Вверх страницы
Вниз страницы

Сейлор Мун: узники Кинмоку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » Архив прошлое, альт » Ты одна, и я одна. Ты поможешь, чтобы у меня была семья?

Ты одна, и я одна. Ты поможешь, чтобы у меня была семья?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Случайности не случайны

Действующие лица: Оливия, Ивейн
Время, место, погода, обстановка: 15 июня, вечер после ужина. Дворцовая кухня. Слуги расходятся по комнатам, дворец погружается в покойную дрему.
Пролог: Разговор с братом обернулся не радостными чувствами и эмоциями, а личной трагедией, драмой, сломившей сердце и остудившей все чувства и эмоции. Попить горячего чая, подышать, сидя у огня, дать сгореть всем мыслям в кухонной печи.
Ивейн утомил курятник, разошедшийся этим вечером в гареме: принц не придет, более того, прошел слух, что он в нелепой ярости, что лучше не попадаться ему на глаза и не надеяться, что он придет утешить одинокие сердца и страждущие тела. И ведьмочка решила пойти куда подальше, уединиться. Возможно, поколдовать над чем-нибудь вкусненьким и съедобным или отравным зельем. Как пойдет.
Не знаешь, где потеряешь брата, а где обретешь друга. Но, кажется, принцессе пора поменять мнение о гареме в полярную сторону.

Отредактировано Принцесса Какью (2019-09-22 13:17:00)

+6

2

Сколько Оливия просидела в кресле после того, как хлопнула дверь за Кристианом, девушка не знала. Но нагаре проделала путь с неба до горизонта, пока принцесса невидящим взглядом смотрела в одну точку, слушая пустоту головы и души. Похоже, день давно подошел к концу, потому что когда наконец Какью оторвала взгляд от прострационной точки, в комнату со свечой вошла Миэлис, чтобы зажечь свет.
- Ваше Высочество… - осторожно позвала напуганная последним поведением принцессы.
- Все хорошо, Миэлис. Дай мне какое-нибудь платье, пожалуйста, - наконец ощутив, как затекли все конечности сидеть в одной позе несколько часов (не меньше), Какью потихоньку начала ими шевелить, разминать, выбираясь из одеяла.
- Как Вы себя чувствуете?.. - нерешительно поинтересовалась Миэлис, помогая принцессе одеться.
- Не сказать, что плохо, но и не хорошо. Никак себя не чувствую, если честно.
Наверное, выглядела девушка не очень хорошо, учитывая, сколько она проплакала в руках брата, а уж взгляд, поди, был тяжелее гири. Оливия заставила себя улыбнуться служанке, искусственно растапливая лед в глазах. В конце концов, никто не виноват в том, что творилось с ее душой и головой. - Прости, Миэлис. Я в последнее время странно себя вела…
Служанка резко поклонилась.
- Что Вы, Ваше Высочество, не стоит!.. - Оливия подняла девушку, взяв за руки.
- Правда. Стоит. Прости. Отпускаю на выходной, прямо сейчас, - принцесса ободряюще улыбнулась служанке, положила правую ладонь на голову и добавила: - Отказ не принимается.
Девушка просияла в ответ и, поблагодарив и убедившись, что больше не нужна, счастливая убежала.
Хоть кого-то я могу осчастливить”, - грустно подумала Какью, вспоминая, как хлопнула дверь за братом.
- Тебя и так не было рядом, - ответила давно закрытой двери тихим голосом Оливия. Окинув комнату взглядом, принцесса беззвучно вздохнула и вышла из покоев, бесшумно закрыв дверь.

Действительно никакой стражи за дверью не стояло. Никто не следил больше за принцессой. “Все-таки действительно психанул и отозвал. Что ж… самое время призвать метеоров”, - Оливия по привычке кралась по коридорам, но больше, чем обычно, стражи не встретила. Ужин, похоже, давно прошел. Рассчитывать, что что-то осталось из еды, было глупо, но, оказывается, девушка проголодалась. - “Хороший признак. Значит, не все так плохо, раз хочу есть”, - подбадривая саму себя Какью добралась до кухни.
В печи горел огонь, но слуг не было видно. Оливия стала рыться по шкафам в поисках чая и чего-нибудь на перекус. Сейчас казалось, что она готова съесть все, что угодно, лишь бы только это была еда. Ни факт, что это был ребенок, возможно, малыш наконец-то позволял маме ощутить ее собственный голод, и подкрепиться тем, что хотел организм самой принцессы. Найдя холодную жареную куриную ножку, Оливия вцепилась в нее зубами и заварила себе в чашке кипятком какую-то траву. Подставив стул поближе к печи, Какью откинулась на спинку, погрызая задумчиво ножку, и обхватив ладонью чашку горячего травяного напитка. Взгляд уставился в огонь.
Похоже, наконец-то я тебя услышала. Мы никогда не сможем быть вместе. Слишком разные. Я больше не буду тебя держать и что-либо требовать. Ты никогда не будешь нежным, а я никогда не смогу это принять. Вот и все”, - с тела будто сняли все оковы: стало легко и свободно. Достаточно было принять свое несогласие с тем, каким был брат. Да, она любила его как мужчину, но любила то, что придумала, чем наделила сама в своих грезах. И вот грезы рассеялись.
А проблемы, как и последствия, оказались тяжелее, чем можно было представить. Начиная самой беременностью и кончая тем, какие условия жизни были у этой беременности.
- Кажется, для всех будет лучше, если нас с тобой никто не увидит и забудет о нашем существовании, - посмотрев на животик, прошептала Оливия. Что еще ей оставалось? Кристиан ясно дал понять, что разговор окончен, и точка была не жизнеутверждающей. Он ушел, даже не сказав, сколько ему нужно времени, чтобы найти решение проблемы со временем, которое у Какью истекало с каждым днем. “Значит, придется искать это решение самой”, - Оливия вяло догрызала ножку, уставившись в огонь невидящим взглядом. Приди сейчас кто на кухню принцесса бы и бровью не повела: так глубоко она была погружена в свои невеселые мысли.

+5

3

В этот вечер Ивейн находилась в плохом настроении. Весь день она занималась изучением довольно сложного зелья. В рецепте было много редких ингредиентов, которых было сложно найти. В лучшем случае она сможет их достать только в следующем месяце.  Ей хотелось как можно быстрее сделать это зелье, но обстоятельства были против нее. Из-за этих мыслей у нее даже разболелась голова.
Раздражения так же добавили слуги, которые проходили около покоев девушки. Разговаривали они довольно громко, даже не подумав, что их может кто-то подслушивать. Они говорили о том, что в этот вечер принц был очень зол и метал молнии на всех, кто попадался ему на глаза. Ивейн не интересны были причины вспышек гнева наследника, поэтому решила прогуляться подальше от жилых покоев, где любопытные слуги уже строили свои догадки, кто так мог разозлить принца. Как обычно это, скорее всего, были нелепые догадки, не прикрепленные ни каплей правды.
Пройдясь по саду и собрав свежих трав, девушка решила сходить на кухню и заварить себе успокаивающего чая, чтобы унять раздражение и головную боль.
Подойдя ближе к кухне, Ивейн услышала, что на кухне уже кто-то был. Колдунья хотела, было уже уйти, но передумала. Какая разница кто там мог быть. Скорее всего, это были слуги, которые убирали кухню к следующему дню. Но девушка ошиблась. Встав на входе,  Ивейн наблюдала за девушкой, которая ее не замечала и на слугу она была не похожа. Больше она походила на дочь богатых людей. Разглядывая ее, Ивейн заметила схожие черты с принцем, насыщенные, красного цвета волосы и стройную фигуру.
- Неужели это принцесса, о которой все говорят? Не думала, что встречу ее практически ночью, да еще на кухне. – девушка была практически уверенна в своей догадке, но это надо было проверить. Зайдя в теплое помещение кухни, Ивейн подошла поближе к ней и присела в реверансе. – Доброго вечера Ваше Высочество. Не ожидала увидеть вас здесь в такое время.  – увидев лицо девушки ближе, колдунья заметила следы от слез под глазами.  – Что же могло произойти? Она выглядит не очень здоровой. – посмотрев в свою корзинку, Ивейн решила предложить девушке чая.  – Не хотите успокаивающего чая? Вы выглядите не очень хорошо. – на кухне было довольно темно, освещало помещение только горящая печка.

+7

4

Оливия сидела, погруженная в свои невеселые и пустые мысли, когда рядом возникла фигура, присевшая в реверансе. Свет на кухне шел только от огня в печи, а так как незнакомка стояла спиной к огню, разглядеть лица не было возможности.
И здесь меня обнаружили. Наверное, никому в этом мире не познать уединения, хотя одиночества среди толпы хоть отбавляй”, - принцесса не могла понять, рада она или нет, что ее уединенное одиночество нарушила непонятно откуда взявшаяся девушка. Но чтобы не создавать слухов больше, чем они и так уже витали вокруг имени принцессы, Какью мягко, насколько сейчас могла, улыбнулась.
- Доброго вечера, милейшая. Как Вас зовут? Я никогда раньше не видела Вас. Откуда Вы? - обратилась к девушке Оливия мягким тихим голосом.
Да, кто бы мог подумать, что принцессу Кинмоку можно найти вечером на кухне дворца? Принцесса, выдержав положенное время для взгляда собеседнику в глаза, отвела взгляд снова на огонь. Полуулыбка застыла на губах, а глаза снова потускнели, обращааясь внутрь.
В душе была безысходность и вековая усталость. Разговор с братом, мягко говоря, пошел не по плану. Хотя и жизнь в целом после возвращения на Кинмоку пошла вообще не по придуманному Какью сценарию. Она-то думала, что братец бесследно исчез и как минимум одной причиной для головной боли меньше - можно было бы править спокойно. Ладно, оказалось, что он дома. Почему между ними случились отношения, которых нельзя было допустить, которые неприемлемы для брата и сестры? Почему они полюбили друг друга и Оливия дала волю своим чувствам? Почему не прогнала его? Почему не сохранила честь и достоинство хотя бы перед ним, наследным принцем? Хоть Кристиан и говорил, что любит ее, при этом у него был личный гарем. К тому же брат оказался… не совсем тем мужчиной мечты, которого желало сердце девушки. Или именно его оно и желало? “Теперь не разберешь”, - пронеслись безжизненные слова в голове мимоходом. И вот к чему все привело: к беременности, которая ее убивала. И Кристиан еще вышел из себя. Как теперь с ним быть? Мириться? Но почему она всегда должна проявлять мудрость и терпение, и умасливать и успокаивать буйного брата? Потому что она женщина…
Как много проблем от этого женского тела, честное слово!” - хотя Оливия никогда не задумывалась, кем было бы лучше родиться, в этот вечер она определенно не хотела быть девушкой: слишком много проблем и задач стояло перед ней одной, решать которые она просто не могла представить как и с какой стороны начинать.
Из бесконечных раздумий вывел голос незнакомки.
Не очень хорошо выгляжу? Надо думать”, - немного обиженно на сложившуюся ситуацию подумала Какью.
- Да, пожалуй, не откажусь. Думаю, Вы в любом случае сделаете чай вкуснее и лучше, чем то, что заварила я сама себе, - принцесса грустно улыбнулась, усмехнувшись и приподнимая правой рукой чашку с каким-то непонятным пойлом, что сама себе заварила. - Вам помочь? - хоть шевелиться не хотелось, но лениво девушка спустила ноги со стула, на который так удобно забралась, и поставила свою чашку на стол вместе с остатками куриной ножки, которую сама того не заметив съела.
Что б еще поесть?” - принцесса стала вспоминать, что видела на кухне еще из съестного.

