Вверх страницы
Вниз страницы

Сейлор Мун: узники Кинмоку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » Архив прошлое, альт » флешбэк I have a story to tell...

флешбэк I have a story to tell...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://media1.tenor.com/images/c2628b080b43732a59d3acaee0a36a8e/tenor.gif
Действующие лица:
Маоэр, принц Кристиан
Время, место, погода, обстановка:
8 июля 1997. Храм новоявленной проповедницы. Вечереет, довольно тепло, но вокруг почти ни души.
Бой, сюжетная нагрузка и необходимость мастера:
Прямое отношение к грядущему сюжету о революции, мастер в лице себя.
Пролог:
Просыпаешься однажды, и никак не может понять, кто ты таков?
Тогда тебе точно нужно поговорить с тем, кто это недавно выяснил и кто побывал в похожей ситуации. Живешь, считаешь себя идеальным принцем, но не все так просто.
Вот и не все монахини оказываются такими простыми, как кажется на первый взгляд...

+1

2

[icon]https://d.radikal.ru/d04/2007/4b/f307cd2edcd9.jpg [/icon]
Никогда бы не подумала, что окажусь в такой комичной ситуации. Я за подобным наблюдала когда-то очень давно, смеялась, потому что это было очень забавным. Теперь же это происходит со мной и смеху тут совсем нет места. 

- Ни единого гостя за сегодня. Какая досада. Никакого заработка. Что скажешь, Пепа?

Мои большие глаза, излучающие не то тоску, не то надежду устремлены на единственного друга, который уже живет со мной не первый месяц под одной крышей в качестве домашнего животного и не только. Питомец ритмично крутит головой со стороны в сторону и издает вполне себе естественные звуки для своего вида. Иногда приходит ощущение, что он меня  даже понимает.

- Пепа, что нам вечером есть, а? Может, ты постараешься и явишь этому миру еще одно яйцо?

- Ко-ко? Ко-ко. Ко-ко. Ко-ко-ко.

Часа полтора назад Пепа снесла яйцо. Одно! Но я свято верила, что это одно яйцо не придел птички и пыталась сделать все, чтобы та снесла еще. Да и как-то мало одного, сыт не будешь. А вот если хотя бы парочку….

Раскинув руки в стороны с целью поймать птичку, я делала очень осторожные шаги к ней, пытаясь не напугать, ведь она могла натворить бед, как когда-то. Этой пернатой удалось вновь проникнуть в кухню моего дома! В прошлый раз, когда я пыталась ее поймать, она разбила всю посуду, которая была на столе и на полочках, перевернула все вещи, что могла во время своих Па, Аллегро, Пассе и прочих грациозных движений на которые была способна в порыве очередного своего "взлета" и перемещения на другую точку или обьект. Тогда перья валялись везде и всюду. Но пришлось собирать не только пух! Курица, которую я гоняла, перенесла стресс и не в одном месте. Проветривать помещение пришлось целый день. И сейчас,  птаха - будущая звезда кордебалета может наследить и опять придется убирать. Дело это не очень приятное. Да и я могу найти более приятные занятия для времяпровождения.

- Когда люди нервничают, у них с возрастом образовываются морщины, а когда нервничаешь ты, Пепа, то лишаешься своих мягких перышек, зато я скоро смогу сделать подушку! Будь хорошей курой, побереги себя. Пожалей меня. Ты же знаешь, что мне мало одного яйца. Проникнись моей проблемой. Взгляни на мои светящиеся ребра, я ведь так и помереть могу, а мне столько всего надо сделать. Ты же знаешь, какая нелегкая у меня судьба. Пепа, я ведь раньше не нуждалась в еде. Живя на небесах, я не испытывала чувство голода. Божествам не нужна еда. Но времена изменились. Изменилась и я. В этом мире я хочу кушать и очень! Я не доедаю!

Прозвучало очень даже жалобно, но курица на это не видеться. А я бы повелась. А мне бы было жалко человека, который оказался в такой странной ситуации и просил бы сжалиться.

- Нет в тебе сострадания к ближнему своему, Пепа!

Мои ручки почти схватили птицу. Я ее почти поймала! Я схватила ее за крыло, но птица выскользнула, а я налетела на табуретку и уперлась ладонями о деревянное сидение. Подняв голову, я увидела Пепу находящуюся в нескольких шагах от меня, достаточно близко. Единственное снесенное за сегодня яйцо было разбито и растекшееся под ее лапами вместе с осколками миски. Как она умудрилась снести миску со  средины стола? Мои глаза стали увлажнятся, осознавая, что курица показала мне мою жадность. Не будь я такой жадной, у меня бы было яйцо! Я бы его сварила, сьела! А так не одного не досталось!

- Ко-ко. Ко-ко?

- Глупая! Я ведь люблю тебя, ценю, ты единственный зверь приносящий пользу  нашей семье! Я ведь не пытаюсь тебя сварить! Последний раз прошу, снеси, пожалуйста, яичко! Взамен, я обещаю, мы с тобой помолимся, и небеса подарят тебе петушка. Ты сможешь познать радость материнства, у тебя будет много детей! 

Да, отчаянная я, за целый день сьела последний оставшийся сухарик. Несколько дней назад, в храм случайно забрел один старец. У него не было денег, только хлеб. Я не хотела его брать, но старец заверил, что он пойдет и добудет еще, для него это не проблема. И без угрызения совести, поверив, что этому человеку не придется голодать как мне, приняла этот хлеб и разделила на части, чтобы каждый день есть понемногу. И вот сегодня зачерствевший хлеб закончился! И теперь мне приходиться умолять курицу нестись! Ну, я же не виновата, что зависима от этой великой несущей яйца птицы?!

Попыток поймать курицу было еще очень много. Курица оказалась бойцом, но я тоже весьма терпеливая. Но вот победа над птицей не увенчалась успехом. Поймав ее, я так и не добилась от нее яиц. Чтобы я ей не предлагала, какие хороводы вокруг нее не водила, яйок не дождалась! Сегодня придется спать ложиться голодной, а завтра что-то думать. Если никак не получиться добыть еды, видят боги, я делала все дабы Пепа жила! 

Провозившись с курицей, я не заметила, как на улице стало темнеть. Для храма это уже был достаточно поздний час, чтобы закрыть в нем дверь и отправиться готовиться ко сну. Выйдя на крылечко, и взглянув на солнца закат перед собой, я увидела чуть поодаль приближающуюся к храму фигуру. Сомнений не было, что некто направляется именно в храм. Другой дороги попросту не было. И тут меня стали терзать мысли. Я могла либо дождаться незнакомца, либо же закрыть дверь. Но разве я могу закрыть дверь перед носом нуждающегося в слове божьем?

