Вверх страницы
Вниз страницы

Сейлор Мун: узники Кинмоку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » ­Архив эпизодов » Коты, может, недалеки, зато бывшие маги...

Коты, может, недалеки, зато бывшие маги...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

- Свет очей моих, когда ты им стала?
- Только что.

Действующие лица: Салливан, принцесса Оливия
Время, место, погода, обстановка: 3 июня 1997 года. Примерно часов десять утра. Замок, покои принцессы. Погода теплая, даже жаркая, бриз с моря достаточно свежий.
Пролог: Все лекари и целители гадают, что с бедной принцессой Оливией. Что за болезнь валит ее с ног? - Чем ей помочь не знает никто, однако день ото дня лучше она не выглядит. Салливан - кот-проныра, которому интересно все знать, чтобы потом использовать информацию в свою пользу, если будет случай. Ну, или просто обернуть ее против кого-то ради развлечения. Ведь на Кинмоку было порой так тоскливо, что и три плошки винограда не могли развеять скуки, что досталась на ленивую жизнь обличья, в котором теперь приходилось пребывать бывшему магу.
Один плюс: когда ты кот, все автоматически питают к тебе симпатию. Встречают по обложке, а уж дальше… как пойдет.

Отредактировано Салливан (2019-08-20 21:48:01)

+1

2

Салливан был вездесущим котом: когда люди были уверены, что одни, они никогда не видели, что где-то под кустом или в тени деревьев лежит в корнях черный кот. День всегда был идеальным временем для прогулок, потому что днем все люди были заняты делами и работой: такой глупый у них был стандартный распорядок. А ведь далеко не все чувствовали себя работоспособными именно при свете нагаре и любой другой звезды в качестве источника света и отопления. Кристиан, например (кот знал), был существом ночным, как и сам Салли, чего уж скрывать. Ночь была идеальным временем для свершения темных делишек и плетения интриг, создания западни и прочих гадостей. Здесь же по ночам можно было только с Натаниэлем да Доминго шастать, и то если повезет найти хоть кого-от из них раньше Кристиана, и все равно ни факт, что принц не объявится и не потребует немедленно к себе своих рабов.
Другое дело было гулять с Ире, но этот вечно занятой хорек все время по ночам сам где-то шастал - Сэл не успевал примкнуть к нему, либо находил уже спящим в своих покоях и отказывающимся куда-либо вставать идти.
- Неблагоприятная ночь, - отвечал Диес, отворачивался на другой бок и продолжал спать.
С Кристианом по ночам не часто удавалось свинтить: во-первых, учиться принц не горел желанием - ему хватало учебы и без черного кота, во-вторых, веселиться с двуногими, ну, как минимум убивать и бегать по злачным местам, было куда веселее, чем с четвероногим, которому убивать лень, а бегать нравится в лесах, полях либо по крышам. А уж если Сэл превращался в человека, превращался в ленивую скотинку и все, что ему нужно было - это софа да плошечка винограда, потому что за свою прошлую жизнь Грутопирн ой навоевался.
Теперь было интереснее наблюдать за окружающими, шутить над ними, а иногда управлять чьей-то жизнью, но главное - искать, как вернуть себе хотя бы треть сил, что были раньше.

И вот котяра вытянул ноженьки под беседкой, где разворачивалась милая сцена между сестрой хозяина (хотя называть так Кристиана ой как не нравилось Салливану) и Доминго.
Засранец, не приходит поиграть, а какую-то девку своей кровью поит!” - возмущался мысленно кот. Нет, против Оливии кот ничего не имел в виду, более того, заочно как-то по-отечески даже симпатизировал ей, но на Доми злился за столь долгое отсутствие. - “Ничего, мы все равно встретимся и тебе не отвертеться!” - Сэл довольно подставил лучику солнца, что пробивался меж листьев кустарника, в котором подремывал кот, мордочку. Кинмоку была не так плоха: как минимум, здесь было тепло, а это было серьезное преимущество перед, скажем, Аитой - планетой льдов и снегов. Как там было холодно без мата было не выразиться, но благородные коты не матеряться, поэтому просто: там было ДО УЖАСА холодно. Будучи хоть человеком, хоть животным Салли не выжил бы там. Ну, если бы его только не превратили в белого медведя. Но медведь же хищник, опять убивать - нет, мудрый Совет никак не мог этого допустить.
А так я прям никого не убиваю!” - саркастично повел усами кот, хотя в мыслях была правда: с момента поселения на Кинмоку в Зейтуне убить не довелось никого. Ну, собственноручно чтобы. Коту теперь было лень марать свои достопочтенные лапки кровью.

Так принцесса у нас от крови Доми лучше себя чувствует? И что же мы, не хотим, чтобы брат узнал? Почему? Ах да, собственник Кристиан… заставит пить кровь ежедневно, если это спасет ей жизнь”, - ситуация была прямо-таки тупиковая. - “Надо еще посмотреть, как она будет себя чувствовать в течение дня. Может, кровь просто как жидкость облегчила ей состояние и не более того”.
Оставшуюся часть дня кот приглядывал за принцессой, находясь на таком расстоянии, чтобы его не заметили.
Наблюдения ничего толком не дали, хотя одна мысль закралась в голову Салливана.

Вечером, встретив Кристиана в покоях, лежа на софе рядом со столиком с виноградиком, кот с порога задал вопрос:
- А чем больна принцесса, Ваше Высочество? - есть без хозяина не есть уважение.
- О, котик, ты ждал меня, чтобы вместе отведать виноградика? - умилился принц. - Как это трогательно! - мужчина кинул на стул рубашку и устало бросился на кровать. - Я зверски устал. Чертовски сложный день. Помни мне спинку, а, Сэл? - принц лишь повернул голову, бормоча свою речь в пространство около матраса.
- Я, вообще-то, маг, а не массажист! - недовольно фыркнул кот, но спрыгнул нехотя с кушетки и направился к постели. - И задал тебе вопрос! - Салли запрыгнул на кровать и, подойдя к Кристиану, залез ему на спину и стал лапками ходить туда-сюда и мять, сколько было сил, затекшие конечности и туловище.
Можно было сказать, что у них были странные отношения, но Салливан не был рабом Кристиана, а Кристиан выступал достаточно часто учеником кота, что накладывало свои определенные отпечатки на общение. Хозяин-раб была не их история. Учитель-ученик тоже. Определения пока кот не мог найти.
- Не знаю я, Сэл, ясно? Я не лекарь, хотя и эти бестолочи не могут понять, что с ней. Не порть настроение - и так его нет! - психующего Кристиана можно было потом вечность успокаивать, поэтому пришлось превратиться в человека и пустить в ход руки. - О да, так лучше… - что поделать. Люди были так скучны и примитивны иногда в своих потребностях физических: всего лишь спинку помассировал, а человек уже счастлив.