+6

5

Ивейн не ошиблась в своем предположении, что девушка была принцессой. В ответ не последовало громких возгласов, что она сумасшедшая и хочет пройтись по эшафоту к гильотине.

Принцесса оказалась на удивление спокойной и вежливой монаршей особой. Хотя по лицу было видно, что она думала в данный момент совершенно о другом. Закономерной реакцией на приветствие стал интерес о личности Ивейн и кем она являлась. Выдержав короткий взгляд, принцесса снова обратила свой взор на огонь в печи. - Меня зовут Ивейн. Мы еще не знакомы. Я обитаю больше в спокойных частях дворца и никогда активно не учавствую нигде. Меня привезли сюда как наложницу Его Высочества. Хотя я этого и не желала и до сих пор не хотела бы иметь это положение во дворце. - колдунья решила сразу оговорить свое отношение к своему положению, чтобы не вывести из равновесия принцессу. Правда для нее казалась лучшим выходом, чем бесполезная лесть, которая может выйти боком.

Принцесса не стала отказываться от чая, предложенного Ивейн. Колдунья быстро набрала воды в котелок и поставила на огонь. Заставлять ждать принцессу ей не хотелось, поэтому заторопилась с приготовлением. - Я бы не сказала, что Вы сделали чай хуже, чем могу сделать я. Вы выбрали каркаде. Он довольно полезен и чай из него довольно вкусный. - Ивейн привыкла, что чай из гибискуса очень часто подают гостям у нее на родине. - Помощь мне не нужна. Лучше отдохните. Я использую в чае мелиссу и малину. Очень хорошее сочетание чая перед сном. - колдунья уже приготовила все травы и разложила их по чашкам.

Краем глаза Ивейн заметила, что принцесса что-то ела перед приходом колдуньи. По всей видимости она не ужинала, раз пришла в такое время на кухню, да еще и одна. - Как я понимаю, вы не ужинали? Могу Вам предложить сладкий картофель. Повара очень много сделали на ужин и съесть одна я не в состоянии. - Ивейн понимала принцессу. Она сама практически не поужинала. Во дворе было настолько шумно от слуг, что кусок даже в горло не лез колдунье. Она достала корзинку с едой и поставила перед принцессой. Картофель был еще теплый. Ивейн предварительно обернула еду специальной бумагой, чтобы она быстро не остыла. А сама пошла снимать воду с огня и разливать ее по чашкам, чтобы дать чаю настояться.
Поставив чашки на стол, Ивейн встала рядом с ним и ждала реакции принцессы. - Может быть Вы просто намекнете, что у Вас случилось. Рассказывать не надо. Это точно не мое дело. Лучше дать волю словам и возможно станет лучше. А под вкусный чай и еду настроение точно улучшится. - колдунья надеялась, что принцесса не станет ее врагом. А она была девушкой, может быть даже поймет положение Ивейн.

Отредактировано Ивейн (2019-10-01 21:51:00)

+7

6

Оливия спустила ноги с кресла, но в надежде, что от ее помощи откажутся, не стала вставать. Не хотелось, да и настроения не было: помощь она предложила из вежливости. Огонь в печи потрескивал, завораживая своим танцем, когда принцесса услышала то, чего ну никак не ожидала услышать, тем более сегодня, после всего, что случилось.
Нельзя показывать своих чувств, Какью! Возьми себя в руки!”, - приказала себе девушка. - “Никто не должен знать о настоящем положении дел. Слухи слухам, правда - только для ее творцов.
Сделав пару глубоких вдохов носом, успокоившись и овладев яростными эмоциями ревности, которая сейчас была совершенно неуместна, Оливия повернула голову к собеседнице и сочувственно улыбнулась. Взгляд был грустным.
- Приятно познакомиться, Ивейн, - принцесса протянула руку, желая пожать ее собеседнице. - Меня зовут принцесса Какью. Неужели Вас насильно сюда привезли? - в голову закралась спасительная мысль, что хотя бы эта девушка точно не положила глаз на ее брата. Тогда, может, действительно, Кристиан сказал правду когда-то и гарем ему только некое утешение? “Утешался в гареме, а зебеременела я”, - с уколом обиды подумала девушка. Опустив голову, скрывшись за упавшими на лицо волосами, принцесса прикрыла глаза и незаметно под пледом положила руку на живот. - “Нет-нет, все хорошо. Я счастлива, что теперь не одна. У меня есть ты”, - простые слова, но как много порой они могут сделать для души, что слышит их!
Ивейн стала перемещаться по кухне, ставя на огонь чайник и колдуя над чаем. Заметив, как та спешит, Какью выпрямилась, собрав ноги обратно на кресло под плед, и обратилась к девушке:
- Пожалуйста, ни к чему спешка. Ночь долгая - я не тороплюсь никуда, - принцесса ободряюще улыбнулась в подтверждение своих слов.
Каркадэ. А я думаю, чего такой противный вкус”, - отставив в сторону от себя подальше чашку с твердой уверенностью, что не сделает больше не глотка этого пойла, Какью стала внимательно наблюдать за Ивейн и слушать ее. Как она была погружена в свои мысли, что не глядя заварила себе эту бурду! Она и в здоровом-то состоянии не особо жаловала этот чай, а будучи беременной красный чай не заходил от слова совсем.
- Чудесный выбор! Только можно мне просто трав, без чая? - не хотелось ей какой-либо заварки из известных на планете чаев.
Новая знакомая, видимо, заметив остатки курицы на столе, предложила поужинать сладким картофелем, что звучало ну совершенно неприемлемо для желудка теперь, и поставила на стол корзинку с картофелем. Натянуто улыбнувшись, принцесса принюхалась, и, получив ответ от желудка, выдохнула.
- Благодарю за предложение, но от картофеля откажусь, увы, - и на этом встала и побрела, нагнувшись, шариться в холодном шкафу, где еще были остатки курицы. - Тут есть курица с ужина холодная. Хотите? - Оливия выпрямилась с кастрюлей жареных куриных ножек и повернулась лицом к собеседнице. Вернувшись к столу, поставила на него свою добычу, вытащила тарелки из другого шкафа, сверху, поставила их на стол, пошарившись в ящиках, нашла приборы, и быстро рассервировав, села.
- Недопонимание, Ивейн, - тяжело вздохнув и грустно улыбаясь Оливия покачала головой, обнимая горячую чашку обеими ладонями. - Невыносимый человек бывает мой брат. Порой у меня ощущение, будто я не со взрослым человеком говорю, а с подростком-переростком, - шмыгнув носом, какью пожала плечами. - Ужасное чувство быть старшей сестрой.
Принцесса подняла голову и посмотрела на девушку.
- Никому не говорите, что принцесса жаловалась на своего брата. Он и так это, конечно, узнает, но лучше все-таки не через вас, - “гаремных”, - договорила мысленно про себя Какью. Откуда она могла знать, что девушка не желает ей смерти? А теперь, в новом положении, не только своем, но и сложившейся ситуации, стоило быть осторожной и бдительной даже в собственном замке.

+5

7

Услышав имя колдуньи и ее положение во дворце, принцесса отреагировала довольно странно. Как будто она хотела скрыть настоящие эмоции, что выдало ее лицо. - Значит, гаремных она недолюбливает. Интересно, истинное их предназначение она знает? Или не успела. - теперь Ивейн понимала, что поладить с принцессой будет труднее. Тем более она станет осмотрительней и более наблюдательней к Ивейн.

Принцесса протянула руку для рукопожатия и Ивейн с радостью протянула свою. -...Неужели Вас насильно сюда привезли? - вопрос был неожиданный, но ведьма даже обрадовалась, что та ее спросила об этом. - В том то и проблема. Я даже не помню как оказалась в столице. Меня просто привели во дворец и как я поняла продали. А купили советники принца, ему в подарок. - до сих пор мысль, о том, что ее привезли сюда не по ее воле, терзало не хуже испорченного зелья. Эта была несправедливость, которую исправить девушка уже не в силах.

Забегав по кухне и готовя чай, Ивейн чуть не прослушала принцессу. Она просила не торопиться. - Извините. Привычка наверно уже. Бывало приходилось готовить чай для более высокого положения людей здесь. Они всегда просили поторопиться. - Ивейн вздохнула и уже спокойно продолжала свои приготовления. Принцесса одобрила выбор чая и попросила заварить без заварки. - Я никогда не использую заварку. Она портит полезные травы при смешении. Тем более травы намного полезней всяких упрощенных наполнителей для напитков. - принцесса не знала ведь, что Ивейн была зельеваром и наотрез не любила обычную заварку. Вот кофе, другое дело. Только сейчас было поздно для него.

От картофеля, который Ивейн предложила принцесса, та скромно отказалась с нечитаемом выражением на лице. Ивейн не могла понять, что принцесса подумала, но не стала придавать этому значения. В свою очередь, принцесса достала остатки курицы, которые совсем недавно ела сама и предложила их ведьме. - Я вот не откажусь от мяса. Целый день ничего не ела. - произнесла Ивейн и хватанула кусочек на тарелку, которые вытащила принцесса. Чай уже настоялся и вовсю благоухал свежезаваренными травами.

Как же было хорошо принять хоть какую-то пищу за день. А еще под вкусный чай. Ведьма любила такие моменты, когда можно было насладиться покоем, нормальным ужином и вполне хорошей компанией.

Как оказалось, принц был в плохом настроение после разговора с сестрой, принцессой. Она сама это подтвердила, пожаловавшись на него. И Ивейн ее понимала. - Ваш брат, принц, довольно вспыльчив. Порой даже агрессивен. Я не знаю, насколько это влияет на его управление планетой. Но выглядит это устрашающе. Как сейчас помню, в первую встречу, если бы я вовремя не успокоилась, то скорее всего была бы где-то закопана или утоплена. Тогда я поистине почувствовала самый настоящий страх. Но мне удалось с ним договориться. И сейчас вполне спокойно живу. Главное, чтобы никто не трогал. - такое объяснение точно должно дать понять, что между принцем и Ивейн были просто договорные отношения и взаимовыгода от получения знаний. - Он и правда напоминает большого ребенка. Я даже заикнулась об этом тогда. Но это ему не понравилось. А так я просто даю ему свои знания по зельеварению и иногда он составляет мне компанию при тренировке с мечом. Ничего более. - сложно было подбирать слова, чтобы еще больше не расстроить принцессу. - Вы брат и сестра, родные люди для друг друга и я думаю, что он держится именно за вас больше всех. А показатель этого, его злость, которую он сейчас вымещает на всех. По крайней мере я так слышала от слуг. Их языки никогда нельзя было остановить. Побесится и успокоится и даже скорее всего сам к вам придет. - смело было говорить такие слова, но это было мнение со стороны. В это верила ведьма, хоть и знала принца не так долго, но поняла, что человек он сложный, но вполне адекватный.

