Вверх страницы
Вниз страницы

Сейлор Мун: узники Кинмоку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » ­Архив эпизодов » квест Помощь дальним [Восток]

квест Помощь дальним [Восток]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://content-26.foto.my.mail.ru/community/trance.planet/_groupsphoto/h-26253.jpg
Действующие лица:
Сейлор Звездный Воин, Лунафрейя, Сейлор Юпитер.
Время, место, погода, обстановка:
Крайне жаркий день 15 июля 1997. Восточные области Кинмоку с единственным сохранившимся небольшим оазисом. Здесь уже выстроены несколько маленьких каменных домиков, в них живут отшельники-маги, исследователи пустынь и магических аномалий.

Вводная:
Вся столица гудит с самого утра - городской совет магов вновь набирает команды для восстановления Кинмоку. Добровольцев снабжают артефактами-порталами (для нескольких переходов туда-обратно), оружием и большими запасами зелий, воздействующих на окружающую природу. Также одному из членов команды вручается особый артефакт в виде металлического цилиндра - он пробуждает изначальную магическую природу Кинмоку - так, что планета буквально пробуждается сама. Все, что нужно - удержать эту силу в руках.
Запись ведет придворный маг - крепкий, но уже видавший виды человек с тронутыми сединой волосами. Он же и организует портал в свободную область Кинмоку.
Вам нужно лишь вписать свое имя и выразить желание помочь родной планете.
Награда не заставит себя ждать.
Правда, если вы останетесь в живых.

+5

2

Все так надоело за эти дни. Особенно начинала раздражать вечная жара. Хотелось окунуться в прохладу, хотелось, чтобы хоть раз на их планете появился снег. Нет, такого не могло быть, но после встречи с ним на Земле, метеор помнил эту чарующую красоту. Сидеть в замке не хотелось.
     Принцесса практически не покидала замок, и ее защита могла наслаждаться некой «свободой». Можно было творить что-то иное, что-то полезное. А можно было просто свалить из замка, и насладится уличным шумом, и городской суетой.
Проснувшись практически на рассвете, метеор в очередной раз понял, что во дворце практически нечем заняться, он с задумчивым выражением, решил провести вылазку в город.
      По привычке одев свою форму защитника принцессы, и прикрыв голову неким подобием тюрбана, проверив надежно ли висит кованная сабля на поясе в ножнах, и во внутреннем кармане амулет для трансформации, юноша поспешил покинуть дворцовую обитель и рвануть в центр города.
Жаркое светило уже встало, и обдало жаром песчаные улочки. Духота обдало лицо. Не хватало ветра, не хватало морского бриза, не хватало свободы. Ему хотелось вырваться на свободу, ему хотелось окунуться в прохладу. 
     Идя не спеша, Коу добрался до самого центра, где с самого утра уже кипела жизнь. Всевозможные лавочки уже были открыты. Мир окружали всевозможные запахи. Свежая выпечка, восточные сладости, жареные окорока и совершенно неприятные ароматы свежи пойманной рыбы и гнилых помидор. Ароматы соединялись, окружая прохожих в кольцо.
     «Надо было дождаться завтрака, а уже потом сваливать…» Он усмехнулся собственной опрометчивости, подходя к прилавкам булочной.
Отдав несколько монет, Коу купил несколько свежих булочек с маком и несколько с курагой. Перехватив бумажный пакет, парень с наслаждением принюхался, балдея от этого запаха. Но есть их он не спешил. На поясе висела жестяная фляжка с водой, и можно было тут же приступить к замысловатому завтраку, но что-то останавливало его. Обведя улочку задумчивым взглядом, метеор остановил свой взор на невысокого старца,  стоящего в самом удаленном уголке рынка. Коу знал, кто он и что ему нужно.
      «Продолжение восстановления?» он задумался. А нужно оно ему? Старлайты помогают в восстановление итак. Они частенько отправляются вглубь планеты, пробуждая силу природной стихии. Многие точки нашел именно Творец.
     «А вообще, это даже забавно. Итак, нечем заняться, быть может…» Сейя не додумал, подходя к магу.
     - Добрый день, умнейший… - он чуть наклонил голову, отдавая дань почтения умнейшему из умнейших на их землях.
- Я хочу помочь в восстановление… - А нужно ли ему говорить свое имя? – Файтер, - громко произнеся свое имя, Коу пожал плечами беря перо и папирус. Быстро замысловато написав свое дворцовое имя лидера метеоров, он ожидающе уставился на мужчину. Что же, видимо одному ему не отправится. И стоит ли перевоплощаться? Или можно и в обычном виде?

