Вверх страницы
Вниз страницы

Сейлор Мун: узники Кинмоку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » Архив прошлое, альт » флешбэк Восстанавливая ход событий

флешбэк Восстанавливая ход событий

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

https://sun9-69.userapi.com/c850624/v850624405/bb140/Im7xpFWmUG0.jpg
                                                                                                                         "Открой свои секреты"©

Действующие лица: Сейлор Звездный Целитель, Дух планеты Хиллер (НПС)
Время, место, погода, обстановка: 30.06.1996, пустынная планета Хиллер и руины Дворца
Пролог: Все мы хотим знать кто мы и откуда. Даже если и знаем, то стремимся понять почему это произошло, почему мы оказались в этом месте. Так и Ятен, который уже много лет жил на Кинмоку задавался вопросом, что случилось тогда, 12 лет назад на Хиллере.

Отредактировано Сейлор Звездный Целитель (2020-02-19 18:24:30)

+3

2

Тишина вокруг оглушала. Не было слышно ни пения птиц, ни шелеста листвы. Почему-то в округе были лишь руины, и это удивляло и пугало. Ведь буквально несколько минут назад маленькая девочка с пепельными волосами и зелеными глазами еле открыла дверь своего потайного убежища. И сделала это только потому, что ей показалось, что она довольно долго там провела, а её так никто и не нашел. Игра в прятки почему-то прекратилась и девочка вылезла из своего укрытия, чтобы выяснить причины. Однако прежде чем выйти, пришлось сильно постараться, так как дверь была подперта камнем. Приложив все свои небольшие силы, ей удалось все же сдвинуть дверь и камень. Но та тишина, которая её встретила, пугала. Малышке еле удавалось сдерживать слезы из-за подступавшего страха.
«Что же это такое? Где все?»
Блондинка медленно шла между развалин и пыталась хоть что-то разглядеть. С каждым шагом её все больше сковывал страх. В округе были одни камни, остатки зданий и вызженная растительность. В голове пятилетней девочки никак не укладывалось то, что здесь могло что-то случиться. Глядя по сторонам, она видела лежащих на земле людей, которые не подавали признаков жизни. Внутри малышки все сжималось от новой волны страха.
- Мама, папа, где вы? Мне страшно… Мне очень страшно…
Наконец, впереди, она увидела человека, который лежал лицом вниз и, так же как и другие, не двигался. Что-то внутри девочки заставило её ускорить шаг. И чем ближе к этому человеку, тем быстрее она двигалась и под конец перешла на бег.
Но, внезапно, девочка резко остановилась. Она узнала человека, лежащего перед ней, узнала его чуть удлиненные светло-каштановые волосы. Его меч лежал рядом. Девочка опустилась на колени перед ним. На глазах стали наворачиваться слезы. Король Михат лежал перед ней поверженный, но без видимых ран и все же не живой.
- Эй, папочка, очнись! Проснись! Эй! Открой глаза! Мне страшно!
Блондинка трясла мужчину за плечи, пытаясь заставить его открыть глаза. Но ничего не выходило. В её голову начинало приходить осознание того, что произошло. Так же возникало чувство, что с мамой и с сестрой что-то случилось плохое.
Из зеленых глаз девочки текли слезы, а она все трясла Михата:
- Отец! Прошу, не оставляй меня! Отец! Неееееееееееет!!!
Ятен резко сел на кровати. Грудь тяжело вздымалась, как будто юноша пробежал не один километр. Глаза были мокрыми от слез. Последний крик во сне сорвался с губ наяву. Блондин старался унять бешено бьющееся сердце. Молодой человек сжал руки в кулаки.
«Снова этот сон. В последнее время он снится мне постоянно. Почему? И что же случилось тогда? В тот день, когда королевство Хиллер перестало существовать…»
Целителя эти мысли посещали в последние дни очень часто. Возможно, глядя на то, как восстанавливается Кинмоку, в его сердце поселилась мысль о том, что можно возродить и его родной дом. Но больше всего ему хотелось узнать что же случилось тогда, двенадцать лет назад.
Большую часть его жизни, парню твердили, что он лишь защитник Принцессы Кинмоку, Оливии, личный телохранитель. Но это было совсем не так. Пусть его родной дом разрушен, все мертвы, но сама планета Хиллер существовала и хранила память о тех событиях, а сам Ятен все равно оставался её наследником (наследницей). А значит, он мог призвать дух планеты, воззвать к памяти своего дома.
- Воссоздать события того дня? Звезды, какие глупые мысли мне лезут в голову… И все же, возможно ли это?
Старший Коу встал с кровати и, подойдя к окну, открыл его. В комнату ворвался свежий ветерок. Глядя в окно, Целитель любовался природой, любовался тем, как Нагаре поднимается из-за горизонта, постепенно освещая все в округе. День обещал быть жарким, но Ятену не удастся насладиться этим.
«Я хочу знать правду! Хочу понять, что же случилось тогда? Я чувствую, что если не выясню этого, то не смогу идти вперед по жизни. Но сколько времени займет это путешествие? День? Два? И что скажет Принцесса, если узнает, что я покинул Кинмоку без предупреждения? Впрочем, это неважно! Будь, что будет!»
Блондин по привычке принял душ, переоделся в легкие хлопчатые брюки и футболку.
Зеленоглазый вышел из покоев и направился на смотровую башню. Как ни странно, но он никого не встретил на пути к своей «цели». Впрочем, это было ему на руку, не будет лишних глаз, которые доложили бы о его перемещениях. И вот, она, смотровая башня.
В одно движение в руках юноши материализовался амулет для перевоплощения. Вскинув руку, он выкрикнул:
- Healer Star Power, Make Up!
И вот Ятен уже стоял в облике Сейлор Целитель, что было для него непривычным. А затем, окинув немного грустным взглядом Зейтуну, девушка телепортировалась, оставляя за собой лишь зеленую полоску света.
Ей казалось, что путешествие длилось целую вечность и, наконец, ноги в кожаных высоких сапогах почувствовали под собой твердую землю.
Девушка осмотрелась, и её сердце сжалось от той тоски, что хлынула в её сердце. По какой-то иронии, злой шутки судьбы, она оказалась в том же самом месте, откуда когда-то её забрал Король Кинмоку.
Блондинка осмотрелась: все было так же как и тогда. Только вот свет Нагаре больше не освещал эту планету. Было темно, пустынно и царила разруха.
- Все так же как и во сне, как тогда… И… мне страшно?
Зеленоглазая осмотрелась, если это действительно было то место, откуда её забрали, то значит и меч Михата должен был быть неподалеку. Но Целитель его не видела.
«Он не мог исчезнуть или заржаветь… Это особый металл… И все же… Нет. Я пришла сюда по другой причине. Прошлое планеты, её последние часы.»
Ятен двинулась в сторону, некогда бывшего, дворца. Она помнила еще с детства, что рядом с дворцом было особое место – место силы, где можно было набраться энергии.
Но чем ближе она была к нему, тем больше нервничала, а в душе противным липким ощущением проникал страх.
И вот оно, то самое место. Сквозь пыль и грязь виднелись древние символы планеты Хиллер, через которые и приходила сила просящему члену королевской династии. По легенде, это было не только место силы, но и врата через которые дух планеты мог общаться с призвавшим его.
Целитель опустилась на одно колено в центре «круга», коснулась рукой земли, предварительно сняв перчатку, закрыла глаза и, освобождая голову от мыслей, произнесла:
- Хиллер, моя планета-хранитель, взываю к тебе! Покажи мне, пожалуйста, что случилось с тобой! Поверни время вспять! Дух Хиллер, пробудись!
Из земли, из-под ладони девушки, ударил в небо зеленый столб света. Планета услышала зов.

+2

3

[nick]Алина[/nick][icon]https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1920338/8ca8c0ac-c61b-452a-84b1-75dbf4e34d23/s1200[/icon]

Разрушенная планета... Тишина в этом месте в прямом смысле звенит, давит своей непроглядной тьмой. Темные тучи ходят над планетой не позволяя ни единому лучику Нагаре или других звезд проникнуть на нее и нарушить ее покой. Хоть немного обогреть от того холода и мрака, ужаса в котором погрязла планета. Время здесь остановилось, вместе с последним ее вздохом. Любой, кто случайно попадет сюда долго не сможет здесь находиться, ибо планета все помнит и хранит ту боль, которую моментально готова обрушить на любого, кто пожалует к ней в гости, одномоментно доводя до безумия. Немые и невидимые призраки ступают по выжженным и холодным землям, а если прислушаться, то в завываниях ветра, среди руин, можно услышать последние предсмертные крики жителей агонирующей планеты. Ее время прошло и теперь планета наслаждалась тишиной и покоем, отдыхая, после кровавой жатвы, что здесь произошла. Ее земли только только начали просыхать от крови, что пролилась здесь и долгие годы пропитывала каждую клеточку мертвой планеты, но ее земля по прежнему еще имела розоватый, от пропитавшейся крови, оттенок. Среди всего этого мрака и разрушения, можно было увидеть единственного материального духа, что молча бродил среди этих пустынных зеель и остатков руин. Ее полупрозрачные руки ласково, словно по матерински касались остатков колонн некогда роскошных зданий и тех мест где были зеленые сады.
Но, что это? Яркая зеленая вспышка озаряет небо и на пустой, мертвой планете появляется девушка одетая в сейлор фуку, пробуждая своим появлением планету и заставляя ту застонать всеми своими фибрами. Неужели опять? Опять война, кровь разрушения того, что итак уже было мертво и разрешено? Вот только за что? Что еще могло потребоваться этим гнусным существам?
- Нет...не надо.... прошу... я так хочу покоя.... - шептал ветер, донося до гостьи тихую мольбу духа, звучащую из самого сердца планеты. Гостья поежилась от ветра и продолжила свой путь к самому сокровенному, к самому ранимому и единственному, что еще осталось живым на этой планете. - Нет!!! Только не это!!!! - взмолился дух, но было поздно. Молитва была произнесена, а значит она не имела права ослушаться.  Громкий голос гостьи сотряс воздух похлеще грома и молний, заставляя планету снова застонать и раскрыться, являя перед ней духа, что последние годы хранил планету, постепенно затягивая ее раны и уводя в состояние покоя. Перед сейлор воином стояла красивая, молодая женщина, с виду которой было не больше 38 лет. Ее светлые волосы волной спадали по ее плечам, а некогда изумрудные глаза, стали практически бесцветными, отдавая лишь еле-заметным зеленоватым отливом.
- Кто посмел потревожить покой Хиллера, воззвать к духам и взметнуть пыль времен? - грозно спросил дух, устремляя свой взор, казалось бы в самую душу целительницы, что стояла в центре круга мироздания. - Что молчишь? Не заставляй духов ждать! - продолжила женщина, в то время как рядом с кругом постепенно стали материализоваться все больше и больше духов погибших жителей планеты, устремляющих свои пустые глаза в на гостью и ожидая ответа, прежде чем атаковать нахалку, посмевшую потревожить их покой.

