Вверх страницы
Вниз страницы

Сейлор Мун: узники Кинмоку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » Прошлое и будущее » флешбэк В их сенях ветра шум и свежее дыханье

флешбэк В их сенях ветра шум и свежее дыханье

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://i.pinimg.com/originals/22/80/69/228069a58cb25371d575270af141cf63.jpg
Действующие лица: Сейлор Уран, Сейлор Нептун
Время, место, погода, обстановка: события после флешбэк квест Пустынные чудища
Бой, сюжетная нагрузка и необходимость мастера: все обговорено
Пролог:
Вечерняя пустыня, покрытая багрянцем солнечного света, просто прекрасна. Но за закатом приходит ночь, холодная и опасная. Горе тому, кто потеряется в пустыне, оставшись в одиночестве.

+1

2

Оторвались от группы две девушки - Харука и незнакомка с лазурными волосами. К нескончаемой пустыни добавился сильный порывистый ветер, воссоздав песчаную бурю. Харука проснулась. Глаза защипало от песка, девушка протерла веки дрожащими руками. Зрение восстановилось в считанные секунды, помутнение растворилось. Рядом на животе лежала девушка, та, которая так отважно сражалась с проклятыми чудовищами. На спине была разорвана одежда, поцарапана правая сторона. Точнее, рваная сочащаяся рана. Харука потянулась к девушке, приложив два пальца к шеи. Пульс есть, а это уже хороший знак. Союзница ели слышно дышала, приоткрыв рот.

Тащить на руках тело было не просто. Она была хрупкой и легкой. Но сил у Капитана совсем не осталось. Еще и меч где-то в пустыне потерялся. Голова пульсировала, звенела. Видимо, ударилась головой перед тем, как отключиться. Девушка на руках все так же тяжело дышала и не подавала признаков сознания. Харука чувствовала, как по руке течет вязкая кровь и капает на песок. Нужно было срочно найти место для ночлега. Тем более, что позади уверенными шагами подбирается очередная смертельная буря. Еще одну такую они просто не переживут.

Только через два часа на горизонте показались развалины. Когда-то здесь был небольшой город. Но жить в пустыни было невыносимо. Пылящие солнце и минимальные запасы воды. Люди караванами двинулись к столице. Кто-то погиб по дороге, заблудившись, кто-то смог добраться до цели, но маленькой группой. И теперь на месте некогда городка были только несколько сооружений, похожих на самодельные пещеры, отрихтованные временем. Последние шаги дались особенно тяжело. Харука вошла в пещеру, откуда повеяло сыростью. Отлично, рядом может быть спасительная вода. Кинув быстрый взгляд на некое "помещение", она с облегчение выдохнула. Аккуратно положив свою союзницу на каменный пол, Хару положила один из гладких камней под голову. Не было даже времени отдышаться. Первым делом она с нежностью, боясь причинить боль, перевернула девушку на бок, освободив место ранения. Резким движением порвала на себе, и без того порванную, рубашку. Скомкала лоскут ткани и стала прижимать к ране. Бежевая ткань быстро багровела, впитывая кровь.

- Черт.. - Проругалась Хару, прикусив губу. - Это бесполезно. Нужна вода. - Дело это и впрямь было глупое. В рану попали частички песка, и нужно было как можно быстрее промыть это место.
Харука выпрямилась, и направилась вглубь этого здания. Медленно ступая по камням, девушка пришла к тупику. Накатила слабость и апатия. Но отступать она не намеревалась. Она себе это просто не позволила.

- Uranus Planet Power, Make Up! - Почувствовав в кармане некую притягивающую силу, девушка схватила жезл, вскинула его над собой и превратилась.. В воина в матроске? Чудеса на виражах. Ладно, с этим строит разобраться позже. Откуда в голове возникло заморское заклятье. Когда-то давно она была охранником на собрание местных медиков, и там все разговаривали на странном языке. Вот это из той песни.
Почувствовав в себе некую энергию, Харука осмотрелась. Над головой были усыпаны кристаллы, словно звезды на небе. Все мы прекрасно знаем: где есть кристалл, там есть вода. Харука взмахнула руками вверх и прокричала:

- World Shaking! - Снова два неизвестных слова. В руках появился энергетический шар. Девушка направила его точно в цель. Как только шар достиг потолка, почувствовалась вибрация по всему помещению. Несколько десятков кристаллов начали сыпаться точно снег на голову. Такого исхода Матроска не предвидела. Спишем это все на усталость и стресс. Спасло лишь то, что энергетический шар разрушил все в мелкую крошку. Закрыв глаза, представив на себе вновь рваную одежду, Хару вернулась в прежний облик.