Отредактировано Маоэр (2020-07-06 20:41:13)

+1

3

Можно ли было ждать еще больше?
Он жил и чувствовал свое прошлое - оно засыпало вместе с ним и звало вперед, в бушующее настоящее. Волею судеб ли сложилось так, что дитя человеческое так быстро развивало в себе внутреннюю демоническую мощь?
После краткого собрания тогда, на улицах, его народ стал поднимать головы.
И тогда Кристиан начал осознавать - он не имеет права дать слабину.
Он не может допустить ошибку.
Его народ ждал, его народ звал, и настала пора обозначить свысока начало новой эпохи.
"Я понятия не имею, сколько вас - нужно будет поднимать все архивы и...конечно же, искать сторонников. Не думаю, что все отнесутся с большой радостью к тому, что я планирую сделать.
И все же, это будет совершено.  Ибо только со мной вы сможете почувствовать, насколько вы сильны.
Настолько, что сумеете сами уничтожить презренное господство над собой".

Подумать сложно - всю свою жизнь заносчивый и наглый принц думал лишь о том, как поскорее узурпировать власть, как стать идеальным королем для своих подданных. А теперь львиная доля из них должна будет познать силу предательства и обмана...которым их щедро кормили вот уже двадцать лет.
Мысли Кристиана были мрачны - почти как небеса над ним. Он бы даже с уверенностью сказал, что его настроение способно как-либо повлиять на погоду, но...нет.
Он желал уйти подальше от душного города, и, к тому же, до него дошли слухи, что преступника, сжегшего неделю назад питейное заведение, до сих пор ищут. Забавно будет поводить собственную стражу за нос! Попасться принц нисколько не боялся, и накинутая иллюзия только добавляла масла в огонь. Кажется, он даже видел пару портретов на городских стенах, пока передвигался плавно и осторожно. Не налегке, разумеется - при нем была заплечная сумка с припасами, если придется задержаться, несколькими колбами и парой заклинаний телепортации. Все, что было необходимо для похода любой дальности.
Почти вся знать в Кинмоку передвигалась верхом - принц же предпочитал больше проводить время на своих двух.
Обыкновенно Кристиан не выбирал конечной цели своего путешествия, предпочитая двигаться в ту сторону, в которую поведет. Сейчас, оставив все прочие дела, сосредоточившись на поиске союзников и поддержки среди тех, с кем еще не был знаком, молодой монарх миновал городские стены и разглядывал ранее неизвестное ему здание.
Вернее...ранее не обитаемое.
Сейчас там совершенно ясно кто-то жил, и у этого кого-то была некая сила, ощущаемая слабым теплом на кончиках пальцев даже с дальнего расстояния.
"Это что-то интересное...
Помнится, раньше в этом месте, когда я был еще совсем ребенком, было какое-то место поклонения мелким божествам. Отец с уважением относился ко всем религиям, посещал некоторые храмы и вот...Что же я вижу?
Ты простая бродяжка или решила возродить древний монашеский орден? Любопытно..."

- Доброго тебе вечера, - оказавшись в паре метров от стоявшей на крыльце миловидной барышни, поприветствовал ее Кристиан. Разумеется, узнать его не было никаких шансов - личина была далека от всех портретов принца в столице. - Что это за место и есть ли у него история? Меня зовут Альм и я...собиратель таких историй, которые можно будет вписать в летопись времен. Плачу хлебом и вином за начало, и звонкой монетой за продолжение.
"Так что же это за пташка и отчего от нее веет силой? Не так проста и не так мила внутри, какой хочет казаться?
Поглядим..."

Да, Кристиан не был собой, и лишь глаза его оставались все теми же пронзительно желтыми драгоценностями.

Примерный внешний вид+плащ сверху, прикрывающий одежды

https://i.pinimg.com/564x/26/61/d2/2661d22c09efde3d71dc16c6f4f32092.jpg

+1

4

Разве я могу закрыть дверь перед носом нуждающегося в слове божьем? Постояв, подумав секунд 30, я поняла, что очень даже могу! Более того, я это сделаю!
Быстренько прикрыв створки дверей и закрыв на все три замка и на засов, я прижалась спиной к деревянной двери, прижав сжатый кулачок к груди.

«Никто ведь не осудит, да? Уже ведь поздно! Дома ведь только я и Пепа!»

- Пепа, бегом сюда!

Послушная птаха прибежала на зов своей хозяйки. О, да, она знает некоторые команды! И да, иногда их даже выполняет. Возможно, конечно, это совпадение, но кто бы не хотел верить в то, что собственный питомец умный и сообразительный? Даже если это курица, которая может снести только одно яйцо в день!

- Пепа, у нас гости! Что делать? Я могу его впустить, а могу и не впустить. Вдруг он к нам с недобрыми намерениями? А может ему просто нужно переночевать? Он шел три дня и три ночи, очень устал и нуждается в отдыхе? Нет, я не могу делать поспешных выводов, без каких либо на то оснований! Нельзя оставлять человека под открытым небом на ночь!

Отпустив курицу с ошалевшим взглядом, видать, я ее слишком сжала в своих пальцах, я открыла дверь, с довольной улыбкой встречая путника. Он уже поднялся на крылечко и как подобает воспитанному человеку, поздоровался.

- Да-да-да! Здра-а-авствуйте, юный господин! Проходите-проходите! - проворковала я, складывая руки в замок и прижимая к груди.

«О, бессмертный Лунван, он очень красив, хорошо одет и от него нет дурного запаха! Он точно господин!»

Сердце возликовало, давно таких почетных гостей не видел ни храм, ни я. Это такая удача!

- Приятно познакомиться, господин Альм! – чуть ли не взвизгнув от радости, прощебетала я, слегка наклонив голову.

- Меня зовут Дафни, я единственный хранитель этого священного места! Я забочусь о храме, о своем доме. Как и любое другое священное место, этот храм имеет свою историю, правила и обычаи.

Я и не заметила, как изменилась в лице, с какой серьезностью, почтенностью и гордостью я начала рассказ о своем детище. Чужак, не успев перешагнуть порог храма, уже был заинтересован им, и жаждал вникнуть в самые недра его святости! Это невероятно! Должно быть, этот гость особенный, может ученый какой…

Радостно кивнув ему, выражая свое согласие на обмен ценностей, я схватила его за руку и затащила во внутренний двор. Дверь за нами я закрыла также прочно, как и на тренировке, какое-то время назад, и застыла на месте лишь на мгновение прежде, чем повернулась лицом к путнику.

«Удача. Какая удача! Этот господин еще и богат, и очень щедр! Но не обманет ли он? Он действительно оставит храму пожертвование? Но ведь.. пожертвование храму должно быть добровольным. Это желание должно идти из самого сердца, а он что, покупает у меня информацию? Нужно с этим разобраться.»

- Дорогой господин! Высокочтимый Альм….

«Высокочтимый Альм Алим... Хи-хи-хи. У него имячко как у джинчика, так мило», - хихикнула про себя я, вновь сложив руки в замок и пытаясь сохранить лицо невозмутимости, что выходило как обычно очень даже плохо и не правдоподобно. В глазах поблескивал озорной огонек, а Пепа недоуменно выглядывала из-за угла.   

- …в этом храме, - продолжила я, подняв указательный пальчик вверх, - существуют очень важные заповеди, одно из которых гласит – не обмани! Как только  вы ступили на землю этого священного дома, ваш язык должен говорить только правду и ничего кроме правды! Наказание за нарушение вы почувствуете позже,  когда оно вас настигнет, вы непременно это поймете.