Отредактировано Сейлор Мун (2020-02-17 01:06:35)

+2

4

Следуя к "месту силы" Ятен как будто слышала тихий шепот, предупреждающий о том, что не нужно делать того, что она собиралась. Но у девушки были свои мысли на этот счет.
"Я не верю, что эти сны снятся просто так... Я чувствую, что должна узнать правду... Не знаю, как это поможет мне в будущем, но я должна попытаться..."
И все же ей было страшно, страшно от того, что она не знала, что её ждет. И все же блондинка подходила все ближе к "алтарю".
И когда уже, будучи на месте, Хилер произнесла "молитву-призыв", то почувствовала, что её слова были услышаны.
Зеленый столб света ударил в небо, озаряя своим светом планету на несколько секунд. У воительницы создалось впечатление, что землю в округе заходила ходуном.
"Я понимаю, что все здесь только отходит от событий того времени, но мне нужны ответы на мои вопросы. И только здесь я могу их получить."
Перед Ятен появилась небольшая полупрозрачная дымка, которая постепенно принимала человеческий облик. Поднявшись с колена, девушка только и могла, что наблюдать за "трансформацией". И вот перед ней стояла женщина, на вид не больше 36-38 лет, длинные светлые волосы и практически бесцветные глаза. Она выглядела почти как вполне живой человек, за исключением того, что "слегка просвечивала". Весь её облик казался Хилер до боли знакомым. И только заглянув ей в глаза и уловив в них едва заметный зеленый оттенок, воительница от удивления сделала шаг назад.
"Мама? Этого не может быть!"
А вслух тихо произнесла:
- Королева Алина?
Зеленоглазая как будто под гипнозом опустилась на одно колено перед правительницей планеты. Все это было так странно, и воительница не могла отвезти взгляда от такого, до боли знакомого лица. Дух требовала от нее ответа, но блондинка не могла вымолвить и слова. К этой встрече она не была готова. В ее голове было множество вариантов развития событий, но, ни один из них не предполагал встрече с королевой этой планеты.
Постепенно вокруг них стали материализоваться души погибших людей. Страха в сердце девушки не было, но в голове прозвучал тихий отдаленный голос:
- Не выходи из круга... он защитит тебя
А глядя на появлявшихся призраков, в голове возникла нелепая мысль.
"А есть ли среди них отец? Так! Не время быть нерешительной. И более нельзя медлить с ответом!"
Девушка поднялась с колена. Уже через мгновение взгляд из растерянного превратился в решительный. А голос зазвучал твердо и уверено.
- Моё имя Ятен! Я - старшая дочь Королевы Алины и Короля Михата, наследная Принцесса планеты Хиллер! Я призвала тебя, дух планеты, для того, чтобы узнать истину, узнать, что же случилось 12 лет назад, когда я потеряла здесь все и чудом выжила сама. И чтобы в будущем возродить Хиллер.
Знаю, за любое знание нужно чем-то пожертвовать или заплатить. Говори, что нужно!

Возможно, со стороны эти слова звучали дерзко, но в то же время это были истинные эмоции Целительницы. Девушка, действительно, хотела в будущем восстановить планету, но для этого нужно было узнать природу разрушающей энергетики, которая привела некогда прекрасную планету в руины.
"Я ни за что не сдамся! Я доберусь до правды, чего бы, мне это не стоило. И сколько времени бы не потребовалось. Вот только, как, в случае чего биться с призраками? Впрочем, об этом буду думать потом, в случае чего... Но, надеюсь, эти мысли мне не понадобятся."

+2

5

Дух свысока смотрела на воительницу, а в глазах постепенно начинал разгораться зеленоватый огонь. Женщина начинала злиться. За столько лет покоя, эта нахалка посмела потревожить их и уже только одним своим появление привнести боль только только успокоившейся планете. ЕЕ медлительность с ответом еще больше выводила из себя и заставляла духа пылать праведным гневом. Казалось бы еще немного и дух сорвется с места и атакует девушку, но та вовремя очухалась, словно от наваждения, заставив дух на мгновение остановиться и чуть поумерить свой праведный огонь.
- Королева Алина? - какая то неуверенность, но в тоже время и знакомые нотки царили в голосе незнакомки. Дух сделала шаг назад и чуть прищурившись уставилась на девушку.
- Когда то это было моим именем. Сейчас же оно предано забвению, как и все на этой планете. - коротко ответил дух, не отводя пронзительного взгляда и пока удерживая грозных призраков, что как цепные волки стояли вокруг них и готовы были сорваться в любой миг. ТО ли взгляд духа планеты, то ли то, что незнакомка находилась в чертогах священного круга, не давали им сорваться с места и причинить вред, сорваться и отомстить за все те годы боли, в которых они жили.
Услышав имя, дух засмеялась звонким голосом от которого веяло холодом. - Старшая дочь королевы говоришь? Интересно, интересно.... - дух сделала шаг вперед к хранительнице и закружила вокруг нее осматривая девушку со всех сторон, словно пытаясь убедиться в действительности сказанных слов. Призраки окружавшие их грозно взревели, умоляя правительницу дать им вволю оторваться на девушке.
- Допустим.... Но чем докажешь? - - Знания даются не просто так и сила тоже, никто не смеет называться именем того, кем не является. Внешне ты могла бы сойти за нее и да, я чувствую в тебе отголоски нашей силы, но принадлежность к королевской семье.... это...слишком серьезное заявление...
-....И чтобы в будущем возродить Хиллер.... - после этой фразы призраки словно взбесились. Барьер священного круга уже с трудом сдерживал их, да и у самого духа внутри зашевелилось нечто темное и неприятное, то, что она сдерживала столь долгие годы. - Ох и опасные же ты заявления делаешь воин... Не стоит разбрасываться подобными фразами... - говорили ее глаза. Легко можно было заметить, как по телу духа пробежалась некая темная дымка перевоплощая его в воина и обратно в светлую жрицу. Становилось труднее себя сдерживать и не поддаваться этой тьме. Это было слишком сложно. Дух все больше и больше была не рада тому, что эта девчонка явилась сюда. Ее энергия и попытка взворошить прошлое... Дух отошла дальше и крепко вцепилась руками в древко жезла, словно готова была упасть. Как же непросто сдерживать весь этот гнев и барьер... Глупая девчонка..
- И чем же ты готова заплатить за знания и за возможность возродить Хиллер? С чего ты вообще решила что тебе это по силам? - как бы дух не старалась, но на последней фразе гневная волна все таки прорвалась и ее глаза загорелись изумрудным огнем, а по волосам пробегала серебристая дымка. В голосе появились холодные и грозные нотки. Сейчас все зависило от того, какой ответ даст Ятен, этот разговор приобретал все более накаленный характер, а значит действовать необходимо было как саперу на минном поле - один неверный шаг и тебя подорвет.... так и здесь, одно неверное или неосторожное слово и духи планеты ринуться в бой и тогда, возможно, планета потерпит свой окончательный крах....

+2

6

Ятен всем телом ощущала, как нарастает напряжение вокруг. Она видела, что духу не нравилось её появление здесь, что был потревожен покой планеты. Но иного выбора не было. Ведь ни в одной книге нет ответа на вопрос, что здесь случилось, потому что не было ни одного выжившего, кроме нее самой. Но она не видела конца планеты. Девушка, будучи пятилетним ребенком, видела то, что стало с планетой. И до сих пор не понимала, что за темная сила могла сотворить такое.
На слова об имени Хилер лишь ответила:
- Забвению имя придается только тогда, когда ни один человек во всей Вселенной не помнит или не знает его. Но если хотя бы один помнит, то ему не грозит забвение. Имена Королевы Алины и Короля Михата всегда в моей голове, в моей памяти и в моем сердце…
Пусть ответ был длинным, но от всего сердца и девушке очень хотелось, чтобы её слова дошли до адресата.
Блондинка видела, что дух не поверила ей, когда та назвала свое имя. Впрочем, ведь прошло 12 лет и от той пятилетней девчонки остались лишь зеленые глаза и пепельные волосы, но тогда они не были убраны в хвост, как сейчас.
От смеха духа повеяло холодом, но ни один мускул не дрогнул на лице воительницы, даже когда «призрак» закружила вокруг нее, осматривая и, видимо, пытаясь найти опровержение её слов. Пока «шла проверка» зеленоглазая стояла, не двигаясь, с прямой спиной и спокойным взглядом. Однако сомнения все же были, и дух потребовала доказательства слов девушки. У Ятен не было ни одной «реликвии» своей семьи, но все же она спокойно ответила:
- Моя мать, Королева Алина, всегда говорила, что в это место силы может придти только тот, в ком течет королевская кровь и призвать дух планеты может только член королевской семьи! Пусть планета в таком состоянии, но неужели что-то поменялось в ЭТОМ месте? Вы так не считаете, Ваше Величество? Если же этого недостаточно как доказательство моих слов, то есть мои воспоминания о том времени, когда это была процветающая планета, где жили лучшие Целители этой Галактики. Пусть я и не помню многого, но я помню, как я пыталась нянчиться с младшей сестрой Шанной, помогая маме. Как играла в прятки с прислугой, ездила на охоту с отцом. И, кажется, у меня был дядя, мамин младший брат, который занимался моим первичным обучением. Только имя его позабылось.
Как думаете, может ли человек со стороны такое выдумать?

Все это прозвучало тихим, спокойным голосом, в котором было много теплоты. Воспоминания накрывали с головой, принося давно забытое тепло.
Слова же девушки о том, что она хочет возродить вызвали у призраков агрессию. Они были готовы растерзать Целительницу, и только барьер не позволял им этого сделать. Могли ли бесплотные духи ей навредить? На этот вопрос блондинке совсем не хотелось получать ответ на практике. Зеленоглазая видела, что и сам дух планеты не был рад такому высказыванию и его внешний вид то менялся, то становился прежним. Воительница чувствовала подступающую темную энергию, которая окутывала «тело» духа.
«Если эта тьма её поглотит, у меня начнутся очень большие проблемы! Нет, я должна справиться, должна узнать правду чего бы мне не стоило!»
В руках у духа появился жезл, и девушка его узнала. Это был жезл правительницы планеты Хиллер. Она несколько раз видела его в руках Королевы Алины и мечтала, однажды взять его в руки.
Казалось бы блондинка помнит больше, чем могла себе представить. Возможно, находясь на этой планете, её воспоминания «выходят» из-под сознания.
«Цена за знания? Чем я готова пожертвовать ради своей цели? Действительно, почему я так уверена, что задуманное мной выполнимая задача? Потому, что я верю в это, верю в то, что моих сил хватит. И я хочу стать сильнее.»
Целитель решительно посмотрела на  духа, которая ожидала её ответа.
- Чем я готова пожертвовать ради этих знаний? Вопрос хороший, но позвольте, Ваше Величество, я еще немного испытаю ваше терпение и расскажу одну историю и о том, что я чувствую. И быть может, мои слова будут услышаны.
В последний месяц, может больше, мне снится сон. В нем я стою посреди обломков каких-то зданий и вокруг ни одного звука. А мне всего 5 лет и мне очень-очень страшно. Вроде бы только несколько часов назад я играла с прислугой в прятки. Я убежала в один из потайных ходов дворца и просидела там не один час. Я с трудом выбралась из потайного коридора, так как вход был заблокирован камнем. И все же я выбралась и оказалась в этой страшной тишине. Кроме обломков зданий лежат мертвые люди, вся растительность вызжена дотла. И от страха я зову родителей. Но никто не откликается. Я иду куда-то вперед, через обломки зданий, мимо этих мертвецов. Мне совершенно непонятно, что случилось. Почему все мертвы. И вот, наконец, мое внимание приковывает одна фигура, лежащая на земле, и все внутри сжимается от страха. Пятилетняя девчонка ускоряет шаг и останавливается возле «своей цели». Она без труда узнает своего отца, Короля Михата. А рядом с ним лежит его меч. Девчонка трясет мужчину за плечи, умоляет открыть глаза, но все бесполезно. Её крик разносится по всей округи и сон прерывается.
Но у этой истории есть продолжение. Девочка не хочет жить в том мире, где нет отца, матери и сестры. Она понимает, что Королевы и её младшей дочери, сестры девочки, тоже нет в живых. И тогда, глядя на меч отца, малышка принимает «взрослое» решение. Она хотела убить себя мечом Короля и воссоединиться с родными. Но её плану не суждено было сбыться. Появился Король планеты Кинмоку и забрал девочку к себе.
Там она росла, училась, но постоянно задавала себе вопрос, что же случилось с её родной планетой.
Неведение убивает не хуже, чем реальный враг. Но делает это медленно. Да, правда не вернет к жизни тех, кто тогда погиб, но даст возможность жить дальше тем, кто все же остался жив. Ваше Величество, а Вы смогли бы жить полной жизнью, если бы кто-то из ваших родных погиб, а Вам неведома была причина?
Какую цену я готова заплатить за знания и возможность? Абсолютно любую, будь то мое тело, душа или сердце. Мои силы.
Рано или поздно человек ощущает, что может сделать что-то, о чем раньше ему и не приходилось мечтать. Я чувствую, что у меня получится. Я желаю, чтобы эта планета вновь процветала, как раньше.
Но невозможно восстановить планету, если не знаешь природу тьмы, поглотившей её…

