Вверх страницы
Вниз страницы

Сейлор Мун: узники Кинмоку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » ­Архив эпизодов » Заставь меня говорить...

Заставь меня говорить...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://www.world-art.ru/animation/img/2000/1066/17.jpg

Действующие лица: Сейлор Мун, Такседо Маск
Время, место, погода, обстановка: 3 июля, полдень
Пролог: иногда тот, кого ты ищешь, находится совсем близко, нужно только внимательнее посмотреть. В подвальных камерах, к примеру. Кажется, удачливая воровка Принцесса таки попалась и оказалась полностью во власти неприятного капитана стражи.

Отредактировано Сейлор Мун (2020-01-31 19:48:51)

+2

2

- А ну стой!!! Стой чертовка!!! Лови ее!!! - доносилось то и дело с разных сторон, пока одна блондинистая лисица уже битый час петляла по разным дворам и закоулкам, пытаясь ускользнуть от вездесущих " бдителей" закона. - Черт бы их побрал!! Похоже на чью то наводку! И я даже знаю чью. Ой ей!!! А вот и не поймаешь!!! - проклинала все на свете девушка, едва не наткнувшись на гвардейца и спотыкаясь сворачивая в ближайшую подворотню. - Вы хоть когда нибудь устаете? Сколько кофе вы выпили или каким скипидаром вы там себе одно место намазали?!Ну не бывает же так!!! - девушка уже достаточно была измотана и чувствовала, как у нее начинает сдавать дыхалка и предательски сводить икры. Ощущения действительно были такие, словно на лисьей охоте, куча собак, гонят одну маленькую и беззащитную хитрую лисицу. - Нет - нет - нет - нет! Только не сейчас!!! Ай.... - уже почти оторвавшись, мощная судорога свела ее ногу, заставляя девушку опереться и немного проехать ладонями по прохладной каменной стене и схватиться за ногу. Гримаса боли застыла на ее лице, но девушка не издала ни звука, лишь периодически шумно выдыхая.
- Вот ты и попалась милочка!!!- противный, с легкими жеманными нотками, голос раздался рядом с ней и ее грубо взяли под локоток. - Давай!!! Иди! Хватит уже придуривать! Пшла!!! - этот голос она узнает из тысячи.
- Свенсен, тебе сразу в рожу плюнуть или как?! - шикнула девушка словно разъяренная кошка, продолжая потирать все еще сведенную судорогой ногу. Свенсен - противный, хамоватый, грубый, засидевшийся в лейтинантах парень, который уже давным давно мечтает выслужиться перед начальством и заработать пару тройку звезд, но ему вечно что-то мешает, а в последнее время именно местная "воровская принцесса" путала ему все карты и была его головной болью, его кошмаром. Так что, с Усаги у них сложились уже чуть ли не семейные отношения: он вечнопытался загнать ее в угол, а она смеясь морочила ему голову и выставляла дураком. В общем нетрудно догадаться, какой величины "зуб" был у этого парнишки на нее - единственной и главной преграде к его повышению.
- Давай - давай!!!
- Мог бы и на ручки взять, чай не чужие! Не видишь девушка мучается? - съязвила она, хромая забираясь в каталажку и устраиваясь на полу. Она прекрасно знала, что сейчас ее повезут в участок и там будет долгое и унылое разбирательство кто,что и у кого украл. И как всегда ее невинные чистые и большие глаза сыграют ей на руку и ее со спокойной душой отпустят. Сопротивляться было бесполезно, да и нога болела так, что было не до сопротивлений.
Спустя минут 20 ее доставили на место.
- Вылезай давай! - Свенсен по прежнему был в своем репертуаре
- А вот и не хочу! Мне и тут неплохо! - закапризничала она, гордо отвернув голову в другую сторону от выхода и давай понять, что сама не выйдет. - Тебе надо, ты и неси меня в участок. Лейтенант начинал закипать. Уса внутренне ликовала. Она обожала выводить Свенсона из себя, он всегда в эти моменты был до ужаса смешон, да и ему самому в эти моменты всегда прилетало за неподобающее поведение. Но походу сегодня явно был не ее день.
- Даже не думай!!! Тебе не удастся взбесить меня. Посидишь ка пару дней в карцере, посмотрим как ты запоешь.- рыкнул мужчина выгребая девушку и толкая ее через участок в сторону подвальных помещений.
- А вы что там караоке сделали?! Ура, всегда мечтала поорать в караоке!! Свенсон пупсик, я ж преотвратнейше пою! Ты ж не выдержишь, такой божественной красоты!! - издевалась она. - Караоке? Вот тоже придумала словечко! Какую чушь я несу! - промелькнуло у блондинки Раз сажаешь сразу в карцер, значит начальника сейчас нет на месте, а для решения вопроса о моей судьбе, ты еще не все звезды заслужил. - мысленно насмехалась она. - Ох, а вечер будет еще ой каким веселым! - лисица потирала лапки в предвкушении.
- Вот твоя камера!! Посиди ка тут, до завтра! Посмотрим, как ты с утра веселиться будешь! - произнес конопатый лейтенант и втолкнул воровку в темную и мокрую камеру.
- Мда...а со вкусом и дизайном у вас явно проблемы... - усмехнулась она осматривая темную камеру. Не смотря на то, что на улице было достаточно жарко, в камере чувствовался холодок и сильная влажность. Стены были покрыты мхом и плесенью. На полу была небольшая подстилка из соломы и ведро в качестве туалета, и где то под потолком маленькое неприметное окошко, через которые еле-еле пробивались лучики света. - Романтичное место....
- Заткнись!!! - заверещал Свенсон и пулей вылетел прочь из карцера, оставив девушку наедине со своими мыслями. - Ну наконец- то тихо выдохнула она, когда шаги стихли и присела на солому облокотившись спиной о холодную и немного влажную от мха стену. Прикрыв глаза она попыталась расслабиться. Не помогало. Тогда она вытащила часы, которые случайно стащила, вернее говоря, наглым образом приватизировала у капитана стражи месяц назад. Открыв крышку по камере заиграла тихая мелодия, принося воровке долгожданное спокойствие. Сама того не замечая, слова как то сами тихо тихо срывались с ее губ.
- Прости, что я тебе надоедаю,
Я о мечте своей спою песню.
Я о тебе и день, и ночь мечтаю
И быть хочу я всегда с тобой.
Мне лунной ночью так нужна помощь,
Но не могу звонить – уже полночь.
Люблю, но что и как, не понимаю
И не могу найти покой.
Дорогу нам к любви укажет лунный свет.
Надеюсь, что мы встретимся вновь.
Над нами звёзды в космосе сияют
И нас на счастье благословляют.
Мы рождены с тобой в одной Вселенной
С тем, чтобы обрести любовь.

Отредактировано Сейлор Мун (2020-01-31 20:42:08)

+5

3

День подходил к концу и вместе с ним исчерпывала свою магическую власть, удерживающую всякого офисного работника на одном месте, стопка рапортов. Работа, которая никогда не заканчивается подобно снежному кому превращается в лавину, стоит только на денек отложить в сторону.

— Уф-ф-ф, — выдохнул начальник городской стражи, откладывая в сторону пачку бумаг.

Ровным, каллиграфическим почерком на каждом листе выведена резолюция с дальнейшими указаниями. Слишком красивым для такой рутинной должности. Одновременно с этой не хитрой операцией в дверь кабинета постучали.

— Войдите… – коротко кинул он, запрокидывая голову на спинку кресла.