Когда в пещере стало тихо, слева послышалось сладкое для ушей: кап, кап. Девушка улыбнулась, крикнув: да! Никакого сосуда под рукой не было. Поэтому пришлось только намочить часть лоскута ткани.

Харука аккуратно протирала рану на теле девушки. Это был уже пятый заход к воде. Гудела голова, болели ноги и отнимались руки. Завершающим штрихом была сухая и почти чистая повязка из все той же знакомой рубашки. Капитан, обработала рану, обмотала тело, и повалилась рядом на спину. Как уснула и не помнит. Кажется, просто провалилась в пустоту.

Отредактировано Сейлор Уран (2020-08-19 14:02:57)

+2

3

Приятно сменить обстановку, попробовать себя в чем-то новом, покрушить вокруг себя все направо и налево, да еще и на законных основаниях. Конечно, пару раз она отправила «волну» совсем не в ту сторону, однажды чуть было не задела своего партнёра, оставив стоящую неподалеку важную учительницу до нитки мокрой. К счастью, никто действительно не пострадал. Кроме монстров, их в этот день хватило с лихвой. Радость от предстоящей награды тоже поднимала настроение, и вообще все было так, как нужно. Очень важное чувство, словно ты на своем месте, словно ты окружен самыми близкими людьми. Давненько она так не веселилась.
Пустыня сама по себе непредсказуема, опасности там бывает достаточно даже у самых стен города, даже если на секунду забыть о кровожадных тварях. Мичиру даже не успела толком уследить за тем, что же сбило ее с ног – удар чудовища или просто перемена погоды. Перед глазами мелькали пятна, песок бил по щекам, ногам, рукам, которыми она пыталась прикрыть лицо. Буря изматывала, отнимала силы, лишала всякой надежды выбраться. Наверное, она бы просто сдалась, упала на землю лишившись сил, если бы не ощущение поддержки. Кто-то постоянно был рядом, чей облик прорывался сквозь горячечный бред, чье тепло рядом ощущалось сильнее раскаленного воздуха.
Потом были обрывки реальности, когда сознание неловко цеплялось за кусочки событий, заботу, боль, холод. Провалиться в забытье после стольких переживаний казалось благом, почти благословлением небес, и тем ужаснее оказалось пробуждение. Реальность накатывалась волнами, выталкивая Мичиру из приятных объятий сна. Магическая мини-юбка сменилась обычной одеждой, пропала волшебная форма, а вместе с ней и ощущение силы. Теперь она снова была измученной обычной девушкой, которой холодно, неудобно  и больно лежать на камнях. Болела каждая косточка в теле, ныли все мышцы и даже легкий поворот головы давался невероятно тяжко. Мичиру постаралась дать себе время, проморгаться, потереть глаза, пошевелить пальцами. На это ушло еще несколько секунд. Когда она смогла приподняться и осмотреться, то обнаружила себя в сырой пещере, часть которой весьма опасно обрушилась, присыпав часть входа. Снаружи пробивались рассеянные солнечные лучи. Наверное, уже утро. А еще она оказалась совсем не одна в этой передряге. Неподалеку раскинулась перемазанная изможденная девушка. Мичиру спохватилась, что сама сейчас выглядит ничуть не лучше. Обе они тут хороши, ладно хоть смотреть некому. Она нашла в себе силы только на то, чтобы подобраться поближе, притянуть к себе товарища по несчастью и прижаться поплотнее, старясь согреться самой и передать хоть чуточку тепла в обмен. Сама не заметив, девушка стала тихонько напевать мелодию без слов, которая ей всегда помогала успокоиться и делала мир чуть приятнее. К сожалению, на большее сил у нее просто не было.

+3

4

- Море
Я ждал тебя долго
Шёл
сквозь петли путей и дней
Разбивал на куски
На осколки
Мрамор мёртвой души своей. -

Харука всей душой ненавидела эту песню. Как только Мичиру начинала её напевать, становилось грустно на душе. И в этот день они были на пирсе. Шумный Токио перешел на ночной режим, освободив дороги от суматошных и вечно сигналящих машин. Харука облокотилась на холодные, чуть поржавевшие перила и устремила свой спокойный взгляд точно в горизонт. Уже давно село солнце, и по набережной прогуливался ветер.

