Вверх страницы
Вниз страницы

Сейлор Мун: узники Кинмоку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » Архив прошлое, альт » флешбэк Раз конфетка, два конфетка...

флешбэк Раз конфетка, два конфетка...

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

https://i.pinimg.com/originals/92/08/64/92086474f30b5cc709f84d1cde59faf3.gif

Действующие лица: Золотая Сейлор Галаксия, Чиби-Чиби, принц Кристиан
Время, место, погода, обстановка: 12 июня 1997.
Пролог: Долгожданная встреча "мамы" и "дочки" или попросту давних друзей. Галаксия, прибывшая на планету совсем недавно, будет очень тепло встречена малышкой Чиби-Чиби. И может быть, приключения, которые носит с собой малышка в маленькой сумочке, упадут и на голову златовласой сенши?..

+4

2

Даже самого ужасного человека кто-то да полюбит всем сердцем (с).

Она была здесь. Та самая девочка, которая когда-то была звездным семенем самой золотой Галаксии. Мелкая сластена, которой было дозволено попутешествовать по Вселенной, пока сама матушка решала свои насущные проблемы в прошлом. И найти связанную с собой Чиби-Чиби было не так и сложно. Особенно для Галаксии... Нет, вернее для мисс Рин, а ведь именно так решила представляться золотая сенши. Было печально осознавать что её имя стало чем-то зазорным, даже опасно его произносить вслух.
- Не думала что когда-то вернусь сюда. - Эта мысль надежно закрепилась в голове златовласки, когда она бродила по улицам этой планеты, которую когда-то подвергла своему гневу. Кинмоку пал, а его защитники были вынуждены ретироваться, но разве тогда кто-то мог подумать что эти улицы вновь наполнятся жизнью? Галаксия не оставила после себя даже цветущих растений, будучи раздраженной побегом Оливии, выместив свою злость на окружающем мире. Руины...Хаос и погром... И сейчас та самая разрушительница стояла перед фактом - даже уничтожить нормально она ничего не смогла. Галаксия ощущала что даже под властью Хаоса она не была идеальной в чем-либо. Возможно сейчас следовало бы этому радоваться, ведь сделай все как надо и восстанавливать на Кинмоку было бы нечего... Но все же её струны в душе были затронуты. Ей было сложно одновременно и радоваться этому, и сносить лишнее подтверждение своей некомпетентности. Все это было ошибкой, но расплата будет вечной.
- Ты меня тоже почувствовала, - Это были первые слова Галаксии, которые она произнесла на Кинмоку. Они были адресованы найденной малышке, которая все же была рада видеть новоиспеченную матушку. И хотя та отвечала взаимностью, но сам стиль общения золотой сенши был несколько высокомерным,  а посему даже привет она не подумала сказать. Однако с теплым взглядом удостоила малышку ласкового поглаживания по макушке - они были связаны сильнее чем кто-либо. Две половинки единого целого? Если раньше так оно и было, то кто они сейчас? Семья? Союзники? Столько вопросов и не было на них ответов...
- Почему же ты выбрала эту планету, моя дорогая? - Галаксия не обманывалась детским видом Чиби-Чиби. Она видела в девочке в первую очередь саму себя, а поэтому относилась к "самой себе версии малышка" соответствующее. Златовласая всерьёз решила что это был такой хитрый план малышки! Или та просто так выбрала эту планету? Среди сотен и даже сотен тысяч других? Увы, но в такие случайности Галаксия не верила.
Хотелось бы встречу сделать более приятной. Например... сводить маленькую в ближайшее кафе? Пожалуй так бы и сделала, если бы у Рин было хоть немного денег. Она задумчиво покрутила небольшой рубин в руке, раздумывая реально ли его обменять на деньги этой планеты. Странно ведь! Галаксия не считает Чиби-Чиби ребенком, но относилась к ней точно как к своей собственной дочери, которой у неё и не было никогда. Возможно интуитивно?
- Я тебя слушаю, - ладонь блондинки приглашающе опустилась на скамейку, где королевишна златая уже заняла часть. Она была готова выслушать все что скажет Чиби-Чиби, но уже по огонькам в её глазах можно увидеть насколько та была рада увидеть Галаксию. Последняя, видя такую реакцию, ощущала лишь угрызения совести - сенши наказывала себя сама и не считала что заслужила добра от кого-либо. Даже от Чиби... Но, возможно, это лишь часть её наказания, посланного судьбой за самонадеянность золотой, решившей что ей по силам запереть Хаос в себе и удержать его под контролем? И  теперь она, улыбаясь этой девочке, в наказание должна думать что не заслужила симпатии своего бывшего звездного семени?
- Интересно, а она все так же общается? - Ранее ничего кроме своего имени девочка не говорила. Впрочем вряд ли у Галаксии были бы проблемы с общением - в конце концов она по сути разговаривает с самой собой. Как-нибудь они смогут понять друг друга. Златая вновь погладила девочку по голове, окинув равнодушным взглядом местность - поработали здешние на славу. Быстро восстановились.
- Я за эту планету рада. Знать бы с чего начать - мой долг сделать что-то для этого места. - Она никогда не признается другим что чувствует. Не расскажет что жаждет помочь этому королевству, окидывая его пренебрежительным взглядом. Не сообщит о том, что за маской надменной золотой сенши пытается спрятать свою единственную слабость - эмоции, которые постепенно все сильнее и сильнее пробивали броню Галаксии. Никто не должен это понять... Даже Чиби-Чиби. И пока Рин остается самой собой она остается и той самой легендарной Галаксией.
- Тебе здесь нравится? Они хорошо поработали. И это важно - зови меня Рина. Или Рин. В конце концов здешняя принцесса вряд ли обрадуется, узнав что у неё в гостях я, - уголки губ скривились в презрительной насмешке. Но если мимику ещё золотая в состоянии контролировать, то тревогу в глазах не способна подавить. А опасаться было чего... С учетом прошлых действий у здешних защитников были все причины или попытаться прикончить Галаксию (что было бы весьма неразумно, помня что она вытворяла в прошлом), или попросить уйти. И причем отказать бы сенши не смогла. Так и начался бы путь искупления с неудачи на первой же планете.

+6

3

Я не могла подумать, что встречу ее так быстро. Мою милую, золотую Галаксию, с которой я рассталась уже очень давно и не рассчитывала встретиться с ней в ближайшее время.  Как мне рассказывала принцесса, у Галаксии есть свои дела где-то там, далеко. И я отчасти понимала, почему на лице принцессы возникает грусть, стоит только упомянуть Галаксию. Я знала, что сделала в свое время с Кинмоку эта воительница. Знала, потому что я была...частью ее. Я была тем хорошим, что есть в ней. И во мне до сих пор жили эти воспоминания, хотя и были они какими-то смазанными, как будто кем-то нарисованными. Но я-то прекрасно знала, что они настоящие. И я очень переживала за Галаксию, хотел бы знать, где она сейчас, чем занимается и о чем думает. И вспоминает ли обо мне хоть когда-нибудь.
В тот момент, когда в сердце екнуло что-то до боли знакомое, я буквально побежала со всех ног в ту сторону, куда звало меня то, что скрывалось внутри. Наша неразрывная связь.
Я увидела ее, прекрасную, как принцесса, золотистую и светлую. Мне даже показалось на какой-то момент, что Галаксия светится. Но никто вокруг этого, похоже, не замечал. Галаксию не узнавал никто из людей, и я думаю, будь она в облике воительницы, от нее бы тотчас все разбежались. Но разве такой могла моя милая, добрая Галаксия, моя настоящая родительница, напугать кого-то?
Ответ нет, не могла.
Я хотела бы только обнимать ее, гладить ее волосы и радоваться, что она прилетела. Как только я увидела Галаксию, мне стало очень спокойно и радостно на душе. Так, как не было даже в объятьях прекрасной принцессы Какью.
- Я туть помогаю плинцу и плинцессе, - честно ответила ты, положив голову на коленки Галаксии.  Она выбрала очень странное имя для себя, которое я ни за что не выговорю. - Плинцесса очень доблая, и она лазлешает жить мне во дволце. И ходить, где хочется. Только она сейцас болеет.
Я хлюпнула носом, доставая из маленькой сумочки в виде сердечка засахаренный финик в шоколаде. Недолго думая, я протянула сладость Галаксии.
Она, наверное, устала с дороги.
- Туть оцень класиво и много волсебства! - произнесла я, приложив пальчик к губам. - Я недавно насла в саду яйцо длакона! Здолово, да?!
Как жаль, что я не смогу пока показать его тебе, тебя наверное не пустят во дворец...
- А ты где была так долго? - спросила я, поднимая взор голубых глаз на Галаксию и не переставая ею любоваться каждую секундочку.

+4

4

- Оливия болеет? И чем же, - было спрошено скорее из желания поддержать разговор нежели из интереса. Галаксия помнила принцессу этой планеты, которая сбежала вместе со своими защитниками прочь, спасаясь от гнева завоевательницы. И не имело значения насколько были различными их уровни сил, но сенши считала что стоять за свой дом нужно до конца. И не отступать ни при каких обстоятельствах. Подобное бегство сама Рин расценивала как типичную трусость, которая недостойна была правителя. Взять саму Галаксию - она в гордом одиночестве боролась с самим высшим злом и совсем не побоялась даже запереть его в себе ради Вселенной. Её Вселенной. А тут побег от одной сенши...
На лице блондинки отразилось что-то вроде пренебрежения, когда она вспомнила ту самую красноволосую принцессу. Уже и так было понятно насколько худо о ней думает Галаксия, но все же эта девчонка олицетворяла собой эту планету. И заслуживает ли права она быть правителем или нет - это уже другой вопрос, но сейчас Кинмоку нуждается в Оливии как никогда. И то что она болеет могло бы сказаться на восстановлении разрушенного мира....
Хотя... Стоп. Какое восстановление? Галаксия, глядя по сторонам, даже и не сказала бы что когда-нибудь эта планета была погромлена. Везде царила красота, серенады пело благополучие, а надзирал за всем этим достаток. Не похоже было чтобы этот край терпел хоть какие-то лишения... Удивительно! Не хотелось признавать, но судя по всему эта леди Оливия была хорошим правителем. За состояние Кинмоку она уже была награждена молчаливым одобрением Галаксии.
- Яйцо дракона? Интересно. - В подтверждение своих слов вновь погладила красновласку. Все же этот ребенок был очень милым. И хотя Галаксия плохо умела улыбаться, но в её душе что-то при виде Чиби-Чиби шевелилось, излучая тепло и доброжелательность. Пожалуй если золотая не имела права сейчас существовать, то Чиби должна была жить. По этой причине Галаксия наделила её энергией, дозволив самой решать свою судьбу, пока её бывшая хозяйка будет искать свой путь в жизни. По всей логике и правилам ведения войны Галаксия должна была погибнуть, но раз её оставили в живых...
- Я думала что мне делать дальше. Хаос прогнан, но от него невозможно избавиться. И пока во Вселенной будет хоть одно существо, ценящее алчность, злобу и предательство, то и от Хаоса не избавиться... Он ослаб, но и у меня нет сил продолжить с ним борьбу. И не уверена что хоть когда-нибудь я смогу восстановиться, - если кому и сказать правду, то кому как не самой себе? Вернее "маленькой" версии самой себя.
- Можно сказать я занималась саморазвитием. - Нет. Даже Чиби-Чиби Галаксия не могла признаться в том что она просто запуталась. Устала. Не желает закрывать глаза и видеть лица тех кого уничтожила, следуя своему пути. И она хочет свободы, которую принесла бы ей смерть после поражения от рук Сейлормун. Но вместо достойной кары с ней решили поступить очень жестоко: оставить жить, видеть свои ошибки и понимать что ты не в силах что-либо изменить, ведь ничто не убивает столь самоуверенную сенши как возможность лицезреть свою беспомощность.
- В любом случае мне нужен дом. Если где и отдыхать так на одном месте. Но и далеко от тебя быть тоже не хочу. - Она покосилась на то что ей протянула девочка. Взяла... с осторожностью понюхала ибо привыкла питаться лишь лучшими деликатесами. И, сочтя подношение достойным, съела то что охарактеризовала каким-то фруктом.
- Тебя здесь никто не обижает? Если что можешь смело мне рассказывать обо всем и моя кара будет суровой, но справедливой, - даже с Чиби-Чиби она, несмотря на попытки проявлять заботу и доброту, казалась все такой же отстраненной от земного мира. Галаксия, подобно привидению, бродила среди людей и иных живых существ: ей не было здесь места, но она существовала. Подобно безмолвному надзирателю златая богиня спустилась с небес. И она, не принадлежа этому миру, взяла на себя роль судьи и палача. И провалилась с треском.
- Наверное мое состояние подобно пробужденному человеку, который не понимает где сон, а где реальность. Но одно я понимаю наверняка - я не могу тебя от себя далеко отпускать. Ты уже не мое семя, но все равно если в этой Вселенной есть люди, достойные считаться моими друзьями или даже семьей, то это ты. Я не дозволю себе вновь тебя потерять, пусть даже и на короткое время. - С заботой, но все же свою точку зрения златовласка озвучила. Чиби-Чиби должна быть рядом... Как-никак Галаксия, справедливо считая что её многие создания должны ненавидеть, опасалась что эта ненависть перейдет на безобидную девочку. И обязанность сенши была защитить её. Любой ценой. Даже если ей придется вновь опуститься до сражений, которые опротивели её душе.
- Все мои собранные сокровища не способны сиять без моего главного, - она наклонилась и поцеловала девочку в лоб.