+6

3

Бросив последний взгляд на свое отражение в зеркале, девушка подправила прическу - свободные локоны у лица, несколько прядей собраны в небольшие две косы, обрамляющие остальные волосы, собранные в хвост. Подхватив с пуфа холщовую сумку, расшитую растительным орнаментом, девушка проверила, все ли взяла с собой. Кладь была набита семенами, которые могли пригодится ей в нелегком деле. В основном это были дикорастущие цветы и растения, неприхотливые и легко приживающиеся. Оправив складки на платье, девушка покинула свою спальню во дворце. Она впервые за долгое время покинет пределы столицы! И все это с официального разрешения Его Высочества! Правда пришлось немного уговаривать и сделать щенячьи глазки, обещая, что блондинка будет сама аккуратность и предельная осторожность. Пока не окажется за пределами столицы, конечно же.
Сейчас стоило поторопиться - нужно еще успеть добраться до городского совета магов. Спустившись по лестнице, ведущей через сад к задней части дворца, куда прибывала провизия и там все кипела тайная дворцовая жизнь - мелькание слуг, повозок и людей, на которых держится чистота и обслуживание громадного здания. Она всегда так убегала, когда выходила в город. Меньше привлекая к себе внимания и никого не тревожа. Да и так всегда было короче, если идти переулками. Под ее ногами прошуршал гравий во дворе, мелькнули ворота, которые наглухо закрывались на ночь. Теперь перед ней раскинулась сеть переулков, ведущих к большой площади с фонтаном, из которого били хрустальные струи воды. Ветерок трепал ее волосы, пока девушка шла через оживленные переулки с торговыми лавками, где продавцы расхвалили свой товар, едва ли не уверяя, что с его прилавка большая часть товаров и снеди и уходит во дворец. Будто сами Его и Ее Высочества посылают слуг к нему за сладостями. Девушка лишь закатила глаза - это надо же сочинить такое, что бы повысить стоимость товара. Все же заинтересовавшись, она подошла поближе к прилавку, где были выставлены сладости. Чего там только не было! Но вот на вкус и вид... Вид точно оставлял желать лучшего.
-О, девушка, не хотите ли полакомиться сладостями, которые отведывают самые лучшие из лучших в гареме самого принца? - торговец увидел Луну, разглядывающей товар. Вокруг них собирались любопытные.
- В самом деле? - Блондинка притворно округлила глаза, будто смущена комплиментом, прижимая к себе крепко сумку. На самом деле же ее веселил этот торговец, решивший прикрыть свой товар не самого лучшего качества пышными словами. Осторожно ткнув пальчиком мягкую сладость, обсыпанную сахарной пудрой, Фрейя засомневалась еще больше. Оно должно быть мягким и нежным, но было видно, что сладость уже долго лежит на прилавке. - А я вот не сказала бы... На дворцовую кухню такое точно не принесут... Сами посмотрите - оно должно быть воздушным и нежным, а не сухим и твердым как камень... Будь я в гареме, то не стала бы просить именно ваши вкусности.
- Ах ты! Ведьма! А ну пошла прочь отсюда! Наговаривает на мой прекрасный товар! - Торговец схватил с прилавка глиняную миску и запустил ее в девушку. Та едва успела увернуться, пригнуться. Над ее головой просвистела миска, ударившаяся об стену.
- Да правду она говорит! Толкаешь плохой товар, так еще и на людей кидаешься! - Раздался голос из толпы наблюдателей. Крепкий молодой мужчина взял садовницу за хрупкие плечи и отодвинул в сторону, закатывая рукава.
- Ох, свалил бы по - хорошему!
- А я поверил ему вчера! В жизни такой гадости не жрал! Неклюд, мать твою через тын и корыто! Охота бы мне знать, какого дерьмового рожна…
Все уже забыли про Луну, собравшись плотной кучкой перед незадачливым продавцом. Тот грозился, пытался выбраться из крепких рук покупателей, которые подмяли его под себя.  Испугавшись, Фрейя отошла подальше от разборки и поспешила вперед, к площади, где возвышалось монументальное здание Городского совета магов. Пришлось пройти еще несколько переулков. Чем ближе она была к площади, тем шире и чище были улочки, по которым разносился запах из таверн и булочных. Удержавшись от соблазна заглянуть туда, Луна все же прошла мимо них. Ступив на площадь она в который восхитилась фонтаном, сверкающий хрустальными струями в ярком утреннем свете. На несколько минут она все задержалась рядом с мраморным произведением искусства - округлые формы бассейна, куда спадала вода, изящные и резные чаши, по которым бежали хрустальные струи. Моргнув, блондинка напомнила себе, что нужно торопиться и поспешила вперед.
Осторожно пройдя в здание, Лунафрейя пальчиками вцепилась в длинную ручку сумки, висящей через плечо. Здесь она была впервые и не знала, куда идти. Заметив впереди знакомую фигуру, цветочница чуть прошла вперед и тихо позвала по имени:
- Сейя?
Это и в самом деле был он. Улыбнувшись ему, девушка чуть смутилась. После той ночи они не встречались, но сейчас встретились вновь.
- Это и в самом деле ты. Рада встрече с тобой. Давно не виделись. Извини, что убежала в тот раз... - девушка смутилась и опустила взгляд амарантовых глаз. Ее пальцы крепче вцепились в ремешок сумки. Вновь подняв глаза она робко улыбнулась ему. - Не мог бы  ты помочь мне? Я все же выпросила разрешение, что бы мне позволили отправиться в дальние земли, что бы помочь в их восстановлении. Все, как я и мечтала! Так здорово, правда? Только проблема в том, что я не знаю, куда и к кому обращаться с этим вопросом...