- По холодным пескам ступая
Внемля зову чужих ветров
Видел ясно
Как жизнь пустая
Ускользает
В прорехи снов. -

Песня не заканчивалась. Она набирала обороты. Один спокойный взгляд Хару, и Мичиру перестала петь. Точнее стала напевать мелодию. Но ведь блондинка знала каждое слово наизусть.

Это был последний вечер, когда было суждено находиться в городе. Уже давно не тревожат нападения врагов. Каждый отрицательный герой был убит, казнен и уничтожен. К девушкам пришла размеренная жизнь. Мичиру была владелицей небольшой кофейни в самом центре Токио. А Харука оттачивала навык гонщицы, выступая на показательных мероприятиях. Так бы и жили, если бы не пришел сигнал с планеты, прежде неведанной для землян.

- Столько пройдено
И забыто
Шёпот слышу
Мне шепчешь ты
И волной твоей в сердце смыты
Неродных берегов следы. -
Послышался голос в пещере. Хару, не открывая глаз, еще находилась между сном и реальностью. Слова собирались в предложения, а предложения выстраивались в стих. И этот стих так замечательно ложился на музыку из уст кого-то. Харука стала приходить в сознание. Рядом чувствовалось чье-то медленное дыхание и тепло тела. Она медленно повернула голову. На плече лежала та самая девушка с мелодичным голосом. Харука застыла. Дежавю.

- Этот сладкий запах. Он так знаком. - Пронеслось в голове в ту же секунду. Она молча обняла девушку, прижав к себе еще ближе и уткнувшись лицом в волосы цвета морской волны. Боль, окутывая все женское тело, давило на каждый участок. Ноги сводило от холода, руки болели от недавней массы девушки, спина ныла от неприятной каменной поверхности. Девушка снова канула в сон.

К пещере медленно, но верно подобралась ночь. Пустыня - невероятное место. Днем вы можете, в прямом смысле, умирать от огненных ударов, а ночью замерзнуть, точно снег - это песок. Харука вздрогнула. Рядом все так же лежала девушка, но в этот раз чувствовалась дрожь.

- Сейчас. - Быстро проговорила Капитан и поднялась. Боль стала отступать. Для начала она выспалась, а этого было достаточно лучшему воину столицы, или всего мира. Девушка кинула взгляд на вход в пещеру, увидев дерево, ветки которого доживали последний срок. И погода в пустыни сделала свое дело. Не долго думая, одним движением расправилась с деревом и вернулась обратно. Пару раз чиркнула камнями и оп ля, костер горит. Дела налаживаются. Харука устроилась напротив девушки, а посреди возвышались языки пламя. Стояла тишина. Капитан не смела поднять глаз, уставившись как девчонка на костер. Лишь треск от веток нарушал спокойствие в пещере.

В пещеру, разгульным шагом. заглянул ветер. Харука решила прервать молчание. Взяла себя в руки (интересно, почему она так нервничает в присутствии этой девушки?) и первая начала диалог.

- Ты не замерзла? - Глупый был вопрос. Но начало положено.