На следующий день кот решил снова понаблюдать за принцессой.
Сегодня она была не столь оптимистичного вида как вчера. “Детка, как бы не пришлось тебе пить кровь Доми. Бедный Доми - стать помимо раба-игрушки в руках не всегда уравновешенного Кристиана еще и донором на постоянной основе для его сестры… не завидую твоей участи”.
Оливия взяла обещание с Икара не рассказывать ничего принцу, но кот-то этого не обещал. “Если я все расскажу Кристиану, можно будет забыть о своей незаметности - все везде начнут меня автоматически искать, как только выяснится, откуда Кристиан прознал про попойку Оливии кровью Доминго.” Но была еще одна теория, которую коту было интересно проверить.

Отредактировано Салливан (2019-08-19 17:02:30)

+2

3

Оливия сидела у окна в своих покоях. Вчерашний день выдался благостным и сегодня приходилось, что называется, отрабатывать вчерашнее счастье и какие-никакие силы. Хорошо, что Кристиан не узнал, что девушка покидала покои и выходила из замка в полудикие сады, иначе кто знает, как бы отреагировал Его Высочество. Хоть с ней принц и старался быть уравновешенным, но иной раз можно было так попасть ему под горячую руку, что костей можно было потом не собрать.
Был уже инцидент, когда больная Оливия еле разняла Целителя с Кристианом: метеор пришел проведать принцессу и как раз пытался с помощью своих сил изучить тело девушки, когда в покои влетел принц и без разбора слету оттащил невинного защитника Какью от ее постели и подвесил над собой, держа за грудки.
Воин тоже с Кристианом однажды повздорили, что не вмешайся Какью дело дошло бы до драки: ну, право, спорить за обедом о теме разговоров, чтобы не беспокоить больную - такая глупость! Как мальчишки-подростки, честное слово! Было неприятно. Через несколько дней после того инцидента Какью и перестала спускаться в общий зал на трапезы: и обстановка ее доводила, и силы изменяли иногда стоило выйти за дверь спальни.

День был светлый, жаркий, но свежее, чем вчера по ощущениям девушки. Ветерок трепал волосы сидящей у открытого окна Какью, закутанной в одеяло: ее знобило с утра и в одеяле, как в коконе, было находиться идеально.
Заходили лекари, справлялись о самочувствии, что-то бубнили себе под нос и недолго пробыв ушли.
Узнает Кристиан, как вы из рук вон плохо выполняете свою работу, дождетесь, головы поснимает. А я его не остановлю”, - с безразличной апатией думала сидящая в кресле принцесса. Настроение портилось вместе с самочувствием, а так как срывать его было не на ком, приходилось изливать мысленные яды на всех, кто попадал в голову.
Зашла Миэлис.
- Госпожа, как Вы себя чувствуете? - служанка принесла графин с водой и вместе с чистым стаканом поставила на столик рядом с креслом. Оливия хорошо относилась к девушке, но ежедневные вопросы о ее самочувствии весьма выбешивали Какью и выводили из себя.
- Спасибо, Миэлис, как видишь, не лучше, -  не глядя на служанку ответила Оливия бесцветным голосом. Плевать. Пусть хоть вся Кинмоку узнает, что больная принцесса ядовитее своего младшего брата. Одинаковые вопросы, как и самочувствие, повторяющиеся с незначительными отличиями на портяжении уже длительного периода времени Оливия, кажется, была больше не в силах терпеть.
- Простите, Ваше Высочество, - служанка поклонилась и вышла, прикрыв бесшумно за собой дверь.
Следующего, кто спросит меня о самочувствии, я убью. На месте.” - Хотелось думать, что это будет Дарий - самый нелюбимый из лекарей Какью: он не нравился девушке не потому, что пичкал горькими лекарствами или предлагал откровенно сумасшедшее лечение - просто он не любил принцессу, которая, безусловно, сразу же это чувствовала. - “Такого и не жалко будет сжечь. позаимствовать бы у Криса его магию огня… а то все целительство да спасение каждого, кто этого не ипросит. Надоело”, - Какью часто себя не узнавала в последние дни - чего только стоили ее мысли.
Ничего не выдало вошедшего, но Оливия, особенно в болезненном состоянии, остро чувствовала сразу, если кто-то нарушал ее пространство.
- Ты что-то забыла, Миэлис?
Кристиан, конечно, тоже мог прийти даже в это время, но приходившие после завтрака метеоры сообщили, что принц рано утром отбыл по делам куда-то за город, а так как больше некому было приходить версий не осталось. - Будь это Доминго, он бы вошел через окно.

Отредактировано Принцесса Какью (2019-08-19 22:37:10)