Платье Луны

https://sun3-10.userapi.com/s6Pv1hFUMFIdSM-UOBsp8Uga6WjAuennyyY9Lg/QMuR19sFvpI.jpg

+6

4

Жизнь менялась слишком стремительно. Буквально два дня назад Макото была уверенна в себе, своих делах и точно знала, что ей делать завтра.  У неё уже было расписано меню на весь предстоящий месяц!
Напасть в виде златокудрой чудесницы, в комплекте с проклятьем, пробуждающимся на окраинах Кинмокусей, порушило планы шатенки. И было в этом нечто большее, чем закрытие родной таверны на ремонт и приостановка дел. Сама Макото уже не может спокойно продолжать привычную для неё  деятельность.

« На своём ли я месте?» - этот пренеприятный для первичного восприятия вопрос, погрузил Кино в глубокие размышления. 
«Этот город моё родное место, в нем жили мои родители, в нём я родилась и. В гостинице нашей таверны я поддерживала уют  и слушала рассказы путников, которые держали путь в столицу из дальних краёв. Сейчас, когда городу грозит очередная беда и требуется помощь, по восстановлению потерянных в песках земель, я должна помочь. Разве не для этого нечто подобное во мне пробудилось?» - задаваясь над этим, вновь и вновь, разглядывая свои обычные привычные руки, она вновь и вновь мысленно возвращалась в памяти к моменту, когда на кончиках этих пальцев заискрились вспышки тока.

Сдув налипшую на лице челку, она остановилась на главной площади и вновь перепроверила собранную для похода сумку. Фляга с водой, сложенные в бумажных свертках сухие пайки, и волшебная ручка -  тот минимальный набор, который она взяла с собой. Если верить объявлению, которое она вчера изучила, брать с собой и вовсе ничего не надо было, всё выдадут на месте,  но Кино всё ещё не осознавая, какой вклад могла бы сделать в помощи дальним, собрала хотя бы сандвичи.

Легкие льняные штаны и столь же легкий топ, оказались в её гардеробе самой удобной одеждой для похода в пустыню Плетёные, чуть потертые с боков сандалии защищали ступни от жара камней и песка под ногами. Волосы она собрала в высокий хвост, густая челка обыкновенно прикрывала глаза от прямых и жестоких лучей Нагаре.
- Добрый день, - поприветствовала она старца и слегка склонила голову, - я Макото Кино.
Уже ставшими привычными слова, с которыми она встречала посетителей Таверны, не нашли отражения в мимике её лица. Волнение, скрываемая тревога от событий внезапно захлестнувших её жизнь, глубже загоняли её вглубь себя, туда, где можно закрыться от  общения с посторонними.
- Я помню, - отозвался старец и прикрыл глаза. Они уже виделись накануне вечером, Макото уже здесь ждали.

Он указал в сторону молодого человека в центре площади. Этому человеку предстояло возглавить их «восточный» отряд. Не нужно быть знатоком местной моды, чтобы отличить форму защитника, и не абы какого, а защитника самой принцессы.
«Занятно…», - Макото направилась в его сторону. Будь у неё другое настроение, она бы вспомнила, что парень очень-очень симпатичный, и определенно смыслит в боевых искусствах. Но сейчас мысли Макото были далеки от девичьих грез.
- Добрый день, - кивнула она группе собравшихся, во главе со стражником принцессы, - меня зовут Макото, и я в этот поход иду впервые, можете объяснить, что к чему?