Глаза срочно требовалось закрыть. Часов эдак на восемь – десять. Позволить себе неспешно плыть по бесконечным водам сонной реки, впадающей в безмятежный океан блаженного забытья. Сперва плыть по шелковой поверхности смятых простыней, постепенно опускаясь под покров теплых вод легкой дремы. Все глубже и глубже уходя от дневного света, в пространство где предметы различимы только благодаря их собственному свечению мечты.

— Разрешите? – мелодичный голос вывел из волшебных фантазий.

На пороге переминалась с ноги на ногу молоденькая девушка в форме лейтенанта. Обтягивающая форма как нельзя кстати подчеркивала все изгибы ее тела, придавая сходства со змеей. Такой же изящной, гибкой и такой же опасной. Из темных одеяний оперативных работников ее выделяли более всего две вещи. Черная как смоль копна волос и огромные голубые глаза. Да, эта девочка покорила не мало мужских сердец главного управления.

— Что такое лейтенант? – устало бросил человек потирая припухшие веки.

— У нас несколько необычный задержанный, вернее задержанная… — неуверенно начала она, делая шаг внутрь и прикрывая дверь за собой. Я подумала, что Вам будет интересно.

Далее она не решалась проследовать, предпринимая лишь меры для сохранения конфиденциальности их разговора.

— С чего мне это должно быть интересно? – чуть раздраженным тоном переспросил он. Завтра будет день, перечитаю рапорта. У Вас все?

— Да сер… вернее… нет сер… — она сделала решительный шаг вперед, протягивая ему пухлую папку.

Шеф городской стражи недовольно принял ее из протянутой руки. По обыкновению обладательница голубых глаз не беспокоила по пустякам.

Первая же страница разворота дала полную картину понимания нерешительности сотрудницы.

— Эва оно как… — цокнут тот зубами, стараясь сохранять невозмутимость, в то время как сердце бешено застучалось. Я надеюсь Вы никому…

Она не дала договорить перебив на полуслове.

— Никак нет! О Вашем задании знают только те, кто присутствует в этой комнате.

Лайза всегда была умной девочкой. Понятливой. Послушной и исполнительной, а что самое главное, умеющей хранить секреты. Таких любит начальство… и мужчины. Пожалуй нет услуги, которую она не может оказать.

— Где она сейчас?

— В камере для допросов номер три… я подумала, Вы захотите ее видеть.

— Вы все правильно поняли офицер. Не смею задерживать… хотя, вот еще… принесите ка мне кофе. Ночь будет долгой!

......... часом позднее .........

Сперва раздался быстрый топот шагов, приближающийся к камере девушки. Странная процессия состояла из грузного мужчины со связкой ключей, его девушка могла видеть, когда привезли сюда и нескольких молодчиков, тащащих за собой пару не больших, столиков. Оба представляли из себя  набор грубо сколоченных между собой досок. Еще пара табуретов. Грузный щелкнул ключом в замке, решетчатая дверь жалобно скрипнула пропуская процессию внутрь камеры. Без слов вся эта кодла проникла внутрь. Поставила один стол посреди камеры, другой чуть поодаль у самой стены. Два табурета расположились у центрального стола, один и дальнего. Так же без слов покинули помещение не закрывая дверей.

Почти сразу же раздался стук тяжелых сапог о каменный пол, и как бы не к стати в диссонанс с широкими размашистыми шагами послышалось семенящее цоканье каблучков. Секундой спустя показалась парочка. Тот самый капитан стражи с угрюмым лицом и симпатичная девушка со стопкой бумаг и еще чем-то в руках. Из-за плохого освещения, принцессе было тяжело понять что это.

Капитан остановился у решетки и посмотрел на пленницу, пока не произнося ни слова. Установилась молчаливая пауза.

Отредактировано Такседо Маск (2020-01-31 23:54:05)

+2

4

Вечерело. В и без того холодной камере, становилось еще холоднее. Усаги съежившись сидела у холодной и мокрой от мха стены, пытаясь принять наиболее удобное положение, чтобы по максимуму сохранить оставшееся дневное тепло. Ее голос постепенно стихал и все больше в нем появлялось дрожи. То ли смысл песни потихоньку доходил до нее, то ли в целом девушка уже настолько замерзла, что это стало отражаться на голосе. Несколько раз она пыталась закрыть часы и убрать их в сторону, но песня и эта мелодия, все никак не шли у нее из головы, крутясь в ней, словно заезженная пластинка у шарманщика. Да и стоило ей убрать, как непонятная тревога поселялись в ней. Немного она начинала нервничать. Кто знает какую сказку на этот раз мог придумать Свенсен? Она изрядно потрепала ему нервы, да и как говорили знакомые воришки, этот гад был весьма и весьма злопамятным. - Черт! Кажется я дочирикалась! - корила она себя, примерно представляя какие перспективы ей грозят. Обычно ее пребывание в карцере не затягивалось надолго, но сегодняшний день, полностью и бесповоротно был не в ее пользу. - Хоть бы плед какой-то дали! Изверги! Да и нога болит чертовски.... - ругалась она, потирая замерзшие ладони и пытаясь их согреть собственным дыханием.
По коридору послышались быстрые шаги. Девушка вздрогнула от неожиданности и поглубже, во внутренний карман лифа, спрятала часы. Воровка не хотела, чтобы у нее их случайно отобрали. Если узнают как они у нее оказались, то крутись как угодно, а все доказательства на лицо и уж тогда точно казни ей не миновать. Послышался скрежет замка и в камеру вошли несколько человек. Усаги еще сильнее скрутилась, стараясь быть как можно более незаметнее и молча наблюдала за происходящим. Ее сердце испуганно забилось. - Странно, что они решили устраивать допрос здесь, а не наверху. Похоже действительно моя песенка спета. - промелькнуло у нее в голове, в то время как в камере постепенно организовывались два стола и стулья. - Думай Усаги, Думай! Только не паникуй! Всему есть объяснение. - мысли девушки лихорадочно метались, постепенно поднимая в ней ранее неизвестное чувство паники. Но это были еще цветочки, после того, как в камере появились новые персонажи, сердце девушки и вовсе упало куда то в пятки. - ТЫ?! - ее возмущению не было предела. Не так и не в такой обстановке она представляла себе эту встречу. Чем то этот капитан зацепил ее. Поначалу она даже непозволительно часто думала о нем и глазами выискивала тайком среди толпы. Но вселенная видимо не хотела этой встречи и девушка списала это все на свои какие-то несостоявшиеся мечты и грезы. По сути, он был единственным человеком за долгое время кто отнесся к ней с вниманием и по доброму. Именно поэтому она так дорожила его часами. Она запрещала себе думать о нем, но в ее снах он все равно тревожил ее мысли. И вот теперь спустя месяц, когда она только только успокоилась и решила забыть то маленькое случайное свидание вновь является он. Девушка слегка привстала, чуть поправляя платок на плечах.
- Ух ты! Кого я вижу! Неужели сам капитан гвардии решил устроить мне здесь романтический ужин! Какая честь! - не могла удержаться она от сарказма, лучезарно улыбаясь брюнету, в то время как глаза девушки постепенно темнели от гнева.

+2

5

Мамору Чиба, он же Эндимион, капитан городской стражи, ничего не ответил, продолжая хмуро осматривать пленницу, казалось не обращая вовсе никакого внимание на ее колкие замечания. Между тем посмотреть было на что. Девушка кажется совсем продрогла. На ней не было лица. Кожа посинела, приобретая какой-то ненормальный оттенок. Под глазами появились темные круги. Не укрылось от его внимания и распухшая нога девушки. По видимому растяжение.

