Вверх страницы
Вниз страницы

Сейлор Мун: узники Кинмоку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

FB Watch me move

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

https://yandex.ru/images/_crpd/dp8CSl113/8f9bc1WT65P9/Rxj31jVu4QeFoDe-o94hVLpoaCIF1qe-vTAn8oLPMVN1uYWiNCVV-4UuEyBYTedHW0jCLwSgeRUkTYmAB6-SmVc8Q0YBfpVH8cL2DmaqUPUfTb1HATICDtxhl9LmroWWAH8REjUxMK

Действующие лица: Ивейн, принц Кристиан.
Время, место, погода, обстановка:  17 февраля 1996 года. Дворец. "Улей" взбудоражен появлением новой наложницы.
Пролог: ни для кого не секрет, что наследный принц Кинмоку  - ценитель различных диковинок. И вот, желая приблизиться к правителю и поразить его воображение новым чудом, верные Совету люди доставляют ко двору прекрасную колдунью. Но кто из них знает, что Ивейн - настолько прекрасна, насколько опасна?
Верно - никто. Ведь пока работает блок на магию - все хорошо.
А дальше пусть Его Высочество сам со своей диковинкой разбирается...

+2

2

Место, где она оказалась, было ей не знакомо. Очнулась Ивейн в темной комнате, без окон. Её сердцем завладел страх, ее ноги и руки были связаны, а в рот был вставлен кляп. Все тело затекло от нахождения в одной позе. Ни закричать, ни разбить кулаки об стену, чтобы позвать на помощь. Она не привыкла истерить, но такое положение вызвало в ней ассоциации с отъявленным преступником. На родном острове с преступниками поступали так же, вызывали в нем страх и вели на казнь, беспощадно исполняя приказ о лишении жизни повинного в тяжком преступлении. Ивейн оставалось только ждать кого-то, кто зайдет в комнату и вынесет приговор.
Ждать ей пришлось не так долго. Скрипнула дверь и в комнату зашел высокий человек, но она не смогла его рассмотреть, так как ей пришлось закрыть глаза от яркого света, исходящего от приоткрытой двери. Почувствовав прикосновение, она хотела было отодвинуться, но сильные руки не дали ей сделать этого и тело отреагировало сильной болью в области шеи. Секунда и кляп, что был во рту, исчез. Но заговорить она не смогла, так как вся челюсть затекла. - Ты должна выслушать меня. Это для твоего же блага. Ты находишься в столице Кинмоку и в скором времени отправишься во Дворец. Запомни. О себе ты ничего не должна говорить. Место, в которое ты попадешь, не любит лжи. Начнешь переубеждать, тебе могут не поверить и тогда мы не сможем тебе помочь.  - голос, который говорил это, был Ивейн не знаком. Всех подчиненных отца она знала как своих братьев, этот человек казался чужаком. - Кто ты? Почему я здесь? Что с моим отцом и родными? - она говорила тихо и делала долгие паузы, страх липкими движениями сковывал горло и не давал ясно мыслить. Она не понимала ничего из того, что говорил незнакомец. Но она знала точно, что этот человек был чужим и это означало, что ее похитили. Но зачем, этого ей было не понять. - Ты оказалась всего лишь хорошим уловом в нашей охоте. Поэтому ты здесь. За семью не беспокойся, она в порядке. Но повторюсь, тебе некуда бежать. Лучше веди себя хорошо. Мара, приведи ее в порядок. Скоро нам отправляться во Дворец. - мужчина был убедителен в своих словах. Ивейн не знала, говорил ли он правду, но понимала, что лишних действий ей лучше не совершать. Поэтому поддалась рукам, которые ее развязали и начали переодевать. По всей видимости, она находилась без сознания все время, что ее везли до столицы. Раз ее не спохватились и не спасли, означало, что это было вынужденным действием. Раз похитили только ее, значит больше никто из ее родных им не нужен. Она решила подчиниться словам незнакомца и следовать его указаниям.
После того как ее привели в порядок, она отправилась с подчиненным похитителя во Дворец. Уже на месте, ее передали слугам Дворца. Они  повели ее все дальше от входа. Тут Ивейн ясно поняла, что не сможет уже сбежать, так как во Дворце было много стражи, среди которых были и маги, а так же не было ее меча. Это уменьшало ее шансы на спасение. Пришлось подчиниться. Шли они довольно долго. Колдунья никогда не была в столица, а тем более во Дворце. Он отличался неописуемой красотой. Ивейн только поворачивала головой, чтобы все рассмотреть. Остановились они около внутренних покоев. Проведя ее в просторное помещение, слуги сообщили, что в скором времени она должна ждать визита Принца Кинмоку и ушли, закрыв двери. Оставшись одной, Ивейн впала в панику. - Какой Дворец! Какой Принц! Зачем я здесь! - мысли колдуньи были рассеяны и не связны. Она не знала, что делать. Убежать никак, так она сделает еще хуже себе. Убить себя. Ей не позволит жажда жизни и семья. Оставалось только сидеть и ждать монарха. Может быть правда позволит ей выпутаться из этой ситуации. Сейчас ей оставалось надеяться только на это.

+3

3

Можешь взять мои деньги - для меня это мелочь,
Можешь взять моих женщин - не возьмешь мою смелость.

Порою принцу казалось, что у него слишком много всего.
Слишком много магических заклинаний.
Слишком много украшений.
Слишком много людей.
Но потом принц радостно заявлял самому себе, что все это бред сивой кобылы, и преумножать свои блага это вполне нормальное человеческое желание. Любой человек так или иначе хочет лучшего для себя и для тех, кто ему дорог.  А значит, копить богатство и иные средства для чудесного существования на троне - это правильно и исключительно необходимо!
С некоторым богатством, правда, иногда случалась беда. Дело в живом богатстве - оно не всегда себя таковым осознавало, и не всегда желало мириться с уготованной ему участью. Это напрямую касалось некоторых экземпляров из гарема. Увы, не каждая приведенная туда девушка могла смириться с тем, кем ей придется стать. Некоторые кончали печально - но что с такими поделаешь! Оставалось только сожалеть о загубленной молодости да вздыхать по милому личику. Однако быть монархом это во многих случаях полезно и замечательно: например, тебе могут неожиданно сделать подарок.
Так было сегодня.
Разумеется, Кристиана заранее предупредили, какого характера дар будет на этот раз. С чего подобные щедрости принц спрашивать не стал - ему достаточно было рекомендательного письма от одного из членов Совета. Сей подарок-  подношение и дань уважения будущему королю.
"Не стоит беспокоиться, не так ли?"
Принц рассматривал изображение девушки в магическом шаре - долго, пытливо, улавливая детали ее движений. Слуга не знал, что на нем специальное заклинание, позволяющее видеть мир чужими глазами - и замечательно, что периодически поглядывал на приведенную во дворец девушку.  Принц готов был поклясться, сколько алчности и зависти сейчас на немолодом лице слуги.
Девушка была очень хороша.
Так, явившись теперь уже на пороге дверей,  Его Высочество смотрел на незнакомку с выражением сдержанного интереса. Желтые глаза периодически щурились, делая лицо принца в несколько раз более хитрым и будто бы более проницательным.
- Магия...
Молодой человек сложил руки на груди, предпочитая пока не приближаться.
Первое впечатление в большинстве случаев очень обманчиво.
- Порою тянется шлейфом, словно дорогие духи.
"И не всегда мы можем определить ее суть. Тебе, я сказал бы, подошло нечто темное, завораживающее, подчеркивающее натуральный цвет твоих волос... Или, возможно, нечто, связанное с кровью? Не знаю, прямо и не знаю, что предположить.
Или ты удивишь меня, сказав, что занимаешься целительством и дружишь со зверюшками?
Что ж, это будет отличный подарок для моей маленькой коллекции..."

- Твой шлейф тянулся издалека, и как только ты вошла, сообщил, кто именно вошел, - хотя молодой человек по-прежнему сомневался насчет истинной сущности своего во всех отношениях волшебного подарка, ему была очень интересна реакция девушки на такие речи. Никак, разозлится? Он сделал два шага вперед, предварительно закрыв за собою двери. - Принц Кристиан, наследник власти Кинмоку и твой новый господин. Обращение "Ваше Высочество" будет вполне подходящим.
Он улыбнулся девушке, чуть склонив голову набок. Определенно, хороша. Пускай даже во взгляде испуг - он определенно будет чудесным, если в будущем наполнить его счастьем.
- Как зовут тебя, волшебное создание?
"Волшебница, чародейка или шайтанова дочь?"

