Вверх страницы
Вниз страницы

Сейлор Мун: узники Кинмоку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » ­Архив эпизодов » флешбэк В серебристом свете луны

флешбэк В серебристом свете луны

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://i.pinimg.com/originals/7a/dc/80/7adc8021d36405a5ba7119713d9b2211.gif
Действующие лица: Зойсайт, ГМ
Время, место, погода, обстановка: в день какой неведомо в никаком году
Пролог: 
Числа не помню. Месяца тоже не было.
Было черт знает что такое.

Мантия совершенно готова и сшита. Мавра вскрикнула, когда я надел ее. Однако же я еще не решаюсь представляться ко двору. До сих пор нет депутации из Испании. Без депутатов неприлично. Никакого не будет веса моему достоинству. Я ожидаю их с часа на час.

В саду лунного дворца цвели магнолии. К завершению подходил бал. Разрушение надвигалось. Близилась смерть.

+3

2

[icon]http://forumfiles.ru/uploads/001a/32/39/10/24118.jpg[/icon]Королева Серенити, царственная правящая мать Луны, прикоснулась изящной ручкой к беломраморным перилам, проводя подушечками пальцев по вечно идеальной поверхности. Момент до крушения Серебряного Тысячелетия. Всего лишь секунда, в которую ее сознание возвращалось снова и снова, как пташка, слишком долгая пробывшая в неволе. Тут все было пропитано её тревогой и сожалением, но когда нужно было разговаривать, то это место не было хуже других. Серенити спустилась по лестнице в сад, сорвала легким движением яркий алый цветок, прибрав подол платья. Она прошла по дорожке к стенам бледного здания, краски которого, казалось, выцвели. Прошла вниз, окунаясь в темноту и затхлый воздух подземелья. В черной пустоте перед ней ровными рядами стояли мраморные саркофаги без особых отличительных знаков. Она прошла дальше, пока не определила ровно тот ряд, который ей был нужен. Алый махровый цветок камелии лег на крышку.
- Лорд Зойсайт? Я обращаюсь к тебе. Вернись, прошу тебя. Всем нам нужна твоя помощь. Отзовись.
Её голос, тревожно нарастающий с каждой нотой, пробивался сквозь мрак, сквозь время и предназначался именно тому, чье имя назвали.

+4

3

Могу ли я... хочу ли я... О! Магнолия!

Наверное, со стороны это могло походить на какой-то ужастик в стиле "Восстания мертвецов". Потому что когда внезапно сдвигается крышка гроба, и... нет, зеленого зомби с заунывным стоном "МОЗГИ!" не было. Был лишь один довольно помятого вида парень, с разбитым лбом, лупающий глазами, как разбуженная днем сова.
И для лупания у Зойсайта были весьма весомые причины. Во-первых, просыпаться от обычного сна и воскрешаться - это немного разные вещи. Ну, совсем чуть-чуть. Самую капельку. Зойсайт вообще сперва не понял, что происходит, кто его зовет и почему вокруг - кромешная тьма. Во-вторых, как любой нормальный человек, он вскочил и... с размаху треснулся лбом о что-то твердое.
Зойсайт бы запаниковал - у любого нормального человека, будь ты хоть дважды боец и трижды маг, если он заперт в темноте и с какой-то крышкой наверху, обязательно промелькнет мысль о том, что он в гробу (и похоронен заживо!). Но мысли не соображались, так что Зойсайт осторожно ощупал крышку, а потом надавил на неё. Удивительно - она поддалась, съехала на бок, а на разбитый лоб парня шлепнулся алый цветок.
- Тааак... - произнес Зойсайт, уставившись на Серенити. Узнать-то он её узнал - сложно забыть лунную королеву. Но это узнавание не прибавило ровном счетом ничего. Где они находятся, что происходит и... он таки был в гробу? Мотнув головой, сбрасывая цветок, парень огляделся. Да, по крайней мере, где находился он - стало ясно. Вопрос. Хотя нет - вопросов было множество, но ни один из них не додумывался до конца в ещё плохо соображающей голове рыжего мага. Зойсайт был растерян, но всеми силами старался не показывать этого. Держать лицо - то, чему его учили, и именно это он и старался делать. Увы, он понятия не имел, насколько хорошо это получалось. Разумеется, слова о помощи он не слышал - как-то не до прислушиванию тому, кто пытается вернуться к жизни. Так что информации у Зойсайта было, что говорится, ноль на массу. И самым печальным было то, что он не соображал, какая информация ему вообще нужна и что делать. Воскрешаться и тут же быть готовым ко всему, как пионер, Зойсайт явно не умел.