Ятен говорила обо всем этом с такой искренностью и с такой болью, что словам невозможно было не поверить. Ведь они шли от самого сердца. Руки были сложены на груди, как будто в молитве. И если бы дух сказала ей остаться здесь, она бы осталась. Возможно, на Кинмоку её бы не поняли, но блондинка все для себя решила. Какую бы цену не пришлось заплатить за знания, она её заплатит.
«Сейя, Тайки, Оливия… Простите меня, если что… Я сделала свой выбор и я не отступлюсь… Меня вообще не должно было быть на Кинмоку. Мое тело, как и моя душа должны были остаться тогда здесь, на Хиллере. Но за меня тогда все решили… И если за эти знания я должна буду завершить то, что я тогда хотела, то сделаю. Впрочем, в этом случае все мои действия потеряют всякий смысл… Но ведь это же Хиллер, мой дом, а значит тут еще могут совершаться чудеса… И все же странно, что я не увидела меча отца. Не могли же его просто взять и украсть. Ведь в чужих руках он абсолютно бесполезен. И сомневаюсь, что кому-то могло прийти в голову наведаться на разрушенную планету… Но мне почему-то кажется, что меч где-то на этой планете… Впрочем, подумаю об этом потом, сейчас моя цель совсем иная…»
Все мысли были слишком сумбурными и переключались с одной на другую. Целительница хоть и была уверена в своих словах, но все же немного ей было страшно. Неизвестность пугала, плюс ко всему духов становилось все больше и это также действовало «слегка» на нервы. Но блондинка заставила себя сконцентрироваться только на духе этой планеты.

+2

7

[nick]Алина[/nick][icon]https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1920338/8ca8c0ac-c61b-452a-84b1-75dbf4e34d23/s1200[/icon]

Дух молча слушала жаркие речи девушки, пропитанные пламенным огнем и любовью к родной планете.  Ей хотелось верить в ее слова, в то что эта девушка, стоящая перед ней действительно новый хранитель Хиллера, но увы она не могла. Однажды она уже допустила такую ошибку, поверив незнакомцу обещавшему мир и процветание, защиту для планеты, и что она получила? Разруху и уничтожение... Нет, больше, так легко, она не поверит в подобные сказки.
- Историю царской семьи знают все и о их взаимоотношениях. Все в королевстве знали, как старшая принцесса обожает, души не чает в младшей. Меч, тоже не был секретом. Если ты действительно принцесса, тогда вспомни то, что могла знать только она. Тогда может быть я помилую тебя. Место силы, как и сама планета очень сильно изменились. Взгляни на духов, что ты видишь? Взгляни на то, что когда то было свято? Взгляни на землю, что когда то процветала!!! Если ты целитель, умей увидеть истину! - дух говорила спокойно, но голос ее дрожал от сдерживаемого гнева. Руки крепко вцепились и сжимали древко жезла в руках так, что полупрозрачные костяшки побелели и словно он был последней надеждой девушки, единственное, что еще придавало ей силы и позволяло держаться. Оставаться самой собой. Но.... Тёмная рябь словно невидимый щит кружила вокруг духа хранителя, светлая энергия слабела, уступая место гневу и тьме. Хрупкая блондинка с трудом, но пока ещё продолжала держаться.
- Мне долгое время снится сон... - начала было рассказывать гостья...С каждым ее словом, лицо духа менялось. Темная энергия нарастала,  как и напряжение в священном круге. Ее рассказ, окончательно взбесил духа. Женщина чувствовала как все внутри неё закипает, по призрачным венам разливается жидкое зелёное пламя гнева. Ее всю словно трясло изнутри, в то время как и без того серое небо становилось все более темным и тяжёлым, воздух накалялся, поднимался холодный ветер. Древняя пыль взмывала в воздух в агрессивном танце. В конце, не давая девушке закончить, наконец пелена тьмы пала и захватила духа.
Пронзительный крик, ультразвуком режущий перепонки и слух, раздался по планете.  Духа накрыло покрывалом тьмы. Обрадованные призраки громогласно взревели, радуясь, что королева присоединилась к ним и спустила барьер. Зелёное пламя окутало духа...или не духа? Тело женщины стало ещё более материальным. Длинное платье, сменилось на короткую откровенную и в то же время величественную сейлор фуку. Высокие лаковые черные сапоги на каблуках с золотым течением, чёрные лаковые перчатки украшали руки женщины. Лаковый полукорсет- полутоп с золотом появились на груди женщины, вместе с заниженными трусами шортами. Светлые волосы стали пепельно белыми с пробегающими по ним зелёными искрами, на плечах золотые эполеты с черным теснением от которых развивался лёгкий летящий чёрный плащ, поверх которого можно было разглядеть тот самый меч, о котором говорила наследница.
- Хватит! Заткнись!!! - взревела дух, под одобрительный гул, постепенно становящихся материальными, духов планеты, обнажая меч и делая выпад в сторону воительницы. Духи ринулись в атаку вслед за королевой. В небе раздался раскат грома и сверкнула молния, пошёл ливень. Что это? Впервые за годы молчания, природа на планете, дала о себе напоминание. Впрочем, планета всегда была тесно связана с королевой и сейчас проявляла весь свой гнев, как и ее хранительница. Возможно за столь долгое время молчания, она просто копила энергию и силы, чтобы потом обрушить весь свой гнев на любого, кто посмеет проникнуть сюда и не важно с благими или не очень намерениями. Неужели из дружелюбной Хиллер, стал агрессивной планетой призраком, новым приютом тьмы несущей разрушение?

Отредактировано Сейлор Мун (2020-03-19 22:15:25)

+1

8

Ятен всем телом ощущала нарастающее “раздражение” духа от её слов. Казалось еще немного и дух планеты потеряет контроль над собой и тогда девушке придется несладко. Но ей все же хотелось выдать комментарий на счет одной из фраз Королевы Алины, но сдержалась, чтобы лишний раз не злить её. Но мысленно блондинка таки прокомментировала:
“Как верно подметила Королева, живущие в КОРОЛЕВСТВЕ знали о взаимоотношениях в царской семье… И это лишний раз доказывает, что я с этой планеты, но дух похоже, сама себя не слышит и противоречит… Но не это главное. Что она имеет ввиду под тем, чтобы уметь видеть истину?”
Девушка внимательно смотрела на то, что её окружало, на воинов-призраков и не могла понять, чего хотела от нее хранительница планеты. Но зеленоглазая остро ощущала, как потоки тьмы кружат вокруг духа, стараясь завладеть её “телом и сознанием”. И девушка решила рассказать о причине своего прибытия.
Но закончить рассказ ей не дал пронзительный ультразвуковой крик Духа. Ятен даже закрыла ладонями уши и зажмурила глаза.
-Что за черт!
Когда девушка открыла глаза в них тут же появился испуг, так как Королеву Алину накрыло покрывалом тьмы. А это означало, что проблем у воительницы прибавится в разы.
“Нет! Нет! Только не это! Только не тьма!”
И тут её собственное тело пронзила боль. Как будто поток энергии ударил изнутри. Зеленоглазая вскрикнула от боли и упала на одно колено. сквозь пелену боли Целитель смотрела на то, как меняется одеяние у Королевы Хиллер, превращаясь из платья в сейлор фуку. Коу поймала себя на мысли, что новая “одежда” духа чем-то напоминает её собственное сейлор фуку. И все же она была другой. А за спиной поверх плаща был меч Короля Михата.
Боль внутри Ятен не утихала. Девушка чувствовала, что внутри нее та же тьма, что завладела “сознанием и телом” духа. Впрочем духа уже нельзя было назвать “духом” - это был вполне уже материальный, из плоти и, возможно, крови человек.
Сама же воительница каким-то чудом или силой воли сохраняла сознание и неподдовалась этой тьме. При этом осознавая причину происходящего.
“Планета, дух планеты и я тесно связаны.Здесь же моя связь с ними сильна как никогда…Но тут все пропитано тьмой и чем больше я остаюсь здесь, тем быстрее это поглотит и меня…”
Коу через силу поднялась на ноги.
-Я не сдамся! Чего бы мне это не стоило и верну планете её жизнь!
И в этот момент крик духа, можно сказать, пронзил все в округе. И к удивлению Целитель, откликнулась и природа. Первые капли дождя упали на лицо девушки и уже через несколько секунд начался ливень, а в небе раздались раскаты грома. И одновременно с этим Королева Хиллера сделала выпад мечом от которого блондинка еле увернулась.
Воины-призраки тоже пошли в бой. А Ятен оставалось только и делать, что отступать, так как сражаться против духов, пусть и поглощенных тьмой, она не могла. Ведь это были те, кто когда-то защищал королевство Хиллера от врагов.
Боль внутри все не отступала, но девушка старалась не обращать на это внимание, но тут в её сознании раздался голос:
“Глупая и наивная девчонка… Ты слаба… А они уничтожат тебя в любую секунду. Но ты можешь принять меня и станешь одним из стражей планеты и будешь обладать силой уничтожить любого, кто посягнет на эту планету!”
- Нет! Я не приму это! Лучше умереть, чем стать такой как они!
И тут Целитель осенило. Она, наконец, поняла смысл сказанных Алиной слов.
“Умей увидеть истину! Ну конечно же! Они поглощены той болью и кровью, которой была пропитана планета в тот день! Нельзя сказать, что все они мертвы в полноценном виде. Частичка их жива и нужно лишь освободить от этого! Но как? Что я должна сделать?”
Воительница все отступала, но все же в ее руке сам собой материализовался амулет для атаки, однако применять его она не собиралась.
-Королева Алина, я не буду сражаться ни с вами ни с вашими воинами. Лучше умереть, чем выступить против своего народа.
Голос девушки был решительным, хотя сдерживать тьму внутри становилось все сложнее. Плюс ко всему дождь неплохо так добавлял дискомфорт. И Ятен была больше похожа на мокрого котенка, чем на воительницу.