Ему искренне хотелось ей помочь и будь его воля эта встреча произошла бы в более, не принужденной обстановке, но ее поймали. Поймали практически на месте преступления и он как должностное лицо не мог просто так оставить это. Чертовка думает вероятно, что это так просто.Взять и выпустить на все четыре стороны. Да уж. Чем же это закончится? Его снимут с должности, возможно самого упекут на каторгу за сочувствие к преступнице, далее ее объявят в розыск, портреты будут висеть на каждом шагу и за каждой ее очередной аферой будет копиться банк наград, пока не появится очень простая фраза "живой или мертвой, вознаграждение...". Нет, так ей не поможешь. Все сейчас зависело от ее слов и ее поведения.

Лайза проследовала внутрь помещения и жестом не терпящим возражений указала пленнице на табурет у стола, что стоял на самой середине камеры.

- Офицер Грэй, - подал наконец ровный и спокойный голос капитан, - мне что-то стало прохладно.Прикажите подать чаю. На троих.

Лайза кажется хотела  попытаться что-то возразить, но Мамору пресек эти попытки жестом руки. Девушка только согласно кивнула и отдала несколько распоряжений тюремщикам. Через несколько минут появился поднос с дымящимся, наполированым будто серебро чайничком, тремя чашками и сахарницей появился на столе. Парень занял место на табурете у центрального стола. Перед ним легла пухлая папка.

- Прошу, не стесняйтесь, - указал на чай, сам же принялся перелистывать страницы. Чертовы условия... ничего не вижу, офицер Грей...

Удивительно но и этот еще не отданный приказ она выполнила максимально стремительно. Не успел тот договорить как она выудила невесть откуда свечу на коротком подсвечнике и зажгла на столе перед ним.

- Очень рекомендую, офицер Лайза Грей, лейтенант городской стражи. Пожалуй нет услуги, которую она не может оказать! Итак... к делу... Вы подозреваетесь в совершении преступления. Кража, по которой Вас задержали только верхушка айсберга. Согласно сведениям которыми располагает следствие, Вы подозреваетесь в совершении грабежей, краж, мошенничестве, махинациях, спекуляциях, контрабанде и самое страшное в неуважении короне и призывам к мятежу, свержению правящей династии. Поэтому, от того насколько Вы адекватно сможете оценить обстановку и будете взвешивать каждое свое слово, зависит, насколько приятной будет эта беседа.

Мамору сделал паузу наблюдая за арестанткой. С того момента как он огласил обвинения, она стала именно ею. Уже не задержанная и не пленница...

Часть обвинений конечно же была полной нелепицей, однако эта особа успела перейти дорогу нескольким влиятельным и очень уважаемым людям, в результате чего появились весьма любопытные заявления. К несчастью ее репутация тут только играла против нее.

- Начнем с начала. Допрос проводит капитан городской стражи. Протокол ведет лейтенант Лайза Грей. И так далее... Лайза, ты прекрасно знаешь, что писать... Согласно рапорту о задержании, личность арестантки не установлена, предварительное опознание проведено оперативным отделом. Обыск при задержании ровно как и личный досмотр не проводился. Упущение офицера Свенсона, задержавшего подозреваемую, подпадают под нарушение устава и уже открыто служебное расследование за нарушение порядка задержания и оформления. Допрос начинается с установления личности. Ваш возраст, имя, фамилия, прозвище? Относитесь ли к благородным домам, имеете ли титул? Согласны ли с сутью предъявленных обвинений?

Большая игра начиналась. Поймет ли девушка, что положение серьёзней не куда и единственный ее шанс выбраться отсюда - это полное сотрудничество?

Отредактировано Такседо Маск (2020-02-03 01:53:21)

+1

6

Несколько секунд капитан рассматривал девушку, словно пытаясь убедиться в том, а действительно ли это она? И не мерещиться ли ему? Конечно посиди в ледяной камере не только на призрака похожа станешь?! Что не узнаешь? Открещиваться будешь? неудержалась девушка от едкого комментария. Однако, на секунду ей даже показалось, что в глазах капитана промелькнула жалость, сочувствие к ней. Блондинка мотанула растрепанными от длительного бега и постоянной попытке согреться, золотистыми косами - Да брось, не начинай! Опять, по новой, придумывать то чего нет! - одернула она себя, - Сперва упрятать за решетку, а потом изображать из себя рыцаря в сияющих доспехах, как же это нелогично! - немой укор в ее глазах и горделиво вздернутый подбородок, словно она была и не уличной воровкой, а едва ли не наследница княжеского рода. Вечная борьба самой с собой, ну почему она не могла договориться даже в таких элементарных вещах? Почему она сама по себе была сплошным противоречием. Осмотрев ее с ног до головы, брюнет приказал немедленно подать горячего чаю. Через минуту приказ был исполнен и помимо взгляда брюнета ее начал пилить еще один, более тяжелый взгляд. Воровка удивленно вскинула тонкую бровь и перевела взгляд на спутницу капитана, которая в буквальном смысле пилила ее взглядом. Вполне себе симпатичная девушка с черными, как смоль волосами убранными в аккуратный хвост. Лейтенант Грей, как выяснилось, молча сверлила воровку взглядом, словно хотела испепелить. - УУУ похоже кто то ревнует! Усаги улыбнувшись, уселась на предложенный стул и закинув вальяжно ноги на стол взяла в руки горячую чашку чая. - Господи, спасибо!!! - мысленно возрадовалась она, обнимая фарфор тонкими и изящными бледными пальцами.
- Как мило, капитан, говорите любой каприз? Хммм... дайте ка подумать.... - вслух размышляла блондинка, краем глаза следя за лейтенантом, которая озадаченно смотрела на командира и явно не понимала, почему тот позволяет ей себя так вести. - Ну раз любой каприз, тогда будь другом метнись на верх и принеси помимо чая еще что нибудь съестного, не видишь у нас с капитаном намечается очень долгий разговор! И да кстати, смотри аккуратнее там, тебе еще третьей предстоит быть! - смеялась девушка, наблюдая за тем, как подчиненная Мамору приходит в бешенство и скрежечет зубами, возмущенно смотря на начальника.
- Да как ты смеешь подстилка воровская!!!! - не выдержав лейтенант подскочила к столу и неосторожным движением скинула ноги воровки со стола, отчего руки последний дрогнули и весь чай что был у нее в чашке вылился ей на тонкую материю юбки оставляя после себя ожог на ногах.
- Ай..... - скривилась от боли блондинка поднимая  мокрую и горячую юбку выше, чтобы минимизировать соприкосновение впитавшегося кипятка с нежной тонкой светлой кожей чувствительных бедер. - Чокнутая!!! - проскулила она, до крови закусывая губы и прикрыв глаза, стараясь не заплакать.
- Тварь! - девушка словно с цепи сорвалась и уже через секунду на щеке блондинки красовался алый отпечаток. - Как ты смеешь так себя вести! Тебе итак оказано слишком много чести! Чудом, что у тебя до сих пор не отрезан язык! Не смей перебивать и перечить капитану и четко отвечай на поставленные вопросы! - орала она, пока Усаги приходила в себя от боли. - Простите капитан! - брюнетка  мельком глянула на капитана, как бы извиняясь за превышение полномочий и вновь вернулась на свое место. Сказать что она была довольна, значит ничего не сказать. Усаги даже не смотрела на капитана и его спутницу, ожог и горящая щека, все что сейчас занимало ее мысли. - Ты не имеешь права показать свою слабость. Не имеешь! - уговаривала она себя, в то время как капитан зачитывал обвинения против нее.
- Чушь, бред, вымысел, поклеп... Ну и сказочник же ваш Свенсен - между делом периодически вставляла она свои пять копеек, внутреннне удивляясь тому, как у некоторых однако играет фантазия, что предписать ей мелкой воровке, едва ли не измену и бунт на государственном уровне.
- Товарищ капитан, вот вы сами вообще верите в то что написано? Вы посмотрите на меня, неужели я похожа на человека, который может все это совершить? - следующие слова она произнесла очень тихо, чтоб мог слышать только один капитан - Вы же не глупый человек. Подобные обвинения даже для мелкого уличного воришки не подходят, уровень не тот. Тоже мне хороши работнички. Занимаетесь поимкой воровских банд на улицах города, а различать их по иерархии еще даже не научились.... Такими темпами Вам никогда не видать повышения.
- Попрошу не отклоняться от заданных вопросов! - вновь встряла в разговор Лайза
- Меня зовут Усаги Цукино, мне 18 лет. Кто и что я не помню, помню только что меня в детском возрасте приютила одна милая цветочница и обанкротившийся ювелир, который делал украшения для простых горожан из обычных стекляшек, чтоб хоть как то прокормить нас с тетушкой. С обвинениями не согласна, это все наговоры вашего лейтенанта Свенсона, которому никак не удается залезть мне под юбку! А я честная девушка, которая помогает в цветочной лавке!!! - девушка расплакалась в конце своей истории, пряча и вытирая мокрые от слез глаза. Лайза даже и не подозревала на сколько она облегчила ей задачу своим взрывом эмоций и ревностью по отношению к капитану. Обычно со слезами у воровки иногда случались промашки, не такие натуральные, но сегодня, не поверить ей? Большая глупость....