+5

4

Воскрешение редко обходится без нужной атрибутики – темного склепа, канделябров, гробов. Серенити тоже не могла удержаться, хотя ей было бы привычнее совершенное ничто, в котором ее разум пребывал последние тысячи лет. За это время она увидела много событий, и стала более сдержанной в своих чувствах. Борьба за счастье единственного ребенка весьма утомительна, а ведь столько еще нужно сделать.
Правительница Луны улыбнулась лорду само что ни на есть официальной улыбкой, словно они сидели на самом обычном приеме, а не в мрачном склепе. 
- Добро пожаловать, - едва заметно качнула она головой. – Я пригласила Вас сюда, чтобы обсудить нечто важное. Кое-что, что затрагивает наши общие интересы.
Серенити отошла чуть в сторону, не делая попыток помочь выбраться из гроба и не протягивая руки. Прикосновения к королеве дело редкое и весьма частное, и случай «воскрешение» никак не подходил. Всякий должен пробиваться к жизни сам, если ему так будет угодно. Или же оставаться не живым.
- Я бы хотела предложить Вам, лорд Зойсайт, второй шанс. То есть жизнь, как таковую. Есть место, где никто не будет смотреть на прошлое, где можно начать все сначала, не боясь преследования. Место, где можно жить. Это то, что у Вас отняли, и я готова вернуть это Вам.
Королева не торопилась, давая осмыслить свои официальные фразы, пустые и скучные, за которыми стояло нечто действительно важное.[icon]http://forumfiles.ru/uploads/001a/32/39/10/24118.jpg[/icon]

+4

5

Зойсайт повременил с тем, чтобы выбраться из гроба, так как подозревал, что вывалиться этаким мешком с картошкой прямо под ноги королевы. Нет уж, это пусть её подданные к её туфелькам падают. Хотя руки двигались нормально - крышку он сдвинул без особых усилий. Что же, хорошо.
Лунной королеве Зойсайт не верил от слова "совсем". Он вообще никому не верил, а тут даже когда голова соображает максимально туго, не понять, что его хотят использовать, просто невозможно. Разумеется, при раскладе, когда хотят кого-то использовать, стараются дать как можно меньше при том, что получить надеются максимальную выгоду. Тоже не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы это понять.
Итак, есть место, скорее всего, дыра-дырой, куда ему надо отправится, чтобы сделать... что-то. Ну и конечно королеве не с руки, чтобы земной генерал снова возвращался на землю. Почему? Да тут проще простого - чтобы её доченка крутила принцем, как хотела. Да и вообще ей нужны союзники, а не... Стоп. А где союзники-то? Тю-тю? Или это настолько опасное дело, что она не хочет рисковать их шкурками?
Зойсайт кое-как выбрался из гроба - вышло не слишком изящно и грациозно, но, по крайней мере, ловкости уже побольше, чем у куля с мукой. Рыжий маг оперся о край саркофага... нижними девяносто, обдумывая ответ. Нужно торговаться, разумеется. Но крайней сложно это делать, когда у тебя в голове всё путается настолько, что ты не помнишь, что было вчера, а что - тысячу лет тому назад.
- Мой дом - Земля, - наконец ответил Зойсайт. Конечно, не то, чтобы он рвался сейчас защищать "родной дом" и всё такое - он вообще сейчас никуда не рвался. Но уж в какие-то гребеня залезать и жить там никем, которого звать никак - да это нужно быть наивной дурочкой, чтобы предлагать земному генералу!
Конечно, Зойсайт понимал, что надо было прикинуться вообще ничего не соображающим идиотом. Побеждать легче всего тех, кто нас недооценивает - это он усвоил твердо. Но сейчас рыжий маг был не уверен, что сыграет хорошо. Нужно было избрать другую тактику, и один из неплохих вариантов - перехват инициативы. Не слишком вежливо, наверное, королева привыкла, что ей внимают, но может сработать.
- Давайте перейдем к делу, Ваше Величество. Вы знаете, что я не боюсь преследования, да и со своей жизнью сам могу разобраться. Разумеется, Вы были обязаны мне это предложить - авось я куплюсь - но не сильно на это рассчитываете. Итак, что мне предстоит сделать такого, с чем не справились сенши?
"И почему Вы думаете, что справлюсь я?.." - этот вопрос Зойсайт, разумеется, не задал. Но он знал силу сенши - их было много, их крайне сложно убить, у них высокая сопротивляемость магии, и чтобы пленить или вовсе угробить хоть одну из них, нужно постараться.