Примерный внешний вид

https://i.pinimg.com/564x/dd/7c/10/dd7c10c77268e7521ff735496d235203.jpg

+2

4

Ивейн не знала сколько времени прошло. Она слишком глубоко задумалась над своей ситуацией. Ее мучил только один вопрос, как там ее семья. Она была любящей и преданной дочерью для своих родителей, но не меньше она беспокоилась о своих товарищах, с которыми она успела сдружиться настолько сильно, что была готова в любую минуту прикрыть их спины собой. Причины, почему она здесь, ей были далеки. Скорее всего чужак говорил неправду, но все же надежда теплилась, что похититель не обманул ее. Она ненавидела себя за то, что не смогла предотвратить свое собственное похищение, но невольно восхитилась насколько преступники были чисты в своей работе. Она даже не помнила как они смогли подобраться к ней и провал в памяти до того момента, как она очнулась в той комнате, явно был подкреплен магией или какими-то зельями. Она сама знала парочку таких рецептов.
Неожиданно она вспомнила об очень важной вещи, которая осталась дома. - Ничего же не случилось с кинжалом? Он был рядом, когда на меня напали. Постойте? Неужели... - тут до Ивейн дошло, что все таки произошло. - Им нужен был кинжал! Но о нем чужаки не могли знать. Его существование скрывали, чтобы не навлечь борьбу за него. Кто-то предал нас! Я всего лишь встала у них на пути. Но почему меня оставили в живых? Как это понимать? - паника и страх нарастала с каждой мыслью в сердце Ивейн. Этот артефакт не мог попасть в чужие руки, а особенно злые. Не успела колдунья все обдумать как двери покоев открылись и пустили высокого и красивого юношу. В его взгляде чувствовался интерес, но не такой, которым смотрят на людей, он больше походил на взгляд на новую вещь.
Его голос был красивым, как и он сам. По его словам, он знал заранее, кто вошел во Дворец. Но он держался в стороне от Ивейн. - Он боится меня что-ли? Да быть такого не может. Во Дворце, как я знаю, никто не показывает страх, иначе могут быть проблемы. Наверно, что-то другое. - девушка усмехнулась своим мыслям. Дворец не был местом, где чувства были выше всего. Не заметишь как кто-нибудь воткнет кинжал в спину и не позаботится, что эти люди были хорошими знакомыми. Такое место не для слабых личностей. И теперь она находилась здесь. Без возможности спасения. Но юноше так и не представился.
Как будто прочитав ее мысли, молодой человек все же представился. - Подождите, как он себя назвал? - Ивейн слишком задумалась и вовремя не поклонилась Принцу. Быстро встав со стула, она присела в реверансе и представилась монаршей особе. Благо родители научили ее правилам этикета. - Ваше высочество, прошу прощения за мою необразованность. Меня зовут Ивейн. - девушка надеялась, что за такую наглость ее не накажут. Она хотела собраться с мыслями, ведь сейчас ей придется разговаривать с наследным Принцем. Что-то неправильное и ей будет хуже. Она мало знала о Королевской семье, ведь ее мало это интересовало. Она постоянно торчала на тренировочном поле. Свой подростковый возраст она все время проводила с мечом, чтобы в совершенстве отточить владение им. Она конечно не принижала себя, училась она хорошо, была начитанна и образована. Но политика ее никогда не интересовала. Сейчас она корила себя за это. - Так хватит Ивейн. Не место сейчас слабости. Ты всегда была выше этого. Соберись. По крайней мере умирать я здесь не собираюсь. Свою жизнь я смогу защитить. - Ивейн всегда была сильна духом и не давала проблемам сделать из себя тряпку. Она все таки собрала свои мысли и храбрость в кулак и решила действовать. - Ваше высочество. Я могу поинтересоваться, что Вам рассказали обо мне? - девушка помнила совет похитителя не рассказывать о себе, но только сейчас поняла, что это неправильно. Если ему в чем-то солгали, то в будущем, когда это раскроется, то могут быть еще большие проблемы. Этого она точно не хотела.

+2

5

Дистанция - особенное слово для любого, кто входил во дворец.
Ты должен помнить о ней всегда и в каждом помещении, с каждым человеком и даже предметов. От каких-то простых портретов нужно держаться подальше, а с королем разговаривать, соблюдая почтительное расстояние. Ты не можешь коснуться его, равно как не может и приблизиться, если тебе не дозволят. Монархи в каком-то плане были неприкосновенными существами.
Но это не значит, что они не могли касаться кого-либо сами.
Кристиан не стал отказывать себе в удовольствии изучить девушку - сначала взглядом, а потом и добавив к обыденному зрению немного волшебства. Не привыкший ходить без артефактов, принц без сожаления использовал на Ивейн крошечное заклинание, припрятанное в рукаве.  Концентрация магии в этом создании была внушительной, и это приятно удивило Его Высочество. Неужто среди этих остолопов кто-то, наконец, догадался, что не только красивое тело становится гарантом успеха новеньких девушек?
Незнакомка поклонилась, и принц мысленно поставил галочку напротив графы "воспитание" в воображаемом досье о девушке. Что ж, это замечательно - воспитывать и перекраивать под принятые на Кинмоку нормы не придется. Больше времени на другие вещи останется...
Принц подошел чуть ближе и взял девичью ладонь в свою руку. Мягко  коснулся той губами. Если разыгрывать сценку по всем нормам правил и морали - то делать это до конца и прямо сейчас.
Поскольку потом настанет пора действительно все перекраивать.
Кожа у нее была прохладная и очень твердая. Принц чуть задержался на ней, пытаясь ощутить, в чем сокрыт секрет. Возможно...ему попросту показалось? У молодых девушек обычно кожа мягкая, нежная и бархатистая - если только они не заняты тяжелым каждодневным трудом. Разумеется, на Кинмоку сейчас все были заняты тяжелым каждодневным трудом, однако сравнивать монарха и, к примеру, строителя, точно не стоило. Хотя и строители бывают разные.
- Все, что мне предварительно нужно знать, я уже знаю, - лукаво улыбнувшись, Кристиан отстранился от руки своей новой подопечной. - Ивейн. Приятно познакомиться.
"Мне кажется...или я где-то слышал это имя?
То ли кто-то из слуг рассказывал подобные басни или же у девушки имя, похожее на персонажа из детских сказок. Не поймешь, пока не узнаешь!"

Некоторое время молодой человек внимательно разглядывал ладонь Ивейн, перевернув ее пальчиками вверх и словно пытаясь разгадать тайну линий. Хиромантом он был откровенно хреновым, но это ведь не значило, что нельзя проверить реакцию новенькой на что-то подобное?
В конце концов, ему нужно знать пределы, границы.
И - конечно же - пытаться таковые расширить.
"Любопытно.
В ней нет страха, как нет и желания безрассудно удрать.
Она мыслит шире, куда шире, чем многие, кто уже представал передо мной в подобном свете. Неужели этим олухам наконец-то довелось подключить мозги, а не то, чем они обычно думают?"

Со вздохом принц отпустил чужую руку.
- Мне сказали, что меня ждет настоящая красавица, - честно признался он, нарочито небрежно щелкнув пальцами. - И не солгали ведь. Я думал, что запугать их не удастся, но, по-видимому, последняя показательная казнь пошла на пользу.
Кристиан с удовольствием прищурился, вспомнив, как задорно блестели в те секунды глаза верного палача. Этот человек на Кинмоку отлично знал свое дело...
Чего нельзя сказать о приближенных к власти.
- Раз мы играем в допрос, - принц вновь хитро улыбнулся Ивейн. - То мой черед задавать вопросы. Итак...Дорогая Ивейн, тебе известно, зачем ты здесь?
Невероятная, ошеломительная провокация - а ведь девушка может ответить что угодно, включая какие-нибудь несуразные глупости. Просто потому что растерялась или же попросту не была предупреждена.  Что ж, в любом случае это обещало быть интересным.
"Меня не удивит если она тотчас же бросится на меня..
В каком-либо из нескольких смыслов".

