Вверх страницы
Вниз страницы

Сейлор Мун: узники Кинмоку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » ­Архив эпизодов » Убегу от тебя! Убегу... Убегу?

Убегу от тебя! Убегу... Убегу?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Убегу от тебя! Убегу... Убегу?
Только вот от любви убежать не смогу...
http://s7.uploads.ru/8ojHn.jpg

Действующие лица: Оливия, Салливан
Время, место, погода, обстановка: заброшенные сады дворца, замок, Зейтуна. Время примерно 11-11.30. Погода волшебная: облака навевают пасмурность, но когда сквозь них проглядывает свет нагаре будто бы и солнечно становится.
Пролог: Когда сходишь с ума, это невероятные ощущения. Прелесть сумасшествия в том, что у каждого оно происходит по-своему, и ощущается индивидуально: кому-то больно, кому-то смешно, кому-то счастливо. Брат когда-то называл ее фурией? - Кажется, Оливия близка к тому, чтобы ею стать в прямом смысле слова. Остановит ли мудрое животное безумство принцессы или подтолкнет к еще большему?

+3

2

Оливия не контролировала себя. Ею двигала жажда. Нет, ею двигало что-то другое.
Кто-то другой.
Глаза застилала пелена, а в голове стучало молоточками только одно слово - ЖАЖДА. Как в забытьи Какью словно порхая над землей летела в сторону заброшенного лесочка при саде дворца, чувствуя, что там она встретит того, кто ей нужен. Того, кто даст избавление, покой. Тишину.
Хочу”, - пульсировало в голове, доводя до исступления. Чего она хотела? Кого? Зачем? Почему? Когда спрашивать было бессмысленно, потому что ясно было, что именно сейчас и точка. Безотлагательно. Срочно. Как можно скорее.
Оливия не видела, куда бежала, не понимала, не осознавала. Не чувствовала. Затуманенный взгляд смотрел неотрывно вперед, будто видел конечную цель, боковое зрение отключилось полностью. Она пробежала мимо садовника? - Не заметила даже. Платье цеплялось за кусты нелюбимых роз? - Не имело значения.
Какью неслась на всех парах легкокрылой бабочкой, будто порхая над землей, не обращая никакого внимания на окружающий мир. Ничего не имело значения. Никто. Центром вселенной сейчас была она сама - то, чего никогда благословенная принцесса никогда не позволяла себе по правилам воспитания и собственных моральных законов. Только то, что происходило с ней, то, что было внутри, то, как билось ее сердце, как бежала кровь по венам и артериям - вот что стояло на первом месте.
Вдруг Оливия остолбенела, замерев на одном месте. Вдохнув носом, девушка сузила глаза и стала зорко оглядывать кусты и деревья.
Где-то здесь…” - принцесса высматривала каждый сантиметр, доступный взгляду, и прислушивалась к интуиции и неизвестно откуда взявшемуся обонянию. - “Попался!” - девушка рванула по диагонали налево и грубо схватив подняла из-под кустов черного кота, слишком сильно сжимая ему бока.
- Котецкий, вот ты где! А я тебя искала! - сияющие безумием глаза и дико сладкая, бутафорская улыбка. - Пойдем, котечка, устроим переворот в королевстве, - полностью потерявшая над собой контроль Какью зажала кота в объятиях и потащила в сторону города, несвойственно ей сгорбившись и подаваясь чуть вперед: от гордой величественной осанки, как и самой Оливии, не осталось следа.