+1

9

[nick]Алина[/nick][icon]https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1920338/8ca8c0ac-c61b-452a-84b1-75dbf4e34d23/s1200[/icon]Один за одним взбешенная королева наносила удары мечом, стараясь вынудить так называемую наследницу вступить все таки в бой и доказать, что она достойна называться воином-хранителем этой планеты. Но девушка медлила и не спешила отражать атаки, да и вообще в целом вступать в бой с королевой, ловко уворачиваясь от ее клинка. Временами клинок проходил в опасной близости от ее головы или груди, что еще больше только раззадоривало королеву и беснующихся духов, кружащих и тянущих свои холодные полупрозрачные руки к кружащей в своеобразном танце парочке и не выпуская их за пределы священного круга. Глаза королевы горели ненормальным изумрудным огнем, испепеляющим все в округе и казалось пронизывающие душу насквозь.
- Я заставлю тебя ответить за свою дерзость, грязная девчонка! Ты будешь! Будешь защищаться!!! - рычала призрак, нанося все новые и новые удары. Казалось она не успокоиться, пока все таки не прольется кровь нахальной девчонки. И ей удалось! Кончиком меча при очередной попытке Ятен увернуться, ее мечу удалось срезать несколько волосинок с хвоста принцессы и скользнуть мечом по плечу той в момент очередной атаки. На плече проступила тонкая, небольшая полоска, которая постепенно окрашивалась в алый кровавый цвет, что тут же смывался проливным дождем. Королева была настолько сильно ослеплена гневом, что не замечала всех тех изменений, что происходили и с планетой и с той, что называлась ее дочерью. Девушка тоже была заражена тьмой и пока сопротивлялась ей.
- Не здавайся! - сквозь непогоду и между ударами могла услышать некий внутренний голос Целительница, дающий ей понять, что она идет в верном направлении и не должна сворачивать с намеренной цели. - Будь сильной! Верь в себя и вспомни все, чему тебя учили!
-Королева Алина, я не буду сражаться ни с вами ни с вашими воинами. Лучше умереть, чем выступить против своего народа. - вновь жарко проговорила девушка, периодически отплевываясь от воды и с неким обречением глядя на королеву. Женщина только рассмеялась, сделав очередной выпад, лезвие ее клинка оказалось в миллиметре от тонкой шеи девушки.
- Глупая, наглая девчонка! Ты вздумала шутить с духами?! Духи не прощают тех, кто тревожит их покой! И не прощают предателей! Я не прощаю предателей! - прошипела женщина, вглядываясь в самую душу той, что была перед ней. - Ты лишь кажешься сильной, твоя сила похожа на Хиллер, но ты не Хиллер! - говорила она в то время, как капли тонкой струйкой стекали с ее меча на выжженую святую землю, которая вновь заходилась стонами от дерущихся двух хранителя и воительницы планеты. - Посмотрим, что ты скажешь на это?! Ты хотела узнать каков Хиллер, что с ним произошло?! Ну так сперва познай всю его боль и ненависть!!! - дух вновь издала пронзительный крик, похожий на крик баньши, призраки радостно взревели и единой дикой беснующейся волной рванули в сторону Сейлор воина окружая его и протягивая свои холодные руки в ее сторону. Они обгоняли друг друга и дрались попеременно еще и между собой. Их лица были изуродованы и несли вечную память о той войне, что послужила гибелью для планеты. Их глаза были черными от тьмы и на лице была видна ее печать. Сложно представить, что двигало ими сильнее: тот гнев и боль прошлого, желание мести и восстановление справедливости или же это все таки была тьма, которая только лишь усиливала эти чувства, или все таки она полностью овладела планетой и ее жителями. Единой серой стеной они нависли над Целительницей и взревев в очередной раз, накрыли ту с головой, словно погружаясь в девушку. Она пыталась отбиваться, но духи один за одним наступали новой и новой волной. Им не было счета. Они были словно единый серый грохочущий густой океан, затягивающий в свою пучину похлеще любых болот. Крики духов наперебой звучали в ее голове, сыпя угрозами и проклятиями на ее голову, обвиняя ее во всем том, что произошло с планетой. Королева стояла неподалеку и просто наблюдала за девушкой и ее попытками справиться с этой тьмой, на ее губах царила хищная ухмылка, так и говорящая за себя: Не разочаруй меня, детка...

Отредактировано Сейлор Мун (2020-03-21 10:54:03)

+1

10

Сражаться с тьмой внутри себя и при этом уворачиваться от меча было дело непростым, но именно этим сейчас занималась Ятен. Сохранять жизнь на двух уровнях было сложно. Из-за внутренней борьбы иногда действия девушки замедлялись и это едва не стоило ей жизни, так как в эти моменты меч в руках Алины проходил в опасной близости от блондинки. И все же она только и делать, что отступать. При этом духи-воины не давали выйти за пределы священного круга и, быть может, это было к лучшему. Было ли воительнице страшно? Она бы сорвала, если ответила бы, что нет. И страх был не за себя или свою жизнь. Она боялась того, что не справится, что тьма завладеет телом и душой и причинит вред тем, кто ей дорог. И эти мысли сыграли с ней злую шутку. Очередной выпад мечом Королевой и вроде бы оружие проходит в нескольких миллиметрах от плеча, но нет. Меч, призванный защищать Хиллер и её жителей, пролил первую кровь. Хоть нанесена рана скользящим ударом, но все же ощущение было, что к плечу приложили раскаленную кочергу. Поступающую кровь тут же смывал дождь, а сама зеленоглазая морщилась от боли. Это ранение словно обрадовало того, кто пытался ею овладеть. И когда, казалось бы, сил сопротивляться не оставалось, в голове зазвучал другой голос, тот самый, который она слышала раньше. Он призывал не сдаваться и бороться и верить в себя. . Но где было взять столько сил.
А дух планеты все бесновалась.
-Я никогда не шучу! И никого не предавала!
Прозвучало это холодным тоном. Хотя буквально несколько секунд назад меч вновь едва не лишил жизни Целительницу. И снова она почувствовала обжигающее прикосновение клинка. Хотя он едва скользнул по её шее. Несколько капель крови все же упали на землю, словно принося жертву духам.
А дальнейшее для Ятен было словно кошмарный сон. Пронзительный крик духа планеты, от которого закладывало уши, толпы призраков-воинов, которые ринулись на девушку. В каком-то уже полубессознательном состоянии она старалась отбиться от них, но армия духов все наступала. Применять амулет для атаки воительница не собиралась, хотя чувствовала, что энергия в нем уже сама была готова вырваться, дабы защитить хозяйку. Но блондинка не позволяла этого.
Сейчас девушка могла разглядеть лица тех, кто на нее шел. Глаза были черны и пусты, а на лицах застыла маска боли и злости на тех, кто сотворил с ними такое. Но так ли это было или же все это лишь отпечаток тьмы, что овладела ими.
“Черт! Их слишком много! Я не могу атаковать! Я не пойду против них!”
“Тогда ты умрешь! Мучительно… Страшно… Но не сейчас… Я еще хочу немного поразвлечься…”
И в следующий миг “волна” духов поглотила Целитель. Глаза Ятен закрылись, а когда она их открыла, то обнаружила, что находится совсем в другом месте. Здесь было темно и не было ничего. И только девушка хотела подумать о том, где она, как в ее голове зазвучали голоса. Холодные, грубые.
-Предательница!
-Ты предала нас!
-Предала нашу планету!
- Все случилось, потому что ты родилась! Если бы тебя не было, то Хиллер процветал бы до сих пор!
- Будь проклята!
-Ты умрешь! И те, кого ты любишь, тоже должны умереть! Вас не должно быть в этом мире!
Блондинка лишь затыкала уши, чтобы не слышать эти голоса и кричала в ответ:
-Ложь! Это неправда! Я не предательница! Не предательница!
А затем зазвучал другой, уже знакомый ехидный голос:
-Видишь! Они винят в случившемся тебя… И ты уверена, что это стражи этой планеты? Посмотри получше…
Зеленоглазая пустым взглядом смотрела перед собой. Пустота принимала облики Сейи, Тайки, Оливии. Они проклинали её, винили во всех бедах.
-Вот видишь, ты им не нужна… Они ненавидят тебя… А духу планеты нужно лишь твое тело, чтобы вершить свои дела… Но ты можешь принять меня и вместе мы справимся со всеми, кто попытается причинить вред тебе…
За девушкой уже некоторое время появился сгусток темной энергии, который с каждым словом все больше принимал облик человека.
А воительница же была под его влиянием и бормотала себе под нос:
-Я никому не нужна… Все меня ненавидят и…
Закончить фразу ей не удалось, так как в голове прозвучал совсем другой голос, но и он казался уже знакомым.
-Принцесса, не сдавайся… Вспомни, кто ты есть…
- Кто я…
И в этот момент в голове начали проноситься воспоминания о детстве, о том, какой она увидела родной дом после нападения, её жизнь на Кинмоку, людях, которые окружали девушку.
Взгляд блондинки стал вновь осмысленным.
-Тьма, все твои слова ложь! Ложь!
Целитель резко опустилась на одно колено и коснулась ладонью земли. Из-под руки ударил мощный столп зеленого света, разбрасывая воинов-призраков в разные стороны. Вся внутренняя энергия воительницы, которая жила в ней долгое время и копилась с годами, вышла наружу, в том числе и та тьма, что пыталась ею завладеть. А затем яркая вспышка и вместо Звездной Целитель появилась та, которой было уготовано наследовать трон этой некогда прекрасной планеты - Принцесса Хилер. На девушке было темно синее платье с зеленой вставкой, зеленые туфли на небольшом каблучке, на руках высокие темно-синие перчатки, выше локтя с зелеными вставками на запястьях. Украшения на шее, лбу и ушах были такими же как у Сейлор Целительницы. Те раны мечом, что были нанесены ранее исчезли, словно их и не было.
Принцесса осмотрелась: никто не смел больше атаковать её. Хилер посмотрела на духа планеты и чуть с усмешкой произнесла:
-Вы ведь на это и рассчитывали, Королева Алина? Хотели, чтобы я пробудила свои силы. И если Вы еще сомневаетесь в том, кто я, то…
Вместо слов девушка опустилась на одно колено (хотя в платье это было дико неудобно делать) и прикоснулась к земле. И вновь зеленый свет возник под ее ладонью и в том месте, из-под земли, словно дым костра, выходила маленькая частица тьмы, растворяясь в воздухе. А пожухлая трава стала вновь зеленой.
Хилер чуть улыбнулась этому “чуду”, а затем внимательно посмотрела на Королеву Алину.