+2

6

Ивейн всегда думала, что монаршие личности нетерпеливы в своих начинаниях, но наследник Кинмоку оказался на удивление галантным и тактичным. Это приятно удивило девушку. Возможно Кинмоку ждет грандиозное будущее. А еще ее очень удивило, что принц как настоящий джентльмен хоть и бессовестно разглядывал ее, но подошел к ней и взяв ее ладонь в свою руку, поцеловал, тем самым ответив на приветствие. Она не ожидала этого и кожа моментально напряглась от таких прикосновений.
Она всегда это чувствовала, когда адреналин потихоньку начинал о себе напоминать. Она почувствовала его губы как будто через тонкий, но очень твердый барьер. Скорее всего, он тоже это почувствовал, поэтому задержал свой поцелуй на ее руке. У Ивейн был в рукаве один маленький, но очень неприятный секрет, которые знали немногие. А точнее, только ее семья и доверенные ей люди, с которыми она общалась. Этот секрет давал ей бесстрашно вступать в неравные бои, даже с очень сильными, физически, людьми.  На своих тренировках, на которых обычно использовались деревянные мечи, она же выступала против оппонента с настоящим мечом и требовала драться в полную силу. Из боя она выходила без единой царапины, даже если по ней попадали. Кожа, что была подобна алмазу, было ее спасением во многом, как в бою, так и в бытовых случаях.
Таких действий от принца она просто не предполагала. Ей казалось, что он не стал бы одаривать незнакомую девушку такими жестами. Она понимала причину, по которой ее привели именно в эту часть Дворца. Ее это пугало, но все равно не позволяло действовать безрассудно. Если он раскроет ее секрет, то будет сложно оставлять что-то в рукаве в виде козыря. А этого она не любила, когда находилась в невыгодной для себя ситуации.
Принц смог быстро отмахнуться от ее вопроса и к ее удивлению продолжил разглядывать ее ладонь, как будто хиромант, который собирается все о ней рассказать только по одним линиям на руке. Никто никогда так долго не держал ее руки и она могла сказать, что ей это было приятно, но адреналин, что начинал подниматься из недр тела девушки, мог сыграть с ней злую шутку. Поэтому она постаралась собрать мысли в кучу и попытаться отвлечь Его Высочество от прикосновений к себе на сегодня, во избежании разоблачения.
Отпустив руку Ивейн, Принц подчеркнул, что не разочарован в ее красоте, о которой ему поведали. Колдунья была польщена этим, но пропустила слова о казне, посчитав это запугиванием. Для монархов это было самым действенным методом воспитания своих слуг. Даже у нее дома людей отбивали от преступлений, публичной казнью. Конечно казнили только самых опасных преступников, чтобы не пугать людей, но этого вполне хватало, чтобы население жило там довольно мирно.
Хитрая улыбка наследника сквозила провокацией как и его вопрос о том, а догадывается ли она, что здесь делает. Вот здесь он просчитался насчет нее и она не попадет на его уловку. Ивейн прекрасно знала ответ на вопрос из всех мелочей, которые могла использовать как источник информации. Вот тут она и решила действовать смелее, чтобы осадить немного Его Высочество и показать ему, что он напал не на простушку с провинциального острова. И с ней ему надо быть хотя бы чуточку осторожней, чтобы она не показала клыки, которые могут быть опасными. Ивей уже знала как будет действовать, успев подумать об этом пока принц говорил.
Она одарила его такой же не менее хитрой улыбкой, но про себя начала концентрировать энергию для создания нематериальной своей копии. Она рисковала, но этот секрет было не жалко раскрывать, ведь он не носил опасности для наследника и только он будет виноват, что поймет этот жест неправильно. А на итоге она всего лишь показывала свои возможности, которые могут показаться ему полезными. Даже самых хитрых можно попробовать обхитрить. Благо никто не заблокировал ее магию. Она поблагодарила себя за то, что была спокойна и молчалива перед теми, кто привел ее сюда. Создание копии занимало очень мало времени и как только глаза Ивейн несколько затуманились, за спиной наследника без какого-либо шума образовалась близняшка колдуньи. Повелев ей пройти прямо сквозь принца Ивейн решила наконец ответить на его вопрос.   - По пути сюда я услышала, что меня ведут во внутренний Дворец на встречу с наследником. И учитывая, что Кинмоку восстанавливается после нападения, несложно догадаться в качестве кого вам меня преподнесли ваши слуги. Но...как вы думаете, я по собственной воле оказалась здесь? Если так, то сильно ошибаетесь. Мою помощь нашему дому я бы лучше выполнила на свободе, а не здесь. - Ивейн старалась говорить медленно и очень внятно, растягивая слова, чтобы наследник смог сполна ощутить эффект от небольшого сюрприза за спиной. - Запугать или спровоцировать меня у вас не получится. Я не привыкла боятся россказней судьбы, что так и норовит проверить первого попавшегося человека на стойкость. - теперь колдунья рассчитывала на эффект от проекции. Она была горда собой, что смогла бросить небольшой, но рискованный вызов наследнику Кинмоку.

Отредактировано Ивейн (2019-08-29 01:13:04)

+3

7

Твердая кожа.
Магический шлейф.
Уверенная речь и манеры.
Личность новенькой могла заинтересовать кого угодно, и принц с его порою неуемным, почти ребяческим любопытством, не стал исключением. Он с огромным удовольствием открывал для себя новое - будь то заклинание, яд или девушка. С девушками, конечно, все всегда было интересно.
Некоторые смущались. Некоторые просто отводили взгляд, едва оставшись наедине с наследником престола. Редко кто показывал с порога свою настоящую натуру.
Этим и зацепила внимание Кристиана Ивейн. Она не скрывалась. Не смущалась. Не боялась. Да, она определенно была настоящей в своих речах и поступках. Принц даже ненароком подумал о том, кем была девушка до того, как оказаться во дворце. Простой ли колдуньей? А может быть...
"Простоты в ней столько же, сколько во мне скромности.
Она никак не может оказаться просто волшебницей. Я чувствую это. У таких людей, как она, есть множество секретов - это видно даже внешне. То, как она не стремится как-то переделывать себя передо мной...о, это будоражит  и притягивает.
Ты бы хотела, чтобы я отвязался от тебя и оставил в покое?
Провальная миссия, милочка".

Да, принц, можно сказать, был покорен. Еще не окончательно, но Ивейн шла по верной дорожке, и коли не свернет - станет одной из главных претенденток на внимание венценосной особы. Хотя...это не всегда означало, что все будет хорошо.
- Здесь... - Его Высочество внимательно наблюдал за колдовством, которое почувствовал сразу же. Не собиралась же его гостья вредить своему новому господину? Определенно, она могла это сделать, но что-то подсказывало Кристиану, что колдовство станет простой демонстрацией силы. Так обычно делают дикие звери, защищая себя или территорию. Не подходи - у меня есть зубы, и я могу укусить. - Редко кто из чужеземцев оказывается по своей воле. К моему великому сожалению.
Чудесная, абсолютно точная копия Ивейн прошла сквозь принца ледяным потоком. Молодой человек даже поежился, представив, что было бы, вздумай "призрак" застрять где-то между.
Кристиан не мог отказать себе в удовольствии.
Он хлопнул в ладоши несколько раз.
- Браво. Впечатляет! - говорил он, и не скрывая веселых искорок в желтых глазах. Маленькое представление с иллюзорной копией было действительно демонстративным. И в то же время Кристиан успел расслышать некоторый упрек в речах девушки. - Так кто кого запугивать там должен, говоришь?..
"Страх это отличный способ, по-моему.
Но такую строптивую лошадку так просто в узде не удержишь!
Итак..."

- Ты сама загнала себя в ловушку, веришь?
Монарх широко улыбался девушке, старательно подавляя желание прямо сейчас досконально изучит структуру ее кожи.
- Ты когда-нибудь...собирала что-нибудь, Ивейн? Коллекционировала?
Он стал мерить шагами комнату, несколько суетливо.
На деле же принц почти не думал. Подошел к столику, налил себе стакан воды и залпом выпил. Прошел к окну, так же ничего не говоря.
- Каждая маленькая девочка что-нибудь собирает. И мальчик тоже. А становясь старше, девочки и мальчики порою не теряют страсть к коллекционированию. Так вот.
Кристиан резко оказался подле девушки, заключая ее ладони в кольцо своих рук.
Шепча.
- Можно сказать, тебе повезло. Знаешь, почему? - принц выдержал необходимую паузу, как будто вверяя Ивейн большой секрет. В каком-то смысле так оно и было. - Потому что ты диковинка.  А диковинки должны быть здесь. Рядом со мной.
"Терпеть не могу посредственности.
Они отравляют мне жизнь одним только своим видом!"

- Сила и красота не должны тратиться впустую. Ты теперь поняла?
"Не глупа - должна понять."

+2

8

На появление проекции Принц отреагировал спокойно. Значит, понял, что вредить ему она не собирается. Только поежился, что было видно по его лицу. Неудивительно, копия несла холодный поток. Как будто призрак, что зашел в гости из потустороннего мира. Точная копия Ивейн прошла сквозь наследника и встала рядом с колдуньей. Теперь можно было заметить, что копия была как будто прозрачная, непохожая на настоящего человека. Девушка могла приказать своей близняшке, что угодно. Пойти туда, куда захочет Ивейн или приказать ей остановиться.
Принц Кристиан подтвердил догадки Ивейн, что мало кто остается во Дворце по своей воле. Девушку это удивило, наследник сожалел об этом. - Если вы и, правда, сожалеете, что многие остаются здесь не по своей воле, так сделаете сами что-нибудь, что могло здесь их задержать. Вы же ведь в силах это сделать. Особенно это касается набора в гарем. Я думаю на планете много девушек, которые захотели бы быть здесь. По крайней мере, самим выбирать их, а не принимать подарки от советников. И, между прочим, этим подняли бы свою репутацию в глазах мирного населения. - Ивейн была уверена в своих словах. Хотя, те кто стоял в более высоком социальном положении, скорее всего, думали совершенно по-другому.
Принц совершенно неожиданно для колдуньи похлопал ей после того, как она показала ему маленькое шоу. Уж этого Ивейн не ожидала и она сделала то, что было в правилах хорошего тона. Она присела в реверансе в благодарность за оказанное внимание. Так же по ее приказу в реверансе оказалась и копия колдуньи. Подумав, что проекция больше ей не нужна она приказала той исчезнуть. Как только копия растворилась, на Ивейн потоком нахлынуло осознание того, что наследник Кинмоку имел слишком большой магический потенциал и в нем ощущалось что-то нечеловеческое. Она всего лишь хотела немного выбить из колеи Принца, но совсем не ожидала, что на проекции останется след его магии. Такое могло случиться только в том случае, когда человек, стоящий рядом с ней очень силен.
- Так кто кого запугивать там должен, говоришь?.. - Ивейн чуть не пропустила слова Принца мимо ушей, но быстро успокоилась. - Страх, отличный манипулятор! Вам не кажется? С вашей нечеловеческой силой это сделать очень просто. Я ведь права? - Ивейн решила подтвердить свою догадку, прямо спросив его об этом. Только в его ответе можно услышать правду, даже если он уклонится от вопроса.
Странно было слышать от принца о том, что она сама загнала себя в ловушку. Может быть, это было и так. Но Ивейн имела свое мнение на это. - Наверно вы правы. А как, по-вашему, я должна была себя вести? Я не привыкла прикидываться кем-то, чтобы спастись или попасть в милость к вам. Я не надеваю масок ни перед кем. Я считаю, что это только будет принижением самой себя в чужих глазах. Такого себе я позволить не могу. - в голосе Ивейн слышалось возмущение. Ей не хотелось, чтобы про нее думали не так, как на самом деле есть.
Но когда Его высочество заговорил про коллекционирование, Ивейн начала уже злиться. Как оказалось, что он не более чем взрослый ребенок, который любит интересные игрушки. К таким принц записал и колдунью тоже. Ивейн даже задрожала от собственной злости, почувствовав, что ее кожа начала твердеть. А верхом ее контроля над собой стали руки принца, которые заключили ее ладони в свои. Сверкнув гневным взглядом в глаза молодому наследнику, она так же шепотом ему ответила на возмутительные речи монарха - Я, Ваше высочество, собирала только травы и выращивала их, для того чтобы потом этими руками сварить сильнейший яд для отъявленных преступником на моей родине. И я радовалась, когда их пустые, безжизненные глаза закрывались навсегда. - поняв, что ее руки стали ледяными и обрели максимум твердости, она перехватила руки принца в свои и зажала очень сильно. - Судя по вашим речам, вы не больше чем взрослый ребенок, который не понимает смысл человеческой жизни. Коллекционировать диковинки в виде людей? Это не больше чем ломать их личность, отнимать свободу, данную с рождения. И когда личность будет сломана вы выкинете ее уже? Смешно. Смешно это слышать от того, кто когда-то взойдет на этот престол. Хотя вам это не понять. Было бы интересно посмотреть, если вы окажетесь в такой ситуации как я и все кто когда-то стоял перед вами в той же роли. - у Ивейн резко закружилась голова от наплыва гнева и применения не так давно астральной проекции. - Мне надо успокоится, иначе я закрою свои глаза навсегда. - согласившись со своими мыслями, она решила отпустить принца из своей хватки.