+4

5

Я не могла бы рассказать Галаксии очень много, потому что мне самой не все рассказывали. Взрослые говорили, что для многих знаний я еще очень маленькая, и иногда мне было обидно это слышать. Может, стоит Галаксии рассказать, что мне не хотят обо всем говорить?
Я ведь ее дитя.
Дочка самой прекрасной и волшебной Галаксии, взрослые должны мне все-все рассказывать, и ничего не утаивать от меня.
"Она так улыбается...Я так давно в последний раз видела ее улыбку!
Как мне сделать так, чтобы ты улыбалась чаще?"

Обычно мое появление и так заставляло всех улыбаться и становиться какими-то другими, а Галаксия была для меня особенным человеком. И видеть, как она улыбается мне, как гладит по волосам и слышать ее голос - все это делало меня счастливой и радостной.
- Ты тепель останешься здесь? - спросила я, подумывая над тем, что же это за слово такое "саморазвитие". -Ты мозес пойти со мной во дволец, я поплосу у плинца с плинцессой, чтобы они пустили тебя. Я очень холосо поплосу! Не знаю, чем болеет плинцесса, она мне не лассказала...Но вдлуг ты помозес ей найти лекалство?
"Ты же такая хорошая...
И добрая, я знаю это точно! Ты не можешь быть плохой, ты исправилась и хочешь всем помогать. Я расскажу об этом принцессе Какью, и она простит тебя.
Мы вместе будем гулять по саду и искать драконьи яйца!
И никогда-никогда больше не разлучимся!"

- Галаксия...То есть...ой, Лина, - благодаря неудобному сочетанию букв имя златовласой девушки получилось новым, но не менее благозвучным, чем то, которое она назвала. - Меня никто не обизает, только во дволце столько правил...А есё тут меня пытались укласть! Не знаю, зачем..
Я поднялась с лавочки, беря ладонь девушки в свою маленькую ручку.
"Я для нее сокровище...Это так здорово!
Мне так давно хотелось это услышать..."

- Пойдем, пойдем со мной! - я потянула девушку за собой. - Все долзны узнать, какая ты доблая. Ты ведь насовсемс здесь, да?

+4

6

Столько воды утекло. Столько сделано... или даже не сделано, но сейчас Галаксии казалось, что каждая секунда её жизни была насыщена неправильными решениями, ошибками и просто преступными халатностями. Она это видела и, не желая опускаться до попыток оправдаться, признавала все целиком и полностью. Жаль, что не в состоянии была заблудшая душа вновь найти себя и успокоить свою терзаемую душу, которая несомненно страдала куда сильнее, чем любая другая сенши в истории. Ведь творить злодеяния легко, но вот потом, когда ты пришла в себя, понять что же именно ты натворила... Что-что, но подобные вещи далеко не каждый сможет психологически выдержать. Но и Галаксия не была "каждой"! Что не по силам остальным сможет она!
- Как интересно. Ты и правда считаешь меня доброй? Я никогда не считала себя таковой. Судья должен быть беспристрастным к добру или злу. Он должен уметь трезво оценивать обстановку, чтобы вынести вердикт, который не посмеет никто оспорить. Но я оказалась паршивой судьей, да? - послышался тяжелый вздох, а сама блондинка нервно почесала свой затылок. Что-то ей все больше и больше становилось неудобно перед малышкой. Почему? Да хотя бы потому что не заслужила Галаксия чтобы к ней так обращались. Конечно она считала себя выше кого-либо из ныне живущих, но имела ли право сейчас так считать?
- А может и хорошим. В конце концов мы с Хаосом мечтали об одном и том же. Он желал подчинить все своей воле. Я же желала объединить всех живых существ Вселенной, чтобы вместе можно было достичь утопии и рая под моим руководством. Жаль я не понимала, что невозможно достичь блага, если ты жертвуешь кем-либо. Это будет тебе уроком, малышка. Никогда не совершай поступков, которых ты будешь стыдиться. Даже если это во благо. Поняла? Нет ничего достойного в таких подвигах. - Последовал наставительный щелчок по носу Чиби-Чиби, а сама сенши поспешила отвернуться и одарить вниманием сидящих на соседней скамье людей. Да ей и было плевать куда смотреть, но лишь бы сейчас не заметила девочка озадаченность на лице золотой...
- Пытались украсть... Этой Оливии повезло, что Чиби-Чиби в порядке. Если бы с ней что-то случилось я разобрала бы это место по камушку. Никто не имеет права даже посмотреть на мое сокровище без разрешения. Но в одном я права - оставлять одной девочку было ужасной идеей... Вдруг кто-то бы попытался меня шантажировать? - Но этих мыслей не следовало знать девочке. Зачем ей задумываться о чем-либо печальном? Она заслужила прожить жизнь так как не смогла прожить Галаксия. Но, увы, последняя понимала что не может оставить Чиби без присмотра. А значит той придется следовать за золотцем всю оставшуюся жизнь... Безопасность!
- Во дворец говоришь? А там так хорошо как ты говоришь? Ты думаешь то место достойно принять меня? - Несколько самодовольно усмехнулась златовласая, тщательно изучая скачущую перед ней ворону. Девушке было проще быть дерзкой, но не дать другим понять о чем она думает на самом деле. К сожалению как раз сама сенши не смогла бы найти в себе силы пойти в обитель своих бывших врагов. Даже если те не таят обиды, что в общем особо ничего и не меняло. Для Галаксии и палача не требовалось - она сама себя казнить может.
- Я...что... - Желала что-то ещё сказать, но сам язык отказался слушаться, когда вдруг в её ладони оказалась чья-то крошечная ладошка. На несколько секунд в глазах девушки появилась немая признательность, которая тут же сменилась привычным для неё самодовольным огоньком... А как иначе? Это же Галаксия! Она всегда была на высоте. И эта уверенность вновь возвращалась в её сердце с доверчивой девочкой. - А ведь... Ха, а может я ещё и спать буду теперь спокойно?
- Я хоть и сильнейшая сенши, но в мои многочисленные умения не входят знания болезней. В конце концов это Кинмоку не отстало же совсем в развитии медицины! В жизни бы не поверила что я, Рина, пришла бы во дворец к девчонке, которая позволяет какой-то жалкой болезни взять над собой верх. - Её голос звучал бодро? Нет... Вызывающе! Пожалуй если бы сейчас эта самая Оливия была здесь, то скорее всего она бы посчитала что Галаксия насмехается над её недугом. Но таковым был стиль её общения... И стоило смириться с тем что сенши, проведя большую часть жизни в гордом одиночестве или под контролем Хаоса разучилась общаться с окружающими. В конце концов...кто они такие? Простые люди, а значит должны быть признательны что сама золотая на них обратила внимание!
- Если ты так хочешь могу и удостоить её вниманием. В конце концов девице, восстановившей эту планету, дозволено будет встретиться со мной. Быть может у неё трудности... Но кто сможет с ними справиться лучше меня? - Сказать легко, но вот Галаксия сейчас даже думать не хотела как она будет говорить с Оливией. С одной стороны её язык не пожелает слушаться... С другой стороны для девушки проще было помереть, чем даже намекнуть на какое-то подчинение кому-либо. И логика Галаксии была проста: она не может с Оливией вести себя как с девицей ниже себя по рангу по понятным причинам, то придется признавать что принцесса Кинмоку выше Рины. А вот такого допустить было  невозможно. Это удар по самому болезненному месту - чувству собственного достоинства. Пожалуй только оно ещё и осталось в жизни сенши.
- Если и пойти, то надо подготовиться. Купить...букет... а как вообще ходят в гости? - Замялась девушка. Последовал печальный вздох - она привыкла что к ней самой кто-то жаждет встретиться. И на коленях ползают, вымаливая две секунды времени Галаксии. А тут ей самой надо идти к кому-то... и как это делается? Просто заявиться во дворец? В общем не приспособленная к нормальной жизни златовласка действительно понятия не имела как к этому подойти...
- А может подарок ей послать? Уверена в моей сокровищнице найдется что-то для неё.

+4

7

Очень многое из того, что говорила матушка Галаксия было для меня непонятным. Вообще очень много из того, что говорили взрослые, было таким странным...Я не говорила, что не понимаю, но знала, что вещи, о которых рассказывает Галаксия очень серьезные. Когда-нибудь я их пойму, я обязательно научусь так же чудно и умно говорить, как и эта прекрасная девушка.
- Я сталаюсь делать доблые дела! - честно призналась я, и тут же нечаянно прикусила губу от мыслей.
"Не знаю, как вообще и зачем можно делать злые дела. Зачем кому-то делать зло, если добро намного лучше и приятнее всем вокруг?
Ты поливаешь маленькое семечко в горшке, и оно со временем превратится в прекрасный цветочек.
Так же ты можешь кормить котенка и он станет большим пушистым котом.
Или обнимать кого-то тоже можно!"

У меня было очень много мыслей по поводу добрых дел, но они заставляли думать о том, зачем же в мире есть Зло. И еще куда более важным был другой вопрос - почему люди вдруг совершают злые поступки и вредят друг другу? У них же всегда есть возможность выбрать...
- Плинцесса всегда очень хорошо ко мне относилась, - казалось, в присутствии Галаксии с моим голосом становится что-то не то, и я...даже говорю как-то старше. Это так удивило меня, что на секундочку я замолчала и посмотрела куда-то вверх.  - Заботилась обо мне. Как будто я была для нее родной дочкой. Тебе нужно сказать ей "спасибо".
"Какие странные мысли, и не мои вовсе!"
Я весело прищурилась, идя вперед, по верной дорожке к дворцу. Галаксия наверное ничего не знает о Кинмоку, и я должна ей все-все показать! Но сначала...
- Ты не знаешь, как ходить в гости? - я удивленно распахнула голубые глаза и даже приложила пальчик к губам. - Во дворце я видела, что кто приходит к принцу или принцессе, приносят им что-то в подарок. Тебе не нужно. Ты же друг.
Я не забыла о том, что друзья тоже дарят подарки.
- Что у тебя есть? У принцессы много всего...Нужно что-то...интересное!
Снова прищурившись, я постаралась ускорить шаг. Впереди показались могучие башни и шпили королевского дворца Кинмоку.