Отредактировано Маоэр (2020-07-06 20:40:55)

+2

5

А девочка-то действительно пташку напоминала.
Кристиан уже мысленно ее так и назвал, хотя и признаваться в этом совершенно не собирался.  Как, впрочем, и раскрывать свою истинную сущность раньше времени.
Он изначально походил на зверя, зверем и ощущал себя. Скорее, даже, охотником, чующим затаенную мощь где-то поблизости. Скрывало ли ее это место? О, едва ли — бойкая энергия, которую принц ощутил еще издалека, исходила от девушки, и в этом не было никаких сомнений.
"Юный...Тебе самой-то сколько лет?
Внешность, правда, бывает обманчива, но я не чувствую в тебе никакой враждебности. Ты открыта и явно не знаешь, что творится в городе. Судя по всему, это неведение помогает тебе выживать. Меньше знаешь - крепче спишь, не так ли, юная пташка?"

Или же она попросту была голодная.
Кристиан редко бывал в этих местах, и обычно если куда-то направлялся, то намного дальше, где точно не было вероятности пересечься с кем-нибудь из разумных. Внимание к своей персоне он любил, но порою срочно необходимо было побыть одному. Сегодня явно был не такой случай.
Принц был несколько удивлен тому, что оказался в старом храме. Он считал большинство старых храмов развалинами, недостойными внимания. У многих-то и последователей не осталось, некому было следить за их благосостоянием и возносить молитвы старым богам. Боги, как виделось, умирали вместе с теми, кто верил в них.  И лишь те, кто сумели создать для себя благодатные условия, были в почете в столице.
А здесь же...Кристин слабо представлял, какой маленькой должна быть паства, если здесь все выглядело так плачевно. Явно не хватает народа, это плохо.
- И каким же богам возносят молитвы в этом месте? - полюбопытствовал, наконец, Кристиан, услышав из уст девушки достаточно и сделав кое-какие выводы.
Во-первых, единственный служитель храма - априори подозрительно.
Во-вторых, милая девушка - служитель храма - еще более подозрительно.
И в-третьих, ее речи тоже вызывают определенные подозрения - кажется, она совершенно не стеснялась болтать с абсолютно незнакомым существом, о природе которого даже не подозревала.
Мысленно Кристиан усмехнулся - очень уж странная девушка. Но забавная. Видимо, ей никогда прежде не угрожала настоящая опасность, и она не знала, что смерть может обрести прекрасное лицо. Молодой монарх перехватил ладонь девушки, заключив в свои две.
"Нужно бы проверить, кто она. Сразу".
- Наказание? Мне?.. - принц склонил голову набок, будто бы совершенно не понимая, о чем таком толкует Дафни. - О, как это жестоко с твоей стороны, уважаемая Дафни! И неужели твои боги, которым ты служишь, ниспошлют кару на мою бедную голову?
"Ага, голову, которая скоро станет седой от такого количества событий, которые происходит с невообразимой скоростью. Не дай мне Бог сойти с ума, уж лучше посох и сума".
Кристиан смотрел на девушку очень пристально, загадочно и словно предвидя ее поведение.  По крайней мере, он пытался быть честным, но...
- Расскажи-ка мне лучше, не боишься ли ты быть здесь совсем одна...в такие-то дни?
Сложно быть честным, когда врешь как дышишь.

+1

6

Возникло подозрение будто я ждала этого вопроса с того самого момента, как услышала от юного господина, что он собирает истории, которые можно будет вписать в летопись времени. Звучит просто невероятно как потрясающе! А ведь мой храм, как никакой другой, достоин того, чтобы о нем знали все и каждый! Храм должен быть признан обществом! Потому что в этом храме почитают божеств - жителей небес и поднебесной! Тот, кто стал божеством, заслуживает внимания и уважения! Ведь не каждый может пройти весь тернистый путь к бессмертию! Это должен быть сильный разумом и телом человек, который может контролировать физическую, психологическую, эмоциональную и духовную составляющую своей сущности одновременно, и при всем этом еще и отказавшись от всего мирского! То, чего не смогла в совершенстве добиться я, но не будем об этом...   

- В этом месте возносят молитвы небожителям! - триумфально заявила я крутнушвись вокруг своей оси, возведя руки к небу и отбежав на несколько шагов в сторону по направлению к сооружению.

К слову, небо приобрело дымчатый, а местами темно синий цвет. Наступил вечер, солнце уже скрылось за горизонт. Ветер немного затих. Листья на деревьях потемнели, словно их облили чернилами. Внезапное осознание этого впустило в разум мысль, что я и мой гость стоим среди двора одни, в почти что сумерках. При малейшей возможности необходимо пригласить юного господина в дом и зажечь свечу. От чего свечу? Свечи! Мы зажжем сразу две! Сегодня праздник! Гулять так, гулять!

Облизнув губы и проведя зубами по нижней губе, пытаясь сконцентрироваться на своем повествовании, продолжила:
- В храме, который вы перед собой видите и на территории которого находитесь, почитают верховных бессмертных божеств!
Пауза. Украдкой брошенный заинтересованный взгляд на собеседника, дабы удостовериться, что тот внимательно слушает! Ни одно слово, воспроизведенное мной, не должно быть не услышано или пропущено мимо ушей!
- Истинных бессмертных божеств и ставшими бессмертными божествами! – уточнение и прищуренный взгляд с долей скепсиса.
- "Да, есть классы. Ты не записываешь? Так запомнишь? Но ведь это важно!"
- Истинные божества - великие люди, они следят за порядком в мире, за балансом света и тьмы... Они выступают для остальных учителями и наставниками. Те, кто обрел бессмертие, тоже важны для Небес, их готовят и обучают, чтобы со временем достойные могли стать божеством ответственным за одного из духов, элементов, явлений и прочего…
- "прочего....ну, например, служба в небесном дворце, но это уже детали. Не сразу же все рассказывать!".     

- Вы обязательно должны рассказать в своей летописи об этом месте! - воскликнула я воодушевленная, плавно взмахивая рукой, рассекая воздух, указывая на старое сооружение, и в этот момент совсем не ожидающая внезапных прикосновений. Но недоумение вызвало отнюдь не это. Не при таких обстоятельствах.

- За каждым проступком следует наказание! - брови нахмурены, взгляд пронзительный, губы сжаты. Весь мой вид должен был производить впечатление грозности, предупреждения и...кары небесной? Но подаренная судьбой внешность сделала свое дело - выглядела я как пятилетний ребенок, надувший губы. Только сознание было преданно мне, я четко понимала и осознавала, что такое наказание. Я также ощущала нарастающий во мне гнев, который тесно переплетался с недоумением. Ведь как понять сие недоверие Альма, его неуверенность в том, что худо бедно будет, если разгневать Небеса? Более того, это ведь чистой воды насмешка! Или я не права?

Выскользнув с цепких рук Альма, я взяла его ладони в свои маленькие, крепко сжав. Молодой господин был значительно выше ростом, пришлось стать на носочки, чтобы заглянуть в его глаза, дабы понять, он действительно не осознает, что может быть наказан или дурачком прикидывается?

