Вверх страницы
Вниз страницы

Сейлор Мун: узники Кинмоку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » Архив прошлое, альт » флешбэк Беги, котик, беги!

флешбэк Беги, котик, беги!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://pa1.narvii.com/6883/e3b968f948bbc018f69ac3b636eb38b6d004a0d9r1-540-304_hq.gif

Действующие лица:
Принц Кристиан, Салливан.
Время, место, погода, обстановка:
17 июня 1997 года. Прохладный рассвет.
Пролог:
Что делают коты, когда им скучно и нечем заняться? Разумеется, девиз их по жизни прост: "Спать надоело есть" (поставьте запятую, где нужно). Но если у прекрасного хозяина к тебе есть интересный разговор, то негоже спать! Вставай, пока не подняли, как несмышленого котенка, и держи хвост пистолетом.

+3

2

Дни тянулись настолько медленно, что порою из стагнации оставался выход лишь один – пить. События наваливались настолько стремительно, что мозг принца, казалось, попросту не мог приспособиться к ним. Вот недавно только он едва ли не парил, а теперь приходилось заворачиваться в тонкое покрывало, дрожа на одной из дворцовых крыш от поступающего к кончикам пальцев рассветного холода.
Кристиан беззаветно швырнул две пустые бутылки вниз, и негромко выругался, понимая, что взял с собой слишком мало. Что такое было не так с этим вином?
Или…да.
Определенно стоило казнить виноделов, которые подсунули такую дрянь во дворец, видимо, рассчитывая позабавиться или плюнуть в душу монарха. Туда же непременно отправился бы и дворцовый сенешаль. И еще кто-нибудь.
Дзинь.
Будь кто под крышей в этот момент – непременно получил бы по голове, и это было бы, как минимум, забавно. А как максимум – настроение принца сделало бы мощный рывок вперед, без оглядки увлекаясь новым действием.
«Время идет, а ты ни хрена не делаешь, Кристиан.
Ни на шаг не приблизился к разгадке своего прошлого. Не попросил у демона прощения за то, что сделал. И сестра…Все будет хорошо, да?»

Совершенно дурацкая и по-детски наивная мысль свербила в мозгу, и заставляла злиться лишь больше. Принц плохо помнил, где провел вечер и ночь, знал только, что заснуть бы все равно не сумел. Слишком много тревожных мыслей, с которыми нельзя было делиться. С демоном? Он и без того выслушивал слишком много на протяжении уже четырех лет совместной жизни. С сестрой? У нее и без жалоб забот по горло. Рассказывать ближайшим друзьям страшные догадки и подозрения – тоже не лучший вариант.
Но был и другой, и принц глубоко сожалел, что он не пришел ему в голову чуть раньше, когда все кошки становятся серыми. Сейчас, в лучах блеклого пока еще рассвета, можно было разглядеть белозубую улыбку принца с любого расстояния.
«Салливан, конечно же», - появившийся в голове образ кота заставил тотчас же выудить из-под рубашки заветную подвеску-маячок и, вытянув ее перед глазами, представить кошачий облик. Губы прошептали имя. Прыжок, превратившийся в левитацию, мягко опустил принца на землю, в паре сантиметров от разбитых бутылок.
Найти Салливана – обычного черного кота с красивым ошейником – было несложно.
Позвать кота звучным «Кс-кс-кс» было, наверное, не самой лучшей идеей, но ничего другого принцу в голову пока прийти попросту не могло. Пока его даже не волновало, что Салли на такое оскорбление может и не ответить, не выйти и вовсе ничего не рассказать.
А определенная доля вопросов к этому хитрецу у Кристиана была, и разговор он не мог откладывать даже физически. От этого зависело количество его вопросов к шаману, способному помочь в познании тайн прошлого.
«Подозрительно. Очень подозрительно, что сестра упомянула сначала какого-то загадочного юношу, а потом черного кота.
Совпадение? Не думаю».