Принцесса попросила не говорить принцу о их разговоре, но у Ивейн даже в мыслях не было такого. - Нет конечно. Я ничего не расскажу. Если бы я все рассказывала ему, то скорее всего уже была бы размазана по станке некрасивым пятном. - Ивейн улыбнулась принцессе, давая понять, что она точно все сохранит в тайне.

+5

8

Они пожали друг другу руки. У Ивейн была мягкая, гладкая теплая кожа, а хватка крепкой для девушки. Какью предпочла оставить проявление силы до подходящего случая - сегодня не было желания вообще проявлять какой-либо характер, кроме того, который был заучен с детства: кроткий, мягкий, покорный, тихий, скромный.
Девушка коротко рассказала свою историю появления в замке.
- Советники… - эхом откликнулась принцесса, уйдя в свои мысли. “Гады. Вечно придумают, как умаслить братца, лишь бы отвлечь от своих козней и важных дел. Подарки в виде гаремных… скоты. Я еще разберусь с вами. Или сынок”, - ехидная мысль, пронесшаяся в голове, на пару с разыгравшейся фантазией, усладила самолюбие принцессы, когда она представила, как ребенок устроит “сладкую жизнь” советничкам брата. - “Я позволю тебе извести каждого по отдельности, пока они все не исдохнут у нас на глазах”, - кровожадно подумала Оливия, не сдержав такой же улыбки.
- Это ужасно, - как бы возвращаясь в настоящий момент Какью быстро сменила выражение лица на сочувственное. Будь ее воля, она бы и всех гаремных, и всех невольных отпустила на свободу. Но Кристиан утверждал, что народ не готов к свободе и миру, и не позволял даже попытаться узнать, так ли не имеет места вера в лучшее в людях и демонах.
- И для кого же Вам приходилось заваривать чай? - а самой Оливии хотелось узнать, спит ли хоть кто-то из гаремных с ее братом. Ревность с новой силой поднималась со дна души, подкрепленная теперь любопытством. “Нельзя так в лоб спрашивать о подобном. Я всего лишь его сестра. Меня вообще не должно это интересовать”, - ключевое слово “должно” как раз и выбивалось из жизни принцессы. Она не должна была спать с братом, не должна была забеременеть от него, не должна была показывать свои сокровенные эмоции, которых не видели даже метеоры. Они не должны были допустить произошедшего. “Но допустили”.
- Чудесно, - нежно улыбнулась Какью на новость о том, что Ивейн не пользуется заваркой. Тем лучше было.
Пока принцесса доставала курицу и расставляла тарелки на кухне запахло ароматными травами.
- Восхитительно пахнет! - похвалила Оливия, вдыхая полной грудью через нос.
Девушки сели за стол и принялись ужинать, попивая чай, да разговаривая. Сейчас очередь говорить была Ивейн, и Какью всего лишь слушала с непроницаемым выражением лица, на котором мерцали отблески огня.
Агрессивен не то слово…” - проносились мысли в голове, пока принцесса слушала собеседницу.
- Что значит “чтобы никто не трогал”? - Оливия склонила голову вбок, задумавшись над формулировкой. - “Только с твоего разрешения можно спать с гаремными? Вот почему ты хотел меня туда сам лично отвести!” - мысленно принцесса хохотала от души.
Услышав про отношения с Кристианом Какью нахмурила лоб, держа в руках чашку с чаем.
- Вы учите моего брата, а он, можно сказать, учит Вас? И все? - нельзя же в лоб спросить, зачем этому ребенку гарем, если он с ним не спит! “Тогда полтора года воздержания… да нет. Это не про Кристиана. Он бы не смог так долго держаться. Он же не я”, - мысль, одновременно кольнувшая и причинившая боль, также принесла и некоторое облегчение. Оливия-женщина и Оливия-мужчина вряд ли бы когда-нибудь сошлись как пара влюбленных. “Неужели я все-таки люблю этого гада…” - принцесса тяжело вздохнула, прикрыв глаза. Кристиан выпотрашивал ей нервы почти каждую их встречу, что теперь в новом положении принцессы было непозволительной роскошью.
- Он? Держится за меня? - Оливия искренне удивилась, подняв брови и распахнув глаза, глядя прямо на собеседницу. “Мы, конечно, брат и сестра, но наши отношения только последнее время стали более менее “теплыми”. Хотя по большей части там вечная холодная война”, - которая, надо сказать, уже прилично начинала доставать принцессу. Все же идеальным было решение быть с ним милой и обходительной и не более. Не вывозил брат искреннюю, настоящую Какью. - Не думаю, Ивейн, что он сам ко мне придет. Скорее со мной что-то случится, и то ни факт, что Кристиан в тот же момент явится пред мои очи.
Знала бы ты, КАК он вымещает свою злость, милая… никто бы живым не ушел из замка”, - горячей волной прошлись по телу воспоминания о первой их совместной ночи. Это было нежно. И слишком яростно. Чересчур наизнанку для той, кто не знала, что и так можно жить. Существовать. Чувствовать бытие.
Ивейн успокоила метеор, заверив, что ничего не расскажет Кристиану.
- Благодарю Вас, - искренне улыбнулась принцесса. Захотелось иметь подругу, с которой можно было бы делиться секретами и быть точно уверенной, что ни под какими пытками эти секреты не будут выданы кому-либо. - Как давно Вы живете здесь? - с чего-то же можно было начать. Например, узнать, откуда родом красавица, сколько ей лет и чем живет такая девушка в замке. - Я правильно поняла, Вы - зельевар?

Отредактировано Принцесса Какью (2019-10-29 13:42:43)

+6

9

Ивейн наблюдала у принцессы резкую смену выражения лица. Скорее всего она больше пребывала в своих мыслях, чем слушала ведьму, но все же ужаснулась историей Ивейн о том, как та попала во дворец. - Это на их совести, пускай скажут спасибо, что я не сделала непоправимую ошибку, которая могла привести к их наказанию. А может даже казни. - Ивейн понимала, что в первое время они следили за ней, чтобы та не наделала глупостей. Но девушка была не глупа и быстро разбила в пух и прах их сомнения.

Вопрос принцессы по поводу тех, кому она уже готовила чай очень удивил Ивейн. - Советники, что подарили меня принцу сами ко мне приходили, чтобы проверить как я живу здесь. И были они довольно нетерпеливы. Для них гарем вообще никто. Как мне кажется. Скорее всего проверяли меня. Но быстро отстали от меня. И я была рада этому. - Ивейн показалось или принцесса ревнует. К кому? К принцу. Это было странно, но вполне объяснимо, то как она переживает их ссору.

Принцесса похвалила приготовленный чай и Ивейн улыбнулась ей. - Спасибо, ваше высочество. Я большой ценитель чая, поэтому научилась неплохо готовить его. Так что я рада, что смогла немного поднять вам настроение.

Но следующие слова принцессы озадачили Ивейн. Принцесса ревновала ее к принцу. Это было понятно по ее словам и лицу. - Ваше высочество. Под словами "чтобы меня не трогали" скрывается смысл того, чтобы никто не впутывал меня в свои интриги. Поэтому я держусь поодаль от всех. Мне  кажется..., или вы ревнуете меня к принцу? Это видно по вам. Но не стоит этого делать. Меня больше беспокоит безопасность моей жизни. Меня совсем не заботит положение во дворце или внимание принца. Тем более если бы он что-то такое хотел от меня, то я бы скорее лишила себя жизни...сразу, в тот момент как была первая попытка такого. Моя гордость еще при мне. Поэтому наши отношения всего лишь взаимовыгодны. Не переживайте. - как было сложно это говорить Ивейн, не представлял никто. Если принцессе покажется этой ложью, то беды ей не миновать. Но ведьма по-другому не могла. Она всегда прямо говорила свое мнение, ничего не приукрашивая. Лицемерство было хуже смерти.

Принцесса очень удивилась словам Ивейн про родственные отношения. Возможно, ведьма была и не права, ведь принцесса все-таки дольше знает принца и его характер. - Вы лучше знаете своего брата. Не спорю. Возможно я была не права. Но я так вижу со стороны. Он волнуется это однозначно. Раз так злиться. Хотя сегодня я его не видела. Обычно слуги всегда щебечут во дворе, если что-то случается. Такое как сегодня бывает не часто. Но вам виднее. Женщины должны быть умнее мужчин. Особенно во дворце. Подумайте об этом. Хитрость не порок. А всего лишь метод достижения желаемого. Во дворце он должен хорошо работать. Тем более вы принцесса. В ваших руках есть власть. Вы должны сделать так, чтобы она начала работать на вас. - такой совет мог и разозлить принцессу, но Ивейн было не остановить. Она не любила, когда мужчины пренебрегали женщинами. Это было ужасно. Женщины так же спокойно могут находиться на одном уровне с мужчинами. А Оливия была принцессой и родной сестрой принца.

Ивейн заверила принцессу в том, что ничего не расскажет принцу и расслабилась, что та ей поверила.

- Я живу здесь больше года. И да, я зельевар. Потомственный. Поэтому не удивляйтесь, если услышите слухи обо мне от слуг. - Ивейн слабо улыбнулась принцессе и надеялась, что Оливия не станет им верить. - Вы ведь давно не были за пределами дворца. Может быть вы захотите со мной выйти в город, чтобы прогуляться? Сидеть во дворце постоянно не интересно. Так можно и со скуки умереть. - более широкая улыбка озарила лицо Ивейн.