+2

5

Здравствуй, небо
Море
Облака

У музыки не бывает слов, когда поет сердце. Ночами ей приходили чудесные сны, в которых все было совсем не так, как в реальности, и там были мелодии. Они делали ту жизнь еще более сказочной, похожей на длинный рассказ, в котором нет места заурядности. Там все искрилось, там на море можно было смотреть снизу, там можно было мчаться, обгоняя ветер, там все было иным, наполненным смыслом. Даже прикосновения.
В темной большой комнате, где вместо пола была глубокая прозрачная вода, не было ничего кроме прикосновений. Легкие касания пальцев, как взмахи крыльев бабочки, подобравшейся слишком близко к пламеню. Сон прошел, а воспоминания о том, как сплетались пальцы осталось, проросло в реальность и омрачило её. 
- Это только сон, - прошептала Мичиру, прикрывая уши ладонями.
Она закрыла глаза и прислушалась.
- Если вот так сложить руки и сосредоточится, то можно услышать далекое-далекое море. Я слышала, что и большие раковины так могут, но только по-настоящему, с прибоем. А так море будет очень далеко, за горизонтом, в другой стране. Но слышать его приятно.
Девушка мечтательно улыбнулась и сложила руки на коленях. Она не знала, почему сейчас вспомнила об этом. Наверное, все дело в том, что она очень устала. Спала ли Мичиру, или же просто пребывала в каком-то подобии обморока, но сил у нее не прибавилось. 
- Прости, что говорю такое. Тебе, наверное, не очень хочется слушать какую-то бродячую артистку. И ты так суетишься, словно ухаживаешь за мной. – Мичиру улыбнулась. – Только это не обязательно. Я сама могу справится, тебе не зачем постоянно бегать. Если, конечно, тебе просто не нравится мое общество и ты просто пытаешься выбраться. Тогда продолжай бегать.
Мичиру качнула головой, отливающие в темноте синим пряди волос обрамляли её лицо, делая его еще более бледным, почти безжизненным. Она действительно очень устала, но признаваться в этом не собиралась. Что было бы, останься она одна? Добралась бы как-то до укрытия, провалялась с лихорадкой пару дней, вернулась назад. Только и всего. Но сейчас у нее была компания, настоящее человеческое тепло и намного более ценное внимание. В приливе чувств девушка захотела пожать руку своей спасительнице, или хоть подержаться за нее с искренней благодарностью, но это было бы странно. Её взгляд замер на ладонях, а щеки заметно покраснели.
- Но мне кажется, что тебе все же неловко наедине со мной. Постарайся не думать об этом, ладно? Подойди поближе, сядь рядом. Это поможет сохранить тепло. Просто думай о том, кто тебе на самом деле приятен и все, - избавившись от чувства неловкости, Мичиру приглашающим жестом указала на место рядом с собой. – Садись, расскажи о себе. Сейчас только разговоры помогут нам пережить эту долгую ночь. 

+2

6

Для Хару эта девушка была довольно необычной. Она то разводила речи точно воду лила, то язвила по поводу метаний Капитана. Хоть Харука и не любила "компании", но двум было выжить проще, нежели одной. Спокойствие пришло только, когда был разожжен огонь. Девушка выдохнула и расслабилась. Взгляд метался то на образ собеседницы, то на языки пламя. В какой-то момент блондинка заметила, что девушка смотрит на её ладони. Такой невинный жест заставил Хару отвернуться. Да, сейчас ей было некомфортно. Она никогда не общалась в такой скованной обстановке. После вечернего построения всегда следовала к себе в покои, ведь на утро каждый день был запланирован ранний подъем. Все балы и мероприятия обязывали её присутствовать. Но как только время нахождения становилось добровольным, от Капитана гвардии и след простывал. А уж о романтических беседах говорить и вовсе не стоило.

- Подойди поближе, сядь рядом. Это поможет сохранить тепло. Просто думай о том, кто тебе на самом деле приятен и все.- На эту фразу ответа не последовало. Харука еще немного помялась, но все равно поднялась с места. Точно на ватных ногах подобралась до девушки и устроилась рядом. Устроила руки по сторонам, и левая задела бедро голубоглазой. Щеки моментально вспыхнули. Так Харука еще не нервничала. Нужно было быстрее найти выход и убраться домой. Поэтому разговаривать сейчас точно не хотелось.

- Харука Тено. Капитан королевской гвардии. - Чеканя каждое слово, ответила девушка и вновь стала смотреть на костер. Искрой стрельнула ветка. Её откинуло на несколько метров к выходу. Харука повернула голову. Послышался тяжелый вздох. Ночка предстояла быть длинной, а молчать вот так был не лучший вариант.

- Очнулась в госпитале.. - Начала она рассказ. - Лекарь сказал, что я упала с какого-то здания. И память мне отшибло. Помню как, в прямо смысле, ворвалась на армейские сборы.- Расписывать все в красках и чувствах девушка просто не умела. Повествование было сухим. Но что поделать. Рассказчик из неё был так себе. - Ну а спустя время меня назначали Капитаном королевской гвардии. Это стало самым ярким событием в моей жизни. - А все потому, что сама же себе и запретила что-либо чувствовать. Армия не терпит нежных и ранимых. Здесь нужен только хладнокровный расчет каждого шага.

- Был приказ отправиться на борьбу с чудовищами. - Уточнять, что часть её армии с треском провалила первое задание, она не стала. Да и не к чему девушку посвящать в королевские секреты.  Вдруг она на самом деле никакая не артистка уличная, а шпион, засланный специально попасть в пещеру вместе с Хару. Глупо, но нужно быть начеку.
- Ну а дальше ты знаешь. Буря, я принесла на руках тебя в эту пещеру, обработала рану...- Она повернулась к девушке. На лице заиграла странная гримаса.
- Я видела её прежде... Почему не могу вспомнит где? Может она танцевала на каком-то приеме у Короля?

