Вверх страницы
Вниз страницы

Сейлор Мун: узники Кинмоку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » Архив прошлое, альт » флешбэк Я иду искать!

флешбэк Я иду искать!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

https://i.gifer.com/4JBp.gif

Действующие лица:
Сейлор Звездный Целитель, Йоннен.
Время, место, погода, обстановка:
2 мая 1990 года. Довольно жарко. Городские улочки, лавки и фонтаны прекрасной Зейтуны.
Пролог:
О, благоухающая столица! Издревле притягиваешь ты к себе самых разных существ, включая и тех, на кого хотели бы подивиться местные жители! Давно уж полна Зейтуна слухов о том, что  самые диковинные создания свободно разгуливают по ее улочкам. А что делать, если вдруг случай сведет тебя с одним из таких диковинных созданий?
Бежать и прятаться?
Или дальше искать себе приключений на...хвост?

+1

2

Что может быть скучнее жизни во Дворце? Ежедневные занятия на его территории. Так, по крайне мере, думала одиннадцатилетняя Ятен сидя на очередном уроке Истории Кинмоку. Это было безумно скучно, однако девочка старалась делать вид, что ей интересно, в отличие от Сейи, которая просто напросто спала за партой, пуская слюнки на раскрытую тетрадь и прикрывшись учебником от учителя. И только Тайки старательно все записывала за преподавателем. Впрочем, так было всегда, сколько эти трое были вместе.
Только вот сегодняшний учебный день был каким-то долгим.
«Звезды, да когда же он закончит бубнить всю эту чушь… Это же так скучно. И можно было бы провести это время с большей пользой…»
Оставшееся время урока Хилер сидела, погрузившись в свои мысли, и тихонько напевала незаурядную мелодию.
Наконец эта мука в виде истории закончилась, блондинка потянулась, блаженно улыбаясь.
- Ну, наконец-то эта муть закончилась… Эй, Сейя, Тайки, пойдемте погуляем в саду?
- Прости, мне нужно в библиотеку, - сказала Творец, поправляя очки.
- А я пойду спать, - сонно ответила Файтер.
Девочка вздохнула и опустила глаза:
- Ну и ладно, буду развлекаться одна…
С этими словами Ятен направилась в сторону сада. Пройдя пару коридоров, её окликнул учитель:
- Эй, госпожа Ятен, а куда вы собрались? У вас еще урок по целительству!
Девочка резко остановилась. «Ах ты черт, я совсем забыла…» А затем резко сорвалась с места и побежала в сторону садов. И лишь крик учителя за спиной заставлял ускориться:
- А ну, стоять! Вернитесь немедленно!
- А ты попробуй, догони.
Блондинка мчалась по коридорам, периодически поворачивая не там, где надо, но это лишь для того, чтобы оторваться от преследования. Вся эта ситуация забавляла. И вот он, долгожданный выход в сад. Зеленоглазая спряталась в зарослях одного из кустов. Здесь было очень укромное место и с дорожек нельзя было увидеть, что кто-то там есть. Хилер улеглась на траву, стараясь отдышаться. Бегать она категорически не любила, но вот удрать от учителя – это всегда пожалуйста.
Теперь же лежа на траве, она размышляла о том, чем бы еще заняться. И тут почему-то в голову пришел недавно услышанный слух о том, что в Зейтуне можно встретить диковинных животных, которые гуляют сами по себе. Эту историю девчонка услышала от кухарок, которые как-то на днях обсуждали это. Но особо вникнуть в эти рассказы Ятен было некогда. И вот сейчас в маленькой блондинистой головке возникла идея все-таки найти кого-то такого необычного.
- Однако, для начала нужно переодеться во что-то менее броское, а то этот костюм слишком выделяется…
С этими словами Ятен направилась в сторону прачечной. Пробравшись туда незаметно, девочка взяла темно-синие штаны с зеленым кантом, светло-зеленую «куртку» с синим кантом и песочного цвета плащ с капюшоном. Переодевшись во все это в укромном уголке сада и спрятав там же свою одежду, Хилер, накинув капюшон, покинула территорию дворца через вход для слуг, который редко охранялся.
Оказавшись за пределами дворца Ятен разинула рот от удивления, так как до этого она ни разу не была в самом городе.
«Ого, вот это да! А теперь нужно найти диковинного зверя.»
С этими мыслями девочка пошла по главной улице города, вертя головой в разные стороны, пытаясь запомнить все, что попадалось её взору. Куча магазинчиков, палаток с разными украшениями, деликатесами, приправами – все настолько восхищала юную защитницу Принцессы, что невозможно было передать словами её восторг.
Несколько поворотов и Ятен поняла, что как вернуться на центральную улицу, она не знает.
«Похоже, я заблудилась… Ну и что теперь делать? И у кого спросить дорогу? Ладно, будем думать… И я так и не встретила диковинного зверя, о котором говорили кухарки…»

Отредактировано Сейлор Звездный Целитель (2020-02-11 20:15:54)

+2

3

Чем мог заняться подросток вроде тебя в свободное от дел время? Если строго посудить, то у тебя и дел никаких особенных не было: помощи никому из членов Стаи от тебя не требовалось, а это означало, что после выполнения некоторых заданий от старших ты можешь быть свободен, словно птица в полете. Сегодняшний день ты вполне мог бы назвать удачным, поскольку ни одна беда не свалилась на тебя, а еще в награду за примерное поведение и помощь мальчишкам-воришкам ты получил несколько славных сладких булочек.
И вот ты, довольный до самого кончика хвоста, разительно отличающийся от людей, что встречались тебе, шел по одной из центральных улиц. Булочки на небольшой деревянной миске ты держал в руках, уплетая те за обе щеки. Ты сегодня честно заработал их, а потому мог ни с кем не делиться.
Только что же это за дело...тебе даже не с кем поделиться своей радостью, и от этого радость даже какая-то не радость, а вовсе грусть...К чему вообще нести в мир радость, если никто не воспринимает ее всерьез?
Ты настороженно повел носом, а уши встали торчком. Так ты обычно делал, когда пытался поймать за хвост какую-нибудь полезную мысль.
Почему бы тебе…Да, точно! Можно угостить милую девчонку, которая помогает своей матушке в рыбной лавке. По правде говоря, запах там для твоего обоняния чересчур резкий, однако это могло помочь в твоей маленькой беде. Тебе неожиданно сильно хотелось сделать кого-нибудь таким же счастливым, как и ты.  Для этого всего-то и нужно было, что пройти несколько поворотов, затем обойти стороной зловонную яму, в которую ты боялся угодить, и вот он, финальный пункт назначения.
Ты был настолько увлечен своим маленьким путешествием, что едва не врезался...во что-то? Или в кого-то? Втянув носом воздух, ты мгновенно определил этот субъект как живое. К тому же, протянув задев "это" плечом, ты понял, что настолько мягким может быть только живое существо.
И твой пушистый хвост, конечно.
Вцепившись подушечками лап в землю, ты с удивлением разглядывал небольшого роста девчонку с пепельно-белыми, почти такими же, как у тебя, локонами и яркими зелеными глазами.
За ходом событий ты перестал следить за своими булочками и потому не заметил, как сверху, с ближайшей довольно низкой крыши на тебя спикировала большая черная птица. Этой птице наверняка уже давно приглянулись сладкие мучные угощения, а потому, схватив одну из булочек лапками и громко вереща, воровка едва не опрокинула у тебя из рук деревянную миску.
Ты и опомниться не успел, и, конечно же, не успел подумать, что тебе делать с этой бедой. А потому не нашел ничего лучшего, чем повернуться к незнакомой девчонке всем телом и, чуть склонив голову набок, не выдать:
- Будешь?
Ты протянул ей миску с тремя оставшимися булочками, надеясь проверить, сделает ли ее это счастливой. Выглядела незнакомка не сильно радостной, да и на воровку или преступницу не была похожей. У нее было красивое лицо и ухоженные пальчики, что говорило о ее высоком положении в обществе. Медленные движения хвоста выдавали твое нетерпеливое любопытство с головой.
Не став дожидаться ответа, ты запихнул одну из трех булочек себе в рот и стал медленно пережевывать, наслаждаясь каждым оттенком вкуса.
"Что она тут делает, эта девчонка, совсем одна? Те, кто из хороших семей, по одиночке в таком возрасте очень редко ходят. Может, убежала от родителей или вообще потерялась?"
Булочки помогут. В любом случае.
[icon]https://funkyimg.com/i/2Z3kV.png[/icon]

+2

4

[icon]http://i.piccy.info/i9/856c82feb25b8dc7d77836ddebea1c0a/1574795393/7439/1349698/malyshka_IAten.jpg[/icon]Заблудиться в первую же свою вылазку в город? Такое могло произойти только с Ятен, но может быть еще и с Сейей, так как та вообще была мастером по передрягам. Девочка стояла на одном месте и мысленно старалась воспроизвести свой маршрут.
«Вот тут я шла прямо, потом повернула направо, потом налево, снова направо… Или я вообще изначально повернула налево… Эх, надо было запоминать дорогу а не смотреть по сторонам… Но ведь здесь все такое красивое! Тут столько людей. И ни одного диковинного зверя. Надо выбираться отсюда, и спросить то не у кого…»
Хилер настолько погрузилась в свои раздумья, что не заметила приближение кого-то, пока этот кто-то не задел её плечом.
- Ай!
Было немного больно. Малышка подняла глаза, чтобы посмотреть на того, кто её задел. Перед ней стоял, на первый взгляд, обычный мальчик, по виду чуть старше её. И хорошо, если это было бы так, однако юная защитница увидела то, чего обычно у людей нет – небольшие ушки, напоминающие лисьи и пушистый хвост. Цвет их был практически таким же как и цвет волос Ятен, только более светлые. Девочка с интересом разглядывала мальчика. Напугали ли её наличие у него лисьих ушей и хвоста? Нет. Скорее вызывали интерес в детском сознании. В руках у мальчика была миска с булочками, которая, как показалось, Хилер была для него что-то вроде сокровища. Они оба разглядывали друг друга с каким-то интересом, и так могло быть и дальше, если бы в это не вмешалась ворона, которая вознамерилась похитить выпечку из миски. Одну булочку гадкая птица все-таки утащила, едва не опрокинув емкость. А затем внезапно незнакомец предложил и самой девочке одну из оставшихся булочек. Блондинка с удивлением посмотрела на мальчика, она не привыкла, что ей кто-то просто что-то предлагает. Во дворце совсем другая жизнь, там все делается по расписанию и не спрашивают о твоих желаниях.
«Эх, нет ничего хуже, чем жить по расписанию… Сколько себя помню, так было всегда…»
Пока зеленоглазая размышляла о бренностях бытия, лис взял одну из булочек и принялся её уплетать. Сама же Хилер на его предложение кивнула:
- Спасибо…
Осторожно взяв булочку, Ятен немного откусила. Выпечка оказалась еще немного теплой и очень вкусной.
- Это просто объедение! Я такого с роду не ела!
На губах у девочки появилась улыбка. Она ела булочку, смотрела на незнакомого мальчика, а в её глазах был восторг.
И тут в её маленькой головке возникла одна мысль.
«А что, если этот мальчик и есть тот диковинный зверь, о котором судачили кухарки? Тогда мне повезло и я его нашла! Но по мне, так он обычный мальчик, просто немного другой. И даже как-то обидно, что его кто-то может назвать зверем…»
- Скажи, а откуда ты? Ты из местных или прибыл откуда-то издалека?
Почему такой вопрос вырвался у Хилер, она не знала.
- Извини за такой вопрос… Если не хочешь, можешь не отвечать.
Почему-то блондинка чувствовала себя смущенной. Наверное, потому что она впервые в жизни общалась с кем-то, не связанным со дворцом. И ей не хотелось вызывать чувство неловкости у кого-то. Хотя как правило она всегда была холодной и прямолинейной. Все видели лишь это, но никто не знал, что творится в душей у юной защитницы. И это при том, что девочка не видела как гибли те, кто ей дорог, но было достаточно того, что блондинка видела их мертвыми. И это естественно накладывало свой отпечаток в душе. Когда-то Хилер дала себе слово, что никто и никогда не увидит её слез, не узнает того, что творится на душе. И никого не подпустит к себе, чтобы не причинили боль. И при этом она была прямолинейна. Всегда всем говорила в лоб то, что думала. Но лишь для того, чтобы к ней близко не подходили и не копались в душе. Можно было бы поступить так и сейчас, но этот "лис" отличался от других и обижать его девочке совсем не хотелось.