+6

10

Оливия заинтересованно слушала собеседницу. Удивившись, Какью вскинула брови и не удержалась от вопроса:
- Что же Вы сделали такого, что могло привести их к казни? - немного помолчав, добавила, усмехнувшись, - Жаль, не сделали. Брату не помешало бы обновить состав Совета, - чиновники и лекари - вот две категории, которых Оливии хотелось отправить в ссылку в самые жаркие пустыни Кинмоку за то, как они изводили ее последние месяцы. Возможно, принцессе не под стать было разбрасываться такими словами, тем более с гаремными, но если эта девушка не спала с ее братом, стоило, возможно, попытаться завести если не доверительные, то хотя бы приятельские отношения. С момента возвращения домой Какью стала чересчур одинока: даже любимые метеоры, которые раньше знали все тревоги души принцессы теперь были ей чуть ли не такими же чужими, как остальные жители Кинмоку. С Кристианом тоже не удавалось выстроить разговор по душам…
Я нерадивая принцесса. Бесполезная женщина при дворе”, - уныло размышляла девушка. Если бы она выжила при родах, вышла бы из нее хорошая мать? - Думать не хотелось о том, что пока казалось все таким же недостижимым, как и брат теперь.
- Если они еще будут к Вам заявляться, можете смело заставлять их ждать хоть часами, Ивейн! - злорадно рассмеялась Оливия. - Пусть только попробуют что-то Вам сделать - Вы под защитой не только брата, но и моей, - Какью протянула руку через стол и нежно сжала кисть руки, которой Ивейн держала чашку. - Вас никто не обижает во дворце? - девушка отпустила руку собеседницы и продолжила наслаждаться ароматным напитком.
- Чай прекрасен, - Оливия благодарно улыбнулась. - Благодарю Вас! - улыбка была искренней. Почему-то вдруг так захотелось рассказать хоть одной живой душе то, что столько дней гложило принцессу, довериться, ощутить опору и поддержку, что она не одна. “Только ты уже рассказала одной живой душе, и теперь неизвестно, где эта душа бегает и кого изощренно убивает в пытках. А ведь можно было, все можно было по-другому объяснить и закончить нашу встречу”, - принцесса сама не заметила, как слезы покатились из глаз неудержимым ручейком.
- Ой, простите, - Какью стала судорожно вытирать непрошенную влагу с лица, пытаясь успокоиться. - Разве я могу ревновать Кристиана к его гарему? Я же его сестра, - улыбка, такая нежная, а слова, такие болезненные, от чего плакать хотелось только громче и больше. Оливия сжалась в комочек, спрятав голову в плечи. “Я же его сестра! Что мы наделали! Никто не должен знать о нас, обо мне, о ребенке…” - хотелось исчезнуть, обернуться тем самым мотыльком, которым когда-то Кристиан ее часто звал, и улететь к далеким от дворца полям близ моря, где в один прекрасный день насекомое бы нашло свой конец. - “Теперь уже так не сделаешь… сейчас я должна думать о ребенке и о том, как выжить, чтобы хотя бы ему дать жизнь”, - как Кристиан предлагал? Эльмиру? - “Эльмир - чудесное имя. Жаль, я не сказала ему этого”, - Оливия закрыла голову руками, пытаясь взять себя в руки и овладеть эмоциями.
Власть, о которой говорила Ивейн, казалась Какью теперь недостижимой.
- Ивейн, - принцесса подняла голову, вытирая слезы. - Я три месяца провела взаперти и почти в изоляции от каких-либо дворцовых или государственных дел из-за самочувствия. Слишком часто в последнее время я чувствую, что в моих руках нет никакой власти, а я всего лишь пешка в чьих-то умелых руках. - Стоило ли говорить наложнице брата, что Оливия с детства ненавидела придворные интриги и все, что было с этим связано? Дворцовые подковерные игры и сплетни - то, что почти физически отравляло Оливию.
Девушка взяла чашку и стала отпиваться чаем, чтобы взять себя в руки и успокоиться. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. “Все хорошо, чего ты разревелась. Ну, подумаешь, поругались с братом, ну, с кем не бывает. Сколько раз это было с вами”, - именно. Сколько раз они уже ругались из-за ЕЕ дурости, из ЕЕ идиотизма и неуверенности в себе. - “Если он уйдет и оставит меня одну, винить, кроме себя, будет некого”, - подытожила красновласая правительница Кинмоку.
- Я слышала, что в гареме брата есть наводящая страх на всех слуг ведьма, девушка, управляющая стихией воды, крылатый танцор, загадочная личность с крыльями и таинственная темная девушка, ужасающая почему-то своей аурой. Лично я знаю только Доминго и теперь Вас, Ивейн, - Оливия шмыгнула носом и улыбнулась собеседнице. - Я… я бы с удовольствием вышла на прогулку за пределы дворца. Но выходить в город к людям... - “это может быть опасно для ребенка - неизвестно, как он себя поведет. Лучше не рисковать ни жителями Зейтуны, ни собой, ни ребенком, ни и без того хрупкой репутацией. А с другой стороны, может, если жители меня увидят, узнают, что я здорова и жива, укрепится народная любовь и я смогу что-то разложить в свою сторону?” - народная любовь когда-то была всем, что ей было нужно, особенно в борьбе с братом за престол. Теперь эта борьба была бессмысленна, потому что так или иначе он станет королем, а Эльмирчик - его наследником. И не стоило добавлять это пресловутое “если”. - Умереть - это Вы точно подметили, - знала бы девушка, как точны были ее слова, касаемо Оливии! Какью усмехнулась.
Еда так и ждала, когда же к ней притронуться, но принцесса снова не хотела ничего. “Так дело не пойдет. Если хотим встретиться в этой жизни, надо поесть”, - принцесса уставилась на тарелку, уговаривая себя поесть. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох.

+6

11

Принцесса удивилась высказыванию Ивейн про советников, которые подарили ее принцу и опечалилась, что ведьма не сделала задуманного. - Не думаю, что вам это бы понравилось. Я ведь могла попытаться напасть и убить принца, но эту идею я быстро выкинула. Одна во дворце, наедине с принцем, у которого большой магический потенциал. В тот момент я не захотела лишиться жизни на месте. Да и эти мысли пропали очень быстро.  - такие мысли и правда блуждали в голове Ивейн, когда она первый раз увидела принца. Ведь в тот момент ей не хотелось быть в неволе, даже среди гарема, у которых было практически все, кроме полной свободы.

По всей видимости ее высочество прониклось рассказом Ивейн о первоначальном контроле над ней, советниками, и взяла ведьму за руку и сжала, чтобы успокоить. Девушка этого не ожидала и это задело ее искусанную душу, которая в последнее время начала ржаветь. Ведь помимо советников, к ней приходил и другой гость. - Ваше высочество. Это продлилось недолго. Они быстро перестали наведываться ко мне. Я подозреваю, что это был принц. И я благодарна ему. - Ивейн улыбнулась принцессе, давая знать, что сейчас все было в порядке. - И нет, меня никто не обижает и я живу тихо и спокойно здесь. Но спасибо за заботу. - принцесса отпустила руку Ивейн и продолжила наслаждаться чаем, поблагодарив ту за этот напиток. - Если захотите, могу всегда вам высылать сбор свежих трав для чая. Они у меня всегда свежие, так как выращиваю их сама. Ни капли магии, а только ручной труд. - Ивейн искренне захотела помочь принцессе хотя бы с травами для чая. Во дворце большинство садов было восстановлено магией, но Ивейн не любила воздействие магии на растения. Для услады глаз и восстановления величия королевских садов это было самым лучшим вариантом. Но для применения в пищу и зелья, ведьма категорически отвергала такие способы. А в саду Ивейн они очень хорошо росли и без применения магии и даже не капризничали, что очень радовало ведьму.

Реакция принцессы на слова о ревности и власти вывели ее из равновесия. Было заметно, что ее высочество еле сдерживает эмоции и на итоге совсем расплакалась, пытаясь избавится от следов женской слабости. В этот момент Ивейн поняла, что между братом и сестрой не все так легко, а наоборот очень сложно. - Возможно ли, что я все таки права и она ревнует принца к гарему? Конечно верно, слезы тому показатель. Женщины никогда не плачут просто так. Надо успокоить ее и подбодрить. - соглашаясь со своими мыслями, ведьма решила выполнить задуманное. - Ваши слезы такие искренние. Значит не все так просто. Простите меня за дерзость. Но выслушайте меня и если ответ вам не понравится, то можете хоть наказать меня за эти слова. - ведьма как обычно была слишком рискованной, но ей не хотелось смотреть на заплаканное лицо прекрасной принцессы. - Если вы ошиблись в прошлом, то не карите себя за это. Это не поможет. Прошлое не изменить, а если попытаетесь, то оно накажет вас. Изнывая себя этими мыслями вы сделаете только хуже и не сможете идти вперед. Это вечная проблема женщин, принять на себя всю тяжесть, которую должны нести не только мы. Будьте выше этого. Примите как факт и примите себя такую, какая вы есть. Без создания идеалов. Мы не идеалы, мы люди. И всем свойственно ошибаться. А что насчет власти, то не забывайте, что вы принцесса этой планеты. Я слышала, что вы маг с сильными целительными способностями. Это то что сейчас нужно нашему народу. Ваша нежность и доброта должна идти на равне с сильной рукой принца. Вы дополняете друг друга как огонь и вода...Хотя вода может гасить огонь, не забудьте это. - Ивейн подмигнула принцессе. Было сложно советовать что-то принцессе, но слова единственное, чем может помочь ведьма. Было странно что-то советовать той, кто была старше ее, но когда наступает момент тупика в жизни, то он возвращает человека обратно во времени, не давая мыслить ясно и по своему возрасту. Человеческое сердце чувствительное, особенно женское. И эти слова были обращены не только принцессе, но и самой Ивейн. Примерно такое же она повторяла и себе.

Ивейн отвела взгляд, когда принцесса перечислила всех живущих в гареме. Она не общалась много ни с кем из них, но при упоминании крылатого танцора почти запаниковала. Но быстро взяла себя в руки, чтобы принцесса не смогла этого заметить. - Наводящая страх на всех слуг ведьма? - Ивейн рассмеялась. - Как это забавно. Хотя я стала страшной только из-за одного маленького несчастного случая. В моем саду цветут и ядовитые цветы. Сами бутоны очень красивые, а вот стебель ядовитый. Одна служанка, не зная, схватилась за него и покрылась страшными волдырями. После этого по дворцу гуляют непонятные слухи и мне пришлось дать распоряжение, чтобы цветы в моем саду никто из слуг не трогал. - ведьма забавлялась от этих слухов. Один краше другого и все были умельцы приукрашивать их и делать более красочными. У Ивейн уже была мысль дать в руки перо сплетникам и чтобы они написали книгу.

- Частые прогулки помогут отвлечься от всякого негатива. Жизнь одна и жить надо по полной. Подумайте о себе и своих желаниях. Ведь после заточения во дворце вам не хочется увидеть столицу, которая так быстро восстанавливается после пережитых событий? На прекрасный город, что является вашим родным домом. Там сейчас довольно весело и можно забыть, что ты из дворца. - Ивейн любила выбираться в город. Оживленные улицы и улыбчивые горожане всегда поднимали настроение ведьме и должны были поднять настроение принцессе. - И вот что еще. - ведьма достала из потайного кармана флакончик с зельем и поставила его перед принцессой. - Это снадобье позволит вам спать без тревог. Выпивая его через день перед сном, на протяжение двух недель, вы будете легче восстанавливаться магически и физически. Оно совершенно безопасно. И принимать его могут все, даже дети. По пять капель за раз. Если не верите, можете проверить его у лекарей. Хотя в их арсенале оно есть. Сваренное мной кстати. - в свое время это зелье так же спасало Ивейн от истощения и недосыпа.