+4

8

- Спасибо говоришь? - Увы, но это не очень понравилось Галаксии. Благодарность всегда хороша если к месту, но пока что сенши чувствовала лишь негатив из-за того что та чуть не проморгала Чиби-Чиби. А чья была бы ответственность, если бы девочка пропала? Разумеется Оливии... Всех тонкостей того события девушка не знала, но подозревала что у неё были бы причины на Оливию сердиться в любом случае. Хотя бы из-за чувства вины, возникшей у Галаксии перед ней. В конце концов чем это не повод сердиться? Повод!
- Я подумаю над этим. Но для того чтобы ты привела меня во дворец надо хоть придумать кто я для тебя. Я не думаю что называться моим истинным именем будет хорошей идеей. В конце концов это люди, которые имеют причины ненавидеть меня и за это их не виню. Наверное если нападут, то я и защищаться не буду. - Пожала она плечами и, ухватив девочку, посадила себе на коленки. Со стороны она правда выглядела очень молодой матерью с ребенком, а сия семейная сцена определенно внушала симпатию проходящим мимо прохожим. И, зная Чиби, та точно представит её как Галаксию... Хотя бы потому что вряд ли ребенок понимает причин почему этого не стоит делать? В конце концов может златовласка и считала девочку частью себя, но она все равно была маленький и недостаточно разумной. Вот подрастет...
- Родной дочкой... И кем ты считаешь Оливию для себя? - Вот задавать этот вопрос "Рин" не решилась. В конце концов, возможно, просто не хотела видеть что её сокровище привязалось к кому-либо? Даже боги способны ревновать, а Галаксия и того подавно. Кроме Чиби у неё же и нет родных? Да и были когда-либо? Своей семьи она не помнила. Друзей сильная сенши была лишена, поскольку они были обузой и слабостью в войне с Хаосом. А потом, когда она завоевывала Вселенную, ей было не до этих глупостей вроде семьи, чувств, уз и так далее!
- А если привязалась, то правильно будет забирать её? Я же не решила вечно жить здесь... мой дом вовсе не Кинмоку. Да и кому я здесь нужна буду? А если вновь отпустить, то справлюсь ли я с тоской? Раньше я не задумывалась насколько важно для меня чувствовать чье-то тепло. Я не хочу дальше быть одинокой, но кроме Чиби никто не примет такую как я. Наверное это эгоизм? Я думаю только о себе? - Да. Эгоизм. Но все в духе любящей себя сенши. И если бы речь шла не о малышке, то ей было бы пофиг насколько эгоистичны будут её действия относительно других людей. В конце концов она не кто попало! Хоть и в прошлом, но самоназванная богиня этой Вселенной, желающая построить новый мир по своему вкусу.
- Постой. - Ребенок шел вперед и все ближе и ближе приближался ко дворцу. В свою очередь Галаксия шла нехотя, а поэтому она отстала от девочки на приличное расстояние. Было видно, что у золотой было четкое нежелание идти... страх? Стыд? Пренебрежение? Да что угодно, но факт оставался фактом - ей было неловко. И речь была даже не в том что банально не знала как это получше сделать, чтобы и не настроить против себя принцессу, но при этом и остаться самой на подобающей её статусу высоте!
- Кто я, Чиби? Ты правда думаешь что я к кому-то ходила в гости? Я была... занята более важными делами. Да и никто меня никогда не приглашал. - Даже улитка ползла быстрее Галаксии, чье отчаянное сопротивление попыткам Чиби-Чиби потащить её ко дворцу умиляло. А как она при этом пыталась сохранить свое лицо! Великая сенши боится гнева какой-то Оливии? Ха! А ведь по мнению золотца именно так и могла думать Чиби... что было недопустимо. Её сокровище не должно видеть слабую Галаксию...
- Я? Друг? Кому? Оливии? Её защитницам? Ты говоришь невозможное! Я, собравшая в сокровищнице величайшие дары Вселенной, имею что подарить необычное для правительницы Кинмоку. Даже богатства всей этой планеты ничто с даром, который я могу преподнести ей! - Заявила девушка. И подобная самоуверенность придала ей силы, поэтому Галаксия, перестав вечно спотыкаться и идти аля улиточка, перегнала девочку. И, встав у неё на пути, ласково ткнула ей пальцем в кончик носа.
- Я пойду с тобой туда. Но не уверена что мне обрадуются. В конце концов планета хоть и оправилась, но рубцы будут вечно напоминать обо мне, - странная улыбка заиграла на губах девушки, словно она сошла с ума и не верит собственным словам. В конце концов все вокруг ей будет напоминать о прошлом.

+6

9

Я удивилась, узнав, что Галаксия не знает, как ходить в гости. Да, я знаю, что в прошлом она была плохой, а еще я знала, что все люди могут измениться! И Галаксия не исключение, она тоже может измениться, если только сильно захочет и постарается. Я решила помочь ей в этом, и сделать все, что только можно. Я верила в силу своей названной матери!
- Ум...Значит, у тебя просто нет друзей? - спросила я, остановившись и удивленно глядя на золотую воительницу. Пальчик лег на подбородок. - Тебе надо их завести!
Я не знала, какой еще совет дать своей матери.
Мне легко было заводить друзей. Казалось, что каждый житель Кинмоку хотел подружиться со мной. Это из-за того, что я дружу с принцессой и живу во дворце или потому что я просто всем нравлюсь?
"Если Галаксия не знает, как заводить друзей, я должна научить ее! Не знаю, будет это сложно и как учить, но я сделаю это. Точно сделаю!"
- Рин, всем нужны друзья, - моя речь казалась совсем уж взрослой и серьезной, внутренне я удивлялась самой себе. "Слышала о воспитателях, что я лучше всему учусь, чем почти все дети...Интересно, почему так? Потому что во мне сила Галаксии?" - Без друзей тебе будет тяжело здесь...и где-то еще тоже тяжело. Все ошибаются, я тоже не всегда правильно слова произношу...
Я как-то виновато улыбнулась, пока мы все приближались к главным воротам.
Я помнила, что там всегда дежурила строгая стража с блестящим оружием. Вот и сейчас они стояли, вытянувшись по струнке и издалека нас заметив. Как всегда очень подозрительные, но внешне они всегда были спокойными.
- Скажем, что ты больше не злая и будешь делать только добрые дела? - я улыбнулась, довольно зажмурившись и крепко стиснув ладонь золотой воительницы. Дальше будет только интереснее!
"Никогда бы не подумала, что стану кого-то учить, мне еще так мало лет...
Но наверное сначала нужно научить ее..."

- Улыбнись! - я продемонстрировала, как это делается. - Это помогает!
Мне так всегда помогало.

Отредактировано Чиби-Чиби (2019-11-01 18:59:42)

+4

10

Чиби-Чиби говорила о многом, но ничего из этого не подходило для настоящей Галаксии. Друзья? Да, она говорила о друзьях, но зачем они ей были нужны? Окружающие всегда были обузой для девушки, привыкшей полагаться исключительно на свою силу. Она, пытаясь лишить себя слабостей, отогнала от себя всю прочую живность. Даже сейчас так продолжает себя вести, считая эту политику единственно правильной. Побежденная или нет, но она все ещё остается той самой легендарной золотой сенши. И если она перестанет хотя бы чувствовать себя таковой, то лишится последнего что у неё останется - самоуважения. Которое, несмотря на самомнение и ЧСВ сотого уровня и то страдает временами в минуты самобичевания, паники и одиночества.
- Мне не нужны друзья. Зачем они мне? Сейлормун, имея друзей, позволяла им умирать на её глазах. Не хочу чтобы кто-то ещё умирал на моих глазах. Мне проще ненавидеть весь мир, чем пережить смерть близкого человека. Если вдруг пострадает Чиби, то я уже могу сойти с ума... я не хочу иметь ещё больше слабых мест. - Девочка продолжала идти вперед, разглагольствуя на тему дружбы, улыбок да добрых дел. Она не понимала что Галаксия никогда не считала себя ни доброй, ни злой. Она или права, или не права. И все. Она выше людей, выше сенши - судья, которая осудила этот мир. И считала свои деяния правильными. Сейчас её мнение поменялось, хотя все же продолжала считать Вселенную несовершенной. Как и то что лишь под единой властью она сможет жить в мире и избавиться от зла. Но, увы, если раньше хотя бы был понятен путь как достигнуть подобной утопии, то сейчас у Галаксии не было ничего: ни сил, ни желания, ни союзников. Даже убеждения её и то поколебались, когда несокрушимую мощь остановила какая-то плакса мифической силой любви... И если эту Вселенную не смогла спасти даже Галаксия в прошлом, то сейчас и подавно.
- Я никогда не считала себя доброй или злой. Просто я ошиблась. Я так мечтала создать утопию, где не будет войн, раздоров, зла и предательства, что совершила роковую ошибку - решила что смогу пленить тьму в себе. Я верила что мой путь правилен. Но сейчас, обернувшись назад, я понимаю что невозможно достичь мира, принося в жертву других. В конце концов если даже я могу ошибаться, то чего говорить про простых жителей Вселенной, - она говорила с Чиби как со взрослой, но при этом считая глупым ребенком. Ну ведь и правда глупенькой, поскольку наивность малышки поражала до глубины души. Причем если бы такое ей говорил кто-то другой, то Галаксия рассмеялась бы в лицо глупцу, но речь Чиби-Чиби была иной. Возможно интуитивно она пыталась прислушаться к члену своей небольшой семьи? Но самой себе в этом никогда не позволит признаться.
- И как улыбка мне может помочь? В ней нет силы... её нельзя потрогать... она бесполезна... - Само собой девушка возражала - сенши руководствовалась лишь логикой и здравым смыслом, отбрасывая даже возможность того что силу может иметь такая ерунда как улыбка. Но, не желая обидеть Чиби-Чиби, она улыбнулась стражникам... И при этом думая что это просто какой-то идиотизм, но чего не сделаешь ради дочки названной?
- Если они пропустят совершенно левую девицу вроде меня, то стража Оливии сборище идиотов. Может она и возродила Кинмоку, да охрана принцессы явно умнее не стала... А вдруг я вообще какой-то наемный убийца? Неужели они меня просто пропустят потому что я глупо улыбаюсь, держа за руку ребенка? - Как же ей хотелось презрительно рассмеяться! Ну невозможно чувствовать что-то иное, видя такой идиотизм!!! Пожалуй лишь наличие Чиби-Чиби и удерживало.
- Доброго дня... мы в гости, - обычно Галаксия приветствовала себя в ином формате... Скажем "благодарите судьбу за возможность принять меня в ваших хоромах". Но что-то говорило что этот стиль сейчас будет неуместным...
- Это плохая идея идти во дворец Оливии. Чертовски плохая идея. Они же не такие как земные сенши? Или тоже улыбнутся и отпустят сильнейшего врага, который их чуть не поубивал? Даже не представляю как я таким проиграла... Эта сила любви и дружбы меня просто доведет до безумия. - Она просто продолжала улыбаться, позволяя малышке вести себя вперед...

Отредактировано Золотая Сейлор Галаксия (2019-11-03 11:18:33)

+5

11

Многое мне было непонятно из того, что говорит Галаксия. Она взрослая, и наверное многими вещами усложняет себе жизнь. Почему нельзя просто улыбаться прохожим и нести в мир светлую улыбку? Каждого преображает улыбка, и вокруг словно становится светлее. Как мне было объяснить эту простую вещь, чтобы к ней отнеслись со всей серьезностью?
"Я кажется поняла, в чем беда..."
- Ты так поступила, потому что была одна, - мой голос вдруг стал неожиданно тихим и из него куда-то испарилась вся прежняя уверенность и радость.
Это все потому что мне было искренне жаль Галаксию.
Ведь у нее никого нет, ни друзей, ни близких...только я, но сколько мы не виделись? Я считала, что никто не может быть одиноким. Каждому рано или поздно понадобится поддержка или какой-нибудь совет. Конечно, таким как я, детям, нужна опека взрослого человека. А что если и взрослым нужна такая же опека? И если не опека, то хотя бы небольшая помощь?
- Улыбка делает всех вокруг счастливее! - честно призналась я.
Честно говоря, мне было немножко страшно подходить к воротам. Что если нас не пропустят? Я посмотрела снизу вверх на высокого стража, одетого в красивую форму.
- Проходите, юная госпожа, - коротко сказал стражник мне, а потом перевел взгляд на Галаксию. - А Вас я пропустить не могу. У Вас при себе личное приглашение от кого-либо из членов Совета или разрешение посетить дворец?
Ой, как же грозно блестел свет Нагаре на оружии стражника...
Мне вдруг стало страшно, что они и впрямь не пропустят Галаксию со мной.
- Она моя подруга, - попыталась вступиться я, но похоже, это не подействовало.
- Не положено, - сухо ответил второй страж. - Дворец не место для свободного посещения.
- У-у...И что же нам делать? - я обиженно надула губки, смотря на Галаксию вопросительно. Теперь уже я не знала, как дальше быть.

+4

12

Бегите и кланяйтесь, глупцы, пред вам скоро предстанет монарх!
Обычно во дворце все и так спешили это сделать, и Кристиану...не то, чтобы это начинало надоедать, но уже не так сильно грело самолюбие. Конечно, он обожал внимание и славу, но не стоило забывать, что нужно поддерживать их не только словами, но и поступками. Что, собственно, и удавалось делать принцу на протяжении долгих месяцев работы по восстановлению Кинмоку.
Кто бы осмелился назвать его белоручкой? Да никто. Потому что от рассвета до заката Его Высочество был занят - не всегда, конечно, ручным трудом, но зачастую и им приходилось заниматься.
Хотя раздавать указания с высокой башни тоже нужно было уметь.
Не всем дано, как говорится.
Сегодняшние занятия Кристиана обещали быть довольно-таки скучными. Можно было, конечно, сходить и куда-нибудь развеяться, но тяжелые мысли витали в его молодой головушке. Ведь стоило отлучиться на пару-тройку часов, как какие-нибудь идиоты обязательно что-нибудь портили.
"Кажется, давно пора перебрать государственный аппарат и попросить с места добрую часть тех, кто в этом аппарате застрял, как косточка в горле", - с такими мыслями принц спускался по широкой лестницу, стараясь не наступать на черные полоски от окон. Дворцовые окна выходили как раз на область перед воротами, где сейчас вовсю светила звезда Нагаре.
Многие думали, что цвет волос принца и принцессы буквально означал, что они любят жару.
Но нет.
Принц предпочитал перебираться по тени, и теперь, совсем как в детстве, прикрыв голову специальной тканью, шустро сбегал по ступенькам. Но стоило глянуть в окно, как все начало разваливаться буквально сразу.
"Ну-ка, ну-ка..."
Кажется, у главных ворот происходило что-то интересное.
Кристиан отчетливо видел  мелкую девчонку с розовыми волосами, любимицу Оливии. Что она вообще делает на Кинмоку и почему сестра к ней так трепетно относится, Кристиан понять не мог, да и не пытался. Ему в общем-то было все равно, чем занимается эта мелочь, лишь бы только не ревела и не приставала с вопросами. А насколько принц знал, в этом возрасте детишки как раз и начинают дергать взрослых по каждому поводу, если не раньше.  А объяснять девчонке, почему небо голубое и сколько щупалец у осьминога у принца не было никакого желания. Может быть, поэтому он предпочитал лишний раз не пересекаться с малышкой и игнорировать ее любыми возможными способами.
Но, по-видимому, сегодня звезды решили все за Его Высочество. Потому как мелочь вернулась во дворец не одна, а привела с собой...девушку?
"Так-так...
Значит, тебя уже не устраивает моя сестра в качестве подружки?
И, похоже, у тебя проблемы. Что ж, милостиво дозволю вам обеим взмолиться о помощи".