Отредактировано Зойсайт (2020-03-04 03:31:48)

+3

6

Королева благосклонно склонила голову, то ли отдавая дань уважения упорству лорда, то ли его желанию перейти сразу к делу. Конечно, они могли бы беседовать еще очень долго, немного поспорить, вспомнить былое. Порой одними лишь беседами мир движется вперед.
- Той Земли больше нет, - коротко ответила Серенити, но в словах ее слышался нажим. Она словно ставила точку этим заявлением, говоря, что на «дом» лорду теперь рассчитывать не стоит.
Она никогда бы себе не позволила обвинять кого-либо, ведь прошлое уже прошло. Темная энергия сделала свое дело, но никуда после этого не делась. И зашевелились в углах мрачные тени, нашептывая, посмеиваясь. «И ты сам причина тому» - прошелестело из мрака.
Мрачные мысли, давящие из пустоты, наблюдающие за каждым движением. Где есть место свету, там будет и темнота. Где поселилось добро, там будет и зло.
Серенити вскинула подбородок и прикрыла глаза, вздохнув.
- Они со всем справляются, но без них не справится этому миру. Защитницы Земли, о которой Вы, лорд, до сих пор печетесь, покинули планету. Я думаю, что мы оба понимаем, к чему может привести их отсутствие. Эти тени пока еще только шепчут, но скоро окрепнут достаточно, чтобы говорить в полную силу, и чтобы каждый мог услышать их. Тогда мир будет недолгим и все повторится.
Слова королевы лишь порождали вопросы, и не давали никаких ответов, но она была твердо убеждена, что этого должно быть достаточно.
[icon]http://forumfiles.ru/uploads/001a/32/39/10/24118.jpg[/icon]

+4

7

Зойсайт проигнорировал как шелестящие тени, так и заявление про то, что той Земли больше нет. Той нет, есть эта, какая разница? Раз есть защитницы Земли, логично, что и с Землей всё в порядке! А вот со всем выводком сенташни - не очень. Да-да, как же, справляются они. Так справляются, что проебались потерялись всем составом в какой-то дыре, в которую, видимо, хотят засунуть и его. Да так крепко влипли, что сами выковырятся оттуда не в состоянии настолько, что приходится посылать его, Зоя. Принц тоже влип, с полосатыми вояками за компанию?
- Ну и что же их задержало в том прекрасном мире, что Вы мне предлагаете? Он так хорош, что они не торопятся обратно? Или не могут? - Зойсайт даже не пытался скрыть ехидство в голосе.
Если королева будет и дальше говорить загадками - её право. Но следует учитывать, что "без внятного ТЗ - результат ХЗ". А получить результат в её интересах. Это у неё завелись шепчущие тени и это она нуждается в нём, Зое, а не наоборот. Зойсайт не питал иллюзий насчет отношения королевы - если бы были другие варианты, кроме того, чтобы обращаться к нему, она бы ими воспользовалась. По сути, он ей не подчиняется - он служит Земному Принцу, а на Лунное Королевство вместе с их королевой плевать хотел. Он это знает, и она это знает. Но она рассчитывает, что он всё же будет действовать или в своих интересах - тогда она предоставляет ему "безопасную жизнь в дыре", или в интересах Земли - тоже нужно вернуть сеншатник, потому что Землю они защищают.
Ещё бы понять, почему выбор пал на него. Почему не кто-то другой из генералов? Чем он отличается от них? Какие-то нужные боевые качества? Или она посчитала, что с ним легче всего договориться?..