Не прошло и нескольких секунд, как над Салливаном угрожающе нависла черная-черная тень. Кажется, кому-то стоило делиться с хозяином секретами…

+1

3

Какого черта ни свет ни заря кота понесло на прогулку можно было только догадываться, но Салливан точно знал - это все инстинкты. Дурацкие, непоколебимые, непобедимые и ничему не поддающиеся инстинкты. Спасибо, что пойманных мышей и птиц кот приносил не к кровати Его Высочества, а всего лишь к порогу комнаты, где все трофеи животного принца слуги заботливого убирали до пробуждения хозяина всего и всех в округе.
Какого черта сегодня надо было искать? Вчера же ловили!” - ныл мысленно Салливан, жаждущий сна больше, чем еды. Маг не отличался от других котов физическими признаками, кроме способности перевоплощения в человека, хотя сейчас желудок беспокоил его меньше, чем плохо соображающая в такую рань голова.
“Хочу спать”, - все, что звенело в голове, пока охотничьи инстинкты вели его к мышке. Жертва спряталась в норке, выжидая, когда опасность минует, а хищник тем временем спрятался в кустах. Торопиться в таких случаях нельзя было, но и промедление грозило оплошностью. Природные рефлексы сделали свое дело, и как только мышка показалась из норки, кот напрыгнул на нее, схватил за шею зубами, что-то хрустнуло во рту у Сэла и в момент ликования, выброса эндорфинов в кровь, кот ощутил, что не один. Нависшая тень давила не столько физически, сколько психологически. “Кто бы это мог быть в такую рань?” - медленно стал разворачиваться с недовольным видом и мертвой мышью в зубах бывший маг.
Медовые глаза слегка расширились, а брови полетели вверх: Его Величество соню можно было встретить на рассвете только либо по срочным делам, либо напившимся вдрызг, что, видимо, сейчас таковым и являлось. Мысленно закатив глаза, а физически только вздохнув, Салли бросил мышь к ногам Кристиана и поклонился, едва не коснувшись лбом земли.
- Доброго утра, Ваше Высочество. Не ожидал встретить Вас так рано на прогулке. Не спится? - Сэл не стал прибавлять “без меня”, потому что Кристиан с кем только и где только не спал, из чего можно было сделать вывод, что явно не в отсутствии кота проблемы принца со сном.

+4

4

Кристиан оценил дар, который для чего-то притащил ему Салливан. Принц слышал, что подобное поведение для котов естественно, но ведь Салли и не был полностью котом. Эта зараза была больше человеком, чем некоторые люди за пределами дворца. И если бы не глупость, совершенная однажды - кто знает, может, и Кинмоку бы он под себя подмял...Но все было не так уж просто.
И порой принцу казалось, что салливану так и нужно оставаться вечность котом. Слишком уж он был хитроумным и опытным созданием.
Впрочем, кто станет обвинять монарха в том, что он чему-то учится у котика? Животные иногда понимают больше людей. И опять же, мало кто знал о маленьком секрете Салливана, который принцу поначалу казался веселой шуточкой. И уж потом Кристиан стал медленно осознавать, к чему эти шуточки способны привести.
"А, да ну его в Бездну.
Интересно, а если попросить его убивать виноделов и притаскивать вино, то он это сделает?"

- Скажи-ка мне, ко-о-отик, - принц уселся прямо на землю рядом с Салливаном, стараясь не глядеть на мертвую мышь. Вид мертвых грызунов не слишком-то вдохновлял его.  - А как часто ты стал ошиваться возле покоев моей сестрицы и заводить с ней разговоры?
С трудом сдержав себя от порыва схватить Салливана за шкирку и хорошенько потрясти, Кристиан продолжал крайне внимательно смотреть на кота. Такой взгляд как бы говорил "Лучше бы тебе сказать правду, животное, иначе я за себя не отвечаю". Разнообразию масок и взоров у Кристиана мог бы позавидовать любой самый лучший актер бродячего театра или даже шут.
Только вот Кристиан терпеть не мог, когда над ним смеялись, и пресекал это на корню.
"Если он стал обзаводиться какими-то секретами вместе с сестричкой, то плохи мои дела. Я должен знать обо всем, быть в курсе всех событий, происходящих во дворце и как можно больше о том, что происходит в столице. Но ты вдруг решил поиграть со мной, нарушая правила и заодно уничтожая мое хорошее к тебе отношение?
Дудки!"