Отредактировано Сейлор Звездный Целитель (2019-11-26 22:10:57)

+2

5

Как же хорошо, что ты, все-таки, решил угостить булочкой эту славную и потерянную на вид девочку! Ее лицо почти моментально изменилось, и это событие заставило тебя радость взмахнуть белым хвостом несколько раз. Все, что тебе нужно, было изначально так близко: возьми да протяни руку. Булочка это только предлог подойти, познакомиться и поднять кому-нибудь настроение, однако все могло бы быть еще проще. У тебя могло не быть заветных булочек, а эта девочка могла просто проходить мимо, и не нужно было ничего придумывать.
Твои угощения пришлись девочек по душе, о, как засияли ее глаза, и какая прелестная улыбка расцвела на лице! Ты и подумать не мог, что простое угощение может вызвать такие эмоции, и это заставило тебя прийти к некоторым выводам.
“Значит, она здесь одна и, наверное, хочет спросить у кого-нибудь помощи...”
Однако удивлен ты был несколько другим. Тебя учили ничего не брать у незнакомцев, даже самые сладкие и аппетитные на вид булочки. Из-за необычной внешности за тобой было достаточно много охотников, и не все еще знали, что ты находишься под опекой членов преступной ложи. Окажись ты на месте незнакомки, ты бы не стал вот так запросто принимать чужие подачки.
Пусть даже и столь соблазнительно пахнущие. Если уж тебе этот запах казался невероятно аппетитным, то для человека он тем более будет вкусным. Впрочем, человек ли эта девочка?..
Ты точно знал, что внешность на Кинмоку зачастую обманчива.
Вот о тебе что могла подумать эта девочка? Что ты милый мальчишка с пушистыми ушами, лапами и хвостом, да еще и бесплатные булочки раздающий...Однако она наверняка не знала, чем ты занимаешься и кому помогаешь. Что уж говорить о сути дарованной тебе силы…
- Я издалека, ты такого места не знаешь! - с уверенность в голосе заявил ты, и упер левую ладошку в бок. - В моем мире живут только такие, как я, и никого, похожего на тебя, там нет. Но в этом мире очень интересно, я постоянно кого-нибудь встречаю.
Ты снова втянул носом воздух, пытаясь исключительно по запаху определить, откуда прибыла зеленоглазая девчонка. И получалось это не очень хорошо: обоняние подсказывало тебе, что незнакомка прошла довольно много, потому как к ее изначальному запаху примешалась сотня других, хорошо тебе знакомых.
"Если бы она жила неподалеку, то не выглядела бы такой потерянной, я это точно знаю!  Она спросила меня, откуда я, а местные ребята наслышаны обо мне, значит, она может быть не в курсе слухов. Что же у нас располагается далеко от этих мест? Библиотека, госпиталь...Возможно, она оттуда?"
- А ты не целитель? - подозрительно прищурившись, решил ты спросить прямо в лоб, не рассыпаясь в извинениях. Тебе было неведомо, но неосознанно ты поступал так, как поступают все тринадцатилетки. Немножко заносчиво и грубовато, желая показать себя во всей красе и утвердиться за счет другого. Ты даже выпрямился как-то особенно, чувствуя свое превосходство в ситуации. Ведь ты эти места знаешь, а девчонке далеко не уйти без твоей помощи. - Или ты из библиотеки? От тебя книжками не пахнет, правда...
В общем, что ты здесь делаешь? Потерялась? Заблудилась?

Ты клонил голову набок, позабыв о том, что нужно было бы сделать в самом начале. И как ты только мог? Где твои манеры и правила, которым тебя пытались научить?
- Меня Йоннен зовут, - привычно растянув первую гласную в своем имени, произнес ты. - А ты кто?
"Интересно, она настоящее имя скажет или придумает что-нибудь? Если первое, то она какая-то очень доверчивая...даже для целителя".

+1

6

[icon]http://i.piccy.info/i9/856c82feb25b8dc7d77836ddebea1c0a/1574795393/7439/1349698/malyshka_IAten.jpg[/icon]Уплетая булочку, Ятен думала, что скорее всего со стороны, она выглядела очень доверчивой, приняв угощение почти что без раздумий у незнакомца. Однако все было совсем не так. Несмотря на свой юный возраст, у девочки была неплохо развита интуиция на тему того, кому можно доверять, а кого стоило бы сторониться. Лис же не вызывал у нее внутреннего беспокойства, лишь ощущение, что, возможно, ему одиноко. Блондинка видела, что он был рад, что она приняла угощение или же причина радости была в ином. Хилер спрашивать не стала, но реакция в виде взмахов хвоста её позабавила и добавила лишь порцию позитива в её немного хмурое настроение.
«Какой он все-таки забавный и совсем мне не кажется злым… Скорее я больше чувствую нотку одиночества… Или это мои собственные чувства? Я не знаю, не могу понять…»
И все же Лис ответил на её вопрос о том откуда он. Его ответ, с одной стороны, заставлял выражать восторг о рассказа, что есть и другие, как этот мальчик, с другой его тон вызывал приступ внутреннего смеха.
«Звезды! Он говорит точно в такой же интонации, как Сейя, когда пытается похвастаться своими достижениями… Они бы точно нашли общий язык, несмотря на разницу в возрасте!»
- Как это здорово звучит! Я бы хотела увидеть другие миры! Ведь вселенная многогранна и есть много того, чего мы никогда не видели!
Глаза Ятен загорелись от восторга. Да, она хотела увидеть другие миры. Но не хотела увидеть вновь то, что было 6 лет назад. Только не тот мир, где царили хаос и смерть. Она этого желала вновь повстречать. Слишком тяжело. Наоборот её хотелось увидеть миры, где были свет и жизнь, отличная от Кинмоку, Зейтуны. Возможно, все это было в будущем, но не сейчас, не в это время. Её с сестрами готовили как будущих воительниц-защитниц принцессы Оливии. Ежедневно им твердили о долге, верности и преданности правящей династии. И как бы Хилер не восхищалась Какью, как бы, не была благодарна Королю Кинмоку за свое спасение, девочка устала жить по правилам и этикету, принятым во Дворце. И все это, возможно, стало причиной того, что в данный момент времени она была здесь, на улицах города в обществе незнакомого мальчика, который угостил её булочкой.
Блондинка мысленно усмехнулась:
«Кажется, я слишком много думаю о серьезных вещах. И кто скажет, что мне всего 11 лет…»
Зеленоглазая, несмотря на свои размышления, наблюдала за действиями Лиса. Тот втянул воздух рядом с ней, как будто пытаясь уловить её запах. А дальше посыпалось сразу несколько вопросов.
Первый вопрос заставил девочку в очередной раз мысленно рассмеяться.
«А он догадлив, правда немного не в том смысле, который он вкладывает, но пожалуй это я заставлю при себе… Все же ни к чему мальчику знать всю правду о маленькой доверчивой девочке, как я…»
Ятен мило улыбнулась, отвечая:
- Как много вопросов, но отвечу по порядку. Нет, я не целитель, но иногда в мое обучение данный раздел магии входит и выходит так себе… Я не из библиотеки. Книги терпеть не могу! И я просто сбежала из дома в город, засмотрелась по сторонам, не следя, за тем куда иду и чуть-чуть дезориентировалась. Как результат – я здесь и встретила тебя.
Хилер невинно хлопала ресницами, как будто это в порядке вещей. Все сказанное было правдой, ну или полуправдой. Рассказывать всю правду незнакомцу было бы вверх наивности, а девочка и так повела себя как доверчивая личность, приняв практически без опаски булочку от незнакомца. Поэтому вести себя и дальше глупо было непозволительной роскошью. Так что все сказанное было произнесено с такой легкостью, что вполне в это было можно поверить.
И вот Лис видимо вспомнил, что до сих пор не представился и назвал свое имя.
Блондинка повторила его по слогам, чтобы лучше запомнить:
- Йо-ннен… Красивое имя и звучит приятно… А меня зовут Ятен, приятно познакомиться.
Зеленоглазая улыбнулась своему новому знакомому и уже хотела протянуть руку для рукопожатия, но в последний момент почему-то передумала.
Тут Хилер решила сказать правду, потому как практически не сомневалась в том, что и её новый знакомый назвал свое настоящее имя. Такое было бы сложно придумать. Плюс логика девочки была такова, что за пределами дворца вряд ли кто знал о трех будущих защитницах и уж тем более об их именах, поэтому врать и лукавить здесь было бы лишним.
- Йоннен, а ты как оказался в этом переулке? Куда-то конкретно шел или просто гулял?

Отредактировано Сейлор Звездный Целитель (2019-11-28 23:57:32)

+1

7

- Так а почему ты не отправишься куда-нибудь? Каждый владелец своей судьбы, и все мы можем ее изменить, если только захотим, - загадочно проговорил ты, глядя на девочку и почесывая в затылке. Ты любил на досуге разговаривать о судьбе и предназначении, но в силу возраста еще больше любил забывать о том, что недавно говорил. Сейчас ты тоже был на пороге такой забывчивости.
"Да, мы оба еще дети, но это не значит, что мы не можем как-то воздействовать на то, что происходит вокруг нас. Учитывая, что я уже прибыл отсюда с другой планеты, почему я не могу приложить все усилия для того, чтобы вновь оказаться там?
Другой вопрос, для чего мне это сейчас, когда есть те, кому я дорог и кто меня способен оценить по достоинству? Я еще не все исследовал здесь, чтобы оставлять эти прекрасные земли."

