в воде и еде. Мелкие шарики разбросанные по сцене, либо скользящее заклинание... Я видел все это. Это все правда. Очень быстро учишься не носить обуви и строить танцевальный номер так, чтобы как можно меньше касаться самой сцены, ее пола. Но теперь... я немного скучаю по тем бесхитростным шуткам и уловкам.
Передернув плечами, крылан вышел на балкон, аккуратно подцепив носком дверь, прикрывая створки.
— Если любишь короткие имена, можешь звать меня Икар, это сценическое имя, я привык к нему. Когда летишь, восходящие потоки ...они могут тебе не понравиться с непривычки.  — Доминго постарался окружить кота своими руками, чтобы потоки воздуха потревожили хрупкое существо чуть меньше.
Напрягая мускулы в одном порыве, подпрыгнул на месте на пять метров вверх, над балконом. Четырехметровые крылья  с хлопком распахнулись во всю длину, перо к перу гладко прилегало друг к другу, принимая на себя поток восходящего теплого воздуха. Полет в полдень, когда земля нагрета солнцем, почти не требовал взмахов крыльев, можно было планировать, позволяя воздуху держать, как иных держит вода на поверхности.
Поднявшись над дворцом,  сделал круг над башней. Голос крылана изменился, акцент что смешно резал слова словно кубики, сейчас в шуме ветра оказался очень удобен, несмотря на помехи, его было хорошо слышно, звуки почти не терялись.
— Указывай дорогу, куда лететь?

Отредактировано Доминго (2019-08-04 09:05:24)

+4

8

Пока Доми разделся Салливан наблюдал за быстрыми, точными, но при этом обладающими определенными изяществом движениями. “Возможно, понятно, почему Крис захотел тебя в свой личный парк развлечений. Пьянчуга-водница, бывший маг-кот, демон (Салливан знал о Натаниэле, хоть Кристиан старался не допускать лишней информации без своего ведома у приближенных), бывшая колдунья, двуликий Янус, демонша-вампир и теперь вот крылатый человек. Ангел, можно сказать. Демоны, ангелы, животные есть. Тебе только человека не хватает, глупый принц”. Салливан считал, что если уж окружать себя кем-либо, то пусть это будут хоть полезные существа. Допустим, кот мог быть ему полезным, потому что мог еще кое-чему научить. Стихийница-водница, как бы сложно не относился к ней Сэл, могла быть полезна в качестве личного охранника в случае чего, но девушки - слишком ненадежный материал охранников, на кого можно полагаться. Крылатая вампирша (похоже, у принца пернатые являлись фетишом) ничего толкового не представляла из себя. Если уж честно говорить, одни убытки - раз в месяц голод гнал ее на охоту на людей. Принцу вообще стоило бы по-хорошему изгнать ее с планеты, если он собирался быть хорошим папой-королем. Колдунша и то ли парень, то ли баба, не представляли вообще никакой пользы. И, опять же, случись что, они не защитят принца, а в первую очередь будут спасать свои шкурки. Салливан их не осуждал - сам был из таких, но Кристиану об этом подумать стоило. “Чего ты принцессу изводишь, взбалмошный мальчишка. Вот кто действительно укрепил бы твои позиции и в случае чего, наверное, даже закрыл тебя собой. Ну, встала бы рядом точно.”
Впрочем, сейчас эти мысли не могли повлиять ни на принца, ни на его выбор своего окружения. Зато новый знакомый уже спрятал рубашку в карман шаровар и взял кота на руки.
Салливан замурчал.
Если погладишь, я тебе располосую все, чем ты попытаешься это сделать”, - довольно думало урчащее создание. Нравилось ему быть противоречивым, каким даже в прошлой жизни бывать не удавалось: если творишь зло, так, значит, любить не можешь, если убиваешь, то не можешь заводить домашних животных и заботиться о них.
- У нее любовь к алкоголю. Да, водница. Не знаю про любовь к веерам, не интересовался, - Салливан выглянул из-за рук временного убежища от внешнего мира и посмотрел на стол. - Ну, кто бы сомневался. Способная зараза, - “хоть и ненадежная”, - мысленно добавил кот. - Теперь ее письмо единственное. - “Странно, что другие не наложили чары на свои письма. Может, принц завел простолюдинок в гареме? Или остальным плевать и письма написали просто ради развлечения Алексы?”

- Не могу сказать, что слышал, но, скажем так, знаю. Одно время даже очень привлекали этими историями некоторые личности, но, увы, ничего за жаждой быть звездой не стояло, - разочарованно ответил Сэл. “А ведь некоторые из них могли быть моими лучшими последователями!” - тяжело вздохнул четвероногий. Пойди они за ним, может, он и не оказался бы в этом дурацком теле. - Да брось, неужели в гареме принца настолько плохо? Есть ведь и свои приятные привилегии, - кот не знал, спит ли принц со всеми в гареме, да и не хотел знать, но был уверен, что находиться подле монаршей особы лучше, чем выживать на улицах.
Кот приподнялся на задних лапах, пока они были на балконе, и тихонько долбанул лапкой по груди.
- А мне нравится Доми, - и снова устроился поудобнее на руках Доминго.
Крылатик прыгнул в воздух и они воспарили.
Даа…. я могу вечно наслаждаться видом сверху”, - проснулся властелин мира, который когда-то только сверху и смотрел на все и всех.
- Смотри, видишь поля справа, - Сэл вытащил и указал передней лапой на юго-восток. - Еще правее, за замком фактически находится море. Лучше лететь к морю, которое находится за полями - там людей не бывает, - кричал кот. - Никто не помешает.
Салливан скрылся обратно в руках человека-птицы.

Отредактировано Салливан (2019-08-04 10:32:21)

+3

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » Архив прошлое, альт » Курица-наседка и кот-нянька или Когда инстинкты сильнее нас