+3

12

Какью хотела бы ответить, что девушка не смогла бы убить Кристиана при всем желании, но та сама по ходу озвучивания своих мыслей это признала. Хотелось, конечно, подметить, что во дворце в любом случае она была не одна с принцем, но да это мелочи. Где была в тот день Оливия гадать бесполезно, потому что и дату точную девушка не знала, и вариантов все равно было не много - либо где-то во дворце, либо где-то в городе.
- Я рада, что Вы остались живы, - все-таки какие бы отношения не были у Ивейн с братом, Оливия все также не любила напрасных смертей.
- Да, брат может быть добрым, когда хочет, - вслух задумчиво произнесла принцесса, а про себя добавила: - “Или когда ему это выгодно”. Хотя если смотря объективно, злым-то Кристиан никогда не был. Так, в юношестве бесил Какью и докучал своей заносчивостью и вечным наследным превосходством, но в целом нес только благо, по крайней мере для своего народа.
Оливию замутило от мысли о непостоянстве этого мира: народная любовь менялась вместе с правителем, потому что хочешь жить - надо любить руку, что дает и бережет твою жизнь, которая в целом от смены правителей не меняется. А ведь когда-то именно она была любимицей жителей Кинмоку, ею все восхищались, ее обожали и почитали как правительницу. Что осталось от того времени? - Былины, рассказы, да пара десятков выживших, которые помнят то время.
Нападение Галаксии разрушило много устоев, которые принцесса, увы, не смогла восстановить.
- Я рада, что Вас не обижают. Если что, дайте мне знать или обратитесь к моим метеорам за помощью - я предупрежу их, - девушка тепло улыбнулась, хотя взгляд был грустным. - Благодарю Вас. Думаю, Ваши травы пойдут мне на пользу, - теперь уже и глаза немного посветлели. Какью поправила плед на плечах, который попытался упасть, и снова принялась попивать травяной напиток. - Растения, выращенные вручную, на вес золото в нашем мире, полном магии, - подтвердила Какью.
- Ах, Ивейн, не придавайте моим слезам слишком большого значения, - утешительная улыбка в сторону собеседницы, а взгляд уперся в огонь. - В последнее время я стала слишком плаксива и чересчур эмоциональна, что плохо сказывается на… всем.
Какая разница, что под “всем” имелись ввиду отношения с любимыми людьми?
Оливия молча, не мигая и не двигаясь, выслушала собеседницу.
Тяжелый вздох. Алые глаза моргнули и медленно направились в сторону Ивейн.
- И тем не менее прошлые поступки привели в такую ситуацию, из которой надо найти способ выйти. Идти вперед, не исправив или хотя бы не попытавшись построить мосты от прошлого в настоящее, невозможно.
Я слишком много была женщиной и абсолютно забыла, что я еще и власть, а властители не должны быть импульсивны и эмоциональны. Только здравый холодный рассудок может верно оценивать ситуацию и принимать благоприятные решения”, - мысли уходили, голова пустела, как и сердце. "Кристиан вполне справляется без меня. И я не буду всю жизнь рядом с ним - в конце концов, рано или поздно он женится. Новоявленной королеве вряд ли нужна будет соперница, которую почему-то все во мне видят”, - не без злости подумала девушка.
- Я принцесса, но править будет король с королевой, - суровая правда исказила милое лицо Оливии жестокой усмешкой. - Как Вы знаете, королем станет Кристиан, а на ближйших родственниках жениться у нас нет традиции.
А я буду вечной второй, вечной тенью”.
Ребенок… Кристиан, конечно, назвал его своим наследником, но мало ли кто мог ему его родить - брат не отличался верностью какой-то одной женщине. То, что с ним не спала Ивейн, не говорило о том, что у него не было связи с кем-то другим из гарема. - “На воспитание отдадут мне, потому что я же в эту жизнь пришла, чтобы созидать и нести мир!” - кажется, иронии тоже было многовато на этот вечер. Насчет того, кто был водой, а кто - огнем, можно было, наверно, поспорить. А может это были временные перемены ролей, которые случаются в отношениях людей.
Услышав рассказ о случае из прошлого, Какью удивленно вскинула брови и не сдержала тихого кроткого смеха.
- Так это Вы та самая великая и ужасная ведьма? - вот уж действительно, раздуть из мухи слона. Еще раз убедиться, как обманчивы бывают слухи. “Кажется, я никогда не учусь играть в эти придворные “игры”,” - мрачно подметила про себя Какью, сообразив, как глупо позволила себя провести. - Что еще было сказать?
- Мне очень хочется, Ивейн! - воскликнула в сердцах принцесса, подавшись вперед. - Но именно из-за этого желания, точнее, некоторых его аспектов, мы так жестоко сегодня разругались с братом! А в моем положении… - девушка осеклась, замерев, подбирая слова. Откинулась назад. - Я не знаю, на сколько это может быть безопасно. Стражу я видеть больше не могу, а без нее… - конечно, были метеоры, которых можно было позвать с собой на прогулку, но если Эльмир снова выйдет из-под контроля что тогда? Они все узнают? - Нет, так рисковать Какью не желала. - В общем, это сложно и я не уверена в своих силах, что могу самостоятельно покинуть дворец, - мрачно подытожила Какью.
Ивейн вдруг достала из потайного кармана пузырек с каким-то снадобьем. Принцесса нахмурилась, слушая, что это такое и для чего, потому что в первую очередь теперь думала о ребенке. Слова о лекарях, как и о том, что можно детям, не особо убедили вдруг обострившийся материнский инстинкт.
- Благодарю Вас, Ивейн, - девушка осторожно взяла пузырек, повертела в руках, вглядываясь в темноту содержимого. - Признаться честно, я нашим лекарям не особо доверяю после последних месяцев, что они меня мучили, так что доверюсь брату, что выбрал Вас в свое окружение.
Не почувствовав ничего плохого, Оливия посмотрела на собеседницу и ласково улыбнулась. В конце концов, если бы Ивейн хотела ее отравить, выбрала бы другой, более изощренный способ. “К тому же однажды уже была предпринята попытка, и слухи о том, как расправились с виновником, наверняка настигли самые низы, чтобы впредь быть более избирательными в попытках убийства монаршей особы.”
Огонь потрескивал в печи. Звуки просыпающейся ночи за окном приносили пение птиц и стрекот сверчков.

+3

13

Ивейн чувствовала недосказанность в словах принцессы. Она многое не  говорила, да и кто такая ведьма, чтобы ей много рассказали. Правильно, никто. Но Ивейн это было не нужно. Главное, что принцесса по-доброму отнеслась к девушке и даже была готова поддержать в сложных ситуациях. И разрешила даже обращаться к ее постоянным защитникам. Метеорам. Ивейн много слышала о них, но никогда не пересекалась лично, чтобы познакомится. - Спасибо за такую честь, ваше высочество. Я тронута вашей поддержкой. Буду рада, если что, познакомится с вашими защитниками. Много о них слышала, но лично не общалась. - Ивейн улыбнулась принцессе с доброй улыбкой, которую открывала не всем, только тем кому могла хотя бы немного довериться.

Принцесса согласилась получать предложенные травы от Ивейн и тут же ведьма поставила на стол корзинку, которую принесла с собой. - Раз вы согласны, тогда вот первая порция так сказать. Это то, что было заварено сегодня. Скажите своей служанке, что надо брать по несколько листочков каждого растения, чтобы было идеальное сочетание. Такой расчет на одну кружку. - ведьма всегда долго подбирала правильные пропорции для каких-либо рецептов, чтобы добиться лучшего вкуса и эффекта от них. - Растения, что выращены своими руками отдают больше, чем подпитанные магией. Тем более в еде и зельях. Да и приятно находится в саду и немного поработать. - Ивейн всегда успокаивала работа в саду.

Принцесса успокоила Ивейн насчет слез, как она говорила это было просто эмоциональность, которая на многое влияла. - Отдыхайте побольше. Но я имею ввиду не сон, а то чем вы любите заниматься, успокаивает. Как у меня сад к примеру. - Ивейн понимала, что у принцессы свое мнение на все, что она говорила. Это было уже хорошо. Значит все будет в порядке. - Прошлое всегда наступает нам на пятки. Если бы не оно, то мы бы сейчас не были бы теми, кем являемся. Просто зацикливаться на этом не надо, а просто построить что-то новое, взамен старого. Теми силами, которые есть сейчас. - эту истину Ивейн уяснила давным давно, когда отправила первого преступника в иной мир его же собственными руками. - Вы его сестра и всегда ею останетесь. Поддержку друг для друга  между родственниками никто не отменял и даже будущая королева должна принять это как должное. - родственники всегда останутся близкими людьми кто бы ни говорил.

Ох, какого же было удивление принцессы на правду о том из-за чего поползли слухи во дворце. - Она самая. - Ивейн рассмеялась и присела в реверансе перед девушкой. Ивейн это забавляло и веселило. До какого же абсурда могут доходить люди.

Доля веселья была в самый раз, чтобы поднять настроение перед сном. И так же принцесса все таки рассказала причину ссоры с принцем Кристианом. Из-за ее состояния, болезненного по всей видимости, ее не хотели отпускать в город. Но держать взаперти может сделать только хуже. - Как жестоко со стороны принца не отпускать ее. Ведь столько пробыв взаперти, можно и свихнуться. Нет. Прогулка состоится. Уж я смогу позаботиться о безопасности принцессы. - Ивейн не понимала принца и решила взять в свои руки это. - Я буду вас сопровождать. Ничего не случится. Прогулка пойдет вам на пользу. Тем более принц вам не указ в таких вопросах. Мне кажется. Небольшие и недолгие прогулки никому еще не вредили. - Ивейн надеялась, что принцесса согласиться с ней.

Все таки предложенное зелье было воспринято с подозрением. Тем более принцесса не доверяет дворцовым лекарям. Хорошо, что хоть принцу доверяет. - Я сама не доверяю лекарям, поэтому сама периодически предлагаю свою помощь им. - Ивейн видела пару случаев, когда лекари откровенно все путали и могли сделать из лекарства, яд. Тогда Ивейн варила правильные снадобья и подменяла ночью их в помещениях, отведенные лекарям. - А насчет прогулки все таки подумайте. Все будет в порядке. - Ивейн вопросительно посмотрела на принцессу и ждала ее решительное "да".