Через несколько минут принц предстал во всей своей красе перед воротами замка со внутренней стороны. Он приближался медленно, позволяя разглядывать себя - впрочем, ничего нового не добавляя. Однако прелестная девушка, которую стража не хотела пускать внутрь (молодцы, хоть кто-то свой хлеб честно отрабатывает!), явно  не была знакома Его Высочеству.
Тем интереснее.
- Что здесь происходит? - привычным движением принц чуть вздернул подбородок и обратился к страже, а затем кинул строгий взгляд на девочку.
Увидев монарха, оба стражника тотчас же отвесили по поклону.
- Юная госпожа привела какую-то девушку, Ваше Высочество! - быстро пояснил один из них. - Мы уже объяснили ей, почему она не может пройти внутрь.
Кристиан усмехнулся.
Бдительные.
- Да-а, не всех друзей можно пускать во дворец, малышка, - принц протянул ладонь девочке не особо ожидая, что она ее примет. Подняв взгляд, молодой человек обратился уже к незнакомке. - И как же это она зацепила такую прелестную девушку?
"Удивительная способность.
Может, назначить ее распорядителем в гарем? Не пропадать же таланту!"

+5

13

Да, конечно её не хотели пускать во дворец! Галаксия даже хотела вздохнуть с облегчением, видя что стражники Кинмоку все же не были полными идиотами... Мало ли кто девочку обманет и с её помощью захочет проникнуть во дворец? Так что правильно те все делали. И, возможно, они даже бы удостоились похвалы золотой владычицы. Вот только...
- И что теперь? - Дилема. Чиби хочет пройти, но не может. Вернуться? Девочка может расстроиться, да и сама Галаксия совсем не желала давать ей повода думать что у мамочки не хватало смелости во дворце побывать, который в прошлом и опустошила своими же руками? И будь Рин не Рин, а легендарной сенши, то она нашла бы способ пройти, ведь в конце концов только смертник посмел бы преградить дорогу богине во плоти. Но сейчас девушка была простой жительницей Кинмоку под прикрытием, а не разрушительницей планет да убийцей сенши. А значит и вести себя следовало соответствующе...
Попросить пропустить? Ну Галаксия была достаточно умна чтобы понять  - это так не работает. Подкупить? Возможно, но если это нормальная стража, то у неё могут быть неприятности. Попросить позвать Оливию? Здраствуйте, я Галаксия, позовите пожалуйста Оливию - я хочу с ней поговорить. Вот почему-то златовласка не могла представить что такую чушь она вообще может ляпнуть... Да и на мирную девочку она не походила, учитывая что хоть Рина как-то пыталась улыбаться, но зеркало души аля глаза сверкали праведным негодованием - её посмели остановить! И, увы, контролировать свои эмоции девушка умела плохо... Это не входило в многочисленные достоинства златой богини.
Но проблему решил какой-то тип, который появился рядом с ним. Он заговорил с Чиби-Чиби и протянул к ней руку. На мгновение Галаксия напряглась и подумала, что если ей покажется хотя бы на сотую долю секунды что тот пытается обидеть малышку, то ему будет дарована болезненная и длительная смерть путем превращения тела в подушечку для иголок. Только вместо игл были бы её многочисленные орудия... Возможно в этот момент взгляд сенши приобрел особо презрительный тип, который обычно всегда и был у неё... В конце концов не было причин уважать окружающих, а значит и не презирать тоже не было оснований.
- Принц? Не помню чтобы я здесь видела принцев. Оливию помню, как и её помощниц. - Она встретилась взглядом с парнем. Понимала, что она совсем не выглядит милой и безобидной овечкой... Скорее как притаившийся в засаде тигр, который ведет себя тихо потому что его просят. В конце концов Галаксия была Галаксией, а значит быть тихоней не умела. И, когда её вынуждают притворяться (как сейчас, например), то её внутреннее "я" оказывало разуму отчаянное сопротивление... И это чаще всего было заметно для окружающих, поскольку скрывать эмоции она умела плохо. Куда лучше способна была делать вид что все вокруг бесполезные и беспомощные...
- Здраствуйте... - Надо взять себя в руки... Сделать усилие! И сказать это, хотя подобные речи противоречили самой сущности тщеславной королевы! - Уважаемый принц. - Уважать надо за что-то, а этого человека сенши видела впервые. Если Оливию можно было уважать как крайне надоедливую противницу, то её собеседник был пустым... Он никак не проявил себя пока что, если не брать во внимание секундное желание покарать нахала, посмевшего протянуть руку её дочери - это ЕЁ дочь!
- Я просто иду за девочкой. Не могу ей отказать. Но нам преградили дорогу. Ваша стража хорошо работает, прошу принять мое восхищение, - и ведь не лукавила она. Хотя кроме натянутой вежливости особого почтения к коронованной особе у Галаксии не было. И дело было даже не в неумении вести себя подобающе или в нежелании - ей просто не пришло в голову что она, легендарная сенши, обязана поклониться принцу Кинмоку. Её ум был слишком гениален дабы до такой ереси додуматься... Да даже если бы и додумалась этого не было бы - Рин согласна склониться лишь перед собой в зеркале. И не более... Даже Чиби-Чиби не удостоится такой чести, хотя дороже её не было ничего в этой Вселенной.
- Вообще не знаю что делать. Сказать что я, уничтожительница вашей планеты, почтила вас своим присутствием и будьте признательны? Не то... а идей больше и нету. - Она бросила беглый взгляд на малышку, надеясь что хотя бы она понимает что делать дальше...

+5

14

Я не знала, что делать, я бы не смогла ничего сделать с этими стражниками. Но может стоит посмотреть на них жалобными глазками? Это обычно помогало, когда мне хотелось выпросить у горничных дополнительную порцию конфеток. Поможет ли сейчас? Стоило проверить!
Я уже хотела было состроить милое личико, как внезапно к моему удивлению появился принц Кристиан. Как это он нас заметил, неужели в окно разглядел? И как вовремя...
Я протянула ему ладошку, пожимая его пальцы, так как моя ладонь была очень маленькая.
"Ему понравилась Галаксия? Это так здорово! Значит он пустит ее во дворец и они обязательно подружатся! Я буду очень этому рада..."
- Плинц, пусти нас во дволец, позалуйста! - тут уж я решила пустить в ход свои милые глазки. Ни разу не приходилось делать это перед принцем, но сейчас я не видела другого выхода. - Это моя подлуга, и она хочет с тобой и плинцессой поздороваться! Она холосая!
Я очень надеялась, что принц и правда поверит моим словам.
Обернувшись, я мило улыбнулась Галаксии, и мысленно похвалила ее за то, что не назвала ее настоящего имени. Мало ли как принц с принцессой отреагируют на это.
К сожалению, не все ведь понимают, что Галаксия хорошая.

+3

15

Принять восхищение звучало как...вызов?
Почему-то Кристиану начинало казаться, что вся эта ситуация подстроена специально. Вот ходит по Кинмоку такая маленькая очаровательная девочка Чиби-Чиби, да вдруг берет и притаскивает за собой взрослую девицу с длинными золотистыми волосами.  Какая такая магическая сила в этой девчонке, что она может так делать? Вроде как ничем не примечательный ребенок, а тут такая способность...
"Да неспроста это все.
Не могла она просто идти по улице и зацепить такую красотку. Мне-то это не всегда удается, куда уж этой мелочи...Да и чую я, непростая эта девушка. От нее веет огромной силой даже на таком расстоянии.
Вблизи, боюсь, такая снесет и не заметит.
Кто ты такая? "

- Стража знает, за что ей платят, - принц окинул стоящих у врат людей строгим взглядом, но он тотчас же смягчился при речах Чиби-Чиби. И хотя Кристиан не любил детей и к девочке относился весьма снисходительно, в этом случае слова ее звучали презабавно. Конечно, дети не часто понимают, что говорят.
"Да нет, кажется, она серьезно...
Пусть во дворец...хах...а вдруг преступница какая?"

- Добро пожаловать ко двору, - в ответ Галаксии произнес принц. Девочка все продолжала смотреть на Кристиана своими большими голубыми глазами, но такие фокусы проходили только с женщинами. По-видимому, Чиби-Чиби не особо делала различий между взрослыми. Для нее они просто взрослые, и не более того. - А Вы так за любой девочкой можете пойти? Или вы...действительно подруги?
Кристиан не понимал от слова совсем, как можно дружить с маленькими детьми.
Ни поговорить, ни повеселиться, ни выпить. Только и знай, что покупай им сладости да всячески ублажай. А еще иъ ни в коем случае нельзя обижать, а то разревутся.
Впрочем, знания о детях у наследника престола были крайне ограниченными.
Просто потому, что он об этом не задумывался.
"А какого я должен вообще об этом думать? Мне и так дел хватает...помимо столицы у нас точно есть чем заняться. И уж точно не детьми!"
- Вы гостья нашей столицы? - снова спросил Его Высочество, глядя куда-то чуть повыше плеча девушки. - Что привело вас в наш прекрасный мир?
"Ох что-то подсказывает мне, что эта дамочка чего-то утаивает.
Видно по ней, что она непростая".

- Чиби-Чиби, а как бы ты сделала, если бы я вдруг не появился? Тебя бы не пустили с твоей подругой дальше... - вздохнув, объяснил девочке Кристиан, вновь наклоняясь к Чиби-Чиби. Та смотрела на него удивленными глазами. - Что, так бы и стояли здесь?
"Стражу слезами не задобришь! Как и меня..."
Ему нужно было быть несколько осторожнее, и внезапная мысль проверить гостью магическим путем ударила принца прямо в лоб. Нужно было сразу с этого начинать, а не медлить.
- Почему-то мне кажется, что Вы как-то связаны с магией, - чуть склонив голову набок, предположил Кристиан. - У нас на Кинмоку магия очень развита, многие люди достигают в магическом искусстве небывалых высот. Вы ведь здесь не просто так, не правда ли?
Очень двусмысленная фраза.
Но даже она способна приоткрыть завесу тайны.