- Я их знаю! Уверяю! Эти вот кару пошлют! Точно пошлют! Могут! Вы должны быть осторожны! Никакого вранья! Даже во благо! Нельзя! Иначе, с вами судьба сыграет злую шутку. Зачем испытывать судьбу? Не надо. Да и зачем? Я ведь с вами откровенна!

Каждое предложение, сказанное мной, было приправлено искренними нотками беспокойства, мотанием головы соответственно. Мне почему-то вдруг показалось, что юный господин как раз тот тип, который считает, что правила созданы для того, чтобы их нарушать. Более того, он это сделает! Есть такое подозрение! Но не факт! Может, он правда не понимает? Не воспринимает всерьез? Нужно разобраться!

- Почему одна? Я никогда не бываю одна! У меня есть Пепа! - внезапный обеспокоенный взгляд влево, вправо, разворот на 180 градусов и все усилия, дабы высмотреть курицу. Ушла куда-то. Спать, наверное. Ну, пусть. Пусть отдыхает, бедное животное. Натрудилась, яйцо снесла, одно!

- Сейчас вы со мной. Что плохого может случиться? Чего бояться?
На всякий случай скосила взгляд к воротам, проверить не открыт ли засов. Нет, не открыт. Да и по-другому быть не может.

Отредактировано Маоэр (2020-07-06 20:40:32)

+2

7

Все эти рассказы о богах...
Честно говоря, никогда Кристиана не привлекали.
Не то, чтобы он как-то негативно относился к религии и религиозным фанатикам...Хотя вот фанатики его выводили из себя. Жутко. Принц бы вообще запретил всяким проповедникам появляться в столице и смущать народ своими речами, но увы...Зейтуна была довольно дружелюбной к подобным людям.
В исторических книгах однажды даже значилось рекордно высокое количество желающих проповедовать, когда едва ли не каждый десятый человек пытался протолкнуть собственное вероисповедание. И, разумеется, из-за этого получались не только небольшие стычки из-за конфликта интересов, но и самые настоящие столичные побоища, стенка на стенку. Благо, власти удалось должным образом воздействовать на несчастных больных фанатиков...в основном их, конечно, попросили из города, а некоторые сгинули в тюрьмах, но это уже совсем другая история.
В королевской семье, разумеется, особо был почитаем бог Альшамс, но никогда это почитание до фанатизма не доходило. Да и в храмы молодых принца и принцессу никто за ручку не водил, а просто прививали уважение к любой культуре.
Кроме, разумеется, демонической.
И тут только Кристиан начинал задумываться - а во что вообще веруют демоны? В изначальный Хаос, от которого рождены? Или в какое-то божество из глубин Вселенной с множеством щупалец и острыми зубьями, которые прорезают даже камни и обращают в бегство врагов?
Все могло быть...
"Знатно же ты увлечена своим делом, раз так жаждешь, чтобы эта разруха оказалась в летописи! Что ж, я очень хотел бы посмотреть, кого тебе уже удалось убедить, что твоя вера единственно правильная, а этот храм достоин подаяния не меньше, чем величественный храм Альшамса в столице!"
- Ты хочешь сказать, что знакома с богами, малышка Дафни? - заслышав такие речи, Кристиан запретил себе смеяться, но улыбку на губах он сдержать так и не смог. Многие из истовых проповедников верили, что вера дана им свыше в прямом смысле...И что встретиться с богом до того, как покинешь этот свет, вполне реально. Видно, девочка была того же мнения. - И что же, как выглядят твои боги? Милосердны ли они? Справедливы?
"Она так мило убеждает меня в том, что врать нехорошо...
Мне бы такого учителя морали в детстве...Может, я тогда бы и стал святошей да не свернул бы на кривую дорожку лжи и насилия.
Хотя кого я обманываю!"

Да и вопросы те были лишними, поскольку каждый проповедник уверен в том, что его боги самые лучшие, праведные и милосердные, даже если им приносят в жертву новорожденных детишек.
- Пепа? Это тоже какое-то божество? - молодой демон не переставал улыбаться. - Но...
Он вновь оказался очень близко к девушке - так, что та могла почувствовать жар дыхания на своей щеке.
- На Кинмоку есть свои боги, душа моя. А еще есть те, кто может убить, выпотрошить и повесить твою голову над городскими воротами в назидание другим проповедникам, - Кристиан ловким движением подцепил прядку ее светлых волос, накрутил на свой палец, чуть подержал. - Но пока да. Я здесь. И могу защитить. Если скажешь, кто ты на самом деле. От тебя веет...чем-то неясным, но знакомым. Раскрой себя и это будет последняя наша ложь.
Принц намеренно сказал "наша", поскольку, если его догадки подтвердятся, все будет как нельзя лучше для этой бедной девочки. Он не чувствовал силу просто так.
Здесь явно была какая-то загадка, которую не терпелось поскорее решить.
"Или ты действительно скрываешь нечто ужасное или...мои предчувствия обманывают?
Во второе я не верю.
Будь честна, Дафни, будь честна."

+1

8

- Я не просто знакома с богами, я одна из них! – возмутившись и в тот же час удивляясь, как же самоуверенно и нелепо должно быть выгляжу. Обычно я никогда не волновалась, когда говорила о своем статусе. Это было… довольно-таки естественно для круга, в котором я прожила достаточно долго. Но тогда я находилась не в этом дивном мире. Сейчас же я могу пожалеть о своих словах. Ну что поделать, слово не воробей, вылетит - не поймаешь.

- Боги выглядят по-разному! Но лучше применять к ним термин «божество». В большинстве своем это люди. Есть еще долина, в которой живет лисье племя во главе единственной в своем роде девятихвостой красной лисы! Последняя стала королевой совсем недавно, сменив свою тетю - единственную в своем роде девятихвостую белую лису. Они считаются божественными созданиями, которые могут принимать облик людей. Правда, это невероятно? Они тоже бессмертные. И тоже небожители.

- Ах, - вздохнула я, хлопнув в ладоши, - хотелось бы мне иметь такую же способность. Это такая редкость среди бессмертных – уметь менять свой облик. Это было бы так чудесно. А по характеру небожители очень разные и своеобразные. Тяжело сказать, кто хороший или плохой. Это сугубо индивидуально. Вот, к примеру, мой наставник ядовитый на язык. Он никогда не был большим говоруном, но если уж заговорит, его слова пронзают собеседника не хуже меча в его руке. Он справедлив, но милосерден ли? Затрудняюсь сказать, он скорее излишне суров и непоколебим в своих решениях. Для кого-то он может и плохим быть, да. Все божества в той или иной степени добры, строги…  Справедливы? Не всегда. Милосердны? Ну…. Некоторые милосердны. Существует сводка правил, по которым живут небесные существа. Главное, уметь принимать решения, которые не поставят под сомнения репутацию других миров. Кстати, однажды Император небесного дворца отправил свою племянницу отбывать наказание в мир демонов за то, что она оскорбила Главу лисьего племени на каком-то там светском приеме. Император не проявлял в этой ситуации милосердие. А эта небожительница очень противная и не последовательна в своих поступках, ей всегда все практически сходит с рук. Во всяком случае, так говорят.