облик Принцессы Ятен (слева)

http://forumfiles.ru/uploads/001a/32/39/45/t88563.jpg

Отредактировано Сейлор Звездный Целитель (2020-03-22 01:41:20)

+1

11

Наблюдая за девушкой, которую атаковали призраки, хранительница планеты саркастически ухмылялась. Женщина была довольна. Она слышала, как та кричала, при каждой очередной атаке как физической, так и ментальной. Все эти стоны и крики, все эти проклятия, невозможно было вынести в одиночку. А если они копились годами... Сойти с ума было проще простого. - Вот и наступил твой конец дорогуша. Все твои слова, все твои клятвы не более чем пустой звук. Думаю ты и сама убедилась в этом. Хиллер мертв, мертв окончательно и бесповоротно и никто не в силах его восстановить. Все что ему нужно было это покой, те кто его нарушают, всегда расплачиваются за это! Неужели ты настолько глупа, что не знала об этом? Не верю. Смирись, даже королева, смирилась с этим. - мысленно говорила с ней хранительница, подвергшаяся влиянию темной энергии, что захлестнула ее. Хотя, может все это была не просто тьма? Может это просто было воплощение ее собственных страданий и переживаний. Сколько лет она скиталась по планете и вбирала в себя всю ту темную энергетику, что осталась после войны, замещая ее и вводя планету в состояние транса, чтоб хоть как то сохранить ей жизнь. Сложно сделать это, когда ты приобретаешь и переходишь в другую форму и когда символы твоей власти уничтожены... Вернее она думала, что они уничтожены. Не так давно она лишь смогла отыскать их. Может просто все эти переживания вырвались наконец из плена в душе хранительницы и теперь разрушающей силой добивали все, что встречали на пути, добивали душу ее самой. Где то глубоко внутри хранительницы, маленькая, хрупкая женщина немного привстала с колен и пыталась разбить тот темный купол, что навис над ней.
- Нет! Я не верю, что все это происходит. Мы по прежнему в кошмаре. Это всего лишь кошмар. Хватит! Не нужно этого! Отпусти ее! Мы обе знаем правду. Хватит, не мучай, дай ей уйти! - кричала она, но все без толку. Темное воплощение не слышало ее и продолжало измываться над наследницей... Вернее над той, что называла себя ей. - Еще не время Алина, еще не время... - шептала она ей, стягивая купол все больше над головой женщины и заставляя ту вновь опуститься на колени и схватиться за горло, словно что-то душило ее.
Непогода не останавливалась и продолжала бушевать. Было ощущение, словно небо с каждой секундой становилось все темнее и темнее и что тот купол под которым в темном воплощении находилась душа королевы, сейчас постепенно накрывал и саму планету. Дождь усиливался, вместе с ветром... Но тут, из темной и густой волны призраков забил яркий зеленый свет, вмиг разгоняя духов обратно за пределы круга и заставляя их снова бесноваться. Каждая очередная попытка прорваться к этому свету, отталкивала их назад, словно образовался новый, купол, охраняющий ее. В центре этого купола стояла девушка в платье наследницы Хиллер. Хранительница изумленно вскинула бровь.
- Интересно.. интересно... - Выгнать духов не так просто, особенно разъяренных. - женщина была искренне удивлена и восхищена проделанной работой воительницы, но это было лишь пол пути. Да, планета откликнулась, да энергия была освобождена, но этого мало... Сердце планеты продолжало молчать. нужно было что-то по серьезнее, чем просто фокусы, что показывала девушка, пытаясь доказать и отстоять свое право на эту землю.
Было видно, что воительница, потревожившая покой планеты, пришедшая за ответами, воспряла духом, практически уже уверовав в свою победу,  она вновь разразилась дерзкими, как показалось хранительнице, речами. Королева духов рассмеялась.
- Глупая, девчонка, думаешь фокус с переодеванием с освобождение накопленной годами энергии Хиллера,  дают тебе право называться наследницей и заставят уверовать в это? Как нелепо и смешно! Ты сама то веришь в это? - холодный голос и ледяной изумрудный огонь в глазах по прежнему продолжали сверлить новоиспеченную принцессу. - Тьму не победить так просто. Она всегда есть в душах людей, в самых отдаленных и низменных ее уголках. Ты боишься ее, боишься себя. Ты сама не знаешь всего и наивно полагаешь, что найдешь ответы там где их нет. - в руках женщины вновь материализовался жезл королевы. - Если ты Хиллер - отбери его. Вернее возьми - это ведь так просто - в ее словах не чувствовалась угроза, скрытая за спокойствием и казалось бы смирением с победой той. но все было не так просто. Стоило Ятен протянуть руки к жезлу и попытаться взять его, как сильнейшая волна тока пронзила ее руки и тело, сковывая и выгибая девушку. Королеве, что была под куполом, было больно на это все смотреть. Сомнений не оставалось, но женщина не могла понять одного, почему принцесса, отрицает очевидное и боится признаться самой себе... Ответ и победа были слишком быстры и просты, почему она медлила? - Призови силу.... Позови ее... просто позови.... Прими себя, какая ты есть... прими все, что скрыто в тебе и тьму и свет и не сопротивляйся этому... - душа королевы тихо шептала под этим темным куполом, где-то глубоко внутри воинственной королевы духов. - Истина... открой истину в себе... - единственный тихий и мелодичный голос, что смог донести ветер до принцессы, давая ей подсказку к действиям.

Отредактировано Сейлор Мун (2020-03-22 12:46:44)

+1

12

Несмотря на все происходящее Целительница не собиралась сдаваться. Возможно, её упрямство могло погубить, но отступать она не собиралась. В какой-то момент девушке показалось, что это не сражение с тьмой, а сражение с самой собой, на преодоление себя.
И когда её накрыла волна воинов-призраков, в голове была только одна мысль: “не сдаваться”. И именно это, отчасти, помогло обрести себя и высвободить ту энергию, что копилась годами и бушевала в моменты злости, готовая выйти в любой момент. И Принцесса Ятен теперь стояла перед Алиной и мягко улыбалась. Она не то, чтобы решила устроить фокусы или пытаться доказать свои слова, скорее это был порыв, который девушка не смогла сдержать. Теперь же зеленоглазая могла ощутить и то, что в Королеве духов говорила тьма, а светлая её часть была “запечатана” внутри.
Ливень не уменьшался, однако даже попадая на платье воительницы Кинмоку, одежды оставались сухими. Магия сделала свое дело.
Слова самой Королевы звучали как-то смешно и даже нелепо. Блондинка на них лишь мягко ответила:
-А мне разве нужно кому-то что-то доказывать? Хватит того, что я знаю, кто я есть на самом деле…
А что касается тьмы, то не только она есть в душах людей, в них так же есть и свет… И я верю в тот свет, что есть в твоем сердце…

Ятен смотрела прямо в глаза Королеве Алине, а про себя усмехнулась. Ведь несколько лет назад Сейлор Мун говорила эту же фразу Галаксии во время их битвы. И сейчас ситуация была чем-то похожа на ту.
Однако в словах духа была толика правды. Девушка действительно боялась своей тьмы, которая заставляла быть жестокой во время битв. Впрочем, действительно ли это была тьма или же просто долг защитить тех, кто дорог? И тем не менее, блондинка также считала, что не боятся - только глупцы. Умные контролируют его.
Однако ни одна мысль не отразилась в глазах Принцессы. Взгляд Целительницы оставался таким же теплым и дающим надежду, а на губах была мягкая улыбка.
Перед Королевой материализовался жезл и та предложила просто его взять. Весь вид Алины говорил о том, что это не опасно и никакого вреда она не причинит. И хоть блондинка была уверена, что все это ловушка, протянула руку к основанию. И лишь пальцы коснулись жезла,  все тело Принцессы пронзило темным электрическим током. Руки словно приковало к телу без возможности ими пошевелить. С губ срывались крики. Было ощущение, что этот ток не только внешне пронзает её, но и изнутри, лишая возможности мыслить. Целитель едва приоткрыла глаза и посмотрела на Королеву духов, в чьих глазах было ликование. И сама девушка была уже уверена, что победа за темным духом. Ей хотелось, чтобы эта пытка поскорее закончилась и наступил покой.
“Как же это все глупо! Наивная Целитель… Почему я была уверена, что смогу? Что у меня хватит сил? Дура!”
И вновь в своей голове она услышала уже знакомый голос, который призывал открыть истину.
Ятен замолчала и закрыла глаза, погружаясь в свое сознание.Со стороны могло показаться, что блондинка потеряла сознание.
“Открыть истину? Принять себя? В каждом из нас есть свет и тьма… Нужно это принять и это станет моим оружием, перестать бояться тьмы внутри себя… Принять себя? Я была рождена девушкой, но тот ли это облик, в котором я хочу быть? Нет. Я привыкла быть в облике парня. Но могу ли я править планетой в мужском облике? Да! Ведь это мое истинное я!
Хиллер, моя планета-хранитель, откликнись на зов! Дай мне силу, прошу тебя!”

И планета откликнулась на призыв наследницы. Девушку окружил столб зеленого света, освобождая от разрядов темной энергии. Глаза Ятен оставались закрыты, перед ней материализовался кулон из хризолита, на котором был едва виден символ планеты Хиллер “три падающих звезды”, которые были расположены в виде “волны”. Украшение через секунду оказалось на шее девушки. И во второй раз за это время облик Целитель поменялся. Теперь это уже был вроде бы и Ятен-парень, но на нем были зеленые штаны, китель с синими вышитыми узорами, высокие синие сапоги с зеленым кантом сверху. На плечах закреплен синий с зеленой подкладкой плащ, на поясе синий ремень с ножнами, в которых оказался тот самый меч Короля Михата, что недавно был у Королевы. В ушах парня были уже привычные серьги-гвоздики из хризолита.
Юноша открыл глаза и серьезно посмотрел на Духа планеты. Стоило ли что-то говорить? Абсолютно нет. Чувствуя в себе циркулирующую энергию планеты, Ятен повинуясь внутреннему инстинкту, сделал молниеносное движение в сторону Алины и ладонью “нанес удар”, пропуская поток энергии внутрь тела. Это действие было направлено на то, что целительная сила должна ослабить контроль темной энергии над светлой и помочь свету выйти наружу. А вот сработало бы это или нет, молодой человек не знал. Это должна была быть та же внутренняя борьба света и тьмы, что недавно испытал и он сам. Сам же молодой человек находился за спиной у Духа. Остальные воины-призраки все так же не смели приблизиться к наследнику планеты. Сейчас Ятен действительно был Принцем планеты Хиллер. Он принял себя и свои сомнения. И сейчас он просто действовал.

новый облик

http://forumfiles.ru/uploads/001a/32/39/45/t63278.jpg

Отредактировано Сейлор Звездный Целитель (2020-03-29 10:16:20)