+5

8

[icon]http://forumfiles.ru/uploads/001a/32/39/10/24118.jpg[/icon]Королева Серенити выдержала прямой взгляд лорда, как и его прямой вопрос. Они находились в просторном склепе, где терялись в темноте нескончаемые саркофаги, грустили склонив головы статуи на колоннах, и скрыть что-либо казалось совершенно нереальным. Глядя друг другу в глаза, они и не скрывали ничего. Даже лунная королева старалась быть открытой, хоть и ее мертвенно синие глаза не выражали тех эмоций, о которых она говорила.
- Это достаточно далеко, чтобы я могла туда заглянуть, а положение невероятно шаткое, чтобы я могла покинуть Землю сама. Защитницы решили, что могут покинуть этот мир на время. Они не здесь и я не могу знать, что с ними приключилось. Но они живы, если это беспокоит Вас, лорд.
И снова зашевелились тени, но шепот их в этот раз был слишком разноголосен, чтобы его уловить. Они пели о жизни, о том, кем они были когда-то, о мести и смерти. Они желали страданий всем. Королева на секунду опустила голову, и у ее губ легла складка сожаления.
- Защитники Земли сами выбирают свой путь, и рано или поздно он приведет их к гибели, такова уж их судьба. Древнее проклятье настигает их снова и снова, обрекая  на страдания. Я ничего не могу поделать с этим. Но вместе с ними, если это и случится, погибнут многие другие. Я знаю, лорд Зойсайт, Вы тоже считаете себя защитником Земли, и не было и дня, когда бы Вы отворачивались от этой своей роли. Сейчас как раз та самая ситуация, когда нужно снова вернуться на свою службу. Я не вправе требовать этого, потому что все жители Земли в неоплатном долгу перед вами и той жертвой, что вы принесли. Я понимаю, что требую слишком много, даже проявляя слабую надежду на помощь. Но, возможно, еще хотя бы раз, Вы послужите Земле и ее интересам? Большего я и не прошу. Речь только лишь о выгоде землян. Вашей выгоде тоже. Нужно отправится следом за защитниками и вернуть их как можно скорее. Живыми. Вот и вся задача, что не так уж и проста.
Королева выпрямилась, поджала губы.
- Пожалуй, проще будет сформулировать задачи так: найти защитников, понять, что с ними не так, принять меры. – Серенити склонила голову, посмотрев на лорда Зойсайта. – Я смогу восстановить Ваши способности, которые были у Вас в прошлый раз. Также смогу связаться с Вами там, если будет нужно. А еще, что будет полезнее остального, смогу отправить дополнительную помощь, если понадобится. Вы ведь хотели бы увидеть товарищей, верно?

+4

9

Зойсайт не был из тех, кто моментально побежит делать необходимое, как только ему напомнили о долге. Со своими долгами он как-нибудь сам разберется... С другой стороны глупо было отрицать, что его вот ни капли не заботит благополучие Земли - в это бы просто никто не поверил бы. А сеншатня всё же защищает Землю, ну, как умеет, тем более что земной принц втюрился в лунную принцессу и... Ладно. В сухом остатке - полосатые отправились в дыру за каким-то надом, там с ними что-то случилось, из-за чего они влипли. Причем случилось так надежно, что даже королева начала волноваться. Веселенькое дельце... И разгребать это ему в одно лицо? Не то, чтобы совсем нереально, но... Впрочем, наверняка не в одно. Королева просто не стала бы возлагать настолько ответственную миссию на всего лишь одного земного генерала. Скорее, он должен подстраховать кого-то. Тут Зойсайт даже предполагать не стал - он всё же боец, а не интриган, это королеве по статусу положено.
- Поиск и "принятие мер" в обмен на то, что вы вернете к жизни остальных генералов - это хорошая сделка, - Зойсайт не собирался даже делать вид, что они сотрудничают. Они заключили сделку, не более и не менее. Торговаться рыжий маг не стал. Во-первых, предложение достаточно щедрое со всех сторон, во-вторых, он и сам косвенно заинтересован, чтобы воины в полоску были хотя бы живы, в-третьих, ему больше особо ничего и не нужно от королевы.
- У вас есть какие-то подсказки или что-то ещё, что облегчит поиск? - Зойсайт особенно не надеялся на это, но если девчонок нужно вернуть побыстрее, то хотелось бы получить какую-то наводку. Мир велик, найти несколько человек в нем - не то, чтобы совсем нереально, но достаточно сложно. Особенно, если они где-то в плену сидят. Артефакт, указывающий на ближайшую сенши - идеальный вариант, но, кажется, это из раздела фантастики. Хотя чем черт не шутит, мало ли что найдется у королевы в закромах.