О мысли, что Пепа тоже божество, я еле сдержалась, чтобы не лопнуть от смеха. В теории, она вполне могла быть каким-нибудь священным зверем, но глядя на это горе птицу подумываешь о чем-угодно, но не о святости, скорее о бесполезности.   

Отрицательно покачав головой, я ничего толком не сказала. Вздрогнула, когда Альм подошёл ко мне, нагнулся, приблизился к лицу. Было уже не смешно. Я замерла. Лишь на мгновение, но для меня оно длилось очень долго. Не могла даже пошевелиться. Лишь смотрела перед собой куда-то вдаль и даже не моргала. Было страшно закрывать глаза, даже на миг. Будто может что-то нехорошее случиться. Всю мою сущность переполняло плохое предчувствие. Тело оцепенело, руки пылали словно огнем. Что такое? Что происходит? Что он делает? Зачем делает? Это какие-то чары или естественная реакция на фривольное поведение? Ощущения не были приятны, скорее зловещие. Сердце стучало громко, но смиренно и медленно, с какими-то длинными паузами. Странное чувство страха, необычное, будто мягко, аккуратно и непринужденно обволакивающее, приглашающие подчиниться ему. Я пыталась не задеть ту тонкую грань между ясностью мысли и паникой. Альм находился слишком близко. Чересчур близко. Его губы почти касались моей кожи. Он мог ощущать запах моих волос и тела. Я ощущала его жаркое дыхание и как по собственным венам текла кровь становясь все горячее особенно в области рук.

- Что делаешь? - прошептала я так тихо, как могла, ощущая, как сдавливает горло.

"Отойди! Не нарушай мое личное пространство! Я запрещаю подходить ко мне так близко!"
- закричала я, но этот мой крик остался внутри меня. Он не смог вырваться наружу. Я же была уверена, что он был слышен на другом конце города, ведь каждое слово эхом раздавалось в моей голове. Я испугалась его слов. Они были беспощадны и очень жестоки.

Я напрочь лишилась уверенности в том, что меня услышали, когда Альм продолжил говорить, как ни в чем не бывало, накручивая на палец прядь моих волос. Так сладко лилась его речь, будто каждое слово он пробовал на вкус. Казалось, что это приносит ему какое-то удовольствие. Страшнее всего, что в каждом его произнесенном слове была уверенность, будто такое и правда случиться, и что такое уже происходило не раз. Те ужасы, о которых он рассказывал, он либо наблюдал за ними, либо приложил к этому руку. Я не могла понять, информировал он меня, запугивал, или может угрожал, или просто озвучивал чьи-то планы, или это его планы? Не получалось ясно мыслить, потому что он был рядом.

Упершись ладонями в его грудь, я оттолкнула Альма от себя со всей силой, что успела сконцентрироваться в моих руках. На его одежде от моих еле пылающих ладошек остались черные следы. В воздухе появился запах гари. 

Совершенно случайно не контролируя себя, я чуть не поджарила своего гостя! Но это мелочи. Я ведь этого даже не заметила. Кулачки мои в миг вспыхнули оранжевым пламенем, и в тот же миг погасли, когда выбросила руки ладонями вперед. Секунда и все вернулось на круги своя.

Я наивно глупо заулыбалась. Уголки рта подрагивали, глазки бегали со стороны в сторону. Больше глупые мысли в голову не лезли по поводу того, чтобы пригласить незнакомца в дом. Да уже почти ночь, позднее время, уставший путник у дверей храма! Но в первую очередь, это мужчина! И рассказывает он отнюдь не старые добрые сказки, а к кошмарам я не готовилась.

Забежав за спину гостя и упираясь все ещё горячими ладонями о его спину, я затолкала его вперёд по направлению хлева. Когда-то там держали скот, теперь там живёт птичка Пепа, а сегодняшнюю ночь там встретит Альм.

- Если хочешь, оставайся ночевать в хлеву! Только попробуй попытаться войти в мой храм!

Я шустро и ловко добралась к двери и прошмыгнула внутрь сооружения. Высунув голову в проем двери, я показала сжатый кулак, погрозив ним и выполнив сложный жест пальцами возле горла, общий смысл которого можно было выразить словом "кирдык".

- Только попробуй сунуться сюда! Только попробуй! И я убью тебя, выпотрошу и повешу твою голову над храмовыми воротами в назидание другим негодяям! В качестве жертвоприношения своим богам! Только сунься!

Дверь захлопнулась. Замки, засовы, баррикада со стульев и стола у входа, чтобы точно не смог проникнуть внутрь! Огромные удивлённые глаза Пепы уставились на меня. А в глубине души я понимала, что ничего из того, что сказала, я не смогу совершить. Я просто вернула ему его же слова.

- Неслыханно! Он меня пугать вздумал?! Мы пуганные, сами кого хочешь напугаем!

А самой взаправду страшно. А у самой трясутся руки, а на кончиках пальцев не то пепел, не то не пойми что черное, грязь какая-то!

"- И когда я успела так испачкаться? И главное где?" 

Отредактировано Маоэр (2020-07-06 20:40:12)