Что и говорить: помимо прекрасных земель, полных чудес и загадок, ты чувствовал себя по-настоящему уникальным. В твоей стае все обладали таким же даром, как у тебя, и никто, кстати, не занимался ничем другим. Тебе было немного грустно чувствовать себя лишь одним из лис-предсказателей, несмотря на то, что никого дороже семьи у тебя попросту не было.
Здесь ты был уникальным созданием, единственным в своем роде. Не то, чтобы бы любил выделяться...
Нет. Любил. Тебе нравилось внимание, и нравилось помогать людям найти свою судьбу. Ты считал это своим предназначением, вероятно, не только потому, что больше попросту ничего не умел. Еще и из-за того, что тебе безумно нравилось оказывать помощь. К примеру, тем, кто потерял путь.
Немного жаль, что сейчас не темное время суток, иначе ты бы точно помог Ятен (удивляться ее имени ты решил мысленно) обнаружить ее путь. Но, возможно, ты сумеешь помочь как-нибудь иначе?
- Я помогал своим друзьям, - честно, но не без гордости в голосе признался ты. Обычно, когда взрослые говорили с кем-то в подобном тоне, они горделиво вздергивали подбородок, что ты и попытался повторить. Помощь друзьям это отдельный повод гордиться собой, поскольку в некоторых делах ты считал себя попросту незаменимым. - И они меня в награду угостили.  А вообще-то я могу ходить, куда хочу, и ничего мне за это не будет. Я свободный. А ты?
По правде говоря, тебе было любопытно, как живут другие столичные дети.
Ятен не была похожа на тех, кого ты знал: хотя по своему довольно-таки ухоженному внешнему виду. Речь ее тоже не изобиловала, например, ругательствами и дрянными словами, которыми охотно пользовались все уличные мальчишки и даже девчонки (кстати, отдельные виды девчонок ругались даже чаще мальчишек).
Ты предпочитал как можно реже использовать крепкое словцо: ты попросту не видел смысла ругаться понапрасну, если ситуация не располагает. И в целом тебе не был понятен смысл многих бранных слов. И что было самым обидным: голосовые связки попросту не желали воспринимать некоторые из них. Ты был заточен под другой говор, полный совсем других звуков, и сейчас эта особенность голосового аппарата пригождалась тебе. Никто не хватал за уши и не наказывал розгами мальчишек и девчонок, знакомых тебе, но неприятная ругань порою раздражала взрослых. Что могут сделать взрослые, коли они раздражены? Фактически все, что угодно.
- Ты не любишь книги? А я бы хотел научиться читать хотя бы вывески и названия, чтобы понимать, куда хожу...Но чтение что-то дается мне очень тяжело, здесь вообще язык очень сложный. А вот будь здесь названия на моем родном языке, я был бы очень рад. Слушай!
Ты внезапно подскочил к девочке и несильно дернул ту за рукав.
- А можешь для меня кое-что прочитать? - искорки интереса и просьбы появились в твоих желтых глазах, делая тебя снова похожим на слишком большого и одновременно слишком маленького щенка. - Давно хочу понять, что за название у одного места. А я взамен...взамен...
Улыбнувшись, ты показал взглядом на последнюю оставшуюся булочку.
И понадеялся, что булочки в качестве платы за прочтение одного названия будет предостаточно. Сложно было определить, когда так плохо еще знаешь людей.

Отредактировано Йоннен (2019-11-30 20:12:45)

+2

8

[icon]http://i.piccy.info/i9/856c82feb25b8dc7d77836ddebea1c0a/1574795393/7439/1349698/malyshka_IAten.jpg[/icon]Вопрос Йоннена вызвал лишь тихий смешок у Ятен, и ответила она вопросом на вопрос:
- А я разве говорила, что хочу сбежать отсюда? Это совсем не так. Просто когда твои дни наполнены однообразием, то хочется немного разнообразить их. И впервые мне надоело быть серьёзной для окружающих, безумные поступки однако даже приятно совершать… Конечно, если они безумны в меру и не несут вреда.
Для одиннадцатилетней девчонки такие слова были слишком серьёзны, что противоречило её же словам об уставании от серьёзности, но и сам разговор был именно таким.
"Владелец своей судьбы? Моя судьба была предопределена с того самого дня, как Король спас меня от самой себя и забрал на Кинмоку… Я хотела одной судьбы для себя, но Он выбрал её за меня. Так что все это чушь."
- Не совсем согласна с твоим высказыванием, что каждый владелец своей судьбы. Иногда бывает и такое, что кто-то другой делает выбор за тебя, выбирает судьбу за тебя.
Возможно, эти слова прозвучали холодно и жестоко, но то были вполне правдивые по отношению к блондинке, высказывания. Но Лис об этом никак не мог знать, возможно, лишь то, что мог предполагать их взаимосвязь с Хилер.
На её вопрос о причине нахождения в этом месте, Йоннен ответил, что помогал друзьям. Сказано это было с такой гордостью, что Ятен вновь рассмеялась, так как выглядело это забавно.
"Хотя на вид он и старше, но ведет себя точь-в-точь как Сейя. Во второй раз в этом убеждаюсь."
Однако дальнейшие слова Лиса заставили девочку немного нахмуриться. Блондинка немного завидовала этому забавному мальчику. Он мог ходить куда угодно и делать, что угодно.
-Понятие свободы относительно. Я не пленница и не рабыня, но у меня есть некоторые обязательства и долг перед человеком, который меня воспитывает. И я не жалуюсь. Просто моя жизнь состоит из учебы и тренировок. А от этого порой устаешь.
И вновь серьезный ответ от маленькой девочки. Мало кто мог поверить, что будущей защитницы Принцессы Кинмоку всего 11 лет, потому что её суждения о жизни отнюдь не были детскими. Впрочем и совершеннолетие на Кин наступало рано, поэтому не стоило удивляться такому повороту.
- Ну, я не то что не люблю книги. Сложно это объяснить. Просто когда тебе приходится читать, только потому, что это НАДО прочесть, то это раздражает, особенно если это ещё и очень скучно. Именно это я и называю ненавистью к чтению.
Тут Йоннену, видимо, пришла в голову какая-то идея, так как он слегка дернул Ятен за рукав.
- Помочь читать названия мест? Это можно. И думаю, будет вполне забавным. И что это за место, название которого ты хочешь узнать?
Взамен на помощь Лис взглядом пообещал последнюю булочку из миски. Девочка рассмеялась и ответила:
- Ладно, по рукам… Показывай свое место.
А вот уже и голос Хилер зазвучал гордо, как будто от нее сейчас зависела чья-то жизнь и она намеревалась этого кого-то спасти. Изменчивость натуры было девчонки было вполне нормальным состоянием для нее. Во дворце Ятен прислуга не очень любила и считала её странной. То она вела вполне разумные разговоры, то поведение было хуже некуда. И никто никогда не знал, что ждать от нее. И если сравнивать Тайки и Сейю, Ятен была где-то посередине. Творец проводила много времени за книгами и вполне могла поддержать любую беседу, если у нее было на это настроение, а заодно и пофилософствовать. Воин была бесшабашным ребенком, ищущей приключения на любое доступное место и просто спящей на уроках. Целитель же была разной. Казалось бы она вобрала черты характеров её названных сестер.  И тем самым, несмотря на свои взрослые суждения, она все равно оставалась ребенком. Ведь повзрослеть зеленоглазая всегда успеет, а сейчас можно побыть маленькой девочкой, ищущей приключений на одно очень мягкое место.

Отредактировано Сейлор Звездный Целитель (2019-12-03 17:23:27)

+2

9

"Кто-то делает выбор за тебя? Но зачем?"
Лишь один вопрос стал тревожить тебя с самого начала. Ты не слишком любил, когда выбор (чего бы он на самом деле ни касался) делал кто-нибудь за тебя, ты любил проявлять самостоятельность во всем, и стремился доказать Стае, что чего-то стоишь, и что твое слово будет не пустым звуком в толпе. И тут вдруг ты встречаешь кого-то, чьи взгляды прямо противоположны твоим.  Того, кто не желает быть хозяином своей судьбы, и считает, что за него уже все давным-давно решили. Разве так можно делать?
Нечто внутри тебя решительно взбунтовалось, и ты даже не сумел бы определить, что это такое было. Но то, что шерстинки на хвосте и ушах встали дыбом от таких разговоров, заметно было невооруженным взглядом: ты стал вдвойне пушистее и даже превратился в какое-то угрожающее окружающим существо. Впрочем, Ятен нечего было опасаться, ее ты не собираешься трогать, даром, что только что встретил эту очаровательную незнакомку.
Да и в целом ты был весьма мирным созданием, лишь изредка показывающим когти и зубы. Говорить было куда интереснее, чем демонстрировать открытые угрозы всем подряд. Чем больше ты будешь говорить, тем больше узнаешь об окружающем мире. Ты живешь здесь уже довольно-таки долго, но нет пределов совершенству, и ты вполне можешь узнать что-нибудь еще.
- Долг? Понимаю! - ты активно закивал, выражая согласие с высказанной позицией.  Ты тоже был кое-что должен своей семье, и  выплачивать этот долг ценою в жизнь тебе нужно будет очень долго и старательно. - У меня тоже есть такой, и я считаю, что правильно - быть благодарным за то, что для тебя делают другие. Кем бы мы иначе были?
Ты помотал головой, отчего уши снова сделали из тебя юного щенка, не понимающего, что ему втолковывают взрослые. Девочка едва ли была старше тебя самого, а уже рассуждала так мудрено и умно, как будто ей было на пять или даже десять лет больше обычного детского возраста.
Ты попросту так не умел.
- Тк чем же ты занимаешься? - поинтересовался ты, перестав тянуть Ятен за рукав и показав ей жестами следовать за собой. - Тренировки и книги...По-моему, скучнее жизни не придумаешь! Я вот волен сам выбирать себе занятие, хоть и связан некоторыми обещаниями со своей семьей и с тем, что умею...
Вы медленно шли по не слишком оживленным улочкам, и ты направлялся именно туда, куда и собирался пойти изначально. Заведение носило неизвестное тебе название, которое ты так стремился узнать, чтобы запомнить на будущее. Вы вышли к небольшой лавочке, расположившейся на первой этаже двухэтажного строения. Вывеска была яркой, почти кричащей, и ты несколько раз корил себя за то, что несколько раз проходил мимо. Место был проходное, и ты мог, в принципе, спросить у любого, что скрывается за стенами заветного помещения.
Однако по немыслимо причине ты выбрал для этого едва знакомую девчонку. Девчонку, которая точно умела читать и уже чем-то нравилась тебе, довольно-таки привередливому в выборе друзей.
- Вот, гляди, что там написано? Кажется, это какое-то старое наречие, которое так просто не поймешь, даже если очень захочешь. Оттуда очень вкусно пахнет, и я хочу, чтобы все узнали, что это за месте. В смысле, все из моей Стаи, я бы пригласил их сюда. В особенности тех, кто грустит. Кстати, ты часто грустишь?
Несмотря на то, что ты все еще говорил с диким акцентом, ты стремился разговаривать как можно чаще. Сегодняшняя встреча была замечательным шансом потренировать свое красноречие.
- И кем ты станешь, если будешь так много читать? - внезапно спросил ты у девочки, вновь принюхавшись и отмечая в ее запахе появление каких-то неизвестных тебе трав.
Вполне вероятно, у нее есть какие-то свои секреты, и она сейчас поведает о них тебе?