+2

3

Утро было сумбурным и невнятным: Кристиан сорвался куда-то с утра пораньше, ественно разбудив кота своими копошениями и сопровождающим их шумом. Потом стали носиться слуги, убираясь в покоях принца, наводя ненужную смуту и суету. Сэл психанул и не в силах больше находится в помещении, где было слишком много движений и шума, побрел по коридорам замка на выход. Благость жизни в теле кота была в том, что тебе никуда не надо было, ты не имел никаких дел и никуда не спешил. Единственной задачей было найти хозяина, который будет тебя кормить, пусть даже не любит. С Кристианом, может, были не самые логичные отношения, но они были достаточно теплые и, если можно так сказать, комфортные. Для мага так точно. Хоть Грутопирн в прошлой жизни предпочитал спать только в одиночестве, тело кота продтиктовало свои условия жизни: почему-то одному спалось на солнышке или у камина, но если находился человек в радиусе пяти метров, все - тело попрется спать только с ним. Поначалу кот страдал от этих дебильных рефлексов, со временем же пришлось смириться и прекратить мотать себе нервы лишний раз по пустякам, так как они были нужны для жизни, нормальной, хоть и редкой.
Встретил на пути к выходу и покою Салливан кучу людей: слуг, метеоров принцессы, Ире даже попался, но поговорить не удалось, потому что его выдернули по каким-то делам.
Мы так никогда не познакомимся”, - ворчал кот, хмуро глядя вслед удаляющейся фигуре мужчины. - “Впрочем, может, это и к лучшему”, - Сэл не был уверен, что Диес мог помочь ему в реализации задуманного, поэтому не рвался знакомиться с таинственной и загадочной фигурой.
Наконец выбравшись на улицу, Салливан убежал, даже не пошел, а именно убежал в самый дальний угол сада при дворце, куда точно ни один человек не мог забрести ни под каким предлогом. Только кот устроился и сладко задремал, зажмурившись от пробивающегося луча нагаре сквозь листву, попадающего ровно ему на глаза, как чьи-то руки не просто выдернули его из одного из высших блаженств смертной жизни, но еще при этом причинили боль, заставив мяукнуть и, открыв глаза, начать ругаться:
- Какого черта ты творишь?! - Салливан, если б мог, разразился мыслимыми и немыслимыми ругательствами, но тут взгляд сфокусировался и кот понял, в чьих руках оказался.
Принцесса?..” - изумленно подумал Сэл. Осмотрев, насколько это было возможно, Какью, кот понял, что девушка не в себе. Значит, можно было вести себя с ней как угодно. Но в первую очередь нужно было привести ее в чувства.
- Ваше Высочество, если Вы сейчас же не остановитесь и не поставите меня на землю мне придется применить силу, чтобы Вас успокоить. Не хотелось бы, но меня не затруднит Вас остановить прежде, чем Вы наломаете ненужных дров, - холодным тоном заговорило животное.
Что, уже управляешь мамочкой? И не стыдно тебе? И что за странное прозвище!” - кот холодно посмотрел на тело девушки, что не слишком приятно сжимала его в объятиях, таща, судя по ее словам, в город. Для начала следовало предупредить. Если слова не помогут, придется перейти непосредственно к действиям.