+2

4

Салливан шел по коридору, соображая, что если покои Кристиана в одной половине, то, по логике, покои принцессы должны были быть в другой половине крыла. А обогнавшая кота служанка, к счастью не заметившая кота, так как смотрела только под ноги, сталда подсказкой, что кот идет в верном направлении. Спрятавшись за пустыми рыцарскими доспехами животное дождалось, когда девушка выйдет из покоев принцессы и, проводив взглядом до поворота, за котором скрылась Миэлис, направился к принцессе.
Чтобы открыть дверь пришлось превратиться в человека и, придерживая ее ногой, одновременно оборачиваясь по сторонам, чтобы никто ненароком его не увидел, тихо вошел, прикрыл аккуратно дверь и обернулся обратно котом.
Миэлис? Так вот как зовут эту девчушку”, - мысленно усмехнулся кот. Жаль, служанка была не в его вкусе, а то можно было бы как-нибудь… - “Идиот. Все время забываю, что выгляжу как почти выросший подросток!” - ругался Салливан. Для начала кот решил мяукнуть, чтобы не напугать принцессу: мало ли. Еще инфаркта не хватало. Медленно прошествовав Сэл наконец предстал перед Оливией, сев на пол с противоположной стороны от столика и загляделся.
Прекрасна. Не так, как миерийки, но принцессе это и не нужно: тонкая нежность, заключенная в столь хрупком теле воительницы, изумительно сочетается с рубиновыми глазами и чертами лица как лучшие изображения богинь в какой-то древней цивилизации”, - не сказать, что кот прям потерял дар речи, но ему хотелось смотреть, вкушать глазами, стараясь запомнить каждую мелкую черточку облика хоть и больной, но несомненно восхитительно красивой девушки. - “Редкий ж цветок ты сгубил, Кристиан”, - животное мяукнуло, нагнув голову набок. Затем, будто ощутив, что теперь можно, запрыгнул на коленки к принцессе кот. В первую очередь ему очень хотелось посочувствовать принцессе и пожалеть ее: если догадки верны, время истекало нещадно, и только чудо, настоящая магия могла спасти ее жизнь.
Интересно, если я ей представлюсь, она разрешит мне ее осмотреть?” - что-то подсказывало Салливану, что пока лучше не лезть к больной с лишними словами и действиями. Пусть просто насладиться мягким пушистым новоявленным другом, коим Салли не сказать, что собирался быть, но вполне готов был стать, если принцесса изъявит желание.
Я бы приложился к этому цветку именно сейчас”, - хищно подумал кот. Жаль, если все подтвердится и Кристиан узнает, вряд ли молодой монарх позволит сделать Сэлу то, что могло бы весьма ощутимо поднять его силу.

+3

5

Оказалось, что в комнату вошел… кот. Как он это сделал? - Да служанка не закрыла дверь, вот животное и проникло в комнату. Но не резвилось, не пыталось играть, а словно осознанно шло к принцессе.
Кот оказался черным. Сел, глядя так внимательно на девушку, словно изучал ее, пытаясь что-то прочитать в ее облике.
Необычная животинка”, - взгляд мягчел, и мышцы лица расслаблялись.
- Ты откуда такой взялся? - изумленно улыбаясь спросила Какью.
Кот запрыгнул ей на коленки. Удивившись, но обрадовавшись, Оливия вытащила руки из-под одеяла и дав понюхать коту, осторожно, будто вопрошая, погладила по голове. Почувствовав мурчание и с каким комфортом кот разлегся на ногах, Оливия стала гладить медленно животное по спине.
- Какой красивый кот ко мне зашел в гости, - нежно приговаривала осчастливленная девушка. - Уж не Кристиан ли тебя мне прислал? - смеясь над собственной нелепой шуткой Какью смотрела на кота, в его дивно теплые глаза цвета меда. - Нет, конечно. Я знаю, что Крис в отъезде. Можно я возьму тебя на ручки? - оказывается, для радости нужно было всего лишь домашнее животное, которых у принца с принцессой никогда не было в детстве.
Может, поэтому Крис и стал заводить свой гарем? Восполняет детскую травму?” - неожиданно пришло в голову.
Не получив от кота сопротивлений и даже виляющего хвоста Оливия взяла кота на руки и, устроив его у себя на груди придерживая на предплечьях принялась легонько поглаживать, посмотривая то в окно, то на кота.
- Как тебя зовут? У тебя же наверняка есть имя? Меня Оливия, - девушка улыбнулась, лаская носом лобик котика. - Хотя принято представляться принцессой Какью тебе ведь все равно на титулы людей? И я могу быть для тебя обычным человеком по имени Оливия, - его шерстка была такой приятной на ощупь: короткая, ухоженная, полужесткая-полумягкая; скелет правильной формы без физических отклонений. Вы когда-нибудь гладили рахитного кота? - Оливия имела этот опыт. Ощущения незабываемые. В юности как-то девушка вышла в город прогуляться за кое-какими покупками, а там на улице к ней пристал очень ласковый кот, и принцесса присела его погладить, приговаривая самые теплые и нежные слова. В молодости этот старичок, возможно, был хорош, но на момент их встречи кот явно пережил все мыслимые сроки жизни обычного кота, шкурка его в обтяжку прилегала к позвоночнику, отчего получалось, что фактически она гладила кота по костям.
- Когда-то в юности я гладила одного кота… представляешь, у него даже жира не было подкожного - тонкая шкурка обтягивала позвоночник! - с сочувствием поделилась воспоминаниями принцесса, вздыхая и прижимая кота чуть ближе к груди. - Хочешь ко мне под одеяло? - она посмотрела в такие внимательные, будто осознанные медовые глаза. - Конечно, нет, что за чушь я спрашиваю, да? - девушка сюсюкала кота, поглаживая за ушками.
- Тебе, наверное, и так жарко, ты уже терпишь мои объятия, лежа на одеяле, а уж ПОД одеялом… Не буду тебя мучить. Это просто мне прохладно, вот Оливия и сидит в коконе, - Какью расслабилась, откинув голову на спинку кресла, и глубоко вздохнула. - Хорошо, что ты пришел. Мне как-то… спокойнее стало, что ли. По крайней мере, перестал бить озноб. Правду говорят: коты лечат, - улыбнулась краешками губ, глядя сверху вниз на животное.
- Если я посплю немного ты не уйдешь? Что-то так клонит в сон… Пойдем в кровать.
Девушка поднялась, одной рукой держа кота, второй поддерживая одеяло, дошла до кровати и, положив сначала бережно на нее кота, забралась в постель и, завернувшись снова в кокон, поманила кота.
- Ну, иди ко мне? - она так невинно и нежно улыбалась, а голос ее был такой ласковый и теплый, что отказать не смог бы даже сам Люцифер.