+5

10

Королева вздохнула. Кажется, все снова пришло к самой простой форме согласия – сделке. Условия обмена были стары, как мир: если я делаю это, то ты мне то. Нужно только ударить по рукам и завершить сделку. Хотя, Серенити и не видела иного исхода. Самый младший лорд был для нее лучшим вариантом, потому что думал быстро, принимал решения еще скорее и явно не желал оставаться мертвым. Вероятно, другие генералы начали бы разговор с отказа. Нет, они бы не стали делать этого намеренно, пытаясь выжать из лунной королевы максимум. Просто так могли бы получить побольше времени на раздумья. А после подходили к сути медленно, со вкусом, вытягивая информацию, разбираясь в событиях. Хотя это тоже не так важно, все эти условия она так или иначе собиралась выполнить, если не сейчас, так позже.
- Есть кое-что, - королева Серенити нахмурилась, опуская взгляд на свои руки. Она раскрыла ладонь, демонстрируя лорду небольшой камешек. – Полагаю, Вы еще помните, что это, лорд?
Черный Кристалл, чья сущность стремится к единению с Серебряным Кристаллом настолько, что реагирует на его приближение.
- Вы работали с ним некогда, верно? Хоть и не были его первоначальным создателем. Сейчас этот камень точно такой же, как в первые минуты своего существования – подает сигналы, когда обнаруживает вблизи нечто настолько же мощное,  как и сам Серебряный Кристалл. Не знаю, будет ли этого достаточно.
Королева вздохнула, и изящные плечики поднялись и опустилась в такт. Любые подарки, помимо жизни, могли бы только навредить землянам. Совершенно непонятно как могли взаимодействовать их способности с артефактами Луны: компьютерами, призмами, пудреницами.
- Постарайтесь не перенастраивать его по собственному усмотрению…
Серенити опустила руку, а Черный Кристалл, на гранях которого поигрывали блики непонятно откуда взявшегося света, так и остался висеть в воздухе.     [icon]http://forumfiles.ru/uploads/001a/32/39/10/24118.jpg[/icon]

+3

11

Да, Зойсайт принимал решения быстро. Если не владеешь данным навыком, весьма может статься, что решение примут за тебя - в лучшем случае. В худшем - их принимать будет попросту некому. Отказывать он тоже не видел смысла - лучше, чтобы защитники были на Земле, чем влипали в неприятности где-то у черта на рогах. Земля почему-то притягивает разных темных личностей, которые радостно устраивают разборки. Сенши худо-бедно, но справляются, так что всем выгодно, чтобы они вернулись.
А вот королеве удалось его удивить. Таки в закромах оказался артефакт, да ещё какой!
- Хо-ро-шо, - медленно, по слогам произнес рыжий маг, цапнув кристалл, который зажал в кулаке. Это было не просто хорошо, это было замечательно! Шикарная вещь, простая в применении и крайне эффективная! Зойсайт уже прикидывал, как будет искать вояк собственными силами, но кристалл моментально облегчил задачу. Конечно, его доработать бы, в этом состоянии он крайне примитивен, но даже так - сокращает время поиска в разы. Не нужно изобретать никаких хитроумных планов, не нужно вести шпионскую деятельность и собирать информацию, много чего не нужно будет делать. Учитывая, что действовать он будет один, экономия времени и сил - это просто отлично!
- Итак, подведу итог. Сенши в полном составе отправились в какое-то место с неизвестной мне целью, вероятнее всего, бороться с очередным злом, - и Зойсайт произнес это почти без насмешки. В конце-то концов, это не его дело, где и почему этих полосатых носит. - Связь с ними оборвалась и больше ничего неизвестно. Они живы, но вернуться по какой-то причине не могут - попали в плен, прокляты, зачарованы, сами стали злом. Моя задача - найти их, а дальше действовать по обстоятельствам, в идеале - освободить или каким-то образом помочь, поспособствовав их возвращению. Что ещё мне надо знать? Что насчет моей легенды? Как произойдет интеграция в местное общество?
Когда стала ясна основная задача, можно было приступить к подробностям. В целом, у него уже было всё, чтобы выполнить миссию успешно, если это возможно. Но хорошая легенда, деньги, быстрый транспорт - всё это облегчает задачу и ускоряют поиск. Зойсайт понятия не имел, торопится ли королева, но лично он бы поспешил. Если, в целом, неубиваемые сенши пропали - дело может быть серьёзным.