- Я, в общем-то, и не гулял, - равнодушно заметил Кристиан, пожав плечами. Взгляд его при этом оставался таким же жгуче любопытным, как и раньше. Он будто бы ожидал, когда кот совершит первую и последнюю свою ошибку. - Так, пытался кое-что обдумать, пока у меня еще есть на это время. В том числе...знаешь, над чем я задумался особенно крепко? Как бы сделать так, чтобы мои верные подданные перестали хранить у себя в шкатулочках мелкие мерзкие секретики. Не знаешь, как мне следует поступить?
У монарха был особый Совет, к которому он мог бы обратиться в случае каких-нибудь проблем, но отчего-то монарх с ними такими разговорами не занимался. Боялся быть неверно понятым?
"Я бы просто хотел, чтобы они все разом заткнулись и перестали совать носы в чужие дела. В мои дела.
Или это невозможно, и я постоянно должен быть у всех на виду?"

Обычно Кристиан пытался как-либо Салли погладить, но сейчас соблазн настучать коту по голове был слишком уж велик. Потому принц удерживал себя на расстоянии, несмотря на состояние приличного опьянения.
Связывать слова в предложения он все еще мог, а потому все в порядке. Пока.

+2

5

Его Высочество снизошло до того, чтобы сесть рядом с котом прямо на землю, чему кот, если честно, не удивился: пьяный Кристиан мог учудить что угодно, поэтому швартовка прямо на земле рядом с четырехлапым хвостатым собеседником была самой безобидной выходкой монарха. Начало было воодушевляющим, однако вопрос, последовавший за вступлением, стал как протухшая сметана, попавшая в рот, прикинувшаяся свежей. Юлить с молодой огненной вспыльчивой королевской особой было себе же хуже, поэтому с Кристианом приходилось выбирать тактику чистых откровений и честности.
“А мышку мою как будто не заметил”, - обиженно подметил кот.
Сев на задних лапах, Сэл стал облизывать правую лапку, внимательно на нее глядя: не нравились ему желтые глаза хозяина.
- Ты пользуешься своим преимуществом, что я в облике животного, над которым ты властен сделать все, что угодно, однако не надо так на меня смотреть и давить тем более морально не стоит. Я могу и так все рассказать, - Салливан поднял уверенный твердый, полный холода и ясности медовые глаза и прямо ответил на взгляд Кристиана. Кот так и не приучился обращаться к Его Высочеству на “Вы” на постоянной основе. - Во-первых, не ошивался, а ходил проверять свои догадки, во-вторых, бедная девочка нуждалась в поддержке и опоре, боясь рассказать все своему возлюбленному, который по совместительству оказался ее братом, - кот прекратил нализывать лапу и, не став умываться, поставил ее перед собой на землю. - Бедная девочка была разбита, а поделиться было не с кем своим радостным горем. Свободные уши в виде моих спасли Вашу сестру, Ваше Величество, от нервного расстройства, - цинично подметил Сэл, выгнув бровь. Превращаться сейчас в человека было неразумно, хотя и могло бы с другой стороны сыграть на руку, если бы Салли пользовался преимуществом привлекательного тела, к которому при умелом соблазне не остался бы равнодушным даже Кристиан.
Не гулял он, конечно! Прогулки и Кристиан столь же несинонимичные понятия, как принц и уравновешенность. Именно поэтому следующие размышления с вопросом по итогу дали понять коту, что маг находится где-то близ тонкой грани и без того несуществующего терпения монарха. Эта черта характера больше всего раздражала Салливана в принце: будущий правитель должен уметь владеть своими эмоциями и контролировать их, чтобы не совершить ошибки, цена которой может обернуться катастрофой для народа. “Например, не надо было совращать собственную сестру и подселять ей в чрево демона”, - что-то подсказывало, что даже если Кристиан уже знает о ребенке, не особо-то он ему и рад. - “А как бы я с радостью его съел…” - мечты, как вы безнадежно эфемерны.