+3

16

Она еле смогла подавить желание рассмеяться, когда услышала фразу "на Кинмоку хорошо развита магия". Возможно для каких-то низкоуровневых бесполезных фокусников это "развитие" и есть что-то выдающееся и важное, но для Галаксии тут не было ничего особого. Но все же она понимала что не все могут быть как она и кто-то радуется тому что имеет... И если люди получают удовольствие от волшебства, то почему бы и нет? А она на них снисходительно посмотрит. И, возможно, позабавится.
- Не глупец. Он меня поставил в тупик - я сама не знаю что мне сказать. Если буду лгать это сразу будет видно. Я надеялась Чиби-Чиби знает что делать, а оказалось нет. Дети... - Вздохнула. Любого другого она бы за подобную неосмотрительность отругала со всей присущей строгостью, но на Чиби-Чиби даже огрызнуться не было желания. Дитя... Она не подумала, а Галаксия тоже не подумала о том что её дитенок может чего-то не знать. И делать лишь бы делать... Хотя раньше она подозревала и так что это плохая идея. И молчать не вариант...
- Да, есть известность волшебства Кинмоку. - И ведь отчасти не лгала... Хотя Галаксия знала Кинмоку благодаря сенши, которую в прошлом прибила на Земле. Для неё тогда были важны звездные семена, но сейчас что ей важно? Об этом девушка даже не задумывалась. Помочь? Но это её долг как сенши, а не потому что ей нравится или хочется! Рин немного нахмурилась, подумывая о том что она серьёзно может считать себя самым несчастным человеком во Вселенной - ей даже неизвестно свое собственное желание. Или оно уже было давно забыто?
- Разумеется не просто так. Меня привела подружка принцессы. Не знаю почему, но она подошла ко мне и попросила последовать за ней. В конце концов я не стала возражать и последовала за ней, ведь не каждый день встретишь принцессу...или принца. - В принципе она сейчас не обманывала, а поэтому на не умеющем врать личике Галаксии никаких обличительных эмоций не должно было быть. Золотая знала себя и цену своему умению разговаривать и какой-то там принц не сможет поставить её в тупик!!! И сейчас именно этим себя утешала девушка, которая уже была в тупике с момента встречи со стражей - от неё ничего не зависело дальше, а как себя вести не понимала.
- Да уж. Сложно, - Златовласка мило улыбнулась принцу. Подозрительно мило... Кстати, а ведь она даже имени его не знала. Вот будет некрасиво, если тот выяснит что обитательница его планеты понятия не имеет кто ею правит. Это будет подозрительно... И тогда шанс проникнуть во дворец снизится до нуля, хотя изначально Галаксия подозревала что он и так нулевой. В конце концов она руководствовалась логикой, а логика говорила об одном - ей никак не попасть во дворец! Даже хотя бы потому что этого хочет Чиби, а не Рина... Последняя вовсе хотела бы оказаться как можно дальше, поскольку с каждым шагом по направлению к дворцу сомнения, совесть и опасения вновь подчиняли её сознание. И, увы, даже наличие рядом малышки ничуть не помогало справиться с её чувствами.
- Какая-то...планетка... заставляет меня испытывать страх. Я просто боюсь быть не понятой. В конце концов, если на меня нападут, я буду вынуждена защищаться? Наверное да. Я и так достаточно пролила крови и не хочу продолжать это делать... - Она, путешествуя по Вселенной, научилась видеть людей насквозь. И считала, что этот принц что-то начал подозревать. Неужели думает что она околдовала девочку, желая с её помощью проникнуть во дворец? Надо из этого положения выходить...
- Я? Связана с магией? Не отрицаю. - Она не сюсюкалась. Не пресмыкалась. Со стороны казалось что Рин делает одолжение, обращая внимание на вопросы принца. Возможно её истинное "я" начинало одолевать попытки девушки не быть впереди всех, показывая что она богиня во плоти?
- Любой маг почувствует мага, если тот будет рядом с ним. Мою энергетику не скрыть, даже если я этого очень сильно захочу. Этот принц тоже владеет магией? - Отрицать его выводы не было никакого смысла, учитывая что он и так уже мог это прочувствовать. И это было...проблематично... Галаксия полагала что избежит встреч лишних и её сможет ощутить лишь Оливия. Ну или хотя бы три её бесполезных охранницы, которые просто сбежали, бросив свою планету. А теперь предстояло возиться с принцем, которого она знать не знала. Ну как можно иметь дело с незнакомцем? Поручиться на Чиби? Нет...глупо. Ребенок есть ребенок, хоть её и высоко ценила Рин.
- Меня можно назвать выдающимся магом. - Выдающимся? Да сенши скромничала! Этот сброд, именующий себя волшебниками, не стоил даже ноготка на её пальце. И раз этот тип уже ощущал энергетику Галаксии, хотя та этого точно знать не могла, то она не видела смысла преуменьшать свои заслуги. Хотя по сути это же и сделала... Выдающимся. Пф.
- Я прибыла в столицу желая предложить свои услуги королевскому двору. - Лучше пусть её считают странствующей волшебницей, чем потенциальной террористкой, желающей проникнуть во дворец с помощью наивного ребенка и убить принцессу. Или принца... или ещё кого-нибудь, хотя все здесь для Галаксии были на одном уровне. И этот уровень был единым - они ниже её по рангу. И все.
- Что я несу?!!!! - Как её бесила эта ситуация! Почему великая она обязана чувствовать себя зажатой в угол? Причем кем? Какими-то людишками?! И причем это все было по вине самой Рин - она сама себя сковала обязательствами, чувством вины и желанием помочь! Сама на себя нацепила оковы, которые подчиняют её волю кому-то другому. Она ненавидит...себя?
- Жила бы себе где-нибудь. Но нет, решила поисправлять свои косяки... Да с чего я обязана была это делать? Кто посмел заикнуться об этом? Никто! А я взяла и сама себе усложнила жизнь. Дура... ещё и вынуждена ему улыбаться... Да чем этот принц какого-то Кинмоку это заслужил? Да за мою улыбку в прошлом были готовы резать друг другу глотки, а я дарю её... - Она покосилась на Чиби-Чиби, помня её слова про улыбку. Улыбка - это сила? Нет... С этим утверждением Галаксия не соглашалась. Она, улыбаясь, была слабее чем на самом деле. Она саму себя сковывала. Позволяла другим быть равной себе. И все из-за улыбки, которая не принесла самой золотой сенши ничего.
- Потом научу Чиби жизни... не хочу чтобы моя приемная дочь была одурманена глупостями и бесполезным бредом, которому её научили.

+2

17

- Нуууу...
Я не знала, что ответить принцу, потому что мне сложно было представить, что было бы, если бы он не появился. Мои глазки на стражу не подействовали бы точно, они злые и не пустили бы Галаксию вместе со мной, даже если бы я сказала, что она моя мать. Почему-то взрослые не очень часто мне верили, и меня иногда это обижало. Я посмотрела на Галаксию немного огорченно. Жалко, что нам не получилось пройти сразу...
А теперь еще и принц стал засыпать Галаксию вопросами. Я не думала, что у него будет столько вопросов к ней, но она отвечала очень хорошо!
"Почему она не говорила мне, что хочет быть тут волшебницей?
Странно...Могла бы сказать, что хочет во дворце  служить...это так интересно, она ведь такая сильная, и вдруг хочет служить при дворце! А может, она это специально говорит, чтобы нас поскорее пустили?"

- Плинц, мы бы пошли куда-то в длугое место! - решительно ответила я, для пущего эффекта даже уперев руки в бока. Я знала, что разговаривать со всеми людьми нужно вежливо. - Позалуйста, возьми Га... - я секлась, поняв, что могу проговориться. - Ой, то есть, Лину к себе во дволец! Ты зе тозе колдуесь!
Я это точно знала, потому что сама видела, как принц творит всякую магию. Не сказать, чтобы вся его магия мне так уж нравилась, но я не могла указывать взрослым...
Это только взрослые командовали нами, детьми.
- Я обесяю, сто буду за ней плисматливать! - не без гордости заявила я, переводя взгляд поочередно то на Кристиана, то на Галаксию.

Отредактировано Чиби-Чиби (2019-11-16 19:13:09)

+3

18

Все это  было в высшей степени подозрительно.
Принц не так часто ставил себя на место других, но сегодня это оказалось попросту необходимым. Мысленно он представил себе такую ситуацию: вот ты идешь по улице и встречаешь четырехлетку. Четырехлетка говорит тебе идти за ней. Просто так. Приводит ко дворцу, а ты как будто бы ничего и не знаешь. Просто идешь и все.
"Да бред какой-то.
Никто в здравом уме не пойдет за какой-то незнакомой девочкой.
Тем более, сама девочка считает эту даму подругой. Как она там представила ее Рина? Или Лина? Ох, по этой речи не поймешь ни хрена.
Может, свалить отсюда, пока не поздно?"

Но принц не был бы принцем, если бы перестал лучезарно улыбаться златовласой девушке. С этим нужно было что-то делать - не оставлять же все так и не пускать на самотек, правда? Хороший правитель должен решать проблемы по мере их поступления, а значит, у принца априори будет время разобраться с личностью этой девушки. И интересовало его, в большей степени, даже не то, что за нее просит Чиби-Чиби (бедный доверчивый ребенок, каждый-то ее обмануть может или навредить!), а то, как поставила ситуацию сама Рина.
"Предложить свои услуги двору? А вот это уже интересно...Судя по тому, какая энергия от нее прет, она явно не из простых волшебниц. Вероятнее всего, она может быть опасна.
Но если отпустить ее гулять по городу - кто знает, что она может внезапно учудить?
В конце концов, правда у каждого своя, как и понятия о добре и зле. Я не знаю, какие у нее представления обо всем этом. Проклятье, все это начинает мне напоминать какую-то фальшивую игру. Еще и Чиби-Чиби, похоже, что-то недоговаривает. Мне показалось, или она как-то по-другому попыталась назвать эту девицу? Любопытно..."

- Выдающийся маг, значит? - принц скрестил руки на груди, подавив в себе острое желание хмыкнуть. Сколько их таких прошло мимо дворца или с треском вылетело? Все они когда-то называли себя выдающимися магами. В них, по правде, недоставало одной черты - желания самосовершенствоваться. И если бы оно присутствовало, все было бы не так печально. Но, увы, за отсутствие такового двери дворца навсегда закрывались для "выдающихся магов". - Что ж...Вера в себя это очень похвально.
"А еще мне нравится, что она не заискивает. Что держится прямо и разговаривает, как с равным. Это именно не забывчивость, а совершенно натуральное поведение.
Интересно, кто она и почему не боится?
И как я давно не видел ничего подобного..."

- Но на слово я не верю.
На губах скользнула улыбка, не очень приятная и не очень располагающая к себе. Улыбка из разряда "сделай маленький неверный шажок - и попадешь в бездну безвозвратности".
Но едва ли девица так уж хорошо разбиралась в разновидностях королевских улыбок.
- И если Вы желаете служить при дворе, то продемонстрируйте, что умеете, - с ленцой в голосе протянул Его Высочество. Просьба вроде бы обычная -  в особенности для честолюбивых магов, склонным к самосовершенствованию. Вот и проверка будет, которая сразу расставит все точки над "И".
- Только дворец не разнесите, - предупредил Кристиан, усмехнувшись. Он не знал, чем живет и о чем думает златовласая девушка, но  догадок было очень много. - Так, что-нибудь  простенькое, но впечатляющее.
"Превратить Чиби-Чиби в леденец, например.
И поменьше убытков, да..."

+3

19

Дети... Их ещё называют цветами жизни. Созданиями, которые в своей простоте одновременно очаровывают, но в то же время и раздражают. Галаксия чуть не зашипела, когда её чуть не назвали настоящим именем! И чем Чиби думала? Вдруг этот мсье принц является настоящим патриотом, который взорвется при виде старого врага его королевства? Вот откуда ей знать что это не так?! Девушка, несмотря на весь негатив по отношению к здешним защитницам, пыталась не верить в то что они настолько же бестолковы и наивны как защитницы Земли, которые её в свое время и остановили. В конце концов сенши подобно солдату, а солдат всегда должен быть начеку.
И почему уголок её губ нервно дернулся, когда чуть не было произнесено имена золотца? Ну хотя бы не рванула зажимать рот разговорчивой малышке, а ведь импульсивная Галаксия и такое могла бы учудить! Но вроде бы этот принц оказался...балбесом. Да. Самым настоящим балбесом, а поэтому златовласка могла вздохнуть спокойно. Он ничем не выказал хоть какой-либо заинтересованности в словах Чиби-Чиби, словно вообще её не слушал! В другое время за такое пренебрежение к малышке Галаксия бы заставила нахала на коленях вымаливать прощение, но сейчас все было как нельзя кстати... Ещё и попросил показать её возможности...
- Я в его голосе чувствую недоверие. Не буду винить его за невежество, ведь ему неведомо кто стоит перед ним. Но я дарую тебе честь узреть мои величайшие сокровища, принц. - В мыслях златовласка ехидно фыркнула... Как-то её принц пока что не начинал впечатлять... Парень как парень, который ещё и непонятно откуда взялся... Или в прошлом его не было на Кинмоку? Но неосмотрительность принца уже составила в головушке златой сенши определенное не лестное мнение.
- Чуть не попалась. Ну и ладно... какие-то люди не способны раскрыть меня. - Пожалуй в мыслях Галаксия хвалила себя очень и очень долго, самозабвенно веря что простым людишкам не дано спутать карты великой золотой воительнице. Она даже поругала себя за то что всерьёз поверила в возможность раскрытия своего инкогнито, поставив здешних обитателей на уровень выше, чем они заслуживают. На уровень...скажем бесполезных дураков, которыми она в свое время считала своих приспешников.
- Видимо маг этот принц посредственный. Он, почувствовав даже скрытую мою мощь, уже должен вопить от ужаса, а не строить из себя здешнего правителя. Даже не смог оценить меня... Не удивительно что я сопротивления не встретила здесь... - Она снисходительно окинула парня взглядом...в нем было сожаление мол Галаксия соболезновала планете, принц которой не в состоянии даже нормально оценить возможности собеседника! Само собой стоило отметить, что ей в голову даже не пришло, что принц банально мог не выдать своих замыслов... Немыслимо! Великую Галаксию не может обмануть какой-то человек!!!
- Малышка. Ты любишь магию? - Они же вроде как только встретились по легенде, да? А значит раз Чиби едва не выдала весь хитроумный замысел, то Галаксия со своей стороны обязана играть свою роль ещё лучше. Хотя... можно ли быть идеальнее идеального идеала7 Наверное нет!
- Я тебе покажу волшебство, которого ты никогда не видела. Никакие фокусники здешние, именуемые магами, не подарят тебе этих эмоций от лицезрения моих сокровищ! - О да, Чиби дарована честь увидеть бесценные сокровища да артефакты, которые за свое странствие по Вселенной собрала Рина. Конечно часть уже была заменена копиями, которые едва ли могут уступать оригиналам, но все же взгляд на собственность Галаксии уже считался мечтой жизни любого человека.
- Принц. Какую часть дворца вам не жалко. Скажем..вон та беседка? - Она бесцеремонно тыкнула пальцем в сторону помещения, которое служило чем-то вроде укрытия здешней стражи, если во время караула шел дождь. Конечно тратить даже ничтожную часть силы на какую-то будку было мерзко, но раз принц хочет демонстрации - он её получит.
- Прикажите всей страже отойти в сторону. - Да уж... Ещё и выкать приходится. Чтобы она да уважительно обращалась к кому-либо? Ещё и когда этого пока не заслужили? Увы, но мсье принц пока не проявил себя с хорошей стороны. Хотя... может он все же знается в волшебстве? Раз Чиби сказала что он маг, то оценит красоту искусства великой Галаксии, сметающей все на своем пути?
- Когда ещё сюда подходила понимала, что мне придется быть добрее к здешним обитателям. У них есть причины меня ненавидеть и добавлять провокаций не хотелось бы. Я и так считаю, что идея Чиби идти к принцессе не самая хорошая...но что я сделаю иначе? Просто живу на Кинмоку не потому что хочу искупить свою вину, а отдыхаю на курорте? Рано или поздно мне пришлось бы показать истинную себя. Но мне казалось что все будет гораздо легче и не так унизительно. - Она пока дожидалась пока "будочку" для стражи освободят, но пока задумчиво осматривалась по сторонам: стража не спускала с неё глаз, Чиби-Чиби выглядела заинтересованной, а принц просто стоял и ждал.
- И ведь я могу плюнуть в лицо окружающим, сказав что все претензии ко злу, а не ко мне. Но я пытаюсь что-то доказать им... или себе? Как странно, ведь я, не имея интереса к этой планетке, все же хочу что-то для неё сделать. Хотя ничем никому не обязана.