+1

13

Женщина упивалась страданиями светлой принцессы и той, над чьей душой она смогла одержать верх. Она была довольна. Эти крики и стоны были музыкой для ее ушей. Духи ликовали вместе с темной королевой и казалось требовали еще больше возмездия, им явно было мало того, что они уже успели сотворить с девушкой. Им нужно было нечто большее, но вот только что?. Светлая королева с болью смотрела на тело дочери окруженной и пробиваемой молниями. Каждый удар с болью отзывался в сердце у женщины, но она ничего не могла с этим поделать. У нее не было той силы, что была у Ятен. Она всю исчерпала, пытаясь успокоить все эти годы планету и сдержать собственное я от еще большего разрушения. Но ей это не удалось... - Прошу, прекрати... молю! - женщина с надеждой взмолилась темному духу, понимая, что больше не в силах вынести той пытки, что была перед ее глазами. Но Темная была непреклонна. Алина вновь обратила взгляд к дочери. - Прости меня моя маленькая! Я ничего не могу сделать. Я все эти годы пыталась, но я.... - остальное она была договорить не в силах, слезы комом встали в ее горле, когда дочь, безвольной куклой повисла в воздухе, все еще исчерченным темной энергией. Казалось это конец... на секунду все смолкло. Повисла гробовая звенящая тишина. Даже дождь поутих, словно готовясь объявить победителя в этой битве. Как вдруг, словно гром над планетой раздался громкий и уверенный  голос принцессы. И вместе с ним все приняло крутой оборот.
- Хиллер, моя планета-хранитель, откликнись на зов! Дай мне силу, прошу тебя!”
- Что?! - воскликнула темная королева вновь делая несколько шагов назад и теряя контроль над молниями.
- Слава богам! - благодарно улыбнулась светлая, чувствуя живительную и столь благодатную, родную и горячо любимую ей живительную силу и энергию, что когда-то была на планете. Королева чувствовала, как мягкие зеленые волны, ласково уносят ее из этой темной и холодной пустынной черной, внушающий ужас и страх темницы в глубине планеты, залечивая в первую очередь ее собственные раны и давая веру в новую жизнь и новое начало. Казалось, она полностью растворилась в этом зеленом потоке и когда другой, такой же поток столкнулся с ее, она наконец почувствовала ту желанную и пьянящую свободу, о которой молила ее душа все эти годы.
Зеленая волна полностью окатила планету, прогоняя все те невзгоды полные болезненных воспоминаний и предсмертных криков, что черным облаком нависли над ней. И наконец тихо тихо, можно было услышать, как вновь забилось сердце планеты Хиллер, вместе с сердцем королевы, откликаясь на зов своего воина-хранителя.
- Поздравляю! Ты победила! Вернее, победил! Ты действительно настоящий хранитель Хиллера. - темная королева, дружелюбно улыбалась, одаривая принца аплодисментами, склонилась перед ним признавая его победу. - Всегда помни о том кто ты есть и что тьма, как бы ты не старался убежать от нее, все равно будет жить в сердце каждого, иначе баланс будет нарушен. Главное, найти силы в себе признать это и... - женщина обернулась к столпу ярких зеленых искорок в центре магического круга - Суметь договориться с ней! - улыбнулась она, позволяя ему объять ее и уступая место светлой королеве.
Алина, появилась перед юношей, крепко обняла паренька и уткнулась носом ему в шею. Не смотря на невысокий рост, парень все равно оказался на голову выше королевы. Легкий ветер трепал ее светлые волосы и легкую юбку тонкого светлого платья.
- Спасибо!!!! Ятен! Я всегда верила в тебя!!! Я... я... я так горжусь тобой... сынок! - шептала королева, обнимая сына. Ее руки беспомощно и жадно цеплялись за застежки на его кителе, а слезы, оставляли мокрые пятна на нем. Вновь пошел дождь. Но уже не такой, как был до этого, а мягки и теплый и наконец, впервые за долгое время, на эту, кажется забытую всеми богами планету пробился долгожданный луч заходящей за горизонт Нагаре. Даже воздух, на планете изменился и стал свежее и легче. Королеву накрыла истерика от столь долго сдерживаемых чувств и от той пьянящей энергии, что наконец вырвалась на свободу. Но еще отраднее ей было от того, что она вновь ощущала как бьется ее собственное сердце, сердце родной планеты, которая, как оказалось, еще могла дать отпор и обрести новое рождение.

звуки сердца планеты хиллер

Отредактировано Сейлор Мун (2020-03-29 15:24:31)

+1

14

Эффект от "атаки" оказался не совсем таким, на который Ятен рассчитывал, но все же ему удалось выполнить задуманное. Он чувствовал те изменения, которые происходят внутри Алины и видел как зеленый свет целительной энергии "окатил" планету Хиллер, освобождая от той тьмы, что впитала в себя земля. Планета словно проснулась после долгого сна. А воины-призраки приняли "живой" вид и стояли удивленные, не понимая, что произошло.
Сама же Королева, наконец, признала его. И на слова темной части духа, парень лишь чуть усмехнулся. Дух исчез в столпе зеленых искр, а уже в следующий момент блондину стало не до смеха. Появившаяся королева Алина, крепко его обняла. У Целителя перехватило дыхание и он лишь автоматически обнял женщину в ответ. У него было странное чувство, ведь столько лет он считал, что потерял свою семью насовсем, а сейчас обнимает свою маму. Живую. Он слышит как бьется ее сердце, чувствует сияние её звезды. Коу до сих пор не мог поверить в происходящее. Все это казалось каким-то удивительным сном.
"Если это сон, то я не хочу просыпаться... Я хочу остаться в нем..."
Тихий шепот Алины вывел из размышлений. Она цеплялась за него, словно за спасательный круг. У самого же Ятена был словно ком в горле и он смог только произнести:
- Мама...
Как давно парень не говорил этого слова. В глазах юноши стояли слезы. Но открыто плакать блондин себе не мог позволить. И все же одинокая слеза скатилась по его щеке. Молодой человек лишь поцеловал женщину в макушку. Слов у него не было.
А погода вновь поменялась. Только недавно утихший дождь вновь возобновился. Но сейчас он нес в себе некоторое тепло и мягкость. Дождь не пронизывал своим холодом, а наоборот как будто согревал. И вместе с тем, где-то вдалеке, спустя много лет, пробился луч заходящей за горизонт Нагаре. Это было удивительное зрелище, так как буквально спустя несколько минут на небе появилась радуга.
Но двоим было сейчас не до этой красоты. У Королевы случилась натуральная истерика и Ятен мог это понять. Слишком многое пришлось на долю их обоих. Блондин, все так же обнимая её, рассеяно гладил по волосам и тихо шептал:
- Все хорошо... Теперь все будет хорошо, мама... Я здесь, с тобой...
"Да. Теперь все будет хорошо... Хиллер не будет больше пустынной планетой... Она будет снова дарить свой свет другим. И вновь она будет славиться лучшими Целителями! Но что за сила смогла привести планету в то состояние, которое я видел? Впрочем, важно ли это сейчас? Не думаю... Ведь здесь я обрел нечто большее, чем хотел... Обрел себя настоящего и не только... А тьма внутри - это наши страхи, наши сомнения и наши негативные эмоции. Нужно лишь их принимать и контролировать. Ведь они часть нас самих и необходимо уметь договариваться с самим с собой. Неважно, принимают ли тебя другие, главное - чтобы ты сам себя принимал!"
Ятен поднял голову и чуть улыбнулся лучам заходящей Нагаре. На него, вдруг, нахлынули воспоминания о том, что когда-то давно он очень любил выбегать из дворца, когда шел теплый дождь, но где-то вдалеке был просвет через который пробивались вечерние лучи уходящей за горизонт Нагаре. Такие моменты ему казались волшебными, несмотря на то, что тогда еще малышка промокала насквозь. И все же ей это нравилось, ведь потом дождь обязательно заканчивался, небо рассеивалось и на нем появлялись первые звезды, которые всегда манили принцессу. Вот только возвращаясь обратно во дворец, Ятен обязательно получала нагоняй от Королевы за то, что сбегала в дождь из дворца. Но это была забота о здоровье девочки.
А сейчас, вспоминая это, блондин улыбался. Волна теплой, нежной энергии окутывала его изнутри. Свет, тьма: - все это не имело никакого значения в данный момент. Это было неважно. Ведь Это никуда не денется, оно будет всегда. Сейчас же парень, можно сказать, наслаждался теплом от того, когда обнимаешь родного человека. И так много хочется сказать, но в то же время Целитель не знал, что говорить. Впрочем, а были ли так же важны слова сейчас? Ведь если люди родные друг другу, то слова, чтобы понять, им не нужны.

+1

15

Ласковые прикосновения сына, постепенно успокаивали королеву, а его такое трепетное и нежное, почти забытое - "мама" заставило ее сердце радостно дрогнуть. Ей не верилось, что все это реальность, что это не ее выдумки и не мираж, созданный темной сущностью. Ей не верилось, что все закончилась, что она наконец обрела свободу. Но еще больше что она обрела вновь ту, что когда то потеряла казалось бы навсегда.
Этим двоим не нужны были слова, чтобы понять все то, что они хотели сказать друг другу. Сейчас именно молчание, говорило ярче и громче, чем все слова. Говорили даже не люди, говорили души. Светлые духи стояли за пределами круга и мягко улыбаясь смотрели на этих двоих. Весь гнев, что бушевал в них несколькими минутами ранее рассеялся, как предрассветный туман над озером. Осталась только благодарность. Королева повернув голову счастливо улыбнулась духам. Она знала, теперь все будет по другому. У них есть шанс и обязательно будет новая жизнь. Главное сейчас, не потерять то, что им подарила, вернее подарил Ятен.
Наконец, Алина сумела совладать с собой и своими эмоциями и выпустила сына из рук рассматривая и улыбаясь ему. В ее глазах не было осуждения, как могло показаться.
- Я безумно горжусь тобой Ятен!!! И я безмерно благодарна, что ты нашел в себе силы вернуться сюда и заново пережить всю эту боль. - начала она разговор, понимая, что рано или поздно придется начать разговор, каким бы нелёгким он не предстоял. Конечно, ей было немного дико видеть вместо любимой ею маленькой и озорной девчушки с яркими глазами цвета молодой зелени, видеть крепкого юношу с аристократичными чертами лица и все теми же глазами. - Я не сужу тебя и не в праве делать это. Главное, ты нашел себя. Ты всегда был не таким как все... А тебе так даже и лучше. Ты другой, ты настоящий. Я рада, что ты обрел себя. - мягко говорила она, рукой касаясь щеки сына и изучая, ставшими более мужественными, родные черты лица. Да, ей было непривычно, и казалось внутри все противилось этому и не хотело признавать это. Но Алина желала дочери счастья, а значит примет ее такой, какой она есть. Ведь именно истинное я девушки, оказавшееся долгоподавляемым мужским началом, спасли и подарили новую надежду этой планете. - Папа и Шана  были бы рады. Жаль, их вернуть мы не сможем. - грусть промелькнула на лице женщины, но ее взгляд по прежнему излучал теплоту и нежность. Но поймав удивленный взгляд блондина, Алина покачала головой. Он немного не понимал, что происходит и что она немного не то, что он думает.  - Не смотри так. Ятен я жива только лишь наполовину. Я все такой же дух хранитель сердца планеты. И моя сила напрямую зависит от силы наследника планеты. Ты вдохнул в нас жизнь, подарил нам надежду, но к полноценной жизни мы еще не готовы.... Ты не готов. - королева говорила тихо и грусть была в ее голосе.
- Прости сынок, но я пока не позволю тебе рушить свою жизнь и отказываться от собственного сердца и души, ради блага планеты. У тебя итак все наперекосяк. Поживи для себя, а когда наступит время, планета сама призовет тебя. Я буду здесь и я буду ждать и поддерживать тебя. - думала она про себя. Она не скажет ему этого, не признается. Это слишком много и как мать она не может допустить этого. Ее родители допустили и к чпму это привело- все, кто был ей дорог погибли, а она  вела жалкое призрачное существование. - Лучше быть духом, чем жить так, как я жила все эти годы... - она надеялась, что Ятен поймет ее...когда - нибудь.