- Не знаю, но Вы непременно меня посвятите в свои думы, - успел вставить ответ кот прежде чем прозвучал последний вопрос. - Это вопрос практический или риторический? - животное склонило голову набок. Сэл прекрасно понимал, что, похоже, его раскусили, но ведь по сути ничего плохого он не сделал: беременность Оливии была не его секретом, не ему было выдавать девушкины тайны горячному принцу. - Если риторический, то мы можем долго дискутировать на эту тему… - вздыхая, кот посмотрел вверх на деревья, шевеля ушами, уловив чириканье птиц. “Охотничьи инстинкты, мать их.”
- Если практический, то не пробовали сбавить количество устрашения и добавить капельку доверия и мягкости в обращении с подчиненными? Вы, конечно, будете шикарным королем, однако не лучшим, если продолжите в том же духе подавлять собеседника одним испепеляющим взглядом, хотя я ничего плохого не сделал, - деловой обыденный тон и взгляд прямо в глаза Кристиана. Салливан превратился в человека, сидящего на корточках перед хозяином, протянул руку и остановил вытянутый указательный палец в паре сантиметров от лица принца. - Принцесса сама хотела Вам все рассказать, не моя тайна, не мне было ее выдавать, - Сэл пожал плечами и обратился обратно в кота. - Зато я могу предложить, как избавиться от нежеланного сюрприза, - животное дернуло правым ухом, а морда не выражала ничего. Салливану, конечно, нравилось жить и хотелось делать это как можно дольше, но трястись за свою шкуру каждый раз, когда Кристиан не в духе, ему уже прилично надоело. “Если мальчик повзрослел, сообразит, что не весь мир вращается вокруг него. Если нет… зачем я трачу на него столько времени?” - если бы принц еще прислушивался к своему учителю и проводил с ним времени побольше, чем с гаремом, демоном, принцессой и всеми ими вместе взятыми.

+3

6

Температура вокруг...повышалась? Или у принца начинались галлюцинации?
Да нет, определенно. Ему вдруг стало очень уж жарко, да так, что захотелось снять с себя рубашку и пустить ее...в дело. Для того, чтобы кого-нибудь придушить, и эта вещь отлично сгодится.
"Она боялась...сказать мне?
Но не побоялась рассказать все какому-то...коту?"

Не медля больше ни секунды, Кристиан поднялся на ноги, чуть пошатываясь. Кажется, весь тот алкоголь, что был влит внутрь ранее, превращался в закипающую лаву эмоций. От этого никуда нельзя было деться - ведь даже спустя годы, периодически Кристиан терял равновесие. А уж если дело касалось того, что пошло не по его указке и планам...здесь оставалось только спасаться.
"Лучше бы тебе закрыть свой рот и не показываться мне на глаза. Сразу. Захлопнуться. И не высовываться."
- Животное... Ты должен быть польщен, что Ее Высочество доверилась тебе, - голос Кристиана был негромким - он не был любителем покричать, и это случалось не так уж часто. Тихий голос - принц это знал - внушает страха куда больше, нежели крик. Попробуй-ка спокойно сказать человеку о том, что он приговорен к смерти через повешение или на костре. Вот где страх гуляет. - И ты думаешь, что это возвысило тебя среди остальных настолько, что теперь ты имеешь право дерзить?
"Если бы не то, что ты сделал для меня - я бы с удовольствием отправил тебя на другой край галактики.
Может, в измерение с черными дырами? Ибо никакая магическая тюрьма не годится для тебя."