+4

12

Королева была добра и жестока. Она говорила ровно столько, сколько нужно, чтобы не сомневаться в своих силах. Серенити не говорила ничего о том мире, куда нужно идти, как и о различиях с Землей. Молчание не есть ложь, можно ведь просто не говорить о том, что магии на другой планете хватает с лихвой, и что Черный Кристалл будет сбит с толку, пока ему не укажут хоть примерную емкость артефактов Сейлор Мун. А еще лучше что-то более конкретное, как частоту колебаний или длину волны, что излучают брошки. Эту проблему, как и многие другие, предстояло придумать самому, а после решить ее.
Серенити сделала светский жест, чуть склонив голову и изогнув одну бровь.
- Это будет само собой, - с видимым облегчением сообщила она. – Держите Кристалл поближе к себе, лорд Зойсайт, возможно, он сможет уберечь Вас.
Королева оставляла возможность для маневра. Все то, что могло быть истолковано не так, должно быть истолковано не так. То, о чем можно умолчать, нужно умолчать.
- Все произойдет, как должно. Должна предупредить Вас, что, вероятно, все будет происходить именно так, как должно происходить. Вам придется пройти именно по тому же пути, что прошли защитники Земли. Только у Вас будет защита. Так Вы сможете понять, что именно случилось с ними. Но в этом кроется и некая проблема. Все они стали частью того мира, даже не задумываясь об этом. Вам же, лорд, придется самостоятельно изучать нравы местного общества и как можно скорее обзавестись друзьями и связями. Постарайтесь не сильно привлекать к себе внимание, пусть хоть первое время. Боюсь, я не смогу Вам помочь, если что-то пойдет не так.
Она не видела смысла говорить прямо: мол, ты прибудешь туда, а дальше проще самому все увидеть, чем объяснять. В самом деле, рассказывать о быте и нравах на далекой планете означает просто терять время, которого, вероятно, не так много.   [icon]http://forumfiles.ru/uploads/001a/32/39/10/24118.jpg[/icon]

+4

13

То, что артефакт может сбоить, Зойсайта не особо волновало. Он умел работать с артефактами - в известных пределах, всё же это был не его профиль. Но донастроить уже созданную вещь куда легче, чем создавать с ноля. Ну да, королева просила его не тянуть шаловливые ручки к артефакту, но она - не принц, приказывать не имеет право, зато её рекомендации можно послать лесом, если это понадобится. Но со всем этим он уже будет разбираться на месте, по мере возникновения проблем.
- Справлюсь, - коротко ответил Зойсайт.
Но если бы рыжий маг знал, что королева придерживается политики "умолчи о том, о чем можешь", он был бы в ахуе очень удивлен. Если тебе позарез нужно кого-то спасти и ты поручаешь это кому-то, то ты выдаешь максимальную информацию для облегчения и ускорения поиска. Пусть тебе будет плевать на исполнителя, но на результат-то не плевать? Но если кто-то хочет быть сам себе злобным буратино, то кто он такой, чтобы мешать?
А вот то, что он получит ещё больше информации в процессе, рыжего мага весьма радовало. Понять, что произошло - считай, сделать пол-дела. Найти - да, сложно, но всё же не невыполнимо - люди же находят других людей без всякой магии. Долго, с трудом, но находят. Тем более, что если он будет знать, за что зацепиться - это уже большой плюс.
В общем, дело представлялось, конечно, не как "плевое", но и не как "невыполнимое". Очень многое зависело от той информации, что удасться собрать, и от везения. Это только рядовые бойцы бездумно выполняют приказы, а генералы в основном не дерутся, кидаясь магией во всем стороны или размахивая мечом, а работают с информацией. Думают, сопоставляют, анализируют, и потом понимают решение.
- Это всё, что Вы можете мне сообщить? - Зойсайт не надеялся получить что-то ещё, так, обычный вопрос. Мол, подумай и вспомни, что ты можешь сказать полезного. Если ничего - что же, значит, он готов к поискам.