+2

9

Те, кто любил разговаривать, не всегда следили за тем, что и кому они говорят. Кристиан был обучен искусству грамотной речи и ораторскому мастерству еще в юношестве, когда отец задумался о том, насколько скоро ему придется оставить трон. Как именно король пришел к такому решению - не столь важно, но...
Сам факт того, что новая знакомая говорила много и даже складно, принца весьма интересовал - такие люди всегда были нужны. Знавал он многих, кто говорить умел, да речь была не о том.
А вот чтобы нести революционные идеи в массы такой голосочек да умение сочинять - самое то.
"Рассказывает так, словно знает все по себе...Хотя может она что-то употребляет, что ей всякие видения мерещатся? Таких у нас тоже много, опиаты нынче в ходу..."
Но так уж складна была речь, и не менее складными оказались поступки юной, уверенной в себе девушки. От нее восхитительно разило страхом всего лишь несколько мгновений - принц с наслаждением наблюдал за тем, как она теряется, не зная, что сказать и как поступить.
И решение, как обычно, появилось само собой.
Ведь чаще всего самые верные действия мы совершаем, руководствуясь единым порывом, и случай местной монахини исключением не был. Кристиан не был удивлен, встретив сопротивление, скорее, напротив - его радовала подобная реакция.
"Ну, вот, так и нужно было сразу начинать! А то все разговоры да разговоры..."
Он надеялся, что девушка ни за что не заприметит выражение его лица, поскольку было оно совершенно не ужаснувшимся, а крайне довольным. Но то, что девочка позволила себе проявить магию, затронув еще и недешевые ткани одежд - непростительно.
И нужно бы преподать ей урок, а иначе может подумать, что так со своим господином нужно поступать всегда. мол, ему же понравилось!
Кристиан мазохистом был лишь в определенные моменты своей жизни, но настолько сильно демонстрировать подобное сейчас счел не очень уместным.
Знала ли девочка о том, что он мог бы одним движением переломить ход этого действа в свою пользу и, не церемонясь более, показать ей ее истинное лицо? Для этого нужна была лишь капля крови, и коли та окажется демонической, объяснить все и выстроить дальнейший план действий будет весьма просто.
Но как же сложно было отказать себе любимому в хорошей игре! И пусть даже сама новая знакомая немножко в ней пострадает...
Зато получит хороший урок на всю свою долгую -  если болтать много не будет - жизнь.
- Хлев, значит? Как же вежливо... - пробормотал юный принц, и в следующий момент позволил себе рассмеяться - громко, от души.
У него в голове совершенно не укладывался образ.
Эта милая девочка только что пригрозила ему его же словами. А знает ли она о том, как отделить голову от теле так, чтобы та выглядела максимально эстетично?
Известно ли ей, как именно нанизывать ее на пику или подвешивать так, чтобы ее сразу не склевали вороны?
Да и сумеет ли она удержать в своих маленьких рученьках топор или тесак?
Кристиан справедливо рассчитал, что надо бы девочку этим премудростям научить, чтобы ее угрозы не звучали, как камень, брошенный на дно пруда. Но даже от камня способны были расходиться волны, и принцу до сих пор было тепло и хорошо от магических касаний Дафни.
И он посчитал вот еще что - сила у этой девушки не должна пропадать зря. Не то, чтобы принц подбирал то, что плохо лежит, но на таланты он был, без сомнений, падок. А в Дафни разглядеть талант было весьма просто, даже не учитывая магию.
Нипочем обыкновенные засовы тому, кто владеет артефактом перемещения. Тратить последнее на такую глупую ситуацию принц не собирался, но тут уж ничего не поделать. Черный шарик разбился у него под ногами, и перед Дафни, находящейся в жутком смятении, возникла уже другая фигура. Весело свесив ножки, демон-принц сидел на одной из потолочных балок. Картинно спускались до пояса алые волосы, а покрытый символами обнаженный торс, легонько отсвечивал в полумраке.
- Ладно-ладно, ты меня раскусила, - сверкнув клыками, улыбнулся девушке Кристиан. - Никакой я не праведник и истории не особо-то собираю. А вот казнить могу.
Он подпер рукой щеку и, подмигнув девушке, создал в ладони крохотный темный огненный шарик.
- Я показываю тебе себя настоящего - никакого обмана. Но знаешь, настоящий я тоже страдает страстью к поджиганию, как и ты. Хочешь, покажу тебе, как прекрасен темный огонь в своем истинном обличье? - подкинув магический шарик в ладони, Кристиан приказал тому медленно спускаться вниз и зависнуть в опасной близости от кончиков волос девушки.
Огонь он и есть огонь, обжигать и уничтожать способен в любом цвете.
Тут уж ничего не попишешь.
- Но ты молодец. Отчасти. Так что же, кто ты такая на самом деле? Желаешь узнать? - с ленцой произнес юный Повелитель, склонив голову набок. Вот так свысока глядеть на подданных он умел, пожалуй, лучше всего на свете.

+1

10

Его смех до сих пор звучал в моей голове. Он был одновременно притягательный и жуткий. Не хотелось признавать, что я все-таки стала заложником страха по вине этого незнакомца. Вот непонятно, почему он резко стал показывать зубы? Обещания разного рода лились, а теперь что? Как ему доверять? Записи собирался в летопись времен о храме внести. Осыпает подарками говорил. Озолотит. Кто бы мог подумать, что подарки это - чьи-то головы. Даже не чьи-то, а моя!

- Пепа, ты где? Мне страшно! Нужно срочно зажечь канделябр!

Курица убежала, как только запахло жаренным. Буквально. Запах гари почему-то ощущался в воздухе, снова. Раздался до жути знакомый ласковый голос откуда-то сверху.

- "Нет-нет-нет", - промелькнуло в голове.

- "Да-да-да", - кричал весь внешний вид новоявленного знакомого, расположившегося на потолочной балке. Выглядел он ослепительно и привлекательно, чего душой кривить. Но и веяло от него опасностью.

- Ты! Как тут оказался? - вопрос сам слетел с языка, я даже не думала об этом спрашивать, ведь прекрасно понимала, как. Обыкновенно. Он владеет способностью перемещаться в пространстве, что когда-то могла творить и я. Очень удобно, особенно, когда нужно преодолеть внушительное расстояние. Было лишь одно условие, ты мог переместиться туда, где ты уже успел побывать. Тоесть, в первый раз ты должен добраться к месту на своих двоих. Мельком глянув на забаррикадированную дверь, я проглотила парочку нервных хи-хи и прочистила горло.

- Ну и обманул ты меня, ну и что? Мне все равно, - пожав плечами проговорила я, снимая с головы атрибут монашеской одежды - апостольник, не удостоив незваного гостя даже взглядом. Он был чересчур откровенно одет по моим меркам. Это немного смущало и отвлекало. А в сложившейся ситуации моим верным другом была именно злость! Никак нельзя потерять это чувство или променять на какое-то другое!

- Какая мне разница, кто ты и как ты в действительности выглядишь? Что мне из этого? Показывать свои способности тоже не нужно. Не интересует!

- "Еще мне храм ненароком подожжешь. Я и так пытаюсь его отреставрировать всеми силами, но получается у меня это очень медленно. Порядок поддерживаем с Пепой как можем. Пыли практически нету! Разве что в углах и на вот таких вот потолочных балках, потому что летать я не умею, лазить как обезьянка по деревьям тоже, а на стремянку я не накопила еще! Интересно, кто умрет раньше, я или он от пыли задохнется?"

Каким-то образом возложив свой головной монашеский убор на баррикаду, я краем глаза увидела синее пламя. Небольшое, но пламя, которое приближалось ко мне все ближе и ближе. Пришлось отступать назад. Но так как отступать особо было некуда, пришлось облокотиться спиной о торчащую сзади ножку перевернутого стула, который с неприятным звуком был подвинут куда-то в сторону, нарушая общую конструкцию. Огонек замер на опасном расстоянии от моих волос и я застыла.

- Ничего не хочу! Я и так все знаю! Меня мои знания устраивают! Уходи пожалуйста, я не заслужила того, чтобы надо мной издевались. Я ведь тебе не хамила, не грубила, была мила и учтива. Что ты от меня хочешь? Я думала мы посидим, поговорим, поедим, а там и утро вечера мудренее.

Я правда не могла понять смену поведения Альма. Не поняла и его неуместную похвалу. Что я сделала? Почему я молодец? Какие за моей спиной заслуги? Не уж-то полнолуние и оно так странно повлияло на странника, и на его речи? За пределами моего дома он хвастался, что может убить. Находясь в моем доме, он также хвастается тем, что может казнить. Что я сделала не так? Не могло же у него быть каких-то старых счетов со мной прежней и все это "знакомство" ничто иное как спектакль? Зачем? Для чего?

- "Обманщик! Изначально мне врал! Пусть он уходит, пусть уходит!"