Отредактировано Сейлор Мун (2020-03-31 14:53:17)

+1

16

Было непривычно ощущать тепло родного тела в своих объятиях. Да, Ятен с братьями иногда обнимались, но все это было не то. Здесь же было совсем иное чувство. Одна кровь. И был страх, что все это лишь сон, очень правдоподобный сон. И если это было так, то чтобы он не заканчивался. Юноша не хотел выпускать Алину из объятий, как будто боялся, что она исчезнет, словно дым. А это было бы большим ударом для него.
Наконец, Королева успокоилась и нашла в себе силы отстраниться от сына. Она улыбалась ему, а в глазах не было осуждения за то, что теперь это был его истинный облик. Глаза же парня были полны той не истраченной нежности, которую ранее не мог подарить близкому человеку.
-Это должно было случиться рано или поздно… И сейчас я уверен, что все эти сны - зов планеты. Чтобы напомнить мне, кто я есть на самом деле. Пробудить эту часть меня ото сна…Что и было сделано…
Голос парня звучал твердо, уверенно и в то же время негромко. И все же было некоторое чувство вины за то, что Принцесса Ятен стала Принцем и хоть Алина говорила то, что он обрел себя и не осуждает, но молодой человек ощущал внутренним чутьем, что ей тяжело это принять. Впрочем и это блондин понимал. Ведь уже вставали совсем другие вопросы, о которых в будущем ему нужно будет озаботиться. Но до этого было еще далеко.
Молодой человек прикрыл глаза, когда женщина коснулась его щеки. Прикосновение было таким нежным и теплым, что даже на какое-то мгновение погрузило Хилера в воспоминания о детстве и об одном моменте, о котором до этого мгновения блондин даже не помнил.
------
Ятену тогда было пять лет. У юной Принцессы шла тренировка по фехтованию. Удар. Блок. Удар. Уворот. Удар. И меч блондинки  вылетает из рук. В зеленых глазах с примесью желтизны на мгновение отразился испуг, а уже в следующее мгновение взгляд вновь стал холодным. А тем временем меч противника уже был над головой. Молниеносное движение и клинок встретил сопротивление двумя кинжалами, которые девочка быстрым движением достала из ножен, что были на ее ногах. Приложив больше сил, малышка отвела в сторону лезвие меча, а затем рванув вперед, оказалась за спиной противника, нанесла маленькой рукоятью удар под колено и, когда противник упал на колени, быстрым движением поставила лезвие кинжала к горлу врага.
Мужчина с пепельными волосами рассмеялся и поднял руки вверх, как бы сдаваясь.
-Все, все! Ты победила! И все же не давай противнику выбить меч из рук, кинжалы же не всегда будут при тебе!
- Хорошо, дядя! Я запомнила.
Малышка после тренировки тяжело дышала, но все же была вполне довольна собой. Она широко улыбалась, глядя на мужчину. А тот посмотрел куда-то в сторону и чуть усмехнулся, кивнув племяннице. Ятен повернула голову и увидела, что за ними наблюдает Королева Алина. Улыбка блондинки сделалась еще шире. Мужчина лишь кивнул сестре и затем обратился к девочке:
-Оставляю вас, а мне нужно собираться в дорогу…
Зеленоглазая подбежала к матери, все еще счастливо улыбаясь:
-Мама, мама, а ты видела как я победила дядю? Правда, это было здорово?
Женщина мягко улыбнулась, опускаясь на одно колено, чтобы быть на одном уровне с дочерью и, коснувшись щеки девочки, мягко проговорила:
-Видела… Ты молодец, доченька… Будь всегда такой сильной и будь самой собой…
- Да…
------
Воспоминание о том моменте пронеслось перед глазами. И прикосновение тогда и сейчас были одинаковыми и это порождало все новые чувства. Ведь спустя некоторое время та счастливая жизнь закончилась и это уже не вернуть. Хотя сейчас Ятен был готов отдать все, чтобы вернуться в то время и прожить ту жизнь, что отняли у него.
Слова об отце и сестре вызвали удивление в глазах парня, так как он не совсем понимал, причем тут это. Алина начала объяснять, но это еще больше вызывало удивление и непонимание происходящего.
“Как это может быть? Жива, но не до конца? Как? Я ведь слышу биение её сердца и сияние звезды…”
Тут мысль оборвалась на полуслове. Юноша прикрыл глаза, стараясь ощутить звезду матери, но тут что-то пошло не так. Было ощущение, что звезда есть, но в то же время её нет.
“Как это может быть? Я не понимаю… Планета и дух планеты - одно целое. Но в то же время она человек. Пограничное состояние? Да ну, бред… Я не понимаю…”
На слова Королевы о том, что он не готов, блондин хотел было возразить. Но тут его сторона “сенши” влезла в голову:
“Не забывай, что у тебя есть еще долг перед Принцессой Оливией! Ты нужен Кинмоку, нужен своим братьям, нужен ЕЙ! И ради своей планеты бросишь все?! Ты забыл, что дал клятву верности Какью? Пока она не освободила тебя, ты не имеешь права уйти! Иначе это измена! Или ты решил сбежать от своих чувств? Ведь только несколько минут назад тебе сказали - принимай себя!
Знаю! Знаю! Знаю! Я все это понимаю! Но это мой дом и я хочу возродить эту планету!
У тебя сейчас на это просто нет сил! Не время для этого.”

Юноша постарался, чтобы ни одна его мысль не отразилась в глазах, и после слов Алины, тихо произнес:
-Кажется, я понимаю о чем ты… И все же я хочу знать, что тогда произошло? Что за темная сила превратила наш дом в то, что видел я?
Как бы Ятен не хотел не задавать этот вопрос, но это было то, что его волновало много лет. Ведь ни в одной книге не было ответа на этот вопрос. А планета помнила те события и могла поведать о том ужасе, что пришлось впитать в свою землю.

Отредактировано Сейлор Звездный Целитель (2020-04-01 23:32:26)

+1

17

Слова королевы, вместо того, чтоб как то прояснить обстановку, наоборот, походу только еще сильнее запутали юношу. Королева не смогла сдержать новой улыбки. - Ты еще такой юный мой дорогой... Не пытайся понять сейчас, всему свое время - мягко проговорила она, почувствовав некое щекотание в своей голове, словно кто-то пытался проникнуть в ее мысли. - Не выйдет! - упрямству ее сыну было не занимать, но в этом она и узнавала и была еще больше только рада за него. Ведь если б не оно, не его пыл и желание все таки доказать всем и вся, что эта планета принадлежит ему по праву, она по прежнему была бы самым обыкновенным призраком, а так, она снова смогла вернуть свою жизнь. Вернее то, что могло бы ей считаться. Королева помнила, что еще с детства ее мылышка отличалась завидным упрямством. Одни только ее тренировки по фехтованию чего стоили. Она никогда не забудет,  как периодически ночами ловила девочку где нибудь в саду дворца, где она с остервенением и упрямством буйвола отрабатывала удары и выпады, или находила у нее под кроватью тренировочный меч, а сама принцесса в эти дни была похожа на сонную муху. От воспоминаний вновь тень улыбки проскользнула на ее лице. Как бы она хотела вернуть то драгоценное время, но что было то было, нужно жить дальше.
- Ятен, не нужно пытаться проникнуть туда, куда пока тебе доступ закрыт. - немного приструнила она его, а мысленно продолжила. - Я продала душу, ради блага планеты, ради того, чтобы хоть как-то ее поддержать. Я отдала ей свою звезду. Я и есть сердце планеты. Я - есть планета. И я не позволю тебе искаверкать свою жизнь так, как искаверкали мою. Живи пока для себя, а придет время ты займешь мое место.
От ее чуткого взора не укрылась та толика смятения, что тенью проскользнула в глазах принца и уже приготовилась снова объяснять ему, как сделав глубокий выдох, парень грустно улыбнулся ей и выдал то, чего она никак не ожидала.
-Кажется, я понимаю о чем ты… - ей хотелось зааплодировать.
- Умница... Слова достойные короля - похвалила она его, после чего ее взгляд снова слегка потух. Принц был настойчив и умолял ее рассказать о том, что произошло. - Ты жесток мой мальчик... Это не так просто...Вернее это очень не просто. Пойдем, я все расскажу тебе, но не здесь. Не хочу очернять это место даже воспоминаниями о том времени. - взяв под локоток, женщина молча вывела парня из круга и направилась в сторону руин дворца, располагающегося неподалеку. Духи с поклоном провожали правителей Хиллера и постепенно исчезали.
Ее поступь была легка и невесома. Она практически не оставляла следов на земле, в отличии от принца. Достигнув цели, ятену открылся новый вид на планету. Все сны, что были у него до этого, были всего лишь тенью. От дворца и города не осталось практически камня на камне, лишь кое-где проблескивали останки былой роскоши лепнин и замысловатых вывесок. Сейчас при свете уходящей за горизонт Нагаре, это напоминало одновременно и прекрасную и пугающую картину. Присев на единственную скамейку, что чудом уцелела, она оставила Ятена приходить в себя, после увиденного. Под ногами что-то пискнуло. Опустив глаза, она увидела под ногами старую игрушку Шаны, плюшевого розового единорога, которую та постоянно любила таскать с собой. Подняв ее с земли и отряхнув она крепко обняла ее, прикрыв глаза. Ее сердце разрывалось от того, что она не в силах вернуть любимого и дочь. Горе матери сложно передать словами, но серая аура вновь нависла тенью над ней. Заметив обеспокоенный взгляд Ятена, она быстро смахнула промелькнувшие слезы.
- Все в порядке... - шмыгнула носом она пододвигаясь на скамейке и приглашая блондина присесть и начала рассказ, в то время как перед глазами вновь начала проноситься яркая картинка тех дней.
- В общем, это началось где-то за год до той битвы. Никто не знал откуда она пришла. Она просил укрытия, просила помочь ей переждать тяжелое время, а взамен она поможет нам в развитии наших разработок по медицинской сфере. Я поверила ей. Ничего не вызывало сомнений и лишь Михат сомневался. Он пытался меня отговорить, но упрямство, это у нас с тобой в крови. Все было хорошо и она действительно много чем помогла нам. О как же я была слепа и не замечала, что все это было нацелено лишь на то, чтобы ослабить наши защитные системы и втереться в доверие. Через год, может меньше, она напала на нас. Она открыла свое настоящее лицо. Назвав себя Металией. Она напал тогда, когда мы меньше всего ожидали. Мне очень жаль, что это все произошло в один из наших праздников. Я тогда была у Шаны и помогала завернуть ей подарок, как почувствовала, присутствие мощной темной энергии, а через секунду она ударила по дворцу. Удар за ударом. Мы попытались бежать, но выход был завален, а когда мы ринулись к окну, несущая стена не выдержала и обвалилась. Я попыталась прикрыть Шану, но часть конструкции придавила меня. Я пыталась выбраться, но через секунду, потолок.... обрушился на нее.....Она... она не успела... не успела отбежать..... она... она была такой маленькой.... - Алина прикрыла лицо руками, ее плечи содрогались от рыданий женщины. Перед глазами слишком ярко стояла картина того, как ее маленькую девочку, на ее глазах, погребла под собой тяжелая плита. - ... Михат думал мы обе мертвы и ринулся с армией в бой на изменника, но увы, сам погиб. А я... я была настолько подавлена и обессилена, что... Ятен я умерла тогда там вместе с ней под той плитой... Я хотела умереть окончательно... А затем вновь нас всех накрыла тьма и это было ужасно, она добила меня и практически уничтожила все. Что было потом и как все закончилось, я не помню... Помню только тьму и ужасную кричащую пустоту, и реки крови...много слишком много крови... - Алина закончила свой рассказ, опустив единственный момент... Умирая под этой грудой камней и чувствуя, что планета вот вот будет уничтожена, женщина призвала силу своей звезды, свет от которой создал далекую иллюзию, на которую повелась Металлия и оставила их планету умирать, а сама она стала духом хранителем, отдав свою звезду планете.  - Что было потом ты уже знаешь. Появился ты и пробудил в нас остатки той жизни, что теплились на планете и что я старалась сохранить, изгнал эту тьму и теперь для нас настала новая эра. - Алина вновь грустно улыбнулась, но в ее глазах была надежда и вера в лучшее, что их только могло ожидать.