Отредактировано Йоннен (2019-12-07 22:28:24)

+2

10

[icon]http://i.piccy.info/i9/856c82feb25b8dc7d77836ddebea1c0a/1574795393/7439/1349698/malyshka_IAten.jpg[/icon]Вести взрослые разговоры двум, можно сказать, подросткам было странно. Впрочем, здесь, на Кинмоку, люди и не только, взрослели рано, но были и исключения, которые просто не хотели принимать это. И одного такого человека девочка знала, но все разговоры были бессмысленны. Впрочем, с другой стороны, она понимала причины такого поведения и поэтому лишь изредка упрекала в том, что пора бы повзрослеть.
Сейчас же разговаривая с Йонненом Хилер видела, что у того шерсть встала дыбом после слов о том, что кто-то другой сделал выбор за нее. Впрочем это не напугало будущую защитницу, скорее вызвало еще больший интерес к новому знакомому и желание погладить. Последнее блондинка в себе подавила, так как логично посчитала, что мальчику будет это неприятно. В конце концов он не просто пушистый, милый, говорящий лис, а вполне образованная самостоятельная личность, пусть и не совсем человек.
Разговор перешел на тему долга, и Ятен отметила про себя, что их понятия долга отличны. Была ли благодарна девочка за свое спасение Королю Кинмоку? Сейчас, возможно. Но не в тот день и час, когда она не хотела жить, а её просто телепортировали сюда. Тогда после прибытия на планету, малышка устроила истерику, что ей не дали сделать задуманное. Она не хотела жить, чувствовать, а ей было больно, очень больно. Впрочем, терять семью это всегда очень больно. Она хотела быть с ними в другом мире, но жизнь распорядилась иначе, точнее появление Правителя Кинмоку внесло коррективы. И до сих пор причины этого поступка Ятен не знала, хотя тогда, в момент отчаяния, много раз задавала вопрос о причине. И ответ был один «Ты сама все поймешь, когда придет время.» Но в то время малышка не понимала, потому что почти сразу её спихнули на учителей, нянек и прочих слуг. Блондинка сторонилась новоявленных названных сестер, тогда было принято решение не подпускать никого к себе. Поэтому иногда её девчушку сравнивали с ежиком, который кололся, когда его хотели тронуть.
Через несколько дней, когда бывшая Принцесса Хилера успокоилась, её представили Оливии. Зеленоглазая, можно сказать, влюбилась в эту девушку, настолько, насколько мог любить ребенок пяти лет. Какью ей казалась воплощением света, тепла и доброты. Она была для Ятен самой яркой звездой, что сияла на ночном небе. Пусть и старше на 7 лет, но все же для блондинки Принцесса стала особенной.
А вот Кристиана девочка не взлюбила с самой первой встречи. Этот мальчик был всего на два года старше, но в нем Хилер чувствовала что-то опасное и, если он станет Королем в будущем, то это может привести к гибели планеты. И так же уже в свои пять блондинка чувствовала, что её магия целительства не будет на него действовать, впрочем, она (магия) ему вряд ли пригодилась.
Спустя еще пару месяцев после определенной подготовки была проведена церемония, где Сейя, Тайки и Ятен присягнули на верность Принцессе Оливии и стали личными телохранителями. Блондинку этот факт порадовал, она теперь могла быть ближе к Принцессе и отчасти поняла значение слов Короля в первый день своего появления при дворе.
Поэтому на риторический вопрос Йоннена, Ятен лишь тихо ответила:
- Меня бы уже не было…
Неизвестно, слышал ли это Лис, но девочка сказала это скорее самой себе, чем своему собеседнику.
- Чем я занимаюсь? Я бы назвала это получением образования. Мой опекун говорит, что знания — это неотъемлемая часть жизни, а также важно уметь постоять за себя и уметь защищать своих близких. Иногда это бывает скучно, особенно если это теория, практика же, мне нравится больше.
Двое ребят шли не спеша по улочкам города, а Хилер все гадала куда же Лис её вел. Но при этом она смотрела по сторонам, рассматривая названия лавочек и маленьких магазинчиков. Всюду сновали люди, а продавцы выкрикивали приглашения в свои лавки. Дети же резвились вокруг людей, радуясь солнечному деньку. Блондинка даже немного завидовала им. Но с другой стороны, может эти дети желали другой жизни – этого малышка не знала.
Наконец, ребята, видимо пришли на место. Йоннен показал на одну из самых ярких вывесок этой улочки. Несколько секунд Ятен рассматривала вывеску, чтобы понять написанное. Ведь язык Кинмоку для нее тоже был чужим, хотя с самого детства ей приходилось его изучать, но родным он так и не стал. Буквально через несколько секунд блондинка произнесла:
- Здесь написано «Alkieuk alsharqi», что означает «Восточные булочки», а ниже надпись «Hulwayat sharqia», это переводится как «Восточные сладости». Интересные названия, но пахнет оттуда вкусно, да.
Часто ли я грущу? Я ни разу об этом не думала. Ведь какой смысл думать о том, как часто ты грустишь? Это странно.

Хилер еще в самом начале обратила внимание, что Лис говорил с акцентом, но это нисколько не смущало её, скорее наоборот умиляло. И вообще она за столь короткое время прониклась симпатией к этому мальчику, несмотря на то, что она привыкла никому не доверять. Внезапно он задал вопрос, который заставил зеленоглазую задуматься на мгновение. Говорить о своей жизни во Дворце она не собиралась, так как боялась предвзятого отношения к себе, да и все же излишняя осторожность не была лишней. Хотя после того, как будущая защитница, почти не задумываясь угостилась булочкой, не думая о последствиях, осторожничать сейчас было лишним. Но все же здесь ситуация была несколько иная. Поэтому на вопрос кем станет в будущем, если будет много читать, Ятен состроила смешную рожицу и весело произнесла:
- Понятия не имею… Определюсь, когда вырасту…
И снова в ней «включился режим» маленькой девочки. Так было проще отвечать на такие вопросы, потому что поверят. Ведь в тот момент на лице и в жестах была беззаботность и искренность, а в глазах не тени сомнения в правдивости слов.

Отредактировано Сейлор Звездный Целитель (2019-12-09 23:57:36)

+2

11

Тебя преследовало чувство, будто бы Ятен о чем-то умалчивает. Разумеется, ты отчасти понимал, почему девочка делает это: слишком доверчивых детей легко обмануть и запутать, и, воспользовавшись их доверием, завести в какой-нибудь тупик. Ты знавал истории о детях, которых крали из семей и продавали в рабство, приманив их на какую-нибудь сладость или красивые обещания...Тебя тоже предупреждали, что из-за внешности ты находишься в зоне особого риска, и кто-нибудь да позарится на твой красивый мех. Ты смеялся и говорил, что так просто никому не дашься, искусаешь, исцарапаешь да убежишь, не дав возможным похитителям и шанса на то, чтобы себя поймать. Ты был быстрым и ловким, намного лучше, чем человеческие дети. Тебя никому не достать!
"Опекун...Вроде бы я где-то уже слышал такое слово. Это значит, что у нее нет своих родителей и о ней заботится кто-то посторонний? Как жаль...Надеюсь, о ней хорошо заботятся, потому что я знаю, что к некоторым детям родители относятся очень плохо!
А если так, то немудрено, что она сбежала и потерялась. Может, ей просто недостает свободы у этого самого опекуна? И потому она ищет приключений?"

- То есть, ты читаешь книги и учишься сражаться? Интересно... - ты взмахнул пушистым хвостом. - Тебе разрешают заниматься тем, чем ты сама хотела бы? Или тебе говорят "Сейчас ты пойдешь читать книги, а потом драться с соломенным чучелом", и ты не должна возражать?
Свобода была тем преимуществом, которое давала улица. Тот, кто однажды вкусил ее, не сумел бы найти ей замену и заключить себя в клетку из стен, какими бы роскошными те ни были. Судя по внешнему виду Ятен и тому, как она говорила и держалась, стены ее дома абсолютно точно были роскошными или, по меньшей мере, богатыми. Ты не особенно стремился к богатству, не находя какого-то сакрального смысла в накопительстве денег.
Деньги можно было тратить на булочки и другие прелестные вещички, вот и все их назначение. Только люди, придумавшие деньги, не учли одного.
Булочки и другие прелестные вещички можно было украсть, не потратив ни динара.
- О, зайдем внутрь? - ушки встали торчком, как только стало понятно, что за чудодейственная магия происходи внутри помещения с яркой вывеской. В погоне за новыми запахами и вкусами ты совершенно забывал, что  не в каждом помещении хозяева счастливы будут видеть мальчишку.
Чем ты виноват, если многие мальчишки твоего возраста промышляли воровством? Даже те, которые не состояли в гильдии.
У местной молодежи это было своеобразным развлечением: на спор красть какую-нибудь вещь, и при этом желательно было не попасться.  Чем ценнее и больше вещь, которую ты украл, тем больший почет и уважение среди твоих друзей тебя ожидал. Однажды тебе тоже предложили ввязаться в подобную авантюру, и поучаствовать в соревновании "кто дороже.." . Тебе репутация семьи казалась самой дорогой, и ты отказался.
Вовремя.
Всю компанию, создавшую подобное состязание, подвергли аресту и наказали соответствующе. Тебе еще нужны были твои пальцы, и столь глупо подвергать себя огромному риску...не стоило точно. Положив когтистую ладонь на дверь, ты толкнул ее внутрь, едва не сбив проходящего мимо человека. Проворчав что-то едва слышно, тот задел тебя плечом и быстро удалился. Желтые глаза внимательно проследили за его движениями, слишком суетливыми для обычного посетителя.
И зайдя внутрь, ты не сразу понял, в чем же именно дело.
Связанный по рукам и ногам каким-то заклинанием хозяин и пара-тройка посетителей, спрятавшихся по углам, тотчас же натолкнули на нехорошие мысли. Подойдя поближе, ты понял, что хозяин не может говорить и что-то активно пытается объяснить кивками головы.
Прилавок, где была какая-то незнакомая местная вязь, был абсолютно пустым.
А из шепотка, раздавшегося от одного из гостей, ты узнал, что выкрали пирожные, предназначенные для одного из высокопоставленных вельмож. С золотой посыпкой.
- Ограбление посреди бела дня... Ну, надо же, - ты почесал в затылке, взъерошив короткую шерстку. - Побежали за ним? Может, удастся остановить.
Подмигнув Ятен, ты чуть приоткрыл дверь, втягивая носом воздух и пытаясь не потерять след грабителя, способный затеряться среди тысячи кинмокийских ароматов.