Одежда на Мако

http://forumfiles.ru/uploads/001a/32/39/73/736060.jpg

+5

5

На деле троих человек было вполне достаточно, чтобы выполнить кое-какую работенку по восстановлению. Старый маг был доволен тем, что народ собрался разношерстный - это значит, те могли приняться за разные фронта работы.  Будучи магом высшего порядка, придворный ощущал в этих троих силу...вернее, в двоих, поскольку со стражем Ее Высочества он уже был знаком. Впрочем, и такая сила могла пригодиться в смертоносной пустыне. Девушки могли заняться  чем-то более мирным, а этот крепкий юноша...девушка? прикрывала бы границы.
Все складывалось как нельзя лучше. Старый маг поднялся со своего места, и, прокашлявшись, попросил обратить на себя внимание звучным хлопком в ладоши.
- Рад приветствовать наших смельчаков, - голос звучал сильно и уверенно, несмотря на возраст волшебника. - Вы решились на опасное дело, но волноваться вам не стоит, ибо вы работаете на благо планеты. Тот, кто более всего владеет магией - шаг вперед.
В руках чародея появился магический цилиндр - артефакт сантиметров сорок высотой, такой, что можно было обхватить обеими ладонями. Небольшой, сделанный из непонятного сплава, он был не очень тяжелым.
А смотрел во время своего "призыва" маг на Лунафрейю, уже определив, что той будет уготована новая сила.
- Ваша задача - пробудить магическую суть того участка, куда вы направляетесь, - продолжил маг. - Для этого один из вас установит артефакт в месте, которое покажется ему наиболее удачным, и начнет пробуждать его своей внутренней силой. Артефакт укажет несколько точек, где концентрация природной магии особенно сильна. Вам нужно будет только ухватить эту магическую нить и раскрыть ее. Внутреннее это будет напоминать вам раскрытие бутона. Для тех, кто не сведущ в магии и не уверен себе...
Маг указал ладонью на несколько копий, арбалетов и мечей в углу.
- Будете прикрывать границы для колдующих. Но я вижу силу в вас всех, так что постарайтесь действовать сообща магически. Награда не заставит себя ждать!
Вручив добровольцам по нескольку шариков-сфер, являвшихся порталами, волшебник отошел в сторону.
И добавил лишь одно:
- Удачи.