Отредактировано Принцесса Какью (2019-09-11 22:57:18)

+1

6

Ах, как она была прекрасна! Цветок, не скажешь иначе! А какие руки ласковые, нежные… Быть котом все-таки была своя прелесть: можно было дать погладить и приласкать себя прекрасным и милым двушкам и, зашипев, убежать с дергающимся из стороны в сторону хвостом от страшных и слишком приторно пахнущих.
Откуда взялся… все тебе скажи!” - кот мырчал и помяукивал, как бы разговаривая с девушкой. Пока ошарашивать ее своей речью было нельзя - неблагоприятный момент.
Дааа, я красиииииивый…” - довольно подставляя голову и спину под плавные медитативные поглаживания мурлыкал до вибрации по всему телу кот, закрыв глаза от удовольствия. - “Хах, а у тебя интуиция, что надо! Сразу смекнула, чей я. Официально.
Конечно, официально. Потому что по сути Салливан был бывшим магом, свободолюбивым, как любой кот или кошка. - “Дааа, принц в отъезде…” - мурлыкал кот. - “Нам с тобой никто не помешает…” - ну что могло быть прекраснее этих ласковых рук, дарящих только нежность и любовь? - То, что скрывало ее тело. Голодный блеск промелькнул под закрытыми веками в глазах бывшего мага.
В бывшие времена он не кичился такими возможностями, хоть их и было всего две в его жизни. Зато как они пополняли силу, а сколько магии скрывалось в этих крохотных созданиях, которых Грутопирн за считанные секунды съедал, даруя жизнь их носительницам!.. - Сказка, а не воспоминания.
Принцесса взяла его на ручки. “Как это мило - я сейчас растаю”, - его положили на грудь, придерживая руками. Кот заурчал снова во всю силу, вибрируя всем телом и как бы убаюкивая знобящее тело девушки.
Она представилась. “Какая воспитанная, нежная принцесса! Так бы и помог тебе!” - его сердце практически размягчалось от ее ласкового голоса. Трудно даже было понять, что было мягче: тон, которым Оливия разговаривала с Сэлом, или прикосновения, в которые она вкладывала всю любовь. - “Еще б облик человека, плошечку виноградика, пару рабов с опахалами - и я мог бы так пролежать одну вечность в твоих руках.”
Воспоминания, которыми решила поделиться принцесса, заставили пробежаться волну отвращения по телу, встопорщив шерстку, которой только что так восхищались.
“Кошмар какой - рахитный кот. Помилуй Совет меня от такой старости!” - с ужасом представил в самыхь ярких красках Салли.
Нет, детка, под одеяло я к тебе не пойду. Пока”, - кот поднял голову, открыв глаза и посмотрев на собеседницу. Животное пошевелилось, вставая на передние лапы и, повернувшись, оперлось на грудь девушки ими и потерлось головой о щеку, как бы говоря: ты мне нравишься, я побуду с тобой какое-то время.
Девушка откинула голову, расслабившись. “Только не потеряй сознание сейчас!” - только этого не хватало. Он хотел изучить ее тело, но никак не приводить в чувства от глубокого обморока. А сбежавшиеся лекари сейчас были бы очень неуместны.
Спокойнее, говоришь, стало… Чувствует родную энергию, вот и легчает”, - и все-таки ему нужно было сделать то, за чем он сюда пришел. Любопытство не порок. Жажда знаний не может считаться грехом.
Кот мяукнул.
Держа Салливана на руках Оливия поднялась с кресла и, придерживая одеяло, перешла к постели. Поставив сначала бережно кота, она забралась в кровать и, закутавшись в кокон из одеяла, поманила Сэла к себе.
А я пойду, не сомневайся”, - довольный состоянием девушки кот мягкими движениями двинулся к принцессе и, устроившись у нее в объятиях, замурчал во всю силу, успокаивая, убаюкивая и усыпляя уставшее измученное создание.

+2

7

Оливия обняла кота и, счастливо улыбаясь, закрыла глаза. Теплое живое существо под боком, вибрация от мурчания и размеренное дыхание были, наверное, лучшим, что сейчас могло с ней происходить.
- Ты так громко мурчишь… - поглаживая кота, прошептала Какью, и начала засыпать.

Было тепло и уютно, как дома. Она и была дома. Такое сладкое, нежное до боли ощущение благополучия и защищенности, словно ее сон охранял если не дьявол, то сам Бог. Какой-нибудь из множества религий.
Как хорошо иметь кота”, - во сне думала Оливия, слушая мелодичное фырчание лежащего под боком животного. - “Так спокойно и тепло”.
Температура если не возвращалась в норму, то хотя бы больше не поднималась. И как могло ей прийти в голову, что Кристиан пошлет ей подарок в виде домашнего животного? Брат, конечно, любил сестру, но к числу романтиков его нельзя было отнести. Взять хотя бы то, что подарков особенно они не дарили друг другу: цветок в ту ночь на крыше, их ПЕРВУЮ ночь, и все.
Я же принцесса. У меня есть якобы все. Что может принц подарить принцессе? - Букет цветов”, - Какью любила эгерии: цветы на тонких коротких ножках, растущие кустарниками в лесах, как правило, с ярко-синими и голубыми бутонами и белоснежной серединкой. Внешне они были похожи на земные цветы вьюна, только чуть крупнее. Но цветов ей никто не дарил, а розы, что постоянно раз в три-пять дней приносила Миэлис из дворцового сада Оливия не любила. - Они не пахли.
В их семье вообще не было принято что-то дарить друг другу. Монархи - что с них взять. На дни рождения заказывали портреты, дарили дорогущие украшения, которые потом надевались только по праздникам, иногда наряды (в основном так принято было радовать принцессу), но никто не дарил без повода друг другу цветов, милых безделушек, шкатулочек. Просто записок с милыми пожеланиями или признаниями.
Даже метеоры до этого не додумывались.
Порадовать девушку сложно. Принцессу - как будто невозможно”.

Какью уснула. Ей снились дальние страны на берегу моря, теплые мягкие приветливые звезды как дневные, так и ночные, и было постоянное ощущение присутствия кого-то. Кого-то хорошего и безопасного.