+3

20

Повернувшись к Галаксии, я посмотрела на нее несколько грустно. Мне было жаль, что нас просто так не пропустили во дворец, но я понимала, что это, наверное, правильно. Потому что если бы всех пропускали во дворец, там начался бы такой беспорядок, что трудно себе представить! Поэтому хорошо даже, что у ворот стояли стражники, которые не пускали во дворец. Опасная у них работа. А если бы Галаксия сделала бы так, что они не смогли бы нам отказать...их бы наказали? Да, точно бы наказали! Жаль их, они бы были не виноваты...Ведь Галаксия всемогущая, а они точно не смогли бы сопротивляться ее силе.
Я считала, что Галаксии не нужно демонстрировать свою силу прямо здесь, она может раскрыть, кто она. Почему она не назвала свое имя сразу, я отчасти понимала...На этой планете ее точно боятся и не ждут в гости, потому что когда-то именно по вине Галаксии тут все погибло.
- Только будь остолозной! - предупредительно воскликнула я, всплеснув ручками.
"Не хочу, чтобы кто-то пострадал..."
На всякий случай я решила сама отвести принца Кристиана от беды и потому взяла его за руку, попыталась потянуть в свою сторону. Еще не зная, что сделает Галаксия, я думала, что это может быть опасно.
- Я люблю твое волсебство, оно класивое... - сказала я, улыбнувшись златовласой девушке. Конечно, в прошлом оно могло нести всем смерть, но сейчас оно должно быть таким же блестящим и прекрасным, как и сама моя названная мать. Я в это искренне верила.
"Только бы принц понял, что Галаксия не опасная и пришла с миром...Я бы очень хотела, чтобы она жила здесь, со мной и принцессой. В мире дружбы и красоты..."
Мы с принцем встали поодаль, чтобы наблюдать за происходящим с безопасного расстояния.

+1

21

Энергия, исходящая от новой знакомой, так и не удосужившейся представиться, не могла обмануть. Кристиан точно знал, что у этой девушки колоссальная магическая сила, и это можно было увидеть даже самому посредственному магу. Принц знал, что любую опасность лучше распознать заранее. Еще лучше - ликвидировать совсем.
"Проклятье...
Похоже, эта девчонка совершенно привязана к своей якобы подруге, и так просто от второй не избавиться. Что же за штучку ты привела сюда, доверчивая девочка?
И если в следующий раз ты приведешь сюда какого-нибудь древнего демона или трехголового пса, капающего ядовитой слюной, то как мне надлежит поступить? Дворец это не склад игрушек, пора бы тебе уже понять это..."

Чиби-Чиби обучали во дворце всем премудростям, в том числе, и тому, как нужно себя вести в разных ситуациях и с разными людьми. Оливия, похоже, вознамерилась сделать из девчонки свою маленькую дочурку, хотя Кристиан искренне не понимал, чего именно принцессе не хватает в жизни. Неужто мечтает о детях? Смех да и только...Какие могут быть дети, когда большая часть планеты - все еще пустыня? Сначала государство, а потом детишки.
Может быть.
Тем не менее, Чиби-Чиби просто в силу возраста наверняка не могла запомнить всего.
В том числе и того, что с принцами надо бы обращаться повежливее. Не тащить их за руку. Не пытаться как-то воздействовать. Это хорошо еще, что девчонка перестала корчить умильные рожицы, от которых Кристиана, по правде говоря, воротило. Ну, не срослось у него с детьми, что поделать!
Ему хватало юных защитниц сестры рядышком, пока они вместе росли.
Жестом Кристиан дал указание стражникам разойтись в сторону. Конечно, жертвовать своими людьми в угоду чьей-то магии он не собирался, да и в целом...
"Хах, наверняка пожелает сотворить что-нибудь разрушительное...И думает, что только это сумеет меня впечатлить.
Банальность и посредственность".

Принц скрестил руки на груди, подавив в себе желание задать закономерный вопрос "А отстроить потом ты это сможешь?". Действительно, старались ведь и строили как раз для того, чтобы являлись златовласые девицы да разрушали все на своем пути! А строить-то кто потом будет?
Строители, понятное дело...
Знала бы эта Рина, как порою не хватает на Кинмоку рабочих рук, не стала бы такой магией заниматься. Хотя наверняка все еще впереди.
- Вообще изначально дворец мне жаль весь, - покачал головой молодой человек, флегматично наблюдая за реакцией Чиби-Чиби на действия своей "подруги". - Знали бы Вы, какими трудами он был отстроен из пепла. Видите ли, Галаксия не пожалела даже такое произведение искусства, как королевский дворец. И чем он только ей не угодил, ума не приложу.
"Взяла бы да новый построила на месте уничтоженного..
Так нет же!
Некоторые горазды только разрушать, а чтобы что-то новое создать на месте руин - то это вы сами, пожалуйста. Наше дело маленькое, мы сломали. А вы, будьте добры, сделайте новый...
...чтобы потом кто-то снова решил поиграть в великих волшебников, одержимых Хаосом".

Весь вид Кристиана говорил, что впечатлить его простым разрушением будет сложно. Но если у этой девушки припасено в рукаве что-то интересное, то можно и потратить минуты драгоценного времени на праздное созерцание.

+3

22

Какой же занятный был диалог! Вначале Галаксия пылала праведным недовольствием на тему "великую меня не пустили", а теперь, слушая принца, была вынуждена молчать стоять и делать хорошую мину при плохой игре. Почему? Да потому что кому понравится, когда его тыкают носом в собственные же ошибки? Галаксия, а вернее нынешняя мисс Рина, не была уверена в том как ей следует реагировать на сие воспоминание о деяниях великой сенши... В конце концов великими могут быть и злодеи в конце концов.
И сейчас Галаксия чувствовала дискомфорт, подавляя в себе желание изъявить королевский протест мол не надо мое имя порочить всякими бездумными воспоминаниями! Особенно при Чиби-Чиби. И пусть та прекрасно была осведомлена о прошлых деяниях названной матери, но вот лишний раз казаться чем-то нехорошим перед ней не хотелось.
- Стоп. Почему меня это беспокоит? - Одернула она себя. Как она может думать об мнении других? Девушка, которая не ставила пожелания других выше своего ноготка на ноге? И подобное чувство, которое златовласая уже нарекла "раздолбайством", пугало пожалуй даже больше чем возможное раскрытие своего инкогнито на планете, где казнь золотой воительницы собрала бы огромнейшую публику вокруг её костра! - И что что Чиби? Я выше всего. Даже неё. Приди в себя, женщина, и не позволяй другим затуманивать твой разум эмоциями и чувствами! - Мысленно Галаксия получила строгий выговор от самой себя...
Тем временем же особа неловко переминалась с ножки на ножку, словно её что-то очень сильно смутило. Можно найти было сотни причин данного феномена, начиная от "я смущаюсь" и заканчивая "я вспоминаю нужное заклинание", но все было куда проще - напоминание о том с каким удовольствием она погромила этот дворец резал больнее любого стального ножа. И ведь нельзя было сказать что Галаксии было стыдно за свои проступки: она никогда ничего не стыдилась, поскольку любой поступок великой её был правильным и не подлежал оспариванию простыми смертными. Но все же почему сейчас так неловко?
- А что я хотела показать... погромить что-то? Как он посмел заставить меня так... а что со мной? Мне неловко. Неприятно. Неудобно. - Проще говоря стыдно, хотя скорее всего бы златовласая приняла бы дозу яда, чем признала этот простой факт.
- Великая и могущественная Рина продемонстрирует вам сияние, способное затмить тысячи солнц. - Она дерзко улыбнулась, словно бросая окружающим вызов мол осмелитесь ли вы перечить моим словам, увидя что я вам продемонстрирую! Легенды оживают в руках Галаксии, частички каждой сенши во Вселенной всегда будут рядом с златой богиней, пусть и в качестве печального напоминания о прошлых деяниях. Её репутация запятнана, боевая слава пала, но ничто не способно затмить блеск её копий да мечей!
Она скрестила руки на груди. Щелкнула пальцами правой руки и вокруг неё появилось множество золотистых искр, осыпая небольшую территорию вокруг неё, Чиби да Кристиана снопом золотистых огоньков. Со стороны это казалось не демонстрацией силы, а чем-то вроде представления какого-нибудь уличного фокусника, но Галаксия знала цену своим сокровищам - просто так показать их было бы преступлением. Это надо делать изящно, красиво да со вкусом, смакуя каждую секунду сего блаженства...
- Узрите прекраснейшее волшебство. Я дарую вам эту честь. - В её надменном тоне появилась самая настоящая искорка интереса - Рина любила делать то что сделает сейчас. В конце концов именно они, собранные артефакты со всей Вселенной, скрашивали одинокие будни отшельницы, променявшей на силу все человеческое.
Плавными взмахами правой руки она создавала все больше и больше искр, пока не создала достаточное количество, которое способно было заставить зажмуриться окружающих на несколько секунд. Затем, дождавшись удачного момента, она материализовала за своей спиной семь порталов, выглядевших как рябь ранее спокойного озера, куда только что бросили камень. Порталы сверкали будто миниатюрные солнца, озаряя своим золотым сиянием окружающую территорию, заставляя окружающих если не отвернуться, то хотя бы зажмуриться: спокойно смотреть на них было невозможно ибо не дано смертным глазеть на дары богов без почтенного страха да трепета.
- Они точно не знают мою истинную силу, видя ранее лишь мощь Хаоса, исказившего мое волшебство. Я ничем не рискую... Чиби, разве есть что-то прекраснее блеска стали, сверкающей в десятки раз ярче, чем любая безделушка в сокровищнице здешних правителей? - Слово "сокровищница" было сродне насмешки, поскольку ничто не могло сравниться с коллекцией Галаксии. И лишь её сокровища могли именоваться сокровищами, а все остальное, что она не удосужилась забрать себе, было ненужным хламом, которому место лишь в третьесортных королевствах...
- Любой идиот сможет разрушить что-нибудь. Но лишь высшие из высших способны продемонстрировать сияние, способное соперничать даже с красотой бриллантов. Зажечь сердца подданных пламенем, которое будет жарче настоящего костра. - В такт словам девушки из порталов начали проявляться наконечники копий да мечей. Просматривался даже какой-то молот, но одно объединяло все эти орудия - их блеск затмевал солнце... Впрочем чего стоило ожидать от сенши, чье сияние заставляло других преклонить перед ней колено?
- Не хочу лишать стражу места для отдыха. - Изрекла златовласка, любовно глядя на свои сокровища. Изящные. Златые. Смертоносные... И пусть многие из них копии, поскольку Галаксия была вынуждена вернуть оригиналы владельцам, но от этого они не были менее ценными... наоборот! Они принадлежат ей, а значит ценнее да могущественнее оригиналов!
- Чиби, тебе нравится? - Её ладонь мягко опустилась на голову малышки, поглаживая её макушку.