+4

14

В целом, королева была довольна проведенными переговорами, но иного варианта развития событий просто не видела. Кто же в здравом уме станет отказываться от жизни, пусть и потребуется пройти через нелепое, но занятное маленькое приключение. Она даже поймала себя на чувстве легкого дежавю, вспомнив, насколько легко защитницы Земли приняли правила игры «найди того не знаю кого». Может, это станет традицией? Лучше бы нет. Для всех лучше.
- Нет, ничего в голову не идет, - пожала плечами Серенити, искренне стараясь припомнить, что же еще важного такого можно упомянуть. – Если понадобится, можно будет поговорить при помощи Кристалла. Думаю, я смогу найти его при полной Луне.
Улыбка застыла на ее вечно молодом лице, сохранённом на одной из граней великого кристалла в вечной неизменности. Представив, что лорд либо будет молчать, либо выскажется весьма бурно и нелестно при первом же сеансе, она отвела взгляд в сторону.
- Если будет что сказать, можно записать послание еще до открытия канала связи, - великодушно предложила она выговориться в любое время.
Завершая данный этап сделки, королева поднялась и сделала приглашающий жест рукой:
- Если на этом всё, то проще будет разобраться на месте, не находите? – Наконец озвучила она свою мысль. – Только дайте знак и проснётесь Вы уже вполне живым и теплым, хоть и не на Земле.
[icon]http://forumfiles.ru/uploads/001a/32/39/10/24118.jpg[/icon]

+2

15

Зойсайт, в свою очередь, подобное "приключением" никак не мог назвать. Это задание, достаточно сложное уже сейчас, на стадии создании общей картины с чужих слов. А на месте могут ждать ещё море неучтенных и неприятных сюрпризов, которые сделают задание ещё сложнее, как всегда бывает.
Выслушав про возможность ещё и общаться через кристалл, рыжий маг только кивнул, раздумывая над тем, сколько же ещё неизвестных ему свойств есть у этого артефакта. Наверняка он выполняет роль "маячка", но это Зойсайта не слишком волновало. Даже если королева и сможет отслеживать его передвижение, и что с того? Всегда можно оставить в каком-то месте, если собираешься на компрометирующую тебя прогулку. Конечно, ещё он, возможно, может работать как диктофон не только в активном режиме, но и в пассивном, прослушивая разговоры, но, опять же, сунул под подушку или в подобное место - и все дела. В общем, там будет видно.
- Я готов отправляться, - тянуть дальше не имело смысла, всё, что королева хотела ему сказать, она сказала, всё, что забыла или "забыла" - скажет позже, если надумает.
Ему, в свою очередь, тоже особо нечего больше сообщить. Заверять, что всё будет сделано или хотя бы что он будет стараться - как-то глупо и наивно. Он же не рядовой демон, которого послали на важную миссию, и радости полные штаны. Зойсайт вообще не испытывал какой-либо радости по этому поводу, поисковые миссии - это немного не его. Точнее, это совсем не его. Но тут уж выбирать не приходится.

+3

16

Королева коротко кивнула и будто бы стала немного меньше, выдохнув, чего, конечно, не могла сделать. Ей действительно было бы удобнее давать более короткие распоряжения типа "найди принцессу", а после загадочно раствориться в свете Луны.
- Не буду Вас задерживать, лорд, - спешно согласилась она, отодвигаясь в темноту.
Вокруг становилось все темнее и темнее, поглощая сам звук её голоса, тающий и слабый.
- Пожалуй, последнее, чем могу помочь Вам, это дать выбор. Становитесь в этом мире кем угодно. Кем удобно. Удачи.
Темнота полностью поглотила Луну, мрачное небо над ней и даже мраморный склеп.

-Конец эпизода-

0

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » ­Архив эпизодов » флешбэк В серебристом свете луны