+2

4

Кот оказался говорящим. Этого они не помнили ни с одной встречи. Услышав незнакомый голос Оливия аж распахнула глаза, вскинув брови, и удивленно уставилась на животное в руках, остановившись.
- А что это у нас тут? - голос был совершенно не ее. - Говорящий кот? Да неужто раскрылся? - девушка взяла двумя руками животное и оторвав от груди подняла перед собой. - Да неужели ты рискнешь со мной тягаться? Кто ты такой? Бессмертный? - Какью отшвырнула кота в ближайшее дерево. - Ах, прости, как я могла? Такая неуклюжая! - девушка скорчила огорченную гримасу, прижав ладони к лицу. Тут же принцесса подскочила к коту и взяв его на ручки стала гладить по спине, одновременно исцеляя.
- Ничего ты мне не сделаешь, животина, - хищно улыбнувшись, страшнее, чем, кажется, мог улыбаться брат, Оливия склонилась к ушам кота и прошипела: - А если рискнешь, я ведь могу и не дать маме вылечить тебя. Что тогда будешь делать? - принцессы больше не было.
Глаза стали черными с красными зрачками. Страшное зрелище для непривычного зрителя.
- Боишься? - опрометчиво было так общаться с тем, кого абсолютно не знаешь, но разве кто-то сейчас спрашивал Какью вообще, что такое хорошо, а что такое плохо?
Когда ее сознание оказалось подчинено ребенку можно догадываться. Наверняка это произошло, когда девушка облизала лицо брата. Вкус крови пробудил то, что скорее всего нельзя было пробуждать, того, кого теперь остановить мог бы только достойный противник.
- Верно, бойся. Потому что я могу, и могу многое, - Какью болезненно сжала череп кота, шипя ему на ухо. - А теперь пошли.
Девушка закинула, словно шкуру мертвого животного, кота себе на правое плечо и твердой походкой зашагала к выходу из дворца в город.
Я же все правильно помню, мамочка? Выход ведь здесь?” - вопрошал внутри демон.
Все верно”, - почти потухшим бесцветным голосом отклинулась Оливия откуда-то изнутри.
- Попробуй дернись. Ты мой заложник, - девушка сузила глаза, хищно принюхиваясь к окружающему миру.
Птицы чирикали в лесу, нагаре начинала припекать знатно. Тело, прилично истощенное недавно обнаруженной беременностью, подавало признаки, что надолго его на приключения не хватит - Оливия была истощена физически.
Тц. Нужна кровь”, - прикрыв один глаз, подумала девушка.

+2

5

Сказать, что кот обалдел, было нельзя, потому что эмоции были двоякими: с одной стороны Салливан был крайне удивлен поведением и чуждым принцессе разговором, а с другой чего-то подобного он будто ожидал, поэтому его совершенно не тронула речь маленького, а уже избалованного демона. Один вопрос крутился в голове: когда этот наглый засранец успел так оборзеть? Ведь в утробе матери-то ему точно никто такого позволить не мог.
Он уже изначально такой, раз спокойно отбирает жизнь у собственной матери. Только вот кто ему объяснит, что он роет могилу сам себе?” - размышления Сэла прервали действия принцессы.
Кота отшвырнули в близстоящее дерево. От неожиданности Салливан даже не успел как-то отрегулировать тело, чтобы смягчить удар, который пришелся, благо, на правый бок. Максимум перелом пары ребер, но не позвоночника - уже было хорошо. Ударься он спиной, кончилась бы на этом не самая радостная, но какая-никакая приятная жизнь. Ведь его еще ждала встреча с хозяйкой таверны, о которой втайне от самого себя мечтало сердце бывшего мага.
Ладно, видимо, придется поговорить с тобой по-плохому”, - прикрыв один глаз от боли, подумал кот. Исцеление было как нельзя кстати и вовремя. Хоть и светлая энергия, но это была энергия. Своей-то у демона пока почти не было, соответственно, тратил он силы матери. “Плачет по тебе хороший педагог”, - Салливан медленно задышал, снося молча все издевательства и глупые, поистине наиглупейшие слова самого настоящего ребенка.
Но когда Оливия закинула его на плечо и целеустремленно направилась к выходу из дворца, Салли понял, что больше медлить нельзя. В одно мгновение кот скатился с плеча и превратился в человека прежде, чем коснуться земли. В следующее мгновение маг схватил девушку за горло и приподнял над землей, пуская магический ток, обездвиживающий тело.
- Слушай сюда, ошибка природы. Если дорога жизнь, придется сидеть смирно и ждать появления на свет, потому что пока все твои действия ведут тебя к смерти до рождения. Ты отказываешься сам и мешаешь матери есть нормальную обычную пищу? - Она умрет, умрешь вместе с ней. Устраиваешь подобные представления? - Узнает отец, у меня будет десять минут, чтобы уговорить его дать мне сожрать тебя из утробы матери. Какью ничего не почувствует, а ты будешь гореть заживо, отдавая капля за каплей свои силы, жизнь, дух. Мне будет очень хорошо, потому что я пополню свои силы. На тебя плевать пока всем, кроме твоей мамы, которую ты сам убиваешь, а теперь еще и хочешь подставить. Учись контролировать себя или за тебя это будет делать кто-то другой, - Салливан был абсолютно безэмоционален. Одно можно было понять наверняка: маг был серьезен, и слова его были не угрозой, а предупреждением. - А может мне прямо сейчас тебя съесть, а? Как считаешь? Принцессе же скажу, что произошел несчастный случай и выкидыш. И она мучиться не будет, и Кристиан так ничего о тебе не узнает. Хочешь увидеться с папочкой? - Сэл склонил голову набок. Чувствуя, что воздух у принцессы кончается, парень перехватил девушку, взяв за талию, и закинул на бедро.
- Тогда сиди смирно и не дергайся. И верни маме сознание сейчас же! - Салливан сжал ребра, выбивая оставшийся воздух. Почувствовав, что тело в руках обмякло, молодой человек перехватил принцессу, взяв на руки и бережно положил на землю.
Другое дело. Мы с тобой еще поговорим”, - смягчившись, подумал Сэл, обращаясь обратно в кота. Жаль, не хватало надолго человеческого облика. - “И что мне теперь делать?” - лежащая перед ним девушка явно дремала - кот, видимо, надавил на сонную артерию. Бежать за принцем было неразумно, обратиться обратно в человека, чтобы донести ее до покоев не представлялось возможным в ближайший час. Оставалось сидеть и сторожить покой спящей красавицы.
Однако тревога не покидала сердце кота, что ребенок в утробе Какью принесет еще немало различных историй с его участием. “И что ты так ко мне именно прикипел? Неужели понравился, когда впервые встретились?” - кот слегка улыбнулся и лег рядом, положив голову на живот Какью. - “Все хорошо.”