Отредактировано Маоэр (2020-07-06 20:39:47)

+2

11

- Как грубо.
Кристиан, конечно, был привыкшим к тому, что на его манипуляции с огнем люди, в большинстве своем, реагируют именно так.
Но ведь девчонка и сама обладала огненной магией - впрочем, как и большинство демонов - а значит...
Демон?
Настойчивая мысль о том, что нужно бы раздобыть хоть каплю крови этой девушки и проверить, не покидала сознания Кристиана все то время, пока Дафни там, внизу, распиналась в попытках избавиться от нового знакомого.
"А ведь сама же пригласила меня войти и даже переночевать...
Я же могу понять все это не так, как ты, милая девочка! Будь осторожна, приглашая незнакомых парней ночевать..."

Монарх не замышлял ничего эдакого в отношении этой девушки, но вполне вероятно, она, такая доверчивая и юная, но любящая поболтать, вполне могла бы нарваться на неприятности в лице кого-нибудь другого.  Кристиан мог бы даже пальцем показать несколько таких товарищей, но не стал бы, потому что невежливо.
Да и иногда лучше предоставить человеку возможность самостоятельно разбираться с проблемами, нежели напрямую указывать на них.
Обучение самостоятельности, как-никак.
Он оказался внизу, не собираясь более церемониться, но и не нападая сразу. Бедная девушка и так была запугана, но все еще старалась проявлять уверенности в себе.
А от Кристиана не укрылось и то, как дрогнул ее голосок.
"Пытается быть храброй и идти впереди меня...Думаешь, на меня это действительно подействует? Ну, это только после того, как я узнаю, кто же ты такая, Дафни..."
- Послушай, - принц вскинул подбородок, отчего длинные алые волосы чуть встрепенулись. Черный огонь неплохо бы смотрелся позади него, но сейчас он был занят исключительно охраной Дафни. Если это можно было назвать охраной, конечно... - Ты смелая, я это вижу. Но не надо хорохориться перед тем, кто лишь желает помочь тебе.
Он выбросил вперед ладонь, сорвалось с губ шипящее заклинание. Старый магический прием обездвиживания, когда вакуумный шар, подвластный заклинателю, на мгновения лишал субъект подвижности.
Острый коготь нажал на пальчик Дафни чуть сильнее, чем надобно для обычного касания - и тотчас же явившаяся капля крови моментально отправилась в рот.
Широкая улыбка появилась на лице, и вместе с нею пало опасное заклинание.
Ошибки быть не могло.
- Я так и думал, - пояснил Кристиан, давая девушке отдышаться и наклоняясь, чтобы подобрать оставленную поблизости сумку. Там в действительности было то, о чем молодой монарх говорил раньше, и Дафни следовало бы проявить чуточку больше уважения к тому, кто собирался ее накормить. - Я не очень понимаю, откуда ты взяла все эти рассказы о небожителях. Помнится, демоны никогда не почитали тех божеств, о которых ты рассказывала. Быть может, у тебя что-то с памятью стряслось, милашка?
Кристиан покачал головой, выуживая из сумки небольшой сверток.
- Здесь хлеб и сухое верблюжье молоко, немного подсоленное. Может, не слишком вкусно, но в сочетании с хлебом неплохо, - пояснил Кристиан, подходя обратно к девушке и протягивая ей свои припасы. Правильно - если желаешь наладить с незнакомцем контакт - попробуй его накормить. Но сначала... - Не беспокойся, не отравленные. И да.
Капля из бутылочки в свободной руке оказалась на раненом пальчике Дафни - и ранка покрылась тонкой корочкой. Не следовало оставлять открытые царапины, даже несерьезные, вот в таком виде.
- А теперь если хочешь, я уйду. Но так ты никогда не узнаешь о том, что я хотел бы тебе предложить и рассказать.
Кристиан отвернулся было от девушки, прошел несколько шагов в сторону и затем снова повернулся, чтобы добавить:
- И, возможно, потом ты умрешь. Пламя не пощадит никого из тех, кто будет не со мной. Так уж вышло, извини.
Он негромко усмехнулся.

+1

12

[icon]https://c.radikal.ru/c37/2008/ec/0d39fad63dba.jpg[/icon]
О, это его движение было столь прекрасным и грациозным. Встрепенувшиеся подобно пламени волосы хаотично раскинулись по плечам Альма, когда он легко повел головой. Очарованная я поддалась минутной слабости и застыла. Это создание хоть и невежественное, но обладало притягательной внешностью. Это отвлекало. Любопытно, он сам осознает насколько убийственна его красота?

Резко вытянув ладонь вперед, будто пытаясь остановить таким образом наступающего противника, я слегка опустила подбородок вниз закрыв глаза и взглянула на парня из-под опущенных ресниц. 

- Стоп. Кто сказал тебе, что я нуждаюсь в помощи? Это раз! И два! Никто не хорохорится. Просто ты не такой страшный, каким хотел бы казаться, - проговорила я, пожав плечами и добавила ... - наверное.

Сердечко заныло. По телу пробежался холодок. На последнем слове мой собственный голос дрогнул. Такого предательства от себя я не ожидала. Хлопнув по лбу той же обнаженной ладошкой, которая некоторое время была центром внимания, я невольно застонала. Предстояло разобраться в своих чувствах и как-то договориться с ними. Следовало выяснить чего именно я боюсь или кого. Мозг стал активно работать, как некогда. Я полностью ушла в себя. 

- "Альм. Альм. Альм. Кто ты такой? Боюсь ли я тебя или я боюсь того, что ты можешь сделать? Боюсь твоих действий. Тебя не боюсь. Боюсь того, что ты можешь сделать. Боюсь жестокости в твоих словах. Если... Это... Правда... Вот я дура, мне зубы заговаривают, а я... верю всему, что говорят. Какая наивная! Он нес ересь, рассказывал страшилки. Опять я страдаю из-за своей впечатлительности!"

Тяжкий вздох. Что поделать, я это я. Принимаю реальность такой, какая она есть. Мирюсь, корюсь судьбе. И...

- А-й! Внезапная острая боль. Глаза, наполненные слезами, смотрят на раненый палец. Потрясение.

- Как? Когда ты.. Зачем? - еле-еле выдавила из себя. Я не поняла, как это произошло. Как я могла проглядеть то, как меня калечат?!

В голове крутились слова заклинания, сказанные гостем. Мозг пытался восстановить хронологию последних нескольких минут. И все это время закусив губу на несчастном лице я молча смотрела, как капля моей крови отправляется в рот Альма. Я была обескуражена. На небесах, если выпить крови небожителя сильнее себя, то вместо с его кровью получаешь n-ое количество лет духовных практик. Иными словами, ты становишься сильнее. Но, что могла дать моя кровь Альму? Я не такая сильная, как кажусь. Тряхнув головой, я бросила полный обиды взгляд на демона.

- Все с памятью у меня нормально, - сжав губы проговорила я. - Демоны никогда и никого не почитали. Себя только почитают. Но не все такие вредные, как ты.  Все в этом мире под контролем Небесного царства, хочется тебе этого или нет.