+2

7

Мамору с отрешенным видом наблюдал мракобесие которое творилось перед его ликом. Сперва юная воровка повела себя чересчур разнузданно и где-то даже нахально, затем не пойми с чего всегда сдержанная и готовая к любым выбрыкам "подопечных" уголовников повела себя не лучше психованной курсантки-первокурсницы Лайза Грей. Ее взгляд также не укрылся от его внимания. Неужели каким либо образом та просекла его несколько неоднозначное отношение к арестантки, что вызвало приступ такого гнева? Или же попросту ратует за порядок? Нет, тут нечто иное.

О чувствах своей помощницы, в принципе парень подозревал. несколько раз даже наклевывалось нечто, как бы это вернее выразиться: "не уставное", однако, тот каждый раз успевал взять себя в руки, прежде чем тонкая красная линия будет пресечена. Абсолютно ни к чему эти служебные романы. Как правило заканчиваются всегда плачевно.

- Лейтенант, - наконец вмешался он, - я попрошу Вас держать себя в руках или мне придется отстранить от этого дела, чего бы очень не хотелось. Мы как государственные служащие и стражи порядка, должны осуществлять свою деятельность исключительно в рамках инструкций и нормативных документов процессуального характера.

Затем обратился к арестантке.

- Вам же, мисс... Тсукино... или Цукино... я хочу напомнить, что тут тюрьма, а не будуар! К тому же, Вы находитесь в незавидном положении. Против Вас имеются свидетельствования очень влиятельных и уважаемых людей. Поэтому, настоятельно рекомендую вести себя прилично и сотрудничать со следствием...

"Иначе я не смогу тебе помочь"! - добавил мысленно про себя.

Осмотрев парочку взбалмошных девиц и убедившись в установившейся тишине, после того как все заняли свои места, продолжил.

- Дополнительно, мисс Цукино, хочу заметить, к Вам еще не были применены методы интенсивного допроса, что в случае с девушкой было бы крайне не желательно, однако кодекс нам предписывает прибегнуть именно к ним если Вы откажитесь от сотрудничества или будете уличены во лжи.

Парень поднялся и приблизился в плотную.

Сейчас их глаза оказались на одном уровне, а расстояние между лицами позволяло ощущать дыхание друг друга. Некоторое время бравы капитан будто изучал ее взгляд, затем прикоснулся пальцем к бедру золотоволосой. В этот самый момент она могла ощутить как некая странная сила вырвалась из самой глубины его души, прокатываясь волнами легкой дрожи и мурашек устремилась к поврежденному месту. Покраснение на коже будто по мановению волшебной палочки растаяло в здоровом, розовом румянце.

- Так-то лучше? Больше ничего не мешает? Тогда продолжим! Вы определенных кругах Вы известны как Принцесса-воровка, это прозвище дали Вам уличные карманники и медвежатники. Постепенно Вы приобретаете определенную репутацию и на самом деле попали под надзор оперативных подразделений некоторое время назад. Однако и это все еще мелочи. Мелкие кражи, мошенничество, обман, можно списать со счетов, на фоне того мелкого факта в котором Вашими жертвами стали некоторые именитые горожане.

Тут он сделал паузу.

- Вас ведь не обыскивали? Может быть стоило бы? Мы сейчас как раз ищем одну очень занятную вещицу. Маленькие такие музыкальные часики в форме звездочки. Заявление о их краже в деле имеется. Думаете я мог бы их найти?

Лайза уставилась на него не понимающим взглядом, пытаясь по видимому просчитать какую игру затеял ее шеф. Сейчас поведение начальника, взвешенного, спокойного, предпочитающего выводить преступника посторонними, отвлеченными разговорами на откровенность, расслабленность, в ходе которой объект начинает мало по малу оговариваться, расслабляться, не замечая как выбалтывает мелочи, которые тот потом аккуратно использует против него же. В конце такого разговора подозреваемый уже готов есть с его рук. Сейчас же опустился фактически до мелкого шантажа и угроз. В прочем, она знала, на это есть веская причина. Если уж пообещал нечто, то обязательно приведет в исполнение.

Чего же он хочет от нее? Неужели почуял более крупную рыбу?

- Все чего я прошу - это быть откровенной и поверить, что я Ваш друг. Так как мисс Цукино? Вы готовы?

Теперь все зависело от ее ответа. Если девушка продолжит свою игру на нервах последствия могут оказаться очень плачевные.

Отредактировано Такседо Маск (2020-02-05 23:17:16)