Отредактировано Золотая Сейлор Галаксия (2020-01-02 14:09:00)

+2

23

Я не знала, что собирается делать и показывать Галаксия, но мне не хотелось, чтобы она как-то навредила кому-то из окружающих. Она точно исправилась, и сейчас не станет этого делать точно. Галаксия вернулась на Кинмоку совсем другой, и нужно было, чтобы в этом убедились все.
Я уже мысленно приготовилась к тому, что моя названная мама продемонстрирует что-то ужасающее, и потому даже закрыла ладошками ушки...
А она сделала восхитительную красоту!
"Ух ты, вот это да..."
Мои руки переместились от ушей к глазам: настолько ярко сияло волшебство Галаксии. Трудно было смотреть на него без специальных очков, которые я у многих видела на Земле. Будь здесь темные очки, было бы легче всем, а так даже стража не выдержала и закрыла глаза от мощного золотого сияния.
- О-о-о! - восхищенно произнесла я, сквозь слезы на глазах глядя на великолепное зрелище, представшее мне. - Мне нравится! А зачем тебе столько всего? Ты от кого-то защищаешься или хранишь все это просто так?
"Оружие нужно для того, чтобы нападать на кого-то нападать, но ты же не собираешься?"
Я искренне надеялась, что Галаксия не будет пускать все это в ход.
Не для того я звала ее за собой во дворец, чтобы она нападала, ведь это совсем не для нее...Но может она просто хочет показать всю красоту своего оружия? Что она любит что-то прекрасное в этом мире?
Это было бы здорово!

+2

24

"Великая и могущественная...Она настолько уверена в себе или хвастает?
Судя по колоссальной силе, которая от нее исходит, девчонка не врет...Но зачем тогда она здесь? Маги ее уровня, насколько я  знаю, никому не служат, а действуют сами по себе. Или у нее случились  какие-то проблемы, или же просто заскучала...Может быть, и третье - Чиби-Чиби...
Этой малявке подозрительно везет на события и на встречи с личностями. Помню я ее рассказы про волшебных мальчишек и благородных девиц в коротких юбках.
Все было бы забавно, если бы уже не было похоже на правду".

Принца не пугала неизвестность, которая вдруг повисла комом в горле. Он с малых лет был существом любопытным, и оттого не боялся порою входить в омут с головой. Некоторые омуты затягивали. Некоторые были слишком мелкими и несуразными, чтобы придавать им значение. Некоторые таили в себе неожиданные опасности, от которых любой благоразумный человек старался бы держаться подальше.
Но между благоразумными людьми и принцем Кристианом была существенная пропасть, игнорировать которую было попросту нельзя.
Итак, что же ждало на дне этого омута под именем Рина?
"Ни-че-го".
Кристиан смотрел на сияние, созданное девушкой, и некоторое время преодолевал в себе раздраженное желание наслать на весь этот лучезарный блеск сферу темноты. Его глаза, больше уважающие темноту, нежели ослепительные по сути своей скопления звезд, выразили протест, отразив раздраженно взметнувшуюся внутреннюю силу. Но часть разума, не опаленная еще лучами чужого волшебства, думала об ином.
О том, где еще он мог встретить подобное. В каких книгах говорится о Древних, сколько легенд сложено о тех, кто повелевают изначальным Светом?
Да, сегодня знания, о которых когда-то говорил отец, и впрямь могли бы пригодиться...
Не вмешайся характер Кристиана.
Рине не слишком повезло с собеседником. Кристиан не знал, удалось бы девушке впечатлить как-либо его сестру, но фокусы, рассчитанные на четырехлетних девочек вроде чиби-Чиби, на принца точно не подействовали. Даже несмотря на то, что в ослепительном сиянии угадывались изогнутые грани оружия и опасно заточенные артефакты, Кристиан не чувствовал себя пораженным до глубины души.
По правде, Рина сейчас напомнила ему кошку, которая хвастается тем, что у нее есть зубы, и она - в случае какой-нибудь непредвиденной опасности - может пустить их в ход.
Да только никакой сметаны от хозяина в таком случае она не получит.
- Все?
Кристиан чуть склонил голову набок - кажется, на одной из картин в старой портретной галерее он уже видел похожее на большую алебарду оружие. И явно не в руках той, которая сейчас им владеет.
- Знаете, я бы порекомендовал Вам почаще гулять среди простого народа, уважаемая Рина, - Кристиан сделал шаг в сторону, игнорируя раздражающее сияние подле девушки и Чиби-Чиби. - Едва ли вы сможете своим "блеском солнц" разжечь в их сердцах пожар. Некоторым, к слову, он вообще не нужен - им бы озаботиться тем, что завтра будет на столе и во что одевать детей. Ваши...хм...сокровища - они все равно что звезды. Красивы, но далеки, и проку от них никакого. Если вы, конечно, не поэт.
"Хотя поэтам тоже нужно озаботиться тем, что положить в рот."
Поворачиваться к кому-либо спиной у Кристиана привычки не было. Потому, направившись в сторону дворца, он вновь развернулся к Рине лицом и одарил ее снисходительной улыбкой.
- Вы говорите о том, что разрушить может кто угодно, и вместе с тем демонстрируете мне оружие, которое для этих целей создано. Все же, определитесь. Для чего Вы здесь?
"Если это отдать беднякам, они смогу переплавить их в грабли и мотыги, и пойти работать.
В остальном же - бесполезная трата времени.
Скучно".

Во взгляде Его Высочества стремительно гас интерес, и всем подданным его было известно, что это значит. Рине подобные открытия лишь предстояли, и принц ненароком поймал себя на мысли, что несколько завидует этой новизне.
- И в чем Ваше величие без клинков, копий и топоров? Мне искренне любопытно.
"Вообще-то совсем нет.
Это уже не интересно слушать".

+3

25

- Ась. Чего? - Галаксия справедливо ожидала бурных оваций. Восхищенных огней в глазах. Речей, восхваляющих её красоту и изящество. Она ожидала того к чему привыкла за все свое существование, но вместо этого получила лишь жалкое "Все"? Зависшая девушка несколько секунд недоуменно смотрела на принца, не веря что все это происходит на самом деле. Она не могла поверить в то, что принц оказался таким глупым и лишенным чувства прекрасного! Любой человек, знающий что есть красота, увидел бы в каждом движении и действии леди Рины то что именуется шедевром. Неповторима! Великолепна! Она дозволила лицезреть малую часть её коллекции, но вместо восхищения увидела лишь пренебрежение?
- Я испепелю этого мерзавца. - Галаксия не нервничала. Она не разозлилась и её никак принц не выбесил. Она всего лишь констатировала очевидное - наглец, посмевший так дерзить великой Её, заслуживал немедленной и суровой кары. Одинокое копье, красующееся у портала слева от её плеча покачнулось в сторону, словно намереваясь нацелиться прямо в нахала.
- НЕТ! - Отдернула себя златовласка. Может для кого она была зазнавшейся девицей, но себе девушка знала цену. Она была мудрее чем кто-либо! И прекрасно понимала чем грозят подобные действия. Тем более на глазах у Чиби-Чиби, которая явно не заслужила видеть как принц Кинмоку превращается в подушечку для иголок. Глаза сенши приобрели доброжелательный оттенок, словно её ничуть не оскорбило поведение принца - это был спектакль для её новоиспеченной подопечной. Да и самой Галаксии, как человеку бросающемуся из крайности в крайность, было куда удобнее так себя контролировать.
- Он глуп. Но наказывать за глупость достойно ли меня? Любое мое решение не обсуждается. Любое мое слово закон, но имею ли я моральное право принести ещё больше боли этому миру? - Она просто смотрела на Кристиана, весьма мило улыбаясь, словно её абсолютно устраивала реакция благородного господина. Но знал бы какие мысли сейчас терзают собеседницу, то юноша позавидовал бы самообладанию леди, которая не знала слова "нет".
- Любые невзгоды народ встречает с гордо поднятой головой, если видит перед собой сильного и сияющего короля, который способен озарить их светом своей харизмы, огнем своего сердца и копьем в его сильной руке. Или ты считаешь что лучше нуждающийся народ должен видеть такого же унылого предводителя? Какая надежда на лучшее будет у жителей, если их лидер не сможет даже о себе позаботиться? - Немного не об этом думала поговорить Рина, когда подходила ко дворцу все ближе и ближе. В их с Кристианом беседе не было ничего!
- Я не знала что делать, когда Чиби потащила меня сюда. Я не знала как себя вести, когда меня почти сразу же поймал здешний принц. Я даже не знаю кем должна казаться для них. И я серьёзно потащилась сюда, не имея четкого плана действий? Галаксия, ты идиотка? - Идти во дворец уже было ошибкой. На что она надеялась? Не смогла отказать малышке? Ей, великой золотой воительнице, указывает что делать малявка? И она покорно послушалась? В эту секунду златовласая ощущала себя пустым местом. - Неужели меня так изменил проигрыш воинам Земли? Я пытаюсь подстроиться под здешние правила. А что я получаю взамен? Как глупо... - Она повернула голову в сторону ворот с вполне очевидным желанием уйти.
Галаксию можно было назвать эгоистичной тварью, которой наплевать на других. Можно назвать "мисс самомнение Вселенной". Но нельзя было её посчитать несправедливой, поскольку сейчас она едва ли не унижается перед теми, кого в прошлом даже пылью под ногами считать не хотела. Она делала это как умела. Старалась влиться в мир Кинмоку, но разве вина Рин была в том, что она была не в состоянии этого сделать по одной простой причине - золотая Галаксия была слишком выдающаяся чтобы она могла притворяться кем-то ещё?
- Тебе же понравилось, Чиби? - Она погладила малышку. В конце концов хоть красновласка оценила старания Галаксии. Кто-кто, но маленькая понимает какой огромный груз лежит на плечах внешне хрупкой леди.
- Оружие подобно пламени: им можно пронзить сердце, но можно защитить того кому нечем защищаться.
Но зачем она здесь? Галаксия считала что она должна попытаться исправить все что натворила в своей жизни, поддавшись влиянию темных сил. И именно с этой целью она прибыла на Кинмоку, но она не задумывалась о том как именно она должна была все исправить. Находясь вне дворца можно было фантазировать о том что её тут ждут с распростертыми объятиями, вежливо умоляя решить какие-либо их проблемы... Но сейчас Рина, стоя в окружении стражи принца, понимала что это были лишь иллюзии. Если кто-то узнает кто она, то незамедлительно вытащит меч и попытается её зарубить, не дожидаясь ничьей команды. Её ненавидят. Презирают. Но в то же время боятся и боготворят, ведь славу защитницы справедливости затмил золотой ангел смерти, подчинявший своей воле что ей захочется.
Это ей надо?
- Наверное не понять тебе для чего я здесь, - без "вы" было куда проще. Сложно выкать тому, кто ещё дышит лишь по доброте душевной Галаксии. Ну ещё из-за чувства вины последней.
- Наверное я что-то вроде туриста. - Галаксия пожала плечами, убирая последний из своих порталов. Демонстрация её коллекции была окончена и дозволять лицезреть сияние её золота более было недопустимо для тех, кто даже не в состоянии понять что именно они увидели.
- Да, я действительно как гостья. Уже не уверена в том что не то что смогу им чем-то помочь, а даже в том что мне просто дозволят это сделать. - Одна эта мысль пронзала острее любой стрелы. Она сама себе говорила о том, что сожалеет о том что кто-то ей что-то не разрешит. Ей!!!
- А ещё как сложно держать себя в руках. Я чувствую себя подчиненной какой-то!

+3

26

В воздухе буквально запахло чем-то нехорошим...
Я не знала, как именно отреагирует принц на "представление" Галаксии и что скажет, но почему-то мне казалось, что ничем хорошим эта встреча не окончится. Принц был человеком властным и мне иногда казалось, что он излишне жесток, хотя мы и не встречались с ним так часто, как с принцессой...
А тут просто его не впечатлило волшебство Галаксии так, как меня. Похоже, это ее как-то задело и даже оскорбило, хотя я до сих пор выказывала ей свое восхищение.
- Мне все очень-очень нравится, - глубокомысленно изрекла я. - Но не надо ругаться. Принц!
Я обратилась к Кристиану, потому что из его речей поняла, что он настроен плохо по отношению к Галаксии. А мне очень нужно было, чтобы моя названная матушка несла мир и добро вместе с собой, и никто не думал бы, что она враг. Она хорошая, и милая, и все должны были это понять как можно скорее.
- Можно она останется и поживет со мной какое-то время? Будет учить меня вместо моего учителя. Можно? Пожалуйста...
Время для милых глазок настало. Ничего другого я все равно придумать не могла, зная, насколько упрямы оба человека, что стояли рядом со мной.

+3

27

"Мифический свет и пламя в руке.
Она, похоже, не понимает, что такие истории годятся только для героев сказок и былин, а в реальной жизни все совсем по-другому. Я погляжу, как воспримет ее народ, если она выйдет к ним со всем этим оружием.
Ставлю сотню золотых, что от нее с криками убегут".

Разговор становился с каждой секундой все более пустым. В целом, изначальный интерес к этой персоне угас, стоило только ей заговорить о собственном величии и начать хвастать оружием. С таким же успехом Кристиан мог бы созвать всю королевскую конницу и всю королевскую рать. Какой смысл показывать то, что тебе никак не поможет в данный момент? И если это было предупреждение со стороны златовласой девушки, от отчего она не напала сразу? Ни один благоразумный захватчик не станет так поступать.
"Я бы на ее месте давно раскидал стражу, убил бы завравшегося наглеца и пошел бы дальше, к ценнейшим архивам и сокровищницам, а потом провозгласил бы свою власть во всеуслышание.
Так нет же, мы будем стоять и занимать драгоценное время лишней болтовней!
Странна девушка. И чего Чиби-Чиби к ней так привязалась?"