+3

6

Торжество длилось недолго от слова совсем. Почему-то котечка отказался играть с обезумевшей Оливией, превратившись в человека. Дальнейшая же ситуация, которая случилась, вышибла почву из-под ног не только в прямом смысле, но и в переносном: слова существа, видимо, анимага, обескуражили и даже в какой-то степени напугали малыша. Прежде чем кот попросил вернуть Оливию и перестать доставлять проблемы своим существованием демон уже понесся внутри тела девушки к Какью.
Мама! Мама! Мамочка!” - он искал ее.
Да, милый, я здесь”, - Оливия стояла где-то глубоко во тьме, сияя алым светом, с разведенным в стороны руками как бы приглашая в свои объятия. И ребенок в них ринулся, прячась головой в юбке между ног девушки.
Мама, мамочка, мне страшно! О чем говорит этот незнакомец?!” - он был серьезно напуган. Малыш поднял голову с алыми волосами, как у Кристиана, и полными слез глазами посмотрел на Оливию. - “Он правду говорит? Ты умираешь? Я делаю тебе больно?!”
Совсем чуть-чуть”, - принцесса нежно улыбнулась и взяла ребенка на руки. - “Сегодня-завтра мы поговорим с твоим папой, и он обязательно найдет для нас решение. Не плачь, родной, все будет хорошо. Мне просто нужна будет твоя помощь”, - девушка прислонилась лбом к лобику своего детеныша.
Какая?” - ребенок шмыгнул носом.
Нельзя делать то, что хочется и тогда, когда хочется. Давай научимся жить вместе в гармонии. Ты совсем не можешь есть обычную пищу?” - Оливия погладила малыша по голове.
Могу, но она невкусная. Мне не нравится”, - ребенок потер глазки кулачками.
Давай все-таки научимся есть то, что не слишком вкусно, но зато полезно для твоего и моего тела, хорошо?” - Какью чмокнула ребенка в лобик.
Мальчуган поднял голову и посмотрел на маму.
Хорошо”, - а про себя подумал, какая она красивая - его мама.
“Вот и чудесно. Я люблю тебя”.
Голос Оливии успокаивал, а истощенное тело сдалось под напором сильных рук Салливана. Разбушевавшийся демончик напоследок сообщил, что больше так не будет и когда ему станет доступна способность общаться с мамой с помощью мыслей, месяца через три, они непременно обо всем-всем поговорят. Он обещал, что постарается учиться принимать обычную еду, а Оливия пообещала, что постарается кушать только самое лучшее и полезное для их здоровья. На том ребенок вернулся в изначальное состояние маленького неразумного пока эмбриончика, а выдохшаяся Оливия потеряла сознание от бессилия, слабости и эмоциональной перегрузки.
На губах лежащей рядом с котом принцессы застыла нежная едва заметная улыбка. Теперь она точно знала: она счастлива, что беременна, и вместе с сыном они найдут способ дожить до родов, а она постарается их пережить.