+3

14

- Для этого и созданы метеоры, чтобы защищать невинных, - Какью едва заметно улыбнулась. Спасибо отцу, что позаботился когда-то о трех сиротах, пусть и своеобразным способом. - Вы не знакомы? - а чего Оливия ждала? Что ее старлайты лучшие друзья с гаремом принца? Спасибо, что они с братом друг друга не пытались убить! “Может, стоит их познакомить?” - промелькнула мысль. - “Но как?” - об этом еще надо было подумать.
Улыбка Ивейн была доброй и нежной. Нет, она точно не была ведьмой и уж тем более не была злой - тут Оливия поручиться готова была. Злые люди не проявляют сочувствия, понимания, не тратят свое время на невыгодную им болтовню и уж тем более не утешают принцесс и слабых женщин.
В ответ на согласие Оливии принимать от девушки в дар травы Ивейн тут же поставила на стол целую корзинку. Какью удивилась, не заметив, как глаза округлились, а брови улетели вверх. От такой неожиданности девушка даже встала из-за стола, побежала сполоснуть руки от курицы, которую так и не доела, насухо вытерла руки полотенцем, которое висело на перекладине под столом и стала бережно перебирать травы, разглядывая и принюхиваясь к ним.
- Правда мне? Целая корзинка? - и ведь не скажешь, что этому счастливому ребенку, который сейчас не верил своему счастью, будто ему подарили не корзинку трав, а способность воскрешать из мертвых, и было этому ребенку не 6, а двадцать пять годиков. Оливия так редко получала подарки без повода, да еще такие простые, что они трогали сердце девушки острее, чем драгоценные бриллианты в золоте и чудесные животные для королевского дворца. Ей только что подарили что-то ЛИЧНО ДЛЯ НЕЕ. Нет, Миэлис она не доверит касаться этих трав. Не потому, что плохо относится к своей служанке, а потому, что слишком трепетно относится к подарку Ивейн. - Я не смогу отдать это моей служанке, - растроганная с выступившими от счастья на глазах слезами прошептала Какью, глядя на наложницу из гарема брата. - Это слишком ценный для меня подарок, - как давно принцесса не сияла от радости для кого-то помимо Кристиана. - Вы научите меня, как правильно их хранить и отщипывать листочки? - Какью всегда была любознательной - за это ее очень любили все учителя и постоянно ставили в пример младшему брату. До поры до времени. Глаза сияли от счастья и предвкушения самой учиться обращаться с растениями, пусть и уже сорванными, которым одна участь была - медленная смерть.
- Ивейн, я столько отдыхала за последние месяцы, что уже невозможно это делать! - заныла Оливия. Наконец-то хоть кому-то можно было пожаловаться на незавидную долю пленницы собственного дворца.
Откровенно говоря, и дворец-то мне не принадлежит”, - мысленно поправила саму себя Какью.
- Ммм… - протянула девушка. - Я… не знаю. Все свое свободное время я обычно посвящала делам КинМоку. Или метеорам, - но стоило ли рассказывать, что со старлайтами теперь у нее были натянутые отношения, которые очень плохо получалось выстраивать? Таики забурился с головой в восстановление планеты, Воин хандрил, порой огрызаясь как больной зверь даже на принцессу, что причиняло, конечно же, боль. Оставался Целитель. Но они были так похожи с принцессой что способностями, что характерами, что Оливия не знала, как с ним одним разговаривать.
Действительно, что ее успокаивало? “Если подумать…”, - Какью успокаивало проводить время с братом или втайне наблюдать за его уроками, но это было давно, в юности, до того, как Галаксия напала на КинМоку и разрушила все почти до основания. Сейчас и принц не учился, и Оливию такой времяпровождение не успокаивало. - Меня успокаивает, когда я занимаюсь домом, Зейтуной, КинМоку. В делах и заботах о планете моя душа находит равновесие, - подытожила задумчивая Какью.
Разговоры о прошлом взбередили воспоминания, а еще напомнили, в какую историю влипла принцесса из-за того, что ей показалось хорошей мыслью потерять голову от собственного МЛАДШЕГО брата и отдать ему свою невинность. Слова Ивейн вызвали только тяжелый вздох. Больше всего Оливия боялась (о чем, конечно, никому не признавалась), что ее жизнь станет разменной монетой в погоне за трон: не брат, так его приближенные или, к примеру, жена. Вот по какой причине было горше всего потерять, даже не отдать жизнь. За планету, за любимых, все за того же Кристиана - за что угодно, что отвечало моральному кодексу девушки, но только не за власть, в борьбе за которую девушка даже не участвовала.
- Да, конечно, - натянутая улыбка. - Я всегда буду его сестрой, что бы ни случилось.
Когда черноволосая красавица призналась, что она и есть ведьма, Какью лишь усмехнулась, покачав головой: какие чудеса могли творить слухи и как преображать людей. Может, и она была не таким ангелом, как кружили слухи вокруг принцессы? Может, каждый из них был не тем, кем являлся на самом деле, перевоплощаясь в ярлык, который ему вешало общество, сотканное из слухов и сплетен?
- Какой интересный мир людей, - только и смогла ответить Какью. Вдаваться в грустные философские мысли не было сил, поэтому принцесса позволила себе отвлечься снова на корзинку с травами, любопытно и очень бережно перебирая растения: аромат был сказочно потрясающий.
- Я тоже считаю, что прогулки бы мне не повредили. Жаль, мой брат не разделяет нашей с Вами точки зрения, - иронично заметила Оливия не отвлекаясь от трав. - Собственно, мы поэтому и поругались. Принцесса изъявила желание свободы из-под стражи, будто я пленница какая, - зачем рассказала незнакомому человеку? “Ну и ладно. Хоть одна живая душа будет знать хотя бы часть причины конфликта. Мне легче, а что и как дальше кто с этим будет делать не интересно”, - принцессе хотелось быть счастливой. Хотелось радоваться жизни, жить, творить добро, заниматься привычными делами, выполнять свои обязанности правительницы, гулять, лечить, помогать - в общем, быть собой, как когда-то давно. - Да? Вы пойдете со мной гулять? - Какью встрепенулась, подняв взгляд алых глаз на собеседницу, в которой сейчас виделся некий спаситель. Человек, который ничего не знал о ней, кроме тех же слухов, человек, которому ничего не надо было от принцессы, человек, которому было не важно мнение принца. Человек, который не учил, не советовал и не указывал, что делать, а лишь слушал и предлагал.
Друг.
- Ивейн, я была бы счастлива! - принцесса подскочила к ведьме и импульсивно взяла за руки, слегка сжав в своих. - Мы можем пойти прямо завтра? - снова сияющие глаза. Сколько раз за этот вечер Ивейн сделала счастливой принцессу? Кто еще так преображал настроение принцессы последний раз? - Поди вспомни. - Да черт с этими лекарями! Я согласна! Верю, что с рядом с Вами со мной все будет в порядке!
Видимо, этой ночью даже спать не захочется от такой радости. Пригодится напиток зельевара.
- Тогда вечером я была бы рада, если бы Вы присоединились ко мне с метеорами на ужин! - как организовать его без брата вопрос легкий: восемьдесят процентов, что брат ушел крушить все, что попадется под руку и вряд ли покажется в общей трапезной в ближайшие дни; если же нет, никто не отменял наличия собственного кабинета Оливии, где они могли впятером собраться.

+3

15

- Нет, я не знакома с вашими защитниками. Только слышала о них. Тем более я думаю у них дела поважнее, чем вести дружбу с гаремными. И я живу в самых дальних покоях, поэтому не часто появляюсь в более людной части дворца. - Ивейн посмотрела на принцессу и решила добавить. - Хотя все таки одного я периодически вижу в библиотеке, но никогда не подходила к нему. - и правда ведьма часто видела одного из трио метеоров в самом спокойном месте во дворце. По рассказам он был мозгом этой троицы.

Ивейн правильно выбрала время и здесь же отдала корзинку с травами в распоряжение принцессы. Она вымыла руки и начала рассматривать содержимое. Ей сделали такой простой подарок, а она радуется как ребенок. Хотя, Ивейн понимала, что принцессе вряд ли делали простенькие подарки, а только роскошные и дорогие. Возможно что-то такого принцессе не хватало. Обычного человеческого внимания, не ползающих у ног слуг, не хитрющих советников при дворе, то с чем можно с легкой душой общаться и не выбирать каждое слово и действие. Это было печально, но наверно  у членов монаршей семьи это входило в норму и многие не задумывались над этим. Тот же принц. Хотя он нашел свой метод нужного ему внимания. Гарем. Как бы ни странно это звучало. Но наверно так оно и было.

Принцесса очень удивилась подарку и не возьмется доверить его служанке, поэтому захотела научиться самой хранить травы и готовить правильно из них чай. - Конечно вам и да, целая корзинка. У меня много в саду растет, так что берите. Не стесняйтесь. - теперь же придется стать и учителем, чтобы научить принцессу с ними обращаться. - Конечно научу. Их сначала надо будет подсушить в теневом сухом проветриваемом месте. Главное условие хранения - это темное и сухое помещение. Храню без магических способов и в тканевых мешках не соединяя с другим видом травы. Каждый вид отдельно. Чтобы заварить чай достаточно взять к примеру мелиссы больше и поменьше малины, чтобы не получилась мешанина вкусов. Поэтому хотите определенный вкус, того положите побольше.  А травы я буду посылать вам уже готовые к подсушке и в чай. Ничего обрезать и отрывать не будет нужно. Я сама собираю их прямо в саду правильно, чтобы потом меньше потом с ними возиться. На небольшой  чайничек будет достаточно по несколько соцветий, листьев или плодов. Заливаются они крутым кипятком и надо будет подождать пока они заварятся. В идеале конечно надо ждать довольно долго, но для чаепития достаточно минут десяти. Только накройте чем-нибудь, чтобы не остыло сильно. И я еще наверно буду прикладывать вам все таки записочку с описанием травы и с чем ее соединять и какой эффект дает, чтобы не запутались. - Ивейн вздохнула и посмотрела на принцессу. - Все запомнили или все таки потом написать? - нюансов было много, поэтому ведьма решила переспросить.

Слова принцессы про равновесие, которое дает занятие делами планеты и столицы Ивейн поняла, что с принцем они во многом отличались. Принц уделял много внимание себе, принцесса же искренне хотела помогать людям. Такой принцесса и должна быть, но про себя забывать не стоило. - Если дела планеты и столицы так вас успокаивают, то занимайтесь этим. Главное, чтобы в душе был покой. - Ивейн лично знала, что душевное равновесие на вес золота, ведь до сих пор не восстановила его после событий полугодичной давности.

- Мир людей всегда непредсказуем. Поэтому не отворяйте свою душу, людям, в которых неуверенны. А если уже это сделано, то постарайтесь узнать его лучше и тогда вы сами будете спокойны, что обезопасили себя. - Ивейн подмигнула принцессе, намекая на себя. Если принцесса ведьма и сдружаться, то принцессе лучше все таки узнать ее поближе, чтобы потом не оставалось сомнений.

- Может принц беспокоится о вас? Поэтому не захотел отпускать и вспылил. Как я знаю, он не очень любит, когда перечат ему. - причина ссоры была до чертиков странная. Ведь принцесса всего лишь хотела прогуляться, посмотреть столицу после долгого отсутствия. Нет, Ивейн такого не понимала. Оливия посмотрела на нее с ожиданием. - Да, я могу сходить с вами на прогулку. Поверьте, если что, то драться я умею и опасно не будет. Не зря же тренируюсь с его высочеством. - Принцесса резво подскочила к ведьме и взяла ее за руки, предлагая пойти уже на прогулку завтра. Ивейн недолго подумав, ответила - Завтра, так завтра. Дел на завтра не запланировано. - настроение принцессы заметно улучшилось и Ивейн осталась довольно, что решила подбодрить ее, негоже девушке предаваться горю. Не слишком это полезное занятие.