- Моя жизнь - рутина. Она скучна в отличии от твоей. -

Отредактировано Сейлор Уран (2020-08-25 19:12:30)

+2

7

Чувство стыда или неловкости делает человека менее устойчивым и приспособленным для жизни. Все будут тебя всегда осуждать, но какое тебе может быть до них дело, если вы никогда больше не увидитесь? Немного свободы действительно помогает выжить, но для общества это падение до низшей ступени, до  существа близкого к животному. Примерно так и видели чистые горожане цветастых артистов, бездомных, нищих. Разницы порой не было никакой, некоторые районы ни в какую не хотели пускать к себе, часто обвиняя их во всех проблемах. Пропал ребенок? Виноваты артисты. Померла корова? Они самые. Урожай погиб? Гнать этих бродяг, вся грязь и все беды от них! Это было обидно, несправедливо и жестоко, потому Мичиру научилась игнорировать мнение со стороны, которое ей неугодно.
Девушка прекрасно понимала, что немного неловко сидеть рядом с незнакомым человеком, что это немного неправильно, что так быть не должно, но быстро холодало, а от гвардейца Харуки исходило приятное тепло, которого хотелось чуть больше. Мичиру подтолкнула плечом соседку и улыбнулась.
- Моя рутина тебе кажется веселее моей, да? – Она коротко рассмеялась. – Нам приходится много путешествовать, но в этом ничего особенного. У нас есть маршруты, по которым мы ходим, ведь некоторые районы и поселения ждут нас в определенное время года. Так становится легче привлекать публику, и так с нами можно связаться. Каждый день, если не в дороге, мы занимаемся тем, что готовим себе, убираемся и репетируем. Ты знаешь, что это такое – прогнать короткий номер тысячу раз, от рассвета до заката, потом уделить пару часов на выступление, лечь спать и начать сначала? Думаю, что знаешь. Ты, наверное, тоже много тренируешься, повторяешь одни и те же взмахи мечом? Дай, посмотрю…
Мичиру взяла руку Харуки, перевернула ее ладонью вверх, мимоходом провела пальцами по загрубевшей коже, мозолям и положила рядом свою ладонь. Узор немного отличался, на рабочей руке остались бороздочки от инструмента.
- Я не могу вспомнить, что было прежде, - вдруг поведала девушка, убирая руку. – Стараюсь, стараюсь и не могу. В одни дни мне кажется, что так было всегда. Я даже не помню себя ребенком. Просто всегда была взрослой, всегда была артисткой. Разве это не глупо? А еще знаешь что глупо? Думать, что у меня была другая жизнь. Совсем не такая, как сейчас. Что когда-то все было по-другому. И мне кажется, что мы виделись. Послушай, может быть я потерянная принцесса из прошлого, когда планета была еще очень живой и цветущей? Тогда ты тоже могла быть там.
Она звонко рассмеялась, отбросив прядь волос за ухо. Пустыня вытащила из нее все силы, спину саднило, хотелось есть и пить, хотелось в тепло и покой. Но было то, что было всегда – смех и голос перед костром.
- Глупости, конечно. Я просто уличная артистка. Меня зовут Мичиру, и ты скорее всего когда-то прогоняла нас или проходила мимо помоста. Мы привлекаем внимание, - девушка кротко улыбнулась и подмигнула собеседнице.

+1

8

Ночь окончательно опустилась на окрестности, укутав пустыню в черную вуаль. В пещере же еще больше разгулялся ветер. Он стал заглядывать откровенно, не боясь непризнанных гостей. Харука же лишь иногда поднимала голову и смотрела сквозь темноту у выхода.

Девушка внимательно стала слушать рассказ собеседницы, подбросив дряхлые ветки в костер, от чего моментально послышался хруст.

- Да, тренировки у меня каждый день. - Согласилась Харука, отрезав короткое предложение. Но затем решила продолжить.

- Но моя жизнь устроена по шаблону. Подъем в одно и тоже время, приборка, осмотр гвардии, развод, наряд. Каждый день одни и те же маршруты, одни и те же люди... Иногда мне кажется, что я схожу с ума. И все это один большой и страшный сон.. - Возможно, она впервые за столько лет решила с кем-то поговорить не только об охране Короля или предстоящем сражение, но и о себе. С одном стороны да, это прекрасно. Ты знаешь, что ждет тебя завтра. Ты знаешь, что не останешься голодным, не придется искать кров. А с другой стороны, все это было отвратительным. Никакой жизни. Ты чувствуешь себя бездушным существом, которое только и умеет выполнять приказы. Харука бы и дальше стала рассказывать о жизни Капитанской, да за руку её тронула девушка.