Отредактировано Ивейн (2019-09-02 17:11:10)

+3

9

Куда лучше слов всегда говорили поступки, и Кристиану было об этом отлично известно. Разумеется, он мог и заболтать до смерти неосторожного гостя, но сегодняшняя задачка была явно не из простых. То, что Ивейн была подарком с сильным характером, стало понятно сразу, как только девушка появилась в стенах дворца. Другой вопрос в ином...
Каков будет ее предел?
Насколько она сильна по-настоящему?
Что...выдержит?
Его Высочество молчал, выслушивая гневные речи в свой адрес до самого конца. И чем дальше - тем больше Ивейн, сама того не зная, распаляла его внутреннее пламя. Жаль. Интересно.
Слуги в замки отлично знали, что попасть под горячую руку монарха - значит сыграть в смертельную игру. Вот, положим, у принца есть при себе десять скляночек с зельем. И в одной из таких скляночек плещется яд, ничем себя не выдающий. Как знать, достанется ли он тебе или судьба смилостивится над твоими потугами, которые ты называешь жизнью?  О, эта игра в угадайку могла продолжаться бесконечно долго, пока - в том колдунья была права - принцу действительно не наскучит.
Он терпеть не мог, когда ему перечат. Еще в детстве Кристиан упорно добивался своего, а если кто-нибудь вставал на пути, то его сметали великолепной монаршей дланью. Отец, упивающийся горем после смерти матери, во многом потакал сыну. Казалось, он постарел на несколько лет, но мудрее не стал.
В глазах сверкнула ворожба. Такая сильная и старая, что жила в недрах самой планеты и пришла сюда вместе с первыми демонами.
- Моя сила велика, ты права, колдунья, - голос его стал ниже, наполнился какими-то странными свистящими призвуками. Этого не было заметно из-под парадных одежд, но Кристиан ясно ощутил на спине привычное шевеление символов. - И ты должна быть осторожна со словами.
Резкий хлопок руками заставляет вакуумный шар сомкнуться вокруг чародейки. Воздуха там хватило бы секунд на двадцать - не больше.
"Что ж, ты любишь поговорить?
Давай-ка поговорим!"

От вежливого и обходительного монарха не осталось и следа: перед Ивейн стоял озлобленный колдун с пронзительными желтыми глазами, ставший будто бы на две головы выше. Кристиан замечал за собой такую особенность - применение магии слегка изменяло его тело и черты лица.
- Есть в некоторых магических течениях такая штука, как предопределенность, - рассуждал принц, удерживая шар от возможных атак изнутри. Ему были неизвестны способности Ивейн, а потому лучше было перестраховаться. - Мне было предопределено стать королем, а тебе - оказаться здесь.  Ивейн, ты не вполне понимаешь, с кем ты разговариваешь. Я не хочу пугать тебя и выкидывать, но первое, похоже, сделать придется. Хватит одного моего слова, чтобы тебе были перекрыты любые пути отступления. Возможно, на твоей родине у тебя была какая-то власть, но здесь, увы, ты бессильна. Те люди, которые привели тебя сюда, также получат по заслугам. А теперь подумай еще раз.
Двадцать секунд, отведенные для воздуха, уже давно закончились, заставив колдунью задыхаться от нехватки кислорода.
Магический шар рассеялся.
- Хочешь пострадать? Хочешь, чтобы те несчастные поплатились за тебя головами, чтобы уничтожены были их жены и дети? Я даю тебе шанс.
"С девушками порою очень сложно.
С колдуньями сложнее вдвойне."

- Подставить себя и других или... - Его Высочество медленно вздохнул, постепенно отпуская свое колдовство. - Открыть для себя новые горизонты. Новые грани знаний. Быть уважаемой и находиться под защитой монарха. Я не вполне отнимаю свободу у тех, кто мне интересен. Можешь считать это своеобразным договором.
Ведь так - фактически - оно и было.

+2

10

Отпустив принца из своих рук, Ивейн отошла на несколько шагов и пыталась восстановить дыхание. Находится с магически сильными людьми для нее было опасно. Ее слова задели наследника настолько, что всем своим нутром она почувствовала опасность, исходящую от него. В нем как будто поднимался ураган из небольшого ветра. Она сама была виновата в этом. Она почувствовала его силу, но не остановила себя прежде, чем наговорила грубостей принцу. Она была уверена в своих словах, но согласилась с Его высочеством и не прочертила дистанцию между собой и наследником. Он говорил это уже совсем другим голосом. Его магический фон резко подскочил и как будто, что-то его сдерживающее начинает давать слабину и выпуская на волю его истинную силу. В этот момент страх начал пробираться под кожу как будто иголки. Из-за этого она не заметила, как вокруг нее образовался магический шар, который закрывал доступ кислороду. Ей стало сложно дышать. Но сдаваться она не собиралась, она примет это и выдержит. Умолять было не в ее характере. Говорить она не могла, поэтому решила послушать, что ей скажет принц. Она берегла кислород, чтобы раньше времени не задохнуться.
Магия даже внешне поменяла наследника. Она как будто напитала его, зрачки стали пронзительно желтыми и тело стало выше. Его магический потенциал и правда был высок. Не часто встретишь таких магов, но Ивейн была уже точно уверена, что в нем есть не только магия обычного мага, но и что-то нечеловеческое. В мире довольно мало людей магов, которые могли бы так быстро нарастить магический фон, что он аж отдавался в воздухе. Он был уверен в своих речах и Ивейн не смогла усомниться в их правдивости.
Прошло какое-то время и колдунья начала задыхаться. Она пыталась держаться и не показывать этого принцу, но рука предательски легла на горло, пытаясь помочь не задохнуться. Мгновение и шар пропал, выпуская Ивейн на свободу. Она начала делать частые вдохи до такой степени, что аж закашлялась. Но принц продолжал говорить. Он предлагал ей выбор, поплатиться самой и теми, кто привел ее сюда или же остаться и жить как часть дворца, который давал большие возможности. Тем самым он дал понять, что интересна ему и просто заключал с ней договор.
Ивейн не понимала таких действий, какой интерес держать таких людей. И что самое главное, что он нашел в ней, чтобы предложить такое. - Ваше высочество, я не понимаю, почему я вас заинтересовала. Я не так уж полезна. Магия не самый сильный мой конек. Моя магия рассчитана совершенно на другое. Она не разрушительна, а воссоздает то, что мне надо. Но при этом есть большие ограничения в использовании. Физически, у меня просто военная подготовка, это что захотел видеть мой отец во мне, поэтому научил. И все. Есть более интересные личности в мире. - это провал, подумала колдунья, она лишилась возможности выбраться из дворца, но был ли он. - Мне нет смысла пытаться освободиться отсюда и тем более бороться с вами. Моя жизнь важнее мне. Это ведь единственное ценное. Если потеряешь ее, потеряешь все. Я не настолько глупа. А была ли у меня возможность выбраться отсюда на свободу? Мне кажется вы в любом случае меня не отпустили бы. Поэтому считайте, что я согласна остаться здесь и принять ваши условия. Тем более, как я полагаю, мне все равно нельзя возвращаться домой. - Ивейн присела, чтобы отдохнуть. Вся ситуация очень вымотала ее. - Ваше высочество, могу ли я узнать каковы условия вашего пресловутого договора. На что мне рассчитывать? - она хотела заранее понять, что ее ожидает, иначе таких ситуацией, как в этот раз будет много.

+2

11

"О, я знаю милочка, о чем ты сейчас думаешь. Знаю, понимаю.
Тебе до сих пор интересно, почему и зачем ты тут оказалась, хотя я рассказал тебе больше, чем тебе следует знать! У других таковой возможности не было. Считай, что тебе во всех отношениях повезло.
Еще и в том, что я сразу не отправил тебя в темницу за такую дерзость!"