+2

8

Усаги по прежнему продолжала кусать губы до крови, стараясь хоть как-то отвлечься от боли, что причиняли ей обожженые бедра, которые уже потихоньку начинали покрываться болезненными пузырями. Капитан что-то говорил, пытаясь вразумить ее и даже прибегнуть к шантажу, но девушка практически не слушала его, полностью занятая своими ощущениями и стараясь игнорировать тяжелый и ненавидящий взгляд, поставленной на место лейтенанта.
— Не предпринимал методы интенсивного допроса? — усмехнулась она, поднимая влажные, от стоящих в них слез, глаза — Ну если обварить кипятком считается нормой и не интенсивным методом... То прям интересно посмотреть на интенсивные - сарказм, безумие и опять попытка показаться сильнее чем ты есть. - Нет, ну вот ты когда нибудь научишься держать язык за зубами и быть нормальным человеком? Зачем ты все это делаешь? В чем смысл? - закатила глаза ее второе я стало картинно заламывать руки, сокрушая о характере и дурном нраве девушки. - Послушной я никогда не была и не буду и покорюсь лишь тогда, когда сама этого захочу или когда найдется тот, кто действительно сможет убедить меня в том, что ему можно верить, а пока этого не произошло я жила и буду жить по воровским законам: не верь никому, не бойся и не проси, живи сегодня и сейчас! И никогда не предавай свою семью. - парировала она, сталкиваясь взглядом с брюнеткой. - Сэр, позвольте мне сделать ее более сговорчивой! Я подкоротаю немного ее язык! Походу эта тварь не понимает, что уже одной ногой походу находиться на виселице! - новь не сдержалась Грей.
- А ты послушай послушай ее капитан, лейтенант дело то говорит! гляди как рвется то угодить начальству. Ты уверен что ты тут главный? Хотя постойте... и давно у вас это? Ай яй яй, как некрасиво.... Рабочие отношения, выходящие за рамки и позорящие мундир.... Как не стыдно. интересно, ваше начальство в курсе? Или вы, капитан, настолько слепы, что не замечаете очевидных вещей! - усмехнулась приводя в очередной приступ бешенства лейтенанта и тут же заставляя ту осесть на месте и покраснеть, аки маков цвет... - Есть!!! Немного эту гончую мы приструнили. Теперь то хоть она заткнется. - мысленно порадовалась она, хотя где-то внутри сердце отозвалось тоскливыми нотками. Капитан же решил проигнорировать девичью перепалку и, встав со своего места, подошел к ней вплотную, рассматривая сперва ее лицо, а затем скользя по шее ниже к красным от ожога бедрам, проводя по ним рукой. Глаза у Лайзы задергались в нервном тике. Усаги сама же испуганно и возмущенно устремила взгляд на капитана. - Вы что творите?!!! Убери руки, извращенец! - закричала она, чувствуя, как сердце испуганно забилось в груди, - Не вот, все была девка и пропала девка, сгинула ни за что?! Эх не для тебя я сокол ясный цветочек то свой хоронила, не тебя то я ждалаааа... - запричитала мысленно она, уже бурно рисуя в воображении самые развязные и грязные картины, что ей неоднократно встречались вечерами в подворотнях. - Так вот какие методы допроса вы используете!!! - хотела было выкрикнуть она в лицо капитану, но вовремя себя остановила, почувствовав как боль, постепенно стихает под его руками, которые выше дозволенного и не думали подниматься, лишь касались кожи кончиками пальцев. Усаги не понимала, что происходит, но когда капитан, через минуту отошел от нее и сел напротив, продолжил, как ни в чем не бывало пить чай, воровка увидела, как ожог сошел с бедер, оставив лишь приятное тепло, от которого она сама, на удивление согрелась...
- К...к... как вы это сделали?! - тихо вымолвила она, дрожащим голосом и чувствуя, как в горле у нее все пересыхает.
Капитан выдержал паузу...
-Так-то лучше? Больше ничего не мешает? Тогда продолжим! - и он вновь принялся зачитывать ей обвинения... Девушка сразу сникла и тихо покачала головой. Военные что с них взять... - грустно подумалось как-то ей, после чего на ее лице повисла скучающая гримаса и она молча продолжала выслушивать обвинения. - Блин, оказывается какой мох красивый? А какие узоры порой плесень умеет рисовать, и как я раньше этого не замечала? - рассматривала она поверх голубого мундира виднеющуюся за ним в слабом блекующим пламени свечи стену.
  - Вас ведь не обыскивали? Может быть стоило бы? Мы сейчас как раз ищем одну очень занятную вещицу. Маленькие такие музыкальные часики в форме звездочки. Заявление о их краже в деле имеется. Думаете я мог бы их найти? - слова подействовали на девушку так, словно ее только что окунули в ледяную воду. Даже в таком слабом освещении было видно, как и без того светлокожая блондинка побелела, становясь похожей на призрака подземелий и неупокоенную душу, нежели на реального и живого человека. ЕЕ губы были белыми и сухими, слегка потрескавшимися от сырости. От волнения, с которым она не успела совладать, ее грудь часто вздымалась. Мамору удалось немного пошатнуть устойчивую почву под ногами девушки, не смотря на всю ее браваду.
- Ты же сам мне их отдал... - одними губами прошипела она, с ужасом взирая на брюнета распахнувшимися глазами.  - Я думала ты выше этого! Опускаться до шантажа, как это низко и ... мерзко... И я еще смела грезить о тебе?! - он задел ее за живое, задел за один из ее идеалов, задел за то, из-за чего собственно она и потеряла веру в светлые и радужные чувства, в людей в целом и в частности. Он был для нее принцем на белом конец из сказок и легенд, единственным, кто дал ей призрачную надежду на то, что все таки в этом мире есть люди, у которых есть честь и достоинство.
- Все чего я прошу — это быть откровенной и поверить, что я Ваш друг. Так как мисс Цукино? Вы готовы? - он говорил вкрадчиво и максимально дружелюбно, но Усаги уже поняла, чего стоил этот человек. Девушка отвела глаза и опустила их вниз, поплотнее укутываясь в шаль, словно от озноба.
- Да.... - тихо произнесла она, встав из-за стола и уходя в дальний угол камеры, поворачиваясь к брюнету спиной.

+2

9

Кажется нужный эффект наконец был достигнут. Девушка кажется успокоилась и перестала валять дурака в присутствии двух офицеров. Такое поведение могло бы пойти некой взбалмошной девчонке, отпрыску богатый родителей, избалованной с рождения вниманием и роскошью, но никак не "принцессе воров". На таковую, она едва ли походила хотя бы издали. Кто ее так прозвал и зачем загадка. В прочем, сейчас не об этом. Первоначальная цель достигнута, она осознала серьёзность происходящего. тут в шутки не играют и девочек баловать тоже не собираются. Тогда, при первой встрече, он пошел на ее поводу по не ведомой для него самого причине, но тогда не было свидетелей. При этом позволил оставить себе его драгоценную вещь. Что бы не говорила Цукино, отдал он ее не сам. Сейчас при всем своем влиянии отпустить не представляется возможным.
Весь спектакль разыгрывался исключительно для Лайзы Грей. Эта милашка в очередной раз сыграет на руку, убежденная в непоколебимости долгу капитана, в нужный момент, при необходимости дав нужные показания. Думаете за стражей никто не наблюдает? Серьёзная ошибка.

- Отлично, мисс Цукино. Думаю, мы сможем придти к взаимопониманию и на не придется вызывать палача.

Игра продолжалась. В обычных случаях, когда преступник не желал говорить, попросту вызывали мастеров клещей, выдергивания ногтей и сажания в железную деву. Такого сейчас допустить попросту не мог. Люди после подобного допроса становятся калеками на всю оставшуюся жизнь. Выкрученные суставы, раздробленные кости, обожженные лица, отрезанные пальцы и прочие издержки. Все это ее ждет, если он не сможем сломить ее словами. Однако, снова таки, она сама должна поверить в бедственность своего положения, иначе игра не будет настолько убедительной.

- Мы в курсе о вашем прозвище "принцесса-воровка" и об определенной репутации, в определенных кругах. Сейчас сие интересно только с одной стороны. Поймите меня правильно, если я услышу правильные ответы, Вы сможете при условии сотрудничества уже сегодня вернуться к своей... кхем... "семье". Итак....

Прежде чем продолжить он взял длинную паузу поднимаясь со своего места и расхаживая по камере взад-вперед.