+4

6

Вчерашний день принес слишком много вопросов и неожиданностей. Мичиру возвращалась домой: промокшая, замерзшая и растерянная. Последнее не случалось с ней никогда прежде. Она была разной, но растерянной!? Нет, это не про нее. А вот из огня да в полымя - вполне. У ворот города ее ждал личный отряд одного из вельмож. Очередной покровитель требовал, чтобы ее "тело" сию секунду переехало в его гарем. На все протесты и вопросы личная охрана с тупыми лицами отвечала: Распоряжение хозяина, нам знать не велено.
Ей повезло. Один из провожатых встретил знакомого. Пока он жаловался на причуды хозяина, Мичиру вывернулась и побежала. Она хорошо знала город. По крайней мере, найти такую дорогу до своего чердака, чтобы оторваться от преследователей - могла. Девушка понимала, если сможет убежать, то у нее будет время на сборы. И опять все сначала. И опять прятаться и пережидать.
Чердак. Мичиру осматривала его с внезапно возникшей тоской. Здесь она прожила слишком долго, успела привязаться. Кованная кровать, маленький стол и табурет. Небольшое круглое окно, которое артистка никогда не закрывала. Костюмы. Ее прекрасные сценические костюмы. От огорчения и отчаяния Мичиру хотелось кричать. Нужно было думать, когда принимала его покровительство... Что теперь? - глас рассудка, будь он проклят.
Смириться с положением дел, первое с чем пришлось справится ей. Далее дорожная сумка стала заполняться вещами. На дно сумки в холщовом кошеле, все драгоценности, что она когда либо получала от благотворителей - вся бижутерия останется тем, кто придет искать ее здесь. Мешочек с монетами, отложенными на черный день. Волшебная ручка, рука выкинуть не поднималась, но и назначение ее Мичиру тоже ведомо не было. Костюмы. Сердце снова сжалось. За последний год ее коллекция пополнилась невероятными экземплярами. Но... В сумку отправились лишь два платья: одно в танце сам огонь, бесконечное переплетение всполохов; второе сам океан - ожившие волны. Девушка прекрасно понимала, что взять все - она не в силах. Сверху всего этого добра - зеркало с ручкой. Слишком дорого оно было Мичиру. Она не не знала в чем причина, но расстаться с ним не могла.
Уже на пороге, девушка обернулась, чтобы проститься с комнатой на чердаке - пристанищем уличной артистки. Все когда-то заканчивается, но именно тогда начинается что-то новое. Накинув тонкий плащ с капюшоном, чтобы скрыть лицо от случайных встреченных на улице людей, Мичиру подхватила сумку со своим скарбом и футляр со скрипкой. Этот шаг за порог. Как трудно его было сделать. Но стоило этому произойти и девушка выпущенной птичкой выпорхнула из дома.
Прежде чем она успела свернуть на тихую улочку, беглянка услышала стук сапог и крики. Они пришли за ней, но она успела. Можно набрать полные ладони воды, но удержать ее невозможно.
Ранним утром, размышляя куда же ей направиться, артистка увидела объявление о наборе добровольцев для дальних походов. Это был лучший способ исчезнуть - невозможно найти ту, которой нет в городе. Идеальное решение в совсем не идеальной ситуации. Они собирали добровольцев в городском совете магов. Туда и был ей путь.
Но... Хоть что-то может пройти по плану или около него? Видимо, нет. У самых дверей совета ее остановила городская стража:
- И куда это такая краля собралась? Никак к чародеям этим, а? Гузек, посмотри... что у нее в сумке то, - мужчина средних лет сплюнул на землю и посмотрел на Мичиру с явно неприличным взглядом, - Детка, зачем ты этим чародеям. Ты что там собралась музыкой пальмы ростить или ключевую воду вызывать. Ну не смеши... Что у нее там Гузек? Тряпки какие-то.. Зекральце.. Ясно.. Барышня желает приключений. А может барышня решила побыть маркитанткой? Так за этим не нужно в такую даль. Давай мы тебя... с тобой...
Мичиру понимала, что дно сумки все ближе и ее драгоценности все в большей опасности. А потому вырвала сумку из рук стражников и страшным голосом произнесла:
- Там страшный амулет - мгновенная смерть для любого.  - Гузек, которого видимо призвали в стражу не более недели назад, икнул и сумку отпустил.
- Врешь, ведьма... - нахального напарника Гузека так легко обмануть было невозможно. Мужчина опять сплюнул на землю и хотел было схватить девушку за руку, но она аккуратным пируэтом шагнула в сторону. Затем легко толкнула дверь совета магов и скрылась из виду.
Мальчишка, видимо один из подмастерьев какого-то мага, провел ее в комнату для добровольцев. К счастью уличной артистки она успела вовремя. Команда еще не покинула мастера.
- Чудесного дня, героям и мастеру. Простите, я, наверное, опоздала? - в голосе Мичиру прозвучало разочарование, - Позвольте мне присоединиться к этой команде. Мое имя - Мичиру.
Девушка рассматривала собравшихся, они были такими разными. Было непонятно, что заставило их всех собраться в этом месте. И чем они смогли бы помочь в деле "восстановления". Но видимо внешность обманчива.

внешний вид

https://99px.ru/sstorage/56/2017/07/image_561907171247134263219.jpg
тонкий плащ с капюшоном, из того, что не видно: шаровары в той же цветовой гамме и удобные туфли.

Отредактировано Сейлор Нептун (2020-05-08 10:30:19)