Отредактировано Йоннен (2019-12-17 12:56:33)

0

12

[icon]http://i.piccy.info/i9/856c82feb25b8dc7d77836ddebea1c0a/1574795393/7439/1349698/malyshka_IAten.jpg[/icon]Ятен ненавидела врать, но в сложившейся ситуации ей приходилось это делать. В целях безопасности, и не только своей, но и тех, кому присягала на верность. И кто-то бы сказал, что это не вранье, а просто общая информация, не углубленная в самую суть, но для малышки это была ложь. Ей не хотелось, чтобы знакомство начиналось с такого, но по другому было никак. А вот Йоннен, похоже, был более открытым и, возможно, уверенным в том, что с ним ничего не случится. Впрочем, такое поведение было свойственно всем мальчишкам и это вызывало улыбку.
- Что-то вроде того... По сути в свободное от учебы время можно заниматься своими делами, но именно того, что мне нравилось бы нет. Есть расписание занятий, которому нужно следовать. Я не люблю теоретическую часть моих занятий, а вот практика мне вполне импонирует. Драться с чучелом мне не приходится - для этого есть вполне реальный противник. Так что тут зависит все всецело от тебя самой, насколько все было усвоено. Просто иногда устаешь от однообразия этих уроков и тренировок. Впервые захотелось сделать что-то безрассудное. И я решилась на то, чтобы сбежать от своих учителей.До сегодняшнего дня я ниразу не была в городе, не знала как живут люди в Зейтуне... Наверное, это странно звучит, но все в действительности именно так…
Сказало это все было с усмешкой на губах, но в голове были немного другие мысли.
"Сбежать из дворца, потому что скучно, потому что надоело однообразие. Но для чего это все? Зачем бежать в город? Чтобы понимать, что мне предстоит защищать и кого. Хотя, казалось бы, какая разница, и все же необходимо понимать, как живут люди в нашем городе. Иметь представление, что за люди здесь проживают."
И вот ребята оказались на месте. То, что интересовало Лиса было магазином, где продавали различные вкусности. Мальчик предложил зайти в помещение лавки. Блондинка кивнула в знак согласия, думая про себя, что можно там купить что-нибудь вкусное и угостить потом своих сестер и Принцессу.
"Наверняка там много вкусного... Вот бы здорово было что-то приобрести и отнести во дворец, чтобы поделиться с остальными..."
Первым к двери подошел Йоннен и толкнул её во внутрь. Лис едва не задел ею спешно выходящего мужчину. Сама же Ятен автоматически проследила за направлением уходящего и что-то показалось в нем подозрительным. А вот что конкретно малышка не понимала.
Зайдя в помещение вслед за новым знакомым зеленоглазая осмотрелась. В целом довольно просторное помещение, если убрать прилавки и полки. Один из прилавков возле кассы был почему-то пустым, а рядом находился хозяин помещения и судя по всему связанный по рукам и ногам заклинанием. И пока Йоннен выяснял, что случилось, Хилер подошла к хозяину лавки и пристально стала просматривать его с ног до головы. Со стороны могло показаться именно так, однако девочка пыталась понять природу заклинания связывания и оценить свои возможности. Все-таки её учили не только каким-то теоретическим знаниям и исцеляющей магии, но и другим разделам, которые могли бы пригодиться в жизни. Освобождаться от магических пут - так же входило в обучение.
"Так, посмотрим, что можно сделать... Заклинание связывает руки и ноги, а также, судя по всему, лишает возможности говорить... Тот кто совершил эту магию явно хорош в этом, только и я "чуточку" в этом разбираюсь..."
Ятен приложила свои руки поверх рук хозяина магазина и произнесла заклинание, которое нейтрализовало наложенное ранее. И это сработало.
Не дожидаясь возможных слов благодарности девочка подошла к своему приятелю и, выслушав его, лишь улыбнулась:
- Ограбление? Никогда с этим не сталкивалась, но поймать того мужчину можно попробовать...
Выйдя на улицу, блондинка осмотрелась. В какую сторону убежал тот мужчина, она помнила, но куда направился дальше вопрос другой. Учитывая, что прошло вполне достаточно времени, с момента их столкновения. Зеленоглазая посмотрела наверх, как будто бы в небо, но причина была совсем в ином.
"Если бежать за ним по улицам, то это долго, и он скроется совсем. Что если преследовать его по крышам? Йоннен, наверняка, преодолеет расстояние между крышами, но смогу ли я... Здесь расстояния не большие, но улицы могут быть разной ширины... А хотя, ну и ладно. Попробую, заодно проверю, насколько полезны все эти тренировки на силу и ловкость..."
- Эй, Йоннен, как на счет того, что догонять его по крышам?
Сказано это было с легкой усмешкой на губах. Искать приключения? Так почему же их не разыскать по полной?

Отредактировано Сейлор Звездный Целитель (2020-02-11 20:57:50)

+1

13

"Ого, да она маг!
Ничего себе! Не знал, что передо мной маг, я бы стал общаться с ней по-другому...Спросил бы о том, каково это - быть магом. И может быть, у нее даже может быть такая же магия, как у меня с наступлением прохладных сумерек...Нет, я такой один, точно знаю, и не сможет никакой предсказатель сравниться со мной."

Ты глядел по сторонам, на деле пытаясь распознать среди десятка посторонних запахов один, единственно верный и необходимый. Разумеется, ты знал, что всем этим должны занимать не мальчишки и девчонки, и даже не их родители, а стража. Доблестная стража, которая по непонятным причинам совсем не спешила на место преступления. Впрочем, если им не по силам было поймать некоторых из вашей Стаи, то что уж было говорить о простых грабителях? Ты надеялся, что преступником оказался не один из твоих знакомых, а то будет нехорошо подставлять бедолагу подобным образом.
Потом попробуй-ка объясни, что ты хотел всего лишь развлечься, а не сдать своего же человека представителям закона. С этим законом готов был спорить любой доблестный член твоей Стаи, и ты в том числе. За короткое время пребывания на этой планете ты уже успел усвоить одну истину.
Местные законы не для всех.
Они порою настолько глупы и нелепы, что от них надлежало бы поскорее избавиться и не мучить народ созданием новых нелепостей. Похоже, у представителей власти были на то свои планы, и ничего серьезно менять они вовсе не собирались. В отличие от Семьи.
- По крышам?..
Ты задумчиво глянул в сторону тех самых крыш, чуть прикусывая губу и живо размышляя над новой проблемой. Побегать по крышам...Ты не был особенным поклонником подобного рода передвижений, однако сейчас, по непонятным причинам, эта идея казалась тебе более чем заманчивой. Никак, и принять такую можно, пока в твою милую светлую голову не стукнуло что-нибудь другое?
- Запах этого человека и того, что он унес с собой лучше будет прослеживаться по земле. Но мы можем разделиться! Будешь наблюдать сверху, а я поймаю его запах. Сейчас нам важны будут твои глаза и мой нюх, в остальном будем полагаться на удачу!
Ты знал, что удача порою преследует тебя на кадом шагу, и сегодня искренне надеялся на помощь этого ветренного создания.
Медленно вдохнув носом воздух, ты прислушался к окружившим тебя запахам, стараясь вычленить один и пойти по следу, как это всегда делал. Вот что отделяло тебя от остальных мальчишек - умение очень чутко реагировать на разные колебания в воздухе и определять нужное тебе направление движения.
- Бежим! Скорее, пока я не потерял его!
Ты не знал, зачем это делаешь.
Не особенно понимал, что вы оба будете делать, когда отыщете нахального грабителя, да и в целом...все это выглядело очень спонтанно и неопределенно. Старшие за такие опасные игры тебя наверняка осудили бы, вот только проблема была уже у тех самых старших. Их не было поблизости, и некому было погрозить тебе пальцем и сказать, что ты что-то делаешь неправильно. Все правильно. Потому что ты уже сделал.
Ты бежал очень быстро, лавируя меж улиц и переулков, огибая знакомые и незнакомые углы, пока, наконец, не стал чувствовать запах более отчетливо. Ты уже порядком и позабыл, каково это - кого-то преследовать, да еще и не в одиночку, а в пае. Как быстро перемещается эта девчонка,к слову? Наверняка не так быстро, как ты...
"Я догоню тебя, странный похититель булочек, и узнаю, зачем ты это сделал...Ты забавный, потому что не можешь скрыться от меня, и я все еще чую твой запах в воздухе
Вот же ты. за следующим поворотом!"