По телу моментально прошел электрический разряд, точно шар, впитавший энергию, быстрым движением "прошелся" от ладони до плеча. Хару невольно дернула руку, но не из "объятий" не вырвалась. С каждой секундой привыкала к нежным прикосновениям.

- Я никогда не задумывалась о том, что было раньше. - Девушка все же убрала руку. Нарушение личных границ было под запретом. И Хару начинала чувствовать себя неуютно.

- но точно знаю, что была рождена для защиты Королевской семьи. - Четко отчеканив каждое слово, Харука вскочила с места. Все же, какая Харука девушка. Пять минут назад она чуть ли не горевала о том, что её жизнь - это сущий кошмар, как тут уже готова танцевать ритуальные танцы и восхвалять правителей за возможность им служить.

Девушка бросила еще пару веток в костер и сделала пару шагов к выходу. Разговаривать дальше не хотелось. Чего взять с танцовщицы. Признаемся, что Капитана начало злить присутствие собеседницы. Если бы в "собратьях" был парень, они бы давно выдвинулись в путь ко дворцу, а не теряли зря время.

-Танцовщица.. Ложись отдыхать, сил у тебя мало. А завтра нам нужно в путь. Хватит разговоров. - Харука устроилась у выхода, сложила руки накрест, откинула голову к стене и закрыла глаза, намекая, что этот диалог пора прекратить.

+1

9

Мичиру улыбнулась, приложив ладонь ко рту. Реакция отважного защитника королей ей показалась забавной и трогательной, словно бы пустынная кошка могла вдруг подобраться к чьему-либо дому и замереть на пороге, испугавшись тепла и уюта.
«Прелестно» - пронеслось в голове с оттенком коварства.
Захотелось предложить строптивице миску сливок, ничего не обещая и не прося, ведь с кошками только так и можно общаться, все решения они должны принимать сами.
- Ты разве не знаешь, что и у артистов есть свой график? Знаешь, нужно ведь строго соблюдать маршрут, ведь нас ждут в определённое время, - выдохнула она, склонив голову и хитро прищурившись. – Просыпаться то нужно рано, чтобы подготовить все, убраться, починить вещи. Но работа чаще всего выпадает на вечер, хотя не всегда что-то платят. Попробуй-ка целый день поскакать, когда у тебя и маковой росинки во рту не было, а то и парочку дней. Бывает же всякое. А то еще кто-то пустит слух, что у вас есть ведьма среди артистов, и хорошо если просить погадать придут, могли бы и обвинить в чем-то, выгнав камнями. Много ли прекрасного в таком непостоянстве?
Девушка вдруг рассмеялась.
- Ты знаешь, я тоже не чувствую себя на своем месте. Мне кажется, что вокруг меня все совсем не так, как хочется. Давай убежим вместе? Если здесь не получается жить счастливо, то получится где-то еще, нужно меня место, - Мичиру подбросила в огонь веточку и улыбнулась уже печальнее, кривя губы. – Шутка. Никто никуда не сбежит. Шутка.
Ей стало так печально от осознания собственной судьбы, что хоть волком вой в ночную пустыню, срываясь в истерики, молоти руками жесткий песок, да только никаких перемен не будет. Никогда ничего не изменится, как не старайся. Мичиру качнула головой, отбрасывая невеселые мысли и поднялась на ноги.
- Погоди, ты о чем? – Она подобралась к выходу, морщась и разминаясь. – Дай, я посмотрю.
Девушка пробралась мимо Харуки, мягко отстранив её и встала у входа в пещеру, загородив собой кусочек звездного неба.
- Ты когда-то ходила по пустыне? Одна? Без защиты? На передвижение у нас будет не больше нескольких часов перед рассветом, после придется прятаться снова. Я знаю, где расположены стены города, знаю в какой стороне должна быть небольшая деревня, караван-сарай. Не знаю только, где мы и куда будет ближе добраться, - она обернулась назад, поманила жестом Харуку. – Пойдем, я покажу тебе направление по звездам. Может, пригодится еще, городской житель.
Мичиру провела рукой по волосам, прикусила губу, водя пальцем по созвездиям.

0

Вы здесь » Сейлор Мун: узники Кинмоку » Прошлое и будущее » флешбэк В их сенях ветра шум и свежее дыханье