+3

7

Кот слушал сердцебиение принцессы, пение птиц и пространство в целом. Не сказать, что Салливан пережил дикое потрясение и теперь испытывал шок, но в некоторой степени пришлось переваривать произошедшее. Хорошо, если этот случай был единственным, но почему-то верить в такую сказку казалось бывшему магу минимум глупо и неосмотрительно.
Преступник всегда возвращается на место преступления”, - эту фразу Сэл часто подвергал сомнениям, но и не исключал такой вероятности. Демоны и люди были похожи и различны. Да даже люди могли быть как темными, так и светлыми, что уж говорить о других созданиях! - “Интересно, услышал мои слова и испугался или будет теперь вынашивать коварный план как отомстить недокоту, пока его вынашивают под сердцем?” - кот откровенно забавлялся. Теперь даже хотелось рассказать Кристиану о том, что он может избавить принца от нежелательного наследника. Правда, надеяться на то, что будущий король согласится избавиться от своего же ребенка было слишком самоуверенно: гордый собственник это даже хуже, чем просто тиран. - “Да, этот мне еще шею свернет за подобную идею как помочь принцессе. Но ведь помощь ей нужна в любом случае”, - Салливан поднял голову и посмотрел на спящую девушку.
На ее светлейшем лице застыла такая нежная любящая улыбка, что ясно было, предназначалась она не коту.
Что, нравится мысль о материнстве? Ох, что ж с вами, людьми, делать…” - Сэл встал на четыре лапы и стал потягиваться, зевая. С каждым днем жизнь в обличье кота казалось все менее мерзкой и противной, а благодаря проблемам окружающих людей даже начинала нравится. - “Переспал с кошечкой и свободен. Будут у нее от тебя котята, нет - не волнует. Никаких проблем”, - хотя спать с кошками тоже имело свои нюансы и даже проблемы, но благодаря харизме Салли достаточно быстро раскидывал соперников куда подальше от желанной цели. - “Интересно, а вдруг где-то бродят уже мои дети в облике котят, но которые, скажем, на что-то способны?” - вдруг осенило кота. Но эта мысль показалась настолько абсурдной, что Салливан засмеялся.
Взгляд на Какью.
Спит. Что ж делать с тобой, девушка”, - Сэл вздохнул и, обернувшись по сторонам, убедился, что все также никого близко нет. Дернув ухом, прислушался. Тишина. Издалека доносились обычные признаки жизни дворца. - “Ладно. Доставим до покоев, а там видно будет”, - Салливан размял лапы и обратился человеком.
Подняв на руки принцессу, молодой человек отправился в замок. Старательно избегая людей Сэл все-таки нарвался пару раз на слуг, которым пришлось объяснять, что принцессе стало плохо и он несет ее в покои. Нет, лекарей не надо. Ей просто дурно. Скоро придет в себя.
Конечно же его слушать никто не стал, и к моменту, когда Сэл дополз из последних сил, еле сдерживаясь, чтобы не превратиться обратно в кота, его уже ждала толпа бестолковых целителей и лекарей.
Что ж вас как много, надоедливые мухи!” - Салливана откровенно раздражали большие скопления народу, поэтому оставив принцессу на попечение врачевателей маг тут же свалил в коридор, где наконец обратился котом. - “Все, дальше сами разбирайтесь, раз так”, - толпа взбесила кота, который какой-то частью понимал, что это нормальная реакция на весть, что принцессе стало плохо, но ничего не мог поделать с собственными инстинктами. Поэтому заглянув краем глаза и убедившись, что вокруг девушки вьется орава бесполезных людей, бесшумно отправился в покои принца, где надеялся найти уединение и тишину.