- На ужин с вами и метеорами. А можно? Я согласна. Редко удается пообщаться с кем-то здесь, во дворце. - Ивейн улыбнулась принцессе уже бесчисленное количество раз за разговор, но это было правильно и так естественно. Принцесса и правда была приятной девушкой.

- А кстати, вы не в курсе, что сегодня случилось во дворце. Стражи стало чуть больше. - может Ивейн и не понимала чего-то и все было в порядке, но что-то все таки ее смущало.

+4

16

Какью выслушала ответ о метеорах с озадаченным видом.
- Ивейн, пути ведь пересекаются у людей порой таким неожиданным и замусловатым случаем, что захочешь не придумаешь. А дружба с гаремными… мы же с Вами подружились, - принцесса вопросительно улыбнулась. - Так почему это не могло произойти с кем-нибудь из метеоров? Понимаю, что нельзя судить весь гарем по Вам и Доминго, но все же пока складывается впечатление, что все воспитаны и… не относятся к низшему сословию, - девушка задумалась. - Просто слово “гаремные” прозвучало так… унизительно, что захотелось как-то защитить, что ли, Вас от Ваших же слов. Гарем принца неприкосновенен, так что в любом случае вы на высоком месте, хоть и… поневоле, - тяжелый вздох. Девушки были похожи: обе невольницы своего положения и заложницы ситуаций - одна по рождению, другая по жестокому случаю. Однако рабство не должно унижать достоинства человека - в этом принцесса была уверена.
- Вы не говорили с братом что можно, нужно сделать, чтобы получить вольную и свободно вернуться домой? - Оливия так прониклась к Ивейн, что ей захотелось помочь ведьме. При удобном случае теперь и принцесса сможет выведать у брата, что ему нужно от ведьмы, если не плотские утехи, и как можно освободить одну из наложниц. “Если она так ему нужна, можно перевести ее в службу под покровительством Кристиана, чтобы не являлась частью гарема, что приравнивается к тюрьме”, - подумала Какью.
На уточнение, что вся, целая корзинка для Оливии девушка не смогла сдержаться и просияла от радости.
- Я счастлива принять от Вас такой подарок! - еще раз хлопнула в ладоши принцесса. Ивейн стала все подробно объяснять. Метеор кивала, внимательно слушая и пытаясь вникнуть, но день был такой эмоционально перенасыщенный, напряженный и тяжелый, что не вся информация улеглась в голове. - Я, вроде, все поняла, но буду очень признательна, если Вы будете прикладывать записки, - девушка смущенно улыбнулась. - Мне было бы приятно иногда обмениваться с Вами письмами.
Письма. Как давно она их не писала и тем более не отправляла, даже через Миэлис. Давным-давно в детстве, еще маленькими, Какью с Кристианом переписывались, но длилась их переписка не очень долго (год-два). Потом принцесса пыталась найти друзей в ком-то из слуг или начальников стражи, учителей, но ни с кем не завязывались доверительные теплые отношения: положение царской особы накладывало отпечаток на все, поэтому к моменту появления метеоров девушка и не пытала счастья завести с кем-то из них переписку.
Ивейн одобрила занятие делами планеты, о которых рассказала Оливия. “Моя душа не знает покоя с того дня, как Галаския, пораженная Хаосом, напала на Кинмоку”, - с тяжелым сердцем подумала принцесса.
- Мой брат избалованный подросток, уверенный в том, что все и вся ему подвластны. Но он забывает, что берет на себя слишком много ответственности, которую не выдерживает в одиночку, - если бы она ему так просто это объяснила, возможно, у них не случилось бы того скандала, который случился. Но тогда Оливия бы не познакомилась с Ивейн. “Наверное, все к лучшему”, - вздохнув, подумала Какью.
Принцесса засмеялась.
- Верю, Ивейн, что Вы сможете меня защитить. Но и я ведь не маленький ребенок и тоже кое-что умею, - девушка подмигнула. - Хотела бы я хотя бы разок посмотреть на ваши с братом тренировки.
Уверена, это достойное зрелище, как кто-то дает жару моему братцу”, - не без ехидства подумала принцесса.
- Чудесно! - Оливия лучезарно улыбнулась. Она так давно не была в городе, столько месяцев провела взаперти во дворце, что и забыла, как выглядит Зейтуна и ее жители. Сердце принцессы тосковало по народу, который любило до смерти.
- Конечно можно! Почему нет? Я предупрежу их. Уверена, они будут рады с Вами познакомиться и провести вместе вечер! - “Даже можно устроить ужин на открытой веранде. - Погода-то прекрасная”, - ликовала про себя принцесса. Она обожала что-то организовывать, если выпадал случай: такие хлопоты всегда были приятны.
Вопрос про увеличение стражи вернул Какью с небес на землю. Метеор задумалась.
- Частично могу предположить, что это из-за случая утром в саду, но что там произошло не знаю, так как пришла я туда, когда уже бой (если не бойня) был закончен, - серьезно произнесла Оливия. Найти брата в крови с едва живым Натаниэлем значило, что противник ушел с поля боя. Значит, по логике на него должны были объявить охоту. - Возможно, из-за этого. Больше, по крайней мере, мне неизвестно.
Вряд ли бы Кристиан обрадовался, узнай он об откровениях сестры с его наложницей из гарема, а с другой стороны брат вообще мало радовался чему-либо, что касалось сестры. “Кроме ребенка. И то, это было до второй половины новости.” Так что терять было нечего.

+4

17

- Ваше высочество, вы наверно не правильно меня поняли. Я просто называла вещи своими именами. Тем более не было случая, чтобы я могла сдружиться с вашими защитниками. Если он будет, то я буду очень рада. Особенно ради такой прекрасной подруги, как вы. - Ивейн улыбнулась принцессе, давая понять, что ни сколько не принижает себя и остальных обитателей гарема и рада дружбе с ее высочеством. - Вы уже познакомились с Доминго? Да, мы достаточно на высоком положении и ни в чем не нуждаемся, но это порой скучно. Хотя лично меня пока все устраивает. Поэтому не дергаюсь. - ведьма не хотела выдавать растерянность в своих глазах, поэтому отвернулась.

- Его высочество вряд ли меня отпустит. Я не спрашивала, но по моему лучше даже не спрашивать. Да и в родном доме я думаю мне будут не рады. - возможно мысли Ивейн были слишком мрачны, но она чувствовала, что так и будет. Она не хотела, чтобы принцесса начала волноваться. Ей просто не оставалось выхода как быть честной с ее высочеством. Не стоило начинать дружбу с неправды.

Ивейн была рада, что ей добавиться новое дело в ее слишком размеренной жизни и она сможет больше занимать своего времени делом. Скорее всего подбирать травы для принцессы станет ее любимым делом и переписка. Сколько она уже не обменивалась с кем-то письмами. По ее подсчетам это было очень давно. - Обязательно все вам напишу и отправлю в следующий раз. А писать можете мне не только по травам. Если нужна будет помощь в других вопросах, я всегда к вашим услугам. Я тоже буду рада получать от вас письма. - ведьма улыбнулась принцессе.

- Ваше высочество, вам не кажется, что в молодости можно и горы свернуть, а его высочество тем более наследник. Слишком много власти в руках тоже плохо. Поэтому помогите ему принять эту ношу и отпустить, когда он будет готов к ней полностью. Мне кажется это будет еще одним шагом к будущему процветанию нашей планеты. - Ивейн казалось, что это самые верные слова, которые она могла ответить принцессе. Сложно же ведь одному тянуть все на своих плечах. Все равно нужна будет помощь и поддержка.

Ведьма очень удивилась, когда принцесса заговорила о ее тренировках с принцем. - Я полностью верю вам, что вы сможете постоять за себя. Но про подстраховку тоже не забывайте. Ведь кто-то ведь должен прикрывать вашу спину. А тренировки у нас нечастые, поэтому даже не знаю, когда будет следующая. Но обязательно вам оповещю и вы сможете посмотреть. Кстати первый тренировочный бой его высочество проиграл. - Ивейн подмигнула принцессе и рассмеялась.

Радость принцессы о предстоящей прогулки била ключом. Даже небольшая прогулка может так осчастливить человека, который долго находился взаперти.

- Надеюсь все пройдет хорошо и я не помешаю вам. - возможно ведьма была не готова к новым знакомствам, но иногда ей уже казалось, что  сходит с ума от скуки.

- Вы говорите бой? Но как стражники могли пропустить во дворец потенциально опасную личность. Неужели кто-то из дворцовых такое устроил? - в сознании опять возникло беспокойство. Почему ей было так интересно это узнать. Обычно ведьма не расспрашивала о таких вещах кого-то, тем более у принца, да и у принцессы спрашивать было не очень хорошо. Но остановить себя от вопросов было сложно.