+1

14

[icon]http://i.piccy.info/i9/856c82feb25b8dc7d77836ddebea1c0a/1574795393/7439/1349698/malyshka_IAten.jpg[/icon]Идея преследовать по крышам была воспринята не с таким энтузиазмом, как хотелось бы девочке. Но все же объяснение было вполне логичным. И идея разделиться тоже была неплоха. Ятен лишь надеялась на то, что ей удастся не сорваться с высоты и сохранять тот темп, которому будет придерживаться Йоннен.
“Следовательно, мне нужно постоянно сверяться с направлением, чтобы не упустить ни его, ни преступника из виду. То есть бежать по краю здания. Конечно, такое себе, но иного варианта нет…”
Хилер озорно улыбнулась своему спутнику и, кивнув ему в ответ, сорвалась с места.
Быстро поискав глазами наиболее удачное место, чтобы забраться на крышу, девочка увидела как раз то, что ей нужно было. Забравшись по бочкам на здание магазина, она рванула с места. Перепрыгивая со здания на здание, блондинка периодически сверялась с направлением Лиса, стараясь того не потерять из виду. Пока все шло вполне удачно, тренировки явно не прошли даром. Так как зеленоглазая была невысокого роста и довольно-таки худенькая, она с легкостью отталкивалась от края дома и перелетала через расстояние между крышами.
Но ведь все не могло быть гладко до самого конца. Перед ней было оказалось препятствие, где расстояние между домами было метра три и вот здесь уже было сложнее. Но Ятен взяла себя в руки, отошла на противоположный край здания, где находилась, выдохнула и начала разбег, в последний момент сделав толчок. Ей казалось, что время замедлило свой ход, а полет оказался вечным. И вот, вроде бы, заветный край здания, нога касается крыши и… тут же соскальзывает вниз. В последний момент девочка успела таки схватиться за край, чуть вскрикнув.
Опоры под ногами не было, ботинки скользили по гладкой поверхности здания. Руки начинали жутко болеть и потихоньку соскальзывать с борта, поэтому малышке пришлось собрать всю силу и “сделать подтягивание”. Когда голова оказалась над краем дома, Хилер быстро перенесла правую руку дальше от края и вытянула себя. Перекатившись зеленоглазая посмотрела на небо, лежа на крыше. Её била мелкая дрожь, так как только сейчас она осознала, что была на волосок от смерти, а затем, как будто очнувшись, подскочила и побежала дальше.
"А это было, действительно опасно... Придется больше тренироваться."
На какое-то время ей показалось, что она упустила и вора и Йоненна, но последовав интуиции, понеслась дальше. Еще несколько минут и вот он,  похититель, попавший в тупик.
Старлайт осмотрелась. Перед мужчиной была стена, однако вполне была возможность спрятаться в доме, если только до него этого дойдет.
“Нужно как-то пресечь ему путь к отступлению… И где Йоннен? Впрочем, я уверена, что он будет тут очень скоро… А сейчас поиграем в маленькую девочку...”
Ятен хитро улыбнулась и крикнула:
-Эй, дяденька, а угостите бедную маленькую девочку булочкой?
Сначала мужчина явно не понял откуда это донеслось и пока он озирался, блондинка спрыгнула с крыши.Состроив несчастное личико, она дернула вора за рукав и очень жалостливо произнесла.
-Дяденька, ну угостите меня булочкой? Ну пожалууууууйста!

Отредактировано Сейлор Звездный Целитель (2020-01-27 23:06:45)

+1

15

Зачем кому-то нужно было красть булочки посреди бела дня, если можно было просто купить их? Ты знавал многих мальчишек и девчонок, которые промышляли этим, и искренне не понимал, почему им так сложно подойти и выклянчить монетку. За это, хотя бы, не могло последовать наказания, чего нельзя было сказать о воровстве. По местным законам наказание за воровство для тебя было страшным: живому человеку отрубали острым лезвием четыре пальца на правой руке. Однако некоторых воришек это совершенно не останавливало, и они продолжали заниматься привычным делом. Не тебе было их осуждать, даже несмотря на то, что отчасти ты водился с ними.
Запах этого чужака был тебе незнаком еще и потому, что он перебивался запахом ароматных свежих сластей, и прислушиваться к личному запаху человека не было никакой возможности. Ты скользнул в тупиковый переулок и только здесь ощутил, как сильно от чужака разит металлом. Он, похоже, носил под одеждой большое количество острых предметов. Или то были украшения? Не столь важно.
Главным было то, что вам удалось загнать его в тупик, и теперь вы, по сути, становились вершителями правосудия. Не городская стража, которой нужно было  патрулировать улицы ежечасно, но вы, маленькие дети, каждый со своею судьбой и жизненным путем.
"Она решила отвлечь его и поиграть? Молодец...Это хороший выход, когда желаешь сбить кого-нибудь с толку! Никуда не денешься от нас, похититель сладостей, и мы..."
Только вот, похоже, похититель был очень хитрым, и, недолго думая, выхватил из-за пояса короткий меч. Ты приметил еще несколько металлических побрякушек, пристегнутых к его поясу, и странно блестевшие кольца. Забавный факт, однако ты не припомнил, чтобы воры когда-либо носили перстни. Обычно они забирают таковые у людей в качестве награды за старания или же просто трофей, и этот вор явно был самым необычным из всех, которых тебе доводилось видеть.
Он был светловолос и светлоглаз, а улыбка была настолько белой, что напоминала больше далекие звезды или мех на твоих ушах, как только ты его вымоешь хорошенько.
- Не в моих правилах трогать детей, но лучше бы тебе отойти, мелкая! - совершенно не напоминая по манере речи галантного аристократа, вор разрушил изначально созданный образ благородного похитителя булочек одним только предложением. Ты в одном прыжке оказался рядом с Ятен. - Не для ваших ртов брал, не вам и останавливать меня.
Вот и все. Больше чужак не сказал ничего, только сделал вид, что замахивается на вас мечом. А сам что-то резко бросил на землю, отчего  из-под ног его тотчас же пошел дым. Закашлявшись, ты инстинктивно отпрыгнул в сторону: задымление становилось все гуще с каждым моментом, да и дым уже не был похож на что-то обыкновенное. Ты прищурился, замечая, что цвет меняется с белого на бледно-голубой, и становится совсем уж синим. Недолго думая, ты рванулся вперед, несмотря на то, что тебе невозможно было увидеть, что ты делаешь.
- Скорее, Ятен, хватай его за ногу, и...и... - ты лихорадочно соображал, что бы такое мотивирующее сказать девочке, пока нащупывал среди дыма то, что тебе нужно. Слабое место незнакомца. - Кусай!
У вашего народа было принято обороняться с помощью клыков и когтей, и нападали вы так же, крайне редк используя какое-нибудь оружие. У тебя все равно ничего с собой не было, так что ты со всей силы вцепился зубами в чужую ногу. Только чья она была?
Или тебе вовсе показалось, и никакая это была не нога?..

Отредактировано Йоннен (2020-01-30 21:21:16)

+1

16

[icon]http://i.piccy.info/i9/856c82feb25b8dc7d77836ddebea1c0a/1574795393/7439/1349698/malyshka_IAten.jpg[/icon]Ятен продолжала строить из себя маленькую несчастную девочку чтобы как-то потянуть время до появления Йоннена. И тот, наконец, появился из-за угла. Девочка улыбнулась уголками губ. Однако её игра не возымела никакого эффекта на этого типа. Вор лишь выхватил из-за пояса короткий меч, а вместе с этим раздался звук металла. И вместо того, чтобы испугаться лицо её приобрело серьезное выражение лица. Хилер не особо всматривалась в то, как выглядел этот жлоб. Для нее это не имело значения, поэтому оценить его "красоту" она не могла. И как раз в этот момент Лис оказался рядом с ней. Уверенности внутри поприбавилось. Хотя с виду оружия при ней не было, однако на ноге под сапогом в ножнах у нее был небольшой кинжальчик. Не потому что она с ним ходила постоянно, а лишь по причине того, что она забыла отстегнуть его после тренировки по боевому искусству. Но пока пускать его в ход зеленоглазая не собиралась.
Когда же мужчина замахнулся своим мечом на ребят, Ятен сделала привычное движение - рванула вперед и оказалась за спиной у мужчины. Оказалось, что его движение было обманным трюком, и вместо удара оружием, короткий жест и из-под его ног повалил дым, который тут же стал менять цвет.
Это заставило Хилер отпрыгнуть чуть дальше. Йоненна не было видно. Либо он остался по ту сторону, либо внутри этого странного дыма.
"Черт! Что же делать? Нельзя исключать того, что эта субстанция опасна. Может, она носит психотропный характер... И нельзя дать сбежать этому вору!"
Девочка хотела крикнуть, предупредить своего знакомого, чтобы не дышал, но было поздно. Он ей крикнул, чтобы она схватила мужчину за ногу и... укусила. Если бы не серьезность ситуации, блондинка бы рассмеялась, но сейчас было не до смеха. Как раз в этот момент из дыма показался этот самый вор, который одним движением оттолкнул малышку и побежал прочь из тупика. Хилер больно ударилась о стену дома, чуть вскрикнув. Было больно, но она превратила это чувство в злобу (насколько могла злиться одиннадцатилетняя девчонка).
- Ну, мы еще посмотрим, кто кого! Йоннен! Я поймаю его!
Сказано было скорее самой себе. Ятен побежала вслед за мужчиной. Когда расстояние между ними сократилось, блондинка материализовала в руке амулет в форме звезды, с небольшими крылышками и вставками цветных камней. Это был её талисман для атаки. До сих пор ей не удавалось призвать силы для того, чтобы атаковать. И это было пробелом в её тренировках. Ведь у Файтер и Мейкер все выходило легко и просто. А у нее ничего не получалось, как бы с ней не тренировались.
Но сейчас, девочка была уверена, что все получится.
"Если у него там действительно есть металл, то разряд тока он получит не плохой, так как металл отличный проводник энергии."
Зеленоглазая вскинула амулет и крикнула:
-Star Sensitive Inferno!
Из звезды вырвался поток зеленой энергии, похожий на разряды молнии и понесся на вора, окутывая того и, возможно, принося дискомфорт. А затем мужчина просто отключился. Все-таки разряд и металл дали неплохой эффект.
Хилер же с удивлением смотрела на это зрелище, не веря тому, что у нее впервые получилось создать такую атаку.
"Неужели, у меня получилось?! Не могу поверить! Как же классно!"
Однако Йоннена все еще не было видно. И это беспокоило.
"Где же он? Надеюсь, с ним все в порядке?"
Ятен подбежала к потерявшему сознание мужчине, забрала украденную коробку с лакомствами и побежала обратно к тупику, пока не набежали люди.
Вернувшись, она увидела, что дым все еще не рассеялся и поэтому просто выкрикнула:
- Йоннен, где ты?

Отредактировано Сейлор Звездный Целитель (2020-02-05 14:21:24)

+1

17

Тебе нечасто приходилось участвовать в уличных потасовках, и потому ты не всегда знал, как нужно себя вести. Однако была у тебя и твоего народа одна особенность. Вы взяли очень многое от матери-природы, и оттого умели ко многим вещам приспосабливаться. Плюс ко всему, на твоей стороне была гибкость, ловкость и скорость, которая обычному человеку и не снилась. Другой вопрос, что ты был заметно меньше коварного вора и он мог своей ручищей нанести тебе неслабый удар и вывести из игры.
А когда мужчина сбежал, игнорируя твой укус, тебе вообще показалось, что тебе с ним не тягаться. Слишком сильны были некоторые взрослые, и порою грубая сила одерживала верх над любой скоростью и ловкость. Что же ты еще мог бы сделать, чтобы одолеть вора?
Ты собирался было выскочить вперед, когда тебя злостно отшвырнули к стене ближнего здания, когда услышал крик Ятен. Кажется, она собиралась остановить вора в одиночку...
"Впервые вижу такую смелую девчонку.
У этого вора много металла этот запах такой противный и резкий, и вор весь пропитан им...Если он начнет швырять в нее ножи и продырявит, разразится настоящий скандал...что же делать?"