+2

7

Палящее солнце просто сжигало. На редкость жаркий день, просто наводил тоску. И нет бы, реально скрыться где-то у водоема, или в прекрасных прохладных садах дворца, с милой горничной, Коу поспешил вершить судьбоносные дела. Нет, он не жалел, что поспешил записаться в команду по восстановлению земель, наоборот, это было даже забавно. Да и сам старец, прекрасно понимал кто перед ним и не отговаривал.
    Наоборот. Разве это не прекрасная мысль, помочь в восстановление твоей Родины?
    Записавшись, Коу стал ожидать остальных добровольцев, которые составят ему компанию в этом отчаянном деле. Долго ждать не пришлось. И первой, кто подошла к ним, была невысокая блондинка, чьи длинные волосы отливали цветом раннего летнего небесного рассвета. Сейя не сразу ее узнал, точнее не сразу понял, что это она.
   - Лунафрей? – удивленно приподняв брови, проговорил метеор, немного хмурясь. – Я тоже рад тебя видеть. – После этого,  Коу улыбнулся, чуть поклонившись. Вообще, ему не понравилось, что в такое дело, ввязываются юные дивы. Но он ей не указ. Она служит принцу, как он принцессе. И приказывать ей может только тот. Но девушка, слишком была «воздушна» и невинна. Но видимо, эта внешняя картина обманчива.
    – Вот мы и встретились вновь… - Он чуть прокашлялся, ощущая, как теперь начинают краснеть кончики его ушей. Коу помнил, тот мимолетный поцелуй, что подарила ему девушка, после чего покинула его покои, оставив в его памяти красочные приятные воспоминания о танце под светом ночного светила, да образ причудливых причесок из ее волос.
    - Здесь все просто, - он протянул ее свою ладонь, приглашая подойти поближе. – Тебе стоит только записаться у этого старца. И он объяснит, что нас ждет. – Еще одна улыбка, и кивок в сторону мужчины, который напоминал ему просто верховного мага.
     Коу чуть нахмурился, объясняя Луне что да как, не замечая того, что к их компании уже подошла еще одна фигура. Девушка уже успела записаться, произнеся свое имя, которое Коу не расслышал, сперва. Поэтому и не сразу осознал, что эта фигура до боли знакома ему. Когда же его мозг переварил информацию, Сейя дернулся, распахивая свои василькового цвета глаза, смотря на высокую девушку в упор.
    - Приветствую, леди… -  А на языке просто скользили другие слова. Эта девушка была ему слишком знакома, прошлое вновь больно кололо в груди. Макото Кино, еще одна забывшая о своей земной жизни сенши. И везет ему на них. Что не день в последнее время, то встреча со старыми знакомыми. И что? Ему снова притворятся, что видит ее в первый раз?
    «Ирония… какая ирония, Юпитер… Надо же. И что им только дома не сидится? А, я понял, звезды, вы решили подпортить мне жизнь? Проверить, смогу я снова сдержать слово данное принцессе, и как с Плутоном, не выдать ей правду?» Он фыркнул от собственных мыслей, переводя взор на старца. «Дикость! Что нельзя не брать женщин! » Хотя кем он сам, по сути, является? Забыл? И стоит ли говорить, что если в путешествии придется сражаться, ему придется снова стать Воином, а та все-таки девушка.
    А тем временем, маг начал свое объяснение, поведав девушкам и ему, в чем заключается их путешествие. Коу лишь кротко кивнул. У него не было выбора. Раз стоило защищать, значит, он будет сражаться. Длинный кованый клинок итак висел на его поясе. Другого оружия ему не нужно. Магией он не обладал. Ведь не скажешь, что Файтер имеет какую-то магическую силу? Лишь силу Воителя, но это сила именно нужная для боев, сражение, а магии как таковой он не обладал. Но, Коу помнил, что Луна обладает магией земли. Быть может это и имел в виду старец? Коу схватил поданный ему шар для телепорта, крепко сжав его правой рукой.
    - Мы все поняли, мудрейший… - короткий кивок.
    И стоило им уже телепортироваться, как к ним подошла еще ода девушка, желающая «поработать» на благо КинМоку. На первый взгляд, это была одна из цыганок, танцующих на главной площади, развлекающая толпы зевак за динары, а с другой стороны… новая волна укора совести, перед ним еще один земной войн, воин Нептун. - Приветствую, вас, незнакомка...
     «Ну, вот теперь я не уверен, что смогу промолчать… » Ироничная ухмылка, и не раздумывая, юноша сжал посильнее сферу-шар-телепорт, исчезая в пространстве. Зная, что во след за ним последуют еще три фигуры, две которые, не так просты как кажутся на первый взгляд. Но, Сейя больше переживал за девушку, которую шутливо называл своей младшей сестренкой.