Преодолев соблазн схватить Салливана за шкирку прямо сейчас и вышвырнуть с глаз долой, принц, было, развернулся и сделал шаг в сторону, но...
Последняя фраза мага заставила его замереть.
Плечи резко приподнялись и опустились - было заметно, что вдоль позвоночника прошла крупная дрожь. Ничего хорошего в этом случае и ожидать не требовалось.
- Что ты сказал?..
Поверить дерзким речам Салливана с первого раза принцу было невероятно сложно. Расслабленный тон кота лишь подливал масла в пожар его эмоций, и разворот оказался для него последним шансом бежать.
Заклинание темного пламени, подожгло траву вокруг колдуна.
В глазах принца застыл рьяный огонь, делая его похожим на разъяренное воплощение демонического зла. Далеко спала еще та сила, что была ему уготована, но первые ее всплески довелось сейчас увидеть Салливану. Ему вновь оказывали большую честь.
- Избавиться? От сюрприза?
Рот принца искривился в жалком подобии улыбки - скорее, это был злобный оскал.
Не было в нем больше ничего доброго и радостного, никаких намеков на счастливое завершение этой встречи. Кольцо вокруг Салливана замкнулось.
- Так... Сейчас ты еще раз это повторишь, - принц пытался дышать глубоко и спокойно, но получалось у него это весьма паршиво. Воздух, свистя, врывался и вырывался из легких. - Я не очень тебя понял. Знаешь, у меня столько проблем, что мне хотелось бы услышать...что-то доброе...от тебя.
Кристиан попытался улыбнуться, но вышел оскал еще хуже предыдущего. Он сомкнул ладони в замок перед собой и стал ждать. Дышать. Только дышать.
- Ну же! - не сдержался.
Дыхание было потеряно окончательное.
Равновесие - тем более.

+2

7

Когда принц поднялся на ноги, стало ясным одно: надо быть готовым ко всему, а лучше сразу навострить уши и бежать, бежать без оглядки как минимум из дворца, а лучше сразу из города: разъяренный Кристиан достанет из-под земли жертву, если заимел на нее зуб, об этом Салливан знал не понаслышке. Проверять на себе ну от слова совсем не хотелось.
- Она мне доверилась, потому что думала, что я обычное животное, - спокойно ответил Сэл, выдерживая тяжелый взгляд и тишайший тон повелителя. Вздумал стращать кота, своего же учителя? - Да пошел он вместе со всеми Высшими Судьями, что запихнули его в это чертово никчемное тело.
Будь я тем, кто был прежде, ты бы сейчас хрен так со мной разговаривал”, - мысленно шипел кот. Глаза сузились, он поднялся на все четыре лапы.
- Я изначально был выше всех твоих подопечных, если не забыл. Мое нынешнее положение не обязывает меня превращаться в подножный коврик для всех, кто захочет вытереть об меня ноги, - Салливану не нравилось разговаривать, глядя на собеседника снизу вверх, поэтому кот обратился в человека и спокойно встретил взгляд желтых глаз, наливающихся яростью. - И я был тем, кто сообщил Вашей принцессе, Ваше Высочество, о столь радостной новости. Не Ваши великие лекари, а я. При этом ни одной моей личности она не узнала, - хотя Кристиан и не спрашивал об этом, наверное, стоило для смягчения кары принца выложить на стол сразу все карты: глядишь, какая-нибудь из них окажется козырем, ложащимся на сторону спокойствия принца. Хах, спокойствие. Нет. Это же не про него было. Как можно было об этом забыть.
Вокруг мага заполыхала трава. “Ептвою мать, Кристиан. Я уйду от тебя. Бестолковый, невыносимый, капризный ребенок. Ничему не учишься, никого не уважаешь, ничего, кроме своих эгоистичных желаний не ставишь на первый план”, - кота порядком начинала раздражать вспыльчивость наследника. Больше Сэлу было не интересно пытаться подыгрывать ему. Хочет убить - пожалуйста. Скатертью дорога. Когда-нибудь найдется и на него управа, неизвестно какая и в чьем облике, но точно найдется. И тогда уж кот от души посмеется, наблюдая за этим с другой стороны жизни.
- Я говорю, что если не хочешь, чтобы твой же ребенок-демон убил ненаглядную сестрицу, то рассмотришь как один из вариантов моей помощи, чтобы я его съел. Это не указание к действиям, а всего лишь добрый совет, так сказать, одна из версий помочь решить одну из тех сотен тысяч проблем, что терзают твою голову.
Салливан выгнул бровь, глядя, как монарх теряет последние капли спокойствия, и уселся на землю в позе турецкого скрестив ноги и сложив руки на груди крест на крест.
- Ты можешь меня убить прямо сейчас, тогда на одну голову меньше будет тебе в помощниках решать проблемы. Мне-то все равно, девяносто семь лет в облике кота тоже то еще удовольствие. Мне жалко твою сестру, но ничем иначе помочь я ей не могу - я не лекарь, а бывший величайший маг, который питался такими редкими лакомствами, как дети-демоны, убивающие из утробы своих матерей. Но по большому счету мне все равно и на твою сестру, и на тебя, и на вашего отпрыска.
Маг может нянчиться, выслушивать, помогать, быть опорой и поддержкой, если надо, выполнять любые поручения, но терпеть сорванных на нем эмоций не будет никогда. Здесь его можно хоть жечь, хоть топить, хоть сразу превращать в пыль. Салливан посмотрел снова снизу вверх на принца, и взгляд медовых глаз был полон холодного безразличия и презрения: уважать несдержанных истеричек не входило в его обычаи.