Раздался пронзительный треск и выкрик, однако сквозь дым тебе не было видно, что происходит. Закашлявшись, ты двинулся вперед, пытаясь разглядеть, но рядом никого не было. И было одно негласное правило среди всего лисьего народа: когда ты не видишь - доверься нюху. Вдохнув раскаленный дневной воздух столицы, ты ощутил запах жареного мяса и металла, и с облегчением выдохнул, когда не почуял крови.
Ты не успел подумать, что делать дальше, представив себе в полной мере, что смогла сделать Ятен, как услышал крик девочки. Размахивая когтистыми руками и прогоняя от себя все еще густой дым, ты подал голос:
- Здесь я...Кхе...кхе.
"Хорошее у этого воришки средство против неприятностей. Так бросил один раз дымовую завесу, и есть возможность скрыться незаметно, заставив противника задыхаться в дыму.
Нужно бы спросить у Оза, как такое делают, и раздобыть себе на случай побега от стражников!"

Оз не так много рассказывал тебе о секретах колдовства и зелий, судя по всему, не сочтя это нужным. Зато куда больше внимания он уделял другим вещам...к примеру, манерам. Изящно появившись из дыма, ты предстал перед Ятен во всей своей красе, чуточку запыленным, но довольным донельзя.
- Ух ты, Ятен, у тебя получилось забрать украденное? Извини, я все пропустил и не разглядел. Как тебе это удалось? - однако, сейчас ты предпочел забыть о манерах и разговаривать на своем подростковом языке, засыпая девочку словами, как песком подле моря. - Узнай другие воры, что ты умеешь в одиночку останавливать похитителей, они были бы осторожнее. Ты молодец!
Когтистая ладонь опустилась девочке на плечо и несколько раз по тому похлопала.
- М-м-м, меня дома убьют за испачканную одежду, но это было весело! - произнес ты, почесав за ухом и выразительно мотнув хвостом. - Покажи-ка, что он украл? Должно быть, какие-то золотые булочки или очень ценный пирог?
Ты с любопытством покосился на коробку в руках Ятен, нетерпеливо потоптавшись на месте.

Отредактировано Йоннен (2020-02-12 13:51:08)

+1

18

[icon]http://i.piccy.info/i9/856c82feb25b8dc7d77836ddebea1c0a/1574795393/7439/1349698/malyshka_IAten.jpg[/icon]Ятен выдохнула от облегчения, когда услышала голос Йоннена. С ним было все в порядке. Все же её опасения о том, что дым может оказаться ядом не подтвердились. Ведь это оказалась всего навсего дымовая "бомбочка".
"Кажется, я сильно себя накрутила с этим дымом... Но я рада, что Йоннен в норме..."
На его расспросы о том, как ей удалось остановить вора, девочка смущенно опустила глаза.
-Да я особо не причем. Его просто слегка ударило током... Только и всего... А получилось как-то само... Я ведь маленькая и юркая - в этом весь секрет.
На последней фразе блондинка озорно улыбнулась приятелю.Рассказывать подробности о своей магии Целительнице не хотелось. Тем более, что рассказывать было нечего. Ведь эта атака вышла у нее впервые за все время тренировок и объяснить как это у нее получилось она не могла.
- Главное, чтобы эти воры знали меня в лицо... А то примут за маленькую наивную девочку, как этот, который валяется бессознания теперь.
Когда Лис похлопал по плечу, зеленоглазая почувствовала какой-то прилив гордости за свою находчивость и это заставило её улыбнуться еще шире.
На замечание приятеля о его виде, Ятен усмехнулась, осмотрев себя:
- Мой видок не лучше... Пыльная одежда, порванные штаны и плащ... Но это определенно было весело! Такое приключение у меня впервые в жизни.
И тут девочка вспомнила о коробке, что была у нее в руках. Казалось бы, она позабыла о том, для чего вообще была устроена эта "гонка за похитителем", еще и Йоннену не терпелось увидеть содержимое упаковки.
В душе блондинки появилось какое-то трепетное чувство, будто там что-то волшебное и необычное. Она дрожащими руками поставила "сокровище" на бочку и начала развязывать ленточку на коробке. И вот, настал, наконец, тот момент когда они увидят что же было похищено. Медленно открыв крышку, малышка ожидала увидеть что-то такое необычное, но её постигло разочарование. Внутри были самые обычные пирожные, слегка помятые и просто необычно оформленные, но все же довольны простые. С губ её сорвался таки стон разочарования.
"И ради этого мы устроили гонки по городу? Я думала, что там что-то такое необычное... Но нет, это самые обычные пирожные. Похоже, жизнь полна таких разочарований... Но... Это было весело... Странные мысли мне приходят в голову, но этот день закончится и наши пути разойдутся. А встретимся ли мы вновь? И как скоро это встреча произойдет? Звезды, что за мысли лезут в мою голову? Слишком взрослые мысли. Побудь еще ребенком, не взрослей так рано, Ятен."
Целительница внимательно посмотрела на Йоннена, следя за его реакцией на содержимое коробки.
- Что думаешь на счет этих сладостей? Что касается меня, то я даже немного разочарована... Я думала, что тут будет что-то такое, "волшебное", что ли. Чувствую себя обманутой что ли...
А затем через какое-то время добавила:
- Хоть они и немного помялись, но отнесем их в лавку? Интересно, хозяин сильно разозлится за их вид? Или наоборот, обрадуется возвращенным "сокровищам"?
Последние слова были скорее рассуждениями вслух, которыми Ятен делилась с приятелем. А затем блондинка посмотрела на вора, который был все еще бессознания.
- А этого оставим на "суд жителей" или позовем стражу? Думаю, он еще не скоро придет в себя после такого удара током... Впрочем, будет знать как воровать и таскать с собой металл...

Отредактировано Сейлор Звездный Целитель (2020-02-28 18:44:36)

+1

19

Ты немного приврал насчет одежды. Никто не будет на тебя ругаться, потому что все знали: каждый в ответе сам за себя. Вы были каждый сам за себя, но Оз не переносил тех, кто не может сам о себе позаботиться и не знает, чего хочет от этой жизни. Тебе по здешним меркам было не так много лет, чтобы ты мог определяться, однако требования к тебе были абсолютно такими же. Ты окинул Ятен внимательным взглядом.
"Любопытно, какая жизненная цель у этой девочки? Учиться?" - промелькнуло в голове.
Ушлые уличные мальчишки рассказывали тебе как-то, что от чрезмерного учения набухает голова и однажды, коли ты не уследишь за всем, у тебя просто лопнет череп и вытекут наружу все-все мозги. Ты не особенно верил в эти сказки, и все же, кое-что тебя напрягало.
То, какой Ятен была милой и вместе с тем совершенно тебе чужой. Вы из разных...как это лучше называть? Кажется, слои населения. В общем-то, есть бедные и богатые, есть маги и земледельцы. Есть те, кто будет учиться и узнавать новое, а есть те, которым предстоит распутывать предсказания. Ты ни в коем разе на свою жизнь не жаловался, у тебя был немного не такой характер.
"И я надеюсь, что за своей учебой она не забудет о том, что произошло с ней на улицах этого славного города...Кто сказал, что ребята из банды Оза не умеют веселиться?
Оз и сам никогда не был против веселья...только если оно не во вред себе и кому-то из своих. Мы только немножко навредили этому вору, и я надеюсь, что больше я с ним не встречусь!"

Стоило только храброй девочке открыть коробочку с заветными секретными сладостями, как ты тут же сунул туда нос. Ты привык доверять обонянию больше, чем зрению. Обоняние мгновенно сказало, что это вкусно и требует тщательной дегустации...
- Этому бедному вору и так досталось... - ты притворно покачал головой, метнув быстрый взгляд в сторону неудачника-воришки. - Давай просто оставим его здесь. Пошли в кондитерскую! О, как бы мне хотелось, чтобы эти вкусно пахнущие штучки достались нам в награду...А если даже не они, то что-нибудь другое. Мы ведь собой рисковали, гоняясь за ним по улицам! Нас могли ранить и мы могли вообще умереть!
"И все-таки, что такого интересного в этих булочках, что вор был так хорошо подготовлен? Они срочно нужны были какому-то хитрому человеку для воплощения коварных планов в жизнь?" - размышлял ты, пока вы шли по уже привычной дорожке и в нормальном темпе в сторону лавочки.
Беготня осталась позди, только запах был слишком уж соблазнительным... А ведь никаких гарантий, что вас угостят, не было! Ох, и как же быть?
- Послушай, а может, оставим их себе? - когда вы уже были в паре шагов от нужного вам заведения, ты вдруг резко остановился, хватая за руку Ятен. В золотистых глазах мелькнул почти звериный голод. - Посмотри, какие они неприглядные стали...Их наверняка выбросят, они не для продажи больше! А торговцы эти всегда такие жадные, никогда ничего просто так не дадут.
Ты смотрел на Ятен слишком долго, и твой взгляд, полный решимости и убеждения, нельзя было просто проигнорировать. Кроме того, ты не дал бы девочке двинуться дальше, пока не получишь ответ.
Насколько же честной окажется Ятен? Или ей захочется приключений и дальше?
- Я не думаю, что нас даже поблагодарят, - проворчал ты, кинув взгляд через плечо на виднеющуюся вдалеке кондитерскую.
"Или вообще скажут, что мы во всем виноваты!"

Отредактировано Йоннен (2020-03-05 18:32:19)

+1

20

[icon]http://i.piccy.info/i9/856c82feb25b8dc7d77836ddebea1c0a/1574795393/7439/1349698/malyshka_IAten.jpg[/icon]Чем больше Ятен общалась с Йонненом, тем больше понимала насколько они разные. Все же они росли в разных условиях. Девочка жалела, что не могла рассказать этому парнишке всей правды о себе. Ей очень этого хотелось, но внутренний голос твердил, что этого делать не стоит. Да и было бы странно новому знакомому говорить: "Привет, я одна из защитниц Принцессы Оливии…" ну бред же полный. Да и в целях безопасности о таких вещах лучше помалкивают. Мало ли кто со стороны это услышит и запожелает воспользоваться в личных целях. И в конце концов, не хочется чтобы кто-то знал, что одна из защитниц Принцессы сбежала из дворца. Ни к чему это.
Всё же как бы Целитель не симпатизировала Лису, но все же не могла ему доверять с первого дня. Блондинка вообще мало кому доверяла. Она своим названным сёстрам то начала доверять только через год после прибытия на Кинмоку. А что уж говорить про сегодняшнее знакомство. Для нее уже было безумным то, что она ввязалась в авантюру с гонками за вором. Ведь она едва не сорвалась с крыши во время погони и едва не раскрыла свои истинные силы перед новым знакомым. Это было опрометчиво. Очень.
“Звезды! Что же я делаю? Чего я хочу этими действиями добиться? Кому и что я пытаюсь этим доказать? Как же это глупо и нелепо. Или, быть может, я пытаюсь себе доказать, что я на что-то способна? Какая же я дурочка…”
За этими размышлениями зеленоглазая не видела как Йоннен сунул нос в коробку. обнюхивая её содержимое. И только его голос вывел девочку из размышлений. Она окинула беглым взглядом на поверженного вора и усмехнулась:
-Думаю, ты прав… Пусть полежит тут… И его счастье будет, если стража не найдет его, пока он бессознания… А на счет этих сладостей, то просто отнесем в пекарню и узнаем уже по факту угостят или нет…
Ребята направились обратно в пекарню. Практически всю дорогу они шли молча, а Ятен держала коробку со сладостями так крепко, как только могла. На всякий случай.
И вот, когда до места назначения оставалось совсем немного, Йоннен резко остановился и схватил девочку за руку.Блондинка удивленно посмотрела на своего знакомого. Его вопрос удивил малышку. Доводы Лиса могли бы быть вполне объективными, так как он, можно сказать, жил на улицах города и лучше знал его быт. И юная защитница понимала, что без ответа Йоннен не пропустит её дальше. Глаза цвета свежей травы встретились с золотистыми, в которых читалась решимость и уверенность в правильности действий.
Ятен вздохнула и, покачав головой, положила свободную руку на руку Лиса:
-Нет, это неправильно. Мы ведь все это затеяли для того, чтобы вернуть эти пирожные, а не для того, чтобы присвоить их себе. Может нас не поблагодарят, но мы должны хотя бы попытаться их вернуть. Вдруг хозяин этой пекарни сможет исправить их состояние… А я не хочу быть вором…
Поэтому, давай все же вернем их… А дальше будь, что будет… И думаю, что хозяин еще поблагодарит за свое освобождение от магических пут..