+1

8

— Лунафрея? – удивленно приподняв брови, проговорил метеор, немного хмурясь. – Я тоже рад тебя видеть. Вот мы и встретились вновь…
- Да, это так, - девушка простодушно и тепло улыбнулась, наблюдая за действиями Сейи. - В конце концов и мне наконец разрешили присоединиться. Думаю, мои способности подойдут здесь в самый раз.
- Здесь все просто, — он протянул ее свою ладонь, приглашая подойти поближе. – Тебе стоит только записаться у этого старца. И он объяснит, что нас ждет.
Блондинка легко, как фея, подпорхнула к старому знакомому, который протянул ей руку. В ее глазах тут же зажглись веселые искорки. Внимательно изучая все, о чем говорил Файтер, девушка тут же приблизила к себе лист пергамента со списком и аккуратным, немного по - детски круглым, почерком вывела свое имя. Внутри нее горело воодушевление. Ей не терпелось поскорее отправиться в дальние дали. В девушке проснулся дух путешественника. Вернув список участников, девушка улыбнулась магу и тут же поспешила за Сейей, где стояли уже девушка. Она была симпатичной брюнеткой, в длинных просторных брюках. Более собранная и подготовленная к путешествию, нежели сама Луна. Видимо, не в первый раз путешествует...  Та, которая была брюнеткой в зеленом представилась Макото. Кажется, она слышала о ней от слуг во дворце, да и весь город наполнили слухи об удивительной владелице таверны.
- Всем доброго утра! Меня зовут Лунафрейя, - садовница чуть смущенно улыбнулась, осматривая незнакомку. Она хотела было заговорить с ней, но перед ними возник придворный маг и девушка поспешно закрыла рот.
— Рад приветствовать наших смельчаков, — голос звучал сильно и уверенно, несмотря на возраст волшебника. — Вы решились на опасное дело, но волноваться вам не стоит, ибо вы работаете на благо планеты. Тот, кто более всего владеет магией — шаг вперед.
Он пристально посмотрел на Луну. Заметив взгляд мага, она было подумала, что ей показалось, но нет. Он не отрывая взгляда смотрел на нее, будто зная что-то наперед. Затаив дыхание, девушка вся обратилась вслух, внимая каждому слову старца. В его руках был артефакт, напоминающий цилиндр из непонятного сплава. Фрейя под взглядом мага шагнула вперед и подставила вперед обе ладони. В ее руки лег прохладный металлический предмет, длинный, но легкий. Прижав к груди вещицу, девушка отступила вновь на шаг назад, тщательно утрмбовывая семена в сумке и освобождая место, что бы туда влез артефакт. Такой не положишь в карман, а в руках держать. Самое место ему было в сумке.
- Внутреннее это будет напоминать вам раскрытие бутона... - повторила слова мага Луна, пытаясь запомнить. Она четко и ясно представляла себе, как выглядит бутон, а вот магия... Но в любом случаи, она постарается сделать все, что в ее силах, что бы вернуть землям естественный вид. Магические нити, которые нужно собрать воедино. Магия растений и земли... Возможно, у них получится сделать это. Что же касается оружия... Девушка  покачала головой. Это точно не ее стезя. Она ни разу не брала в руки оружия, даже игрушечного. Хотя ее друзья детства часто играли в городских стражников, или доблестных воинов, защищавших принцессу, а она награждала их цветочными коронами. Бросив короткий взгляд на Сейю, девушку улыбнулась. Первый защитник Ее Высочества будет с ними, тогда им ничего не страшно. Когда старец закончил свою речь, он обвел взглядом всех, девушка кивнула головой, в знак того, что все понятно. Напоследок им раздали несколько шариков - сфер, которые она прежде видела ранее у Кристиана. Взяв себе пять шариков, четыре она убрала в сумку, к артефакту, а один крепко зажала в ладони, когда рядом с ними возникла еще одна девушка. Третья же девушка была необыкновенной - волнистые волосы цвета лазури и сверкающие камни в прядях. Блондинка даже почувствовала себя немного неуютно - слишком просто она была одета. Но в конце - концов они отправляются в путешествие! Далекие земли ждут их!
- Мое имя — Мичиру, - представилась припозднившаяся, так же, как и цветочница, прижимавшая к себе сумку.
- Луна, - коротко представилась в ответ Сирения, как ее тут же окутал магический поток - рядом с ней открылся портал, из которого дул ветер, отбрасывая з спину длинные светлые волосы. Оглянувшись было Сейю, но он уже растворился в портале. Не отставая от него, блондинка решительно шагнула в портал, без капли страха и смущения. Ей не впервой путешествовать таким способом. Пусть если даже ранее она путешествовала из своей комнаты на самую высокую крышу дворца.

+2

9

Похоже, их маленькая команда уже в сборе. Макото оказалась последней в комнаде.
Приятной наружности молодой человек смотрел прямо на неё в упор, Макото смутилась и отвела взгляд.
Леди? Хозяйке таверны резали слух подобные обращения, ведь леди она не была. Защитник принцессы же не посчитал нужным представляться. Макото  его имени и не знала, зато представилась его спутница.

- Приятно познакомиться, Лунафрейя, - откликнулась шатенка, не скрывая искренней улыбки. От чего-то Макото думала, что на подобные задания отправляются местные бандиты, чтобы раздобыть денег и поддержки магов. Но компания намечалась очень приятная.
Вновь уловив внимание молодого человека на себе, Макото переспросила,
- Как к Вам можно обращаться? – она вновь обратилась к молодому человеку, но их прервал старый маг.