+2

8

Оливии было комфортно. Не так уютно и защищенно как в руках брата, но даже будто тепло.
Оказавшись на чем-то мягком, девушка лишь вздохнула. А шум, который создавала толпа целителей у постели, заставил не просто прийти в себе: принцесса резко села, распахнув глаза.
Что со мной? Где я?” - были первые мысли, пока взгляд фокусировался. Тут она все вспомнила и лицо Какью исказила гримаса ужаса.
- Принцесса, что с Вами?
- Ваше Высочество, Вам плохо? - послышались голоса рядом стоящих Инаге и Кание - одни из помощников доктора Гина.
Оливия схватилась за грудь, осмысляя последние воспоминания: она напала на кота. Любимого в какой-то степени кота, что столько времени проводил с ней, послушно мурлыкая у ног или на руках, выслушивая все ее размышления вслух и просто составляя ей компанию в тоскливые дни.
Как я могла?!” - мысль пронзила почти физически ощутимой болью. Девушка зажмурилась, закрывая уши руками и сворачиваясь в клубочек. - “Пожалуйста, хватит!” - хотелось закричать каждому в лицо, чтобы ее оставили в покое.
- Оставьте Ее Высочество, - вмешалась Миэлис. - Не видите, ей нехорошо! Госпожа, вот вода, - служанка пробралась сквозь толпу врачей и почти насильно заставила принцессу сделать глоток.
- Уйдите, - еле слышно произнесла Оливия. - Уйдите все! - слезы брызнули из глаз. Она не знала, как ей быть.
На что я еще способна, если так жестоко обращаюсь с невинным котом?” - девушка закрыла лицо руками.
Лекари переглянулись и, хмуро глядя на слишком капризную в последнее время принцессу, стали медленно покидать ее покои, предварительно давая какие-то указания служанке полушепотом.
- ...мы сообщим Его Высочеству. Так больше продолжаться не может, - зацепила краем уха конец разговора уже в дверях между Кание и Миэлис Оливия.
- Прочь! - крикнула Какью, прижимая руки к груди.
Миэлис закрыла двери за ушедшими и осторожно подошла к постели, на которой лежала принцесса.
- Ваше Высочество, Вам надо умыться и привести свое платье в порядок. Может быть, Вы хотите чего-нибудь?
Оливия замерла. Воспоминания стали восстанавливаться.
Кот жив. Мы договорились, что ты постараешься есть нашу пищу”, - девушка с облегчением выдохнула, закрыв глаза.
- Да, Миэлис. Хочу фруктов и можно небольшой кусочек мяса.
Пока служанка бегала распорядиться об обеде для принцессы и готовила воду, Оливия откинулась на подушки и размышляла о произошедшем.
Мы заключили мирное соглашение? Я действительно говорила с тобой?” - Какью коснулась живота и погладила кончиками пальцев. - “Интересно, а куда делся кот? Увижу ли я его снова?” - было грустно, что так случилось именно с ним, а с другой стороны было ощущение, что именно с ним это и могло произойти: напади она на кого-то другого, последствия были бы гораздо хуже. Но еще надо было обдумать, откуда кот оказался говорящим и превратился в человека, причем очень знакомого.

0

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » ­Архив эпизодов » Убегу от тебя! Убегу... Убегу?