- "Он знаем о моей памяти что-то, чего не знаю я? Не подам виду. Это провокация!"

Глаза между тем следят за движениями Альма. Он уже успел извлечь "подарки" с сумки и протянуть мне с таким видом, будто принес нечто особенное. Учитывая, что пища далека была от тех изысков, что на придумывала себе я, я таки приняла и хлеб, и верблюжье молоко.

- "А по виду и не скажешь. Вроде бы обеспеченный. Ну, да ладно, Пепу угощу."

Альм уже засобирался было уходить. Я на миг почти была поверила неожиданному упавшему на меня счастью, но не тут-то было.

- Вот не можешь ты просто взять и уйти, да? Надо обязательно закинуть несколько угроз, да?

Уверенным шагом, словно рыцарь круглого стола, со всей присущей доблестью и честью, я от стола, на который раннее возложила скромные, как моя душа, харчи, дарованные мне демоном, прошествовала к забаррикадированной двери. Хотела помочь демону освободить свое жилье. Но почему-то, когда я вынуждена была повернуться на 90 градусов со стоявших рядом шкафчиков стала сыпаться посуда. Оборачиваясь на грохот, чтобы посмотреть, что и откуда летит и бьется, я поняла, что демон задержится в гостях еще на какое-то время. Он уйти-то спокойно не может, а значит не хочет!

- Я не знаю, зачем тебе была нужна моя кровь, но ты ее из меня самым низким способом извлек. Но тебе этого оказалось мало! Ты решил мой дом развалить!

Продолжая рывками поворачиваться то влево, то вправо, наблюдая при этом как ломаются те же полки, как падает единственный настенный канделябр на пол, как идет трещина по стене и расходиться в множестве мелких прячась за старинной картиной. Вокруг все ломается и крушиться.

- Хватит крушить мой дом! - завопила я, размахивая внушительными крыльями, хвостом с пикой на кончике, не имея понятия о том, что стою в своем истинном облике. И этот облик отнюдь не облик небесной девы. Самый ад начался тогда, когда голову стрелою пронзила боль. Схватившись руками за лоб, я упала на колени, чувствуя как разрывается голова, как что-то странное из нее прорастает. Но все мое существо сконцентрировано на боли, которая рвется из груди не присущим мне диким ором почти что ревом.

Отредактировано Маоэр (2020-08-23 00:25:25)

+1

13

То, что его признали не страшным, почему-то странно грело душу. Выходит, Кристиан мог еще некоторое время оставаться все тем же человеческим дитя, наследником рода, каким его вся планета и считала.
Но вот что будет потом, когда придет время и скрываться будет бессмысленно? Об этом правитель, разумеется, думал, и именно для этого начинал контролировать теневое движение в столице.
Эта девочка...какую роль ей суждено было исполнить во всем этом?
"Она демоница, но какова ее сила, я пока понять не могу. Быть может, в ней много скрытых талантов, о которых даже она сама не знает...Хотя будь они у нее, она бы давно выгнала меня.
Смешно, но я бы позволил ей это. Просто чтобы посмотреть на нее в расцвете силы.
Да и потом стало бы куда легче общаться...
Наверное".

Учитывая, что девушка даже простых словах благодарности не пожелала сказать, Кристиан догадывался, что за страсти кипят сейчас в ее душе. Конечно, он бы и сам разозлился, если бы ему кто-нибудь попытался насильно помочь узнать правду. В чем-то как был принц избалованным мальчишкой, так им и оставался, только теперь применяя свои умения в большей степени для созидания, а не разрушения.
Как там говорил отец - все для блага народа?
И уж для всеобщего блага Кристиан точно не стал бы разрушать чужой дом.  Хотя и домом назвать это место было трудно, но представление становилось все более веселым.
"Мило...Кажется, это ее первое превращение? Никогда не видел первого раза!"
С любопытством поглядывая за телодвижениями и мучениями Дафни, Кристиан вспомнил ненароком, как испугало его появление собственных рогов и как он тогда не знал, как на них реагировать. Да, потерянный молодой правитель готов был волосы на себе рвать, впал в депрессию, и лишь после путешествия в прошлое осознал, насколько сильно ошибался всю жизнь.
А что если и у этой девчушки произошло нечто подобное и все ее россказни - частично правда? Тяжело тогда ей придется привыкнуть к тому, что ее боги на этой планете не существуют.
И сама она далеко не богиня.
Выглядело это все более, чем красиво. Кристиан некоторое время стоял неподвижно, силясь запечатлеть красоту момента. Вот он - крах прошлого и великое торжество настоящего! И это ведь далеко не последнее, о чем Дафни предстоит узнать...
- Надо же, сколько в тебе страсти, - увидев, что девушка подошла к новой стадии своего превращения - осознанию, какая сильна боль пронзает тело, Кристиан приблизился к ней и уселся рядом на корточки.
"Должно быть, ей сейчас больно во всех отношениях, непонятное, в каком больше. Все только начинается, милашка...И утешать тебя смысла нет".
- Собственно, об этом я и хотел тебе рассказать, - произнес монарх, пока не предпринимая никаких попыток коснуться девушки. Учитывая ее состояние, Кристиан мог бы запросто лишиться руки, и тогда никакой Доминго-Альтаир не сумел бы помочь. Хотя...- Дыши глубже и ровнее. Так будет легче справиться.
"И постарайся так не орать, у меня уши уже трещат. Больно, знаю...Но будет еще хуже. Как тогда ты будешь справляться?..
Не привыкший носиться со своими подопечными, как курица-наседка, Кристиан сразу пожелал бы научить новенькую некоторой самостоятельности. Пускай она даже не желает этого делать сейчас, впоследствии это точно окажется полезным навыком.
Мелким движением принц коснулся лба девушки, тотчас же убрав ладонь.
Его касание забрало часть боли, отчего Кристиан неприязненно поморщился. Да, ощущения у Дафни были невероятно острыми, как старый, верный кинжал воина. Или топор палача.
- Видишь ли, в тебе течет демоническая кровь, - ровным, спокойным голосом, излучая ауру уверенности, сообщал монарх. - И свой "дом" ты вполне можешь разрушить сама, если продолжишь буянить и не успокоишься.
Он медленно положил свою ладонь на плечо девушки.
- Ну же. Смотри на меня, я ничего не сделаю тебе, - произнес Кристиан, на самом деле лишь чуточку кривя душой. - Только не пытайся меня сжечь, ладно?
Он несколько легкомысленно улыбнулся новорожденной демонессе.

+1

14

[mod]Благодаря неожиданной встрече в старом храме Маоэр, наконец, осознала свою истинную природу. Немало удивившись, она решила принять сторону загадочного незнакомца, пока не выдавшего свое настоящее лицо, но обладающего удивительным даром убеждения.
Так, Повелитель получил еще одного новобранца в свою армию, а Маэор обрела поддержку и защиту в лице Кристиана.
Беспокойства оставлены позади.[/mod]
ЭПИЗОД ЗАКРЫТ.

0

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » Архив прошлое, альт » флешбэк I have a story to tell...