Отредактировано Принцесса Какью (2019-09-11 22:56:43)

+2

8

Девушка засыпала медленно, но верно. Дыхание становилось все тише и спокойнее, размереннее.
Да, крошка, вот так. Никто тебя не обидит и зла не причинит. Тебе так точно”, - кот фырчал в полную силу, убаюкивая принцессу. Приоткрыв один глаз, Салливан наблюдал за спящей Оливией.
Надо ж было так отравить нежный цветочек. Кристиан-Кристиан… Как многому тебя еще учить и учить!” - тяжело вздыхал кот, рассматривая личико принцесы. - “А ведь она может умереть даже раньше времени такими темпами, если моя теория верна!” - с сожалением и грустью размышлял бывший маг, теперь уже обоими открытыми глазами глядя на подрагивающие веки Какью.
Спи, спи, дитя. Все будет хорошо. Никто тебя не обидит и не тронет, покуда я рядом. Никто не коснется этого цветка и не осквернит его, пока я сторожу его сон”, - Сэл не понимал, как можно было не знать таких элементарных вещей. Уж о о том, что совращать собственную сестру и говорить нечего было, хотя за чистоту крови Салли даже ратовал. Однако своих детей так и не пожелал завести, даже с единственной кузиной, которая, к сожалению, любила брата, но умерла в расцвете молодости, даже ни разу не удостоившись поцелуя в губы.
Хороша была Кристина”, - всплыл образ милой девушки: волосы цвета темного шоколада, бледная кожа, острый маленький носик, правильные аккуратные черты лица, постоянно склоненная вниз голова и немного грустный покорный вид. Ее сгубила болезнь, пока Салливан отсутствовал в дальних странствиях в поисках новых сил.

Удостоверившись, что Оливия уснула, Сэл осторожно нехотя выбрался из теплых, даже жарких (в его-то шерстке!) объятий и, изящно спрыгнув с кровати, превратился в человека.
Ну вот, другое дело!” - разминая шею, плечи и руки, подумал Салливан. - “Теперь посмотрим, принцесса, что таит твое тело…” - молодой человек осторожно чуть развернул девушку на спину, просто раскрывая немного ее закрытую позу сна.
- Все видеть! - прошептал заклинание, направляя руки на голову Какью. Включилось своего рода рентгенологическое зрение, разве что не только кости и органы можно было им увидеть: маг видел и энергии, что гуляли по телу девушки. Плавно перемещая руки вдоль тела Сэл двинулся от головы через шею на плечи, грудь, и дошел до живота.
То, что увидел Грутопирн, было по истине прекрасно в ужасающем смысле слова. Ребенок. “Демон, если быть точным. Причем демон мощный”, - восхищенно улыбаясь и разглядывая маленький плод наблюдал за жизнью в теле принцессы маг. - “Как прекрасно!..” - о да, съешь он такого демона, и можно было бы забыть о нежданных превращениях обратно в кота хотя бы на сутки! Причем каждый день!
“[i]Кристиан… что ж ты наделал…
” - теперь немного ужасаясь думал Салливан. - “Она не доживет и до рождения ребенка, если мы что-то не придумаем. Демон слишком сильный и чем дальше будет расти, тем больше будет питаться матерью и ее жизненными силами. Я молчу про физические”.
Фактически, ребенок, что носила под сердцем ничего не подозревающая Оливия, убивал не только ее тело, но и дух.
Покажешь, на сколько примерно тебе хватит еще жизни мамы?” - осторожно спросил Салливан, приближаясь к животику Оливии и слушая, что скажут ему энергии.
Магия иссякла, хлопок, и Салливан снова стал котом. Но котом, который знал. - У принцессы Какью в запасе осталось два месяца. Через месяц ребенок начнет поглощать все, что сможет, в два раза больше, забирая жизнь матери с каждым днем все интенсивнее и быстрее.
Теперь Сэла беспокоил другой вопрос: если Оливия умрет, может ли это означать, что роды будут преждевременными? И сколько шансов у демона выжить, будучи недоношенным?
Нужен еще один сеанс!” - забираясь на постель кряхтел выдохшийся кот. - “Я должен узнать, на каком она месяце.”

Отредактировано Салливан (2019-09-11 23:02:08)

+2

9

Принцесса спала как никогда за последние пару месяцев спокойно, без кошмаров и тревог. Сон был наконец-то глубоким и полноценным.
Прошло часа два точно: двери спальни открылись, вошла Миэлис с парой лекарей проведать больную.
- Ваше Высочество! - тихонько позвала Миэлис. Кот, что так и лежал в объятиях девушки, вздрогнул, дернув ушами, и встал.
- Не бойся, все хорошо, - прошептала Оливия, поглаживая кота по спине, но тот, видимо, уже испуганный, спрыгнул с кровати и убежал из комнаты.
Единственного друга спугнули, сволочи!” - с горечью подумала Оливия, вскипая злостью на непрошенных гостей. Их частые визиты раздражали с каждым днем Какью все больше и больше - толку-то все равно не приносили их осмотры, молчаливые кивания, поддакивания и хмыканья.
- Какого черта вы меня беспокоите? - помрачневшая в один миг Оливия повернулась лицом к стоящим рядом с ее постелью людям.
- Мы пришли вас осмотреть, Ваше Высочество, - робко произнес Карим. Целитель он был неплохой в обычных ситуациях, но абсолютно бесполезный в ее.
- Вы меня каждый день осмотраиваете, а толку никакого! - вспылила вскочившая с кровати девушка. - Убирайтесь вон! И пока не решите, что со мной, больше чтоб меня не беспокоили! - Какью указала на дверь, свирепо сверкая глазами. - Или мне брата на вас натравить? - зашипела Оливия, сузив глаза. Все знали: одно слово Кристиану, и вздернут любого, кто испортил настроение его любимой сестре. Возлюбленной.
Служанка вместе с лекарями и кучей извинений поспешно сбежали, закрыв за собой двери, что-то приговаривая, что принцесса сходит с ума.
Да пошли вы. Посомтрела бы на вас, окажись ВЫ в моей шкуре”, - злобно глядя исподлобья подумала девушка.
Ну вот. Кот ушел. А с ним было так хорошо… Грустно вздохнув, Оливия взялась за голову и рухнула на кровать, все еще закутанная в одеяло.
Ненавижу, ненавижу этих глупых бесполезных никчемных людишек!” - хотелось плакать от отчаяния.
Но тут в дверь постучали.
Кого еще принесло?” - всхлипывая и моргая непрошенные слезы Оливия крикнула “Войдите!
В комнату заглянул симпатичный молодой человек, на вид лет восемнадцать, не больше.
Девушка изумилась, подняв брови и удивленно глядя на гостя.