Как думаете, почему он не отправился в темницу сразу же по докладу, а ждал более часа? Что происходило в это время? Происходило на деле следующее: личное дело было изъято из спецхрана и в него внесли несколько мелких, но весомых правок, связав эту "актрису" битый час ломающей трагикомедию с делом неуловимого "Бриллианта", за которым охотилась добрая половина правоохранительных органов королевства. Поймать его пока не удавалось никому, а вот под видом перевербованного агента можно было сколько угодно водить за нос вышестоящие инстанции, чье существование не просто держалось под секретом, а и активно отрицалось само их существование.

Мамору дал ей намек, уже рискуя поселить семя сомнения в остренький ум Лайзы. Если и этого не поймет, придется сворачивать цирк-шапито, переходя к тому, чего от него требовал порядок.

Некоторое время парень еще мерил шагами комнату напряженно размышляя о ситуации. Стук подбитых гвоздями сапог о гранитную кладку отдавал гулким эхом в полной тишине, нагнетая и без того тяжелую атмосферу. Тем самым предоставляя необходимое время арестантке обдумать намеки.

- Итак... - наконец продолжил тот, - мы знаем, что у Вас есть сведения о том кто такой "Бриллиант" или по крайней мере информация способная вывести на него. Королевским указом, любой кто предоставит сведения которые будут полезны, получит высочайшее помилование.

Теперь обратился к Лайзе.

- В виду сложности ситуации, на дело с этого момента накладывается гриф "для ограниченного доступа", поэтому офицер Грей отстранена для дальнейшего участия. Лайза, подожди меня пожалуйста у смотрителя... Думаю мисс Цукино, сейчас поведает много интересного.

В головке девушки кажется пазлик более не менее сошелся в некую картинку и она покорно покинула помещение, попросив позвать если что-то понадобится. Теперь парочка осталась наедине. Что предпримет молодая Цукино?

+1

10

Девушка молча слушала брюнета. Брыкаться и ломать комедию ей уже не было смысла...Или все таки был? Может это просто было затишье перед бурей? Кто знает. Она почти вполуха слушала капитана, замыкаясь в себе и все еще не веря в то, что ее радужные представления о нем были не более чем фантазией. По крайней мере ей так казалось. А уж если Усаги вбила себе в голову что-то, то с твердостью танка, она практически не сдвинется со своего мнения, если ее не убедить в обратном. Отойдя подальше от света, чтоб не дать возможности капитану прочесть ее смятение, она поняла что сделала это напрасно. Пусть огонек от свечи и был маленьким, но какое никакое тепло он все таки давал. Девушка поежилась. Сырость и холод, подпитываемые напряженностью обстановки, давали о себе знать.
Капитан продолжил свой допрос, получив от нее утвердительный ответ. Девушка спиной чувствовала, как он вздохнул с неким облегчением.
- Не спеши радоваться! Не думай, что я скажу тебе больше, чем уже сказала! - говорил весь ее внешний вид, как и все ее существо. После угроз и шантажа прослыть на весь воровской мир стукачкой, сомнительное удовольствие.
Судя по всему, капитан тоже не мог усидеть на месте, о чем свидетельствовали раздающиеся громким эхом размеренные шаги по камере, перебиваемые лишь редким звонким капаньем с потолка. Губы девушки дрогнули, но она не подала виду, заставляя себя не оборачиваться и не смотреть на брюнета. Интуитивно она чувствовала его переживания и то, как он мысленно ругал ее за упрямство. Хотя, может это опять она выдавала желаемое за действительное.
- Ну давай, начинай уже, что медлишь?! - взмолилась она, понимая что с каждой минутой эта ситуация, вместе с взглядом лейтенанта становиться для нее все более и более гнетущей.
- Мы знаем, что у вас есть сведения кто такой Бриллиант.... На дело с этого момента накладывается гриф "для ограниченного доступа", поэтому офицер Грей отстранена для дальнейшего участия. - эти слова словно гром разразили камеру и заставили ноги девушки подкоситься, всего лишь на мгновение. Чувствуя, как постепенно начинает кружиться голова, она ухватилась одной рукой за стену. Сердце птицей билось в груди. - Каков пассаж! - грустно подумалось ей, однако это заставило ее обернуться, после того, как Лайза вышла за дверь, громко хлопнув ей на прощание, всем видом высказывая пренебрежение и злость то ли на воровку, то ли на капитана, то ли на них обоих вместе взятых. Усаги вернулась к столу и присела, готовясь слушать предложения капитана, для сотрудничества.
- Вы хотите Бриллианта? - переспросила она, чуть склонив голову и выжидающе глядя на капитана, ожидая его ответа. Не удержавшись она усмехнулась. - Ну допустим, у меня есть некоторая информация о нем... Вам не выгодно убивать меня. Все что я знаю, он сейчас залег на дно и временно отошел от дел, в ожидании более крупной добычи. Все распоряжения он передает через посыльного. И да, никто не знает как он выглядит. - тихо говорила она, стараясь принять как можно более безразличный вид, хотя казалось ее сердцебиение было слышно на всю камеру, если не на весь участок. - Боюсь, вам никогда не поймать его. - продолжила она, выжидающе глядя на капитана и мило улыбаясь - Большего увы я сказать не могу. Хотите получить Бриллианта, вы должны сами стать вором, думать как вор, жить, как вор и тогда, может быть вам повезет, следующая его записка придет именно вам. Готовы ли вы к этому? - постепенно ее голос набирал смелости и уверенности в себе.
На некоторое время повисла пауза, капитан явно взвешивал ее слова и размышлял над дальнейшей тактикой.
- Тебе ничего не стоит убить меня, подумаешь одной воришкой больше, одной меньше. Ты гвардеец и как бы ты не маскировался,все в тебе всегда будет выдавать гвардейца, тебя раскусят в первой же таверне. Все знают как вы себя ведете, как бы вы не маскировались. Это лишь всеобщая игра в кошки мышки. Многим просто не хватает острых ощущений или чисто ради разнообразия и забавы мы сами устраиваем эти погони. За редким исключением это ваши заслуги. Либо как правило попадаются новички. Так что признай... но без меня тебе никогда не найти и не узнать кто такой Бриллиант. - девушка говорила спокойно, прекрасно понимая, что теперь уже не капитан ставит ей условия, а она вправе это делать, если он хочет поймать одного из главных карманников и взломщиков, легенду воровского мира. - Ох мой милый капитан знал бы ты... знал бы ты... Это будет интересно... и трудно... - думала она про себя, понимая на что подписывает и его и себя саму. Ставки сделаны, козыри разыграны, осталось последнее, принять или оставить эту ставку и подписать приговор.

Отредактировано Сейлор Мун (2020-02-08 17:20:38)

+2

11

Мамору взял некую паузу, которой воспользовалась девушка, для того, что бы высказать поток несуразицы, созданной ее воображением, введенным с состояние недопонимания нулевыми аналитическими способностями, полным отсутствием наблюдательности к чему либо кроме себя любимой и естественно умершим в зачатке интеллектом. Парень выслушал все это с холодным и не проницаемым лицом. В чем-то та сейчас еще помогала, пока стук шагов Лайзы не затих именно там где и должен был. Тут то переполняющие его чувства наконец прорвали дамбу необходимого спокойствия.

- Ну ты и ДУРА! - проревел он приложив кулаком стол так, что подсвечник едва ли не перевернулся. Твою богиню за ногу! Совсем, что ли мозг потеряла? Да ты знаешь чего мне стоило сейчас разыграть этот спектакль, что бы вытащить тебя отсюда? Дурочка Усаги похоже не замечает никого вокруг кроме себя любимой!