Принц на миг задумался. А ведь он мог бы. Мог бы позвать стражу да заточить непокорную Ивейн на денек-другой в кандалы, где нет ни света, ни звука. Туда, где люди обыкновенно медленно сходили с ума, начиная видеть на стенах безумные тени.
Однако что-то подсказывало Кристиану, что итог такого заточения будет совсем не таким, какой он ожидает, и  должного эффекта не возымеет.
Вполне возможно, что характер Ивейн так же тверд, как ее кожа.
- Стой, стой, прекрати эти оправдания! - раздраженно цокнул языком молодой человек. - Тебе они совсем не идут, не красят ни разу. Со временем ты сама поймешь, почему выбор пал на тебя, а не на каких-то там личностей. Тебе действительно важно знать это сейчас, Ивейн?
Ведь если да, то внутренне принц уже был готов к очень длинному монологу, в котором попутно разложит все по полочкам. Благо, язык у него был замечательно подвешен!
- Видишь ли, так действительно нужно, - еще раз пояснил принц.
"Эти остолопы вручили мне в подарок могущественную колдунью, и даже не удосужились об этом предупредить. Мрази еще те.
Все свое отсидят на свидании с палачом. Уж это я им устрою!"

Был ли у Ивейн шанс?
- Нет, шанса не было, - прямолинейно заявил Его Высочество, сложив руки на груди.  - Извини, если это покажется тебе грубым, но если я что-то замечаю и это вызывает у меня интерес, то далеко от себя я это не отпущу. И нет, - Кристиан поднял ладонь, предупреждая возможные возмущения, - Я не считаю тебя вещью или безделицей. Как я уже сказал, у тебя будет свобода передвижения и то, что тебе потребуется для комфортной жизни здесь.
Принц мог бы остаться в стоячем положении, но предпочел усесться недалеко от Ивейн на один из стульев. Он уже сполна продемонстрировал свое доминирующее положение.
Уж этот факт Ивейн должна была уяснить крепко.
- Условия просты, - принц переводил взгляд с девушки на свет за окном. - Ты находишься здесь, и если вдруг потребуется - будешь готова выполнить то, что я скажу. Относительная свобода передвижения вне стен дворца. Ресурсы, которыми ты сможешь пользоваться. Защита монарха и неприкосновенность для кого-либо из жителей Кинмоку.
Кристиан внимательно посмотрел на колдунью, сложив подбородок на ладони.
- Итак? Чего бы тебе хотелось в своем новом доме?
Обычно так спрашивали слуги или кто-то вроде них, но никак не будущий король.
Опять же потому что Ивейн несказанно повезло.

+3

12

Его высочество довольно долго молчал, по всей видимости осмысливал ее монолог, но Ивейн не придала этому значению. Она выпалила все на одном дыхании практически. Сейчас ей давалось думать осмысленно с трудом. Сил не осталось, ни моральных, ни физических. Но наследнику пришлись не по душе слова колдуньи. Он посчитал, что она оправдывается и такое поведение ей не идет. Но отвечать прямо на ее вопрос о его заинтересованности в ней, не стал, предупредив девушку, что она сама со временем все узнает.  - Знаете, те, кто меня сюда привел знают не все. Поэтому я и боюсь, что вы владеете не всей информацией. Возможно, вам стоит узнать больше о моем происхождении. Поверьте, оно вас не удивит. Поэтому говорить о какой-то моей уникальности рано. - стоило попробовать натолкнуть его на опознавание родной семьи девушки, чтобы и Ивейн могла узнать, что именно случилось в родном доме. - Если вы в чем-то уверены, то это ваше мнение. Я не могу переубеждать. Поэтому можете не рассказывать, если не хотите. Скажите только, что будет, если я не смогу оправдать ваших ожиданий? - Ивейн было интересно узнать, что именно происходит с теми, кто потерял окончательно внимание принца.
Так же, наследник подтвердил версию колдуньи, что она не имела возможности выбраться из дворца. Было любезно с его стороны подметить, что он не считал такую как она вещью, а мог позволить хотя бы свободу передвижения, правда относительную, но все таки свободу, и комфортную жизнь. Сказать, что Ивейн повезло, ничего не сказать. Она посчитала, что наследник был довольно щедр после своего метода воздействия, такого как запугивания, на нее.
По всей видимости принц полностью успокоился и присел недалеко от колдуньи. Он начал перечислять условия, которые он мог предложить Ивейн. Но колдунью удивил один пункт. Он ей казался странный. - Вы говорите, что я могу попросить о неприкосновенности для другого человека? Но зачем это? Я ведь могу выбрать опасного для вас человека. Вы уверены в этом пункте? - смысл было юлить, ведь если по ее вине она даст защиту для не того человека, то провиниться в первую очередь сама. Прежде временно ей не хотелось копать себе яму.
Было странно слышать от наследника мысли по поводу ее желаний относительно своего нового дома, который кажется ей просто заключением на хороших условиях. Обычно такими вещами занимались слуги и девушка очень удивилась его вопросу, но не растерялась. - И вы хотите это узнать? Польщена, что именно вы это выслушаете. Мне нужны дальние покои с хорошим садом и помещением для лаборатории. Я надеюсь вы позволите мне и здесь заниматься зельями. Мне до сих пор нужна практика в изготовлении. Тем более я сама выращиваю все индигриенты. И хотелось бы, чтобы вы позволили изучить все лавки в городе на предмет торговли травами и составляющими для зелья. Я надеюсь не так многого требую? - возможно она наглела, но только сейчас можно решить вопрос как она будет в дальнейшем здесь существовать. - Большое количество слуг мне не нужно, готовлю я сама. Привыкла еще с дома. И пожалуй последние два пункта. Могу ли я заниматься тренировками боя на мечах? Поверьте, навредить я вряд ли смогу вам. Как раз таки мой меч находится у ваших слуг, вместе еще с некоторыми моими вещами. Можете ли их вернуть мне? Почему-то их взяли со мной из моего дома. Вместе со мной их передали во дворец. Остальное пожалуй оставлю на ваше усмотрение. - девушка очень сильно надеялась, что принц согласиться со всеми пунктами, так как они были ей очень важны. Если ее лишат то, чем она живет, то предпринять глупые поступки она сможет уже через короткий промежуток времени жизни во дворце. И тогда ее фортуна отвернется от нее на долгое время.

Отредактировано Ивейн (2019-09-08 01:16:24)

+3

13

Разумным птицам в клетке всегда интересно знать, как, зачем и почему. Кристиан старался сохранять внутреннее спокойствие, однако отголоски прежнего гнева все еще норовили вывести принца из себя.
Терпение и спокойствие. Больше ничего и не нужно для хорошего правителя. Он обязательно научится быть терпеливым и заботиться о каждом своем подданном, чтобы стать со временем достойнейшим из достойных. О нем будут слагать легенды и петь ему гимны. Да, обязательно!
"Боишься?
Нет стоит бояться, Ивейн. Я могу делать больно, но ты пока еще недостаточно разозлила или зацепила меня. В тебе кроется нечто куда более мощное, чем ты выдаешь сейчас.
Нужно бы выцепить из тебя это!"

- По-моему, ты рано начала задумываться о том, что будет, - неопределенно пожал плечами принц. Сложно было сказать, что конкретно кроется на душе у молодого человека, однако знал он одно: ничем хорошим запугивание ему не обернется. На данном этапе общения уж точно. - Ты только явилась сюда, а уже хочешь пасть ниже? Ивейн, Ивейн, так дела не делаются.
Принц подвинулся ближе, накрывая ладонью холодную ладонь Ивейн.
- Но врать и скрывать не буду - все, кто меня подводят, кончают одинаково плохо, - произнес Кристиан. Снова запугивание?  О, он постарался сказать это как можно мягче. Можно сказать, в режиме, щадящем психику. - Видишь ли, я люблю окружать определенной заботой тех, кто мне как-то дорог или ценен, и я не терплю, когда ко мне не проявляют...должного уважения. А смерть, Ивейн, это целое искусство.
"Ибо каждый рано или поздно выясняет свою цену на рынке душ".
Молодой человек выпустил чужую руку, переводя взгляд куда-то в сторону дверей. Они могут закрыться когда-нибудь для любого в этом замке, стоит только слово сказать.
Однако Кристиан и без того уже сообщил Ивейн слишком много.
- Похоже, я выразился немного неверно... - Кристиан подпер рукой щеку и подивился собственной весьма глупой речи. И выражение лица соответствовало размышлениям целиком и полностью. - Имелась в виду неприкосновенность для тебя. Тебя никто не посмеет тронуть, пока ты под моей защитой.
"К сожалению, поддерживать порядок буду не только я, но и следящее заклинание. Но это уже не так важно для тебя, не так ли?"
Но стоило только Ивейн заговорить о зельях, как принц заметно оживился, почуяв родственную душу.
"Наконец-то".
- А я говорил ведь, что в тебе наверняка есть нечто уникальное, помимо магии, - Кристиан широко улыбнулся девушке.  - Зелья это замечательно. Как давно ты занимаешься этим? Видишь ли, эта тонкая и во всех смыслах могущественная наука давно притягивает меня, и ей я посвящаю достаточное количество времени. Кто знает, может, ты сможешь меня чему-то научить, чего я еще не знаю сам?
Надежда на то была огромной, ведь принц не переставал искать новые знания в любом месте, куда приводила его судьба. Знания были силой, столь необходимой для успешного построения могущественной державы, которой жаждал не только он.
- Твои вещи отнесут в выделенную комнату. Тебе нужен напарник или напарница для тренировки? И еще, - молодой человек посмотрел на колдунью очень серьезным взглядом. - Твоя кожа. Она на самом деле так тверда, как мне показалось?
"Можно ли ее пробить? Уничтожить?
Нет, и все-таки, ты продолжаешь удивлять."