Отредактировано Сейлор Мун (2020-04-03 08:59:02)

+1

18

Ятен удивленно посмотрел на мать, пытаясь понять смысл её замечания о том, что не нужно лезть туда куда не надо. Ведь парень ничего такого не делал. Однако через несколько секунд он догадался, что имела ввиду Королева. Ведь когда парень попытался понять состояние её звезды, он наткнулся на какой-то блок и это его смутило. Сейчас же до него дошло, что ненароком попытался “влезть” в голову Алины, чтобы получить ответ на свой немой вопрос. И это было странным, ведь до сегодняшнего дня парень не замечал в себе такой способности. Впрочем, возможно это было следствием того, что Целитель был связан с этой планетой и эта способность может проявляться только здесь.
“Это было бы вполне логичным объяснением и комментария мамы и так называемого блока… Похоже что здесь мои силы будут работать совсем по другому и нужно будет вновь учиться ими управлять.”
Его слова о том, что он понимает значение сказанных слов, похоже удивили Королеву. А вот его просьба рассказать, похоже, застала её врасплох и на мгновение изменило настроение.
-Ты жесток мой мальчик... Это не так просто...Вернее это очень не просто. Пойдем, я все расскажу тебе, но не здесь. Не хочу очернять это место даже воспоминаниями о том времени.
Парень опустил голову и тихо произнес:
-Прости мама, но я должен знать…
Они двинулись рука об руку от священного круга в ту сторону, где некогда стоял дворец. Духи с поклоном их провожали. А молодой человек слышал только звук собственных шагов. В голове роилось множество мыслей и ни одна из них не могла сформироваться в одно целое.
В какой-то момент мать и сын остановились. От увиденного глаза парня расширились. Все его сны казались теперь каким-то пустяком. То, что было на самом деле пугало и причиняло боль.
Он смотрел с края небольшого обрыва на то, что когда-то было городом. От дворца и города практически ничего не осталось, за исключением каких вывесок и кусков лепнин. У Ятена начали подкашиваться ноги от всего того, что видел.
“Что же это была за сила, которая привела все здесь в такое состояние?”
Глаза начало щипать от подступающих слез и парень несколько раз моргнул, чтобы их прогнать. Даже то, что парень увидел по прилету сюда не впечатлило так, как то, что он мог “лицезреть” сейчас.
Из этого ступора его вывел звук, похожий на писк. Молодой человек несколько раз моргнул, чтобы прогнать то состояние в которое он, в некотором роде, впал и обернулся. Алина что-то подняла с земли и, присмотревшись, парень увидел, что это была всего навсего игрушка. От блондина не укрылось то, как изменился взгляд королевы и то как она обняла находку. Блондин не помнил этой игрушки, но предположил, что она, скорее всего, принадлежала его сестре Шанне. И так же парень ощутил на мгновение изменение в ауре и это заставило обеспокоиться и засомневаться в правильности своих действий.
Слова матери о том, что все в порядке не успокоили его и все же по её жесту он сел на скамейку рядом с ней и вложил её руку в свои. Женщина начала свой рассказ и перед глазами у Коу стали проходить события прошлого. Все что Алина рассказывала было словно живое кино, в котором участвовал и он сам. И чем дальше шло повествование, тем больше боли в его глазах а в горле встал ком. На моменте про Шанну Королева, можно сказать вырвала руку из ладоней парня и закрыла лицо руками, чтобы он не видел её слез.
Но на это Целитель не обратил внимания. Его состояние было больше похоже на транс, наваждение. Дыхание стало сбивчивым и создавалось ощущение, что Ятену не хватало воздуха. И если бы Целитель не сидел, то обязательно бы упал, так как в ногах появилась слабость. Рассказ продолжился, но лишь только для того, чтобы завершиться.
В глазах парня стояли слезы в голове только и крутилась одна мысль.
“Нет! Этого просто не может быть! Это неправда!”
Блондин внезапно ощутил внутри пронизывающий липкий холод, который будто осьминог своими “щупальцами” сковывал все внутри, в том числе и душу. Но тут в голове раздался голос.
“Ятен! Очнись!”
Зеленоглазый несколько раз моргнул, прогоняя наваждение и выравнивая дыхание. Однако парень был почти уверен, что мать ему что-то недоговаривает, но давить на нее он не собирался. Вспоминать такое было самой настоящей пыткой.
Поймав на себе обеспокоенный взгляд Королевы Хиллера, Целитель взял ее руку в свою и мягко улыбнулся:
-Все хорошо, не волнуйся… И прости, что тебе снова пришлось пережить весь этот ужас…
Старший Коу прогонял в голове весь рассказ и попытался хоть что-то выудить из своей памяти про женщину, которая и оказалась той тьмой, что уничтожила их дом. Но ничего не получалось. Хотя другие моменты детства то и дело всплывали в белобрысой голове.
-А я эту женщину не помню даже приблизительно… Наверное, нам её не представляли… Хотя, помня свое любопытство я все равно не понимаю, почему так её и не встретил…
Ятен чуть приподнял руку женщины в своей и едва коснулся губами её пальцев.
- Теперь все будет по-другому. У нас будет будущее! Клянусь! Скоро Хиллер снова станет процветающей планетой, наполненной жизнью… Я все сделаю для этого...

+2

19

Во время рассказа ей не нужно было смотреть на Ятена,  женщина и без того прекрасно понимала, какие эмоции в нем царят, ведь их отражение она видела и в своей собственной душе тоже. Все как в старом диафильме слишком живо проносилось перед глазами, однако в конце, яркий закатный луч Нибиру, подаривший вновь приятную прохладу и полумрак, развеяли эти видения, возвращая ее к реальности. Она даже почувствовала, как от всего этого, на душе ей немного полегчало. Неужели все дело было в Ятене, который, желая докопаться до правды, до истины своего прошлого,  принес свободу и нечто еще большее, необъяснимое для их планеты... Для нее самой. Неужели все эти годы, будучи призраком, ей просто нужно было выговориться и выплакать всю свою боль, а не копить все это в себе? Неужели тот ответ, который она сама хотела получить, оказался так просто. Королева с недоумением смотрела на сына и понимала, что в итоге, была растеряна от всего произошедшего. Сегодняшний день был слишком насыщен для нее и она чувствовала, как ее обуревает усталость. К тому же поддерживать телесную оболочку становилось все труднее.
Мягко улыбнувшись сыну, женщина вложила свою ладонь в его.
- Все в порядке. Не стоит думать об этом. Это прошлое и это наша история. Ты сам видишь духи не сильно любят вспоминать болезненные моменты их жизни. Главное мы все обрели свободу, а остальное подождет. Надеюсь что после сегодняшнего, больше ни мне, ни тем кто рядом не придется больше вспоминать и переживать это прошлое и мы все, наконец, сможем забыть все это как страшный сон. Да и ты я думаю тоже должен забыть об этом и постараться не вспоминать. Мой дорогой с сегодняшнего дня для Хиллера началась новая история и писать ее будешь ты. Вот только не сейчас, чуть позже. Твое время пока еще не пришло. - мягко говорила она вставая со скамьи и поднимая вместе с собой Ятена. - А женщину, поверь при желании можно спрятать кого угодно и где угодно, что даже такие любопытные носы, как твой не смогут найти или вспомнить этого человека. - улыбнулась она, мягко похлопав сына по щеке. - Не думай о Хиллере. У тебя сейчас есть задачи другие. Сейчас Хиллеру нужен покой и ты ему его дал. На этом сейчас твоя миссия выполнена. Живи для себя и просто слушай свое сердце и планету. Они связаны навеки и она обязательно призовет тебя, но чуть позже. Не думай ни о чем мой дорогой. Я всегда рядом и если будет одиноко или соскучишься я буду здесь, буду ждать. Тебе пора, мой милый, да и нам всем нужен отдых. -мягко говорила она, тонко намекая, что им обоим пора отдохнуть. Как бы сильно не было велико желание задержать его тут, Алина понимала, что она должна его отпустить, вернувшись к кругу она вновь крепко обняла сына и поцеловала в щеку. - Береги себя, Ятен. - нежно прошептала она, постепенно растворяясь в зеленоватой дымке и приобретая призрачный облик, который с каждой минутой становился все прозрачнее и прозрачнее.

Отредактировано Сейлор Мун (2020-04-12 23:59:21)

+2

20

Она просила Ятена забыть о том, что произошло много лет назад или хотя бы не вспоминать. Но разве он мог теперь просто ЗАБЫТЬ? Ведь такое не забывается, это просто невозможно забыть. Этот рассказ вывел парня из колеи. В душе царил полный хаос. На какой-то момент юноша пожалел о том, что решил узнать правду, но с другой стороны - пройдет время и он сможет двигаться вперед. Ему просто необходимо было переварить эту информацию.
“Это слишком сложно и тяжело принять… Мне нужно время… И все же я хочу возродить свой дом… Да, это будет новая история Хиллера, но хватит ли у меня сил сделать все как должно быть?!”
Целитель встал следом за Королевой. Слушая её слова о той женщине, в голове возникла очередная мысль о том, что воспоминания о НЕЙ могли быть каким-то образом стерты или закрыты. Однако, с другой стороны это походило на бред и поэтому не могло быть правдой.
“Впрочем, я уже ничему не удивлюсь… В моей жизни и так слишком много сложностей, поэтому удивляться мне, наверное, уже не стоит…”
Слушая Королеву, лицо старшего Коу мрачнело. Ятен не хотел покидать родную планету. Ему хотелось хотя бы попытаться что-то восстановить уже сейчас. И парень уже хотел было возразить матери, но вдруг, на мгновение почувствовал слабость. Возникло чувство, что силы начали покидать его.
“Похоже, этот облик отнимает энергию… Я слишком долго в нем нахожусь…”
Алина давала понять, что парню пора возвращаться. Ему этого действительно не хотелось, но в то же время понимал, что она права.
-Как скажешь, мама…
Голос прозвучал немного грустно. Они вернулись к священному кругу, где обнялись. Юноша не хотел выпускать Королеву из своих объятий, но в то же время понимал, что так надо. Поэтому лишь прошептал:
-Я люблю тебя… Я вернусь, только дождись меня…
Он еще несколько секунд наблюдал за тем, как женщина становилась все прозрачнее, становясь вновь похожей на духа. Целитель грустно улыбнулся и спустя секунду исчез в небе зеленой полосой.
Ятен все еще в облике Принца приземлился на ту же смотровую площадку во Дворце Зейтуны. Была уже ночь. Последние лучи Нагаре уже давно ушли за горизонт.
Ноги же парня подкосились и он едва не упал, но вовремя ухватился за стену.
Путь до покоев оказался не таким быстрым, как хотелось бы. Молодой человек был истощен как физически, так и морально. Добравшись до комнаты, Целитель закрыл дверь, коснулся кулона из хризолита, перевоплощаясь обратно в себя обычного, и тут же сполз по стене на пол, тяжело дыша. Силы его почти полностью покинули, но что-то все-таки заставляло его оставаться в сознании. В голове прокручивались все события прошедшего дня и в глазах вновь встали слезы. Коу закрыл лицо руками и дал волю обуревающим его чувствам, а спустя некоторое время он, не добравшись таки до кровати, потерял сознание.

+1

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » Архив прошлое, альт » флешбэк Восстанавливая ход событий