Он поднялся из-за стола и в полтора шага оказался рядом. Наполненные праведным гневом глаза смотрели в самую суть ее души, пронзая холодными иглами два голубых озерца.

- Думаешь воровство, тюрьма, все это игрушки? Можно безнаказанно творить, что вздумается и последствий не будет? Правда считаешь, что мир вертится вокруг тебя? Знаешь, что за воровство полагается пирожок с мясом?

С чего он назвал именно "пирожок с мясом" девушку и сам не понял, но уж больно как-то легко само с языка соскочила, будто так и должно быть.

- За уличные кражи можно и руки лишиться! Что бы тебя вытащить отсюда, пришлось разыграть эту комедию с Бриллиантом. Да кто в здравом уме поверит, что такая дурочка как ты может знать хоть что-то ценное о нем? Тебе барышня еще в куклы играть нужно дома. Заигралась ты, ох как заигралась. В следующий раз я не смогу ничего сделать...

Почему-то ему показалось, нет, совершенно точно был уверен: эта девушка ничего не поймет из того, на какие жертвы он сам пошел, чем для нее чревата ситуация, от какой беды отвел, а самое важное, какие выводы нужно сделать.

Звонкий щелчок по лбу оставил след на коже золотоволосой, сам же капитан развернулся и вернулся на свое место.

- Все равно ничего не поймешь... - как то уже отрешенно произнес тот. В следующий раз, когда решишься играть в бравую принцессу-воровку, подумай о том, что можешь лишиться части тела или жизни, а еще о том, что если тебя поймают за чем-то не легальным, полетит и моя голова. Пришлось пойти на должностное преступление... Завтра утром тебя выпустят на свободу. Получишь значок полевого агента. Иначе, долгое и очень не приятное времяпрепровождение в обществе крыс, плесени, сырости и палача. Он очень любит молоденьких девочек.

Он еще раз бросил на нее печальный взгляд.

- Ну, что скажешь, горе без ума?

+2

12

Казалось бы, что еще может такого произойти, что заставило бы маленькую воровку по настоящему испугаться? Ан нет, капитану удалось это сделать. Уже буквально через минуту, стоило только в коридоре стихнуть шагам лейтенанта и конвоиров, громкий голос капитана и удар по столу, от которого подсвечник едва не перевернулся, заставили ее, в буквальном смысле, подпрыгнуть на месте. Этого она всяко не ожидала и не была к этому готова. Капитан орал на нее полголоса, сыпя оскорбления на ее и без того бедовую блондинистую голову.
-Вау!!! - с каким то странным трепетом и восхищением вырвалось у нее. Он предстал перед ней в совершенно новом свете. - Значит живой все таки?! Не робот? Это уже хорошо - улыбнулась она как то по глупому. Забавно было то, что ее внутреннее я было с полностью согласно с репликами касаемые ее сумасбродства и интеллектуальных способностей. - Эй, вообщето ты меня должна защищать, а не поддакивать! - одернула она совестюгу и продолжая слушать взбешенного парня, который только то что слюной не капал от бешенства.
- Ну здоровый нарциссызм еще никому не вредил...Воровство, тюрьма игрушки? Конечно, а как иначе. Ну до сих пор же сходило и всегда сходит... Еще пока не вращается, но я стремлюсь к этому... Конечно знаю, именно поэтому мне так весело бесить охранников и гвардейцев... - не могла удержаться она чтоб после каждого его слова, абсолютно спокойно с некой долей флегматизма, не вставить свои пять копеек. В очередной раз могло показаться что она издевается над ним, но это было не так. В ее глазах плясали озорные искорки. Столкнувшись с его мечущими молнии синими глазами капитана, она не удержалась вновь... - Красивые....как и его губы... - случайно промелькнуло у нее.
- Что бы тебя вытащить отсюда, пришлось разыграть эту комедию с Бриллиантом. Да кто в здравом уме поверит, что такая дурочка как ты может знать хоть что-то ценное о нем? - продолжать сокрушать вековую пыль брюнет. От каждого его слова ей сперва хотелось жаться в комочек. Она терпеть не могла, когда на  орали. Хотелось опять расплакаться. Но гордость в итоге победила и не позволила ей этого сделать. Вот тут то уже настал черед Усаги. Девушка оскорбилась в самых лучшихтсвоих качествах. - И это я дурочка?! Да я тебе дала идеальную раскладку как на него выйти!
- Дура?! Может быть! Ведь именно таким дурам и удается в итоге одержать обеду над всеми!Очень жаль, что ты недооцениваешь меня... Ну да дело твое. Хочешь верь, хочешь не верь, но до Бриллианта без меня тебе действительно не добраться. Иногда хоть послушай Дуру! - буркнула она словно обиженный маленький ребенок. - Вот интересно, а если б ты узнал правду обо мне, что бы ты тогда предпринял? Тогда уж точно все демоны преисподней позавидовали бы мне. - думала она, стараясь выдержать его гнев, который постепенно стихал так же как и начинался и ему уступала усталость и раздраженность от ее не сговорчивости.
- Спасибо.... Я понимаю на что ты пошел ради меня и я в долгу не останусь... - Когда нибудь ты будешь очень сильно жалеть о том что не сделал сегодня... Если все таки ты сумеешь понять, кто такой Бриллиант... - она тихо подошла к нему со спины и положила руки на плечи, пытаясь хоть немного его успокоить и поддержать, отводя глаза в сторону. Она позволила себе лишнего, но это был искренний порыв, который она не могла объяснить. Некоторое время она так стояла рядом, стараясь сдержать шумное и немного взволнованное дыхание, чувствуя, как под ее руками бьется его сердце. - Обещаю, я буду более осторожной.

+2

13

Неожиданная вспышка гнева, которую следовало бы таки держать под контролем, неожиданно принесла весьма нежданные плоды. Наблюдая за тем как меняется интонация девушки, какие слова она произносит, в голову пришла совершенно нелепая на первый взгляд идея. Все дело в том, что человек, насколько бы он не был искусным лжецом, актером, всегда выдает себя в мелочах, порой настолько скрытых, что только натренированный взгляд может это определить. Ну на пример: каждый раз когда человек лжет, у него не много и очень не на долго ускоряется сердцебиение, повышается температура тела, растет пульс. В принципе многим известный факт, но человеку измерять артериальное давление и все остальное во время допроса или обыденной беседы, очень накладно. Однако, чуть меньшее число посвященных в курсе, что из-за возросшего притока крови, лицо как правило чуть более наливается краской, а еще как в сказке с Пиноккио, нос не много удлиняется. Не то, что бы прям в буквальном смысле, однако кровь приливает к свободным нервным окончаниям, каких в носу во множестве, ведь центр вкусовых ощущений на самом деле тоже в нем находится, соответственно нос немного как бы набухает и краснеет. Подготовленном и опытному капитану был ведом этот маленький приемчик.

Еще стоит заметить, что когда человеческая гордость уязвлена чем-то, любой начинает как бы вступать на сторону защиты, даже если предмет дискуссии более абстрактен или человек скрывает свою вторую личину. Вот тут то мисс Усаги Цукино и сплоховала. Сначала выдала свою осведомленность о делах Бриллианта, а затем в последней фразе фактически намекнув, что знает кто он такой.

Странный этот аппарат - мозг. Сознание и подсознание транслируемые в реальный мир этим агрегатом, зачастую анализируют с такой скоростью окружающий мир, что мы просто не в состоянии объяснить свои догадки, которые называем интуицией. На самом же деле она не что иное как аналитический ответ подсознания на основе огромного количества данный окружающей среды. То с какой обидой девушка произносила свою последнюю реплику, подтолкнуло его к бесконечно гениальной идее (хотя может и бесконечно глупой на самом деле).