+2

14

Ивейн уже было неуютно находиться под пристальным вниманием наследника, но намекнуть об этом она не могла ему. Был риск, что он снова разозлится. А этого девушке совсем не хотелось. Поэтому она выбрала тактику меньше слов. Возможно принц сам все поймет. Ивейн надо было восстановить свои силы, иначе был шанс, что она грохнется в обморок. Свои слабости показывать ей очень не хотелось. Применение проекции и сопротивление принцу очень сильно сказались на ее самочувствии. В буквальном смысле слова, истощили.
Ивейн была честна в своих вопросах к принцу, ей казалось, что это намного лучше чем потом пытаться выяснить другими методами, которые могли ей навредить. Но наследник по всей видимости не оценил ее честности, так как посчитал это слабохарактерностью. Накрыв своей рукой ладонь Ивейн, принц пододвинулся ближе, как будто хотел поведать что-то тайное. - Он опять взял меня за руку. Значит ему не терпится узнать, что с моей кожей. Как же это похоже на всех с кем я знакомлюсь. - многие ее новые знакомые как только замечали особенность ее кожи, тоже всегда пытались взять ее за руку. Но она им это не давала, посчитав это грубостью. Но сейчас она сдержалась. Ведь все равно рано или поздно он об этом узнает и тем более он наследник.
Услышав слова принца, колдунья ухмыльнулась. Этих слов она и ждала. - Ваше высочество, как я не могу не поинтересоваться о своей возможной будущей участи. Тем более вы подтвердили мои догадки. А если говорить о смерти, то соглашусь с вами. Сложно выбрать смерть по заслугам и привести это в исполнение. К сожалению, я успела в таком поучаствовать. - вспомнив тех бедолаг, что умерли от ее руки, самочувствие стало еще хуже.
Принц отпустил руку колдуньи и поведал Ивейн, что она его неверно поняла. Говоря о неприкосновенности, он имел ввиду защиту самой колдуньи от всех, пока та находилась под его опекой. - Это даже лучше. Не хотелось бы стать жертвой дворцовых интриг. Я надеюсь, что не попаду в таковые? - Ивейн была наслышана, что попадя сюда, этого не избежать. Злых языков и заговорщиков хватало везде. А во дворце это можно устроить с размахом и последствия будут во много крат хуже, чем на свободе.
Когда колдунья затронула свою самую любимую тему про зелья, она заметила, что принц заметно оживился. Он и подтвердил это своими словами. А так же заметил, что это тоже уникальность, помимо магии. Больше колдунью удивило, что принц тоже изучает зелья. По всей видимости он коллекционировал не только интересных личностей, но и знания. Эта черта больше понравилась Ивейн, чем коллекция из живых людей. - Возможно я и смогу вас чему-то научить. Знаю довольно много о них. А занимаюсь с 12 лет. Это обязывало мое положение внутри колдовского рода. И в нашей семье практически все умеют их варить. Это в нас заложено. Но есть маленький нюанс. Такие же зелья как у меня у вас не будут получаться, как бы вы ни старались. - это было правдой, их род отличался от многих зельеваров. И главным компонентом их зелий была их собственная кровь. То есть магия в самой крови.
Ожидания Ивейн полностью подтвердились, ведь по сути принц соглашался со всеми ее просьбами, что радовало девушку. Даже предложил напарника или напарницу для тренировок, но колдунья боялась, что после этого во дворце точно станет меньше людей. - Наверно я откажусь от напарников. Если конечно вы не сможете предложить кого-то достаточно сильного. - во время тренировок и настоящего боя она использовала весь свой потенциал. Несколько раз это приводило к летальным исходам. Противники, что выступали против нее с одним мечом быстро проигрывали. Это всегда было для колдуньи скучно. Даже ее собственный отец не мог противостоять ей. Это и стало решающим выбором ее как наследницы на место главы рода. А все из-за ее способности покрываться "броней".
Подумав о своей коже, принц так же обратил на нее внимание и прямо спросил про эту способность. - Вам не показалось. Она и правда так тверда. Я все гадала, когда вы спросите о ней. Но я не хочу о ней рассказывать, так как она моя сила, но и мое проклятье. Не заставляйте пожалуйста. - девушка в момент изменилась в лице. Ее кожа слишком много раз помогала в жизни, но личная жизнь при этом оставляла желать лучшего.
Резко, никого не спрашивая, у Ивейн очень сильно разболелась голова. Ей пришлось даже схватиться за голову. Боль почти дошла до такого момента, что Ивейн аж затошнило. И стало трудно дышать.

+3

15

"Выходит, ты убивала, дорогая? Что ж, нам определенно будет, о чем поговорить на досуге. Например, о том, как бы лучше наказать этих остолопов, что притащили тебя сюда".
Завершать разговор хотелось все меньше, ведь у Кристиана был определенный талант в ведении разговоров различного рода. Похоже, девушка попалась тоже не из робкого десятка и обученная ведению переговоров. Никак, из знатной семьи? Кристиан не знал о ней ровным счетом ничего, кроме того, что Ивейн была весьма сильной колдуньей и, как оказалось, сведущей в зельях. Какие еще секреты она хранит и станет ли рассказывать о них монарху?
К людям, как и к зверям при дрессировке, нужен был свой подход - к каждому зверю. Сравнение могло быть для многих оскорбительным, но удивительно точно передавало всю суть проблемы.
Ты не пойдешь с кусочком сахара к тигру, а маленькой собачке большой хлыст будет великоват.
Индивидуальный подход во всей красе.
- Каждый опыт полезен, - неопределенно пожал плечами Его Высочество, не отвечая конкретно ни на какой вопрос. Говорил ли он о смерти? Были ли ему интересны возможности участия в дворцовых интригах Ивейн? Он надеялся, что девушка не настолько глупа, чтобы нырять в этот омут с головой, и окажется достаточно образованной и изворотливой, чтобы в случае чего выпутаться из этих сетей.
"Она занимается зельями. Это замечательно. Неужели у меня наконец-то появится собеседник, с которым можно обсудить влияние яда на тела разных сущностей?
Ох, вот только надеюсь, Ивейн, ты не станешь врать мне, что не используешь яды.
Любой зельевар рано или поздно к этому приходит. Ты хочешь проверить, можешь ли ты сварить живую смерть, сможешь ли решить человеческую судьбу добавлением нескольких капель ему в суп или питье. Определенно интересно!"

- Зелья всякий раз уникальны, - поддержал тему Кристиан. - Я и не желал бы добиться сходства, будь ты даже магистром зельеварения. Даже тот, кто в свое время обучал меня, всякое занятие вбивал мне в голову, что не нужно быть похожим на кого-то.  Что следует вырабатывать свой стиль и не бояться экспериментировать. А что касается сильных напарников...
"Правда, мой учитель за это в свое время поплатился тремя пальцами и сгоревшей половиной лица...
Но не суть".

- Я могу бы составить тебе компанию. На досуге.
Принц не боялся проиграть, хотя и страшно не любил этого. В конце концов, жизнь ведь состояла из побед и поражений, к каждому явлению нужно было относиться как к достойному опыту. Именно это и пытался всякий раз извлечь Кристиан, из каждого жизненного урока.
Хотя у него всегда была подстраховка. Если отрежут пальцы, к примеру, или как-то ранят.
Другой вопрос, что это не сильно приятно...
- Сила и проклятье? - монарх удивленно посмотрел на девушку, пытаясь понять смысл сказанных ею слов. Сила - то, что тебя защищает, а проклятье...то, что делает слабее? Или же в обоих случаях ты становишься сильнее? Странно и сложно...- Ивейн?..
Принц заметил, что колдунья переменилась в лице и схватилась за голову - верные признаки наступающего отката. Видимо, резерв ее был небольшим, или она попросту не рассчитала сил.
Кристиан двинулся к окну, распахивая то настежь.
- Так, держись за меня, - скомандовал девушке принц, кладя ее руку себе на плечо и приподнимая. - Тебе нужно лечь.
Медленно, осторожно, Кристиан довел колдунью до ближайшего маленького дивана подле окна.
- Гриммар! - принц выкрикнул в пространство имя, зная, что слуга за дверью услышит. - Сумку с минимумом из верхней лаборатории, живо.
Судя по звуку шагов, приказание метнулись исполнять тотчас же. Замечательно.
- Старайся дышать носом, - посоветовал принц Ивейн, взяв ее за руку и прислушиваясь к пульсу. Нельзя было допустить, чтобы первый день знакомства был настолько омрачен.

+2

16

Головная боль не давала ясно мыслить. Такое было у Ивейн редко, но за день произошло слишком много событий, которые повлияли на самочувствие девушки. - На кой черт я использовала проекцию? Ведь прекрасно понимала, что и так чувствую себя неважно после прибытия в столицу. - мысленно колдунья корила себя. Быть слабой здесь и сейчас это только пинок в сторону ее гордости.