Отредактировано Принцесса Какью (2019-09-11 22:55:49)

+2

10

Выдохшийся, кот, урча, уснул и сам, забравшись в объятия принцессы. Но разве люди могут друг другу давать с удовольствием проводить время в праздности и сладком сне? - Конечно, нет!
Дернувшись от голоса служанки, Салливан вскочил. Оливия, конечно, зря старалась - кот не столько напугался, сколько напрягся, что его застигли врасплох, но тут же смекнув, что это хороший повод вернуться к ней в обличие человека, не внемля уговорам девушки спрыгнул с кровати и убежал из комнаты.
Прости, милая, я вернусь. Очень скоро! Не оставлю же я тебя на растерзание этим растяпам, которые даже беременность от болезни не смогли отличить, дебилов куски”, - ворчал кот, скрываясь в тени ближайших пустых рыцарских доспехов близ двери, где уже прятался сегодня. Судя по всему, что-то пошло не так: разъяренный возглас Какью и испуганное быстое шелестение пяточками по полу двух лекарей и служанки.
И правильно, милая. Гони всех в шею. Только я знаю, как тебе помочь. Согласился бы еще на это Кристиан…” - Салливан раздумывал, как сообщить принцу радостную новость, что его возлюбленной (если, конечно, этот большой ребенок действительно ее любил) осталось по-хорошему не так много, и единственное решение, которое Сэл может предложить - съесть в прямом смысле их ребенка, прямо из утробы матери.
Аж мурашки бегали по шерстке, вздымая волосы от предвкушения пополнения силы. Правда, как уговорить Его Высочество на такое - было вопросом, хоть в данную минуту и не первостепенным.
Пока непрошенные гости оставили Какью надо было воспользоваться моментом и вернуться досмотреть - сил, вроде, удалось подкопить, пока спал, чтобы успеть сделать задуманное.
Убедившись, что никого в коридоре нет - все бежали, трусы, кот обратился человеком и робко постучал в дверь: не напором надо брать эту крепость сейчас.
Резкое “Войдите!” сказало одним своим тоном, что гостю будут не рады, но смазливая мордашка его нового облика творила всегда чудеса. Поэтому она первая и показалась из-за двери.
- Добрый день, Ваше Высочество, - кротко заговорил молодой человек. - Меня зовут Сор, я учусь на лекаря. Прекрасно понимаю, как все они Вам надоели, но у меня есть одно предположение, которое чтобы проверить мне нужно Вас осмотреть, - Салливан робко улыбнулся. - Это не займет и пяти минут, честно. Я надолго Вас не потревожу.
Получив кивок в знак согласия Сэл вошел, прикрыв за собой дверь, в три шага преодолел расстояние от двери до постели девушки и, оказавшись рядом, мягко уложил принцессу на кровать.
- Просто лежите спокойно и ничего не бойтесь, - ободряюще нежно улыбнулся юноша и, снова беззвучно прочитав заклинание, обратился в видение. На этот раз его интересовало время, поэтому сразу же направив руки на живот, Сэл нагнулся и почти коснулся живота.
- Так и думал, - пробубнил себе под нос и, чувствуя, как время истекает, срочно прекратил сеанс. - Ваше Высочество, - переведя взгляд от ее живота и своих рук обратился к Оливии Салливан. - У меня мало времени. Запоминайте все, что я Вам скажу: Вы беременны. Третий месяц. Но носите Вы под сердцем демона, поэтому симптомы… тяжелые. И, главное, что Вы должны запомнить, - он нагнулся, нависнув над обескураженной принцессой, - он пьет Вашу жизь в прямом смысле. Если мои подсчеты верны, максимум, сколько выдержит Ваш дух и тело, два месяца.
Чувствуя, что на пределе своих сил, молодой человек поцеловал девушку в лоб и, улыбнувшись, ободряюще посмотрел в глаза.
- Что делать с этой информацией решать Вам, я никому не скажу - я всего лишь ученик, но прошу Вас, не беспокойте себя печалями лишний раз: они не на пользу Вашему и без того хрупкому здоровью. А Вы все-таки ребенка под сердцем носите! - и Сэл поспешно направился к выходу из комнаты. Уже стоя в дверях молодой человек обернулся и спросил:
- Кот, что пару минут назад выбежал от Вас…
- Да?.. - Какью оторвала взгляд от прострационной точки.
- Его вернуть? Он недалеко в коридоре сидел, когда я шел к Вам, - открытый взгляд и добродушно миоле личико - и все девушки всегда были его. Жаль, ненадолго удавалось этот облик сохранить.
- Да, если можно…
Подмигнув, Салливан исчез за дверью. Стоило оказаться в коридоре, как он тут же превратился в кота.
Малышка, прости, что шокировал тебя. Но эти болваны, которым вы платите жалованье, так бы и не поняли в чем дело. Кто с таким не сталкивался, тот и не подумает проверить подобную теорию.”
Неужели все в замке были уверенны, что Какью девственница? Даже кот невооруженным глазом видел, какой между братом и сестрой гулял ток, когда они оказывались в одном пространстве вместе. Благо, его не замечали - умение прятаться во всевомзожных темных углах, которые найти можно было всегда и везде, было как нельзя на руку.
Хорошо хоть дверь не закрыл”, - теперь в человека он в лучшем случае сможет обернуться послезавтра, и то если ооочень повезет. - “Ладно, я должен был это сделать. Иначе кто бы ей сказал, в каком она положении?”
Утешая себя, что сделал какое-никакое, а хорошее дело, кот вернулся в покои принцессы и, мяукнув, подбежал к кровати и запрыгнул на нее. Подойдя к принцессе, ткнулся головой ей в ноги и забрался на ручки. Теперь все, что он мог, это успокаивать ее, мурча изо всех сил, и убаюкивающей вибрацией составить молчаливую компанию эмоциям, что, непременно, сейчас топили девичью душу.