Кино обернулась в его сторону и внимательно выслушала. Похоже защищать их от всех возможных бед будет стражник принцессы, прекрасная Лунафрея будет управляться с артефактом, который поможет пробудить природу Кинмоку.  А Макото…
- Я понесу все остальное, - а ведь и правда. Им выдали шары для телепортации, не держать же их постоянно при себе. Она взяла те, что нужны были для обратного перемещения, и уместила в сумке.
Закончив со сборами, она обнаружила себя последней из трех на площади.
«Соберись, Макото!» - мысленно подтолкнув себя к дальнейшим действиям, она  сжала в руках шар телепорт.
И вот, команда  оказалась неподалеку от несколько маленьких каменных домиков. Макото слышала прежде об этом месте от посетителей таверны.
- Мы же на востоке, да?  - уточнила она у своих спутников. Кино много слышала о том, что происходит за границами города, но практически не выбиралась сюда прежде, видеть всё своими глазами, а не представлять по рассказам новое, приятное для неё ощущение.

Маги отшельники, исследователи и прочие искатели приключений понемногу осваивали это место. Главным помощником в этом служил небольшой оазис, вокруг которого и расположилось пристанище для смельчаков.
Нагаре беспощадно жарила, казалось она стала ещё суровей, стоило путешественникам оказаться за пределами города. Макото прищурилась, спасая глаза от раздражающего света, и посмотрела в сторону оазиса.
- Слышала, что этот оазис помогает многим путешественникам спастись, но даже здесь находиться слишком тяжело, - растительности вокруг было мало. Безжалостные пески, казалось,  вот-вот избавятся от последних растений на этой территории. Да и наличие здесь людей не улучшало ситуацию,  немногочисленная растительность, чувствовала себя хуже, от постоянно останавливающихся у источника людей.
Те немногие пальмы, что имелись близ воды, не могли похвастаться большими размерами.
- Похоже, растениям не хватает воды, корни,  просто не достигают плодородной почвы, - Макото коснулась зеленого листа на одном из деревьев.
- Рядом с водой ещё что-то может расти, дальше один лишь песок.

+1

10

Смел тот, кто согласился отправиться в увлекательное путешествие по покорению пустыни! И да помогут им боги в столь нелегком деле!
Впрочем, не первыми были путники в этом месте.
Здесь, рядом с небольшим оазисом, расположились исследователи. Они хорошо знали местность, и отчасти это они приложили руку к тому, чтобы в пустыню допускали добровольцы. Почти все из живущих здесь были волшебниками, и сейчас навстречу разношерстной компании новоприбывших из одного домика вышла девушка. Она была очень маленького роста и выглядела почти как ребенок. Несмотря на смуглую кожу ее волосы были очень светлыми, почти белыми. а глаза насыщенного карего оттенка.
На светловолосой красавице было простое легкое платье серого оттенка и золоченые серьги странной изогнутой формы.
Девушка доброжелательно улыбнулась чужакам.
- Вы те самые смельчаки? - произнесла она, то ли случайно, а то ли специально прикасаясь к своим скромным украшениям. - Рада видеть вас. Но что-то маловато...Нам обещали побольше. Ладно. Мы тут как раз обнаружили парочку точек, где скопилось большое количество энергии. Кто из вас маг?
Несмотря на большое количество вопросов и явное нетерпение в глазах, говорила жительница оазиса весьма медленно, чтобы гости успели услышать ее.
- Я Ирида, кстати. Вы тут надолго, я надеюсь? Нам тут помощь не помешает. Еще чуть-чуть, и мы добьемся успеха!
Ирида мечтательно вздохнула, сомкнув ладони в замочек у сердца.
- Отдыхать нам тут некогда, - строго сказала она и даже покачала головой. - Но могу предложить вам глоток воды перед работой.  Или желаете приступить сейчас?
С этими словами девушка указала путникам в сторону, противоположную от них.
- Тогда вам - туда. Последний раз магические колебания были оттуда. Надеюсь, это не чудище подземное.
И она снова улыбнулась, точно сказала какую-то обыденную вещь.
[icon]https://i.pinimg.com/236x/ca/06/84/ca068424163121f9bb55e9d693f8672f.jpg[/icon][nick]Ирида[/nick][status]житель пустынь[/status]

0

11

[mod]В виду малой активности, квест считается закрытым. Оазисы спасены по умолчанию. Оставшиеся на ролях игроки считаются познакомлеными.
Сейлор Звездный Воин, Лунафрейя, благодарим за участие! [/mod]
[mod]Такой же квест может быть открыт повторно, но в другом районе.[/mod]

0

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » ­Архив эпизодов » квест Помощь дальним [Восток]