Принц так и не ответил на вопрос Ивейн, про дворцовые интриги. По всей видимости посчитал это не его заботой. - А ты что хотела? Дай красивую жизнь и еще защищай от всяких там дворцовых интриг. Как будто ему заняться нечем, как распутывать клубки змеиного логова. - девушка чуть в голос не рассмеялась над своими мыслями. Как она вообще додумалась такое спросить.

Выслушав принца о его видении уникальности зелий и его обучении чему-то своему, Ивейн поняла, что выразилась не совсем корректно. Она хотела исправить это недопонимание. И к тому же сам наследник предложил свою кандидатуру в помощь ей на тренировках. - Ваше Высочество, я по всей видимости упустила один момент насчет моих зелий и поэтому вы не поняли меня. Помните, я сказала, что моя магия ограниченна, так вот помимо проекции и твердой кожи, моя магия направлена на зелья. Мне приходится добавлять в каждое зелье каплю своей крови, чтобы эффект от зелья возрос и они хранились как можно дольше. Помимо этого я могу создавать зелья, которые заменяют боевую магию. - теперь уже вопрос по поводу ее магического потенциала должен отпадать сам собой. - Вы мне льстите, вызываясь выступать моим противником на тренировках. Это как-то неправильно, мне кажется. Тем более мне не хотелось бы вас задеть. - Ивейн не ожидала, что сам принц согласиться на такое.

Колдунья не смогла рассказать про способность ее кожи твердеть, так как эта способность чаще всего доставляла ей дискомфорт. Она не могла в детстве разбить коленки как все дети и пойти пожаловаться маме на это, не могла почувствовать ранение от меча или стрелы, и самое важное для девушки, все ухажеры не понимали ее способности и сбегали от нее прочь, считая ее холодной и бесчувственной. Тактильные ощущения с такой способностью были приглушены. Поэтому она назвала ее своим личным проклятьем. Но наследник по всей видимости этого не понял.  Такое сложно понять. - Если бы вы были девушкой, возможно поняли бы меня...

Головная боль стала нетерпимой и принц, открыв окно, теперь помогал встать колдунье и проводил до дивана, чтобы та смогла лечь. Ей не хотелось быть такой слабой в эту минуту, но тело само приняло помощь от наследника. - Не беспокойтесь, я наверняка завтра уже буду в порядке. Я использовала слишком много сил. Проекция, не самый простой разговор с вами, только не обижайтесь на это. К тому же я по всей видимости была без сознания, пока меня везли до столицы. И поили какой-то гадостью, которая затуманивала разум. - она была уверена, что просто устала, тем более применив энергоемкое создание своей копии. Не так часто откаты влияли на нее так сильно как сегодня.

Уложив Ивейн на диван, принц приказал ей дышать носом и начал измерять пульс. Он приказал своему слуге принести что-то из лаборатории, по всей видимости какие-то препараты, чтобы облегчить самочувствие Ивейн. Пока девушка лежала и пыталась размеренно дышать, она думала, что ее дела не так плохи, как она думала. Ужиться во дворце у нее получится, если она не будет слишком активно давать о себе знать. По крайне мере убить ее никто не собирался.

+2

17

"Уверенность в своих силах это прекрасно. В ней виден большой потенциал, уж не знаю, что насчет владения мечом, но...то, что она уже успела продемонстрировать и сказать...это интересно. Любому было бы интересно познакомиться с такой девушкой, я думаю.
То, что она добавляет в свои зелья кровь это отдельный повод с ней подробно побеседовать.
Только после того, как в себя придет.
Знаю я, что такое откат. Сам плавал в этом не так давно..."

И к чему была эта демонстрация сил, если девушка знала, что попадет в ловушку собственного тела? Не всем магам было комфортно разбрасывать такие сильные заклинания, но..это не было заклинанием. Ивейн, по-видимому, обладала какой-то особенной способностью к вызову иллюзорной копии себя.
- Девушкой? - принц нахмурился, и собирался уточнить, верно ли его ведут мысли, но в дверь постучали. Это хорошо. Наконец, эти олухи научились стучаться, прежде, чем заходить даже по срочному делу.
Гриммар сделал так, как ему было велено. Расторопный слуга возраста лет тридцати, он всегда пытался угодить королевской чете, и знал, в каком месте нужно когда быть.
Талантливый человек. Жаль только, что прозябает здесь.
Принц стал копаться в протянутой ему сумке, жестом отпустив слугу прочь. Гриммар наверняка остался стоять под дверью, не смея совать нос в хозяйские разговоры, но и будучи начеку. Он ведь знал, что настроение у принца может измениться в любую минуту, да и ситуация, когда потребуется уже другой запас целебных веществ, может настать в любой момент.
"И все-таки мне интересно, к чему этот разговор про девушек?
Ее не устраивает ее холодная и твердая кожа? Конечно, любая девушка мечтает о мягкой и приятной наощупь, которой с удовольствием касался бы мужчина.
Но не все наши желания исполняются, Ивейн, и я думал, тебе об этом известно".

- Так ты издалека, да? - интересовался Кринц, выуживая из маленькой сумки несколько склянок. Разбив одну из ампул, он вылил в склянку все золотисто-зеленое содержимое, отчего жидкость в самой склянке приобрела насыщенный золотой оттенок. - Вот, держи. Выпьешь, и полегчает.
"Надеюсь, сейчас ты доверишься мне, и не станешь думать, что это отрава или еще какая-то дурь, от которой тебя разморит и ты ничего не вспомнишь.
Нет, более близкого знакомства сегодня явно не будет".

Потому что сегодня у принца не было настроения быть извергом.
- Этим заешь. Оно кислое достаточно, - пояснил молодой человек, вытаскивая из сумки какой-то небольшой шарик, напоминавший засахаренный финик. На деле это он и был, припудренный медовой патокой и содержащий внутри вкрапления цукатов. - Ивейн, я надеюсь, из-за своей кожи ты не считаешь себя какой-то...неполноценной? Поверь, ты можешь быть кем угодно, если сама того захочешь. И если тебя вдруг кто-то подумает обидеть - скажи мне напрямую. Хотя думается мне, твой меч скажет лучше.
Кристиан подмигнул чародейке и легко коснулся ее руки, подтверждая свои слова.

+2

18

Ивейн некоторое время молчала и наблюдала за принцем. Он так же молчал и девушка подумала, что наследник о чем-то задумался. Колдунья не пыталась уже строит из себя кого-то другого. Она надеялась, что сегодня по крайней мере смогла с достоинством продержаться перед наследником. Она предполагала, что это не последний такой разговор. Он все таки мало еще ее знал.

Неожиданно принц нахмурился и пытался уточнить про ее дискомфорт особенной кожи, как в дверь постучали и вошел Гриммар, слуга, которого принц Кристиан послал в лабораторию. Передав наследнику сумку, он так же быстро ретировался.

Начав доставать из сумки склянки с подозрительными жидкостями, принц решил уточнить издалека ли она или нет. - Я с острова Розе. Не самое радушное место. И не самое многочисленное. Он не сравниться со столицей. Но и имеет свое очарование. Весь остров усеян горами. Самое лучшее место, чтобы отгородится ото всех и привести разум в порядок. - Ивейн и не думала, что успела за такой короткий промежуток времени соскучиться по родному дому. Но ей надо было мириться с мыслью, что его она скорее всего больше не увидит.

Принц Кристиан разбил одну из ампул и вылил содержимое в склянку, которая так же была не пустая. От этих манипуляций содержимое стало золотого оттенка. Саму склянку он протянул Ивейн и сказал, чтобы та выпила и тогда ей станет лучше. Ивейн была не уверена насчет содержимого. Но не принять было бы оскорбительно. Тогда ей в голову пришла идея. Если принц занимается зельями, то должен будет ее понять. Она поднесла склянку к носу и вдохнула запах отвара. Поняв, что состав не имеет никаких опасных веществ, Ивейн залпом выпила жидкость и отдала склянку обратно принцу. Тот в свою очередь дал ей какую-то сладость, чтобы перебить кислый вкус зелья. - Я не буду заедать. Я верю, что лучше не заедать ничем такие отвары. У меня был не самый удачный опыт в практики. Тем более, не такое уж и кислое. Вполне себе ничего. - отвар и правда не казался кислым. Скорее горько-сладким.

Девушка не ожидала, что помимо помощи ей при плохом самочувствии, принц так же начнет подбадривать ее относительно дискомфорта, который доставляет ее кожа. Ей и правда приносило это грусть, но в любом случае она понимала, что это неизбежно. Так же она верила, что она сможет победить этот минус и тогда она примет свою способность полностью. - Я не чувствую себя неполноценной из-за способности. Это глупо. И не уважение к себе. Знаете, есть такие вещи, которые находятся рядом, но ты не можешь их взять. Для меня эта ситуация похожая. Поэтому и назвала своим личным проклятьем. Но я надеюсь его победить. У каждого человека есть грустные моменты. И с одной стороны это дает мне идти вперед и стараться развиваться, чтобы искоренить это. - она уже не один раз говорила многим своим знакомым такое. Это ее успокаивало и давало надежду. - Я не думаю, что меня смогут обидеть. Я не собираюсь по глупости встревать в неприятности. - она верила, что сможет обойтись здесь без приключений. Но лишняя осторожность не помешает. И она пообещала на досуге подумать об этом более тщательно.