Отредактировано Салливан (2019-09-11 23:02:31)

+2

11

Раздражения как не бывало, когда она увидела столь очаровательного молодого человека, что не будь в ее жизни Кристиана, позволила бы себе увлечься новым знакомым.
Он представился Сором - всего лишь учеником на лекаря, но имевшим предположение что с ней.
Да неужели хоть кто-то умный нашелся во всем королевстве?!” - угрюмо подумала Оливия.
- Да, хорошо, делайте, что хотите, - девушка кивнула. Юноша вошел, закрыв за собой двери, молниеносно оказался у ее постели и уложил на спину, прося не бояться. Ничего.
Когда Какью последний раз чего-либо боялась? Разве что раз примерно полгода назад, что брат ее ударит - так серьезен был его облик. Пожалуй, это был единственный случай осознанного страха.
Нашел, чем пугать”, - почему-то была стойкая уверенность, что абы кого в замок бы не пустили, а вредоносно опасных посетителей тем более, поэтому, расслабившись, девушка закрыла глаза и сделала глубокий вдох, успокаивая почему-то взволнованно забившееся сердце.
Боялась ли он узнать, что с ней? - И да, и нет. С одной стороны, меньше знаешь, крепче спишь, с другой, возможно, получив знания, можно будет найти способ как ее исцелить. Может, даже Какью сама себе сможет помочь. Хотела ли она знать, чем больна? - Конечно, да. Даже если приговор будет не ободряющим, она хотя бы что-то узнает.
Сор что-то забубнил. Принцесса стала прислушиваться, но открыла глаза, когда кк ней обратился собеседник, и внимательно на него посмотрела.
Почему у начинающего лекаря было мало времени ее не успело заинтересовать, потому что то, что он сообщил, ошарашило подобно внезапному лишению зрения и слуха.
Что? Беременна? Но…
Нет, к таким новостям она была не готова.
А чего Оливия хотела? Они с Кристианом не отказывали себе в удовольствии любить друг друга как духовно, так и физически, а дети, как известно, не из капусты появлялись и не падали в виде звезд. Их рожали, рожали женщины, одной из которых была Оливия.
Только ребенок был необычный.
Демон”, - пронеслось в голове. Откуда? Почему? Ведь Оливия не была ни с кем из мужчин, кроме Кристиана, так почему ребенок был демоном?
Сор склонился над шокированной и потерявшей дар речи от полученной информации принцессы и пообещал сохранить узнанное втайне, предупреждая о времени. Времени, которое для Какью истекало!
Молодой человек поцеловал принцессу в лоб и, прося не беспокоить себя лишний раз печалями, направился к выходу из спальни.
Не беспокоиться? А она не беспокоилась! Всего лишь узнала, что реально жизнь кончается, висит на волоске, и из-за чего? КОГО? - Ребенка, ЕЕ ребенка!
Оливия была в отчаянии.
Сор что-то спросил про кота, пока принцесса медленно садилась на кровати.
- Да?.. - девушка оторвала взгляд от какой-то точки, в которую смотрела, пытаясь хоть одну мысль поймать за хвост и осознать.
Вернуть ли кота? - Конечно! Срочно! Хотя бы единственное живое существо, которое не сможет никому ничего рассказать, но с которым можно будет поделиться своей радостью и печалью.
- Да, если можно, - прошептала Оливия, улыбаясь сквозь слезы.
Молодой человек скрылся за дверью. Через минуту вошел кот, подбежав и запрыгнув на кровать. Ткунлся ей в ноги, так и сидящей в ступоре. Очнувшись, девушка взяла животное на руки.
По лицу текли слезы.
Сколько времени Какью просидела, обнимая кота и плача, принцесса не знала, но наконец появились слова.
- Беременна… - прошептала первое, что смогла сказать, заплаканная Оливия. - Беременна, представляешь, милый? - она посмотрела на кота сквозь слезы и рассмеялась. - Глупая принцесса Какью думала, что сбился режим ее организма из-за болезни и лекарств, которыми меня пичкают, а оказалось, что я всего лишь беременна. Беременна! - она прижала к себе животное, нежно обнимая и склонив голову, пряча слезы в его шерстке.
- Почему демоном? Почему? Откуда? Мы с Кристианом родные брат и сестра, оба люди… третий месяц.
Какью вспомнила день, когда они помирились. Жарко, гоячо, страстно. Любвеобильно. Истошно. Чрезмерно. Отчаянно.
Волосы упали на лицо, скрывая Оливию с котом от внешнего мира.
Девушка медленно подняла влажное, залитое слезами лицо и посмотрела в окно.
- Два месяца. У моей жизни тоже есть срок. И он истекает, - взгляд стал стеклянным, уперевшись в какую-то прострационную точку.
Кот мяукнул. Какью лишь погладила животное по голове, почесав за ушками.
Осознать и принять сразу столько новостей она была не в силах, не в состоянии. Не в разуме.
Положив кота на скрещенные по-турецки ноги и держа его правой рукой, Оливия спрятала лицо в ладони левой руки, опершийся локтем на колено, и беззвучно заплакала.

Отредактировано Принцесса Какью (2019-09-11 22:52:42)

+2

12

Салливан молча слушал, урчал да иногда мяукал: что еще мог сделать обычный, по представлениям Какью, кот? Только молча присутствовать да хранить тайну, которой делилась несчастная девушка.
Малышка, мне жаль. Если бы у тебя не было Кристиана, я бы с радостью предложил тебе решение твоей проблемы прямо сейчас. Хотя что-то мне подсказывает, что вряд ли ты бы согласилась на такое. Не каждая мать готова позволить убить своего ребенка, тем более в собственном чреве”.
Да, как уже вспоминал Сэл, только дважды ему удалось сожрать из утроб матерей демонов - еще три отказались, две из которых отправивились на верную смерть. Но одна из них дотянула до родов и дала-таки жизнь демону. - В умелых руках магия могла творить чудеса, если знать и применять ее сразу.
В случае принцессы время было уже упущено, процесс шел полным ходом и никакими заклинаниями нельзя было ничего обратить назад, запереть силы до рождения ребенка и оградить мать от его потребностей, которые удовлетворять было не столь обходимо: природную силу в любом случае любой демон раскроет до совершенолетия. Но если он пьет жизнь матери, пока его носят под сердцем, то у него есть возможность прийти в мир уже сильным, к взрослению обзаведясь набором, который Салливан только к тридцати годам обрел.
А может Кристиаан согалсится отдать мне ребеночка? Даже если я уломаю этого нерадивого ребенка, вряд ли Оливия согласится.” - Увы, девушка была из того типа матерей, которая умрет за свое дитя, даже если есть вероятность забрать его с собой. - “Если бы можно было так раскинуть карты, что иного пути нет…”
Но жизненный опыт и наблюдения за принцем подсказвали, что тот найдет как изощриться, чтобы сохранить жизнь и ребенку, и матери. - Уж слишком сильно был развит инстинкт собственника в горячем молодом мужчине. И, может даже он и не почувствует отцовских инстинктов, зато в нем сыграет тщеславие и гордыня, что и смерть он может победить, оставив при себе и принцессу, и ребенка.