+4

8

«Я, я, я».
Кот был в равной  с принцем степени эгоцентричен. В каком-то плане он все чаще напоминал Кристиану свое более зрелое отражение в зеркале, и оттого молодому монарху становилось не по себе. Верный кот, порою способный раздражать все его естество, сейчас нарывался на несчастливый финал собственной истории.
«Все равно ему… Так чего же ты тогда лезешь не в свое дело?
На хрена вмешиваешься туда, куда тебя не просили, если тебе теоретически все равно?»

Принц отчаянно не знал, что ему делать, но хитроумный алкогольный угар подсказывал один замечательный вариант, как можно поступить.
«Убить. Всех убить».
Всех?..
Кристиан на момент развернулся, словно собираясь уходить. Понятное дело – ничего доброго от кота при таком раскладе ожидать не стоило, но…Внезапная мысль ошарашила своей…разумностью? Правильностью?
О, как же еще это можно было назвать? Свободной волей, наверное…Искренним, чистым, внутренним желанием, которое исходило от того настоящего, что хранил в себе принц. Не зная, что это, не догадываясь пока об истинной сути событий,  юноша с трудом отложил мысли любопытного характера в сторону. Он всегда успеет убить. Всегда успеет сделать больно тем, кто этого действительно заслужил.
Или чтобы развеять скуку.
Они все так презабавно вопят, когда нажмешь слишком сильно на позвоночник или рычажок в металлическом сапожке.
Кристиан оказался напротив Салливана стремительно, толкая того в грудь и заставляя коснуться лопатками земли. Наклонившись над магом, удерживая его в захвате и не забывая о том, что тот может легко вернуться в более привычное обличье, принц смотрел в его лицо. Его чрезмерная отрешенность и внешнее безразличие только подливали масло в огонь. Тот костер мог вполне поглотить добрую половину дворца.
- Я очень…ценю твои советы, о, мудрый учитель.
Для полноты картины ему отчаянно не хватало бутылки в руках. Желательно было бы разбить ее о голову несчастного Салливана, и коту не повезло бы, если бы его хозяин не продумывал кое-что на будущее.
Салли был полезной единицей в его коллекции… Лишать его жизни потому как он принес дурные вести? Не слишком хорошо получается. Не по-королевски.
Каким бы дураком и тираном не считал его великовозрастный Сэл, Кристиан продумывал определенные вещи наперед. Вещи, которые не должны были прогнуться под его даже самыми сильными эмоциями.
-  И это замечательно, что ты пожирал детей. Ценные для меня сведения.
«На войне все средства хороши, не так ли, Салли? Выходит, ты не только по головам ходил ради достижения собственных целей.»
- Не смей трогать мое дитя. Не приближайся к принцессе. Тебе ясно? – говор превратился в странное шипение – такое, что стало труднее разбирать слова. Благо, выходили теперь лишь короткие фразы, от силы которых вполне могли затрястись колени. Вместо этого принц только снова толкнул мага в грудь, приложив позвоночником о твердую землю. Кот должен был поблагодарить хозяина за то, что его череп был до сих пор цел. – Катись отсюда, Сэл. И чтобы пару дней я тебя здесь не видел. Вон пошел!
Отпустив Салливана, Кристиан все еще нависал над ним, тяжело дыша – казалось, еще немного, и в глазах его загорится то пламя, которое не столь давно вспыхнуло, благодаря заклинанию.
Лишь немногие внимательные наблюдали могли бы понять причины его нынешнего поведения.
И вполне может быть, Сэл относился к таким, смог что-то углядеть во взгляде принца. Что-то, совершенно тому не свойственное.