Подмигнув ей и коснувшись легким касанием руки Ивейн, девушка поняла, что принц не всегда такой деспотичный, каким он ей показался. Значит она еще может с ним нормально общаться. Это успокаивало. - Ваше высочество, могу ли я Вас попросить узнать, что с моей семьей. Перед тем, как я здесь очутилась, на острове была довольно сложная ситуация. Была борьба за власть. Я боюсь, что мою семью могли убить, а меня посчитать предателем, ведь со мной был довольно сильный артефакт. Но при мне его не было, когда я очнулась уже в столице. - только принц сейчас мог узнать эти новости. Это было очень важно для нее.

Отредактировано Ивейн (2019-09-17 01:33:38)

+2

19

То, что забота о жителях гарема входила в прямой круг его обязанностей, принцу даже начинало нравиться. Нет, разумеется, о благополучии своих подданных любой король должен заботиться, но не мог же он ежеминутно проверять, как там чувствуют его прелестные птенчики. Так что были и те, кому доверяли также присматривать за состоянием гарема.
В конце концов, его маленькая личная армия должна быть всегда в идеальном состоянии.
Кристиан с удовольствием отметил, что сразу Ивейн не стала принимать его спасительное зелье. Проверила. Возможно, мельком изучила. Это показывало очередную сторону ее характера. Похоже, она всегда будет не слишком доверчивой к тому, что делают другие.
Эта черта несказанно принцу нравилась - несмотря на то, что он любил, когда ему подчинялись и выполняли то, что он требовал сразу и без возражений, иногда он хотел разнообразия. Раболепие, все же, может порою и надоесть, хочется чего-то нового и не изученного. Ивейн, кажется, готова была предоставить такую возможность. Непокорная. Самобытная.
"Выходит, и зелье ей кажется другим?
Как любопытно! Значит, оно по-разному влияет на разных магов? Зависит ли это от силы или же виной всему какие-то внутренние изменения? Мне определенно нужно изучить этот вопрос подробнее.
А она, все же, смелая, а не безрассудная. Уверенная в себе личность. О, мне однозначно будет приятно с тобой взаимодействовать, милая Ивейн".

- У по-настоящему сильного человека получится превратить свои слабости в силу, - дружелюбно улыбнулся монарх. - Я очень рад, что ты принимаешь себя, несмотря на то, что порой тебя может одолевать грусть и сомнения по этому поводу. Если ты вдруг захочешь высказаться, я думаю, что сумею выслушать тебя. Хотя, признаюсь честно, у меня подобной проблемы нет.
"Ага, есть только неконтролируемые вспышки гнева и отвратительная злоба на всех и вся в определенные моменты.
А так ничего особенного..."

Молодой человек потянулся, слушая очередную просьбу Ивейн и убирая склянки обратно в сумку. Нужно будет наполнить их, как только будет свободная минута. И заодно проверить некоторые свои теории по поводу зелья...
- Узнаю, разумеется. Честно сказать, я не был в тех краях, где ты жила, - промолвил Кристиан. - Ты сказала, что там можно отгородиться ото всех, но...получается, что мнимый покой был погублен дрязгами изнутри? О, как это часто бывало в истории - междоусобные брани.
"Помню, отец мне однажды рассказывал про такое. Это случилось, когда правил еще мой прапрадед, и какой-то выскочка пытался узурпировать власть, напав на королевского наследника и поглотив его силу.
Чушь какая. Неужто непонятно, что сильнее нашей династии ничего быть не может?"

Кристиан закинул ногу на ногу и с интересом воззрился на чародейку.
- Артефакт...говоришь. Почетная должность - быть хранителем чего-то могущественного. Подозреваю, что его могли украсть, воспользовавшись той суетой, которая происходила на твоем родном острове.
Он кивнул.
- Сведения будут в ближайшее время. А пока, я думаю, тебе стоит дать себе и своему телу передышку.
Не подразумевая ничего пошлого и откровенного, Кристиан поднялся с места и протянул девушке руку.

+2

20

Груз, который тяготил Ивейн все время, что она находилась рядом с принцем, упал с плеч и дал вздохнуть полной грудью. Самое сложное позади. Принц по всей видимости принял ее. Это радовало. Значит он оставит ее на какое-то время в покое. Конечно, пока она сама не навредит себе. Но это не входило в планы Ивейн.

Наследник улыбнулся и похвалил колдунью за принятие своей личности, хоть и иногда ту одолевал дискомфорт. И предложил свою помощь, если ведьму начнет одолевать грусть. - Я вам признательна за вашу заботу. Но если и становиться сильней, то как раз это место подходит лучше всего для этого. Это будет для меня испытанием. И по всей видимости, первую преграду, в виде вас, я прошла. - Ивейн улыбнулась принцу, думая, что наследник понял ее намек.

Принц согласился выполнить просьбу Ивейн и узнать по поводу ее семьи и ситуации на родном острове. Колдунья предчувствовала, что там не все так просто. Так же наследник не так воспринял слова ведьмы про уединение в горах на острове Розе. - Я имела ввиду уединение в самих горах. Там, все члены нашей семьи проходили проверку на выживание. Обычные люди туда не сунутся. Там обитают дикие твари, которые очень опасны. Но для меня это стало местом, где я начала закалять свой дух и характер. Там не нужны эмоции и любовь. Только ум и логика. Мой родной дом намного строже, чем вся ваша система правосудия. - это было правдой. Мирное население жило спокойно и миролюбиво, а вот ее семья всегда тренировала себя как воинов и сильных личностей. Возможно из-за этого имели слишком большие амбиции.

Наследник посмотрел на ведьму и высказал мнение, что артефакт, который находился при Ивейн, скорее всего украли. Услышав это, девушка только тихонько засмеялась. - И прихватили меня заодно. Скорее всего меня подставили. Артефакт то украли, но то, что на острове была суматоха, все скорее всего подумали, что украла его никто иной, как я. Так воры, сняли с себя подозрения. Хотя их и так никто не знал. А информацию мог слить предатель в нашей семье. Поэтому не удивляйтесь, что услышите, что я преступница. - Ивейн смогла сдержать истерический смех пока говорила на не очень приятные вещи для себя.

Принц кивнул и встал со своего места, чтобы предложить свою помощь. Он хотел проводить Ивейн до ее новых покоев, которые должны будут стать ее новым домом. Он пообещал, что информация о ее родном доме будет в ближайшее время. Он протянул открытую ладонь Ивейн, тем самым давая понять, что не будет продолжать ее мучать и даст отдохнуть. Подумав с минуту, ведьма протянула так же ему свою ладонь, что означало, что она ему доверяет.

+3

21

Когда его назвали преградой, принц несколько невесело усмехнулся.  Что ж, выходит, вот каково восприятие Ивейн? Не слишком радостно. Но это, вероятно, последствия от всего, что уже пережила девушка. Она хорошо держала себя в руках. Вина ли в том демонстрации "зубов"? Или же характер ее и впрямь был спокойным, но со своей порцией яда?
Кристиан вообще верил, что яд есть в каждом человеке, и что каждый так или иначе прячет истинные эмоции под определенной маской. Даже в детском возрасте маленькие девочки и мальчики уже начинают показывать зубки и делать вопреки родительской воле.
Ненароком принц усмехнулся: а что бы сейчас сказали ему родители?
О, едва ли много хорошего.
"Жизнь вообще состоит из испытаний и сложностей. И кто мы будем, если их вдруг не станет? Расслабимся, разжиреем и перестанем двигаться вовсе.
О, подозреваю, что эта жизнь не для таких, как мы с тобой!"

- Очень впечатляющий рассказ. Кинмоку намного больше, чем кажется на первый взгляд. Мне очень нравится, что всякий раз находится кто-то, способный еще меня удивлять.
"И спасибо, что ты стала той, кто понял это все сразу".
Да, без новых знаний принц Кристиан не был бы таким, какой есть сейчас. С детства желая вбирать в себя новые знания, молодой человек сейчас не мыслил себя без новых открытий и познаний. Почему его так заинтересовала личность Ивейн, и на время он даже решил отложить казнь тех идиотов, которые прислали такой подарочек? Все просто - новые знаний. Он жадно к ним тянулся, а соответственно, и к той, которая была их источником.
- Нам обоим есть, чему поучиться друг у друга, - вдруг задумчиво произнес Кристиан, внимательно посмотрев на Ивейн. - Столица - место, подвластное чувствам. Здесь обитают горячие и страстные натуры, охотники за знаниями и...за чужими сердцами. В переносном и прямом смыслах.
Обвинять в чем-либо Ивейн, не разобравшись в превратностях той истории, в которой влипла девушка, было бессмысленно. А потому...
- Обвинять хранительницу артефакта в краже? Глупо, как по мне. Но я думаю... - принц взял Ивейн под руку и повел прочь из комнаты. - Что ты обязательно расскажешь мне это как-нибудь. За чашкой крепкого кофе, что так хорошо варит придворный повар. Почему-то думается мне, что на твоем острове подобного не было. Вполне вероятно, мы разберемся со всем, что так или иначе тревожит тебя.
Молодой человек лучезарно улыбнулся, вдохновленный новым знакомством и последующими перспективами.
- А пока знай. Это теперь твой дом.
И в который раз уже он говорил эту фразу?
Но каждый раз как первый.

0