Он поднялся со своего места и мелкими шажками двинулся прямо на золотоволосую, заставляя ту шаг за шагом отступать назад, до тех пор пока не заставил упереться о стену. Но даже тогда его лицо приближалось к ее. Сейчас их носы фактически уже касались друг друга.

- Знаете, мисс Цукино, возможно мне стоит не на долго Вас задержать тут? Побудете моей гостьей? У нас очень хорошая программа. По утрам пытки, днем прогулки по кругу во внутреннем дворике, трудотерапия, умывание из шланга ледяной водой. Знаете ведь как говорят, настоящая красота проявляется при низких температурах.

Он провел рукой по золотой пряди упавшей на ее лицо, убирая в сторону.

- Такой прекрасный цветок, как Вы, украсит наши незатейливые и в самой высшей степени серые будни. В прочем не стоит... Не хватало этот цвет еще испортить ненароком. Мы ведь и без того теперь будем видеться часто. Так как Вы отмечены в нашем деле завербованным агентом, обязаны отныне по пятницам присутствовать у меня в кабинете с докладом. Один пропуск и будет вынесен смертный приговор. Следующий привод закончится казнью.

Мамору, несколько мгновений еще позволил себе насладиться ее прекрасными глазами, ощутить цветочный аромат, затем размашистыми шагами направился в сторону двери камеры.

- Рад познакомиться с тобой, Бриллиант! - кинул улыбаясь напоследок.

В замке щелкнул ключ и когда стихли шаги, пространство вновь погрузилось в тишину. На столе гореча свеча, сиротливо стояли чашки с недопитым чаем. Еще через несколько минут один из тюремщиков принес вполне приличной еды и теплого чая для арестантки сообщив, что капитан навестит ее завтра.

Хоть пока он этого и не мог доказать, свою догадку, птичка уже была поймана в сети. Так или иначе, если Усаги не примет новых правил игры, рано или поздно поплатиться за это жизнью. Что же предпримет девушка дальше?

Десятью минутами позже....

- Капитан, могу я быть еще полезна? - спросила Грей как только они покинули тюремный двор и погрузились в карету.

- Вызови ко мне агента Немиури, срочно! Я хочу ее видеть не позднее чем через два часа! В остальном ты справилась прекрасно! За мной должок! Могу я чем-то отплатить?

- Нет.... хотя... если это не будет слишком....

Отредактировано Такседо Маск (2020-02-12 01:43:33)

+1

14

Капитан некоторое время сидел молча и думал о чем то своем. Уса не могла видеть его лицо и предугадать его мысли. Увы, ее порыв не вызвал у капитана какой либо эмоции, а значит, девушка вновь ошиблась, в очередной раз придумав себе то, чего нет. На душе становилось как-то тоскливо и... обидно? - Мда... хороша же ты..... столько грезить о человеке, придумать невесть что.... Глупая... какая же ты глупая. - крутилось у нее в голове. Капитан резко встал с места скинув ее руки, девушка испуганно сделала несколько шагов назад, явно не ожидая подобного. Парень все надвигался. - Ну и что взбрело тебе в голову на этот раз? - блондинка позволила загнуть себя в угол и с вызовом смотрела в глаза капитана удивляясь тому, как вообще этот человек мог тогда затронуть ее душу. Она не узнавал в нем того рыцаря, с ранимой и чуткой душой, который никогда не пойдет на шантаж и взятки, а наоборот будет способствовать тому, чтобы все осталось в рамках закона и невиновные не были наказаны, пусть и за такие шалости. Та встреча и вовсе казалась ей наваждением. неужели она попалась под действие того дурманящего напитка, что изобрел Юсуф и все время пытался напоить им кого непопадя.
Холодная стена коснулась ее оголенной спины, в то время как платок повис где то на локтях. Его горячее дыхание обжигало кожу, а голос был вкрадчивым. Блондинка гордо отвернула от него голову. Парень поймал небольшой локон ее волос и вдохнул его аромат, наслаждаясь некоторой беспомощностью воровки.
- Задержать? Меня, ну попробуй! - озорные и несколько гневные искорки плясали в ее глазах, пока брюнет вкрадчивым голосом шептал ей угрозы на ушко.
- Прекрасная программа капитан,  я смотрю от скуки вы явно не страдаете. А какое разнообразие. Вы прям идеальный планировщик свиданий! - сарказм и холод, все, что чувствовалось в ее голосе и весь ее вид говорил о том, что просто так она не сдастся.  Чего бы ей это не стоило. Ее ждали там, за воротами, она была нужнее, и уж если не сама найдутся те, кто захочет вытащить свою воровскую принцессу. И даже несколько нелепый комплимент не смягчил ее. Усмехнувшись ей в лицо и поставив ультиматум, парень вышел, бросив на прощание то, что заставило ее незаметно вздрогнуть.
- Рад познакомиться с тобой Бриллиант? - после чего дверь камеры закрылась и послышался скрежет замка.
- Не будь так уверен, капитан! - тихо шепнула она, убедившись что в коридоре стихли шаги охраны и капитана. После чего выудила из кармана юбки небольшую связку ключей, что аккуратно стащила у капитана, во время их мимолетной близости. - Вам никогда не говорили, что опасно подходить к вору слишком близко, даже тогда, когда кажется, что у вас все под контролем? хм... - улыбнулась она, оценивая ключики и пытаясь примерно прикинуть, какой из них, может подойти к дверям ее камеры. Судя по той тишине, что стояла коридоре, охраны в коридоре и у ее камеры не было. Воровка взглядом окинула окно, в небе стояла Альгмару и своим холодным светом заливала камеру. - Так-так, полночь, смена караула... Идеальный шанс!!! - мурлыкнула она довольно про себя, стараясь как можно тише орудовать ключом в замке своей камеры и добывая для себя долгожданную свободу. Дверь с тихим скрипом отворилась. Медлить было нельзя, но и поддаться безрассудству тоже.
Оглядываясь по сторонам и периодически прячась в особенно темных углах, едва не попавшись пару раз, девушке удалось незамеченной ускользнуть из участка.
- Вот так то капитан! Всегда держите ваши карманы застегнутыми, если не хотите потерять пару тройку ценных вещей. - отбежав чуть дальше, девушка показала язык скучному и серому зданию участка в единственном окне которого горел свет. После чего, нырнула в ближайшую подворотню и была такова. Ее всю раздирало негодование и противоречивые чувства и мысли, она поверить не могла в то, что ей сегодня открылось. - Он подозревает тебя, что ты Бриллиант, как будешь действовать?
- Как подозревает, так и перестанет, переубедить его не составит труда, нужно только найти подходящую жертву.
- На тебя это не похоже, Усаги!
- Знаю, но у меня слишком много врагов и слишком много тех, кто будет рад, что Голос улиц замолчит, мы же не хотим доставить им такую радость.
- Ты затеяла очень сложную игру...
- Справимся, а иначе было бы слишком скучно жить! Не дрейвь, побежали, двор чудес нас заждался! - улыбнулась она собственным мыслям и петляя в тени деревьев и домов отправилась в сторону дома.

ЭПИЗОД ЗАКРЫТ!

Отредактировано Сейлор Мун (2020-02-16 17:04:11)

+1

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » ­Архив эпизодов » Заставь меня говорить...