+1

9

Яростный принц в мгновение ока оказался на месте пылающего кольца и толкнул мага в грудь, уложив на лопатки, при этом держа того в захвате. Хотелось бы Салливану спросить чем еще готов предсказуемо не удивить его Кристиан, да не стал усугублять и без того, судя по всему, жаркую ситуацию.
- Я рад, если помимо ценности они будут приносить какую-нибудь практическую пользу, - вскинул брови безразличный кот. - А то дыхательная гимнастика, смотрю, как не вспоминалась в свободное время, например, как сейчас, так и не применяется. Жаль, - Сэл умудрился пожать плечами, которых, судя по состоянию Его Высочества, могло не оказаться в скорой минуте. - Всегда пожалуйста. Могу еще что-нибудь занимательного из своей биографии рассказать, как будет настроение, Ваше Высочество, - максимально возможный в данной ситуации поклон головой.
Шипел Кристиан, конечно, жутко. Жутко неприятно прямо в лицо. “Ну и нажрался же ты, парень. Ух, не завидую бедняжке Какью, если ты заявлялся к ней таким. Хотя вряд ли. Слишком чиста и непорочна она для тебя, мелкий засранец”, - терпеливо поморщился маг.
- Ясно. Хорошо. Понял. От нервного расстройства сами потом будете ее откачивать, Ваше Высочество. За коридор буду обходить Вашу ненаглядную принцессу, - теперь уже его неприятно вдавливали в землю, отчего тело уже начинало само подавать признаки попытки перевоплощения в безопасный облик. Долго себя ждать Салливан не заставил: тут же обратился в кота и отбежал на безопасное от хозяина расстояние.
- Будто ты так часто жаждешь меня видеть, - бросил обиженный кот и, быстро отвернувшись, сиганул в кусты, которые дернулись еще раз и застыли.

Не видеться с принцессой означало лишиться определенной информации. Конкретной. Он не сможет наблюдать за плодом и, соответственно, может упустить тот момент, когда пора будет слопать демона. С другой стороны, если предприятие увенчается успехом, все равно вряд ли хватит даже новых сил отбить ярость Кристиана. Сделав вывод, что придется снова упрашивать хозяина позволить ему избавить принцессу от мучений, немного нервный с пережитого испуга и разочарования Салливан забурился в чащу леса на территории дворца, откуда планировал направиться в кухню, чтобы подкрепиться прежде, чем покинет дворец окончательно. На ближайшие сутки как минимум.

+1

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » Архив прошлое, альт » флешбэк Беги, котик, беги!