К слову, о девчонке...То, что она произнесла, с одной стороны тянуло на высказывание взрослого человека, а с другой...Она, все же, ребенок, и не понимает, к чему могут привести столь опрометчивые высказывания. Молодой наследник престола глубоко вздохнул и опустился нна корточки рядом с маленькой розоволосой девочкой, что пыталась вызвать какие-то чувства одним только взглядом.
К сожалению, это не помогло бы в любом случае: Кристиан не любил детей.
Впрочем, дети тоже могли вполне справедливо не любить его. Чиби-Чиби вообще старалась не показываться монарху на глаза, предпочитая проводить время с его сестрой.
- Никто не ругается, Чиби-Чиби, - промолвил Его Высочество, потрепав малышку по голове. - Учить тебя?..Но чему же столь величественная особа может научить тебя? А жить на где будет? С тобой в одной комнате? Да и подумай - а что скажет твой нынешний воспитатель? Я думаю...он расстроится. Очень-очень сильно.
Кристиан поднялся в полный рост, и Рина могла сразу увидеть изменившийся взгляд молодого человека, ставший более жестким и взрослым.
Разумеется, разговоры с Чиби-Чиби и с златовласой девушкой - различны как небо и земля.
- Если хочешь пройти дальше - лучше быть предельно откровенной с тем, кто может дать тебе кров, - незаметно переступив черту вежливости, Кристиан почувствовал себя еще более уверенным. В конце концов, он был хозяином положения, способным в любую минуту изгнать чужака со своей территории. - Кто ты на самом деле и что тебе нужно на моей планете?
"Такая сила у простой путешественницы...Ни за что в это не поверю.
А тот факт, что она оказалась во дворце, и вовсе сбивает с толку. Странники останавливаются в постоялых дворах или ищут кров у добрых хозяев за хорошую плату. Ты же, располагающая таким количеством оружия, пришла к моему порогу и говоришь о великих вещах.
Что за тайну скрываешь ты, и что привело тебя сюда?"

Кристиан вновь скрестил руки на груди, резко становясь едва ли не каменным подобием себя.
Таков монарх, не привечающий чужаков.

+3

28

Наконец-то Рин почувствовала интерес! Наконец-то королева почувствовала в этом принце правителя твердого и жесткого, а не слюнтяя, которыми вежливо нарекла здешнюю знать минут десять назад. Наконец-то этот мужчина ведет себя как мужчина, пытаясь поставить на место гостью, которая ведет себя недостаточно почтительно. Сама бы Галаксия уже давно бы от скуки изрешетила нахалку, которая осмелилась бы недостаточно старательно стоять на коленях перед её превосходительством... Но Кристиан этого не делал. Он просто с ней разговаривал, отказываясь видеть то что для сенши было вполне очевидно - эта златовласка его ни во что не ставит. Он унижал себя как правителя... И, если вспомнить что и об Оливии было ужасное мнение, Галаксия могла лишь посочувствовать народу Кинмоку, которыми правят глупцы.
Но это было в прошлом. Рина не смогла сдержать живого огонька в глазах, когда наконец-то принц перешел к делу, показав суть настоящего правителя. И именно это и понравилось золотой воительнице: такие как она любили видеть силу... А то что было раньше? Пришла незнакомка, разговаривает с царем как с равным и ничего? Но не сейчас. Губы девушки озарила насмешливая улыбка, когда тот пытался вразумить Чиби-Чиби. Опять же поступок здравомыслящего человека... Если бы он просто разрешил ей, то это место было бы милосерднее спалить, чем позволить "процветать" под таким вот руководством...
- А ведь приютить меня - честь для любого двора, принц. Но я прощаю тебе невежество, которое ты проявил после лицезрения величайшего богатства Вселенной. - Она усмехнулась, переведя взгляд на Чиби-Чиби. Малышка уже ничего не сделает, а значит пора вступить в дело Галаксии. Она сделала несколько шагов по направлению к принцу, смотря на него будто Кристиан пустое место, а не правитель этих земель. Затем её взгляд сменился на более доброжелательный - она вспомнила что все же он показал себя сильным мужчиной, зная что перед ним не слабая безобидная девочка. Видимо стража также не была такой уж бездарной, поскольку некоторые сделали шаг назад, словно не желая чтобы к ним златовласая леди приближалась. Даже с улыбкой Галаксия испускала вполне устрашающую энергетику. Даже нет! Она была страшнее всего с улыбкой на устах, ведь сенши, как истинный воин, получала удовольствие от битвы. И щедро делилась им с погибающими врагами, дозволяя напоследок понять насколько глупо сопротивляться ей.
- Может быть честной? Я недалеко уйду, если буду притворяться и дальше. К тому же я не смогу помочь, скрывая свою личность. Он все же может считаться правителем в моих глазах, хотя слишком долго до него доходило как должен вести себя предводитель, - она хмыкнула, подумав о том насколько же несовершенен этот мир. А ведь её целью было изменить его к лучшему... И цель была почти достигнута, хотя и управлял и манипулировал золотой воительницей вовсе не добрый Хаос. Он хотел власти, она хотела переделать Вселенную. Их цели различались, но они вдвоем соглашались с тем что их желания возможно реализовать лишь подчинив всю Вселенную.
- Как правитель правителю... он же что-то вроде моего вассала... всего лишь человек, но я почему-то испытываю неоднозначные чувства. Страшно... меня смеет запугать какой-то человек? - Она закрыла глаза, остановившись в нескольких шагах от принца. Порой девушка понимала насколько она уязвима, встречаясь с призраками прошлых деяний своих. Галаксия могла считать себя кем угодно и быть кем угодно, но она не в силах был бороться с теми кому раньше навредила. Она правит всей Вселенной! Она завоевала её! Но боится поставить на место какую-то чернь, которая недостаточно почтительно обращается с королевой всех сейлоров?
- Она меня изменила. - Галаксия открыла глаза. Нет, не принца видела она, а красивую воительницу с хвостиками, которая поразила её сердце силой дружбы и любви, заставив противницу уверовать в то что можно принести к миру Вселенную не только методами златовласки. И пусть она отказывалась признавать это, но зерно сомнений уже было посеяно... Это её обязанность. И после всего содеянного она, как правительница всего живого, просто обязана привести все народы к единству и процветанию. Это её долг!
И начнет она с Кинмоку, молясь о том чтобы здешние правители оказались достаточно разумными чтобы не перечить ей. Или хотя бы не напасть, поскольку тогда существовал значительный риск срыва всех идей и задумок!
- Правитель должен быть сильным. Один взор его обязан обращать подданных в камень. Одно слово его должно заставлять чужаков трепетать в ужасе. Одним жестом он решает судьбы других. Хм. - Вновь хмыкнула Рин, наклонив голову набок, переведя взгляд на Чиби-Чиби. Встретившись с ней взглядом она ободряюще кивнула мол не бойся, поверь в меня и все будет хорошо.
- Надеюсь она поняла. Ну что же, Усаги Цукино или же Сейлор Мун. Сейчас посмотрю я на то как будут работать твои убеждения, когда увижу страх, отвращение и агрессию в глазах этих людей. Ты верила в силу любви и дружбы, я же давно не считаю их чем-то ценным. Я сейчас раз и навсегда увижу кто прав из нас... на примере планеты, которую уничтожила лично, убив своими руками их принцессу. - Она вновь перевела взор на Кристиана. Нет, это не он здесь хозяин - Галаксия хозяйка везде. Она слишком много повидала чтобы позволить какой-то девчонке указывать как жить Ей!
- Что важно в этом мире, принц? Любовь или сила? Друг или острый меч? Страх...или преданность? Я не могу найти правильного ответа на этот вопрос. - Нет, она не станет просто так представляться истинным именем. Если Кристиан и смеет называть себя принцем, то его мудрости должно хватить чтобы опознать легендарную королеву всех сейлор воинов, учитывая что она уже продемонстрировала свою золотую магию. Хотя...если не узнает, то особо в глазах не упадет - в конце концов уничтожал эти земли Хаос, пока магия Галаксии спала.
- Одна девушка сказала, что сила любви и верный друг способны на то чего не добьется сила волшебства и лучшее оружие. Она не считала себя лучше других, хотя свет её сердца смог пробить даже доспех на сердце противницы. - Она улыбалась и не позволяла понять доброжелательно ли или зловеще. Или и то, и то?
- Я ищу ответ на вопрос... Что же сильнее, принц Кристиан?

+3

29

Я очень хотела бы, чтобы эти двое подружились. Они были разными, словно день и ночь, и вряд ли принц знал о том, какая Галаксия на самом деле добрая и хорошая. Никто не знал, и я думаю, если бы люди вокруг узнали, кто перед ними стоит, они бы испугались и убежали.
- Ну значит, у меня будет два учителя... - тихонько проговорила я, стараясь, чтобы меня, все-таки, услышали.
Многие взрослые попросту не слушают детей, таких, как я, и мне иногда становится обидно, что мой голос это пустой звук. Принц Кристиан, похоже, так и не поверил моим словам...А жаль.
Мне было досадно, что так получалось, а еще я чувствовала, что Кристиан хочет добиться от Галаксии правды. Но когда она представится по-настоящему, что сделает принц? Выгонит ее? Убежит? Станет сражаться? Я не могла предугадать, и мне не хотелось думать о плохом...Хотелось верить в лучшее.
- Я думаю, что если очень сильно любишь, то победишь всех, - неожиданно сказала я, похлопав глазами и переведя взгляд на Галаксию. Зачем, интересно знать, она стала спрашивать принца?
Странные они, эти взрослые, я их иногда совсем не понимаю...
Интересно, я тоже стану такой, когда вырасту?

+1

30

- Честь, значит?
Принц усмехнулся.
Речи девушки, державшейся слишком уж высокомерно для простой путешественницы, были наполнены гордостью и самоуверенностью. У самого Кристиана всего этого было в избытке, и он явно не ожидал встретить у дворцовых ворот подобный напор. Все, кто приходили ко двору, обыкновенно обозначали свое присутствие поклонами да сладкими речами, но никак не заявлениями о том, что они едва ли не лучше действующих правителей планеты.
Кристиан вздохнул, сложив руки на груди и обернувшись к девушке.
Слишком смелая. Слишком нахальная. Почти такая же, как и сам принц, чего уж скрывать тот факт...
- Путешественница, разговаривающая о власти столь просто и свободно, - принц провел рукой по шее, смахивая капельки испарины с кожи. - Уж не особа ли королевских кровей пожаловала в мою скромную обитель? Отчего без свиты, в таком случае?
"Хотя сам я почти никогда не выхожу из дворца со свитой.
Лучше им будет не знать, где я бываю и чем занимаюсь в свободное от государственных дел время...Камни до меня не долетят, но столько казней в один день - дело подозрительное".

- Здесь важно то, что ты из себя представляешь. То, что ты можешь сделать. Как изменить себя и других к лучшему порою болезненными способами.
Кристиан внимательно посмотрел на свою гостью, отмечая, что всплески силы в ней стали еще больше, чем он сумел расслышать первоначально. Да, сильна девушка была просто невероятно, и связываться с такой - себе дороже. Нужно было свести возможность любого конфликта на нет, но...не было смысла больше лгать и выдавливать из себя жеманные улыбки. Раз гостья желала серьезности и подобных слегка философских разговоров...Что ж, в таком случае, она получит их!
- Сила...Да, она важна, - принц склонил голову набок: разыгрывать любопытство у него получалось с каждой секундой все хуже и хуже. - Но что ты станешь делать, если в один момент твоя сила отвернется от тебя? Потому действительно важно, кто окружает тебя, кто готов встать стеной вокруг тебя и последовать за тобой, даже если другие отвернулись. Преданность. У нас в мире это, пожалуй, самый дорогой товар. И у некоторых попросту не хватит никаких средств, чтобы оплатить ее. Любовь часто шагает под руку с эгоизмом. Друзья бегут за тобой в надежде получить лакомый кусочек. А вот истинная преданность, что стоит выше дружбы...О, цени ее, коли так много знаешь о власти. У тебя есть те, кто предан тебе? Встанут ли они грудью на твою защиту? Последуют ли за тобой только под силой страха? Подумай об этом на досуге.
Он щелкнул пальцами, выуживая из кармана маленькую золотую цепочку с рубиновой подвеской.
- В мире много подделок. Остерегайся их. Как только разберешься с тем, кто ты, странница, приходи вновь. Я буду ждать.
Развернувшись, Кристиан швырнул подвеску на землю и пропал в неизвестном направлении.
Телепортация была очень важным умением, но так тяжело поддавалась, если использовать ее без каких-либо артефактов...Как хорошо, что оных во дворце предостаточно.

0

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » Архив прошлое, альт » флешбэк Раз конфетка, два конфетка...