Оливия обнимала кота и поливала его шерстку слезами.
Ничего-ничего, милая, скоро жидкость иссякнет, наступит осознание и из ступора ты начнешь выходить размышлениями и, возможно, действиями. Жаль, шерстку придется вылизывать заново”, - шкурку было действительно жалко, потому что приводить ее в порядок уходило полдня. Ну и вылизывать себя было занятием привычным для кота, но все-таки немного извращенским по меркам человеческим. Поэтому то, что можно было сделать часа за три, занимало шесть, пока Салливан преодолевал личное отвращение к тому, что делал. Хотя иногда, что и говорить, это было приятно. Особенно растяжка спины и задних лап, позволяющая вылизывать свои котовские чресла.
Все-таки нет. Если будет возможность, я дотерплю до купания в человеческом облике”, - иногда против инстинктов животного удавалось идти и терпеть до помывки в облике человека.
Ну, подумаешь, беременна. Любая женщина была бы счастлива!” - кот потерся головой о шею девушки, как бы приободряя и говоря, что все наладится. - “Ну подумаешь, беременна демоном. Узнай я, что жить осталось два месяца, я бы так накутил, уууу!.. Почему женщинам в таких ситуациях приходит только трагизм и драма, но никак не просыпается желания повеселиться напоследок так, чтобы весь мир позавидовал твоему счастью?” - он не мог понять. Нет, мог, наверное, но не хотел. Ему было скучно.

Его положили на скрещенные ноги и обняли правой рукой.
Еще немного”, - мурчал кот, вибрируя всем телом. - “Сейчас ты успокоишься, возьмешься за голову, вспомнишь, что тебе нельзя тревожить себя печалями, и подумаешь, как сообщить об этом Кристиану. Ты же не можешь ему не сказать - он не простит, не поймет, а потом еще из-под земли достанет твой сожранный ребенком дух, вернет к жизни и заново убьет на свое усмотрение. С него станется”, - прикрыв глаза, Сэл покорно сидел на руках и заполнял тишину спальни громким мурлыканьем.

Отредактировано Салливан (2019-09-11 23:02:54)

+1

13

Слезы наконец закончились. Девушка просто сидела, уперевшись лбом в кулай левой руки, задумчиво поглаживая кота по спине правой.
В голове не укладывалось, хотя это было логичнее некуда.
Беременна”.
Для начала надо было обрадоваться - у них с Кристианом будет ребенок.
Демон.
С ее сроком жиизни вряд ли будет: и сама Оливия, и ребенок. Если они что-то не придумают.
Как я скажу об этом Кристиану?” - вопрос, который разрывал голову красками эмоций. И ведь она не угадает, как отреагирует брат. Обрадуется ли он новости? Или проклянет день, когда признался ей и себе в любви к Оливии и лег с ней в одну постель?
Нет. Проклинать он мог бы раньше, если бы я вешалась на него как сопливая малолетка, а так… он любит меня. Разными гранями и красками, но любит.”
А ребенок? Как ему об этом сказать? Когда?” - предвосхитить реакцию брата о новости, что у него будет наследник, когда он сам в короля не наигрался, все равно, что… даже сравнения не находилось. Просто это неизвестно в кубе.
- Как я ему об этом скажу?.. - задумчиво вслух задала главный мучивший сейчас Какью вопрос. Взгляд перетек на кота и встретил взгляд медовых глаз. - Я не знаю, как сообщить ему об этом. “Кристиан, у нас будет ребенок!” - просияла счастьем Оливия. - “Крис, я знаю, чем я больна. Я беременна”, - нежно улыбнулась девушка. - “Малыш, ты не думал о наследнике? Так вот природа подумала за тебя”, - саркастичный тон. - “Кристиан. Я умираю. У меня в чреве твой ребенок. Демон, пожирающий мою жизнь”, - апатичная констатация факта.
- Что скажешь, кошатик? - принцесса посмотрела на кота, который мяукнул в ответ. - По-моему, последнее подойдет лучше всего! - цинично хмыкнув Оливия встала, оставив животное на кровати и отошла к окну. Руки сами потянулись к животу.
Словно слыша ее мысли, внутри произошло легкое шевеление. Какью замерла на вдохе и посмотрела на свои ладони на животике.
Округлый”, - нежно улыбнулась девушка, не осознавая того. Мысль о материнстве не ужасала ее. Скорее, делала пьяно счастливой.
Глубоко вздохнув, принцесса обернулась на кота.
- Ты веришь? Я беременна, - как-то радостно начиная сиять произнесла девушка. Теперь ей еще больше хотелось, чтобы никто и ничто не тревожил ее покой. Потому что хотелось быть с самой собой и своим ребенком, вопрос рождения которого стоял, возможно, острее, чем сама жизнь Какью.
Как Кристиан забрал жизнь матери, так и ты заберешь мою. Но если мама не знала, то я найду способ, как дать тебе жизнь”, - потому что демон или человек - это был ее ребенок. ЕЕ. И даже если Кристиан его не примет, по крайней мере у малыша будет шанс выжить.
Только бы его найти”.

Отредактировано Принцесса Какью (2019-09-11 22:52:03)

0

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » ­Архив эпизодов » Коты, может, недалеки, зато бывшие маги...