В конце Целитель чуть усмехнулась и все так же прямо смотрела в глаза своему знакомому.

Отредактировано Сейлор Звездный Целитель (2020-03-20 22:42:49)

0

21

"Я так и знал", - горестно подумал ты, и в такт твоим мыслям уши прижались к затылку.
Конечно же, нечего было и требовать от кого-то поступить так же, как привык поступать и ты. Не все готовы были присваивать себе теоретически чужое, однако если присмотреться...Пирожные уже не те, что были. Любопытно, что же сделает   вами хозяин?
Внезапно тебя пронзила страшная догадка, от которой шерсть на загривке встала дыбом.
"Что, если нас обвинят в краже? Да, конечно, мы вернули краденое на место, но торговцы могут подумать всякое. А страже будет попросту лень искать виноватых.
О, в таком случае нельзя туда соваться...Или можно?"

Терзаемый сомнениями, ты направился к кондитерской, и уже на самих ее ступенях почувствовал настоящую дрожь в коленях. Иногда внимание к  себе ты не любил привлекать. Мальчишки-воры учили: меньше внимания - больше выручки. Однако сейчас ты находился по другую сторону стены.
Стены между преступниками и законопослушными господами.
- Дорогой хозяин, мы... - открыв дверь, ты начал было свою речь, однако к тебе тут же подлетел сам хозяин лавочки и стал судорожно трясти твою руку.
- О, спасибо, что пришли на помощь. А пирожные...С ними все в порядке? - тараторил человек, похоже, даже и не замечая, в каком именно состоянии вернулись к нему произведения кондитерского искусства. Ты подумал было, отчего хозяин так беспокоится за сохранность своих продуктов, однако объяснение вскоре прозвучало само собой: - Видите ли, они могли взорваться в любую минуту, стоило только разломить их пополам. Они были предназначены только для особых рук, и в руках заказчика взрыв стал бы вихрем бабочек.
"А так повсюду был бы крем, ошметки сахара и растопленного масла..." -  с легкой грустью подумал ты и обернулся на Ятен, которая держала коробку. Девочка словно бы почувствовала, что не нужно ничего делать с пирожными. А ты уже подумал, что такими темпами тебе могло бы оторвать руку или изуродовать лицо. Вот так пирожные с сюрпризом делают мастера на этой планете! Поразительно.
- В общем, пирожные вот. Они только помялись, но вроде бы целые, - ты поманил Ятен рукой, и сделал жест, чтобы девочка открыла коробку и продемонстрировала содержимое.
И, наконец, оставалось только уделить внимание присутствующей здесь страже в количестве трех человек.
Ты недоверчиво прижал уши, надеясь, что они тебя не узнали, и что ты отделаешься сегодня ролью благородного спасителя пирожных, и не боле того.
- Вор там, в нескольких улочках отсюда, - мило улыбнувшись и спрятав белоснежные клыки, доложил ты. Высокая девушка-страж снисходительно на тебя посмотрела: так смотрят васе взрослые, которых дела детей никоим образом не затрагивают. Дети однажды вырастут и превратятся взрослых, вот и все, что, собственно, касалось самих стражников. Ты встал рядом с Ятен, ожидая, что она скажет.
"И не просите меня что-то показывать и рассказывать.
Лучше бы ты, хозяин, поделился пирожными и мы бы все отправились по домам. Лучший вариант из всех возможных."

Отредактировано Йоннен (2020-03-29 11:36:49)

+1

22

[icon]http://i.piccy.info/i9/856c82feb25b8dc7d77836ddebea1c0a/1574795393/7439/1349698/malyshka_IAten.jpg[/icon]Ятен чувствовала некоторое разочарование, что ли, Йоннена на ее ответ. Но девочка не могла поступить по другому. Это было выше её моральных принципов, Пусть для одиннадцатилетней девочки такое могло прозвучать как глупость, но не этому её учили родители и новая семья. Поэтому ответ был такой, какой был.
“И все же я уверена, что поступаю правильно, даже если Йоннен со мной не согласен.”
Чем ближе они подходили к кондитерской, тем сильнее тряслись руки у блондинки, которая все сильнее прижимала к себе коробку с пирожными. Что бы она не говорила, ей было страшно. Ведь в чем-то Лис был прав, говоря, что неизвестно как отреагирует хозяин заведения, когда они вернут украденное. А вдруг, действительно, их обвинят в краже? Зеленоглазая тряхнула головой, отгоняя ненужные мысли.
“Успокойся… Все будет хорошо… Никто ни в чем нас не обвинит… Ведь я помогла хозяину кондитерской, а сейчас вернем эту коробочку и все будет хорошо…”
И вот, наконец, заветная дверь. Но как только дети открыли её, к ним подлетел хозяин заведения и начал трясти руку Йоннена и начал расспрос про сохранность кондитерских изделий. Как только Ятен услышала, что они могут взорваться, то чуть от удивления не уронила эту самую коробку, но совладала с собственными эмоциями.
“В-в-взорваться? Ничего себе пирожные! Да кому, в здравом уме, они могут понадобиться?”
И все же ни одна мысль  не проскользнула в её глазах. Лис жестом попросил подойти и открыть коробку. Блондинка повиновалась и открыла крышку коробки.
-Ну, в общем вот они… Извините, они немного помялись пока мы гнались за тем мужиком…
Блондинка впервые за некоторое время подала голос, который прозвучал немного робко и неуверенно. И она очень обрадовалась, когда хозяин заведения забрал этот злосчастный товар у нее из рук, так как где-то в глубине души боялась, что может рвануть в любой момент. Хилер даже слегка выдохнула и расслабилась.
В помещение также присутствовали три стражника, одного из которых, она вроде бы даже узнала, так как один раз видела его во дворце, и к которым Йоннен обратился, рассказывая, где можно найти “бедолагу”-вора. И судя по всему они ему не особо поверили, так как даже не пошевелились. Юная воительница выдохнула и подошла к одному из стражей, которого узнала ранее. Ятен посмотрела на него в упор своими зелеными глазами. Тот казалось бы хотел что-то сказать, но она незаметным жестом показала, чтобы молчал. Блондинка поняла, что и он её узнал, поэтому пресекла его попытку что-то сказать.
-Грабитель находится в тупиковой улице в четырех кварталах отсюда… Уверена, что он все еще лежит там бессознания…
А затем она этому же стражнику взглядом показала, чтобы молчал о том, что видел её здесь.
И вот охрана удалилась и девочка вздохнула с некоторым облегчением.
Хозяин же заведения был счастлив, что его пропажа нашлась. И в благодарность ребятам вручил по небольшой корзинке пирожных и других сладостей.
Теперь можно было расслабиться,
-Ну что, поздравляю с выполненной успешно миссией…Пойдем отсюда?
Девочка с улыбкой посмотрела на Йоннена.

Отредактировано Сейлор Звездный Целитель (2020-04-11 16:31:53)

+1

23

Что ж, эпопею с пирожными можно было считать завершенной. Это было славное приключение, о котором ты едва ли сумеешь забыть. Никогда прежде тебе не приходилось гоняться по улочкам столицы за вором пирожных, да и ты сомневался, что такой шанс ще когда-либо представится. Оставалось надеяться, что неудавшийся вор не припомнит тебе это как-нибудь...
"Теперь мне придется осторожнее передвигаться по улицам", - подумал ты, наблюдая, как стража удаляется прочь. Хорошо, что тебя не узнали, и тебе не пришлось отвечать на какие-то дополнительные вопросы. "Избежать справедливой расправы от того вора это главная задача недели."
- И я тебя поздравляю, - лучезарно улыбнулся ты, демонстрируя Ятен маленькие белые клыки. - Мы отлично справились. И как приятно получить заслуженную награду...
Облизнувшись, ты мечтательно поглядел на врученные вам сладости. Вот такого подарка ты точно не ожидал. Хорошо, что хозяину лавочки в голову не пришло отдать вам те самые пирожные. Перспектива быть в креме от кончиков ушей до кончика хвоста тебя мало радовала.
И в этот раз ты уж точно не будешь ни с кем делиться, даже если встретишь вторую такую же очаровательную и бойкую девчонку. О мальчишках речи даже не шло. С мальчишками только и делись: они, словно воробьи, налетят и склюют все сладости подчистую, оставив тебе какой-нибудь жалкий кусочек пахлавы.
Прижимая к себе сладости, ты, помахивая хвостом, вышел вместе с девочкой из лавки сластей. По сути, почти всю работу сделала она, однако не стоило забывать, что идея изначально принадлежала тебе.
Папа Оз мог бы тобой вполне гордиться. Другие работают, а сладости  получаешь за это ты.
- Знаю я одно укромное местечко, где можно все это спокойно съесть, - хитро прищурившись, сообщил ты своей невольной напарнице на день. - Ты со мной?
Не дожидаясь ответа или повторного внимания кого-нибудь из стражи, ты скользнул в ближайший к лавочке переулок и был таков. Все-таки, лисьи лапы подходят для любой беготни намного лучше, нежели человеческие ноги.
Пускай Ятен расценивает это как очередное приглашение помериться силами. Вся ваша жизнь это сплошное соревнование. Так почему бы ей не попытать удачу вновь?
"Ну же, догони и найди меня!"

+1

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » Архив прошлое, альт » флешбэк Я иду искать!