+2

18

- Да, с ними иногда сложно подружиться… - задумчиво лишь ответила метеор. Когда Ятен был не в духе, его в принципе нельзя было найти; когда Сейя был зол, попасть под горячую руку мог кто угодно и за что угодно; когда не в настроении был Таики, эту глыбу льда могла отвлечь только Оливия. А в хорошем настроении с возвращения домой старлайты были, увы, редко. “Частично из-за меня”, - который по счету раз признавала принцесса. Это было честно и безапелляционно.  - Но теперь точно будет повод и случай это изменить! - отвлекаясь от мыслей, улыбнулась Какью. - Признаться честно, у меня никогда не было подруг и я не знаю, что это такое - иметь друга. Надеюсь, мой брат не помешает нашей дружбе, - почему-то иронично посмеялась девушка. Действительно, она любила Кристиана, мужчину, у которого был гарем и в котором по стечению обстоятельств состояла Ивейн, оставаясь невинной. “Просто чудеса какие-то для брата. Или она действительно дает ему более нужные эмоции, чем удовлетворение в постели”, - однако это совершенно не значило, что он не спал с другими, которых все еще было много. И эти знания все еще раздражали Оливию, хоть и в меньшей степени, чем раньше: ради ребенка стоило поберечь себя и свои нервы, без того ранее расшатанные наследным принцем.
- Да, нам довелось познакомиться с ним примерно пару недель назад. Чудесный мужчина, хоть и вызывает, почему-то, желание вести себя с ним как с младшим братом, - прикрыв ладонью губы, захихикала Какью. Не стоило, наверное, вспоминать, как это не нравилось Икару.
- Мой брат… собственник страшный, это правда, даже скрывать и отрицать не попытаюсь. И все же, если захотите, я попытаюсь как-нибудь с ним об этом поговорить. А почему Вам не будут рады в доме? - Оливия участливо положила руку на плечо собеседницы, подойдя и будто приобняв. Чужие печали всегда проще на себя взять, чем свалить на кого-то свои, потому что других кажется, что можешь вынести, а свои чувствуются тяжелее планеты.
- Это чудесно, Ивейн! - Какью просияла. - Надо придумать, с кем Вам передавать письма, чтоб брат как можно позже об этом узнал, - задумалась Оливия. Почему-то ей не хотелось, чтобы Кристиан прознал про то, что она подружилась с его “игрушкой” - для Кристиана, кажется, весь мир был сплошной игрой под его режиссерством. “Страшно представить, что он устроит, если узнает, что я общаюсь с Ивейн и выпрашиваю для нее свободу”.
- Да, возможно, Вы правы, Ивейн. Я себя иначе ощущала в его годы, если можно так сказать, да и мы с ним очень разные. Слишком много власти дал ему наш папаша, который его разбаловал и поддерживал в нем всякую мысль, что Кристиан - будущий король, тем самым убив всякую мысль о том, чтобы королевой по праву первенства рождения стала я, - заговорило эго, которого сейчас ну совсем не приглашали к разговору с новой знакомой. Да, Оливия хотела с ней подружиться, да, хотела и уже доверяла, видимо, больше, чем надо было, но таких мыслей не слышал еще никто от Какью, даже Кристиан. - У нас с братом расходятся идеи по поводу достижения процветания, - безразлично пожала плечами принцесса. Об этом было говорить бесполезно и ни к чему: разная вера, разные взгляды на одни и те же вещи. - Но, конечно, я всегда буду рядом, чтобы ему помочь. Он же мой брат, - вдруг стало все равно на то, какими путями и какое “процветание” будет достигнуто, если отвечать будет не она. Какью бы направляла его, если бы он мог поверить в ее мировоззрение, метеор бы поделилась с ним идеями и взяла бы часть ответственности на себя, если бы принц отдал хоть толику ответственности в чужие, пусть и в ее, руки. - Кажется, я наговорила слишком много, и сама же запуталась в своих мыслях, - подытожила девушка, присаживаясь на стул с глубоким вдохом. - Простите.
Спина… Ох уж эта прикрытая вечно кем-то спина. Никто никогда не верил в то, что она будучи оставшись одной сможет выстоять и выиграть бой. А благодаря этому устоявшемуся утверждению не верила в себя и сама Оливия. “Напомнить, что бой Галаксии ты проиграла?” - вступил во внутренний диалог рациональный голос разума. Наверное, потому, что все вокруг твердили, что слабым не место у власти, Какью так болезненно реагировала на любое желание подстраховки - для метеор это звучало, как сомнения в ее силе, хотя если смотреть объективно, не в умении сражаться была ее сильная сторона.
- Это будет замечательно! - обрадованно хлопнула в ладоши принцесса. Информация о том, что первый бой братец проиграл, нет-нет, да потешила уязвленное самолюбие Какью. - С радостью посмотрю на ваш треновирочный бой, - невозможно было понять по улыбке, за кого Оливия будет болеть. И сама девушка сейчас не была уверена, что желала бы только брату победы.
- Ивейн, о чем Вы! Как Вы можете помешать? Я уверена, мы чудесно проведем время! - мысли о предстоящей прогулке, выходе из дворца, что стал тюрьмой за последние месяцы, не то что приводили в восторг - они окрыляли и будто давали силы парить над землей. “Мы завтра с тобой выйдем посмотреть город. Мой любимый родной город!” - тепло улыбнулась Какью, едва заметно коснувшись животика.
- Милая, я не знаю, что произошло утром в саду: пропустили ли стражники кого-то опасного, был ли это кто-то из своих. Поскольку драка случилась с моим братом и его любимым демоном, посмею предположить, что Кристиан сам выбрал себе “противника”, подпустив ближе, чем позволили их силы в итоге. Я в последнее время, если можно так сказать, была вынужденно отлучена от дворцовых дел. Может, кто опасный и появился. Думаю, нам с Вами точно не стоит бояться, так как мне подсказывает интуиция, “налетчик” был по душу принца, - успокаивала Ливи Ивейн.
Он же любит собирать “коллекции”. Может, это был сбежавший экземпляр из какой-нибудь из них?”

+3

19

- Во дворце вообще сложно подружиться с кем-то. Чаще всего от знакомств здесь ищут выгоду. Поэтому друзья здесь роскошь. - это было правдой. Ивейн уже поняла это, когда помогая здешним лекарям, они просили ее замолвить словечко за них перед наследным принцем. Это было неприятно. Но со временем ведьма научилась это пропускать через себя.

- Перед друзьями можно вести себя естественно. Не строя из себя непонятно кого. Я тоже всегда хотела иметь подругу, но никогда этого не получалось. Девушки меня сторонились. Боялись. А парни были товарищим по оружию не более того. Так что будем вместе учиться быть друзьями. А принц я думаю ничего не сможет уже сделать. Не будет же он за нами следить. - Хотя Ивейн и верила в это, но сама не знала, что может сделать наследный принц, узнав про это.

Ивейн понимала почему принцесса захихикала, когда говорила про Доминго. Она и сама бы так считала, если бы не узнала его лучше. На самом же деле он мог бы быть больше старшим братом, нежели младшим. И для принцессы и для Ивейн.

- Я думаю, что нет смысла с ним разговаривать. Хотя я буду очень благодарна Вам за это. Главное, чтобы он еще больше не испортил отношения с вами из-за меня. Мне бы этого не хотелось. А насчет моих родных. Понимаете ли, мне пришлось покинуть дом при довольно странных обстоятельствах. Родню я не оповестила, а на тот момент были тяжелые времена для моего родного острова. Я бы не хотела лишний раз напоминать им об этом. - было сложно объяснять принцессе про события, которые предшествовали появлению Ивейн во дворце. Поэтому ведьма опустила некоторые моменты, чтобы принцесса не забивала себе голову лишней информацией.

- Я могу свои письма передавать через личную служанку. Мне с ней повезло. Много не болтает и я ей научилась доверять ответственные задания. Пока ни разу не подвела меня. У вас есть на примете такие люди? - Ивейн и правда повезло со служанкой. Никогда не совала свой нос в ее дела и была ответственным человеком и преданным слугой.

- Не просите у меня прощения! Вам такое не подобает. Я понимаю, что у людей могут быть разные взгляды на управление планетой, особенно между членами королевской семьи. В любом случае вы тоже здесь живете. Принц возможно многого пока не понимает. Но это придет с годами. Остается только надеяться, что он придет к верному пути как можно быстрее. Он далеко не глуп и мне кажется, что пройдет немного времени и он сможет стать хорошим правителем. - Ивейн замолчала и немного подумав, решила добавить. - То что ваш отец так поступил и оставил вашу кандидатуру без внимания...с этим уже ничего не сделать. Это в прошлом. Не думайте об этом много. Можете считать, что он избавил вас от большой ответственности, которую не все могут выдержать. Мне кажется даже помощь народу будучи не на самом верху тоже немаловажный фактор. - возможно Ивейн не умела подбадривать, но она это делала как умела.

Ивейн была рада, что на тренировках может появится зритель. Ведь приятно, когда смотрят на твои умения, а ты в свою очередь стараешься изо всех сил, чтобы сделать все как можно лучше. Тоже неплохой метод тренировки и наличие зрителей делает их намного веселее. Она не знала за кого больше может болеть принцесса, но в любом случае ее присутствие будет подбадривать.

Ивейн кивком согласилась на слова принцессы Оливии о предстоящей прогулке и сама ждала ее с удовольствием. Так можно хоть задержаться в городе подольше, чтобы расслабиться после высоких стен дворца.

- Я думаю, вы правы. Это в духе принца. Просто стало интересно, а спросить некого. Простите меня. - ведьма постаралась выкинуть все дурацкие мысли, которые посетили ее голову. Если принцесса говорит, что беспокоится не о чем, значит так и есть. Даже если непонятное ощущение скребет душу.

+2

20

Слова Ивейн были как нельзя близки к истине. Стоило ли рассказывать гостье дворца, что те, кто родились в нем, изначально обречены на темницу одиночества духовного, но всегда под наблюдением даже в собственных покоях. Возможно, мужчин такая жизнь развлекала, тешила их тщеславие, но для девушки, воспитанной в жутких рамках приличия, друзья были не просто роскошью - они были как запретный плод. Только когда появились метеоры жизнь Оливии скрасилась и перестала быть столь унылой.
Не в тот ли момент, когда они появились, ее отношения с братом ухудшились? Об этом стоило поразмышлять, но не сейчас.
Дальнейшие слова о том, как люди относились к Ивейн, не удивили Какью.
- Вообще, брат может, но, думаю, ему есть чем заняться кроме того, что следить за сестрой и своим гаремом, - Оливия подмигнула девушке, не до конца уверенная в своих словах. Ведь когда хотел, он мог достать ее в любое время в любом месте, именно потому, что у него было много приспособлений, чтобы следить за людьми.
- Разве есть еще куда хуже? - пробубнила себе под нос, отведя взгляд в сторону. - Если будет желание или настроение, Вы можете поделиться со мной своими переживаниями по поводу семьи. Я всегда к Вашим услугам, - девушка нежно улыбнулась Ивейн, сжав ее ладони.
Речь о верной служанке не вызвала никаких эмоций.
- Моя служанка Миэлис, насколько она может быть проверенной. Все равно все мы под колпаком принца.
Правда, что еще можно было ответить? Оставлять письма где-то в определенном месте было рискованно и опасно - вдруг кто-то найдет? Найти личную переписку принцессы с наложницей гарема - что может быть скандальнее? А Миэлис была исполнительна, не задавала много вопросов, когда не надо было, но держать язык за зубами… впрочем, прислуга между собой общается всегда. “Может, это и не будет проблемой”, - мысленно пожала плечами принцесса.
- Да, все к лучшему. Все будет хорошо, - только и смогла ответить Какью. На душе было тяжело непонятно от чего. - Народ не виноват в том, что происходит с властью. Они не должны страдать ни при каких обстоятельствах. Возможно, вы правы, и я не создана для власти.
Об этом Оливия думала неоднократно, когда в мыслях речь заходила о какой-либо перемене во власти в сторону брата или ее. Однажды, когда планета оказалась в опасности, девушка пожертвовала жизнью не думая. Потому что не было выбора для ее кодекса чести. А теперь? Как она поступит теперь, если народ снова окажется под угрозой? Выдержит ли открыть новую войну не пережив толком первую?
Чересчур мрачные мысли, детка. Хватит на сегодня”.
Какью устала. Очень устала. Тяжелый день, неподъемный по эмоциям разговор с братом, происшествие с котом… Слишком много событий на один день, одни хрупкие плечи.
- Все в порядке, Ивейн, - слабо улыбнулась метеор. - Когда могу, я отвечаю. Что-то я так устала… думаю, нам обеим пора отдохнуть - день выдался тяжелым. Вы не против? - Оливия вздохнула. Пожав руки собеседнице, договорившись пойти завтра на прогулку в город, принцесса взяла корзинку с травами, бережно завернувшись в обнимку с ней в свой плед, и покинула кухню, отправившись в свои покои.
- Я пришлю свою служанку здесь прибраться, так что не утруждайте себя напрягаться, Ивейн, - перед уходом сообщила Какью. - Счастлива, что мы познакомились с Вами. Доброй ночи.
Только шлейф ее легкого аромата повис в воздухе, смешанный с травами.

+1

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » Архив прошлое, альт » Ты одна, и я одна. Ты поможешь, чтобы у меня была семья?